форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вашу Машу!!!! Праздничная


Вашу Машу!!!! Праздничная

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p104173,Karbafoz написал(а):

Вааще логику не прослеживаю. Что обеспечивает подобную корреляцию? Обратная зависимость и то логичнее будет - у вас больше население, значит нам надо больше дипломатов, чтобы обеспечить вашим гражданам равноценный доступ к нашим посольствам. Не?

Не ты один не прослежываеш... Я тож тупое.

+1

932

+1

933

morozka написал(а):

Майкл Бом
33 мин ·
БАШ НА БАШ ... ПО-РУССКИ
-----
Реакция РФ на американскую высылку 35 российских дипломатов совсем несимметрична.
Кремль приказал, что число американских дипломатов в России должно уменьшиться до 455 человек -- столько же, сколько российских дипломатов находится в США.
Но проблема в том, что в РФ всегда работало больше американских дипломатов, чем российских в США. Это логично, учитывая то, что в США более чем в два раз больше России по населению.
Получается, что из-за российского ограничения в 455 дипломатов с обеих сторон, Америке придется сократить состав своего дипкорпуса в России на аж 700 человек, пока США сократили состав российских дипломатов на всего лишь 35 чел. В конечном итоге, выходит, что это самая крупная российская высылка американского дипломатического персонала за всю историю российско-американских дипломатических отношений.
Сразу видно, что это вовсе не симметричное "баш на баш". Вот, пожалуйста, "симметричность по-русски."

Не сцы, Майкл...
Эти меры отображают сильное желание российского народа видеть, что США предпринимают шаги по улучшению отношений с Россией. Мы надеемся, что между нашими двумя странами будет сотрудничество по основным глобальным вопросам, и эти меры больше не понадобятся

Отредактировано Маджентис (2017-07-29 22:57:19)

+6

934

#p104173,Karbafoz написал(а):

Что обеспечивает подобную корреляцию? Обратная зависимость и то логичнее будет - у вас больше население, значит нам надо больше дипломатов, чтобы обеспечить вашим гражданам равноценный доступ к нашим посольствам.

Интересно, какова же должна быть численность посольств Китая, по этой логике Мишани?)))

на самом деле Бои (и остальные пиндосы) считает что раз последние 25 лет было так что на 455 российских было в почти 3 раза больше амеровских то должно быть так и хоть сдохни.

https://image.prntscr.com/image/aedSXN8 … QQ15Dw.png

+8

935

Тиль написал(а):

Еще пару лет руководства Спурун и Украина узнает, что такое чума.
Смеялись над стеной Яценюка, да нам надо ров копать аццкий.

Отредактировано Маджентис (2017-07-29 23:09:49)

+1

936

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
morozka написал(а):

Майкл Бом
33 мин ·
БАШ НА БАШ ... ПО-РУССКИ
-----
Реакция РФ на американскую высылку 35 российских дипломатов совсем несимметрична.
Кремль приказал, что число американских дипломатов в России должно уменьшиться до 455 человек -- столько же, сколько российских дипломатов находится в США.
Но проблема в том, что в РФ всегда работало больше американских дипломатов, чем российских в США. Это логично, учитывая то, что в США более чем в два раз больше России по населению.
Получается, что из-за российского ограничения в 455 дипломатов с обеих сторон, Америке придется сократить состав своего дипкорпуса в России на аж 700 человек, пока США сократили состав российских дипломатов на всего лишь 35 чел. В конечном итоге, выходит, что это самая крупная российская высылка американского дипломатического персонала за всю историю российско-американских дипломатических отношений.
Сразу видно, что это вовсе не симметричное "баш на баш". Вот, пожалуйста, "симметричность по-русски."

Дурак.

это чо? вон ампохер мне минус поставил. свинтус пьяный

Дурак.

+2

937

Лысый написал(а):

Боделан заступился за своего зама, оставившего без помощи горевших в Доме профсоюзов людей

Бывший глава управления ГСЧС в Одесской области Владимир Боделан возмутился по поводу ареста своего первого заместителя Руслана Великого.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Руслан Николаевич замечательный офицер, профессиональный пожарный, честный и ответственный человек! За что же его задержали?! За то, что он, по моей просьбе прибыл на пожар, находясь в отпуске, прибыл в составе первого пожарного расчёта, рискуя жизнью, спасал людей, делал все для безопасной работы самих пожарных. Он мог проигнорировать мою просьбу, имел для этого все основания, но для него долг и честь превыше всего, он делал свою работу профессионально и честно!» — написал Владимир Боделан.

Он уверен: в том, что «пожарных обвиняют во всех грехах, есть немалая доля и бывшего министра МЧС Бочковского С.С (Сергей Бочковский был арестован в 2016 году за вымогательство, именно он подписал приказ об увольнении Боделана, — прим. ред.)». Владимир Боделан утверждает, что Бочковский пытался его снять с должности с первых дней работы, и что он «не стал карманным кузнечиком, и этого мне министр не мог простить».

Более того, Боделан заявляет, что Бочковский «лично давал команду не допускать гибели среди пожарных, обеспечить сохранность техники, пожарные расчёты направлять только при условии прибытия на место вызова старшего офицерского состава».

«Я действовал в рамках законов и положений (кодекса гражданской защиты), действовал так, чтобы спасти людей и не допустить гибели спасателей. Так же действовали и все мои подчинённые, так же действовал и Великий Руслан, который, рискуя жизнью спасал людей. Так в чём же вы обвиняете его?! Есть ли у вас, господа следователи, хоть какая совесть, или вам всё равно кто будет наказан — виновный или безвинный?!» — негодует бывший глава областной ГСЧС.

Он также попросил распространить свой пост, ибо не может «стоять в стороне решения вопроса судьбы моего друга и коллеги Великого Руслана!!!».

ТАЙМЕР же просит своих читателей ознакомиться с расшифровкой звонков на номер службы спасения «101» во время пожара в Доме профсоюзов.

Напомним, 26 июля бывший заместитель начальника управления ГСЧС в Одесской области Руслан Великий задержан сотрудниками полиции и помещён под стражу. По данным полиции, он не принял мер по направлению имеющихся сил и средств для тушения пожара в Доме профсоюзов во время трагических событий 2 мая 2014 в Одессе, когда погибли 42 человека и 125 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сам Боделан в настоящее время возглавляет филиал «Центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС России» в Крыму.

А вот что было на самом деле, бл**дь!

35 минут отчаяния: расшифровка аудиозаписи переговоров по телефону «101» 2 мая

ТАЙМЕР публикует расшифровку звонков на номер службы спасения «101» во время пожара в Доме профсоюзов 2 мая.

- 101, служба спасения.
- Алло, срочно выезжайте, потому что огонь продвигается к зданиям!
- К каким зданиям? На открытой территории горят палатки?
- Выезжайте срочно с машиной пожалуйста!
- А вы где находитесь сами?
- Где я нахожусь? На Куликовом поле!
- Вы стоите на открытой местности?
- Пожалуйста, выезжайте!
- Вы на открытой местности?
- Да.
- Ну вот, вы же прекрасно видите, что горит тоже на открытой местности, ничего не угрожает.
- Огонь подходит к зданиям, почему вы не выезжаете?
(диспетчер бросает трубку)

- Товарищ полковник, здесь опять поступают сообщения о загорании вот этих палаток на Куликовом поле, они ж там горят хорошо – мы по телевизору видим. Ну, я объясняю людям, что это открытая территория, ничему не угрожает.
- А хто дзвоне?
- Вот мне уже два раза женщина звонила.
- Население дзвоне?
- Да, да. И которые стоят, и которые живут. Я им говорю, что открытая местность, они вот сгорят и быстро сгорают.
- Вопросов нет, да. Хай сообщают, палатки угрозы не предоставляют никакой.

- 101.
- Здравствуйте девушка, с праздником
- Я слушаю вас.
- Там на Куликовом поле…
- Знаем.
- … очень большой дым валит.
- Знаем.
- Это что, они там жгут шины?
- Да.
- А, спасибо, извините, но мы ж…
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Пожарные?
- Да.
- На Куликовом поле побиты все палатки, остались две палатки и горят какие-то…
- Там палатки горят, имущество. Никому оно не угрожает, женщина.
- Так всё уже побито, всё…
(диспетчер бросает трубку)

- 101, служба спасения.
- Добрый день.
- Здравствуйте.
- На Куликовом поле пожар.
- Горит на открытой территории?
- Скоро будет гореть здание.
- Какое здание будет гореть скоро?
- Обладминистрации.
- Ну, горит пока ещё на открытой территории, палатки сгорают, правильно? Пока ничего не угрожает.
- Я всё понимаю (слышишь, что говорят, пока ничему не угрожает). Но здание-то скоро начнёт гореть.
- А вы кто, прохожий?
- Я здесь, на майдане стою, гражданин Одессы.
- Я поняла, хорошо, спасибо за ваш звонок, мы отреагируем.

- Да.
- Штаб подъехал к нашей части, но они оставили Савченко и уезжают.
- Я поняла, хорошо.

- Таня, что с фотографиями?
- Фотографируют, фотографируют.
- Давай, отправишь потом сюда.

- 101.
- Алло, я вас звоню с Толстого. Вот это вот когда бригада с битами у нас шла по Толстого, как шваркнули по двери щитовой у нас, на Толстого, 10, и она открылась. И вот она открыта, и поди знай, что они там дальше могут сотворить, и мы останемся без света.
- Женщина, вы не кричите мне, это вам надо звонить в электросеть.

- 101.
- В общем, здание «Афины» подпалили.
- Что подпалили?
- «Афины».
- «Афины» горят?
- Да.
- Где там горит?
- Возле дверей, не понятно каких, в углу. Там подпалили эти ублюдки. Пожарная тревога здесь не включена, мы пытались.
- А кто вы?
- Пока это не важно, просто дружина, и всё.
- Какая дружина? На каком этаже горит?
- Первый этаж.
- А что, там работников нет «Афин»? Там большая площадь пожара?
- Нет, тут уже никого нет. Тут наших пару человек осталось.
- Объясните, что горит сейчас, что вы сейчас видите?
- Возле дверей идёт, сочится дым, под дверьми.
- Из-под дверей? Именно с «Афин»? С этого здания или из подвала?
- Именно возле дверей.
- «Афины» что, закрыты сейчас?
- Мы внутри забаррикадированы (Фу, блин). В общем, я вам всё объяснил, девушка, дальше сами решайте.
- Оставьте свой номер телефона.
(диктует)
- Вы открытое пламя видите? Можете залить ведром воды?
- Нет, не видим. (Пацаны, там открытое пламя?) Хрен его знает, что там, в общем, мы…
(связь обрывается)

- 101.
- Милиция.
- 102 милиция.
- Это с милиции звонят.
- Я слушаю вас.
- На Куликово поле отправляйте машину.
- Секундочку побудьте на линии. А вы кто?
- Дежурный по городу.
- Секунду. (В сторону: Дежурный по городу звонит, просит направить подразделение на Куликово поле. – Уже направлять?). А для чего мы там нужны? Что там горит сейчас? Только палатки? Они там ничему не угрожают.
(разговор заканчивается – на том конце провода, судя по всему, положили трубку)

- Лиля, а помнишь, во сколько ты нам позвонила, что ты телевизор смотрела, новости?
- В районе пяти часов, наверное.
- Не, это было раньше.
- Ну, я сейчас Ожинского спрошу, потому что мы вместе здесь. Я уточню и перезвоню.

- 101, служба спасения.
- Девушка, подпалили на Куликовом поле, горит уже…
- А что там горит?
- Ну вот это вот, обл… Как оно называется… Что за Лениным стояло, не помню, как это здание называется.
- Ну, уже прямо всё здание полыхает или палатки возле него?
- Здание, окна, вон уже там, бомбят. Уже там горит, внутри. Может, успеют потушить, но уже то, что горят, точно. Слышно, да, взрывы?
- Да, слышно.
- Всё.
- Хорошо.

- Девочки, а Свету можно?
- Сейчас она занята.
- Ну, скажете ей, что я звонила ориентировочно часа в три.

- Да, я слушаю.
- Девочки, приготовьте машину на Куликово поле, потому что надо будет заправлять, потом перегоним. Приготовьте, будет дана команда, тогда. Приготовьте.
- Да, хорошо.

- Да, девочки, направляйте уже машину, а то там палатки горят, пылают…
- Но только палатки пока горят?
- Ну, вот уже на ступеньках, где баррикады были тоже уже пожар, где здание облпрофсоюза.
- Я поняла.

- 101.
- Здравствуйте, я тут проходила мимо Куликова поля, там подожгли…
- Там ничему не угрожает, просто подожгли шины, ничего страшного там нет.
- Коктейлями Молотова подожгли уже Дом профсоюзов.
- Там не горит Дом профсоюзов.
- Извините, вы примите всё-таки вызов, потому что я потом проверю, принят он был или нет.
- Женщина, там милиция стоит, наши есть тоже. Нам позвонят, мы всё в курсе.
- Понятно, всё ясно.

- 101, служба спасения.
- Это беспокоит дежурный, выдвигайтесь на Куликово поле.
- А что там горит?
- Выдвигайтесь! Команда выдвигаться на Куликово поле.
- А вы кто, простите?
- Дежурный по городу.
- Дежурный по городу? А как ваша фамилия?
- Верещака.
- Ясно.
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Добрый день, девушка. Куликово поле горит.
- Да, там шины горят, ничему не угрожает.
- Там закинули в здание.
- На каком этаже?
- Второй этаж, над входом.
- Второй этаж горит?
- Да, над входом.
- Я поняла вас, хорошо.

- 101.
- Алло, здравствуйте, девушка, дело в том, что на Куликовом поле горит здание профсоюзов ввиду известных событий (слышны крики).
- Я поняла.
- Пожалуйста, сделайте хоть вы что-то, потому что милиция ничего не делает.
- Я поняла.
- Да, до свиданья.

- 101.
- День добрый. А вы как, к дому профсоюзов не собираетесь подъехать? Тут уже внутри горит. Ладно, Куликово поле, но внутри…
- Я поняла, хорошо, я поняла вас.
- Спасибо.

- 101.
- Алло, добрый вечер, гори здание на Куликовом поле, все этажи горят, девочки. Когда вы выезжаете? Уже внутри всё горит, а внутри люди!
- Я поняла, хорошо, хорошо.
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Добрый день, можно пожарных на Куликово поле? Горит здание профсоюзов.
- Хорошо, я вас поняла, да.

- 101.
- Алло, это пожарная?
- Да.
- В обладминистрации пожар, Куликово поле, прямо внутри обладминистрации.
- Там захватили люди?
- Захватили, там они пожар внутри устроили.
- А вы где находитесь?
- Мы прямо здесь находимся, возле обладминистрации.
- Я поняла вас, хорошо.

- 101.
- Пожарная?
- Да.
- Горит здание на Куликовом поле. Вы что, не в курсе? Почему никто не выезжает? Там подожгли, всё здание горит!
- Будут, сейчас будут.
- Ну конечно, вы что, ждёте, пока всё сгорит?
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Добрый день, это штаб гражданской безопасности, это блокпосты, которые по Одессе. Там на Куликовом поле начал гореть Дом профсоюзов.
- Мы поняли вас, хорошо.

(несколько сорванных либо сброшенных звонков)

- 101.
- Добрый вечер. Вам не поступало ещё сообщение – Дом профсоюзов подожгли…
- Я поняла вас, хорошо, я поняла.
- Там нужна лестница, здание высокое.
- Я поняла вас.

- 101.
- Здравствуйте. Горит здание облсовпрофа, почему вы не посылаете машину?
- Потому что машины захватываются.
- Да вы посылайте, вы обязаны послать…
- Я поняла вас, машины едут.
- … там милиция есть. Вы посмотрите, вон же показы..
(диспетчер бросает трубку)

- (Диктует: На даний момент загіблих та потерпілих немає) 101.
- Девушка, скажите, пожалуйста, там на Куликовом поле горит здание профсоюзов. Кто-то будет принимать меры, б****, этих ублюдков, сука, выгнать, а???
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Добрый вечер. Вам известно, что горит Дом профсоюзов?
- Да, да, я поняла вас, хорошо, спасибо…
- А какие-то меры предпринимаются?
- Предпринимаются, да, да.

- 101.
- Девушка, тут на Куликовом поле…
- Я поняла вас, хорошо, я поняла
- … горит всё

- 101.
- Здравствуйте, выезжайте на Куликово поле, там горит полностью всё здание.
- Я поняла вас, хорошо, спасибо.

(несколько сорванных звонков)

- 101.
- Девушка, скажите, вот куда мне обратиться? Я сейчас смотрю телевизор, и вы знаете, я просто возмущена вообще бездействием и милиции, и вообще всех органов…
- Женщина, сейчас не стоит возмущаться, линию занимать, у меня люди просят помощь!
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Алло, добрый день, Дом профсоюзов горит!
- Я поняла вас, хорошо, спасибо
- Немедленно, там уже пожар, что вы делаете? Люди внутри!
(диспетчер бросает трубку)

- Служба спасения.
- Добрый день. Будьте добры, я сотрудник обкома профсоюза, здание горит уже минут 15. Скажите, вы приедете или нет?
- Я поняла вас, хорошо, спасибо.
- … здание…
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Приезжайте на Куликово поле, люди там в здании!
- Я поняла, хорошо.
- Кто-то выехал или не выехал?
(диспетчер бросает трубку)

- Алло
- Да, я слушаю вас.
- Это дежурный по городу. Поехали вы на Куликово поле? А то у меня руководство уже кричит. Машины уже поехали на Куликово поле?
- Сейчас будут ехать.
- А что, ещё не выехали???
- Выехали.
- Выехали, да? Хорошо.

(несколько сорванных звонков)

- Ваня, направляй одно отделение. Куликово поле, здание профсоюзов. Заезд с Канатной, со стороны военной комендатуры. Ты понял, откуда заезд? (только сейчас! - ред)
- Да.
- Время – 19:56, загорание, там, палаток, входа в здание. Одно отделение.

- 101.
- Девушка, вы не хотите приехать на Куликово поле, а?
- Машины едут.
- Тут горит здание, там люди внутри (плачет).
- Женщина, сейчас будут, успокойтесь!
- Девочки, ну куда это!... (кладёт трубку)

- 101.
- Доброй ночи, точнее добрый вечер. Тут Куликово поле сгорает, что-то приедет здание потушить?
- Приедут, приедут.
- Тут трындец. Оттуда весь народ повыходил, оно уже конкретно горит. Половина здания загорелось, а вторая половина ещё живая.
- Хорошо, я поняла.

(судя по всему, диспетчер сбрасывает несколько поступающих звонков)

- 101.
- Добрый вечер. Будьте любезны, Куликово поле – там плотно горит всё.
- Я поняла вас, сейчас будем.
- Спасибо.

- 101.
- 101, будьте любезны, на Куликовом поле разбивают окна, стёкла…
- Женщина, я вас поняла, хорошо, я знаю, спасибо.
- Милиции там нет ни одного человека…
- 102 милиция.

- 101.
- Девушка, примите, пожалуйста, вызов. Нужна пожарная машинка на Куликово поле.
- Да, будет, будет сейчас.
- Пожалуйста, давайте

- 101.
- Алло
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Вы что, охренели там?
- 101.
- Может...
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Алло, девочки, на Куликово поле срочно пожарную машину, там пожар.
- А вы, женщина, рядом находитесь?
- Да.
- На каком этаже горит?
- Не на каком этаже горит, а на поле горит.
- Так на поле оно там ничему не угрожает.
(диспетчер бросает трубку)

- 101, служба спасения.
- Девочки, вызовите, пожалуйста, машину пожарную.
- Едет машина, едет, скоро будет.
- Тут люди прыгают с окон!
- Ну едут, едут.
- Да сколько ж ехать можно! Прыгают люди, разбиваются!
(диспетчер бросает трубку)

- Алло.
- Здравствуйте…
(диспетчер бросает трубку)

(судя по всему, диспетчер сбрасывает несколько поступающих звонков)

- 101.
- Добрый…
(диспетчер бросает трубку)

- Слушаю.
- Дежурная часть МВД города. Когда машины прибудут на Куликово поле?
- Выехала машина.
- Одна машина? Там не одна машина нужна, понимаете?! Там горит здание и близлежащая территория.
- Машины выехали.
- Вы мне говорите это пять минут подряд уже, туда никто не доезжают почему-то машины. Поторопите ваши машины!
- Хорошо.

- Девочки, здравствуйте. Это Грицкий Валентин. Мне только что позвонил друг, он находится на Куликовом поле. Говорят, палят эту организацию…
- Алло, Грицкий?
- Да.
- Мы здесь в управлении разберёмся, хорошо?
- Да, давайте.

- 101.
- 101, пожарные машины на Куликово поле!
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Алло, горит здание профсоюзов на Куликовом поле.

- Алло.
- Девочки, ну сколько туда машины будут ехать?
- Машины едут, со стороны Канатной будет заезд. Вы же видели, что произошло с нашей машиной.
- Я видел, но вы же поймите, что там…
- Я поняла
- … всё горит, и нужно, чтобы людей эвакуировать.
- Там много людей внутри?
- Там всё здание горит. Там нужна не одна, не две, не три машины! Там всё, что есть, надо!
- Я вас поняла, хорошо.
- Поторопите, пожалуйста, потому что они выпрыгивают с третьего, с четвёртого этажа.
- Я поняла.

- 101.
- Добрый день, а почему вы профсоюзов не тушите, у нас офис там?
- Будут, будут.
- Быстрее не могут пожарные ехать?
- Будут, сейчас-сейчас.

- Слушаю вас.
- Это УВД, дежурный.
- Да, я слушаю.
- А там вы не направляли ещё?
- Направили.
- Там надо несколько машин.
- Следуют, следуют. Они будут со стороны Канатной заезжать.
- Спасибо.
- Если можно, чтоб там у вас как-то эту толпу, чтоб наши быстрее заехали.
- Хорошо.

- 101.
- Алло, добрый вечер. Здание профсоюзов подожгли.
- Знаем, сейчас будут машины.
- Давайте, там дети!
- Какие дети?
- Дети внутри здания, блин! Дети и женщины там, внутри здания!
- Алло.
- Эти майдауны их заперли там!
- А где ж там дети взялись?
- Откуда? От верблюда! Их загнали туда! Так что давайте…
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Добрый день, а…
- Мы знаем, Куликово поле.
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Добрый день, Куликово поле, 1, здание профсоюзов горит.
- Мы знаем, сейчас будут.
- Знаете? А где пожарные расчёты, блин?
(диспетчер бросает трубку)

- Слушаю.
- Они поехали, ваши машины, на Куликово поле, там есть у них тенты вот эти, чтобы людей ловить?
- Я не знаю, что они там укомплектовали, но они выехали.
- Ну, где же они?
- Выехали, сейчас будут заезжать с Канатной.
- Надо туда ещё машины, чтобы были с тентами. Проконтролируйте, может, ещё одну направьте.
- Хорошо.

- 101.
- Здравствуйте, будьте добры, пожалуйста, примите вызов на Куликово поле.
- Сейчас будут, они будут заезжать с Канатной.
- Господи, там люди…
(диспетчер бросает трубку)

- (неразборчиво)
- Отделение там, они не могут проехать. Там и начальство, все там.
- Кто там старший? Дайте, пожалуйста, телефон.
- Начальник управления Губай Виктор Викторович.
- Дайте его мобильный.
- Алло.
- Я говорю, мобильный дайте.
- Сейчас, минутку.

- Да.
- Дежурная часть вас беспокоит. Где ваши машины? Объясните, ответьте на вопрос! Начальник УВД спрашивает. Где машины ваши, скажите? Вы сказали, что они будут подъезжать. Мы 20 минут вам звоним, ни одна машина не приехала.
- Сейчас будут.
- Когда сейчас? Начальник УВД спрашивает: когда будут машины?
- Мы направили, они едут.
- Откуда, с Таирова едут? С Раздельной? Ответить можете, откуда едут машины?
- Алло. Нам руководство дало распоряжение, и мы сразу направили машины. Потому что машины были на футболе, другие захвачены машины, машина была.
- Ну послушайте, мы ж вам… поймите…
- Вы нас тоже поймите, вы тоже видите.
- … там люди прыгают…
- Мы направили, направили.
- … здание горит…
- Я поняла вас.
(диспетчер бросает трубку)

- Лиля, направляй цистерну. Куликово поле, Пироговская угол Канатной. Время – 20:07.
- Поняла.

- Марина, направь автолестницу. Куликово поле, заезд со стороны Канатной. Пироговская угол Канатной. Время – 20:07.
- Поняла.

- 101.
- Здравствуйте. На пятом этаже Дома профсоюзов там подожгли и…
- Сейчас будут.

- 101.
- Алло, девушка, добрый вечер. Звонят мне с Куликова поля, там здание горит.
- Мы знаем, там пожарные на месте.
- А, на месте, спасибо.

- 101.
- Алло, здравствуйте. Скажите, пожарные будут на Куликовом?
- Там уже на месте пожарные.
- Вообще никого нет…
(диспетчер бросает трубку)

- 101.
- Можно автовышку на…
- Машина едет. Лестница сейчас будет.

- 101.
- Третья, выехала автолестница по адресу: Куликово поле, заезд с улицы Канатной.
- Хорошо.
- 20:08.

- Слушаю.
- Выехала цистерна на Куликово поле, Пироговская угол Канатной. 20:08.

- Лиля, направляй автоматический по пожару-2, Куликово поле. У тебя осталось что? Рукавный, АГДЗС, всё да? Направляй. 20:17.
- Приняла.

- Слушаю.
- Выехала АГДЗС и рукавный по второму номеру, 20:18, Куликово поле.

- Юля, направляй цистерну, одно отделение. Куликово поле, заезд с фасадной части. Время 20:17 пиши. Одно отделение по пожару-2.
- Приняла.

- Да.
- Одно отделение, Куликово поле, заезд с фасада.
- Хорошо.

- Света, САРМ, Куликово поле, 20:23, поехали.

- Третья, выехали двумя отделениями по адресу: Куликово поле, въезд с фасадной части. 20:21.
- Хорошо.

- 101.
- Девушка, только что оборвалось, я звонила вам.
- По поводу чего?
- По поводу того, что у меня соседка позвонила, просит помощи. Они в здании профсоюзов…
- На каком этаже?
- Я не знаю, она не сказала.
- А что ж вы у них не спросили? Дайте номер телефона её.
- Сейчас, сейчас, секунду… Она говорит: «Мы горим живьём на Куликовом поле».
- Та вы мне скажите номер, что вы мне рассказываете!
- Сейчас, я не могу его… Девушка, у меня от шока руки трясутся, вы понимаете?
- Найдёте – мне перезвоните на 101.
- Я уже диктую сейчас! Две секунды ещё! Я просто боюсь, что к вам не дозвонюсь. Вот. (Диктует)
- Я поняла.

- Лиль, направь ещё ПНС туда.
- Я поняла.

- Девочки, выехала АГДЗС, Куликово поле.
- Да.

- Выехал ПНС, Куликово поле, 20:25.
- Хорошо.

- 101.
- Алло, девушка, там пожар на Куликовом поле, люди в доме горят. Срочно!
- Где они, с какой стороны? Где их искать?
- Дом профспилок какой-то…
- Я поняла, какой этаж? С какой стороны?
- На пятом этаже. Они задыхаются.
- Пятый этаж. С какой стороны, если смотреть с центрального входа?
- Они тоже не знают, там люди звонят с мобильного…
- А как они туда попали?
- Я не знаю, девушка.
- Дайте номер телефона их.
- (диктует)

- 101.
- Алло, здравствуйте. Поступила информация о поджоге дома профсоюзов на Куликовом поле. Там выехала машина, вы знаете?
- Какая, пожарная?
- Там пожарные давно работают.
- Ага, хорошо, спасибо.

- Алло, штабная машина уехала, машины нет?
- Здесь, на месте.
- Штабная есть?
- Да, на месте.
- (В сторону: штабная машина есть. Штаб там, а машина здесь).

    Майская бойня

Интересно, эта мразь из диспетчерской жива ещё?

+4

938

Лысый написал(а):

Разоблачение по-украински: пилота-героя уличили в «сепаратизме»

Пилот Александр Акопов, мастерски посадивший повреждённый самолёт в аэропорту Стамбула, оказался «поклонником ДНР».
По крайней мере, как таким выводам пришла, изучив страничку Александра Акопова журналист украинского телеканала СТБ Алёна Лунькова.

"Александр Акопов, тот самый пилот, который вчера героически посадил самолёт. Это, конечно, совсем не уменьшает его профессионализм, но очень смешно, что нового "украинского героя", которого лично поздравил даже премьер, на самом деле поклонник ДНР, семья его в Донецке, а на его аватрарке лавров", - пишет Лунькова на своей страничке в Facebook.

Спасибо дорогая журналистка украинского телеканала СТБ Алёна Лунькова! Теперь в России на одного классного пилота больше будет! СУГС!

+3

939

http://s018.radikal.ru/i525/1707/0a/72a783c935fe.jpg

+2

940

ampoh написал(а):
Габи написал(а):
СветланаЕк написал(а):

круто, наверное, когда твой папа служит на подлодке, да еще и на севере))) вообще не пришлось пересечься в жизни с настоящими боевыми офицерами, только в кино, где образ настоящего летчика, моряка, танкиста, пограничника - суровые романтики и подтянутые красавцы... не то что у нас тут штабные ходят рыхлые и с пузами))

В детстве так не думалось, воспринималось как данность, что в городке, где мы живём, все военные моряки. Папу я видела редко: автономка 3 месяца, регулярные походы на 1-2 недели и постоянная подготовка к ним, а это значит, что я засыпала - отца ещё не было дома, я просыпалась - его уже не было дома.
Я во взрослом возрасте увидела как семья подруги не садится ужинать пока все члены семьи не приедут к столу по московским пробкам и мне это было так странно, потому что у нас не было семейных обедов и ужинов, мама через день работала с раннего утра до позднего вечера, а про папу я уже рассказала. Зато каждый праздник от Нового года до Первого мая и Дня великой Октябрьской революции всегда отмечался веселым застольем. Практически все друг друга знали, было безопасно ребёнка выпустить гулять, с шести лет я за хлебом и молоком ходила сама в магазин. Сейчас с детьми так не получится.
Я недавно маме сказала, что я росла как трава, особых хлопот не причиняя: ни логопеда, ни ортодонта, ни репетиторов мне не надо было. Все как-то сама-сама. 8-)

У всех разные воспоминания о флоте... Мне повезло служить во времена тотального безденежья, когда зарплату не выдавали по 3-4 месяца, когда в форме стыдно было в город выйти (и это в военном городе),когда выведенные из прибалтики жили на списанных кораблях и в ж/д контейнерах... Надеюсь, нынешние этого не увидят. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Да ментура чуть получше жила за счет азеров и проч. швали. Московской милиции зарплату не выдавали 1,5-2 мес. И все норовили в какой нибудь банк запихнуть. Банки регулярно лопались, но бабки находили для л/с. На что у меня всегда (тогда) был ответ: Мама старообрядка. Карточки считает бесовским наваждением. Один зам. РОВД посылал меня на уйх, а другие верили.....)))) Форму годами не выдавали. 1й раз я полностью форму получил осенью 1998. В сент. 1999 к нам пригнали на московские взрывы ментов из Новосибирска. Так мы им советскую форму собирали. С миру по нитке. Им не в чем ходить было. Это не наша инициатива было. Парни увидели на опорных пунктах старую форму и попросили. А форма была от нескольких поколений. Сдавали ее в стирку. Из Новосибирцев одна гнида попалалась - Водопьянов. А другой наркоша. Ствол пришлось выбивать у него и оперов вызывать. Остальные 7-8 человек были просто золото. Я им отдал флаги р-на "Северное Тушино". Ментов нам - как в Ноев ковчег. Но я как никак бывший мл. сержант-контролер ИТК был на стороже)))). Все по струнке ходили. А потом собранные у гопотоы и черноты бабки пошли им на проводы.

А те кто служили в охране лагерей вообще вешались. Примерно в 1998 их вывели из МВД и служаки перешли на подножный корм. Спасало только производство (если было нормальное), охота и огороды. У меня штук ок. 10 всяких резных шкатулок. Всем друзьям впарил шапки из бобров. Свояки приезжали без денег. У свояков на тот момент денег не было. Я выкупал у свояков, а ребята мне потом отдавали.

А когда в 1995-1997 милиция пополнилась ракетчиками, подводниками, шифровальщиками ГРУ и замполитами  - я загрустил. Старлейские и капитанские должности. Участковые. Пипец стране((((( Выжили, даже не знаю как и за счет чего.

Отредактировано Прокисший Каберне (2017-07-30 10:51:57)

+7

941

Нашел один этаж, где на пароме в Балтике ловит вай-фай. А все уснули.

+2

942

На свободу вышел ополченец Вадим Погодин (позывной «Керчь»), ранее задержанный в Ялте по запросу Украины в Интерпол – Киев обвинял участника Русской весны в расстреле в 2014 году 16-летнего украинского «активиста», который срывал флаги ДНР на Донбассе, а перед этим участвовал в сожжении людей 2 мая в Одессе.

Погодину угрожала выдача МВД Украины.

Его ситуация осложнялась тем, что, имея прописку в Крыму, ополченец до сих пор не оформил себе гражданство РФ, а продолжал жить с украинским паспортом. Тем не менее, благодаря шуму, поднятому в СМИ соратниками, Погодину удалось избежать выдачи Украине.

«Командир ополченцев Вадим Погодин (позывной Керчь), который был арестован по запросу Украины через Интерпол и содержался в Симферопольском СИЗО, освобожден. Никто его на Украину выдавать не собирался», — сообщил в своем блоге журналист Александр Чаленко.

Информацию об освобождении Погодина также подтвердил бывший ополченец Евгений Тинянский.

«Вот что значит поддержка людей. Отстояв Вадима, мы отстояли интересы бывших ополченцев и не дали создать опасный прецедент», — комментирует Тинянский.

«С понедельника я займусь налаживанием бизнеса, дело в том, что задержание как раз прервало мой проект, который находился в стадии запуска. Как раз начало заезжать оборудование для определённого производства. Без меня, конечно, всё тормознулось. Мне 46 лет. Революции оба раза лишали меня всего — производства, собственности и т.д. Он чём ещё я могу думать сегодня в свои годы?! Работа, работа и ещё раз работа. И, если раньше мне нужно было думать о себе, своей семье и каких-то людях в моём окружении, то теперь я ответственен и за большое количество ребят, которые воевали бок о бок со мной и сейчас находятся в нужде. Так что в планах у меня лишь работа. Но если я увижу, что необходим Родине, то, конечно, не усижу на месте. А война ещё продолжается», — прокомментировал Погодин ситуацию «ПолитНавигатору».

+3

943

Большой передел: В Одессе сгорел третий ресторан за неделю

В ночь с субботы на воскресенье в Одессе сгорел пляжный ресторан-клуб «Пляжник». Пламя охватило сцену и подсобные помещения незадолго до начала концерта при участии эпатажного одесского шоумена Андрея Архангельского. Сам Андрей и обеспечил трансляцию происходящего в социальных сетях.

Злые языки тут же начали строить версии — от шутливых (в основе которых лежало нежелание Архангельского выходить на сцену) до политических (известно, что шоумен часто посещает Москву, а его основным репертуаром являются кавер-версии произведений Сергея Шнурова — соответственно, националисты вполне могли поджечь клуб, пытаясь сорвать концерт Андрея).

Всё это могло быть печально, но забавно, если бы это не был бы уже третий ресторан на побережье, сгоревший в Одессе на протяжении одной недели.

И к какому бы выводу ни пришло следствие, можно не сомневаться, что в Одессе начинается большой передел коммерческой недвижимости в самых престижных уголках города.

0

944

morozka написал(а):

Тиллерсон:
Санкции - сильная воля американского народа по принуждению России к улучшению отношений с США.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Так мож под такой расклад ВСЮ нашу оппозицию стереть в лагерную пыль - как завещал Л.П. Берия?

0

945

Ну, за Всемирный день борьбы с торговлей людьми! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

946

http://s2.uploads.ru/UtGx9.png
С добрым праздничным утром! Даже шторм к празднику утих ))

+8

947

http://s7.uploads.ru/5x092.jpg

+3

948

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

ХорошеЧно. Была гроза, гром и потом дождище. А я все проспала.  :rofl:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+5

949

Украина в огне
Thunderstruck (Of. Video)
Обращение украинско-татарского джихада к международной общественности
Четвертые сутки пылают станицы,
Горит под ногами родная земля

Отредактировано Строгино (2017-07-30 10:23:18)

+3

950

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709610.jpg

С днём ВМФ всех причастных!!!!

+6

951

Ну, за противоминные силы ВМФ! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

952

с Днём!!!
https://s1.babiki.ru/uploads/images/01/02/75/2014/09/12/5f40a4.jpg

Отредактировано Тиль (2017-07-30 10:42:03)

+7

953

С праздником, флотские и причастные))

https://image.prntscr.com/image/ZUdVFWj … LMKFaA.png

+12

954

ampoh написал(а):

У всех разные воспоминания о флоте... Мне повезло служить во времена тотального безденежья, когда зарплату не выдавали по 3-4 месяца, когда в форме стыдно было в город выйти (и это в военном городе),когда выведенные из прибалтики жили на списанных кораблях и в ж/д контейнерах... Надеюсь, нынешние этого не увидят. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

У меня из всех воспоминаний о флоте только рассказы напарника - он на "Варшавянке" служил. :dontknow:

0

955

#p104207,Nizhegorodec написал(а):

У меня из всех воспоминаний о флоте только рассказы напарника - он на "Варшавянке" служил.

Бывал я тамо в гостях. Пить умеют, но тесно...

+2

956

Ну, за подводников! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

957

У меня на флоте брат служил и дядя был кап 3. Это до Украины и в Севастополе. Вообще, флот для всех крымчан это отдельный символ. Мы родились, выросли, стареем, а флот как стоял, так  и стоит в Севастополе! А какя форма у них красивая!

+9

958

#p104210,Simfik написал(а):

А какя форма у них красивая!

Особливо кальсоны. И пелотки старого образца...

+1

959

https://pp.userapi.com/c841531/v841531240/bde9/QxcaDrdsSt4.jpg

+3

960

Лысый написал(а):

Большой передел: В Одессе сгорел третий ресторан за неделю

В ночь с субботы на воскресенье в Одессе сгорел пляжный ресторан-клуб «Пляжник». Пламя охватило сцену и подсобные помещения незадолго до начала концерта при участии эпатажного одесского шоумена Андрея Архангельского. Сам Андрей и обеспечил трансляцию происходящего в социальных сетях.

Злые языки тут же начали строить версии — от шутливых (в основе которых лежало нежелание Архангельского выходить на сцену) до политических (известно, что шоумен часто посещает Москву, а его основным репертуаром являются кавер-версии произведений Сергея Шнурова — соответственно, националисты вполне могли поджечь клуб, пытаясь сорвать концерт Андрея).

Всё это могло быть печально, но забавно, если бы это не был бы уже третий ресторан на побережье, сгоревший в Одессе на протяжении одной недели.

И к какому бы выводу ни пришло следствие, можно не сомневаться, что в Одессе начинается большой передел коммерческой недвижимости в самых престижных уголках города.

Продай хату и построй кафешку. Тогда мы точно результат узнаем)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вашу Машу!!!! Праздничная