форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.


Последняя весенняя.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p89884,Тиль написал(а):

Может, что изменилось?

Проще новый сделать...

0

122

#p89885,Тиль написал(а):

Доктору этому...

Эээ... А нах тебе доктар? Чо, рецыдив? Если чо, назовись Путиным. Путиных ногами не бьют.

+1

123

Бывший панамский диктатор генерал Мануэль Антонио Норьега умер в возрасте 83 лет. Об этом сообщает издание Critica.

Причиной его смерти стала опухоль головного мозга. После одной из операций, проведенной в марте этого года, Норьега впал в кому и уже не приходил в сознание.

Норьега был фактическим руководителем Панамы в период с 1983 по 1989 год. Официально не занимал никаких государственных должностей, однако именовался Высшим лидером национального освобождения Панамы.

Вначале был союзником США в Латинской Америке и с конца 1950-х активно сотрудничал с ЦРУ, но в 1988 году американские власти обвинили его в торговле наркотиками.

Норьега был свергнут в декабре 1989 в результате проведенной американцами военной операции. Генерала арестовали и доставили в США. В июле 1992 года он был приговорен к 40 годам лишения свободы за торговлю наркотиками и вымогательство. Позже срок был уменьшен до 30 лет: американский суд принял во внимание многолетнее сотрудничество генерала с ЦРУ.

Мдяяя... Верные слуги США покидают сей мир позорно, в заключении. Но, есть хорошая новость, имеются вакансии...

+6

124

Ну, за основание (1858) Хабаровска. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

125

А что тут никто не обсуждает резкие виляния хвостом политической элиты Германии после встречи с Трампом на саммите НАТО? ))

Одновременно вдвоем вчера:

1. Меркель:

Европа больше не может "полностью зависеть" от США и Великобритании после "брексита" и избрания Дональда Трампа президентом, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
По словам Меркель, она хочет дружественных отношений с обеими странами, а также и с Россией, но, по ее мнению, Европа теперь должна сама бороться за свое будущее.

2. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль:

США лишились статуса мирового лидера, заявил глава МИД Германии

https://ria.ru/world/20170529/1495348600.html

+1

126

ЦэДрыньк написал(а):

А что тут никто не обсуждает резкие виляния хвостом политической элиты Германии после встречи с Трампом на саммите НАТО? ))

Одновременно вдвоем вчера:

1. Меркель:

Европа больше не может "полностью зависеть" от США и Великобритании после "брексита" и избрания Дональда Трампа президентом, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
По словам Меркель, она хочет дружественных отношений с обеими странами, а также и с Россией, но, по ее мнению, Европа теперь должна сама бороться за свое будущее.

2. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль:

США лишились статуса мирового лидера, заявил глава МИД Германии

https://ria.ru/world/20170529/1495348600.html

Эээ... Меркель и Габриэль могут заявить што угодна... Но пока американские войска на немецкой территории стоят... А не наоборот.

+5

127

ampoh написал(а):
#p89885,Тиль написал(а):

Доктору этому...

Эээ... А нах тебе доктар? Чо, рецыдив? Если чо, назовись Путиным. Путиных ногами не бьют.

Тут дело принципа. А то как запел, как зыдышал. Нужно на ютюбе его поймать. Вечерком похожу. А то вдруг кто из наивных ему поверит. Когда свидомиты орали "чемодан, вокзал, Россия", он молчал. А тут. Походу ему местные майдауны что-то высказали, вот он и заскулил. Но нехер. Раньше надо было.

+2

128

#p89867,като@ написал(а):

А смысл? Почесать чсд ,типа я такой умный ,а ты дядько полный дурак,:хоть и при деньгах и многие тебя знают ?
в чем идея

А смысл в покаянии...ибо без покаяния...искреннего и настоящего,хотя бы бОльшей части майданутых,этой стране не светит воскрешение...
Хотя....шанс на воскрешение с каждым днём все призрачнее и призрачнее...

Это не о Лободе, но и о Лободе тоже. А точнее, не совсем о Лободе, но и Лободы касается.
А дело вот в чём. Дело в том, что из Украины массово уезжают. Посчитал: за последние три года только из Одессы уехали 14 моих достаточно близких знакомых ("достаточно близким" считается знакомый, с которым я пил водку не менее трёх раз с перерывом между разами.Это не не менее чем в месяц). При этом только четверо из них уехали реально из-за опасений каких-то репрессий или преследований. Ещё трое уехали по очень понятной причине: у них дети в самом уязвимом для пропаганды возрасте, и отдавать их в мозгопромывалку украинского детсада-школы смысла, конечно, особого не было.

Но остальные, а это половина от общего числа людей, уехали не потому, что тут им было опасно, не из-за "хунты" и "бандеровцев", т.е. не из-за идеологических вещей. И даже не из-за каких-то узких денежных тем а-ля "не хватает на коммуналку". А уехали просто по той причине, которую дословно описывают удивительно одинаковой фразой: "тут нечего ловить".
Вот давеча ещё один знакомый позвонил: уезжает, мол, надо тоже встретиться накатить на дорожку. И ведь вроде как человек не бедный, явно не за российской пенсией едет. Ватными взглядами не бравировал, в чёрных списках у "патриотов" не значится. При этом все эти годы руками, ногами и зубами держался за Одессу, отклонял даже выгодные предложения из Москвы и Питера. А щас едет, и причина та же - "нечего ловить".

Вот задай себе любимый всякими там рекрутёрами вопрос: кем вы себя видите через 10 лет? Да в общем-то никем. В лучшем случае - на том же месте. Ни по одному из трёх измерений (деньги, профессионализм, самореализация) в Украине почти ни в одной сфере не видно путей для роста.

Важный нюас: дело не в том, что в Украине жить плохо. Более ли менее нормальную жизнь при определённой трудоспособности и просто способности наладить можно и тут - примеров множество. Дело в возможностях для развития. Возможностях стать кем-то большим, чем ты есть сейчас.
Следствие: по причине "нечего ловить" уезжают в основном люди амбициозные, не боящиеся покинуть пресловутую зону комфорта. И - если верить моим личным наблюдениям - уезжают как раз они. И вот это как раз для страны очень и очень печально. Не так печально, когда уезжают за дешёвой колбасой, за лучшими социальными гарантиями, за политическими свободами или просто тупо за длинным долларом или евро. Те, кто просто ищет лучшей жизни, не считая нужным или возможным менять что-то у себя дома. Эти-то бог с ними. Этих, если честно, никогда особо жалко не было. А вот "ищущих чего ловить" - амбициозных, инициативных или попросту талантливых - жалко до слёз.

Лично для меня вопрос эмиграции в настоящий момент не стоит даже теоретически. У меня тут свой персональный окоп, и приказа отступать пока никто не давал.
Ткачев Юрий

Доброго дня и здравия всем!

И немного за хероев Украины....

https://pbs.twimg.com/media/DBDl-SrXgAEpa4_.jpg

Отредактировано Кекса (2017-05-30 13:27:20)

+13

129

Прочитал я это письмо усатого гэкающего доктора. И что? Что он хочет? Как он наладит медицину? Куда надо отпустить народ? Еще в больший хаос? Откуда лекарства, откуда прививки, когда нет денег на закупки, а фармакология перешла на изготовление патриотических трембит? Система медобразования мягко похеривается....
Когда в блудняк независимости ввязывались как орали, а теперь заскулили.

Отредактировано Маджентис (2017-05-30 13:33:45)

+10

130

#p89894,Маджентис написал(а):

Система медобразования мягко похеривается....

Мягко?...Она уже стремительным домкратом в пропасть несется...рехформы уже о себе заявили...

Борис Филатов. Источник - ФБ сабжа.
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:

Город прекращает финансирование вторичной медицины и готовится к подаче судебного иска против облсовета
С 1 сентября 2017 года городской совет Днепра прекращает финансирование медучреждений вторичного уровня.
Мы пытались достучаться до каждой из сторон вопроса. Но наши многочисленные обращения к областному совету никто не услышал.

Решение о прекращении финансирования вынужденное. В городском бюджете нужно найти еще 164 млн грн. Именно столько не хватает вторичной медицине для выплаты зарплат 10 тысячам медработников. На сегодняшний день государство выделило субвенцию в размере 333 млн грн. Но эта сумма составляет только 70% от необходимой. То есть при минимальной оплате труда этих денег хватит на девять с половиной месяцев. Остальное вынужден покрывать городской бюджет. Согласно расчётам бухгалтерии, уже в августе сумма городских дотаций должна составить около 10 млн грн и дальше она будет только возрастать.

С начала года город уже выделил более 100 млн грн. Деньги пошли на оплату коммунальных услуг больниц. Уже дважды мы в точечном режиме включались в выплату зарплат медикам.

Несколько лет назад драконовская реформа фактически уничтожила медицинскую отрасль в нашей области. Больницы вторичного звена принадлежат облсовету, а финансировать их должен город.
Такого нет нигде в Украине!

После того как в 2015 году так называемый пилотный проект закончился, область должна была вернуть больницы городу. Но этого не произошло. А это фактически правовое нарушение.

Наши юристы работают над тем, чтобы решить эту ситуацию в правовом поле. В том числе, речь идет о подаче судебного иска. С начала года городу пришлось не один раз искать ресурсы на выплату зарплат медикам «вторички» в ущерб развитию первичной медицины, увеличению выплат малоимущим… Но муниципальные ресурсы исчерпаны, а облсовет, вопреки здравому смыслу, остается равнодушным к нашим требованиям вернуть вторичную медицину городу.

Мы готовы принять на баланс эти медучреждения, объединить их с «первичкой», оптимизировать и развивать! Тем более что больницы строились за городские деньги и управлялись городом со времен его основания.

Я обращаюсь к врачам, медсестрам больниц и поликлиник! Мы беседовали с вашими главврачами, объясняли нашу позицию и просили содействия. Но нас не услышали! Поэтому все риски, связанные с прекращением финансирования «вторички», в том числе и ваши зарплаты, – только на их совести и совести областного совета.

Наша цель – развивать медицину и первичного, и вторичного уровня. Закупать новое оборудование, внедрять электронные новации. Но для того чтобы выделять деньги из городского бюджета, нужно понимать, как и куда они будут расходоваться. Мы в который раз надеемся, что областной совет услышит нас и наконец-то передаст городу все 29 учреждений вторичной медицины.

+3

131

#p89892,Тиль написал(а):

А то вдруг кто из наивных ему поверит.

Тебе таг заботят заблудшие хохлятские души? Плюнь и разотри. Халява, хоть раз им перепавшая, считается доблестной добычей хитроумного народа... Верни им даже газ па 50 (баксов за 1000 кубов), благодарности не услышишь, они воспримут как должное, ведь так ужэ было.

+5

132

ampoh написал(а):
#p89892,Тиль написал(а):

А то вдруг кто из наивных ему поверит.

Тебе таг заботят заблудшие хохлятские души? Плюнь и разотри. Халява, хоть раз им перепавшая, считается доблестной добычей хитроумного народа... Верни им даже газ па 50 (баксов за 1000 кубов), благодарности не услышишь, они воспримут как должное, ведь так ужэ было.

Та не. Чувак явно переобувается. И возможно в сторону агрессора. Или просто создаёт новый образ для зарабатывания бабла. Так что нужно нашим наивным намекнуть. А дальше пусть сами решают. Не для свидомитов и майдаунов та статья была. С другой стороны, для чего ему образ борцуна с властью? Не верю я в его благие намерения.

+2

133

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713878.jpg

Добрый день! У нас солнышко. +15 - жарища.

+4

134

#p89897,Тиль написал(а):

С другой стороны, для чего ему образ борцуна с властью?

Знаеш, у хитромудрых инстинкт самосохранения развит более, чем у других. Оне любые изменения обстановки чуют и предвидят. Такшта, не обольщайса...

+4

135

#p89899,Nizhegorodec написал(а):

Добрый день! У нас солнышко. +15 - жарища.

А у нас +22. Прохладна какта...

0

136

ampoh написал(а):

Ф канцэ канцоф геронтофилия - не трупо...ство.

Типо:геронтофилия - это гораздо престижнее некрофилии? o.O

0

137

Кекса написал(а):

Мягко?...Она уже стремительным домкратом в пропасть несется...рехформы уже о себе заявили...

Ежели перевести слова  этого борова Филатова, то они в своём Днепрожидовсе прекращают финансирование высокотехнологичной медицинской помощи.. Вторичная медицина  (в их терминологии)  - это как раз это самое необходимое и дорогостоящее и есть.
Т.е. первым шагом  - похерить узкую специализацию, запустить недоврачей семейных, которые априори не могут лечить всех подряд и знать всю специфику..
Вся медицина сейчас - это  технологии и оборудование.
Я помню, как у нас в городе  давно уже,   уволили 10 главврачей  крупных  клиник,  как раз за то, что они высказывались против строительства всякой мелочёвки на окраинах
Теперь у нас вместо крупной кардиологической клиники - еврейский  культурный центр.  Вместо огромного отделения реабилитации инфарктиков- элитный  городок сирийца. Плюс  детская больница новая, построенная тяп-ляп у черты города, до которой тяжко добраться.. Областная детская - недофинансирована.. И т.д.

Новое строить  легче - больше бабла из бюджета натырить.

Тиль написал(а):

Та не. Чувак явно переобувается. И возможно в сторону агрессора. Или просто создаёт новый образ для зарабатывания бабла. Так что нужно нашим наивным намекнуть. А дальше пусть сами решают. Не для свидомитов и майдаунов та статья была. С другой стороны, для чего ему образ борцуна с властью? Не верю я в его благие намерения.

Да нихрена он не переобувается. Рыло не спрячешь..

Я помню, как моя подруга матерно ругалась по поводу его сайта  медицинского, где он пропагандировал анальный секс и раздавал советы. Была милейшая дискуссия с его клиентками  - восторженными мамашками, которые на усики клюют..
Года 4 назад это было..
Сейчас другая маза пошла у него.

Отредактировано Cetus (2017-05-30 14:29:34)

+5

138

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Ф канцэ канцоф геронтофилия - не трупо...ство.

Типо:геронтофилия - это гораздо престижнее некрофилии? o.O

Ну... Эта па президентски.

+2

139

#p89903,Cetus написал(а):

Ежели перевести слова  этого борова Филатова, то они в своём Днепрожидовсе прекращают финансирование высокотехнологичной медицинской помощи.. Вторичная медицина  (в их терминологии)  - это как раз это самое необходимое и дорогостоящее и есть.

Я уже столько писала о системной деградации Украины,что аж пальцЫ устали...но знаешь,где-то там...в глубине души как-то завидую людям,которые искренне верят,что все ЭТО закончится и рассосется каким-то чудесным образом...Никто не знает - как,но ведь..."не может же так долго продолжаться?"...
Простота,что хуже воровства..

+6

140

#p89901,ampoh написал(а):

А у нас +22.

а у нас +29. Жарковато, однако

+1

141

Cetus написал(а):

Ежели перевести слова  этого борова Филатова, то они в своём Днепрожидовсе прекращают финансирование высокотехнологичной медицинской помощи.. Вторичная медицина  (в их терминологии)  - это как раз это самое необходимое и дорогостоящее и есть.

Это на самом деле жуткая вещь. Развитие паллиативной помощи, выражаясь простым языком, это сделать хоспис, чтобы там все сдохли от рака, чем какой-нибудь лазерный нож для лапараскопии.
И эта младобандеровская хипстерша в медицине как раз это пропагандирует.

Отредактировано Маджентис (2017-05-30 14:40:35)

+7

142

#p89905,Кекса написал(а):

Я уже столько писала о системной деградации Украины,что аж пальцЫ устали...

Нехорошо клеветать на родину... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

143

#p89903,Cetus написал(а):

запустить недоврачей семейных, которые априори не могут лечить всех подряд и знать всю специфику..

могу рассказать про эту систему. Педиатрия в Молдове крякнула благодаря вот этому вот. Нет педиатра, есть семейный врач, он же терапевт,  Как в принципе и детская невропатология. С детьми топают частным порядком к старым кадрам, проходившим специализацию еще в Союзе.  Весело шо капец. Что будет когда старые кадры закончатся и останутся только новые, с ужасом думают и сами врачи...

+5

144

#p89908,ampoh написал(а):

Нехорошо клеветать на родину...

Двойной наговор...ага...)
Никакой клеветы,тока факты
Никакая не Родина

Как-то так  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Занято...даже мои дети,рожденные на Украине,никогда не считали Украину родиной...

+6

145

#p89910,Кекса написал(а):

даже мои дети,рожденные на Украине,никогда не считали Украину родиной...

Оне считали себя оккупантами? Чо, эта панашему...

+1

146

morozka написал(а):
#p89903,Cetus написал(а):

запустить недоврачей семейных, которые априори не могут лечить всех подряд и знать всю специфику..

могу рассказать про эту систему. Педиатрия в Молдове крякнула благодаря вот этому вот. Нет педиатра, есть семейный врач, он же терапевт,  Как в принципе и детская невропатология. С детьми топают частным порядком к старым кадрам, проходившим специализацию еще в Союзе.  Весело шо капец. Что будет когда старые кадры закончатся и останутся только новые, с ужасом думают и сами врачи...

оно и хорошо , и плохо одновременно
например словили мы одну вирусняку все вместе семьей, идем к врачу и нас всех вместе слушают и расписывают лечение

+1

147

#p89909,morozka написал(а):

Весело шо капец.

Эт не все прЭлести,которые готовят Украине...

Запрет российских лекарств в Украине в ближайшем будущем более чем реален — в министерстве уже готовят соответствующие документы. Кроме того, существует и вероятность негласных запретов для аптек сотрудничать с российскими дистрибуторами. В Минздрав Украины ожидают, что РФ из-за закрытия нашего рынка потеряет до $30 млн.

UBR.ua выяснил, чем это обернется для украинского рынка — проблемой или новыми возможностями.

На низком старте

О том, что работа по введению в силу запрета на российские медпрепараты уже ведется, участники рынка говорят неохотно, однако и не отрицают этого факта. "Я недавно разговаривал с Ульяной Супрун и в неофициальной форме задал вопрос по данной инициативе. Она сообщила, что работа идет, и идет довольно активно. Мне сказали, что вероятность того, что этот запрет все же будет введен — довольно велика", — сообщил член набсовета компании "Биофарма" Кшиштоф Седлецки.

Ё

Как заявила в начале мая Ульяна Супрун, из наших аптек в первую очередь могут исчезнуть такие препараты как аллоферон, диоксидин, тетрациклин, фенибут, ингарон, изопаск и др. Кроме них под запретом рискуют оказаться все те российские лекарства, которые могут быть заменены украинскими и зарубежными аналогами, а также те, что не имеют сертификата по стандарту GMP.

По словам главы ведомства, сначала будет обеспечено присутствие на украинском рынке препаратов-аналогов, особенно тех, исчезновение которых может быть проблематичным для пациентов и врачей. А уже после может быть введен полноценный запрет.

По мнению экспертов, замещение вышеперечисленных лекарств украинскими или зарубежными аналогами не должно сопровождаться какими-либо сложностями. "Не думаю, чтобы у российских производителей были лекарства, которые невозможно было бы заменить продуктами украинских фармацевтов, которых у нас, к слову, довольно много. Начиная с "Фармака", который и так производит огромное количество препаратов, заканчивая небольшими украинскими предприятиями, которые также готовы производить генерики", — полагает Седлецки.

Впрочем, по мнению руководителя отдела закупок сети аптек "Виталюкс" и "Аптекарь" Ульяны Головачук, существует вероятность, что цена украинских аналогов может быть выше, чем российских лекарств, хотя разница будет незначительной.

Сложности с вакцинами

В то же время партнер Kreston GCG Андрей Попов говорит, что в вопросах, касающихся лекарств, далеко не все определяется деньгами. Согласно данным МОЗ, в Украине зарегистрировано 229 наименований лекарственных средств, произведенных в РФ. Из них 105 не имеет аналогов украинского или иностранного производства.

Сложности для быстрого замещения могут быть, в частности, с вакцинами, например, против ботулизма или столбняка. "Проблема в том, что отечественные производители их сегодня не производят. А импортные аналоги хоть и присутствуют на рынке, но стоят довольно дорого, по сравнению с российскими. И далеко не каждый украинец может себе позволить их приобрести", — сообщила Головачук.

К примеру, бельгийский противостолбнячный препарат ТМ "Бустрикс" стоит сегодня порядка 450 грн, а российская "АДС" — около 65 грн.

"По данным ООН, в Украине самый низкий уровень плановой вакцинации в мире: только 30% детей имеет прививку от кори, 10% — от гепатита В и 2% — от дифтерии, коклюша и столбняка. Эта ситуация, в том числе, вызвана нехваткой вакцин — российскую вакцину после 2014 года поставлять практически перестали, а иностранные аналоги оказались дефицитными", — отмечает Попов.

+4

148

#p89911,ampoh написал(а):

Оне считали себя оккупантами?

С какого это?
Оккупантами они Украину считают...и украинство..по-крайней мере - чужеродными

Отредактировано Кекса (2017-05-30 15:03:15)

+4

149

Гыыыы! Но что самое обидное не опустят и не посадят. Скорее всего в Калининград вышлют. Все к ЕС поближе.

СБУ приказала украинским пограничникам принудительно выслать из страны и запретить въезд на 5 лет российскому гражданину Игорю Шувалову (с 1-м замом МЕДВЕДЕВА ИГОРЕМ ШУВАЛОВЫМ НЕ ПУТАТЬ) — известному на Украине медиа-менеджеру и политтехнологу.

Этот же Игорь Шувалов является автором знаменитых пропагандистских штампов «колорады» и «ватники». Настоящей причиной для объявления Шувалова персоной нон грата стала борьба за влияние на телеканал «Интер».

https://news-front.info/wp-content/uplo … 68x498.jpg

Источник: https://news-front.info/2017/05/29/majd … -kolorady/

+3

150

ampoh написал(а):
#p89910,Кекса написал(а):

даже мои дети,рожденные на Украине,никогда не считали Украину родиной...

Оне считали себя оккупантами? Чо, эта панашему...

Ampoh. дорогой, я подтверждаю, что многие, очень многие никогда не считали Украину родиной, никогда не признавали эту раковую опухоль государством и вообще не питали никаких иллюзий на этот счет. Беда в том, что на их мнение наплевали с разрушенной в 17в. часовни. Сейчас все эти люди либо вернулись на Родину, либо готовятся это сделать, либо в силу объективных или субъективных причин не могут уехать и "готовятся к земле". Но есть оптимисты, которые все еще верят, что все наладится. Они не будут считать Украину родиной, но все вернется на круги своя и они заживут по-прежнему, надо только потерпеть. Этих искренне жаль.

Отредактировано Юля (2017-05-30 15:22:40)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Последняя весенняя.