форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!


Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Запретили и запретили, ну и что тут необычного? Мне уже пофиг, умерла так умерла... Идет успешное превращение тамошнего народ в манкуртов, ну, это всегда было, последние несколько лет просто приняло гротескные масштабы. И превратят, обязательно превратят, кого еще недопревратили. И будет ВСЯ Украина говорить на этом диалекте, и думать на нем же, и сны на сленге будут сниться. А вы поспрашивайте наших-то молодых, так они уже считают хохлов врагами, чего бы вы им не говорили, я это по сыну... говорит, а у них молодой коллектив, у них все так. Или нас рать на Украину, а если вспомнят об Украине, то в контексте "да пусть они там все сдохнут". Это я еще выражения его не употребил, какими он об Украине и хохлах, когда зашел разговор на днях. Да, чтобы определиться в терминах, для них хохлы - это все жители Украины, "украинцы". Другое поколение, другие реалии, они не знают общего государства, а уж о едином народе... посмотрят на тебя как на умалишенного

Отредактировано Строгино (2017-05-17 20:58:43)

+4

962

#p86469,qu-qu2 написал(а):

извращенка )

Есть малёха...  :playful:
Жуть,как не люблю сладкие алкогольные напитки...)

+5

963

Кекса написал(а):

Я поняла...Тиль - маньяк...  :crazy:

тиль зимой снег разгребал ,как челентано дрова колол,
по той же причине ,а шас снег потаял и дров под рукой нет.
в город ему пора...

0

964

#p86466,qu-qu2 написал(а):

Сейчас с приятелем пил водку "Серебряная" с натурально серебряной фишкой в бутылке.
ничего так, вкусно.
Реально ВКУСНАЯ водка

А я зафтрева вотки с вермутом накушаюс, празднек таки...

+1

965

#p86472,Кекса написал(а):

Хороша!
Строга,светла и воздушна..

Малышка получилась, а на роскошества денег нет, ни у Шурика, ни, тем более, у меня.
зато колокольный набор в 12 колоколов.
Диаконы и всякие протодиаконы удивлены акустическими свойствами получившегося внутреннего пространства
Об "удивительной уникальности" говорят.
Мне это очень приятно, я старался ))))
А вот пластик в оконных переплетах меня удручает

Отредактировано qu-qu2 (2017-05-17 20:49:57)

+4

966

#p86476,ampoh написал(а):

А я зафтрева вотки с вермутом накушаюс, празднек таки...

Когда в фонтане купаться будешь, лед сначала расколупай

0

967

#p86475,като@ написал(а):

дров под рукой нет.
в город ему пора...

Чет не поняла..в городе дрова есть?  %-)

#p86477,qu-qu2 написал(а):

А вот пластик в оконных переплетах меня удручают

За неимением гербовой надо писать на простой...а после..как знать,мож и обзаведется малышка дубовыми рамами..

0

968

Для пересечения границы украинцам понадобится биометрический паспорт, также рекомендуется (это рекомендация) иметь при себе обратный билет, подтверждение брони отеля, приглашение от родственников, медицинскую страховку и деньги из расчета не менее 45 евро на каждый день пребывания в ЕС
----------
а у нас как, сколько с собой надо? справку о доходах для визы представлял, ваучер на проживание, но что-то не помню, чтобы считали, сколько в кармане

Отредактировано Строгино (2017-05-17 21:02:17)

0

969

ampoh написал(а):
#p86466,qu-qu2 написал(а):

Сейчас с приятелем пил водку "Серебряная" с натурально серебряной фишкой в бутылке.
ничего так, вкусно.
Реально ВКУСНАЯ водка

А я зафтрева вотки с вермутом накушаюс, празднек таки...

а лучше завтра накати водовку "столичную",  джин Бомбей Сапфир, каберне,. чтоб в случае конфуза после тебя остался триколор. главное-не перепутай последовательность (иначе голандцев с французами выдашь) и по горизонту правильно выстроись. короче: будь патриотом

Отредактировано Тиль (2017-05-17 21:10:32)

+3

970

#p86473,Строгино написал(а):

И будет ВСЯ Украина говорить на этом диалекте, и думать на нем же, и сны на сленге будут сниться.

Эт вопрос не одного поколения...
Но могу сказать,что укрпропаганда покрыла зловещей патиной даже вполне критичные мозги...реально,у большинства представление о России как о...."замкадомжизнинет"

Мужу моей бывшей крымской сестрицы предложили преподавать в институте...три города на выбор - Москва,Иркутск и Уфа...
Иркутск как-то испугал их своей отдаленностью,Москву отмели сразу,тяжко и страшно переезжать в такой мегаполис из провинции,когда тебе не 20-ть...остановились на Уфе...глава семьи съездил на разведку и ему оч понравился город...чистый,уютный,зеленый,море фонтанов...

И собсна...практически всем,кому я не рассказывала эту рассказку,восклицали, - А почему не Москва? Почему в такую глушь?...И пофих,что это столица....
Или это уже проекция налета хуторянской Украины,где сносно жить возможно только в паре-тройке крупных городов....
Очередной раз люди меня ...эмм...удивили....

А вчера на улице знакомца встретила....рассказала,что наши общие приятели уезжают в Россию по программе...в сторону Байкала....и место они выбрали сами.Так вот,этот знакомец так же запыхтел о дыре и глубинке...
И мечтательно сказал,что он бы тоже уехал с дорогой душой...но тока...в район черноморского побережья...Я не удержалась... :D
И сказала,что черноморское побережье маленькое,а Россия большая...и своих желающих более чем...а хохлы не заслужили честь селиться там...
Вздохнул и....на том мы и разошлись

+8

971

Кекса написал(а):
#p86469,qu-qu2 написал(а):

извращенка )

Есть малёха...  :playful:
Жуть,как не люблю сладкие алкогольные напитки...)

Во. Как и алкоголь в сладостях не понимаю. )

0

972

#p86480,Строгино написал(а):

а у нас как, сколько с собой надо?

У нас ни разу не то что не проверяли, а даже и не спрашивали о деньгах. И о брони отелей/обратных билетах. тоже. Исключение - Финляндия, там погранцы интересуются целью и длительностью визита, но то другая ситуация, финнам не нравится, когда мы получаем их визу, а их страну используем, как транзитную. Разговор на границе примерно следующий:

- Куда едете?
- В Хельсинки.
- А потом куда?

Тем не менее, хотя мы всегда честно признаемся, куда потом, проблем не бывало.

+1

973

#p86482,Кекса написал(а):

И сказала,что черноморское побережье маленькое,а Россия большая...и своих желающих более чем...а хохлы не заслужили честь селиться там...

Это вопрос денег ,а не заслуг.
Есть деньги ,покупай и живи .

0

974

Скрипка написал(а):

У нас ни разу не то что не проверяли, а даже и не спрашивали о деньгах. И о брони отелей/обратных билетах. тоже. Исключение - Финляндия, там погранцы интересуются целью и длительностью визита, но то другая ситуация, финнам не нравится, когда мы получаем их визу, а их страну используем, как транзитную. Разговор на границе примерно следующий:

- Куда едете?
- В Хельсинки.
- А потом куда?

Тем не менее, хотя мы всегда честно признаемся, куда потом, проблем не бывало.

До лампады им куда вы едете. На въезде только дьюти-фри. Если въезжаете на срок менее 72 часов, низзя алкоголь закупать.

+2

975

Кекса написал(а):
#p86473,Строгино написал(а):

И будет ВСЯ Украина говорить на этом диалекте, и думать на нем же, и сны на сленге будут сниться.

Эт вопрос не одного поколения...
Но могу сказать,что укрпропаганда покрыла зловещей патиной даже вполне критичные мозги...реально,у большинства представление о России как о...."замкадомжизнинет"

Мужу моей бывшей крымской сестрицы предложили преподавать в институте...три города на выбор - Москва,Иркутск и Уфа...
Иркутск как-то испугал их своей отдаленностью,Москву отмели сразу,тяжко и страшно переезжать в такой мегаполис из провинции,когда тебе не 20-ть...остановились на Уфе...глава семьи съездил на разведку и ему оч понравился город...чистый,уютный,зеленый,море фонтанов...

И собсна...практически всем,кому я не рассказывала эту рассказку,восклицали, - А почему не Москва? Почему в такую глушь?...И пофих,что это столица....
Или это уже проекция налета хуторянской Украины,где сносно жить возможно только в паре-тройке крупных городов....
Очередной раз люди меня ...эмм...удивили....

А вчера на улице знакомца встретила....рассказала,что наши общие приятели уезжают в Россию по программе...в сторону Байкала....и место они выбрали сами.Так вот,этот знакомец так же запыхтел о дыре и глубинке...
И мечтательно сказал,что он бы тоже уехал с дорогой душой...но тока...в район черноморского побережья...Я не удержалась... :D
И сказала,что черноморское побережье маленькое,а Россия большая...и своих желающих более чем...а хохлы не заслужили честь селиться там...
Вздохнул и....на том мы и разошлись

Кексуль, вопрос появился. Если не хочешь, то не отвечай. А почему крымская сестрица бывшая? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

976

#p86486,Маджентис написал(а):

До лампады им куда вы едете. На въезде только дьюти-фри. Если въезжаете на срок менее 72 часов, низзя алкоголь закупать.

В жизни там алкоголь не закупали. А спрашивают всегда. А у тебя что, не интересуются?

0

977

#p86483,ЦэДрыньк написал(а):

Во. Как и алкоголь в сладостях не понимаю. )

Это бездарный перевод продуктов...спирт отдельно,кашаладко отдельно...)

#p86485,като@ написал(а):

Это вопрос денег ,а не заслуг.
Есть деньги ,покупай и живи .

Мда?..И давно это покупка недвиги дает право на все права и возможности граждан?

Да и речь-то шла о программе переселенцев...  :playful:

+2

978

Маг написал(а):
Кекса написал(а):
#p86473,Строгино написал(а):

И будет ВСЯ Украина говорить на этом диалекте, и думать на нем же, и сны на сленге будут сниться.

Эт вопрос не одного поколения...
Но могу сказать,что укрпропаганда покрыла зловещей патиной даже вполне критичные мозги...реально,у большинства представление о России как о...."замкадомжизнинет"

Мужу моей бывшей крымской сестрицы предложили преподавать в институте...три города на выбор - Москва,Иркутск и Уфа...
Иркутск как-то испугал их своей отдаленностью,Москву отмели сразу,тяжко и страшно переезжать в такой мегаполис из провинции,когда тебе не 20-ть...остановились на Уфе...глава семьи съездил на разведку и ему оч понравился город...чистый,уютный,зеленый,море фонтанов...

И собсна...практически всем,кому я не рассказывала эту рассказку,восклицали, - А почему не Москва? Почему в такую глушь?...И пофих,что это столица....
Или это уже проекция налета хуторянской Украины,где сносно жить возможно только в паре-тройке крупных городов....
Очередной раз люди меня ...эмм...удивили....

А вчера на улице знакомца встретила....рассказала,что наши общие приятели уезжают в Россию по программе...в сторону Байкала....и место они выбрали сами.Так вот,этот знакомец так же запыхтел о дыре и глубинке...
И мечтательно сказал,что он бы тоже уехал с дорогой душой...но тока...в район черноморского побережья...Я не удержалась... :D
И сказала,что черноморское побережье маленькое,а Россия большая...и своих желающих более чем...а хохлы не заслужили честь селиться там...
Вздохнул и....на том мы и разошлись

Кексуль, вопрос появился. Если не хочешь, то не отвечай. А почему крымская сестрица бывшая? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Бывшая в Крыму. )) Сейчас уже не крымская. Как мне кажется. Опять особенности русского. )

+1

979

Скрипка написал(а):
#p86480,Строгино написал(а):

а у нас как, сколько с собой надо?

У нас ни разу не то что не проверяли, а даже и не спрашивали о деньгах. И о брони отелей/обратных билетах. тоже. Исключение - Финляндия, там погранцы интересуются целью и длительностью визита, но то другая ситуация, финнам не нравится, когда мы получаем их визу, а их страну используем, как транзитную. Разговор на границе примерно следующий:

- Куда едете?
- В Хельсинки.
- А потом куда?

Тем не менее, хотя мы всегда честно признаемся, куда потом, проблем не бывало.

Навскидку, что помню.

Когда ездили в Италию, то справку о счете, цель поездки, обратные билеты и подтверждение от гостиниц спрашивали. Еще при нас отказали девушке из Геленджика в визе без объяснений, а ее подругу пропустили. Потом нам объяснили, что та девушка была незамужем. А ее подруга замужняя и п.э. точно вернется на Родину. Слез былооо.
В Хорватию тоже нужно было подтвердить цель поездки, место проживания и обратный билет.
В Ю.Корею справку о начилии финансов, цель поездки и билеты туда и обратно.

+1

980

#p86487,Маг написал(а):

Кексуль, вопрос появился. Если не хочешь, то не отвечай. А почему крымская сестрица бывшая?

Никаких больных тем,Магуся...эт не сестрица бывшая,а крымская бывшая..)
Через полтора года после воссоединения им предложили перевод...тоже на выбор,Воронеж или Крымск Краснодарского края,выбрали Крымск,полтора года пробыли там..сейчас осмелели и на Уфу замахнулись..))

Отредактировано Кекса (2017-05-17 21:41:21)

+5

981

#p86489,Кекса написал(а):

Мда?..И давно это покупка недвиги дает право на все права и возможности граждан?
Да и речь-то шла о программе переселенцев...

А в чем несоответствие ,если у переселенцев есть деньги купить дом в Сочи или где они хотят жить,
что в России им не разрешат там жить что ли ,только в определенных городах?
Вроде покупай и живи .

0

982

Кекса, посмотрите, что происходит... вот приехала сюда Юля с тайным масоном Мамоном, они теперь для нас русские, хохлами они были в прошлой жизни...)
С чем бы сравнить реакцию на приезжающих с Украины (в подавляющем большинстве, и у молодых наших) на постоянное, ну, приходит такое сравнение, это как в СССР на испанцев из франкистской Испании

Отредактировано Строгино (2017-05-17 22:01:33)

+1

983

Маг написал(а):
Скрипка написал(а):
#p86480,Строгино написал(а):

а у нас как, сколько с собой надо?

У нас ни разу не то что не проверяли, а даже и не спрашивали о деньгах. И о брони отелей/обратных билетах. тоже. Исключение - Финляндия, там погранцы интересуются целью и длительностью визита, но то другая ситуация, финнам не нравится, когда мы получаем их визу, а их страну используем, как транзитную. Разговор на границе примерно следующий:

- Куда едете?
- В Хельсинки.
- А потом куда?

Тем не менее, хотя мы всегда честно признаемся, куда потом, проблем не бывало.

Навскидку, что помню.

Когда ездили в Италию, то справку о счете, цель поездки, обратные билеты и подтверждение от гостиниц спрашивали. Еще при нас отказали девушке из Геленджика в визе без объяснений, а ее подругу пропустили. Потом нам объяснили, что та девушка была незамужем. А ее подруга замужняя и п.э. точно вернется на Родину. Слез былооо.
В Хорватию тоже нужно было подтвердить цель поездки, место проживания и обратный билет.
В Ю.Корею справку о начилии финансов, цель поездки и билеты туда и обратно.

Магуся, так это для визы. А на границе-то этого не требуется.

Вот чем мне финская виза и нравится, что для ее получения ничего этого не нужно, только паспорт, ну и оплата консульского сбора. Но ее ж, заразу, откатывать нужно, вот в этом и засада.

+2

984

Кекса написал(а):
#p86487,Маг написал(а):

Кексуль, вопрос появился. Если не хочешь, то не отвечай. А почему крымская сестрица бывшая?

Никаких больных тем,Магуся...эт не сестрица бывшая,а крымская бывшая..)
Через полтора года после воссоединения им предложили перевод...тоже на выбор,Воронеж или Крымск Краснодарского края,полтора года пробыли там..сейчас осмелели и на Уфу замахнулись..))

А, понятно. :yep:  Молоды, что не испугались. В выборе города, важный нюанс - лежит к нему душа или нет. Коли лежит, значит будут жить. :nope:

У меня невестка из Читы, перебралась в Иркутск, п.ч. наш город ей на душу лег. А Новосиб и Красноярск - нет. Хотя крупные города и куча плюсов.  Может и в Москве жить, но осталась в Иркутске и пока в планах нет туда переезжать.

+3

985

Строгино написал(а):

Кекса, посмотрите, что происходит... вот приехала сюда Юля с тайным масоном Мамоном, они теперь для нас русские, хохлами они были в прошлой жизни...)
С чем бы сравнить реакцию на приезжающих с Украине (в подавляющем большинстве, и у молодых наших) на постоянное, ну, приходит такое сравнение, это как в СССР на испанцев из франкистской Испании

Если все свалят в россию ,то кто здесь останется?
Или бросить страну и уехать на чужбину,а здесь пусть
правосеки  и  арабы жить останутся,а не кисло им в борщ,
такой подарочек на ровном месте?.

+1

986

#p86491,ЦэДрыньк написал(а):

Бывшая в Крыму. ))

Ага..Велик могучим русский языка!

#p86494,като@ написал(а):

Вроде покупай и живи .

Щазз!

Есть закрытые регионы для переселения...Краснодарский край,Кубань,Москва,Питер...еще наверняка что-то есть...

+1

987

Скрипка написал(а):
Маг написал(а):
Скрипка написал(а):

У нас ни разу не то что не проверяли, а даже и не спрашивали о деньгах. И о брони отелей/обратных билетах. тоже. Исключение - Финляндия, там погранцы интересуются целью и длительностью визита, но то другая ситуация, финнам не нравится, когда мы получаем их визу, а их страну используем, как транзитную. Разговор на границе примерно следующий:

- Куда едете?
- В Хельсинки.
- А потом куда?

Тем не менее, хотя мы всегда честно признаемся, куда потом, проблем не бывало.

Навскидку, что помню.

Когда ездили в Италию, то справку о счете, цель поездки, обратные билеты и подтверждение от гостиниц спрашивали. Еще при нас отказали девушке из Геленджика в визе без объяснений, а ее подругу пропустили. Потом нам объяснили, что та девушка была незамужем. А ее подруга замужняя и п.э. точно вернется на Родину. Слез былооо.
В Хорватию тоже нужно было подтвердить цель поездки, место проживания и обратный билет.
В Ю.Корею справку о начилии финансов, цель поездки и билеты туда и обратно.

Магуся, так это для визы. А на границе-то этого не требуется.

Вот чем мне финская виза и нравится, что для ее получения ничего этого не нужно, только паспорт, ну и оплата консульского сбора. Но ее ж, заразу, откатывать нужно, вот в этом и засада.

Скрипочка, ага, для визы. И п.э. на границе это не требуют, п.ч. в посольстве эта инфа уже есть. :yep:

+1

988

#p86495,Строгино написал(а):

(в подавляющем большинстве, и у молодых наших)

Да я-то вижу и понимаю,что четверть века и в России,и на Украине на славу постарались в деле раскола...

+1

989

Кекса написал(а):
#p86491,ЦэДрыньк написал(а):

Бывшая в Крыму. ))

Ага..Велик могучим русский языка!

#p86494,като@ написал(а):

Вроде покупай и живи .

Щазз!

Есть закрытые регионы для переселения...Краснодарский край,Кубань,Москва,Питер...еще наверняка что-то есть...

Насчет закрытых городов для переселения лучше наших Юлю с Ведмедем спросить. Они точно в теме. :yep:

0

990

#p86497,Маг написал(а):

В выборе города, важный нюанс - лежит к нему душа или нет.

По-моему,это самый важный нюанс....сложно жить в месте,который не лег...в котором себя чужим чувствуешь...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники нескучного времени. Морозка, мы заждались!