форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » новый год - год мира и добра!!


новый год - год мира и добра!!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

«Все нормальные люди ждут Путина», — нацист обомлел от разговора одесситов
04.01.2018 - 21:17

Глава одесской организации УНА-УНСО* Богдан Осинский выразил возмущение по поводу разговоров местных жителей, признающихся, что встречали Новый год по московскому времени и под поздравление российского лидера Владимира Путина.

«На кассе тетка с кассиршей трет. “Вот новый год все же нормальные люди смотрели и ждали Путина. Вот это мужчина, не то, что этот Порошенко про НАТО, про Европу, тоже мне поздравления”… Сука, как таких выродков украинская земля носит», — возмущается Осинский в своем блоге настроениями жителей Одессы.

+5

932

Допрыгались до эпидемии....

Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы

Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.

Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.

Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.

В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.

фигово... если до нас дойдет то Соньку придется на домашнее обучение переводить

+2

933

Я чего то не очень проблему понимаю.
Вакцина есть (судя по новости). В чем проблема? Иди и делай прививку. Или движение антипрививочников захлестнуло Украину?

0

934

#p145209,Маджентис написал(а):

Вакцина есть (судя по новости). В чем проблема? Иди и делай прививку.

на антипрививочников мне честно говоря начхать, тут каждый сам кузнечик своему счастью. А вот детям с медотводом и родителям не позавидуешь

+3

935

morozka написал(а):

на антипрививочников мне честно говоря начхать, тут каждый сам кузнечик своему счастью. А вот детям с медотводом и родителям не позавидуешь

Так что, у огромного количества маленьких пациентов метотвод?
Если речь идет о вспышках, то значит привезли корь в стерильную среду. В довольно большую непривитую группу. А стерильная среда может быть если не делали, потому что (а) не было вакцины (б) не хотели (в) медотвод.
Первый вариант исключен - вакцина по заверениям медиков есть. Третий должен быть не особо значим - ну не куча же среднестатистических больных детей. Остается второй что ли - сознательное поведение - не делаем и все тут.

Отредактировано Маджентис (2018-01-05 00:57:24)

0

936

#p145211,Маджентис написал(а):

Остается второй что ли - сознательное поведение - не делаем и все тут.

ну, теперь пофигу по большому счету. Пострадают больше всего как раз таки медотводные. Антипрививочники, замумукавшись сидеть с ребенком дома (да еще и учить его, если школьник) просто пойдут и поставят вакцину. А тем кто с медотводом придется учиться дома

+3

937

morozka написал(а):

ну, теперь пофигу по большому счету. Пострадают больше всего как раз таки медотводные. Антипрививочники, замумукавшись сидеть с ребенком дома (да еще и учить его, если школьник) просто пойдут и поставят вакцину. А тем кто с медотводом придется учиться дома

Поправьте меня если не так.
Как я понимаю, самая "опасная" это корь, краснуха, паротит. Очень много осложнений после нее, предубеждения о связи вакцины и аутизма....

В настоящее время из импортных в основном колют Приорикс. Три компонента в одном.
Россияне имеют выбор - либо трехкомпонентный приорикс, либо отечественная дивакцина против кори и паротита. И отдельно колют вакцину против краснухи. Вместо одного укола  - два. Выбор осуществляет пациент. Нас спросили что хотите - приорикс одним уколом или два укола - дивакцина плюс краснуха.

Мы подготовились, читали информацию. Приорикс сделан на куриной сыворотке, русская вакцина на перепелиной. Мы на курицу как-то плохо реагируем, сознательно выбрали российскую. Все прошло суперотлично - никакой реакции в течение всего срока возможных осложнений.
Но у нас посыл был один - сделать вакцинацию, найти способы приемлемые, самые лучшие варианты с учетом специфики ребенка, но вектор в область "за", а не "против". Лично сталкивался со многими родителями, который вроде и правильно говорят, и аргументы... но вектор один - не делать.
Мне вот эта ситуация не нравится. В конечном итоге, каждый год ситуация будет развиваться как снежный ком - все хуже и хуже. Ну неужели столько медотводных детей? Конечно нет, Дозвизделись антипрививочники на всех шоу.

Отредактировано Маджентис (2018-01-04 23:23:26)

+3

938

ЦэДрыньк написал(а):

А я с насморком, кашлем и небольшим похмельЕ вчера на рыбалку поехал. Спиртное не брали принципиально, дабы отойти от.. ))

Видимо эти "насморк и кашель" - следствие похмелья, а не реальной болезни. Болел бы реально - никакого удовольствия не получил. Хотя....
Я уже со льда эвакуировал одного с инфарктом, другого - с воспалением лёгких. Их, когда откачали в реанимации, "излечило" мгновенно, меня - глядя на них, за какой то период. Не дай ТЕБЕ Бог!

+1

939

Вернулась домой уставшая и довольная. День Рождения прошёл под слоганом: Ну, за здоровье!
Было приятно прочесть много добрых пожеланий в свой адрес от вас, дорогие форумчане! Спасибо!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+14

940

#p145213,Маджентис написал(а):

Поправьте меня если не так.
Как я понимаю, самая "опасная" это корь, краснуха, паротит.

поправляю)) Самая реактогенная не РОР (корь, краснуха, паротит) а АКДС. В основном из-за коклюшного компонента. Если ребенок переболел коклюшем или паракоклюшем или при первой вакцинации была реакция то тогда ставят АДС (без коклюшного компонента)

РОР обычно редко дает реакцию, а если и дает то там повышение тем-ры или аллергические реакции

0

941

Габи!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif
http://promoads.ru/img/rfVGAUEWH9U.jpg

+2

942

В четверг, 4 января, украинский композитор Владимир Быстряков, оскандалившийся резким заявлением об отсутствии российских военных на Донбассе, угодил в базу волонтерского центра "Миротворец".

- Сегодня волонтеры "Миротворца" внесли вас в базу центра, даже предположили, что теперь у вас есть все основания просить политического убежища в России. Что думаете по этому поводу?

- Дело в том, что ситуация меняется. И я думаю, что скоро они будут просить политического убежища.

- Волонтеры "Миротворца"?

- Это не "Миротворец". На мой взгляд, они скорее разжигают конфликт, чем служат делу мира. Я что политический обозреватель? Агитатор? Меня спросили – я ответил. Или у нас запрещено иметь свое мнение? У нас страна демократическая, на ваш взгляд?

- На мой взгляд, да.

- Я выходил на площадь, собирал людей? Я организовал структуру какую-то? Выходил с "коктейлем Молотова"? Я просто высказал свою точку зрения. В чем мое преступление? Это чистая вкусовщина: им что-то нравится, что-то не нравится. Я объяснял, в чем разница между мной и теми же ребятами из "Миротворца".

- В чем же разница?

- Мне все равно, что они будут рядом со мной жить и иметь другое мнение, а им не все равно. Вопрос в радикальном отношении к друг другу, я к ним спокойно отношусь, они имеют свою точку зрения и живут, я ж не бегаю, не кричу, что они "такие-сякие". А им неприятно, что я имею другую точку зрения. Кто из нас прав?

И выражают они это достаточно агрессивно, внесли в базу, желают, чтоб я выехал. А кто они такие? Это что, госструктура какая-то?

- Дело в том, что высказались по поводу ваших слов не только волонтеры "Миротворца", но и волонтеры АТО, деятели культуры. И заявление о том, что на Донбассе нет российских военных, конечно же, вызвало такую реакцию.

- Читайте интервью Георгия Туки, Надежды Савченко. Тот же Тука сказал, что в Европейском суде не удалось доказать наличие российских войск на Донбассе. Я только подтвердил то, что я читал в газетах и СМИ. Какие претензии могут быть ко мне?

- Формально, возможно, однако волонтеры и военные регулярно демонстрируют на передовой российское оружие, технику, форму...

- Российская техника, оружие – это да, их оружием они там воюют. Но я только подтвердил то, что я читал в СМИ, что войск там нет

- Дело в том, что в интервью это прозвучало, как конкретно ваше заявление, а не выводы из газет.

- Я в Facebook потом написал, что все мои слова – на базе моих выводов из того, что я читаю в СМИ. Я обычный человек, который все это переваривает и анализирует, у меня нет своей агентуры. Если законом запрещено иметь свое мнение – предъявляйте официальное обвинение.

- Речь идет о четырех годах войны и тысячах погибших украинских ребят, подобные заявления не могут вызывать другой реакции. Но давайте не будем ссылаться на газеты, я попрошу вас выразить сейчас лично ваше мнение. Вы не считаете Россию агрессором?

- А чего это я должен считать, скажите, пожалуйста? Так считают наши люди…

- Но вы ведь тоже гражданин Украины.

- Хорошо, давайте так. Если в суде юридически будет доказано, что на Донбассе есть присутствие российских войск, я тогда повинуюсь Конституции, повинуюсь решению суда и буду считать Россию агрессором. Пока я ее не считаю. Пока это мнение людей.

А знаете, почему? Очень невыгодно называть события на Донбассе "гражданской войной", что это подавление внутреннего мятежа – людей, которые не хотели, чтобы их улицы переименовывали в честь Бандеры и Шухевича. Вот их и усмиряют.

- Ну а как же российские флаги, оружие, конвои, пропаганда и "Путин, введи войска"? О каком внутреннем мятеже можно говорить?

- Слушайте, ну вы хотите, чтобы я ответил за каких-то людей, которые вывешивают российские флаги, которые призывают российские войска. Это их дела, почему я должен решать что-то за Донбасс, кто там что вывешивает, какие флаги. Я же не педагог им там, не идеолог, не гуру и не вождь. Я высказал свое мнение, а со мной поступают по-хамски. Эти базы, списки… Это хамство и нарушение моих прав.

- Намерены с этим бороться?

- Есть судебные органы. Если что, я, конечно, подам в суд.

дать такое интервью Обозревателю... это просто респект и уважуха...

+7

943

#p145090,Тиль написал(а):

Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Один из ведущих банков России "Альфа-банк" уведомил предприятия ВПК о прекращении их обслуживании из-за санкций, рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев.
Сысуев подчеркнул, что речь идет не о моментальном разрыве отношений, а о "максимальном сокращении рисков.

(а головной офис у них не в швейцарии часом?)

Гы-гы-ы! :D

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление первого зампредседателя совета директоров Альфа-банка Олега Сысуева о том, что кредитная организация отказывается от обслуживания предприятий оборонного комплекса из-за введенных против России санкций.

Господин Рогозин в своем Twitter сообщил, что у Альфа-банка не было разрешения работать с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. По его словам, кредитная организация действительно запрашивала соответствующее разрешение, но получила отказ.

+3

944

morozka написал(а):

поправляю)) Самая реактогенная не РОР (корь, краснуха, паротит) а АКДС. В основном из-за коклюшного компонента. Если ребенок переболел коклюшем или паракоклюшем или при первой вакцинации была реакция то тогда ставят АДС (без коклюшного компонента)

РОР обычно редко дает реакцию, а если и дает то там повышение тем-ры или аллергические реакции

Если память не изменяет, то при сомнениях лучше выбрать пентаксим вместо обычной АКДС. Реакций вроде меньше.

Просто бодяга то пошла из-за кори.

Отредактировано Маджентис (2018-01-04 22:51:41)

0

945

#p145221,Маджентис написал(а):

Просто бодяга то пошла из-за кори.

Просто сейчас вспышка именно кори. А если не прививают, то обычно от всего не прививают. Мало кто не ставит АКДС но идет ставить РОР. Отказываются от всех прививок. И медотвод идет от всех... У Сони первые 2 АКДС есть и перенесла она нормально. а третью и все последующие уже запретили((( Фебрильные судороги активизировали эпиочаг и понеслось....

+2

946

В 2017 году году Украина импортировала чуть более 19 777 тыс. т угля. Из России за 2017 год было импортировано угля на сумму $1,5 млрд (56,57% от общего количества), из США — на $682 млн (24,85%), из Канады — на $182,2 млн (6,64%). Другие страны также поставили угля на Украину на сумму $327,6 млн (11,94%). Об этом сообщает издание Lb.ua со ссылкой на данные Государственной фискальной службы.

0

947

Прекрасный уголь есть в Австралии. Порошенко плохо учил экономическую географию в школе. Там еще можно закупить.

+2

948

Сегодня наконец-то дошла до Храма Христа Спасителя , в том смысле, что попала внутрь.
( В первый раз летом не пустили, была не так одета).
Ну что вам сказать..  соборы СПб меня поразили сильнее...
Ну большой, ну красивый... Но вот как захватило дух от Исакия,  например, нет , здесь такого не было. Может потому, что освещения особо не было, не знаю...
Все музеи, что нам сегодня попадались по пути, с бешеными очередями , даже нет желания в них стоять.

+7

949

lino4ka написал(а):

Сегодня наконец-то дошла до Храма Христа Спасителя , в том смысле, что попала внутрь.
( В первый раз летом не пустили, была не так одета).
Ну что вам сказать..  соборы СПб меня поразили сильнее...
Ну большой, ну красивый... Но вот как захватило дух от Исакия,  например, нет , здесь такого не было. Может потому, что освещения особо не было, не знаю...
Все музеи, что нам сегодня попадались по пути, с бешеными очередями , даже нет желания в них стоять.

Самое мощное впечатление было от Морского собора в Кронштадте. Его так сделали, что дух захватывает. Он однообъемный, реально впечатляет.
И внутри повесили доски, на которых выбиты имена всех военных моряков (офицеров, конечно, нижние чины - редко), которые погибли во время боевых действий за Россию (до 1917 г.). Это тоже импонирует.

А Христа Спасителя еще при царе критиковали, как неоднозначное творчество Константина Тона

Отредактировано Маджентис (2018-01-05 00:26:32)

+4

950

совсем не палятся. Ни разу...

https://image.prntscr.com/image/3mVgqW2 … DRzRpA.png

+4

951

Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):

Сегодня наконец-то дошла до Храма Христа Спасителя , в том смысле, что попала внутрь.
( В первый раз летом не пустили, была не так одета).
Ну что вам сказать..  соборы СПб меня поразили сильнее...
Ну большой, ну красивый... Но вот как захватило дух от Исакия,  например, нет , здесь такого не было. Может потому, что освещения особо не было, не знаю...
Все музеи, что нам сегодня попадались по пути, с бешеными очередями , даже нет желания в них стоять.

Самое мощное впечатление было от Морского собора в Кронштадте. Его так сделали, что дух захватывает. Он однообъемный, реально впечатляет.
И внутри повесили доски, на которых выбиты имена всех военных моряков (офицеров, конечно, нижние чины - редко), которые погибли во время боевых действий за Россию (до 1917 г.). Это тоже импонирует.

А Христа Спасителя еще при царе критиковали, как неоднозначное творчество Константина Тона

Это этот же, который парные вокзалы построил?
Морской собор- спасибо, запишу в список маствизит в Питере))

0

952

lino4ka написал(а):

Это этот же, который парные вокзалы построил?
Морской собор- спасибо, запишу в список маствизит в Питере))

Да, он.
С Морским собором осложняется то, что он в Кронштадте. Маршрутка или автобус. Но если будет возможность, посмотрите.
Вообще городок интересный. Чугунная мостовая, парк, памятник Петру, старые доки. Антураж создают старые форты, крепостные стены. И очень спокойный. Если бы думал на старости куда уехать - в Кронштадт или Сестрорецк.

+1

953

#p145209,Маджентис написал(а):

Я чего то не очень проблему понимаю.
Вакцина есть (судя по новости). В чем проблема? Иди и делай прививку. Или движение антипрививочников захлестнуло Украину?

Не,там все сложнее,вы делайте лошки прививки,а мы нет.
наши дети будут жить в чистой среде за счет сделавших лошков.
я лично поддерживаю - нет прививки,нет садика и нет школы.
Только за качеством прививок надо следить,

Но это другая тема,проще не делать,а когда эпидемия то виноваты все кроме них.

+1

954

morozka написал(а):
#p145221,Маджентис написал(а):

Просто бодяга то пошла из-за кори.

Просто сейчас вспышка именно кори. А если не прививают, то обычно от всего не прививают. Мало кто не ставит АКДС но идет ставить РОР. Отказываются от всех прививок. И медотвод идет от всех... У Сони первые 2 АКДС есть и перенесла она нормально. а третью и все последующие уже запретили((( Фебрильные судороги активизировали эпиочаг и понеслось....

Честно говоря не очень в этом понимаю,
но корь у нас вспыхнула,что нет прививок,которые положены были .
просто потому что их мамаши отказались делать...
Одним детям сделали,а другим нет ...многим детям не сделали..а нафиг им это надо.
шас начилась эпидемия из за того,что  непрививали своих детей,
рассчитывая что остальные будут привиты,
рассчитывая на чистую среду...
а вот не случилось этого.порог непривитых,вревзошол  порог безопасности.
а вот нефиг своих за счет других .

+2

955

Здесь я согласен, выгрести за счет других. Вы все привиты, у вас не случится ничего. И мне ничего не надо делать. Когда это 1% не страшно, а когда непривитых свыше 10% уже проблемы - статистики более корректно скажут.
Прививка не спасет от эпидемии, она обеспечивает протекание болезни в легкой форме. Поэтому все эти разговоры о неопасности "непрививочников" (мол только своим детям делают проблемы) некорректны. Из-за них страдают те, кому реально не делают прививку под медоснованиям и все остальные, которые вынуждено, но заболеют в легкой форме.
Скатался непривитый украинский ребятенок в Турцию, к примеру. Контакт с возбудилем был. Привез домой, садик непривитых и привитых слег.

Отредактировано Маджентис (2018-01-05 01:09:44)

+1

956

Тиль написал(а):

тест. кто вы из политиков

https://russian.rt.com/nopolitics/artic … ty-politik

я ким...

А я Батько Лукашенко... нифигасе... :dontknow:

+1

957

Маджентис написал(а):

Здесь я согласен, выгрести за счет других. Вы все привиты, у вас не случится ничего. И мне ничего не надо делать. Когда это 1% не страшно, а когда непривитых свыше 10% уже проблемы - статистики более корректно скажут.
Прививка не спасет от эпидемии, она обеспечивает протекание болезни в легкой форме. Поэтому все эти разговоры о неопасности "непрививочников" (мол только своим детям делают проблемы) некорректны. Из-за них страдают те, кому реально не делают прививку под медоснованиям и все остальные, которые вынуждено, но заболеют в легкой форме.
Скатался непривитый украинский ребятенок в Турцию, к примеру. Контакт с возбудилем был. Привез домой, садик непривитых и привитых слег.

именно так.
каждый хочет за счет других вылезти.
а есть порог безопасности , после которого начинается эпидемия.
и страдают привитые дети,потому что эпидемия никого не шадит,даже привитых.
шас принимаю постановление ,что не привитые не в садик ни в школу...
но нам надо с прививками разобраться.
привезли прививки из Индии.никто не  хочет прививается,но даже за деньги нельзя
купить нормальную французскую,бельгийскую,российскую прививку.
тоже вопрос..

Отредактировано като@ (2018-01-05 01:33:37)

+2

958

morozka написал(а):

Протесты в Иране. Демонстранты скандируют: «Смерть Америке, смерть дьяволу!»

Странно... Правда я по-персидски ни бельмеса, но УкрТВ утверждает, что иранцы скандируют "Смерть России". Бегущая строка на 112, 5 или 24.

0

959

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/gepatit_s_ukraina_ne_zakupaet_vakcinu_-_skrin2.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/gepatit_s_ukraina_ne_zakupaet_vakcinu_-_skrin.jpg

Отредактировано Лысый (2018-01-05 01:36:27)

+1

960

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

тест. кто вы из политиков

https://russian.rt.com/nopolitics/artic … ty-politik

я ким...

А я Батько Лукашенко... нифигасе... :dontknow:

удивил.
все мы лукашенки,кто в 90 выживал.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » новый год - год мира и добра!!