форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что день грядущий нам готовит?..


Что день грядущий нам готовит?..

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ну окуджава уже умер
так что все его заблужения и мысли ушли с ним

Но когда он писал песни в Белорусскому Вокщалу писал так как думал
Иначе бы не получилось так пронзительно

В интервью журналу «Столица» в 1992 году Окуджава говорил: «Взять наши споры с мамой, которая, несмотря на то, что 19 лет провела в лагерях, оставалась убеждённой большевичкой-ленинкой. Что ж, и я сам какое-то время считал, что это Сталин всё испортил»

так что мама его воспитала, а пропаганда госдепа и голоса за 50 лет вещания на сторону СССр перевоспитали в началу перестройки

+1

962

#p81082,mpal написал(а):

да... но они то считала что живут небогато по сравнению со звёздами на западе
Мерседсов им мало было и на канарах оне ен отдыхади - ну типа этого
я про это

Им хотелось продолжения банкета.
Чтобы носили на руках и заваливали цветами, как в СССР
и чтоб мерседес и туалетная бумага была как на западе.
Два горошка на ложку.
В "талантливой" башке не помещалась мысль, что ТЫ НЕ ЗВЕЗДА МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЛЕТА, и писать стихи надо либо за цветы, либо торговать Родиной за туалетную бумагу.

Да, не все таланты "ростроповичи", а Ростропович не "все".
Даже находясь в добровольном изгнании он был ГРАЖДАНИНОМ своей страны.
Почувствуйте разницу.

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-27 13:14:37)

+6

963

Росторопович никогда не срал на свою Родину

А эти.... да. Окуджава не был звездой мирового масштаба
И его стихи понимали только реально у себя на родине - в СССР и РФ

ЗЫ
Я разницу чувствую

Отредактировано mpal (2017-04-27 13:13:15)

+1

964

#p81077,ampoh написал(а):

Талантливые люди, зачастую, талантливы в чем-то одном.

Фоном работает телек и только что практически это же сказал Цискаридзе "Талантливые и гениальные люди нередко по жизни - подонки. И как перед талантом я перед ними преклоняюсь. А  как людям - руки не подам. Главное, не смешивать..."

+9

965

ну Макаревича я талантом не считаю
Послушайте что он поёт - бред. Особенно последнее
Помрёт и песен его никто петь и не будет
Да и сейчас никто не поёт кроме него самого

Единсвенное что ещё ничего и можно слушать пока что - это поворот.
Но и это уже устарело и забудут через 10 лет после его смерти

Отредактировано mpal (2017-04-27 13:20:52)

0

966

#p81088,morozka написал(а):

Фоном работает телек и только что практически это же сказал Цискаридзе "Талантливые и гениальные люди нередко по жизни - подонки. И как перед талантом я перед ними преклоняюсь. А  как людям - руки не подам. Главное, не смешивать..."

Забавный этот плясун.
Посмотришь на него - так, кузнечик-попрыгунчик из богемы, и никогда не скажешь, что он приличный человек..
Ан нет!
Очень даже приличный человек.
Да и грузин очень порядочный.

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-27 15:48:12)

+5

967

mpal написал(а):

ну Макаревича я талантом не считаю
Послушайте что он поёт - бред. Особенно последнее
Помрёт и песен его никто петь и не будет
Да и сейчас никто не поёт кроме него самого

Единсвенное что ещё ничего и можно слушать пока что - это поворот.
Но и это уже устарело и забудут через 10 лет после его смерти

Для певца бывает достаточно одной песни. Спросите у людей, кто такой БГ... "Город золотой" вспомнит подавляющее большинство, как и я. по Макаревичу...Для меня он в песне "Куклы", причем задолго до... Но тут каждый имеет думать.

+2

968

Город золотой да....
я её своим детям пою
Вот это самое проникновенное

А в небе голубом горит одна звезда;
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда

БГ её спел, там гениальные стихи и музыка

а у макаревича - но только моё мнение, только моё - такой песни нет

0

969

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:42:52)

+1

970

у БГ - Буддистская Кострома

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-27 13:48:52)

0

971

Karbafoz написал(а):
mpal написал(а):

Город золотой да....
я её своим детям пою
Вот это самое проникновенное

А в небе голубом горит одна звезда;
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда

БГ её спел, там гениальные стихи и музыка
а у макаревича - но только моё мнение, только моё - такой песни нет

БГ к "Городу Золотому" имеет весьма опосредованное отношение - музыка Владимира Вавилова, стихи Анри Волконского, первый исполнитель Алексей Хвостенко aka "Хвост".

да знаю я :)

Но он принёс её в массы, значит достоин уважения

Отредактировано mpal (2017-04-27 13:53:33)

0

972

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:42:43)

+3

973

Karbafoz написал(а):
mpal написал(а):
Karbafoz написал(а):

БГ к "Городу Золотому" имеет весьма опосредованное отношение - музыка Владимира Вавилова, стихи Анри Волконского, первый исполнитель Алексей Хвостенко aka "Хвост".

да знаю я :)

Но он принёс её в массы, значит достоин уважения

Тут, видимо, просто мой нон-конформизм вылазиет - никогда не любил ни БГ, ни Летова. Именно за то, что тогда это был своего рода мэйнстрим.

ну слушай как поют дети

https://www.youtube.com/watch?v=EsgA7OtT874

Отредактировано mpal (2017-04-27 14:08:16)

+2

974

#p81096,Karbafoz написал(а):

Тут, видимо, просто мой нон-конформизм вылазиет - никогда не любил ни БГ, ни Летова. Именно за то, что тогда это был своего рода мэйнстрим.

Если о БГ я знаю, то вот о Летове ничего не знаю, вообще НИЧЕГО.
По той же причине.
Мне не интересны ни Цои, бренчащие на одной струне, ни все эти "идукуру", которых толпа прыщавых затолкала на свои пьедесталы.
Мне проверенный временем запах нафталина и старые ноты милее)))

+2

975

Karbafoz написал(а):

Окуджава после стал мудаком. А до этого успел много хорошего написать.

 
Ну не знаю. Можно стать альцгеймерщиком, паркинсонщиком.
А мудаком вряд ли. Это изнутри.

+6

976

#p81097,mpal написал(а):

ну слушай как поют дети

УЖАСНО !!!!
ДИКИЙ КИТЧ

и ребенка и котёнка в кадр засунули, для 100-процентного успеха
Тьфу!!!!

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-27 14:21:14)

+1

977

qu-qu2 написал(а):

у БГ - Буддистская Кострома

Буддистская - это прилагательное надо исключить. Нет там ничего...

0

978

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 10:42:34)

+4

979

#p81101,Cetus написал(а):

Буддистская - это прилагательное надо исключить. Нет там ничего...

а БГ уверен в обратном
именно в этом все дело )))))

0

980

#p81102,Karbafoz написал(а):

Меня больше истоки цепляют - в детстве заслушивался этой пластинкой...

Она переиздавалась неоднократно и стояла на полке у каждого, кто неравнодушно относился к музыке.
И все они были неприятно удивлены, когда на авторской пластинке БГ увидели эту песню без указания действительных авторов.
Некрасиво? ОТВРАТИТЕЛЬНО!

+3

981

qu-qu2 написал(а):

а БГ уверен в обратном
именно в этом все дело )))))

Ну Оле Нидал тоже уверен.
А это как раз ничего...
Да и тексты песен вообще ни о чём тематическом  не говорят.

Отредактировано Cetus (2017-04-27 14:33:53)

0

982

Cetus написал(а):
qu-qu2 написал(а):

а БГ уверен в обратном
именно в этом все дело )))))

Ну Оле Нидал тоже уверен.
А это как раз ничего...
Да и тексты песен вообще ни о чём тематическом  не говорят.

Не, я не знаком с этим датским популяризатором заморских увлечений. Ничего о нем не знаю.
А БГ в буддистском прикиде смешон.
Буддист БГ в гостях у сказки "айдара"

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-27 14:45:00)

0

983

5 историй с хорошим настроением.

"Хорошая история и чему-то научит, и поднимет настроение, и заставит задуматься. Именно такие истории мы собираем и с радостью делимся с вами:
1. История о пироге.
Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку… Зависаю. Пирога нет. Одна дома!
Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нет. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: «Чёртик-чёртик, поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно».
На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать… Прихожу обратно, открываю духовку – НЕТ! Зачем-то иду к зеркалу… Вроде внешних изменений никаких.
Набираю – веяние времени – в гугле «из духовки пропал пирог». Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку – реакция есть. Сказала себе: «Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?» Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Не залезть.
Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему-то вспоминаются «Секретные материалы»… Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать… Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан.
Оттуда изумлённо таращится мой пирог… Дверцы-то рядом… А мне в отпуск пора, ага…
2. Подготовка к школе.
Юлю хотели отдать в школу, но перед этим нужно было пройти тестирование – проверку на готовность к обучению.
– Начнём с самого простого, – сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. – Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?
Юля молча опустила глаза.
— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
– Клубника, малина, вишня…
– Как это всё называется? Не знаешь?
– Забыла, – прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
– Я думаю, вам рано идти в школу, – сказала психолог Юлиной маме. – Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением посмотрела на ребёнка:
– Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?
– А! Вспомнила! – засияла девочка. – Муляжи!
3. Одноклассница.
Знакомо ли вам это малоприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников, вы думаете: «Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть!» Если да, то эта история для вас.
Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе где-то 30 лет назад. Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом – этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком стар, чтобы быть моим одноклассником.
Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую школу он закончил. И он назвал номер моей школы!
– В каком году? – спросила я.
– В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?
– Вы были в моем классе! – воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
– Да? А что вы преподавали?
4. Идеальная пара.
Мы с женой идеально подходим друг другу. Мне даже кажется, я интуитивно чувствую её. Не верите? Сейчас докажу. Пару дней назад я предложил ей поменять шторы в спальне. Она так удивлённо взглянула на меня, будто я постиг тайны Вселенной.
– Ты что, серьезно? – не могла поверить она.
– А почему бы и нет?
– Не поверишь, уже несколько дней вертится эта мысль в голове, не хотела тебе говорить, потому что опять скажешь, что деньги на ветер. Может, я во сне говорила?
– Нет, просто мы – пара, и мыслим в одном направлении. Мне кажется, это вполне нормально для людей, которые любят друг друга.
Нужно было видеть её умилённое и счастливое лицо.
Вы можете сказать, что это простая случайность или обычное совпадение, но так происходит уже не в первый раз – месяц назад такая же история была с комодом, а до этого – с подарком для её родителей.
Просто я знаю, чего хочет моя женщина.
Ну, и она не чистит за собой историю в поисковике.
5. Урок маркетинга
На одной из Римских улиц совсем рядом сидят два бедняка-попрошайки. Один держит в руках крест, а другой – звезду Давида. Перед обоими – по шляпе для денег. Люди проходят мимо, многие бросают мелочь попрошайке с крестом, а второго сторонятся и обходят, поэтому в его шляпе практически ничего нет.
Одному человеку стало жаль бедолагу, поэтому он подошел с советом:
– Разве ты не понимаешь, что Италия – католическая страна, а Рим – главный город католицизма? Люди не будут подавать тебе здесь денег – тем более, что рядом сидит бедняк с крестом. Более того, специально, чтобы проучить тебя, они будут больше и активнее подавать первому.
Бедняк со звездой Давида улыбнулся и говорит парню с крестом: «Эй, смотри, тут кто-то собрался учить маркетингу самих братьев Гольдштейн!»"

Отредактировано Syberia (2017-04-27 14:45:03)

+4

984

этот Березовец сломался, несите другого...

http://image.prntscr.com/image/0a66bef4 … d27379.png

+4

985

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Присоединюсь к обсуждению. БГ.... у меня дома есть книга с его автографом. Кхе-кхе, нда. Пусть будет, как память. Старалась понять его тв-во. Но, упс..."ну не смогла". Он же еще и буддист. ^^  Так и буддист липовый оказался.  Поняла, что если человек весь из себя загадоШный-загадоШный, то внутри пустота.
"Чем проще женщина, тем закобуканней у нее маникюр".

Макар...песни моего детства - Поворот, Синяя птица, Куклы. А с 2014г. как отрезало.

+7

986

qu-qu2 написал(а):

А БГ в буддистском прикиде смешон.
Буддист БГ в гостях у сказки "айдара"

О прикиде не знаю и об айдаре..
Тогда это сатанизм какой-то, если айдар.
Когда-то брат увлекался и таскал домой пластинки. А я выбросила....

Отредактировано Cetus (2017-04-27 14:59:43)

+1

987

Я мог бы сделать мир чуточку лучше,  но...
Уголовный кодекс.

+2

988

Cetus написал(а):
qu-qu2 написал(а):

А БГ в буддистском прикиде смешон.
Буддист БГ в гостях у сказки "айдара"

О прикиде не знаю...

http://domyogi.ru/images/authors/1369041670.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2012/02/bg4.jpg
Кто он, этот загадочный православный буддист?

Отредактировано qu-qu2 (2017-04-27 15:01:51)

+1

989

Интересненько.
Можно и в крЫшнаиты записать.. Очень удобно...

+2

990

#p81113,Cetus написал(а):

Интересненько.
Можно и в крЫшнаиты записать.. Очень удобно...

Да в куда угодно
главное чтобы в ведомости цифра была круглая

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что день грядущий нам готовит?..