форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

+1

62

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 19:29:28)

0

63

#p58712,Syberia написал(а):

Похоже, что не бодягу. Две недели дегустировать - уважаю. И ампоху, и молдавскую каберну.

А скока лет прошло с эмбарги. Одних урожаев скока пропущено. А их там по два на год. Не считая изюму.

0

64

Лысый написал(а):

  Жуть. Какая корявая тварь.

СветланаЕк написал(а):

какого фига все эти украинские активисты прутся в Москву? за режим, против режима, за рф, против рф... Одесса для одесситов, но квартирку в Москве для детки своей я прикуплю...  как там Полтора землекопа говорит - берем всех, а там отделим зерна от плевел...? нафигнафиг, я бы вообще границы закрыла, виза и карантин - пока не докажешь лояльность, в стране делать нечего! да, вот такая я фашистка

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис))

Тогда я тоже фашистка..
А ещё ты забыла сказать, что россиянки - плохие хозяйки, и фаршированная рИба - венец кулинарии.

Отредактировано Cetus (2017-02-14 08:46:19)

+7

65

Шок. Приехала на семинар по налоговым проверкам. И я здесь одна!  o.O :D

Отредактировано Syberia (2017-02-14 08:43:11)

+2

66

#p58717,Syberia написал(а):

Шок. Приехала на семинар по налоговым проверкам. И я здесь одна!

Спросите за налог на экологию. Там чего-то надо платить за упаковку импортерам. Вроде ставки разные за бочки, пластик, гофру, поддоны и прочую чепуху. Интересна как они собираются проверять.

Отредактировано Циклон (2017-02-14 08:45:38)

0

67

Япония направила России официальный протест из-за Курильских островов
07:42, сегодня

Правительство Японии направило России протест из-за того, что пяти ранее не имевшим названий спорным Курильским островам были присвоены русскоязычные названия. Об этом сообщает ТАСС.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суги заявил, что это неприемлемо и противоречит позиции Японии.

11 февраля глава правительства России Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении пяти островам имен в честь: генерал-лейтенантов Кузьмы Деревянко и Алексея Гнечко, министра иностранных дел СССР Андрея Громыко, бывшего губернатора Сахалина Игоря Фархутдинова и капитана дальнего плавания Анны Щетининой.

Москва и Токио с середины прошлого века ведут консультации по вопросу о выработке мирного договора по итогам Второй мировой войны. Основным препятствием для этого остается проблема принадлежности южной части Курил.

Япония претендует на Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

+1

68

Циклон написал(а):
#p58717,Syberia написал(а):

Шок. Приехала на семинар по налоговым проверкам. И я здесь одна!

Спросите за налог на экологию. Там чего-то надо платить за упаковку импортерам. Вроде ставки разные за бочки, пластик, гофру, поддоны и прочую чепуху. Интересна как они собираются проверять.

У меня семинар по налоговым проверкам. Риски, споры, суды и т.д . Семинар он-лайн, дядечка из Москвы ведет. Сижу одна в аудитории, смотрю на экран. Могу по теме вопросы записать, передадут ему, и он в конце ответит
А по этому сбору , про который ты пишешь, пока больше вопросов, чем ответов. Я по экологии делаю все отчеты, но у меня торговля, а не производство, поэтому новый сбор нас не касается .
А проверяют экологи  как обычно: только при выездной.

0

69

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p58660,Шапокляк написал(а):

у подростков такие моделирования проводят.

Да, жестокий выбор. И как дети отвечали?

Лично у меня, слава Богу, такой ситуации, когда на кону жизнь или смерть, не было. Но была ситуация, когда ради друга я рисковала своей деловой репутацией. Хорошо, что все закончилось благополучно. Но и друг такой, ради которого стоило рискнуть.

Вот до сих пор не знаю, правильно ли поступил мой младший сынуля. Интересно, что другие скажут . Сыну 18 лет, он с 15 лет мечтал о машине, в 17 лет сам заработал на учебу в автошколе, сдал на права, в 18 лет получил, и мы с мужем сделали ему подарок- купили "четырку", подержаную, конечно, недорогую. К слову сказать, водит он хорошо, и эту машину всю перебрал (с друганами, конечно), вплоть до двигателя, занизил - БПАНщики они тогда были, ну потом уж продал. Но это все потом.
А тогда, через месяц после того ,как получил права, у друга был день рождения. Собрались они на нашей даче, большой компанией, шашлыки, пиво. И как водится, в такой большой компании всегда есть один неадекватный товарищ. Что ему не хватало, фиг знает, но он все рвался за руль. Выпивший. Они его не пускали, но где-то проморгали- сел и поехал. Что там в голове у 18-летних пацанов, мне сложно сказать, но мой сынуля уверяет ,что у него была мысль: догнать и не пустить. Как это на практике сделать, мы с отцом  его 100 раз потом спрашивали, подрезать, создать аварию из двух машин с пьяными за рулем, или что-то еще-не сказал. Но поехали они вдвоем (еще один гардемарин нашелся), первого так и не догнали, доехали до трассы, струхнули и повернули назад. А по пути назад на дачной дороге их тормознули гаишники, так наш молодняк даже не остановился, врезали на полную скорость ,гаишники с сигналкой за ними. Наши по дачным переулочках петляли , пока где-то не остановились в тупике. Там они еще в догонялки играли, и мой таки удрал. Из-за кустов видел, что товарища повязали, и пошел сам сдаваться.
Как результат: лишение прав. Машина без царапинки даже, сами тоже. Родители в тихом ужасе.  :canthearyou:
Да, тот неадекватный товарищ, оказывается, вообще с дач не выезжал, покатался себе по переулочкам и вернулся еще до того, как наших гаишники взяли.
Как наш сынуля пережил 1,5 года без прав, это отдельный вопрос. Вот об этом он жалел, а что поехал за тем парнем- ни разу, а он даже близким другом ему не был. Сколько мы его ни спрашивали ,на что он рассчитывал .

а почему слово "учеба" вдруг стало матерным? ))))

Знаешь, я считаю, неправильно он сделал и проблема в том, что наши дети не понимают "друг", нивелировали до уровня : приятель, знакомый. А для всех неадекватных приятелей естественный отбор существует ( пусть Высшие силы их жизни учат, не стоит самим возиться) и с друзьями смешивать не надо. Надеюсь, что хоть выводы из урока сделал. ( но судя по тому, что не сожалеет, ничего не понял).

ЦеДриньк,  с днём рождения! Желаю, чтобы рыбка и удача всегда приплывали косяками!

Всем дня!  :flag:

+4

70

Дна нет.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил, что Россия спровоцировала блокировку поставок антрацитового угля из Донбасса. По его словам, Москва таким образом вынуждает Киев покупать российский уголь
Кризисную ситуацию с блокировкой поставок антрацитового угля с неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей спровоцировала Россия. Такое заявление сделал вице-премьер Украины Геннадий Зубко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

По его словам, Россия заинтересована в том, чтобы украинские предприятия на территории, подконтрольной Киеву, прекратили работу из-за дефицита сырья.

«Кому это выгодно, чтобы сейчас была угроза энергоснабжения не только в Авдеевке, но и практически во всей Украине? Я могу сказать: в первую очередь это Россия, которая хочет, чтобы мы покупали российский уголь, и мы понимаем, что это будет такое принуждение. <...> Это использование Россией в своих политических и стратегических целях наших украинских патриотов», — сказал Зубко.

http://www.rbc.ru/politics/14/02/2017/5 … ?from=main

+4

71

#p58720,Syberia написал(а):

У меня семинар по налоговым проверкам. Риски, споры, суды и т.д . Семинар он-лайн, дядечка из Москвы ведет. Сижу одна в аудитории, смотрю на экран. Могу по теме вопросы записать, передадут ему, и он в конце ответит
А по этому сбору , про который ты пишешь, пока больше вопросов, чем ответов. Я по экологии делаю все отчеты, но у меня торговля, а не производство, поэтому новый сбор нас не касается .
А проверяют экологи  как обычно: только при выездной.

Если вы импортеры, то касается. Утилизационный сбор на упаковку. Инфа тока в ГТД. И ее нихто не учитывает и даже не знает как. Потому интересно, как они это собираются проверять.

0

72

Циклон написал(а):
#p58720,Syberia написал(а):

У меня семинар по налоговым проверкам. Риски, споры, суды и т.д . Семинар он-лайн, дядечка из Москвы ведет. Сижу одна в аудитории, смотрю на экран. Могу по теме вопросы записать, передадут ему, и он в конце ответит
А по этому сбору , про который ты пишешь, пока больше вопросов, чем ответов. Я по экологии делаю все отчеты, но у меня торговля, а не производство, поэтому новый сбор нас не касается .
А проверяют экологи  как обычно: только при выездной.

Если вы импортеры, то касается. Утилизационный сбор на упаковку. Инфа тока в ГТД. И ее нихто не учитывает и даже не знает как. Потому интересно, как они это собираются проверять.

Нет у нас упаковки. У нас металл.

0

73

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:05:50)

+4

74

http://s06.radikal.ru/i179/1702/ca/718fde4af0af.jpg

+2

75

Всем спасибо за поздравления. На работе проставился пирогами и пойду через пару часиков, абы нефиг, а то на работе аудиторы сидят и все почему-то ко мне бегают с вопросами, хоть я ни за один чих в бухгалтерии не ответственен. )) Пусть отвечают ответственные люди. Которые правда ни фига не знают. ))

Здравствуйте все.

+12

76

http://cs9.pikabu.ru/images/previews_comm/2017-02_3/1487016099193087823.png

Свободу президенту Лимпопо — Бармалею! Не допустим российскую марионетку Айболита до власти в Лимпопо!

(Все честно сперто)

+8

77

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Пишут что что-то грохнуло в Донецке. Оч сильно.

Favens ‏@favens_sp 11 мин.11 минут назад
Текстильщик слышно было громко!

Favens ‏@favens_sp 11 мин.11 минут назад
Это что за хня началась? Привокзальный очень громко .стекла задрожали

Константин Долгов ‏@dolgovstrasse 5 мин.5 минут назад
Донецк, что это сейчас было?
Все сигнализации на машинках воют.

+3

78

http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfil … 714267.jpg

И я поздравляю!

+2

79

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 19:28:06)

+1

80

Nizhegorodec написал(а):

http://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-01/7b/77/2d/586bd9d5c436d_k714267.jpg

И я поздравляю!

ты всё выпил и скушал сам один?! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif безобразие!!
https://forumupload.ru/uploads/2014/03/19/7906421.png

+2

81

https://pbs.twimg.com/media/C4k0VuvXAAAqqqG.jpghttps://pbs.twimg.com/media/C4kusKTWAAAed6W.jpg

+8

82

ЦэДрыньк, с днюшечкой!

http://image.prntscr.com/image/0879b64c … 2e633a.png

+4

83

Циклон написал(а):
#p58720,Syberia написал(а):

У меня семинар по налоговым проверкам. Риски, споры, суды и т.д . Семинар он-лайн, дядечка из Москвы ведет. Сижу одна в аудитории, смотрю на экран. Могу по теме вопросы записать, передадут ему, и он в конце ответит
А по этому сбору , про который ты пишешь, пока больше вопросов, чем ответов. Я по экологии делаю все отчеты, но у меня торговля, а не производство, поэтому новый сбор нас не касается .
А проверяют экологи  как обычно: только при выездной.

Если вы импортеры, то касается. Утилизационный сбор на упаковку. Инфа тока в ГТД. И ее нихто не учитывает и даже не знает как. Потому интересно, как они это собираются проверять.

че-то мне это напоминает как было в Мд
тоже ввели сбор на экологию, он касался некоторых импортируемых материалов, типа литий-ионных аккумуляторов, еще каких-то веществ, не помню уже... в общем взимали его года два через пень колоду, а потом пришла на таможню счетная палата и задним числом доначислили всем импортерам за последние два года то, что не начислили вовремя...ну у нас, на фирме, где я работала,  там сумма была небольшая, но, представляю себе, каково было остальным.... при этом в гтд этот сбор не указывался нигде, но без оплаты его нельзя было растаможить... конечно,  со временем администрирование стало более прозрачным,   появился документ какой-то по расчету сего сбора, можно стало сделать с таможней сверку касательно данного налога... но прошло несколько лет...

мне вообще так странно сравнивать, вроде Молдова и Россия разные государства , но как я вижу и в налогах  и в учете есть оч много общего, конечно же, есть и нюансы, но отчеты очень похожи, прям вот формами, потом вот эта система по индивидуальной отчетности по пенсионным накоплениям  ..такое впечатление, что друг с другом опытом обмениваются)))

+3

84

http://image.prntscr.com/image/f0dc2e61 … ae5e75.png

«Троица» — скульптурная композиция в Ярославле. Это единственное в России скульптурное изображение Святой Троицы и смелая попытка, с одной стороны, скульптурно осмыслить великое творение Андрея Рублева, а с другой — найти современное художественное решение.

Отредактировано Cetus (2017-02-14 09:47:47)

+7

85

Все смеетесь над Лимпопо? Суслика видишь? А он есть!

Limpopo Province,   Premier Stanley Mathabatha

https://en.wikipedia.org/wiki/Limpopo

А вот и сам Бармалей:

http://www.pa.org.za/media_root/cache/15/4d/154d02132a6849dd459c22cebb97a387.jpg

http://www.pa.org.za/person/mr-mathabat … ley-chupu/

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-14 09:56:47)

+3

86

ЦэДрыньк присоединяюсь к поздравлениям. Желаю всего хорошего, лучшего и еще лучшее.

+3

87

Кстати, сегодня надо в Ольгино заехать.
Так что ждите новостей. До вечера.

0

88

Новость, которую ждали все

http://image.prntscr.com/image/58e144f5 … 7dc666.png

0

89

Святой, которого не было, — Охлобыстин о «дне всех влюбленных»
14.02.2017 - 11:19
Святой, которого не было, — Охлобыстин о «дне всех влюбленных» | Русская весна

Известный киноактер и публицист Иван Охлобыстин — о пресловутом «Дне святого Валентина», который атаковал страны бывшего СССР в 90-е годы.

Сегодня День святого Валентина — святого, которого никогда не было. Но был или не был — второй вопрос. Первый — какой смысл вкладываем в сам праздник?

В церкви что православной, что католической праздновать этот день не принято, значит, остаётся только светская составляющая — дарить подарки любимым.

Почему нет?! Дарить подарки любимым желательно каждый день.

День святого Валентина сродни 8 марта — Международному женскому дню. Никто уж не помнит про основательницу этого праздника Клару Цеткин. Просто почти сто лет принято в этот день чествовать женщин. Видит Бог, женщины это заслужили. А в России к женщинам вообще особое отношение: родина — мать, а не отец, мать сыра земля, а не отец чернозём.

Достоверных исторических источников о святом Валентине и появлении праздника нет, есть тысяча версий, включая версию избыточного урожая вина в Италии и хитроумного плана Папы Римского освободить винные подвалы под предлогом торжеств в честь то ли мученика, то ли проповедника Валентина, а также гомосексуальную версию о епископе Валентине, венчавшем римских солдат в правление жестокосердого императора Клавдия Второго.

    До появления праздника святого Валентина в этот день язычники праздновали День Волчицы, по городу металась пьяная голая молодёжь и хлестала друг друга по ляжкам кожаными ремнями в надежде родить побольше детей. С приходом Церкви это веселье пресекли за аморальщину. Однако свято место пусто не бывает.

Видимо, за столетия голой беготни у просвещённых европейцев сформировалась некая биологическая зависимость и в этот день мучительно сосало под ложечкой, так что пришлось подобрать хоть какой-нибудь праздник, связанный «с употреблением», из самых романтических соображений. Маркетинговая ниша, короче.

Был бы покупатель, а продавец всегда найдётся.

    Странно, что до сих пор не догадались водку «Валентинка» выпустить. В удобной двухсотграммовой пластиковой упаковке в виде сердечка. Помните «русский йогурт»?! По этому же принципу: дёшево и сердито, доступно и своевременно. Честно, по-русски.

Летели бы горючие сердечки, как горячие пирожки. Со свистом.

Сомневаюсь, что когда-либо буду сам отмечать День святого Валентина, но и осуждать не дерзну.

P. S. И так, для общего развития. 14 февраля Церковь празднует День святого Трифона. На наших приходах многие заказывают в этот день молебны об улучшении жилищного вопроса. (Лично свидетельствую о множестве услышанных молитв об улучшенных условиях. Приход как большая семья — все обо всех всё знают. Были, короче говоря, не предварённые взяткой «жилищные улучшения».)

А о крепкой семье и обретении спутника жизни принято просить 8 июля, когда чествуется память Петра и Февронии.

+4

90

Взрыв в Донецке — подробности
14.02.2017 - 11:31
Взрыв в Донецке — подробности

Сегодняшний сильный взрыв, который слышали почти все районы Донецка, произошел на Донецком заводе химизделий (ДКЗХИ) в Куйбышевском районе столицы ДНР.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации Донецка, подтвердив таким образом информацию, которая ранее стала известна «Русской Весне» от собственных источников.

    «По предварительной информации, около 10 утра произошел взрыв в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий в Куйбышевском районе», — цитирует сообщение пресс-службы мэрии ДАН.

Данных о пострадавших и разрушениях пока нет, обстоятельства ЧП также устанавливаются.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...