форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная


Весенняя, флудильная, пасхальная

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Игорь Алабин написал(а):
Циклон написал(а):
#p78924,Игорь Алабин написал(а):

Адрес скидывай. Выезжаю. Нуждаюсь в твоем кормлении. Список необходимых для меня продуктов вышлю в личку. Готов тебя папой называть.

А в углу стоять?

С начала на Ампохе потренируйся))) Он как никак младше меня будет. Если с Ампохой получится, то и я готов)))))) Но за доп. паек.

Ампохе ящик каберны , и он ваще из угла не выйдет.)))

+2

962

#p78909,Nizhegorodec написал(а):

. Мошенничество- это когда ребенка нет, а пособие получают.

Мошенничества эта когда матери на ребенка пособие дают, а отцу... пусть и отдельна жывущему - нет.

+1

963

#p78967,Игорь Алабин написал(а):

Распределять должен федеральный центр

А как тогда стимулировать регионы к развитию? Получается у них будет своя долька полюбасу. Будут они что делать или нет.

+1

964

Россиянам будут возвращать деньги, потраченные на отдых на родине
20.04.2017 - 9:48

Гражданам, приобретающим путевки в санатории и на курорты России, предлагают делать налоговый вычет на сумму до 120 тыс. рублей.

Как рассказал «Известиям» сенатор Игорь Фомин, соответствующие предложения комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике были высказаны на последнем заседании рабочей группы Минздрава по подготовке Государственной стратегии по развитию санаторно-курортного комплекса Российской Федерации.

Он уточнил, что СФ официально внесет это предложение в рамках совместной работы с правительством над документом в ближайшие дни.

Сейчас вычет распространяется только на расходы на лечение и составляет не более 30% от стоимости путевки.

Система налогового вычета работает так: желающий возместить часть определенных расходов (на обучение, лечение или приобретение жилья) гражданин подает заявление в налоговую инспекцию, которая позже возмещает ему эти траты из суммы уплаченного ранее подоходного налога.

Если ввести налоговый вычет на стоимость внутрироссийского отдыха, можно будет, по мнению сенаторов, существенно увеличить объем российского туристического рынка. По словам Игоря Фомина, в перечень трат, по которым граждане могут рассчитывать на налоговый вычет, планируется включить санаторно-курортный отдых в России.

    «Одним из основных факторов, которые смогут помочь развитию российского санаторно-курортного комплекса, является увеличение платежеспособного спроса», — объяснил Игорь Фомин смысл своего предложения.

Помимо этого, Совет Федерации готовит инициативу, в случае реализации которой организации смогут уменьшать налог на прибыль на сумму приобретенных сотрудникам турпутевок.

«Уже сейчас работодатели приобретают не менее 120 тыс. путевок для своих работников за счет чистой прибыли. Возможность списания таких затрат на себестоимость, по нашим оценкам, удвоит количество приобретаемых за счет предприятий путевок», — пояснил сенатор.

    По его словам, законопроект согласован с правительством и будет внесен сенаторами в ближайшие недели в Госдуму.

«Еще более радикальной мерой был бы механизм, при котором каждый гражданин может самостоятельно купить путевку, а потом получить налоговый вычет по НДФЛ. Принятие такой налоговой льготы, по моей оценке, увеличило бы оборот российского санаторно-курортного рынка на 10–15 млрд рублей в год», — сообщил Игорь Фомин.

Директор курортного управления профсоюзов на Кавминводах Николай Мурашко согласен, что за счет этих мер отечественные курорты смогут привлечь дополнительных клиентов.

    «Идея очень хорошая, потому что она не требует специальных изменений. Эти вычеты существуют в Налоговом кодексе, их просто надо расширить. Так же можно поступить и в случае снижения налогов для предприятий.

С точки зрения расходов из бюджета ничего не изменится. Эта статья и так закладывается в бюджет, просто увеличится количество случаев, при которых деньги можно будет тратить», — отметил эксперт.

Директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко тоже верит, что новые льготы увеличат приток денег, за счет чего удастся модернизировать курорты.

«Эти нововведения повысят доступность, деньги пойдут на развитие санаторно-курортного комплекса. Что сейчас крайне необходимо, поскольку большинство санаториев и курортов нуждаются в модернизации, а свободных средств на это нет. Мы считаем, что эффект будет более чем серьезный», — полагает он.

Согласно данным Государственного реестра курортного фонда РФ, большая часть государственных санаторно-курортных организаций сосредоточена в Крыму, Краснодарском крае и Ставропольском крае. В 70 санаторно-курортных организациях (18%) износ зданий превышает 80%. Только 3% санаториев адаптированы для инвалидов.

+2

965

Было?Новость позавчерашняя, но я здесь не видела.

Не ждали? Снова к нам идут «Мистрали»
Группа российских спецов прибыла в Египет для обсуждения сделки по вертолетоносцам «Мистраль», изготовленным во Франции

Цель вояжа знающие люди в Москве объясняют осторожно: «Обсудим с египтянами параметры возможного контракта по нашему оборудованию связи и управления на «Мистралях».

Про системы ПВО и вертолеты для «Мистралей» - пока ни слова. Хотя слухи об этом в Каире ходят.

Напомним: после того, как в 2008 году Франция устно поддержала Россию в «принуждении к миру» Грузии, напавшей на Осетию, Москве надо было отблагодарить Париж. И поддержать мечтавшего о новом президентском сроке Саркози. В Париж командировали министра обороны Сердюкова и Главкома ВМФ адмирала Высоцкого. Там они заключили контракт на строительство для России «Мистралей» (что сулило 2,5 миллиарда евро (!) французской казне и гарантировало 2 тысячи рабочих мест судостроителям).

Хотя эти суда «колониального типа» и нужны были российскому флоту как корове седло. Они просто не вписывались в нашу военно-морскую доктрину.

А после кризиса на Украине и введения антироссийских санкций Франция отказалась от исполнения контракта, выплатив Москве компенсацию.

Осенью 2015 года о покупке двух «российских» «Мистралей» договорился уже Египет. И, поскольку оба вертолетоносца изначально создавались под наши боевые вертолеты, системы связи, боевое управление и ПВО, Каир и предложил Москве довести дело до конца. Похоже, именно это сейчас и обсудят в стране пирамид.

Возникает вопрос: кому в итоге достанутся полностью оснащенные корабли - Египту или России? Если потомки фараонов получат сразу две такие боевые единицы (а они подходят и для «работы» в теплом Средиземном море), египетские ВМС резко повысят свой потенциал. А если Россия согласится на дооборудование «Мистралей», это повлечет их постоянное обслуживание. И потянет укрепление военно-политических египетско-российских связей. Выкупать же эти корабли у Египта России вряд ли целесообразно.

Ну а если дооборудовать оба «Мистраля» и взять их у Египта в лизинг «на время»? Оно, конечно, возможно. Контаркт с Парижем не разрешает Египту «Мистрали» перепродавать. А вот сдавать в аренду...

Подождем новостей из Египта.

+1

966

ampoh написал(а):
#p78909,Nizhegorodec написал(а):

. Мошенничество- это когда ребенка нет, а пособие получают.

Мошенничества эта когда матери на ребенка пособие дают, а отцу... пусть и отдельна жывущему - нет.

Полностью согласен. И если мать не выдает отдельно живущему мужу денег из пособия, то нужно подобрать ей статью УК РФ. Чтоб неповадно было.

0

967

#p78938,Циклон написал(а):

А в углу стоять?

С пивой - хоть 3 часа...

+1

968

Циклон написал(а):
#p78967,Игорь Алабин написал(а):

Распределять должен федеральный центр

А как тогда стимулировать регионы к развитию? Получается у них будет своя долька полюбасу. Будут они что делать или нет.

а как ты  объяснишь детям, что они родились в бедном регионе, и поэтому у их родителей маленькая зарплата, а то и вообще работы нет? Это справедливо? Причем тут стимулирование регионов, есть соц.обеспечение, которое должно быть одинаковым для всех малозащищенных.

0

969

ampoh написал(а):
#p78938,Циклон написал(а):

А в углу стоять?

С пивой - хоть 3 часа...

а с каберной? между прочим, с пивой долго как раз не простоишь...)))

Отредактировано Syberia (2017-04-20 10:20:52)

+2

970

morozka написал(а):

Фото с разницей в день

http://image.prntscr.com/image/e2cc652e … be9351.png

:'( Жалко как

И доброе утро всем отмороженным и ждущим тепла!

+2

971

#p78955,Лысый написал(а):

Пока нема. Дождь, ветер, 2 градуса. Деревья в цвету  Кашмар!!!

Дай вам снега. Белава и пушистава. Красива будит...

0

972

#p78978,Syberia написал(а):

а как ты  объяснишь детям, что они родились в бедном регионе, и поэтому у их родителей маленькая зарплата, а то и вообще работы нет? Это справедливо? Причем тут стимулирование регионов, есть соц.обеспечение, которое должно быть одинаковым для всех малозащищенных.

А зачем мне кому-то что-то объяснять. Я понять не могу почему люди живут в бедных регионах и не едут в богатые. А тут еще детям чего-то объяснять.
Что до справедливости, то ее просто не существует. Нет и никогда не было. Это тока подростки о ней говорят. Остро ея чувствуют. А надо прсото знать. Нет справедливости. Если нельзя приспособить условия для себя, то придется самому что-то делать. От сидения на попе ничего хорошего не высидится. Такая селяви.

Отредактировано Циклон (2017-04-20 10:25:15)

+2

973

Кому аватарку? )

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/02/2017/04/19/0830368aa4.jpg

Здравствуйте все.

+3

974

#p78971,Syberia написал(а):

Ампохе ящик каберны , и он ваще из угла не выйдет.)))

И матрасик в углу раскатать...

+1

975

Циклон написал(а):
#p78978,Syberia написал(а):

а как ты  объяснишь детям, что они родились в бедном регионе, и поэтому у их родителей маленькая зарплата, а то и вообще работы нет? Это справедливо? Причем тут стимулирование регионов, есть соц.обеспечение, которое должно быть одинаковым для всех малозащищенных.

А зачем мне кому-то что-то объяснять. Я понять не могу почему люди живут в бедных регионах и не едут в богатые. А тут еще детям чего-то объяснять.
Что до справедливости, то ее просто не существует. Нет и никогда не было. Это тока подростки о ней говорят. Остро ея чувствуют. А надо прсото знать. Нет справедливости. Если нельзя приспособить условия для себя, то придется самому что-то делать. От сидения на попе ничего хорошего не высидится. Такая селяви.

Циклон, если честно, то я тебя считала трезвомыслящим человеком. Ты не жил в глубинке, в деревнях, где есть свой дом и огород, и прожить можно, но на детей государство, конечно, должно давать пособия. Потому  что в сельском хозяйстве зарплаты небольшие. А куда уедет эта семья? О чем ты вообще говоришь? И не все люди высокоинтеллектуальные, которых с радостью возьмут на работу в Питер или Москву с хорошей з/п, чтобы можно было снять квартиру. Как ребенку тебе поясняю очевидные вещи.

+1

976

ampoh написал(а):
#p78971,Syberia написал(а):

Ампохе ящик каберны , и он ваще из угла не выйдет.)))

И матрасик в углу раскатать...

дык и я ж о том.)))
тогда и Алабин присоединится.

Отредактировано Syberia (2017-04-20 10:30:50)

0

977

Метет не утихая((

http://image.prntscr.com/image/3557bde2 … ce8de3.png

http://image.prntscr.com/image/5ff530b8 … 5ef126.png

0

978

Лысый написал(а):
#p78937,Тиль написал(а):

Практически все переобулись на летние.

Я уж месяц как...

А я неделю назад букву Ш на заднее стекло наклеил. ) И до сих пор не снимаю, как и шипованную резину.

+1

979

Лысый написал(а):

Пошел снег с дождём.....

ждешь роту красноармейцев? )

0

980

#p78985,Syberia написал(а):

Циклон, если честно, то я тебя считала трезвомыслящим человеком. Ты не жил в глубинке, в деревнях, где есть свой дом и огород, и прожить можно, но на детей государство, конечно, должно давать пособия. Потому  что в сельском хозяйстве зарплаты небольшие. А куда уедет эта семья? О чем ты вообще говоришь? И не все люди высокоинтеллектуальные, которых с радостью возьмут на работу в Питер или Москву с хорошей з/п, чтобы можно было снять квартиру. Как ребенку тебе поясняю очевидные вещи.

Я жил в глубинке. Больше того. У меня дом есть в натуральной деревне в Новгородской волости. Так вот. Дети там не дурнее паравоза. Они уехали все. Осталась немногочисленная пьянь. Два человека. Один в прошлом годе утонул по этому делу. На сегодняшний день школа закрыта.  В деревне одни пенсионеры. А еще тута приехали хохлы. Строятся и плодятся как заведенные. Живут очень не плохо. Виде ли бы вы их хозяйства. Так что я сам очевидец. И кое шо замечаю. И не только я. Скажем узбеки весьма удивляются нашнему паталогическому нежеланию крутиться. Для них это нонсенс.  Они едут работать туда, где эта работа есть. Некоторые и семьи тащат. Вообще в другую страну. А тут внутри страны зад не поднять.

+3

981

Циклон написал(а):
#p78985,Syberia написал(а):

Циклон, если честно, то я тебя считала трезвомыслящим человеком. Ты не жил в глубинке, в деревнях, где есть свой дом и огород, и прожить можно, но на детей государство, конечно, должно давать пособия. Потому  что в сельском хозяйстве зарплаты небольшие. А куда уедет эта семья? О чем ты вообще говоришь? И не все люди высокоинтеллектуальные, которых с радостью возьмут на работу в Питер или Москву с хорошей з/п, чтобы можно было снять квартиру. Как ребенку тебе поясняю очевидные вещи.

Я жил в глубинке. Больше того. У меня дом есть в натуральной деревне в Новгородской волости. Так вот. Дети там не дурнее паравоза. Они уехали все. Осталась немногочисленная пьянь. Два человека. Один в прошлом годе утонул по этому делу. На сегодняшний день школа закрыта.  В деревне одни пенсионеры. А еще тута приехали хохлы. Строятся и плодятся как заведенные. Живут очень не плохо. Виде ли бы вы их хозяйства. Так что я сам очевидец. И кое шо замечаю. И не только я. Скажем узбеки весьма удивляются нашнему паталогическому нежеланию крутиться. Для них это нонсенс.  Они едут работать туда, где эта работа есть. Некоторые и семьи тащат. Вообще в другую страну. А тут внутри страны зад не поднять.

Так неправильно это. Как будет регион развиваться, если все оттуда уедут? А крупным городам нужны работники в таком количестве? Или ты предлагаешь всем в дворники пойти, отнять хлеб у таджиков?
А потом государство будет придумывать, как людей заманить в эти регионы, и выделять земли и кучу всяких пособий и налоговых льгот придумает, чтобы люди ехали земли осваивать.

Отредактировано Syberia (2017-04-20 10:40:51)

0

982

#p78991,Syberia написал(а):

Так неправильно это. Как будет регион развиваться, если все оттуда уедут?

Так вот пусть крутятся чтоб не уезжали. Хохлы в моей деревне совсем не дворники. Приехали с голым задом. А теперь у них и грузовики и трелевочник. Трактора. Вокруг все распахали. Зимой на стройках.
В деревне один фермер местный. И тот в В.Новгороде живет. Инженер обычный. Летом сено заготавливает. И картошку полями сажает. Иногда оного помошника берет. И нихто ему пособие не платит. А хохлы вошли в программу молодая семья. И весь корм пошел в коня. Любо дорого смотреть. Жизнь.

+3

983

В Кишиневе начался деревопад и обрывы проводов. Если я пропаду, то или светы нет, или снегом занесло или рожать уехала)))

+6

984

Приперся в электросбытовую компанию. Договор на свет по дому моему.
Народу никого, обрадовался. Только женщина какая-та в очереди. Одета дорого. Стала выяснять что-то, видимо купили дом, а на абоненте долги по свету. Ругалась, ругалась, до крика... ей справка нужна об отсутствии долгов, ибо она теряет пособий на детей в месяц на 120 тыс. руб - так она визжала.
Сумма долга - 500 руб. Да заплати ты нафиг. Нет, ругань, крики, рожа перекошенная...
Нефига себе пособия. Я думал, что на пособиях в рубище должон ходить

+4

985

Циклон написал(а):
#p78991,Syberia написал(а):

Так неправильно это. Как будет регион развиваться, если все оттуда уедут?

Так вот пусть крутятся чтоб не уезжали. Хохлы в моей деревне совсем не дворники. Приехали с голым задом. А теперь у них и грузовики и трелевочник. Трактора. Вокруг все распахали. Зимой на стройках.
В деревне один фермер местный. И тот в В.Новгороде живет. Инженер обычный. Летом сено заготавливает. И картошку полями сажает. Иногда оного помошника берет. И нихто ему пособие не платит. А хохлы вошли в программу молодая семья. И весь корм пошел в коня. Любо дорого смотреть. Жизнь.

не надо все и всех обобщать. Я своего сына всегда предостерегаю, он тоже считает, что человек может все, ну он-то молодой, это понятно, приехал в Москву, тут же нашел работу, взял ипотеку, ездит по заграницам с семьей 3 раза в год, может маленько крышу снести ,т.к. жизни то еще не видел.

0

986

Маджентис написал(а):

Приперся в электросбытовую компанию. Договор на свет по дому моему.
Народу никого, обрадовался. Только женщина какая-та в очереди. Одета дорого. Стала выяснять что-то, видимо купили дом, а на абоненте долги по свету. Ругалась, ругалась, до крика... ей справка нужна об отсутствии долгов, ибо она теряет пособий на детей в месяц на 120 тыс. руб - так она визжала.
Сумма долга - 500 руб. Да заплати ты нафиг. Нет, ругань, крики, рожа перекошенная...
Нефига себе пособия. Я думал, что на пособиях в рубище должон ходить

какие 120 тыщ, вы где такие пособия видели, или это тока в Питере так платят?

0

987

morozka написал(а):

В Кишиневе начался деревопад и обрывы проводов. Если я пропаду, то или светы нет, или снегом занесло или рожать уехала)))

Падажди рожать в таком Армагеддоне! Ща потеплеет, и рожай себе спокойно с электричеством.

+2

988

#p78997,taina27 написал(а):

Ща потеплеет, и рожай себе спокойно с электричеством.

В родилке генератор должон быть..

+1

989

Лысый написал(а):
#p78997,taina27 написал(а):

Ща потеплеет, и рожай себе спокойно с электричеством.

В родилке генератор должон быть..

Так до нее доехать еще надо!

По данным СЧС, из-за непогоды без света остались 79 населенных пунктов в десяти районах страны, в том числе в Криулянском, Страшенском, Оргеевском, Яловенском.

В столице семь автомобилей были повреждены упавшими деревьями и ветками. Из-за сильного снегопада на столичных улицах и на национальных трассах движение транспорта сейчас затруднено.

Как сообщают в муниципальном предприятии "Exdrupo", дорожные службы нанесут противогололедный материал на те участки трасс, на которых движение будет затруднено. А Национальная патрульная инспекция призывает водителей проявить бдительность и не превышать скорость.

Метеопредупреждение в связи с похолоданием и заморозками остается в силе до 24 апреля.

Сегодня и завтра по всей территории страны ожидаются дожди и мокрый снег. Обильные осадки могут вызвать наводнения.

В ночь с воскресенья на понедельник возможны заморозки на поверхности почвы до минус шести, а температура воздуха ночью снизится до минус трех. Потепление начнется лишь со вторника, днем термометры покажут +17. 

Citește mai mult: http://ru.publika.md/aprelskiy-snegopad … z4em3sNFc7
Follow us: @publikatv on Twitter | publika.md on Facebook

0

990

#p78996,Syberia написал(а):

какие 120 тыщ, вы где такие пособия видели

на приемных могут выплачивать. Помнишь недавнюю историю когда семейство из Калининграда приперлось в Москву с кучей приемных за пособием в 55 тыщ на каждого, а когда не дали, сдало детей обратно в детдом? Ну вот и тут так может... На родных столько не платят.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная