форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная


Весенняя, флудильная, пасхальная

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Cetus написал(а):
Водник написал(а):

Как правильно поминать усопших
.

Cтранно как-то передавать поминовение своих близких каким-то чужим людям. Пусть хоть и священникам.
.

Никогда у христиан, причем не только православных, это не было странным. Потому что церковь- это семья. Мы священников называем батюшками, а друг друга братьями и сестрами. И когда священник читает записочки с именами во время литургии, для усопших это очень хорошо. Понятно, что и близкие должны за них молиться сами тоже.

+1

92

Syberia написал(а):

Никогда у христиан, причем не только православных, это не было странным. Потому что церковь- это семья. Мы священников называем батюшками, а друг друга братьями и сестрами. И когда священник читает записочки с именами во время литургии, для усопших это очень хорошо. Понятно, что и близкие должны за них молиться сами тоже.

Церковь - это собрание верующих, прежде всего..
Вот соберутся хоть два верующих - уже то самое.. А место не имеет значения...

Отредактировано Cetus (2017-04-15 19:19:27)

+1

93

С ЕвровидЕнием Россия сделала подарок Украине. Приехал бы участник от нас, так ведь полоумные укропатриоты обязательно отчебучили что-то. Посмешищем выставили бы страну перед всем миром. Дикари же по другому не могут. А так вроде все при своих.

+5

94

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p77987,Kilmat написал(а):

я хожу на Пасху, деду стопочку ставлю всегда. Если без машины, то с ним рюмочку хлопну, конфеткой закушу,

не понимаешь ты)) Конфетка, рюмочка...  а тут - два баула снеди, и еще столько же "поманы" (за помин души) причем самой разной - от носовых платков и чашек (это прохожим раздают, незнакомым)  до банных полотенец или покрывал (правда такое в основном своим раздают))) Южный размах, чо)

Я вот что заметила еще давно: южане едят гораздо больше мясной и жирной пищи, чем мы, хотя казалось бы, наоборот надо.

В 16 лет я попыталась моей сельской бабушке провести лекторий о здоровом питании: нельзя есть столько жирного, сала, это большая нагрузка на печень. На что мне бабушка ответила:"Хто тяжко робэ, той должен добрэ исты". И правда, пожилые селяне легко переносят такие пищевые нагрузки которые не под силу моим молодым московским друзьям. Печенюшки не те...

+6

95

Эммануэль Макрон, кандидат в президенты Франции, пообещал, что заставит российского лидера Владимира Путина уважать его в случае победы на выборах.

Когда не в шутку занемог.

+9

96

#p78032,Циклон написал(а):

Когда не в шутку занемог.

Думаеш, кобыла ему даст?

+2

97

като@ написал(а):
Водник написал(а):
като@ написал(а):

Кто же на пасху на кладбище хотит, для этого есть проводы
всё у тебя не как у людей.

Ты читать умеешь кто ходит на кладбище или зенки уже залила?

Где ты прочитал,что килмах  на пасху к деду ходит?
Может он на проводы ходит или на 9 мая.
Так что еще неизвестно кто что залил, вроде ты мозги
И при том давно и безнадежно .

На Пасху я хожу,  неправильно, говорят, но я привык  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-04-15 20:04:45)

0

98

Циклон написал(а):

Эммануэль Макрон, кандидат в президенты Франции, пообещал, что заставит российского лидера Владимира Путина уважать его в случае победы на выборах.

Когда не в шутку занемог.

Шо,Местами (Мистрали) отдаст?
Оставлю, как Т9 написал :yep:

+4

99

morozka написал(а):
#p78018,Водник написал(а):

на Кубани родительский день выходной официально.

вообще-то в Молдавии тоже. А разве так не везде?

неа
ни понедельник после пасхи, ни понедельник на родительский день тут не выходные
и  тоже пасху, куличи и яйца святят в субботу днем
и пасху творожную можно купить , а в Молдове именно невыпекаемую пасху почти не найти
а еще в Мд куличи пасхой (паской) называют

0

100

Kilmat написал(а):
Циклон написал(а):

Эммануэль Макрон, кандидат в президенты Франции, пообещал, что заставит российского лидера Владимира Путина уважать его в случае победы на выборах.

Когда не в шутку занемог.

Шо,Местами (Мистрали) отдаст?
Оставлю, как Т9 написал :yep:

И штраф за задержку заплатит :D

+2

101

Шах и мат, вата! Едына коса это вам не какие то ракетные запуски!

http://image.prntscr.com/image/e3230ad4 … 5afe62.png

(заинтересованно) А если крикнуть "Мышь!", скальпы сохранятся?

+7

102

morozka написал(а):

Шах и мат, вата! Едына коса это вам не какие то ракетные запуски!

http://image.prntscr.com/image/e3230ad4 … 5afe62.png

(заинтересованно) А если крикнуть "Мышь!", скальпы сохранятся?

"Мышь" сильно повеселила  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

103

#p78036,lino4ka написал(а):

в Молдове именно невыпекаемую пасху почти не найти

ага, таки нету.
Зато куличей выбор ой...
Я в этом году бастую, купила от Колибри, их вроде хвалят.

#p78036,lino4ka написал(а):

ни понедельник после пасхи, ни понедельник на родительский день тут не выходные

ого... разговелись и пахать?

+3

104

СМИ: Трамп настаивает на прогулке в карете Елизаветы II в ходе своего визита в Лондон

15:49

Президент США Дональд Трамп в ходе официального визита в Лондон желает проехаться по городу на золотой карете королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на неназванных чиновников.

Как отмечает газета, в Белом доме дали понять, что каретная процессия по центру британской столицы является важным элементом визита американского президента в Лондон, который ожидается во вторую неделю октября.

Британские силы безопасности предупредили, что каретная прогулка потребует мощной операции по обеспечению безопасности, чего не предполагали все предыдущие визиты президентов в Великобританию.

на фига ему карета старушки? Что за нереализованные детские закидоны?

+6

105

бггггг)))

DW (на русском)‏ @dw_russian 21 мин.21 минуту назад

В Финляндии и Швеции собирают деньги на эвакуацию геев из Чечни. Шведы уже собрали около 170 тысяч евро

+8

106

#p78039,Шапокляк написал(а):

"Мышь" сильно повеселила

это ладно, это эксперимент, а представь, кого то в тубзик прижмет идти вполне себе реально?

+5

107

morozka написал(а):

это ладно, это эксперимент, а представь, кого то в тубзик прижмет идти вполне себе реально?

Гимна заспивают и всё пройдёт.

+3

108

https://strana.ua/pub/a/0/4/04aa56bb2b05cb80c989ac2a9b91c9e2.png

+1

109

Ненормативная лексика.

+4

110

morozka написал(а):

СМИ: Трамп настаивает на прогулке в карете Елизаветы II в ходе своего визита в Лондон[/b]

на фига ему карета старушки? Что за нереализованные детские закидоны?

Усё.  До меня наконец-то допёрло - Трамп - это  Раневская в роли мачехи в Золушке...
Раневская его играла..
"Ну теперь они у меня попляшут во дворце. Я у них заведу свои порядки...."

+7

111

#p77995,Syberia написал(а):

и тыкву, тертую.

В монастыре:
Девочки, сегодня на обед морковка....
Ура!
Тёртая...
УУУУУУУ....

+3

112

Cetus написал(а):
morozka написал(а):

СМИ: Трамп настаивает на прогулке в карете Елизаветы II в ходе своего визита в Лондон[/b]

на фига ему карета старушки? Что за нереализованные детские закидоны?

Усё.  До меня наконец-то допёрло - Трамп - это  Раневская в роли мачехи в Золушке...
Раневская его играла..
"Ну теперь они у меня попляшут во дворце. Я у них заведу свои порядки...."

Вы правы на 200%!!!

+1

113

передали, что уже очередь в Храм Христа Спасителя.
Свое отношение: ехать на службу не в ближайший, а который будут по телевизору, в котором известные люди - это не вера

+4

114

В воскресенье на Пасху, 16 апреля, в 15.00 в Москве, в Александровском саду возле стелы города-героя Киева, состоится гражданское поминовение русского писателя Олеся Бузины.

На этот день приходится вторая годовщина убийства Бузины в Киеве во дворе дома на улице Дегтярёвской, где проживал вместе со своей семьей.

Подозреваемые в убийстве – Андрей Медведько и Денис Полищук – ранее были отпущены судом под подписку. Украинские власти тормозят расследование.

«Никакого митинга мы не предполагаем. Так как памятник Олесю в Москве только планируется, мы решили почтить его память в Александровском саду около стелы города-героя Киева, родного города Олеся, города, в котором подло прервалась его жизнь.

Его друзья, знакомые, единомышленники из украинских землячеств, представители политэмиграции, ополченцы Новороссии просто возложат цветы к стеле и зажгут свечи. Возможно, кто-то захочет произнести речь в память об Олесе.

Некоторые сомневаются: а можно ли почитать память Олеся на Пасху, может, сделать это в другой день. Отвечу сомневающимся так: это гражданское, а не церковное поминовение. Поэтому приходите», — сказал «ПолитНавигатору» бывший киевский журналист, а ныне политэмигрант Александр Чаленко, один из координаторов инициативной группы по проведению мероприятия памяти Олеся Бузины.

+8

115

#p78042,morozka написал(а):

бггггг)))

Когда на эвакуацыюлиберастов начнут собирать?

+2

116

#p78050,Строгино написал(а):

Свое отношение: ехать на службу не в ближайший, а который будут по телевизору, в котором известные люди - это не вера

И таких не верящих абсолютное большинство. Модна, чо...

0

117

Пи*дит пр среднюю пенсию в Германии и как оплачиваются лекарства

В Германии страховка оплачивают только лекартсва до 29,90 Евро, это с 2014 года
За рецепт 5 Евро платят сами
Значит население получает только заменители

Большинство лекарств не заменителей для болезней стоит намного больше, ококло 70  - 120 Евро.
например лекарство от давления Атаканд, даже генерик стоит  68 Евро, не генерик - 99
Значит разницу население доплачивает само

Кроме того, ряд лекарств, таких как аспирин или, например, лекарства от простуды, которые не антибиотики вообще не опалчиваются страховкой. Всё полностью оплачивается самим население
При этом наши страховки в сумме 15,8 % от зарпалы. Половину платит работодатель, другую половинц сами работники

Средняя пенсия в Германии у тех, кто последние 7-10 лет уходи на пенсию у 70% пенсионеров ниже прожитчного уровня жизни или на его уровне

Песния  состаялает 45% от запрпалты и надо отработать 45 лет, чтобы получить все пункты
С ней платится налог +  медицинская страховка
Значит чтобы получить 900 Евро надо зарабатывать 45 лет НЕТТО 2400,00 Евро, чего у большинства населеняи НЕТ в принципе.
Большинсство получает между 1200 и  1600 НЕТТО
Значит им светит пеняисия на уровне 500 - 600Евро

На 900 Евро в германии  НЕ НЕ НЕ прожить.
Так как 80% живёт в съемных квартирах, а на это как раз и уходит вся пенсия

Так путь не рассказывает сказки про пенсии в Германии и как у нас население покупает лекарства

Отредактировано mpal (2017-04-15 21:35:24)

+8

118

Глава синодального отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Волоколамский Иларион заявил, что РПЦ поддерживает идею введения особого меню для верующих российских школьников разных религий, сообщает «Интерфакс».

Вопрос о введении такого меню поступил на рассмотрение в Мосгордуму. По мнению митрополита, пост не вредит работоспособности учащихся. «В том, что сейчас может появиться возможность у тех школьников, которые этого хотят, питаться в соответствии с требованиями своей религиозной традиции, я не вижу ничего плохого, — заявил митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

Эээ... Может сразу несовершеннолетними блудницами займутся? Или беспошлинной торговлей в школах?

0

119

#p78054,mpal написал(а):

Значит им светит пеняисия на уровне 500 - 600Евро

А пособия друзья арабы какие получают, озвучьте.

+2

120

morozka написал(а):
#p78036,lino4ka написал(а):

в Молдове именно невыпекаемую пасху почти не найти

ага, таки нету.
Зато куличей выбор ой...
Я в этом году бастую, купила от Колибри, их вроде хвалят.

#p78036,lino4ka написал(а):

ни понедельник после пасхи, ни понедельник на родительский день тут не выходные

ого... разговелись и пахать?

ну да, че уж там, других праздников хватает))
ща вот майские грянут по три и четыре дня будем отдыхать, крясота))

у меня в этом году одна панеттоне на 500 гр, один кулич на 400 гр и две маленькие творожные пасочки по 170 гр
одну уже напополам приговорила, всю не могу, слишком сладко, ну просто смерть диете

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весенняя, флудильная, пасхальная