форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая


Хроники смутного времени. Часть стописятая

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p74620,1.5 землекопа написал(а):

Слухи о всемогуществе КГБ и его наследнике - ФСБ несколько преувеличены. Эффективность спецслужб, конечно, выше нуля, но далека до 100%. Тут какая фигня происходит. Должна быть совокупность как технических мер, так и оперативных. Вот после разных ЧП кому-то начинают скипидарить задницу. Соответственно, некоторое время службы роют землю и прочие поверхности. Эффективность их работы заметно увеличивается на некоторой площади. На время. Но эффективность всё равно не достигает 100%. Дальше начинает работать человеческий фактор. И со временем всё успокаивается. Эффективность работы снижается до предыдущих показателей. До следующего ЧП. Ну и так по циклу.

Зёмочкин, я скажу, только, будь ласка, не обижайся, ладно?
Ты видимо давно не был в России, что оченно жаль. ФСБ работают, плотно и глубоко. ФСБ не боги и 100% дает только господь Бог. После ситуации с Украиной, Сирией и терактами в Европе наши методично работают.

+2

932

Блин, нашли время ругаться и обо мне говорить.
совсем эта фашистка мозгами поехала.
как будто сейчас говорить больше не о чем.
блин,люди погибли , ситуация хреновая ...
теракты это всегда дико ,но обычно они имеют продолжения.
расслабилась фсб.....

0

933

#p74630,1.5 землекопа написал(а):

А статистика есть? Сколько этих самых терактов предотвращено?

Есть. Периодически говорят. Но так шоб ссылка - не просите. Нету у меня.
Тротил вы можете выплавить из снаряда. Хотя это чертовски опасно. Там уже не совсем тротил. Это я вам как сапер саперу. Нынче перевозкой найденных боеприпасов занимаются в крайнем случае с великой осторожностью. Второй момент - а чем вы его подорвете? Так что это не просто. Поэтому даже оружие самопал из газового или восстановлено из имитаций. У нас раздобыть это крайне тяжко.  Да шо говорить, попробуйте. Пасут и знают кого пасти. Иначе бы теракты были каждый божий день.

+1

934

#p74630,1.5 землекопа написал(а):

А статистика есть? Сколько этих самых терактов предотвращено? Только реальная статистика, а не как у СБУ, когда ловят человека в плаще и с двумя кинжалами. И всякие гадости упираются не только во взрывчатку. Тем более под Питером, где эхо прошлой войны найти в поле не так уж и сложно.  Если я, будучи пионером, не особо напрягаясь, мог добыть старый снаряд, то кто-то другой при желании почему не может это сделать? Это просто только один из вариантов. При желании могу еще накидать, но в этом мире и так много зла. В общем, желание напакостить всегда может родить кучу возможностей. Вот если это желание отбивают на корню - тогда спецслужбы работают. А если где-то что-то происходит, тогда спецслужбы не работают. Вот в данном случае что-то пошло не так. И это не первый и, к сожалению, не последний случай.

Зёёмочкин, с людЯмЫ всегда все идет не так и не туда.

0

935

Циклон написал(а):
#p74606,1.5 землекопа написал(а):

Организатор просто делает паузу месяца на 3-4, ну или сколько там надо, а пока наказывают невиновных и награждают непричастных.

ФСБ работало отлично, до сегодняшнего дня. Кто-то просочился. Как показало время это не так просто в России теракт устроить. Думаю потому что организаторы под колпаком.
У нас и вправду рамки везде. Но в реальности они просто стоят и все. Рамки это не метод борьбы с террором от слова совсем. Это скорее акт отчаяния. Типа мы бессильны, ловим мелким бреднем.
И заметьте, никаких заявлений о чьей либо виновности. И наоборот, взятий ответственности. Мечтаю чтоб какой правый сектор  признался. Тут ему и конец. Многим конец. Игил если признается, то им капец капецный. Туда стая утюгов прилетит. И все разгладит.

В том, что никто голословно пока никого не обвиняет - огромное отличие от соседней страны.

Основной метод предотвращения подобного - агентурная сеть. Значит было оттуда, где ее не хватало.  Ну и Путин не даром не исключил все другие версии кроме теракта.

+1

936

Циклон написал(а):
#p74620,1.5 землекопа написал(а):

Слухи о всемогуществе КГБ и его наследнике - ФСБ несколько преувеличены.

Да ладно. Преувеличены. Я же вижу. Терактов уже сколько лет не было.
Все теракты - работа спецслужб. Вопрос только каких. Никакие погонщики верблюдов сами ничего не стоят.
Второй момент, где найти взрывчатку овцелюбу? Многие думают, шо она легкодоступна. Так вот это не так. Не верите? Попробуйте купить тут или провезти через бугор. Думаю уже через сутки максимум небо у вас будет в клетку.

Ага,но где то же они её взяли .
думаешь с того же донбасса трудно провезти ,там этого добра
сейчас до утра..... выезд в россию со стороны днр свободный,
по россии провезти тоже не особо тяжело.

0

937

#p74636,Маг написал(а):

ФСБ работают, плотно и глубоко. ФСБ не боги и 100% дает только господь Бог.

Так я тебе о чём и говорю. В чём противоречие? С ФСБ я, естественно, сталкиваюсь на границе, когда в Крым и обратно еду. В принципе, у меня особых претензий нет, вроде бы всё более-менее грамотно. Но они там всегда на взводе. А в глубинке они расслабляются. Но даже если они напрягутся, 100% всё равно не вытащат. Так что это лотерея. Вот на ФСБ у меня надежды нет. Ну как и на полицию, к примеру. Т.е. потом, возможно, они кого-то поймают и накажут. Но вот до этого самого потома я только надеюсь, что мы с тобой под раздачу не попадём. Но кто-то ж всё равно попадёт.

0

938

ampoh написал(а):
#p74631,Водник написал(а):

Я люблю женщин.

Они об этом знают?

Ну ты же расскажешь на Балтике от Каспийской флотилии.

0

939

#p74642,1.5 землекопа написал(а):

Так я тебе о чём и говорю. В чём противоречие? С ФСБ я, естественно, сталкиваюсь на границе, когда в Крым и обратно еду. В принципе, у меня особых претензий нет, вроде бы всё более-менее грамотно. Но они там всегда на взводе. А в глубинке они расслабляются. Но даже если они напрягутся, 100% всё равно не вытащат. Так что это лотерея. Вот на ФСБ у меня надежды нет. Ну как и на полицию, к примеру. Т.е. потом, возможно, они кого-то поймают и накажут. Но вот до этого самого потома я только надеюсь, что мы с тобой под раздачу не попадём. Но кто-то ж всё равно попадёт.

Зема, я ж говорю, ты дааавно не был в России.)) И в глубинке плотно работают. Спокойно и методично, дома бывают поздно вечером. Сейчас перейдут на 24 часа.)))

0

940

#p74641,като@ написал(а):

Ага,но где то же они её взяли .

Проще всего с дипломатической почтой.

#p74641,като@ написал(а):

по россии провезти тоже не особо тяжело.

Попробуйте это провернуть. Говорю же. Практика - критерий истины. Попадете в статистику предотвращенных - не жалуйтесь шо не предупреждал.

Отредактировано Циклон (2017-04-03 19:25:08)

0

941

#p74638,Циклон написал(а):

Это я вам как сапер саперу.

Ну мы ж вроде уже по этому поводу спорили, не?

#p74638,Циклон написал(а):

Пасут и знают кого пасти. Иначе бы теракты были каждый божий день.

Тут какая фигня. Теракт, он как кража - тоже преступление. Просто с разными последствиями. Если тюрьмы полны ворами, пойманными после краж, то почему с терактами должна быть ну очень отличающаяся картина?

0

942

#p74591,Маджентис написал(а):

А я пешком. От Смольного до Приморской.

Не хило...

0

943

#p74640,ЦэДрыньк написал(а):

В том, что никто голословно пока никого не обвиняет - огромное отличие от соседней страны.

Так а смысл обвинять? Нашли, тихонечко придушили - и все довольны. Ну разве что электорат поворчит, что надо было до, а не после, да правозащитнички разные - типа надо было эшафот прилюдно устроить, или вообще наградить и отпустить, а не кирпич на шею и в пруд тихонечко.

+1

944

1.5 землекопа написал(а):

А статистика есть? Сколько этих самых терактов предотвращено? Только реальная статистика, а не как у СБУ...

Если спецслужбы будут рассказывать о своих успехах - это и будет СБУ.

+3

945

#p74646,1.5 землекопа написал(а):

Ну мы ж вроде уже по этому поводу спорили, не?

Мне с вами спорить низя. У меня есть ВУС соответствующий, у вас нету. Потому вы по определению в проигрыше.
Кстити на предмет раскопать, то боюсь уже все раскопано. Уже даже на Кольском полуострове копают свалки окопные. А в мое детство, все это просто так валялось. Ниче копать нинада. В детстве моего отца, оружие горами валялось. Как металлолом.

0

946

като@ написал(а):

по россии провезти тоже не особо тяжело.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека...(с)(не помню кто сказал)

0

947

#p74644,Маг написал(а):

Спокойно и методично, дома бывают поздно вечером.

Я всё же останусь при своём мнении, основанном на фактах. Хотя, что они 75% (это я оптимист) кизяков отсеивают, а не 100 - уже искреннее им спасибо. Уж бесполезной я эту службу точно не назову.

0

948

#p74647,Лысый написал(а):

Не хило...

Если не идет снек/дошть - то ничо так, я ходил.

0

949

19:27
МВД Франции в связи с событиями в метрополитене Санкт-Петербурга вновь усиливает меры безопасности на общественном транспорте в столичном регионе Иль-де-Франс, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

19:18
Ространснадзор в ближайшее время проведёт внеплановую проверку ГУП «Петербургский метрополитен», сообщил Минтранс России.

19:11
Мощность взрывного устройства, найденного на станции «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге, составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах города.

0

950

#p74646,1.5 землекопа написал(а):

Тут какая фигня. Теракт, он как кража - тоже преступление. Просто с разными последствиями. Если тюрьмы полны ворами, пойманными после краж, то почему с терактами должна быть ну очень отличающаяся картина?

Потому что кражи каждый день, а теракты нет. Врать не буду, но и число предотвращенных не сравнить с кражами.

0

951

#p74650,Циклон написал(а):

Мне с вами спорить низя. У меня есть ВУС соответствующий, у вас нету. Потому вы по определению в проигрыше.

Угу. Помнится, мне херр оберст тоже пытался доказать, что 2=3. И пальцем в бумажку тыкал.

0

952

#p74652,1.5 землекопа написал(а):

Я всё же останусь при своём мнении, основанном на фактах. Хотя, что они 75% (это я оптимист) кизяков отсеивают, а не 100 - уже искреннее им спасибо. Уж бесполезной я эту службу точно не назову.

Зёмочкин, конечно, оставайся при своём. У меня тоже...есть факты, п.э. я так и говорю. ;)
P.S. Ты давно не был в России.(((

0

953

#p74655,Циклон написал(а):

Потому что кражи каждый день, а теракты нет. Врать не буду, но и число предотвращенных не сравнить с кражами.

Мультик был хороший. Про орехи и кучу. Сколько орехов - куча, а сколько - еще не куча. Так и с раскрытием. 80% - это хорошо? А 90%?. Вот точно хорошо, когда 100. Но сто же нет? Или есть?

0

954

Питер скорбим.
Это от спартаковских фанов.

В отличии от бомжей...

0

955

#p74657,Маг написал(а):

P.S. Ты давно не был в России.(((

Ну на майские планирую отметиться:). Надо ж дома хоть иногда появляться.

0

956

#p74656,1.5 землекопа написал(а):

Угу. Помнится, мне херр оберст тоже пытался доказать, что 2=3. И пальцем в бумажку тыкал.

Ну шо делать. Я почему-то уверен, шо буду смеяться глядючи как вы будете снаряжать простую тротиловую шашку. Или обезвреживать противотанковую мину.
Порядок знаете?

0

957

Племянница с Лесной не может выбраться. Дочка поехала ее забирать. Теперь не знаем, когда обе приедут. Говорят, в городе опа.

У меня мысль, может быть и глупая. Но похоже, что нашу Страну старательно от чего-то отвлекают. Сначала хотели, чтоб мы увязли в Украине. Не получилось. Теперь пытаются создать внутренние проблемы, чтоб мы ни на что извне не обращали внимания. Как-то так.

+3

958

#p74659,Водник написал(а):

В отличии от бомжей...

Бомжи сегодня играют?

0

959

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва в Петербурге по статье 205 УК «теракт», но проверит и остальные версии этого происшествия, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Несмотря на то, что уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт), следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия», - приводятся ее слова на сайте СК России.

Источники сообщают, что возбуждено также дело по статье «незаконный оборот взрывчатки» (ст. 223.1 УК РФ). Кроме того, предполагается, что теракт могли осуществить экстремисты - причем не обязательно «Исламского государства*», а, к примеру, националистами из ближнего зарубежья, сообщает «Коммерсант».
Взрывное устройство, как предполагается, могло быть приведено в действие по телефону.

По словам источника в силовых структурах, войска Санкт-Петербургского гарнизона приведены в полную боевую готовность после теракта в метро, объекты Минобороны взяты под усиленную охрану.

Об этом сообщает «Фонтанка».

Отредактировано Маг (2017-04-03 19:38:34)

+1

960

#p74661,Циклон написал(а):

Или обезвреживать противотанковую мину.
Порядок знаете?

Нет, тут я таки в проигрыше. Если я чего не знаю, то я это честно признаЮ. С противотанковыми минами дел не имел. Но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Мой пытливый ум придумает более другие гадости при необходимости.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть стописятая