форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Винокурня.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

ampoh написал(а):

Потери на дегустацыю в процэссе производства учитываеш?

Обязательно.
Так бы было б больше раза в два.

+2

32

Велес,такой у меня вопрос: все время муж делал водку,все было хорошо.В этом году, вроде делаем из таких же продуктов:зерно проросшее,жмых виноградный,фрукты,но она имеет неприятный запах и идет  даже вначале 60%.,слабая.При таких градусах мужостанавливал перегонку,а тут уже вначале такая капает.Несколько лет все было нормально,в этом году без водки
В чем может проблема? Перебродило сусло и ушло в кислоту?

Отредактировано Samsara (2018-02-22 09:42:47)

0

33

Samsara написал(а):

Велес,такой у меня вопрос: все время муж делал водку,все было хорошо.В этом году, вроде делаем из таких же продуктов:зерно проросшее,жмых виноградный,фрукты,но она имеет неприятный запах и идет  даже вначале 60%.,слабая.При таких градусах мужостанавливал перегонку,а тут уже вначале такая капает.Несколько лет все было нормально,в этом году без водки
В чем может проблема? Перебродило сусло и ушло в кислоту?

Я думаю,что да.Сусло перебродило.Сам в этом году столкнулся с таким один раз.
Сусло,которое созрело к перегонке,должно быть чуть-чуть сладкое на вкус.Совсем немного.Кстати,его можно будет опять заправлять сахаром и снова ставить на сбраживание.

+1

34

#p156221,велес написал(а):

Я думаю,что да.Сусло перебродило.Сам в этом году столкнулся с таким один раз.
Сусло,которое созрело к перегонке,должно быть чуть-чуть сладкое на вкус.Совсем немного.Кстати,его можно будет опять заправлять сахаром и снова ставить на сбраживание.

Благодарю! Я так мужу и сказала,а он все подсыпал в сусло сахар и ничего это не давало.Нужно было  решиться и сразу  все вылить,поставить все заново,только сахара уйму перевел

Отредактировано Samsara (2018-02-22 12:50:05)

0

35

Samsara написал(а):

Благодарю! Я так мужу и сказала,а он все подсыпал в сусло сахар и ничего это не давало.Нужно было  решиться и сразу  все вылить,поставить все заново,только сахара уйму перевел

Мой опыт подсказывает,что сусло,в основе которого виноградные выжимки,должно сбраживаться не больше 15 дней зимой и чуть меньше в тёплый период.При этом оно может ещё продолжать играть,но процесс уже будет бесполезным,а то и вредным.Начинается скисание и потеря доли спирта.
Сусло из зерна или кукурузы сбраживается за 10-11 дней,в зависимости от температуры в помещении.Но больше уже нежелательно.
Кстати,активность брожения легко определить по промежуткам времени выхода пузырьков газа через гидрозатвор.Если это 10-15 секунд,значит можно начинать перегонять сэм.)))
И ещё.В сусло сахар подсыпать бесполезно - у дрожжей нет зубов,поэтому сахар они могут употреблять только в виде раствора.

Отредактировано велес (2018-02-22 13:07:15)

+1

36

Я так выразилась,подсыпал.Сахар он разводит и в вино,когда делает и в сусло
Имела в виду,что заготовку делал на старом  сусле(которое как теперь ясно,перебродило)
И раньше -да,старое сусло использовал пару раз.А тут,видать лето,у нас же жара,сусло перебродило.Надо было все вылить.
В общем копирую ,будем знать.Несколько лет так хорошо получалось,когда в гости ходили,просили нашу прихватить,вместо цветов.Ни запаха,ни  похмелья.А в этом году   простой,приходится покупать,как назло у нас это зелье подорожало изрядно)

Отредактировано Samsara (2018-02-22 13:17:01)

+1

37

По просьбе автора тема закрыта.

0