форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Декабрьские посиделки


Декабрьские посиделки

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

У истории с дождем есть продолжение))
Уезжала из Москвы, когда лило умеренно))
Бегом в метро, из метро на электричку, из электрички на маршрутку, а конечная маршрутки у дома прямо.  Ещё в электричке муж меня начал по  вотсаппу уламывать сходить за водой в аппарат у дома. Ну в конце концов уломал. По дороге за водой я встретила соседку, которая тоже пошла за водой. Как назло в нашем аппарате у дома закончилась вода, пришлось пойти в другой. Идти недалеко , но ливень так разошелся + поднялся такой ветер, что я пришла домой мокрая до нитки. И замерзшая. И и злая. Правда уже поела и выпила стопочку коньяка и уже  добрая ))
А французский сыр , который купила на ярмарке Дуняша маркет  , оказался вкусный. Правда его лучше не нюхать. Но есть его по ходу буду только я))

+6

62

Мамона написал(а):
Фома171 написал(а):

Завтра придёт МОЯ Хузяйка.
И навешает МНЕ по мозгам.

есть такой чел, Наиль....прикольно пишет, но мало.... 
почитай, тебе должно понравиться....
полет твоих мыслей,... ну тебе будет близко......
А! да !, он одессит, ну типа, кандидат, или доктор........
  супер пишет!!!!
  щас найду книгу, фамилию напишу.......
МУРАТОВ!

Когда НАЙДЁТЕ - тогда и долоОжите.
А пока - отдыхайте.

+1

63

Какой-то этот властелин вселенной стеснительный.
На простые вопросы не отвечает,а сразу из космического эфира в тёмную материю прячется.

+2

64

lino4ka написал(а):

У истории с дождем есть продолжение))
Уезжала из Москвы, когда лило умеренно))
Бегом в метро, из метро на электричку, из электрички на маршрутку, а конечная маршрутки у дома прямо.  Ещё в электричке муж меня начал по  вотсаппу уламывать сходить за водой в аппарат у дома. Ну в конце концов уломал. По дороге за водой я встретила соседку, которая тоже пошла за водой. Как назло в нашем аппарате у дома закончилась вода, пришлось пойти в другой. Идти недалеко , но ливень так разошелся + поднялся такой ветер, что я пришла домой мокрая до нитки. И замерзшая. И и злая. Правда уже поела и выпила стопочку коньяка и уже  добрая ))
А французский сыр , который купила на ярмарке Дуняша маркет  , оказался вкусный. Правда его лучше не нюхать. Но есть его по ходу буду только я))

У нас,в провинции,всё проще - вода из-под крана идёт.
Тяжело вам там,в столицах,живётся.

+1

65

Внимание, загадка !
Кто догадается , что это на самом деле?))
http://s019.radikal.ru/i636/1712/f8/eab873519646.jpg

0

66

lino4ka написал(а):

Внимание, загадка !
Кто догадается , что это на самом деле?))
http://s019.radikal.ru/i636/1712/f8/eab873519646.jpg

БУФЕТ В ЕПЕРНОМ ТЕАТРЕ?
или, карьерная лестница в ОРИФЛЕЙМ...? :D

+2

67

lino4ka написал(а):

Кто догадается , что это на самом деле?))
http://s019.radikal.ru/i636/1712/f8/eab873519646.jpg

Это бутерброды.

+2

68

Мамона написал(а):
lino4ka написал(а):

Внимание, загадка !
Кто догадается , что это на самом деле?))
http://s019.radikal.ru/i636/1712/f8/eab873519646.jpg

БУФЕТ В ЕПЕРНОМ ТЕАТРЕ?
или, карьерная лестница в ОРИФЛЕЙМ...? :D

Несъедобное))

0

69

"Команды ПЕСОЧНИЦЫ".
Это ты ловко...
Умело, я бы сказал..

+1

70

велес написал(а):

Кто догадается , что это на самом деле?))

Это бутерброды.

Было б так легко , не спрашивала))

0

71

#p140029,велес написал(а):

Какой-то этот властелин вселенной стеснительный.
На простые вопросы не отвечает,а сразу из космического эфира в тёмную материю прячется.

Ксёнз он космический, охмурить народ хочет.
А потом деньги начнёт собирать на починку карбюратора у звездолёта.
Ну, а дальше всё понятно...
или нет?

+1

72

lino4ka написал(а):

Несъедобное))

Да мыло это.
Но стока дрочек ради сходства...
Не.Лучше натурального похавать.

+3

73

lino4ka написал(а):

Внимание, загадка !
Кто догадается , что это на самом деле?))
http://s019.radikal.ru/i636/1712/f8/eab873519646.jpg

Это изжога

0

74

lino4ka написал(а):

А французский сыр  его лучше не нюхать. Но есть его по ходу буду только я))

Семочку не надо нюхать , Ви его учить надо....
....из жизни..

0

75

велес написал(а):
lino4ka написал(а):

Несъедобное))

Да мыло это.
Но стока дрочек ради сходства...
Не.Лучше натурального похавать.

Мыло -мыло))

0

76

Откровенно говоря, для меня всё едино:
-Итальянцы
-Испанцы
-Американцы.
Тонут в Океане ВСЕ совершенно одинаково.
Буль-буль... )))
Страшно, мать его так...

Но супротив "страшно" есть геройское кОзачество.
И в ЭТОМ варианте Солнечной системы - НАПЛЕВАТЬ...

Ага...

+4

77

lino4ka написал(а):

Мыло -мыло))

Это очень скучное мыло.

+1

78

велес написал(а):
lino4ka написал(а):

Несъедобное))

Да мыло это.
Но стока дрочек ради сходства...
Не.Лучше натурального похавать.

БЛИН!!?
я б то-же попался..... :canthearyou:
но выглядит .......

+2

79

Фома171 написал(а):

Но супротив "страшно" есть геройское кОзачество.
И в ЭТОМ варианте Солнечной системы - НАПЛЕВАТЬ...

Ага...

Нас - рать!
Так что с тофом-то?

Отредактировано велес (2017-12-16 22:10:55)

0

80

Фома171 написал(а):

Откровенно говоря, для меня всё едино:
Тонут в Океане ВСЕ совершенно одинаково.
Буль-буль... )))
Но супротив "страшно" есть геройское кОзачество.
И в ЭТОМ варианте Солнечной системы - НАПЛЕВАТЬ...
Ага...

да да!
ОНО не тонет.....

+2

81

mpal написал(а):

Lena ты пишешь,что доставка пакетов у нас тут не очень хорошо работает
Всё так.
Но вот почитай, как они работают.
И не только мигрантов там на 200% эксплуатируют. Там всех эксплуатируют и платят копейки

Wie Paketdienste ihre Mitarbeiter ausbeuten
http://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/lieferdienste-wie-paketdienste-ihre-mitarbeiter-ausbeuten-1.3793184

почему не очень? наоборот, я довольна процентов на 98) я в последнее время довольно много назаказывала, в том числе кое-что довольно тяжелое, все без слов принесли к квартире и в квартиру) я, конечно, и сама стараюсь всегда пониже по лестнице спуститься, понимаю, что они уже набегались. ну и если что то тяжелое, то денюжку всегда даю) ну и мигранты тоже тьфу тьфу тьфу в принципе без претензий. вот расписываться, действительно, не всегда просят, считаю это недостатком. а так довольна, да) ну удобнее же, если что то домой принесут, а не на почту тащиться))

+3

82

mpal написал(а):
Lena написал(а):
mpal написал(а):

наоборот
Русские, которые недолго прожили в Германии не переводят немецкие названя и зачастую употребляют "немецкие слова в русском варианте"
Навпример, они говорят душеваться или  подбоное

А чем долЬше живут, и, а это главное условие, если они прекрасно начинают говорить на немецком на уровне подсознания, то перестают смешивать, то есть говорят и либо только по-немецки, либо только по-русски.
Ну естественно, если бывает лень, то конечно, могут слово на немецком в русский текст сунуть. Но это обычно от лени, а не от того,что  по-другому не могут

Это исходя из моего опыта общения.

офигеть, почти слово в слово одинаково написали) у меня тоже такие наблюдения) но у меня другая проблема, пишу то я еще ничего, а вот поскольку разговорного русского практически нету, то начинаю запинаться на русском( я редко в России бываю, да и тут в основном немецкое общение, вот толкьо друзья когда приезжают, то тут только русский) но они приезжают на 4-5 дней, маловато( мне часто стало в разговорном русском слов не хватать( надо все таки всегда 2 языка в употреблении иметь, тогда легче. ну сама знаешь, наверняка же, тот же английский ушел почти, бо общения нету.

я общаюсь по-русски со своей сестрой по скайпу

+ вынуждена была поддерживать язык, так как хотела, чтобы сын владел чистым и грамотным русским языком на 100%

Сколько войн выдержала...

И буква "ф" или "фф" автоматом на концах многих русских слов при написании их "на слух" на русском языке

Тогда я и поняла, почему именно "Smirnoff", а не "Smirnow" :)

я почти не общаюсь с родственниками, иногда да, переписываемся, но разговаривать не с кем уже 10 лет, как родители умерли. тогда постоянно общалась. ну и вот уже 8 лет я езжу в Россию очень коротко, иногда даже на 2 дня, день туда, на другой день обратно. прикол, что там автоматом продолжаю сначала общаться на немецком)

+3

83

Syberia написал(а):

...одесситы! Покажите уже кто-нибудь Фому псыхотерапевту .
Фома! Как это прочитать?
СибЫрЪ ????

Правильно писать СЫбирЪ. Просто у Фомы, по украинскому, твёрдая четвёрка с минусом была. )))

Отредактировано Mary777 (2017-12-16 22:25:04)

+11

84

Ржунимагу.
Всё это было предсказуемо,как фабриказвёзд.

«Я готова объединяться»

Выступая в Екатеринбурге перед журналистами, телеведущая Ксения Собчак заявила, что готова снять свою кандидатуру с выборов президента России, если будет необходимость объединиться с рядом политических сил. Об этом она рассказала после открытия своего регионального штаба.

«Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают, хотя я разделяю не все его тезисы, и не все, что он делает, мне нравится. Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель — и у меня, и у него, и Григория Явлинского, и других политиков. Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры», — подчеркнула Собчак.

https://www.gazeta.ru/politics/2017/12/ … 3638.shtml

0

85

велес написал(а):

Ржунимагу.
Всё это было предсказуемо,как фабриказвёзд.

«Я готова объединяться»

Выступая в Екатеринбурге перед журналистами, телеведущая Ксения Собчак заявила, что готова снять свою кандидатуру с выборов президента России, если будет необходимость объединиться с рядом политических сил. Об этом она рассказала после открытия своего регионального штаба.

«Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают, хотя я разделяю не все его тезисы, и не все, что он делает, мне нравится. Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель — и у меня, и у него, и Григория Явлинского, и других политиков. Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры», — подчеркнула Собчак.

https://www.gazeta.ru/politics/2017/12/ … 3638.shtml

общая цель - это продажа России? интересно, во сколько она себя оценила.

+1

86

Тиль написал(а):

главным образом способом приготовления. беляши в духовке (печке), перемячи на сковородке. но то тут. в татарстане. в других регионах возможно перемяч и беляш одно и то же.

Беляши, как и чебуреки вроде во фритюре жарять.

+2

87

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

главным образом способом приготовления. беляши в духовке (печке), перемячи на сковородке. но то тут. в татарстане. в других регионах возможно перемяч и беляш одно и то же.

Беляши, как и чебуреки вроде во фритюре жарять.

у нас иначе:-) у нас даже шаурма. а не шаверма и не что то там исчо

0

88

велес написал(а):
lino4ka написал(а):

Несъедобное))

Да мыло это.
Но стока дрочек ради сходства...
Не.Лучше натурального похавать.

а когда помоешся начнешь вонять копченой килькой?

+2

89

mpal написал(а):

а когда помоешся начнешь вонять копченой килькой?

Единственное , о чем жалею - что не понюхала, чем мыльце пахнет))

0

90

велес написал(а):

Какой-то этот властелин вселенной стеснительный.
На простые вопросы не отвечает,а сразу из космического эфира в тёмную материю прячется.

Ой! А знаете кого мы сегодня встретили? Прямо возле дома?
Дока! Из "Назад в будущее". Он как раз собирался в него. В будущее! Так долго и основательно собирался!!! Мы уже и в "Ваш сад" сходили, и яблоню там купили, и баварских колбасок  с венскими сосисками поели, и капучино с брауни закусили, а он всё собирался. Не знаю, там запчастей к звездолёту выше крыши, ещё и огромная собака. Примет ли его таким будущее?
Но вроде улетел! )))

http://s018.radikal.ru/i520/1712/27/cc6e7ed982d7.jpg

клац

http://s018.radikal.ru/i504/1712/48/e29a1e475753.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1712/df/c7f5b2a0e231.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1712/35/12fbed09b21a.jpg

mpal написал(а):

а когда помоешься начнешь вонять копченой килькой?

Пахнуть! Копчёная килька пахнет.
Божественный аромат! ))

Отредактировано Mary777 (2017-12-16 23:38:12)

+7

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Декабрьские посиделки