форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Продолжаем флудить.


Хроники. Продолжаем флудить.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Swetl написал(а):

Подруга-бюджетница, пятый год вычет получает, говорит еще на следующий останется, потом за проценты подавать будет. Но она еще за учебу каждый год получает, а зарплата небольшая, да еще на двух деток подоходный уменьшают.

Вот что значит буквой Ё пренебрегать)))

+4

62

guzja написал(а):

Приватизирована. Но у нас нет такого налога, какой-то на роскошь вроде ввели, но там если свыше 80-ти вроде квадратов.

В России налог на имущество исчисляется примерно также как налог на роскошь, но необлагаемые метры меньше.
-для квартир кадастровая стоимость, уменьшается на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры;
-для жилого дома кадастровая стоимость, уменьшается на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома;
Пенсионеры, участники ВОВ, дети войны, инвалиды, Герои СССР и РФ, чернобыльцы, военослужащие и еще некоторые категории имеют льготы, т.е. не платят за 1 любой объект недвижимости на выбор.

Я же и под роскошь бы попала, и под имущество попадаю))))))))))))

Отредактировано Юля (2017-02-27 15:20:10)

+4

63

guzja написал(а):

У нас кастрюльщиков не проверяют))) Как можно заставить? Да и выдавливают их службы такси постепенно. Эволюционно так сказать.

Именно так. На дорогаху нас как и говорил стоять с вытянутой рукой бесполезно. Уже лет 10. Диспетчера со службами рынок бомбил прикрыли медным тазом. У диспетчеров работают все со свими машинаи. Но там начинаются тонкости. К машинам есть требования (шашечки и т.д.). А у шофера должна быть лицензия...

+4

64

http://gifok.net/images/2017/02/25/25.jpg

+5

65

ЦэДрыньк написал(а):

Именно так. На дорогаху нас как и говорил стоять с вытянутой рукой бесполезно. Уже лет 10. Диспетчера со службами рынок бомбил прикрыли медным тазом. У диспетчеров работают все со свими машинаи. Но там начинаются тонкости. К машинам есть требования (шашечки и т.д.). А у шофера должна быть лицензия...

Ты бы лично остановился? Подвёз бы, если по пути?

+1

66

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 07:41:15)

+3

67

сегодня такой ликбез, можно за вход с гостей по рублю брать :crazyfun:  сижу и думаю - а почему я ни разу не воспользовалась вычетами? безалаберная безответственная пофигистка, потому и нет у меня ничего ((

ликбез, наверное, она... ликвидация безграмотности... звучит отвратительно, ликбез - она... пусть у меня будет он ;)

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-27 15:30:19)

+7

68

guzja написал(а):

Ты бы лично остановился? Подвёз бы, если по пути?

Сейчас, в городе - нет! Потому как стоять так может только бухущий вдрыгадан, который в кнопки телефона попасть не может или которого ни одна служба такси не берет из-за невменяемости, или уже какой-то таксист из машины выкинул за поведение или его номер уже в черных списках всех служб такси...

За городом всегда. И сам остановлюсь и останавливал.

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-27 15:34:05)

+4

69

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 07:39:26)

+1

70

ЦэДрыньк написал(а):
guzja написал(а):

Ты бы лично остановился? Подвёз бы, если по пути?

Сейчас, в городе - нет! Потому как стоять так может только бухущий вдрыгадан, который в кнопки телефона попасть не может или которого ни одна служба такси не берет из-за невменяемости, или уже какой-то таксист из машины выкинул за поведение.

За городом всегда. И сам остановлюсь и останавливал.

Таким я тоже не остановлюсь, женщинам завсегда, с детьми особенно, пенсионерам и др.

+1

71

.

Отредактировано Swetl (2020-07-15 07:37:49)

+3

72

ругают украинское здравоохранение, а надо хвалить
"Приоритет и цель реформы заключаются в следующем - украинские граждане должны жить на 7 лет дольше, чем они живут сегодня", - отметил он (премьер Гройсман). По словам премьера, результатом медицинской реформы должно быть создание единой сети лечебных учреждений, в которых граждане Украины будут получать высококвалифицированную медицинскую помощь. Гройсман сообщил, что с 1 апреля правительство будет компенсировать стоимость лекарств для больных хроническими заболеваниями, в частности, гипертонической болезни. По его словам, эти граждане будут получать бесплатные лекарства.

а еще я читала про открываемые амбулатории семейной медицины, эдакое локальное учреждение с бесплатным оказанием помощи, со складом лекарств... вот и думай

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-27 16:04:02)

+1

73

guzja написал(а):
Swetl написал(а):

Подруга-бюджетница, пятый год вычет получает, говорит еще на следующий останется, потом за проценты подавать будет. Но она еще за учебу каждый год получает, а зарплата небольшая, да еще на двух деток подоходный уменьшают.

Вот что значит буквой Ё пренебрегать)))

Нет такой буквы в телефоне! И твердого знака нет.

+1

74

СветланаЕк написал(а):

сегодня такой ликбез, можно за вход с гостей по рублю брать :crazyfun:  сижу и думаю - а почему я ни разу не воспользовалась вычетами? безалаберная безответственная пофигистка, потому и нет у меня ничего ((

ликбез, наверное, она... ликвидация безграмотности... звучит отвратительно, ликбез - она... пусть у меня будет он ;)

Я делаю себе, мужу, сыну, директору и его семье, заму директора и его семье, ну и нескольким сотрудникам, кого жальче всех.)))
Себе делаю в последнюю очередь, в этом году первый раз сделала первой, потому что все документы были готовы, т.к. кроме ипотеки ничего другого не было. А раньше ж надо было справки собрать, за учебу и медуслуги, вот это напряжно. И еще раньше надо было копии делать, когда не через сайт отправляли. Я почтой отправляла, так проще было. А сделать саму  декларацию как раз недолго.

Отредактировано Syberia (2017-02-27 16:45:11)

+2

75

guzja написал(а):

Канеш есть, но в основном на предпринимателей коим я не являюсь.

Дык из меня предприниматель, как из говна пуля. Но подоходный-то я плачу, работая на заводе. Вот этот подоходный мне и вернули, когда купил квартиру. Ну уж за вставленные зубы поленился бумаги оформлять, хотя можно было.

0

76

книжку читаю, по сюжету события происходят на Байкале.. детектива, золото, прииски, буряты и всё такое... такая байка (быль?) - Байкал не держит утопленников, всех на берег выбрасывает... рыбу дохлую тож... утопленников с Селенги выносит в Байкал, на бережку и надо искать... интересно)) есть у меня семейная пара в приятелях, то они в Исландии вулканы смотрят, то круиз по Байкалу, сейчас вот улетели глядеть северное сияние... ну, я могу только в телевизоре (( узнала, что перелет от Москвы о Иркутска шесть часов... ах-ринеть

+3

77

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Вчера было за сантехнику, сегодня за налоги и вычеты.  8-)  В ентих темах ничегошеньки не копенгаген. :dontknow:

Светик, не 6 часов, а 5. А из Ебурга до Иркутска меньше. :yep:

Отредактировано Маг (2017-02-27 16:56:21)

+1

78

Маг написал(а):

Светик, не 6 часов, а 5. А из Ебурга до Иркутска меньше. :yep:

значит, в книжке насвистели))) но до тая нам точно почти девять часов лететь, а вам всего шесть... как же вам в европы далеко!!! и дорого, наверное ((

0

79

Маг написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Вчера было за сантехнику, сегодня за налоги и вычеты.  8-)  В ентих темах ничегошеньки не копенгаген. :dontknow:

Светик, не 6 часов, а 5. А из Ебурга до Иркутска меньше. :yep:

Из Ебурга есть прямой?

0

80

Syberia написал(а):

Из Ебурга есть прямой?

посмотрела - уральские авиалинии, лететь без пяти минут четыре часа, 11 тыр в один конец

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-27 17:02:06)

+1

81

СветланаЕк написал(а):
Syberia написал(а):

Из Ебурга есть прямой?

посмотрела - уральские авиалинии, лететь без пяти минут четыре часа, 11 тыр в один конец

Еще ничего тогда. А нам либо через вас, либо через Москву.

0

82

Проснулся. Как же хорош сон красоты.

0

83

Syberia написал(а):

Еще ничего тогда. А нам либо через вас, либо через Москву.

дорого (( вот спрашивают - чего вы по заграницам всё... а как по рф путешествовать с такими ценами? мне в Прагу дорога туда обратно тринадцать-пятнадцать тыс, а тут только в один конец 11, засада... и сервис дорогой... абыдно!!!

+7

84

Продолжаю про вычеты, почему не рекомендую через работодателя. Первое- про то, что можно проморгать возможность социальных вычетов, т.е. лечение и  обучение, уже написала. Второе, тут тоже писали: по месяцам в размере НДФЛ незаметно и деньги все равно разойдутся. А когда кучкой, то вполне может быть приятная сумма. Ну, и третье. Это я как бухгалтер уже говорю: я ни у кого не принимаю, нафиг мне этот геморрой, я лучше им 3-нлфл потом сделаю. Но самое главное: я человеческий фактор не исключаю. Про себя я точно знаю, что не ошибусь, а другим не доверяю.))) У нашего сына была в детстве инвалидность, я дала мужу справки и сказала унести в бухгалтерию, там льгота по подоходному. Хорошо, потом поглядели в его расчетку. У него налог увеличился. До сих пор не понимаю, что там бухгалтер сделала )))

Отредактировано Syberia (2017-02-27 17:14:03)

+5

85

Помнится как на одном ресурсе нудный адвокат,ошибочно считающий себя мыслителем,рвал свой анус на британский флаг по поводу Крыма.Якобы никогда и в мыслях у хохло-предводителей не было про то,чтобы отдать полу-остров пендосам.Но вот нашёлся один умный(ничего что он - дебил.Навукре это сейчас не критично)человек,открыто стелющийся под хозяев,который за право облизать сапог,готов распродавать территорию частями.
Самое смешное в новости то...Да всё!Этот дегенерат даже и не слышал за то,что США признали СССР только в середине 30-х,в следствии чего кредит выдать не могли ну никак.
Наслаждайтесь полётом мысли урокантропа.

Депутат Рады рассказал о праве США претендовать на Крым

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко заявил, что США юридически имеют право претендовать на территорию Крыма. Об этом в понедельник, 27 февраля, парламентарий сообщил во время пресс-конференции, передает Lb.ua.
По его словам, в 1920 году американское правительство предоставило России кредит в размере 50 миллионов долларов. «Они [руководители СССР] заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен», — отметил Артеменко.
Он добавил, что в 1954 году, когда пришел срок погашения долга, в Америке появился проект по освоению полуострова под названием «Новая Калифорния». «Я уверен, что именно поэтому Крым был передан Украине, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом», — подчеркнул нардеп.

https://lenta.ru/news/2017/02/27/za_dol … urce=rnews

Отредактировано велес (2017-02-27 17:18:26)

+5

86

Гыгы
Хоккей с мячиком
счет 11:9
Ни одна команда не забила в чужие ворота, только в свои.
Чинуши хотят наказать игроков.
Вопрос, а почему не себя, они же так играли, потому как по правилам турнира им так выгодно было играть
Опять крайние виноваты

0

87

#p63013,guzja написал(а):

Канеш есть, но в основном на предпринимателей коим я не являюсь.

Скажы кому падсказать, штобэ с тебя налоги коньяком брали?

+1

88

Как? Как можно посмотреть в квиточек мужа???? При каких таких обстоятельствах?

0

89

#p63022,Syberia написал(а):

Ко мне массажист пришла, урааа!

Или пришол?

0

90

Оскар получило кено про негра-пидора(в прямом смысле),к зрелому возрасту обнаружившему,что его гёрла - лесбиянка,а сам он - конченный торчок.
Нужно забрать в коллекцию.
Пробирает до дрожи.

Рассказ о жизни афроамериканца Хирона из Майами, который охватывает три периода его жизни: детство, юность и взрослые годы. Он сталкивается со множеством проблем, проходит через осознание своей нетрадиционной сексуальности и ищет свое место в мире.

Отредактировано велес (2017-02-27 17:29:18)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Продолжаем флудить.