форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная


Весенняя, флудильная, пасхальная

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Циклон написал(а):
#p78924,Игорь Алабин написал(а):

Адрес скидывай. Выезжаю. Нуждаюсь в твоем кормлении. Список необходимых для меня продуктов вышлю в личку. Готов тебя папой называть.

А в углу стоять?

С начала на Ампохе потренируйся))) Он как никак младше меня будет. Если с Ампохой получится, то и я готов)))))) Но за доп. паек.

+3

932

про Мд с Фэйсбука

Шо такое, висит груша, нельзя скушать?
Молдавский инспектор на дороге 20 апреля, мимо которого пролетают авто, все на летней резине, с неба валит снег, жезл тянется остановить и заработать 25% к зарплате, но, сцуко закон не велит.

+1

933

Циклон написал(а):
#p78923,Syberia написал(а):

ну да , ты сходил во все эти семьи, которые "воруют", и посмотрел, как они живут.  Не понимаю я тебя, для кого ты денег пожалел? и причину уже придумал- из-за них вообще отменили пособие. Да не из-за них, а причину придумали. Как будто прямо тысячи женщин ломанулись в Калужскую область ,кто этому поверит?

Реально ломанулись. Статистика вещь неумолимая. Пожалел я тех, для кого это пособие было предназначено. А поругал тех шалашовок, которые решили шо им хто-то должен. Аргумент о повальной жадности чинуш не катит. Псобие назначили? Да. Из него не откатишь. Зачем назначили? Вот. А отменили, потому что пособие стало смешным при процедуре деления.
Когда Путин пенсам добавил по 50 рублей, они не сговариваясь просто отправляли их переводом. Москва, Кремль, Путину. И их услышали. Вы же спекулируете на теме нищеты и детей. Но я толстокожий. Потому мне видно лучше.

Я не спекулирую, я их не осуждаю-это разные вещи. Видела я семьи с папашками, и никогда не назову ту мать воровкой, я не считаю, что это пособие она украла. А государству надо побольше поднять размер пособий и не дискриминировать семьи, вот!

и да, где статистика? Интересует размер этого пособия, который для семей без папашек ,и сколько женщин из других областей приехали в Калужскую область. Причем надо разделить их на тех, кто реально приехал, я думаю, что такое иногда случается, так ведь? А то чиновники быстренько могут всех приехавших посчитать за мошенниц. Давай документы, чего голословно поддерживать чинуш.

Отредактировано Syberia (2017-04-20 09:12:22)

+1

934

#p78943,Syberia написал(а):

Я не спекулирую, я их не осуждаю-это разные вещи. Видела я семьи с папашками, и никогда не назову ту мать воровкой, я не считаю, что это пособие она украла. А государству надо побольше поднять размер пособий и не дискриминировать семьи, вот

Бгг. Ну ладно. Шоб кому-то дать пособие, надо у кого-то отнять. Ибо двойная запись. У кого отнимите?

+1

935

Циклон написал(а):
#p78918,Syberia написал(а):

Не суди, Циклон. Ты не знаешь реальной жизни тех, кого осуждаешь.

Чей-та не знаю? Знаю. Не укради для всех сказано. А они воруют. Причем у тех кому еще хуже. Их оправдывает только темнота их беспросветная. они думают что у державы карман бездонный. А в Калужской области пособие из-за них отменили и все.

В данной ситуации Циклон прав. Правда у него подход несколько не тот. Нужно подходить с позиции УК РФ.

Пособие в Калуге выдают - значит калужанам и получать.

В итоге обокрали калужан.

А претензии должны по вертикали направляться.

Почему в Калуге дают, а в других областях нет?

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-20 09:14:47)

0

936

О финском образовании. Заметки очевидца

Интересная программа была вчера , об образовании! Но скажите, чтобы не пороли чушь про " лучшее финское образование "! Они этот бред разгоняют по всему миру, о том, что якобы они там кучу знаний дают! Я была здесь в школе на практике 8 месяцев, такого тупого уровня я не могла представить даже в страшном сне! Они не изучают Ничего! От слова совсем!

Целыми днями играют в какие-то дебильные игры, причём и в 1м и в 8 м классе игры одинаковые! У них отсутствуют экзамены и контрольные работы, нет домашнего задания, оно почти запрещено, а то , которое есть, это смех, а не задание! У них есть небольшие текстики, в которых даже если ты сделаешь 10 ошибок из десяти, учитель все равно ставит хорошо!

Я несколько раз столкнулась с тем, что учителя не могут сказать, например, что это глагол или существительное! Ответ всегда один - а я не знаю, я финка, а мы в школах этого не проходим! Я уже потом из любопытства спрашивала почти каждого учителя, который мне попался! 11 человек и ответ всегда как под копирку! Они не учат географию, историю, литературу, физика раз в полгода, химия раз в полгода!

Боже нас упаси от такого " прекрасного " образования! Они не учат думать, даже то, что дают, это набор совершенно разрозненных знаний, поэтому отсутствует логическая цепочка! Математика до 9 го класса 25+ 30, таблица умножения отсутствует! Я в ужасе от того, что я там увидела! Наши дети, которые туда попадают , резко отличаются, но они их все равно одебилизовывают, потому что если ты хоть чуть чуть отличаешься здесь, они тащат к психологу!

Залина Иванова
http://bulochnikov.livejournal.com/2860129.html

Как думаете, есть зерно истины в этом опусе?

+2

937

Циклон написал(а):
#p78943,Syberia написал(а):

Я не спекулирую, я их не осуждаю-это разные вещи. Видела я семьи с папашками, и никогда не назову ту мать воровкой, я не считаю, что это пособие она украла. А государству надо побольше поднять размер пособий и не дискриминировать семьи, вот

Бгг. Ну ладно. Шоб кому-то дать пособие, надо у кого-то отнять. Ибо двойная запись. У кого отнимите?

с чего бы это? Бюджет формируется не только за счет тех же малоимущих. У нас бешеные деньги выделяются на красоту, например, к новому году, ледяные скульптуры стоят как золотые, а через месяц от них ничего не остается. И я не верю в реальность этих цен, а если они действительно реальны, то тогда надо бы поэкономить, а то выделять деньги на подобные вещи- так мы миллионеры, а как помочь детям, как прикидываемся нищими, бюджет сразу опустел. Ты же в семью сперва покупаешь необходимое, а потом уже смотришь, что можно купить из того, что просто хочется, но без чего можно обойтись. И даже эти , скажем, предметы роскоши или удовольствия, тоже имеют разные цены. И смотришь, какая тебе цена подходит.

+3

938

Игорь Алабин написал(а):
Циклон написал(а):
#p78918,Syberia написал(а):

Не суди, Циклон. Ты не знаешь реальной жизни тех, кого осуждаешь.

Чей-та не знаю? Знаю. Не укради для всех сказано. А они воруют. Причем у тех кому еще хуже. Их оправдывает только темнота их беспросветная. они думают что у державы карман бездонный. А в Калужской области пособие из-за них отменили и все.

В данной ситуации Циклон прав. Правда у него подход несколько не тот. Нужно подходить с позиции УК РФ.

Пособие в Калуге выдают - значит калужанам и получать.

В итоге обокрали калужан.

А претензии должны по вертикали направляться.

Почему в Калуге дают, а в других областях нет?

Поскольку им выдали пособие, значит, они уже калужане. Или калужанки.) А то ,что они спецом приехали в Калугу за пособием, это кто сказал?
И ваще, Циклон неправ в принципе. Потому что это на голубом глазу выводы сделаны, а реальных доказательств нет. Если было мошенничество- докажите, подайте в суд в конце концев, и верните деньги обратно в казну. А так это все брехня.

Отредактировано Syberia (2017-04-20 09:19:38)

+2

939

#p78945,Игорь Алабин написал(а):

Нужно подходить с позиции УК РФ.

А это уже к ученым вопрос, а не к кодексу. существует всего два типа разделения управления. По группам товаров и географический. Те торгуют всем в некоем крае, или торгуют везде, но не всем товаром. У любого типа есть несомненные достоинства и недостатки. У нас принято распределять управление географически. Вам по МВД знакомо. У каждого своя земля. Поэтому такого рода косяки неизбежны. Кажный кулик в своем болоте имеет право рулить как хочет. А сверху федералы. У них своя свадьба. Вот мне интересно, вы бы оставили как есть или переделали. На ваш взгляд.

Отредактировано Циклон (2017-04-20 09:23:28)

0

940

#p78948,Syberia написал(а):

Если было мошенничество- докажите, подайте в суд в конце концев, и верните деньги обратно в казну. А так это все брехня.

И как прикажете доказывать? В постель кажной залезать? Я себе этот вой представляю. Оч смешно будет.
Все же просто, как где-то всплывает халява, так туда тут же выстраивается очередь. Научный факт. Нужна эта халява или нет вопрос десятый.

0

941

Тиль написал(а):

О финском образовании. Заметки очевидца

Интересная программа была вчера , об образовании! Но скажите, чтобы не пороли чушь про " лучшее финское образование "! Они этот бред разгоняют по всему миру, о том, что якобы они там кучу знаний дают! Я была здесь в школе на практике 8 месяцев, такого тупого уровня я не могла представить даже в страшном сне! Они не изучают Ничего! От слова совсем!

Целыми днями играют в какие-то дебильные игры, причём и в 1м и в 8 м классе игры одинаковые! У них отсутствуют экзамены и контрольные работы, нет домашнего задания, оно почти запрещено, а то , которое есть, это смех, а не задание! У них есть небольшие текстики, в которых даже если ты сделаешь 10 ошибок из десяти, учитель все равно ставит хорошо!

Я несколько раз столкнулась с тем, что учителя не могут сказать, например, что это глагол или существительное! Ответ всегда один - а я не знаю, я финка, а мы в школах этого не проходим! Я уже потом из любопытства спрашивала почти каждого учителя, который мне попался! 11 человек и ответ всегда как под копирку! Они не учат географию, историю, литературу, физика раз в полгода, химия раз в полгода!

Боже нас упаси от такого " прекрасного " образования! Они не учат думать, даже то, что дают, это набор совершенно разрозненных знаний, поэтому отсутствует логическая цепочка! Математика до 9 го класса 25+ 30, таблица умножения отсутствует! Я в ужасе от того, что я там увидела! Наши дети, которые туда попадают , резко отличаются, но они их все равно одебилизовывают, потому что если ты хоть чуть чуть отличаешься здесь, они тащат к психологу!

Залина Иванова
http://bulochnikov.livejournal.com/2860129.html

Как думаете, есть зерно истины в этом опусе?

Что на нашем форуме финны появились? Если да, то Тиль кого то загрызть хочет. Раз такие опусы пишет. Я с дуру показал ему немца. А ведь жили не тужили. Откусывали от Хоффмана по кусочку и жизни радовались. А Тиль его загрыз и ему новой крови хочется.

Ампох! У тебя серебряные пули на всякий случай найдутся? Дело то не шуточное.

+1

942

на севере Крыма тоже вчера выпал снег

0

943

#p78944,Циклон написал(а):

Ибо двойная запись.

Двойная запись это если она получала в двух местах разом.

(задумчиво) я вон второй месяц с калькулятором сижу в размышлениях где лучше единовременное по родам оформлять - в Молдове или в ПМР. Пока в приоритете Приднестровье, там выше. Но не факт что к часу икс ситуация не изменится. Тогда попадет под раздачу еурорай. Но мошенничеством это было бы только если б я оформилась и там и там.

+2

944

#p78953,morozka написал(а):

Двойная запись это если она получала в двух местах разом.

Да? Офигеть. ))

+1

945

#p78898,lino4ka написал(а):

Одесситы, а у вас как, тоже выпал?

Пока нема. Дождь, ветер, 2 градуса. Деревья в цвету :) Кашмар!!!

+3

946

Циклон написал(а):

В Перми решили не платить доп пособие мамашкам, кои не в курсе кто папашка. Народ в возмущении. Кажный ребенок дорог. Хотя и нипойми чей.  Ругаются на аторитаризм и домострой. Кажная шалава ценность.

Статус матери-одиночки предполагает прочерк в свидетельстве о рождении, не указывают там отца, хотя прекрасно знают его фамилию. А на фига? Чтобы потом, унижаясь, получать у непутевого папаши разрешение на вывоз ребёнка за границу? А он будет глумиться, денег требовать и не пущать? А в конце жизни ещё и алименты с дочки потребует на обслуживание своего больного старческого тела?
Подружкиной дочке уже 20 лет, с отцом ребёнка разругалась ещё до родов и, разумеется, не вписывала его данные ни в какие документы.

Глупость пермяки придумали.

+5

947

#p78955,Лысый написал(а):

ока нема. Дождь, ветер, 2 градуса. Деревья в цвету  Кашмар!!!

Все у вас там не как у людей. В апреле и без лыж. Аномалия какая-то.

+2

948

Кстати, у нас многие правобережные из окрестных сел предпочитают находить возможность оформлять пенсии и пособия в ПМР а не в Молдове. Ибо там выше. И ниче, непризнанное еще не разорилось. А тут область в РФ прям по миру пошла из-за пару сотен мам с детьми, ога

+4

949

Циклон написал(а):
#p78909,Nizhegorodec написал(а):

И вообще: всю эту кашу, когда люди боятся детей заводить, не знают где жить, где работать заварило государство. Так что должно отвечать по всем статьям

Что значит не знают? Я родил, когда вообще по съемным хатам мыкался. И собственной квартиры не было даже в перспективе. Как и постоянного дохода. А теперь хто-то должен обеспечить. Мне это все непонятно.

Вы - молодец! Не жалейте тех копеек несчастным бабам, которым приходится так унижаться за грошовые пособия. Счастливая женщина с хорошим мужем не пойдёт на такое мелкое мошенничество.

+2

950

#p78958,morozka написал(а):

Кстати, у нас многие правобережные из окрестных сел предпочитают находить возможность оформлять пенсии и пособия в ПМР а не в Молдове. Ибо там выше. И ниче, непризнанное еще не разорилось. А тут область в РФ прям по миру пошла из-за пару сотен мам с детьми, ога

Там их тыщи. По общему счету треть мамаш числятся одинокими. Чего быть не может. Плюс соседи еще.  Одинокая мамка это нынче статус и повод. Во как мну клюют. Ежели объявить, что кажной одинокой будут по 30 тыс давать, у нас вообще отцов записывать перестанут. Ибо зачем? Просто чтоб не дали 30 тыс. Так дураков нет.

0

951

#p78959,Габи написал(а):

Счастливая женщина с хорошим мужем не пойдёт на такое мелкое мошенничество.

И не такое идут.
И мну еще обвиняют в незнании жизни. Бгг. За деньги пойдут на что угодно. Материнский капитал тому порукой. Банальная сделка. Рожай второго получишь деньги. Итд итп.

0

952

Циклон написал(а):
#p78958,morozka написал(а):

Кстати, у нас многие правобережные из окрестных сел предпочитают находить возможность оформлять пенсии и пособия в ПМР а не в Молдове. Ибо там выше. И ниче, непризнанное еще не разорилось. А тут область в РФ прям по миру пошла из-за пару сотен мам с детьми, ога

Там их тыщи. По общему счету треть мамаш числятся одинокими. Чего быть не может. Плюс соседи еще.  Одинокая мамка это нынче статус и повод. Во как мну клюют. Ежели объявить, что кажной одинокой будут по 30 тыс давать, у нас вообще отцов записывать перестанут. Ибо зачем? Просто чтоб не дали 30 тыс. Так дураков нет.

Я выше спрашивала, повторю вопрос:
где статистика? Интересует размер этого пособия, который для семей без папашек ,и сколько женщин из других областей приехали в Калужскую область. Причем надо разделить их на тех, кто реально приехал, я думаю, что такое иногда случается, так ведь? А то чиновники быстренько могут всех приехавших посчитать за мошенниц. Давай документы, чего голословно поддерживать чинуш.

0

953

Водник написал(а):

Не знать отца ребёнка очень нехорошо.

Согласна! Нехорошо когда много претендентов на одного ребёнка. Но чаще мамки знают, но вписывать данные не хотят ибо пользы от того папаши ноль, а есть моменты, где придётся идти ним на поклон.
У меня одна знакомая через суд лишила отцовских прав мужа, с которым была в браке, но после развода он исчез из их с дочкой жизни. Алиментов не платил, да гордая Ленка и не хотела от него ничего. Аргументами были: беспроблемный вывоз ребёнка за границу и неприход к дочери папаши - старика Козлодоева в старческом возрасте: ты же дочь - содержи отца родного.

+2

954

#p78937,Тиль написал(а):

Практически все переобулись на летние.

Я уж месяц как...

0

955

Габи написал(а):
Водник написал(а):

Не знать отца ребёнка очень нехорошо.

Согласна! Нехорошо когда много претендентов на одного ребёнка. Но чаще мамки знают, но вписывать данные не хотят ибо пользы от того папаши ноль, а есть моменты, где придётся идти ним на поклон.
У меня одна знакомая через суд лишила отцовских прав мужа, с которым была в браке, но после развода он исчез из их с дочкой жизни. Алиментов не платил, да гордая Ленка и не хотела от него ничего. Аргументами были: беспроблемный вывоз ребёнка за границу и неприход к дочери папаши - старика Козлодоева в старческом возрасте: ты же дочь - содержи отца родного.

Знаю случаи, когда женщины рожали от женатого мужчины. И не афишировали это.

0

956

#p78965,Syberia написал(а):

Знаю случаи, когда женщины рожали от женатого мужчины. И не афишировали это.

Я считаю это прекрасно. Надо идти в ногу со временем. Просто приспосабливаться к новой реальности. В графе отец просто писать - Путин В.В. И ставить на довольствие.

+2

957

Циклон написал(а):
#p78945,Игорь Алабин написал(а):

Нужно подходить с позиции УК РФ.

А это уже к ученым вопрос, а не к кодексу. существует всего два типа разделения управления. По группам товаров и географический. Те торгуют всем в некоем крае, или торгуют везде, но не всем товаром. У любого типа есть несомненные достоинства и недостатки. У нас принято распределять управление географически. Вам по МВД знакомо. У каждого своя земля. Поэтому такого рода косяки неизбежны. Кажный кулик в своем болоте имеет право рулить как хочет. А сверху федералы. У них своя свадьба.

Вот мне интересно, вы бы оставили как есть или переделали. На ваш взгляд.

Распределять должен федеральный центр, а от каждого субъекта федерации группа смотрящих. Как то так. Чтобы не была в каждом регионе своя свадьба. Если страна единая и неделимая, то и отношение должно быть соответствующим.

0

958

#p78960,Циклон написал(а):

кажной одинокой будут по 30 тыс давать, у нас вообще отцов записывать перестанут.

А отцы все такие скотинки бессловесные, их не записывают, а оне хотят но молчат))  И все 9 месяцев беременности в ЗАГС не тащат, и дитеныша не настаивают на себя записать исключительно потому как .... а почему? А потому что если запишут, а потом решат в сторону вильнут то те же 5 тыщ доплаты (или вот эти упомянутые 30 тыщ) с них стрясут.

+1

959

Циклон написал(а):
#p78922,morozka написал(а):

Сильно понимаю этот народ. Щас такие папашки пошли что временами уж лучше самой родить чем его отцовством наградить. А тут еще и тадепут- упоротыш, протащивший эту хрень.

Я хороший папашка. Даже Алабин вон ломится на усыновление.

Не я один. Сибирька тоже. Даже Апмпох с Фомой на подходе))))) А если у тебя имущество ценное есть, то и Тиля с собой берем.

Он тебя быстро угробит морковными котлетами, цитированием Корана и исламских мудрецов)))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-04-20 09:59:52)

+2

960

Пошел снег с дождём.....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная