форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.


Несмотря на вопреки.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Лысый написал(а):
Kilmat написал(а):
#p112982,Фома171 написал(а):

Грибі

а как правильно, "Грибі" или "Гріби"? :question:

Не выпендривайся :)

Не дождётесь  :nope:

+3

182

Правительство Молдавии решило отправить военных на украинские учения, Додон наложил вето | Русская весна

В Молдавии продолжает нарастать противостояние президента республики Игоря Додона и правительства страны.

Утром 6 сентября кабмин по предложению премьер-министра страны Павла Филиппа одобрил отправку военнослужащих Национальной армии на военные учения «Rapid Trident-2017», которые пройдут на Украине с 7 по 23 сентября.

Напомним, как накануне сообщала «Русская Весна», глава государства Игорь Додон 5 сентября запретил военнослужащим Национальной армии участвовать в военных учениях в Украине.

«Глава государства запретил молдавскому военному контингенту принимать участие в учениях в Украине. Не могу понять, какими аргументами руководствовался президент для принятия такого решения. Не думаю, что кто-то заинтересован в том, чтобы у нас была слабая армия.

    Нам необходимо включить в повестку дня правительства отдельное постановление об участии молдавских военнослужащих в военных учениях на территории Украины», — заявил Филипп, после чего постановление было утверждено членами правительства.

Однако позднее стало известно, что президент наложил вето на решение кабмина об отправке 57-ми молдавских военных на учения.

«В соответствии с Конституцией Республики Молдова принял решение приостановить сегодняшнее постановление правительства об участии молдавских военных в военных учениях на Украине.

Впервые с момента моего вступления в должность главы государства принял решение воспользоваться своим конституционным полномочием согласно статье 88 (часть i) Конституции РМ, предусматривающей право приостанавливать "действие актов правительства, противоречащих законодательству, до принятия окончательного решения Конституционным судом», — написал Додон на своей странице в соцсети.

Президент Молдавии подчеркнул, что военнослужащие не должны принимать участия в военных учениях, проводимых под эгидой какого бы то ни было военного блока. Одновременно Додон пообещал не препятствовать участию молдавских военных в миротворческих маневрах под эгидой ООН.

Источник: http://rusvesna.su/news/1504690333

0

183

Родители как минимум двух первых классов в школах Генического района Херсонской области оказались от обучения их детей на украинском языке.

Как пишут местные СМИ, такое решение приняли родители одного из первых классов в Генической школе № 3 и класс в Счастливцевской школе.

Их не останавливает даже тот факт, что со следующего года в «незалежной» планируется прекратить выпуск учебников на русском языке.

При этом вполне вероятно, что по факту классов, где языком преподавания будет русский, в Херсонской области (которая граничит с российским Крымом) на самом деле значительно больше.

Источник: http://rusvesna.su/news/1504688307

+4

184

В Кременчуге неизвестные разбили памятник «Героям Иловайской трагедии». Об этом сообщает «Всемирно-Броварское телевидение», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

По словам местных националистов, памятник, установленный в городском парке, повредили несмотря на установленные ранее камеры видеонаблюдения, направленные на него

«Несколько раз просили мэра поставить сюда патрулировать муниципальную полицию, но они решили, что лучше будет поставить камеру, на которую никто не смотрит», — сокрушаются националисты.

Наиболее радикальные из них предлагают совершать самосуд на «сепаратистами», если полиция не справится с поимкой хулиганов

«Увидел сепара — бей морду. Пора переходить к радикальным действиям, — призывают радикалы. — Хватит их воспитывать, хватит им прощать, церемониться, хватит терпеть. Если правоохранительные органы не могут этого сделать, значит, будут делать АТОшники и волонтеры».

Напомним, в начале августа этот же памятник облили соляркой и подожгли. Полиция так и не нашла исполнителей этого акта.

+3

185

«Мехти Феофанович Логунов, 1934 года рождения, которому предъявлено обвинение в «государственной измене». Оказывается, этот человек в свои 83 года несёт украинскому режиму такую опасность, что его напрочь изолировали от семьи, не позволяют свиданий с родными, давят на него всеми возможными психологическими способами, чтобы выбить из старика «признание вины». А возможно, и применяют «методы физического воздействия» (подобных случаев в украинских тюрьмах, согласно докладам международных правозащитных организаций, весьма много).

Отца Месхи Логунова расстреляли во время сталинских репрессий в 1937 году и он был усыновлён инженером-строителем Феофаном Георгиевичем Логуновым. Месхи Феофанович закончил с отличием ХАДИ, много лет там же и работал, занимался научной деятельностью, стал кандидатом технических наук, имеет много патентов на различные изобретения. В последние три года много занимался проблемой строительства в Харькове мусороперерабатывающего завода, работал в этом направлении с немецкими и словацкими коллегами. Если киевский режим записывает в свои опасные враги таких пожилых и уважаемых людей (и даже не допускает к нему на свидание родственников), гадки дела у этого режима», — пишет Кеворкян на страницах издания «Украина.Ru».

+3

186

В Херсоне хотят уволить директоров трех школ, которые отказались полностью переходить на украинский язык обучения. Об этом сообщает местный ресурс «Гривна», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, по словам начальника управления образования Херсонской области Евгения Криницкого, переходить на украинский язык обучения отказались школы №45, 50 и 30.
В свою очередь, член исполкома херсонского городского совета Иван Лопушинский заявил, что директоров школ, отказывающихся переходить на украинский язык, нужно увольнять.

«Он предложил на следующее заседание пригласить начальника горуправления образования Юрия Никонова и директоров школ, «которые саботируют закон», и разорвать с ними контракты», — говорится в статье

0

187

Замкомандующего Сухопутных Войск, генерал-майор Петр Никитченко назвал украинских «добровольцев» мародерами, бежавшими из Иловайска.

Об этом в своем блоге сообщила волонтёр т.н. «АТО», депутат Верховной Рады Оксана Корчинская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, такое заявление генерал сделал во время посещения позиций 72-й бригады ВСУ. Высокопоставленный украинский военный обвинил солдат в нарушении перемирия, попытках захвата «серой зоны», а Россию назвал великой страной, воевать с которой бесполезно. Теперь, по информации Корчинской, солдат хотят уволить из ВСУ.

«На наших парней оказывается давление в связи с тем, что очередной советский «ватный» генерал по фамилии Никитенко приехал на позиции и рассказывал нашим парням, бывшим добровольцам из батальона «Донбасс» и других добровольческих подразделений, которые служат сейчас в 72-й бригаде, что они отжимают землю у россиян и провоцируют начало войны, рассказывал, что все добровольцы — это бандиты. Парни не выдержали и достойно ответили генералу… Ни одного добровольца, который защищает нашу землю, я, народный депутат Оксана Корчинская, не дам в обиду и буду защищать как могу. Уверена, что еще много людей нам помогут», — пригрозила Корчинская.

Свой ответ Никитенко сделали и обвинённые им «добровольцы», записав видеообращение.

«Хочу дать ответ генералу Никитенко, который сказал, что все добровольцы — это воры и мародеры, трусливо бежавшие из Иловайска, что с Россией воевать мы не можем, потому что это сильная и могучая держава. Мы назвали этого генерала чмом и генеральской гнидой. Конечно же, это было сделано на эмоциях и на нервах. Нет, генерал, ты не чмо и не гнида генеральская, ты просто трус и предатель. Таким не место в Вооруженных Силах Украины», — заявил один из солдат.

+1

188

Добрейшего денечка, почтеннейшие! :)

....какое-то смурное настроение второй день, под стать погоде.
Ноябрьской.....

Одно радует, книжку дали почитать про котега.
Про Боба и его экс-наркомана.
Весьма рекомендую, если не читали. :)

+6

189

Лысый написал(а):

Замкомандующего Сухопутных Войск, генерал-майор Петр Никитченко назвал украинских «добровольцев» мародерами, бежавшими из Иловайска.

Об этом в своем блоге сообщила волонтёр т.н. «АТО», депутат Верховной Рады Оксана Корчинская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее словам, такое заявление генерал сделал во время посещения позиций 72-й бригады ВСУ. Высокопоставленный украинский военный обвинил солдат в нарушении перемирия, попытках захвата «серой зоны», а Россию назвал великой страной, воевать с которой бесполезно. Теперь, по информации Корчинской, солдат хотят уволить из ВСУ.

«На наших парней оказывается давление в связи с тем, что очередной советский «ватный» генерал по фамилии Никитенко приехал на позиции и рассказывал нашим парням, бывшим добровольцам из батальона «Донбасс» и других добровольческих подразделений, которые служат сейчас в 72-й бригаде, что они отжимают землю у россиян и провоцируют начало войны, рассказывал, что все добровольцы — это бандиты. Парни не выдержали и достойно ответили генералу… Ни одного добровольца, который защищает нашу землю, я, народный депутат Оксана Корчинская, не дам в обиду и буду защищать как могу. Уверена, что еще много людей нам помогут», — пригрозила Корчинская.

Свой ответ Никитенко сделали и обвинённые им «добровольцы», записав видеообращение.

«Хочу дать ответ генералу Никитенко, который сказал, что все добровольцы — это воры и мародеры, трусливо бежавшие из Иловайска, что с Россией воевать мы не можем, потому что это сильная и могучая держава. Мы назвали этого генерала чмом и генеральской гнидой. Конечно же, это было сделано на эмоциях и на нервах. Нет, генерал, ты не чмо и не гнида генеральская, ты просто трус и предатель. Таким не место в Вооруженных Силах Украины», — заявил один из солдат.

Никакие они не мародёры,а просто настоящие хозяева - не дали пропасть народному майну.Душа болела за бесхозяйственность.

http://s0.uploads.ru/FN1Ph.jpg
http://sg.uploads.ru/n8Akv.jpg
http://s1.uploads.ru/C4utP.jpg

Отредактировано велес (2017-09-06 14:37:44)

+3

190

Фома171 написал(а):

Зачем ?
Наш Гузеев собрался в Николаевскую область. Леса там какие-то есть.
Грибі они там собирать будут.
Подождём ?
Под дождём...

Кстати, Гузеев в Одессе дождь обещал.
Я очень хочу этот дождь наблюдать. Оптически.
Надо было тебе, Тилий, в Одессу всё-таки приехать.
Настроение бы мне поднял. Хузяйка бы порадовлась....
Приготовила бы вкусностей...
А твоя готовка - "убиться с тумбочки".
Ходи лучше в Атлантику. Там сейчас хорошо...

Не оценил значит? Героического моего поступка. Когда в пост я тебе мясо готовил, сам его не пробуя. Старался. Страдал. От запахов и невозможности отведать. Это все равно что умирающий от жажды сытому путнику стакан с водой даёт, а тот наполовину его выпив, выливает. Да ещё говорит, что вода с душком. Эх. Фома. Прям в сердце.

+3

191

1.5 землекопа написал(а):
#p113075,Прокисший Каберне написал(а):

Здание рейхстага в Берлине с огромной надписью арабской вязью: Мы дошли!

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу. Наши люди просто так арабский не знают.

Думаешь, что и арабы с неграми в ФРГ наши диверсанты?

0

192

В Молдове будет создана Обсерватория Рынка Труда

ээээээ.... она будет за рынком наблюдать? или пересчитывать безработных как звезды?

+2

193

велес написал(а):

http://sg.uploads.ru/n8Akv.jpg

Видел эти фото уже. А вот сало в банке или тушенка это что такое? Не врубился.

0

194

В настоящее время ураган Ирма достиг северо-восточной части Карибских островов и продолжает двигаться на северо-запад по направлению США. Под угрозой также страны Карибского Бассейна: Пуэрто-Рико, Гаити, Куба и Доминиканская Республика. В Пуэрто-Рико и в американском штате Флорида проводится экстренная эвакуация населения.

Между тем Национальный центр США по наблюдению за ураганами, сообщает о новой угрозе. Над Мексиканским заливом сформировался ураган Катя , который движется со скоростью 65 км/ч к юго-востоку США.

а вот и русский след....

+3

195

morozka написал(а):

В Молдове будет создана Обсерватория Рынка Труда

ээээээ.... она будет за рынком наблюдать? или пересчитывать безработных как звезды?

У меня еще более неприличные ассоциации.
От слова обсерватория...... (((

+2

196

#p113095,МосквАчка написал(а):

У меня еще более неприличные ассоциации.
От слова обсерватория...... (((

Да ладно. ОРТ там будет.

0

197

#p113094,morozka написал(а):

Между тем Национальный центр США по наблюдению за ураганами, сообщает о новой угрозе. Над Мексиканским заливом сформировался ураган Катя , который движется со скоростью 65 км/ч к юго-востоку США.

Хм.... А я в других новостях читала, что ураган Хосе.
Уже переобулись?? ;)

+2

198

#p113091,Прокисший Каберне написал(а):

Думаешь, что и арабы с неграми в ФРГ наши диверсанты?

А шо, РУДН им Патриса Лумумбы спецов для нархоза выпускает?  o.O

+1

199

Маджентис написал(а):

Видел эти фото уже. А вот сало в банке или тушенка это что такое? Не врубился.

Когда в селе режут кабанчика,выращенного не на продажу,а для собственного потребления,то сало солят и закупоривают в банки.Делают тушенку в автоклаве,но это уже новые веяния.Раньше все излишки мяса просто засаливались и тоже запасались в стеклянную тару.
Кстати.В наших хуторах так делалось не только со свининой,но и с гусями и утками.Жрать это - нужна привычка,а в идеале всё это требовало многочасового вымачивания.

+2

200

#p113097,МосквАчка написал(а):

Хм.... А я в других новостях читала, что ураган Хосе.
Уже переобулись??

Ураганы по алфавиту именуют. Irma-Jose (Хосе)-Кatya. Вот Катя только образовалась

Отредактировано 1.5 землекопа (2017-09-06 14:57:01)

+4

201

1.5 землекопа написал(а):
#p113097,МосквАчка написал(а):

Хм.... А я в других новостях читала, что ураган Хосе.
Уже переобулись??

Ураганы по алфавиту именуют. Irma-Jose (Хосе)-Кatya. Вот Катя только образовалась

Спасибо, не знала!...

0

202

http://s019.radikal.ru/i604/1709/02/fc3ab9ffefaa.jpg

+4

203

http://s4.uploads.ru/Y6QI8.jpg

+2

204

велес написал(а):
Маджентис написал(а):

Видел эти фото уже. А вот сало в банке или тушенка это что такое? Не врубился.

Когда в селе режут кабанчика,выращенного не на продажу,а для собственного потребления,то сало солят и закупоривают в банки.Делают тушенку в автоклаве,но это уже новые веяния.Раньше все излишки мяса просто засаливались и тоже запасались в стеклянную тару.
Кстати.В наших хуторах так делалось не только со свининой,но и с гусями и утками.Жрать это - нужна привычка,а в идеале всё это требовало многочасового вымачивания.

И что интересно. Про нарезку кабанчика. Вначале  дядя Вова, силами диванных войск, всем объяснил, что миротворцы на Донбассе это зло. Порошенко клюнул. И попросил этих миротворцев. Понимая что Россия это дело заблокирует в ООН. А Путин взял и поддержал.  И таперя Порошенко отвертеться от них будет непросто. А также он продемонстрирует свое хищное нутро людоед.  Бгг.

+9

205

Прокисший Каберне написал(а):

http://s019.radikal.ru/i604/1709/02/fc3ab9ffefaa.jpg

Прикольно. У меня одноклассница была. Когда нервничала, дергалась и слегка подпрыгивала. Наблюдалась у нервеного патолога. А оно вон чего, оказывается.

+4

206

велес написал(а):

Когда в селе режут кабанчика,выращенного не на продажу,а для собственного потребления,то сало солят и закупоривают в банки.Делают тушенку в автоклаве,но это уже новые веяния.Раньше все излишки мяса просто засаливались и тоже запасались в стеклянную тару.
Кстати.В наших хуторах так делалось не только со свининой,но и с гусями и утками.Жрать это - нужна привычка,а в идеале всё это требовало многочасового вымачивания.

Представляю как у этих орлов на жаре пухло....

+2

207

К Земле летят сотни гигантских НЛО

+1

208

Юля написал(а):

Прикольно. У меня одноклассница была. Когда нервничала, дергалась и слегка подпрыгивала. Наблюдалась у нервеного патолога. А оно вон чего, оказывается.

Пляски святого Витта...

+2

209

Маджентис написал(а):

Представляю как у этих орлов на жаре пухло....

Ну дак не зря же они,среди ободранной плитки,снятых унитазов и смесителей,тащили и туалетную бумагу,ибо не подтирать же ж*пу газетой"йуный бандеровец".
Европа,х*ле.

+2

210

Циклон написал(а):

К Земле летят сотни гигантских НЛО

Ну вот те раз.... не достроить мне дом, не слетать в Новосибирск....

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Несмотря на вопреки.