форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.


Постпраздничная флудильня.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Оно, конечно, коньячок хорошо. Но под козий сыр я больше люблю пиво, а коньячок с хрустящим корнишончиком. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

А я б соляночку лучше. Кстати, ее съели или нет?

Щас передохну и домой - там стоит рассольник. На даче огребался. Чуть с крыши  беседки не навернулся. 1,5 метра снега на ней было.

что за времена...еще не все дрыньки передохли. оставшиеся пытаются на крыши лезть. чтоб свалиться оттуда...удивительная це порода: дрыньк.

+5

32

#p67289,ampoh написал(а):

А шо там? Дефки мясистей?

Дык ближе нет.... А своих на всех нехватат.

0

33

Syberia написал(а):

Ну уж это ты, батенька, того... Воображение и логика очень разные вещи. Мало ли чего ты навоображаешь, это не аргумент.

А что по-твоему в науке называют мысленным экспериментом? Именно это! Для того, чтобы сделать вывод о последствиях какого-то действия, не обязательно это действие совершить в реальности. Путь же, о котором говоришь ты, называется "бег по граблям", и соответствует поговорке "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих".

0

34

Юля написал(а):

В прошлом году у нас во дворе появился ежик.  Очень любопытный. Мы его подкармливали, в итоге прикормили и он стал почти ручным. Назвали его Шушунчиком. Он завел семью и осенью, оборудовав под крыльцом за обшивкой сайдинга норку, все семейство улеглось спасть. Позавчера проснулись, выползают и жрут все подряд)))))  Поставили им мисочку и туда каждый вечер, то кусочек сала, то мясные обрезки. Выйдешь на крыльцо, а из под него дружное фырканье и похрюкивание. Весна.

и не знают бедные ёжики. что их не подкармливают. а откармливают...не учили они русский язык в школе...иначе....

+3

35

Kilmat написал(а):

та он путает сословия и кланы :dontknow:

Я их смешиваю! :playful:

+2

36

Vlad000 написал(а):
Kilmat написал(а):

та он путает сословия и кланы :dontknow:

Я их смешиваю! :playful:

а мне всегда говорили: не смешивай, а то голова болеть будет..

+6

37

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Ну уж это ты, батенька, того... Воображение и логика очень разные вещи. Мало ли чего ты навоображаешь, это не аргумент.

А что по-твоему в науке называют мысленным экспериментом? Именно это! Для того, чтобы сделать вывод о последствиях какого-то действия, не обязательно это действие совершить в реальности. Путь же, о котором говоришь ты, называется "бег по граблям", и соответствует поговорке "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих".

Болтология. А проще, разговор ни о чем.:(
Вот чо ты щас сказал?

+1

38

#p67295,Тиль написал(а):

и не знают бедные ёжики. что их не подкармливают. а откармливают...не учили они русский язык в школе...иначе....

Жаркое на 1 мая?

+2

39

Прочитал в Википедии, кто есть у нас Федосеев. Не впечатлило. Есть Виктор Астафьев..Был... Он из тех мест. И прекрасный сборник "Царь-рыба".  Очень рекомендую...

+1

40

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Спецназ МВД Грузии вытесняет митингующих с улиц Батуми

Бойцы специального назначения МВД Грузии начали вытеснять с улиц митингующих, которые в течение нескольких часов совершали поджоги автомобилей и нападения на объекты инфраструктуры в Батуми.

Об этом сообщает информационное агентство Новости-Грузия.

Отмечается, что несколько сотен сотрудников правоохранительных органов вытеснили всех участников акции протеста с помощью резиновых пуль.

В настоящее время задержаны более 10 человек.

О спецоперации принял решение глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.

#p67273,Vlad000 написал(а):

А какого роду-племени были те, кто сидел в высоких креслах? Они как раз и есть показатель того, что достичь вершин можно было с различных стартовых позиций. Без членства в партии, достичь вершин было практически невозможно - с этим я соглашусь, это схоже с сегодняшним членством в клане.

Это было время построения новых кланов взамен свергнутых в РИ, вот и все.  Новая элита, на этот раз номенклатурная, но точно также передающая свои привилегии детям по наследству (связи, образование и т.д) была и в Союзе. Да и после многие не пропали

+3

41

ЦэДрыньк написал(а):

Щас передохну и домой - там стоит рассольник. На даче огребался. Чуть с крыши  беседки не навернулся. 1,5 метра снега на ней было.

Не соблюдаешь технику безопасности?

+1

42

Syberia написал(а):

Болтология. А проще, разговор ни о чем.:(
Вот чо ты щас сказал?

Я сказал, что не нужно принимать участия в сегодняшней системе формирования власти, чтобы понять, что на верх будет выносить только циников и карьеристов, которых интересует не судьба страны, а собственное благополучие.

0

43

https://pp.userapi.com/c837630/v837630170/2b1a8/ju6_T5sodi0.jpg

+9

44

ampoh написал(а):

А шо там? Дефки мясистей?

Не. Просто их там есть.

0

45

Премьер Турции пообещал властям Нидерландов жёсткие ответные меры

http://image.prntscr.com/image/f66ae6de … 9cddbe.png

+4

46

Vlad000 написал(а):
Syberia написал(а):

Болтология. А проще, разговор ни о чем.:(
Вот чо ты щас сказал?

Я сказал, что не нужно принимать участия в сегодняшней системе формирования власти, чтобы понять, что на верх будет выносить только циников и карьеристов, которых интересует не судьба страны, а собственное благополучие.

Угу ,  А при СССР  партийных деятелей волновала судьба страны, а не свое благополучие. Потому и просрали страну

+2

47

Syberia написал(а):

Болтология. А проще, разговор ни о чем.:(
Вот чо ты щас сказал?

ВасилИваныч заходит в штабную избу, а там Петька сидит за столом и периодических бьёт хреном по столешнице. Раздаётся отчётливый звук типа колокольного.
- Глянь, ВасилИваныч - я ж поди феномен!
- Ты, Петьк, не феномен, ты Петьк - мудозвон!

+1

48

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

А шо там? Дефки мясистей?

Не. Просто их там есть.

Вспомнила анекдот про геолога, который приставал к чукотской красавице, а это оказалась "не девка, а охотник".  :)

+1

49

morozka написал(а):

Это было время построения новых кланов взамен свергнутых в РИ, вот и все.  Новая элита, на этот раз номенклатурная, но точно также передающая свои привилегии детям по наследству (связи, образование и т.д) была и в Союзе. Да и после многие не пропали

Вот в этом и есть ваше заблуждение! Из-за невозможности передачи капитала и средств производства по наследству, клановость в СССР была побеждена. Те незначительные (по большому счёту) привилегии, которыми обладала номенклатура, нивелировались невозможностью передачи их своим детям.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-12 09:55:58)

+1

50

Хальт и Хенде Хох я до сих пор помню. В войну во дворе играли. У меня был настоящий ППС - батя с Чермета припёр. Правда с обрезанным стволом, но настоящий. Предмет зависти, ибо все бегали с деревянными.

+1

51

Syberia написал(а):

Угу ,  А при СССР  партийных деятелей волновала судьба страны, а не свое благополучие. Потому и просрали страну

Разница в том, что тогда могло быть надвое, а теперь однозначно.

0

52

Vlad000 написал(а):
morozka написал(а):

Это было время построения новых кланов взамен свергнутых в РИ, вот и все.  Новая элита, на этот раз номенклатурная, но точно также передающая свои привилегии детям по наследству (связи, образование и т.д) была и в Союзе. Да и после многие не пропали

Вот в этом и есть ваше заблуждение! Из-за невозможности передачи капитала и средств производства по наследству, клановость в СССР была побеждена. Те незначительные (по большому счёту) привилегии, которыми обладала номенклатура, нивелировались невозможностью передачи их своим детям.

А в процессе приватизации к кому капитал перешел, как  ты думаешь? Не к тем ли отцам и детям?

+2

53

Syberia написал(а):

Вспомнила анекдот про геолога, который приставал к чукотской красавице, а это оказалась "не девка, а охотник".  :)

- Ребята!!!! Стойте!!!! Это ж не деффка, а поп!!!!
- Поздно, батюшка, поздно...

0

54

#p67294,Vlad000 написал(а):

А что по-твоему в науке называют мысленным экспериментом? Именно это! Для того, чтобы сделать вывод о последствиях какого-то действия, не обязательно это действие совершить в реальности. Путь же, о котором говоришь ты, называется "бег по граблям", и соответствует поговорке "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих".

Вот те список "мысленных экспериментов"

1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г)
...
13.Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества, 1895г)...
Хотя пункт 2 в общем-то верен :rofl:

Отредактировано Kilmat (2017-03-12 10:02:56)

+6

55

Syberia написал(а):

А в процессе приватизации к кому капитал перешел, как  ты думаешь? Не к тем ли отцам и детям?

Так приватизация и есть причина крушения того порядка! Его для того и сломали, чтобы вернуть клановость!

0

56

Kilmat написал(а):

Вот те список "мысленных экспериментов"

1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г)
...
13.Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества, 1895г)...
Хотя пункт 2 в общем-то верен :rofl:

Это не эксперименты, а утверждения. Экспериментом называют последовательность действий, для выявления результата.

Отредактировано Vlad000 (2017-03-12 10:07:16)

0

57

А в Литве башня падает на горе - символ Литвы. Говорят, русские специально у горы писают, а гора сползает оползнями разными. Оставим Литву без символа. Страшная месть прибалтам.

Отредактировано Маджентис (2017-03-12 10:06:43)

+3

58

#p67311,Vlad000 написал(а):

Из-за невозможности передачи капитала и средств производства по наследству, клановость в СССР была побеждена. Те незначительные (по большому счёту) привилегии

хе... она (клановость) просто была не столь монетизирована. Но хороший блат + нужные родственные связи этот недостаток компенсировали. Незначительные привилегии в виде возможности всунуть дитятко в нужный ВУЗ, получить для него квартирку, хороший пост (вне зависимости от личных качеств и образования дитятки), женить/выдать замуж удачно - это что? Не клановость? Не сословие? Та я вас умоляю... Достаточно прошуровать родословные большей части нынешней ылитной либертоты или боХемы. Куда ни плюнь, попадешь в деда-номенклатурщика.

+4

59

#p67318,Vlad000 написал(а):

Это не эксперименты, а утверждения. Экспериментом называют последовательность действий, для выявления результата.

а утверждения не есть следствие мысленного эксперимента?

0

60

#p67319,Маджентис написал(а):

А в Литве башня падает на горе - символ Литвы. Говорят, русские специально у горы писают, а гора сползает оползнями разными. Оставим Литву без символа. Страшная месть прибалтам.

Башня развалитса и Литву можна закрывать как государство. Правда, есть исчо музей чертей...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничная флудильня.