форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек


Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек

Сообщений 31 страница 60 из 993

31

Со стороны Йемена к аэропорту Эр-Рияда была запущена баллистическая ракета. Об этом сообщает PressTV.
По данным Al Arabiya, саудовским средствам ПВО удалось перехватить ракету.
Уточняется, что речь идет о международном аэропорте Король Халид.
«Хуситы заявили, что запустили баллистическую ракету дальнего действия по международному аэропорту Король Халид в Эр-Рияде; взрыв был слышен неподалеку от аэропорта», — написал в твиттере журналист Амикай Штейн.
Эр-Рияд расположен более чем в 500 км от границы с Йеменом.
Месяцем ранее также сообщалось, что со стороны Йемена по территории Саудовской Аравии была запущена баллистическая ракета.

http://news.rambler.ru/incidents/383381 … ya-raketa/

+1

32

Cetus написал(а):
Лысый написал(а):
#p129449,Cetus написал(а):

А дед кроме физики, математики ещё и астрономию преподавал

Мне?

Не, это в другом городе было.. Мы  к деду только на каникулы летние  приезжали или он к нам на зимние в Мурманск.

Ты хоть новый мост в Мурманске видела, по концу залива.... Тама меня парикмахерша до сих пор ожидает....

0

33

Лысый написал(а):

Ты хоть новый мост в Мурманске видела, по концу залива.... Тама меня парикмахерша до сих пор ожидает....

Неа, к сожалению.

А что, она  там   на мосту до сих пор?

+2

34

Тиль написал(а):

Со стороны Йемена к аэропорту Эр-Рияда была запущена баллистическая ракета. Об этом сообщает PressTV.
По данным Al Arabiya, саудовским средствам ПВО удалось перехватить ракету.
Уточняется, что речь идет о международном аэропорте Король Халид.
«Хуситы заявили, что запустили баллистическую ракету дальнего действия по международному аэропорту Король Халид в Эр-Рияде; взрыв был слышен неподалеку от аэропорта», — написал в твиттере журналист Амикай Штейн.
Эр-Рияд расположен более чем в 500 км от границы с Йеменом.
Месяцем ранее также сообщалось, что со стороны Йемена по территории Саудовской Аравии была запущена баллистическая ракета.

http://news.rambler.ru/incidents/383381 … ya-raketa/

Да попал я в Аден (столицу Южного Йемена ) в 1982 году. Тогда наш флот  (база) стоял на Сакотре и контролировал Аденский залив..... Шкодно было видеть наших матросиков в чёрных клешах и белых фланельках под палящим солнцем и в бесках с надписью "Северный флот"... Я не стебусь - это было....

Отредактировано Лысый (2017-11-04 22:08:03)

+5

35

Cetus написал(а):
Лысый написал(а):

Ты хоть новый мост в Мурманске видела, по концу залива.... Тама меня парикмахерша до сих пор ожидает....

Неа, к сожалению.

А что, она  там   на мосту до сих пор?

Название района города забыл... Ну, как въезжаешь в город по железке, то первый с левой стороны... Склероз прогрессирует....

0

36

Лысый написал(а):

Название района города забыл... Ну, как въезжаешь в город по железке, то первый с левой стороны... Склероз прогрессирует....

Дык и я не знаю.   Мы у Семёновского озера жили,  ранее в Росте..

+1

37

статья о вьетнамской войне и отношении к ней в песнЯх в залужьи. горькая правда жизни: военные преступники чаще всегшо не доходят до суда. общество само их оправдывает. увы. с украиной будет то же самое.

https://warhead.su/2017/11/04/iz-pesni-vietnama-ne-vykinesh?https://warhead.su/2017/11/04/iz-pesni-vietnama-ne-vykinesh?utm_campaign=launch_w08&utm_content=iz-pesni-vietnama-ne-vykinesh&utm_medium=cpm&utm_source=facebook&utm_term=post

+3

38

https://files.adme.ru/files/news/part_143/1435415/21347465-heartwarming-historic-photos-28-58735e24b836a__700-1484124700-650-9ce3d6e8d6-1484221596.jpg

+4

39

Cetus написал(а):
Лысый написал(а):

Название района города забыл... Ну, как въезжаешь в город по железке, то первый с левой стороны... Склероз прогрессирует....

Дык и я не знаю.   Мы у Семёновского озера жили,  ранее в Росте..

Эх, молодёжь! (с).

0

40

В тему наших вчерашних и сегодняшних бесед...

Andrey Medvedev
37 мин. ·
На дворе был 90-й. До убийства моей страны оставался один год. Мне заплатили за одну подработку аж 50 рублей.
Возле метро был книжный, а рядом с ним отирались спекулянты.
Я пошел и купил у них книги. Повести Стругацких за 25, и сборник американской фантастики за 15.
За рубль я купил Агнию Барто «Найти человека». Даже не понимаю, зачем и почему ему понадобилось продавать именно эту книгу. И на что он рассчитывал. Уже в это время такие книги покупать перестали, даже бесплатно не брали.
Это я к чему. Никогда не пойму тех, кто по три дня стоит в очереди за айфоном.
То есть скорее я им сочувствую.
Не то, чтобы Стругацкие такие уж бесценные. И Азимов с Кизом — о них можно поспорить.
Но я с ужасом представляю себе внутренний мир человека, которого воспитал айфон.
Он не поймет о чем писала Барто. В его мире боль — это, видимо, потерять пароль от айтюнс.
О чем-то таком, о тотальной человеческой деформации, писали всё те же фантасты.
А книги, кстати, до сих пор у меня на полке стоят. Рядом с «Червоными саблями» и «Повестью о суровом друге», которые я забрал с помойки в 95-м. Выкинули из библиотеки за ненадобностью.
Пора перечитывать.

+9

41

#p129452,Лысый написал(а):

Поносило меня по весям...

ты эта, ударения ставь, а то непонятно, шо с тобой было https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

42

#p129445,ampoh написал(а):

Пацыентку заведения, хде на каберну зарабатую

эта откуда доктор, шо бесплатно Алабина наблюдает? :glasses:

0

43

Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Деть мыться пошел. А так мон был поражен, когда узнал, что он попал от школы на городскую олимпиаду по астрономии. Во-первых и предмета такого у них еще не было, а во-вторых, я не видел, чтобы он дома что-то по этой теме читал. Но. Решил просто за счет общего развития какие-то задачи, и в школе оказался лучшим. )) Щас накупили ему книжек - пусть хоть поизучает чего по теме перед городской олимпиадой, а то,  наверное, Луны от Солнца отличить не мог. ))

Помню тока зенит, надир... Шо такое надир - затрудняюсь...

Надир - это точка прямо противоположная зениту
А я ещё застала астрономию в школе
У нас правда такой переходное время было , когда 12 класс ввели для сдачи бакалавра , а заполнить часы было нечем - программ толковых не было . Но астрономия , мне кажется, все же была в 11 классе . Но зато в 12 у нас заново была анатомия на более продвинутом уровне и русский язык и литература на уровне 1 курса филологического факультета .

+6

44

гууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууузяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. ты тут?
Автомобиль Chevrolet Niva взорвался, когда водитель запустил двигатель. Обстоятельства происшествия выясняются.

Свернутый текст

В Одесской области взорвался автомобиль, водитель погиб
Фото: ГУ Нацполиции в Одесской области
В Одесской области взорвался автомобиль Chevrolet Niva, водитель транспортного средства погиб по дороге в больницу.
Инцидент произошел в селе Маяки Беляевского района в 04:30 по местному времени, сообщает пресс-служба полиции Одесской области в Facebook.
Картинка
Жертвой происшествия стал 53-летний житель города Теплодара. Взрыв произошел после того, как он завел двигатель своего автомобиля. В нем находились двое мужчин, водитель скончался, пассажир не пострадал.
«Когда мужчины сели в автомобиль и водитель запустил двигатель, произошел взрыв, в результате которого 53-летний владелец транспортного средства получил телесные повреждения», – говорится в сообщении.
Обстоятельства инцидента выясняются. ■https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711041631-..

Где я и где МаЯки! Да и с чего ей взрываться? Может на газу у него была.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

45

#p129462,Тиль написал(а):

военные преступники чаще всегшо не доходят до суда. общество само их оправдывает. увы. с украиной будет то же самое.

вопрос в том, кто победит

#p129469,guzja написал(а):

Где я и где МаЯки! Да и с чего ей взрываться? Может на газу у него была.

он мнительный просто, ходит к универу кажный день и проверяет памятник Ленину там и ещё на площади Свободы( ну так она теперь называется, была Театральная) :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2017-11-04 23:24:22)

+3

46

Зашел на ОФ.

Там Багси, раненый, как я понял при событиях 2014 года, ругает власть. Сделал кучу в центре своей квартиры, порвав себе зад. И вместо того, чтобы прибрать за собой третий год бегает вокруг нее и кричит: "А что здесь так пахнет? Почему мне дискомфортно?".

+5

47

новый Бесогон. Про Спящих

+1

48

Почитала я вас...книги... Теперь поняла что меня притягивало к людям на этом форуме. Как минимум - отношение к книгам.  :love:  В моем подъезде библиотека на первом этаже. Очень много лет назад разрешили приносить книги, которые не нужны. Выделили пару столов. Приносишь книги безвозмездно, их выкладывают на эти столы "на продажу" за символическую стоимость - одна книга один рубль - "прибыль" библиотеке за аренду стола. Я обрадовалась поначалу: есть книги, к которым я не вернусь никогда, но все равно выкинуть не могу. Те же покетбуки детективов. Попыталась расчистить свою библиотеку... И, в итоге, домой приносила в три раза больше книг, чем выносила. Там такие сокровища были, по рублю...  8-)

+13

49

ЦэДрыньк написал(а):

Зашел на ОФ.

Там Багси, раненый, как я понял при событиях 2014 года, ругает власть. Сделал кучу в центре своей квартиры, порвав себе зад. И вместо того, чтобы прибрать за собой третий год бегает вокруг нее и кричит: "А что здесь так пахнет? Почему мне дискомфортно?".

И не говори.
http://s48.radikal.ru/i122/1711/87/17ff1edf9376.jpg

+4

50

С самых первых заработанных денег купила Маркеса сто лет одиночества
Перечитывала раза три -четыре , каждый раз по-новому читалось
Наверное , настало время перечитать в очередной раз

+4

51

#p129475,lino4ka написал(а):

Маркеса сто лет одиночества

о дааааааа, я его обожаю!!! И тоже периодически возвращаюсь к нему

+4

52

Я вот не шучу. Реально набирает силу движение по отмене госэкзаменов в ВУЗах. Студенты петиции пишут, подписи собирают... Начальство в глупую демократию играет, преподов чморит, со студентами заигрывают... Мол протестный электорат, надо аккуратнее...

+2

53

#p129477,Маджентис написал(а):

Реально набирает силу движение по отмене госэкзаменов в ВУЗах.

а дипломы на основании чего выдаваться будут?

+1

54

morozka написал(а):

а дипломы на основании чего выдаваться будут?

Защита диплом или ВКР (выпускная квалифицирующая работа). Т.е. нет экзамена финального по направлению.

0

55

мы когда переезжали, забрали все книги, даже в мягких обложках( ну там донцову и иже с ней...), бросили диваны кожаные, кухню дубовую, да много чего.... а книги забрали ВСЕ! так и мама моя сделала... не смогли их оставить-выкинуть...
по загрузке так получалось, или то , или это.... ну вот такие мы... похоже и ты такая... :flirt:  и не меняйся....
и да! всем хорошего вечера, люди-человеки должны дружить, и жить мирно и с уважением...

Вот шо за люди? А клич на форум кинуть не могли? Я бы подъехал, забрал бы шойто.

+4

56

morozka написал(а):
#p129477,Маджентис написал(а):

Реально набирает силу движение по отмене госэкзаменов в ВУЗах.

а дипломы на основании чего выдаваться будут?

Дипломных работ/ проектов?

В Молдове тоже что - то собирались отменять  или даже уже отменили , по крайней мере у меня такая информация где- то на подкорке засела.

Ну я даже не знаю . Я когда на заочке училась - бухучёт было нефиг делать сдать. А вот комплексный экзамен по экономике пошёл очень тяжело ( это ещё учитывая, что в колледже я сдавала уже оба экзамена (разница между экзаменами была лет 8) ). Ну на самом деле там ещё повлияли некоторые личные обстоятельства на тот момент, почему не смогла подготовиться. Диплом тоже было легко и сдать, и написать, ещё и куче народа в группе помогала писать.
С другой стороны , как мне кажется, система некоторым образом изжила себя. Надо в вузе давать больше практики, а то напихают кучу теории, потом эти дети выходят и ничего не знают. Даже к диплому не знают как подступиться. Хотя вот в Экономической  Академии определенный прогресс был : у меня подружка училась там очно в начале 2000х , как раз это был период реформы бухучёта в Мд , когда перешли на новые стандарты, она жаловалась , что слишком много теории и многое расплывчато. Я училась там же в конце нулевых и у меня сложилось немного другое мнение. Особенно на фоне того , что первоначально я поступала в Славянский университет и проучившись там год , я бежала оттуда , роняя тапки ( программа для заочников на бухучёте 1 курс включала культурологию и историю славян!!! Ну интересно , да , но я пришла туда и плачу деньги не за это как бы!!!) в Академии все-таки были преподаватели , которые писали статьи и учебники , принимали участие в разработке закона о бухучете.  И вопреки расхожему мнению о том , что в Академии вовсю берут взятки , конкретно вымогали один или два препода, причём непрофильные предметы. Все остальное, если ты в теме , можно было спокойно сдать . Интересно , конечно, как сейчас , я немного отошла уже от студенческой жизни.

+2

57

ЦэДрыньк написал(а):

Через год родился я. ))

Ладно - там колбаска была сыровяленая. Ща на хлеб бородинский чутка майонеза, потом капустки квашеной и колбаску сыровяленую сверху! Присоединяйтесь. )

0

58

Cetus написал(а):

Не/ Ну мананез - это чересчур.

Не говори, всегда удивлялся этой привычке гостЯ в Выборге у родичей. Мы обычно масличка намазывали)))

Отредактировано guzja (2017-11-05 00:53:34)

+1

59

Cetus написал(а):

.

Есть сейчас проекторы такие на потолок проецируют - получается ночью на потолке небо.
Но у нас нет такой штуки, не продают.
А дед кроме физики, математики ещё и астрономию преподавал -  вот и заразил.

Ну почему же? Есть вот такие, китайские: https://rozetka.com.ua/projektor_star_master_black/p230507/

+1

60

Нет , все-таки ГОСы в Молдове пока не отменили
Но как круто теперь сделали - если ты заканчиваешь бухучёт в экономической Академии , то тебе засчитывают 6 из 9 необходимых экзаменов для международной квалификации АССА ( это сложные и довольно дорогие экзамены)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек