форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

morozka написал(а):

Таксу обычно озвучивают, как только попадаешь в отделение... иногда другие больные, иногда и сам персонал.Обычно дают на смену - медсестре, чтоб почаще заходила проверяла, укол хорошо поставила, нянечке - чтоб палату мыла свеженалитой водой а не развозила грязь той, с которой прошлась 5 палат до, чтоб если зовут судно позовут, пришла а не села чай пить со словами "их много а я одна...", чтоб если поменять нужно поменяла сразу а не тогда когда по времени должны родственники прийти...

Когда батя после инсульта лежал в больнице, мы с мамой обычно дежурили сами (я ночью, она днем). За нормальную уборку обычно давали пару денег, а с остальным уже сами справлялись. Но если нужно было уйти на пару часов то нянечке давали пару денег. Чтоб подходила хоть губы смочить (он не глотал, мог только сполоснуть рот и губы нужно было смачивать). Иначе знали что он так и пролежит сам все время пока мы не придем.

Или вот нужно было везти его в другую больницу на какой то  аппарат. Дали нам дичайше старое кресло без подлокотников, с какими то чуть ли не деревянными колесами, по возрасту - ровесница бати... на просьбу дать что то более удобное ибо он - тяжелый и я в этом его растрясу и зонд выпадет, было сказано "нету". Ну ок, я достаю из широких штанин 50 лей и о чудо, через 4 минут нам меняют эту дрымбу на новенькое удобное современное кресло с мягким ходом...

У меня складывается впечатление, что таких людей надо расстреливать пачками. Набивать реально в баржи и топить как в выдумках Михалкова. Эти люди убивают веру в человечество, разваливают любые взаимоотношения между людьми окромя денежных.
Причем суммы копеечные. Такое ощущение, что это реально психическое заболевание - хоть 50 рублей, но надо истребовать.

Представьте картину, заканчивается работа, они приходят домой. Ну вот чему они могут научить своих детей, что они могут дать знакомым в плане общения? Это насквозь гнилое нутро.

Отредактировано Маджентис (2018-01-13 20:25:13)

+7

932

morozka написал(а):

Ехануров: Я хотел продать Крым американцам. К сожалению не получилось. СБУ не доработало.

"Один американский эсминец стоит половины Черноморского флота" - прогиб засчитан. Надеюсь, хозяин услышит и погладит Еханурова по головке.

реально держит украинцев за идиотов

Отредактировано mpal (2018-01-13 19:52:02)

+6

933

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Таксу обычно озвучивают, как только попадаешь в отделение... иногда другие больные, иногда и сам персонал.Обычно дают на смену - медсестре, чтоб почаще заходила проверяла, укол хорошо поставила, нянечке - чтоб палату мыла свеженалитой водой а не развозила грязь той, с которой прошлась 5 палат до, чтоб если зовут судно позовут, пришла а не села чай пить со словами "их много а я одна...", чтоб если поменять нужно поменяла сразу а не тогда когда по времени должны родственники прийти...

Когда батя после инсульта лежал в больнице, мы с мамой обычно дежурили сами (я ночью, она днем). За нормальную уборку обычно давали пару денег, а с остальным уже сами справлялись. Но если нужно было уйти на пару часов то нянечке давали пару денег. Чтоб подходила хоть губы смочить (он не глотал, мог только сполоснуть рот и губы нужно было смачивать). Иначе знали что он так и пролежит сам все время пока мы не придем.

Или вот нужно было везти его в другую больницу на какой то  аппарат. Дали нам дичайше старое кресло без подлокотников, с какими то чуть ли не деревянными колесами, по возрасту - ровесница бати... на просьбу дать что то более удобное ибо он - тяжелый и я в этом его растрясу и зонд выпадет, было сказано "нету". Ну ок, я достаю из широких штанин 50 лей и о чудо, через 4 минут нам меняют эту дрымбу на новенькое удобное современное кресло с мягким ходом...

У меня складывается впечатление, что таких людей надо расстреливать пачками. Набивать реально в баржи и топить как в выдумках Михалкова. Эти люди убивают веру в человечество, разваливают любые взаимоотношения между людьми окромя денежных.
Причем суммы копеечные. Такое ощущение, что это реально психическое заболевание - хоть 50 рублей, но надо истребовать.

Египетская сила!!!!!!!! У меня нет слов. Я уже неоднократно писала, что  в России я прозрела относительно лечения, что кариеса, что диабета . Всем кому не нравится медобслуживание в России, могу порекомендовать полечиться ВНА. Самсара ибн Нибиру, ты пишешь о тех подружках, которые стесняются что они россиянки?)))) предлагаю, сделать с ними совместный базар. Уверяю, что они либо прозреют, либо,,,. это будет условием пари))))) Я живу в Курске. Я тут и базар делаю и по магазинам хожу. Может быть пришла пора поучить твоих дам ходить за покупками, либо пусть уже пасть прикроют. Ибо грех Бога гневить

Отредактировано Юля (2018-01-13 20:15:10)

+1

934

Былое и думы

senin_mj
8 января, 20:36
Раз уж у меня больше нет в Харькове живых друзей, чего бы не поделиться воспоминанием.  В 90 году, в октябре, отслужив в СА полгода, был послан командованием на обучение в Харьков, сроком на месяц. Салтовка, улица Петривского. Рядом пивной ресторан Аксамит, что особенно радовало. Разумеется, не один, нас таких лейтенантов-двухгадюшников была толпа. Некоторые даже мои однокурсники. Учёба началась с того, что преподаватель, милый такой дядька, объяснил, что русские все по-натуре рабы, и что у русских все святые рабы. Тоесть нет ни одного воина. Понятно, что мы  рот ему тут же заткнули Александром Невским. Русский? Русский. Святой? Святой. Всё. Правда, это его не очень остановило, всякую русофобскую хрень он продолжал нести, но уже осторожнее. Да чёрт с ним, никто из нас не обязан воспитывать местных. Наше дело отдохнуть, нагуляться, отчитаться. Всё. Ну вот, гуляя (честно скажу, не помню где, какая-то площадь, вроде бы с кинотеатром) наткнулся на митинг. Стоят парубки с жовтоблакытными прапорами. И вещают, причём на чисто русском языке. Один: "Москали во всём виноваты! Москалей надо вешать!" Другой: "Нет! Военные во всём виноваты! Военных надо вешать!" Ну, порадовался, что гуляю в гражданке, послушал. Пошёл домой.

Какой-то местный спросил что-то, вроде, нравится ли мне то, что они говорят. Проигнорировал. Может, надо было сказать, что москальской мовы не розумию, да чего гусей дразнить. Что особенно понравилось, никто ничего супротив этих парней не сказал, не выступил. Милиция тоже не появилась. А что, никто ничего не нарушает, всё спокойно. Все довольны. Кстати, когда рассказал об этом тому преподавателю, он странно посмотрел на меня и сказал "военный, да ещё и москаль". Вот так.

А вы говорите, братский народ, русский город. Да, вот что ещё понравилось. Через несколько лет, рассказал об этом в литературном чате Олдям. Они вежливо попросили заткнуться, потому что им противно об этом читать. Ну а мне было противно это видеть.
Вот и всё.
Ссылка

Моя жена говорит как русские в Прибалтике выступали против России в начале 90-х. Как орали, мол отделимся от этой вонючей России, ух заживем. Сейчас когда приезжаем к ним, встречаемся - в глазах и словах реальная обида на нас. Непонятно на что, но обида. Лютая. Сдерживает только то, что родственные отношения. Хотя наверное понятно за что - за крушение иллюзий. Не Россия оказывается виновата в безнадеге перманентной.

Отредактировано Маджентис (2018-01-13 20:37:56)

+6

935

https://c.radikal.ru/c10/1801/2a/e2aabb7e1c24.jpg

+2

936

много чего у меня есть про Кишиневскую больницу скорой помощи рассказать... нет, ну есть и там хорошие врачи, но их реально единицы...
открытым просто текстом , когда с переломом приехала , вымогали : надо врача поздравить с новым годом и все равно хрен знает как этот гипс сделали...
мама через пару лет также с переломом - не вымогали но поставили также гипс хз как, когда нашла врача по знакомству, то уже положили на операцию, поставили спицы, все за деньги...
в 2016 году свекр умер в этой больнице и то, с трудом положили...

+4

937

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 616eb5.jpg

+2

938

Именем Немцова назвали в Вашишнгтоне.

https://pp.userapi.com/c841631/v8416310 … Sr6YuU.jpg

0

939

Окна овертона

0

940

lino4ka написал(а):

много чего у меня есть про Кишиневскую больницу скорой помощи рассказать... нет, ну есть и там хорошие врачи, но их реально единицы...
открытым просто текстом , когда с переломом приехала , вымогали : надо врача поздравить с новым годом и все равно хрен знает как этот гипс сделали...
мама через пару лет также с переломом - не вымогали но поставили также гипс хз как, когда нашла врача по знакомству, то уже положили на операцию, поставили спицы, все за деньги...
в 2016 году свекр умер в этой больнице и то, с трудом положЯ никогда не заили...

Я никогда не забуду, как мы с годовалым ребенком на руках стояли несколько часов под порогом приемного отделения в инфекционке в Одессе.
С нами в очереди стояли те , кого привезла скорая. К нам никто не вышел. Помощь оказали в хирургии, за деньги. Я все понимаю.... но никогда не забуду

+6

941

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b4b668.jpg

+2

942

Для ценителей прекрасного.
Продолжение.

http://s7.uploads.ru/3Jydj.jpg

+1

943

Юля написал(а):

Я никогда не забуду, как мы с годовалым ребенком на руках стояли несколько часов под порогом приемного отделения в инфекционке в Одессе.
С нами в очереди стояли те , кого привезла скорая. К нам никто не вышел. Помощь оказали в хирургии, за деньги. Я все понимаю.... но никогда не забуду

А я никогда не забуду, как снимали 1/4 ставки с моей подруги в детской больнице. Ради молодого любовника  профессора.
А потом это любовник делал гастрофиброскопию ребёнку 12 лет и разорвал пищевод. Ребёнок попал в в ургентную хирургию, но дело с замяли.
Одесская медицина очень специфическая. И это страшно.

Отредактировано Cetus (2018-01-13 20:49:48)

+9

944

Cetus написал(а):
Юля написал(а):

Я никогда не забуду, как мы с годовалым ребенком на руках стояли несколько часов под порогом приемного отделения в инфекционке в Одессе.
С нами в очереди стояли те , кого привезла скорая. К нам никто не вышел. Помощь оказали в хирургии, за деньги. Я все понимаю.... но никогда не забуду

А я никогда не забуду, как снимали 1/4 ставки с моей подруги в детской больнице. Ради молодого любовника  профессора.
А потом это любовник делал гастрофиброскопию ребёнку 12 лет и разорвал пищевод. Ребёнок попал в в ургентную хирургию, но дело с замяли.
Одесская медицина очень специфическая. И это страшно.


Страшно, но это не то слово. Моя бабушка 40 лет отработала на Пастера в кардиологии. Реаниматолог- анестезиолог. Когда она умирала ее там не приняли((((( Мы обеспечили ей достойный уход. Но!!!!! !Пипец!!!!!!!! сорок лет!!!!!!!!! коту под хвост!!!!!! КАК!!!!!

Отредактировано Юля (2018-01-13 20:55:07)

+5

945

Юля написал(а):
lino4ka написал(а):

много чего у меня есть про Кишиневскую больницу скорой помощи рассказать... нет, ну есть и там хорошие врачи, но их реально единицы...
открытым просто текстом , когда с переломом приехала , вымогали : надо врача поздравить с новым годом и все равно хрен знает как этот гипс сделали...
мама через пару лет также с переломом - не вымогали но поставили также гипс хз как, когда нашла врача по знакомству, то уже положили на операцию, поставили спицы, все за деньги...
в 2016 году свекр умер в этой больнице и то, с трудом положЯ никогда не заили...

Я никогда не забуду, как мы с годовалым ребенком на руках стояли несколько часов под порогом приемного отделения в инфекционке в Одессе.
С нами в очереди стояли те , кого привезла скорая. К нам никто не вышел. Помощь оказали в хирургии, за деньги. Я все понимаю.... но никогда не забуду

вызывая скорую дочке , я сразу готовила деньги в карман врачу

+3

946

Юля написал(а):

[/b]
Страшно, но это не то слово. Моя бабушка 40 лет отработала на Пастера в кардиологии. Реаниматолог- анестезиолог. Когда она умирала ее там не приняли((((( Мы обеспечили ей достойный уход. Но!!!!! !Пипец!!!!!!!! сорок лет!!!!!!!!! коту под хвост!!!!!! КАК!!!!!

   Аналогичный случай с моей мамой. Препод медина. И не последний.

Остались единицы. по пальцам можно пересчитать..
кстати, рядом на кафедре акуш. и гинекологии работал отец Юрия Стоянова.
супер-специалист и человечище.

Отредактировано Cetus (2018-01-13 21:00:54)

+6

947

#p147292,Юля написал(а):

Самсара ибн Нибиру, ты пишешь о тех подружках, которые стесняются что они россиянки?)))) предлагаю, сделать с ними совместный базар. Уверяю, что они либо прозреют, либо,,,. это будет условием пари))))) Я живу в Курске. Я тут и базар делаю и по магазинам хожу. Может быть пришла пора поучить твоих дам ходить за покупками, либо пусть уже пасть прикроют. Ибо грех Бога гневить

  По моему пасть или зев  как раз у тебя!Чего  влетела и разоралась в праздник ?)))И чего это ибн? Ибн -это отчество,если не  решила,как обращаться,то можешь поставить запятую или тире,так правильно в русском языке,я твой ник не коверкаю придумками и ничего к нему не пристегиваю.

  Ну а по  выделенному вопросу ответ:не стесняются

п.с. а в соловьиной,заповедной  роще,там где подснежники,они пишут,что всегда фотографируют,особенно весной,где ими все усыпано,чего это тебе не разрешили,странно
Прям,как в разных городах живете,и они не такие злобные как ты,ибо  таки грех бога гневить
Добрее будь,тогда и врачи не будут нужны,ни плохие,ни хорошие
Например,как мне

Отредактировано Samsara (2018-01-13 21:10:16)

+1

948

Юля написал(а):
Cetus написал(а):
Юля написал(а):

Я никогда не забуду, как мы с годовалым ребенком на руках стояли несколько часов под порогом приемного отделения в инфекционке в Одессе.
С нами в очереди стояли те , кого привезла скорая. К нам никто не вышел. Помощь оказали в хирургии, за деньги. Я все понимаю.... но никогда не забуду

А я никогда не забуду, как снимали 1/4 ставки с моей подруги в детской больнице. Ради молодого любовника  профессора.
А потом это любовник делал гастрофиброскопию ребёнку 12 лет и разорвал пищевод. Ребёнок попал в в ургентную хирургию, но дело с замяли.
Одесская медицина очень специфическая. И это страшно.


Страшно, но это не то слово. Моя бабушка 40 лет отработала на Пастера в кардиологии. Реаниматолог- анестезиолог. Когда она умирала ее там не приняли((((( Мы обеспечили ей достойный уход. Но!!!!! !Пипец!!!!!!!! сорок лет!!!!!!!!! коту под хвост!!!!!! КАК!!!!!

Такие вещи не забыть и простить не получится.

+3

949

Samsara написал(а):
#p147292,Юля написал(а):

Самсара ибн Нибиру, ты пишешь о тех подружках, которые стесняются что они россиянки?)))) предлагаю, сделать с ними совместный базар. Уверяю, что они либо прозреют, либо,,,. это будет условием пари))))) Я живу в Курске. Я тут и базар делаю и по магазинам хожу. Может быть пришла пора поучить твоих дам ходить за покупками, либо пусть уже пасть прикроют. Ибо грех Бога гневить

  По моему пасть или зев  как раз у тебя!Чего  влетела и разоралась в праздник ?)))И чего это ибн? Ибн -это отчество,если не  решила,как обращаться,то можешь поставить запятую или тире,так правильно в русском языке,я твой ник не коверкаю придумками и ничего к нему не пристегиваю.

  Ну а по  выделенному вопросу ответ:не стесняются

п.с. а в соловьиной,заповедной  роще,там где подснежники,они пишут,что всегда фотографируют,особенно весной,где ими все усыпано,чего это тебе не разрешили,странно
Прям,как в разных городах живете,и они не такие злобные как ты,ибо  таки грех бога гневить
Добрее будь,тогда и врачи не будут нужны,ни плохие,ни хорошие
Например,как мне

Нибиру, дорогая, здоровье- оно ведь не от безгрешности. И святые болели. А ещё есть притча, как женщина рыдала в храме, мол, Бог ее оставил- уж год, как ни бед, ни болезней.

0

950

Samsara написал(а):

Моя взяла! :blush:
Гузя,у меня барометр лучше,на поскоте снежок прошел,на сухом лимане единичные снежинки!В теме о погоде пишут.
Ну я и писала,что по болевым ощущениям небольшой.
Сердечко не обмануло,так что к врачу не иду,это на  снег,как всегда,хоть по прогнозу не обещали!

#p147284,Маджентис написал(а):

Реально что гроши самолетами (грузовиками, судами...) возят?

Что то мне не верится,но истерия наблюдается,я лично сдаю)покупать не на что

Дык и у нас был небольшой, но то и снегом трудно назвать))) типа, как на форуме, ну может чуть сильнее.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

951

#p147310,guzja написал(а):

Дык и у нас был небольшой, но то и снегом трудно назвать))) типа, как на форуме, ну может чуть сильнее.

Так я о таком и говорила.Больно сильно не было

#p147309,Syberia написал(а):

Нибиру, дорогая, здоровье- оно ведь не от безгрешности. И святые болели. А ещё есть притча, как женщина рыдала в храме, мол, Бог ее оставил- уж год, как ни бед, ни болезней.

В здоровом теле-здоровый дух!И наоборот
Ну а тут злоба,когда человек ну не может,чтобы в оставленном городе кому то было  хорошо.Разве нет?
Все,не хочу на эту тему говорить,у меня  слишком хорошее настроение для этого.

Отредактировано Samsara (2018-01-13 21:31:57)

+1

952

Яков Кедми, израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы «Натив» в 1992-1999 годах:
«Все, кроме России, не знают, как от этого несчастья избавиться. Те, кто туда влезли, они не знали, куда они влезают. А теперь они не знают, что с ней делать. Ну что делать с этой коррумпированной Украиной? Что делать с этими бандитскими формированиями? Что делать с этими полубандитами у власти, которые меняют один другого? И спасителем их является это ходячее недоразумение для психиатра Саакашвили!

Поэтому отношение всех сегодня к Украине – «что же с ней делать»? И никто ничего с ней не может делать, никто. Потому что в этом болоте не на чем стоять. Вонючая грязь украинского политического болота, вокруг которого плавают бандиты и жулики. Что там можно сделать? Продезинфицировать его? Провести дренажные работы? Кто это будет делать?

В Европе кого-то интересует Украина? Одну страну – да, Польшу, которая до сих пор видит границы Польши до моря. Ну, так никто ж не отвечает за отморозков. Хочу напомнить – по дороге из Ялты Черчилль в Москве встретился с представителями польского правительства в изгнании. Он вышел и сказал: «это сумасшедшие идиоты, они вообще не знают, на какой планете они живут. Они не живут в нашем космосе. Они витают где-то в своей галактике». Это – польская политическая мысль, которая была тогда, а сейчас вернулась.

Но украинцы их перещеголяли. У тех есть какие-то фантазии. А на Украине – ничего.

Поэтому решения проблемы на Украине извне не будет. Никто не сможет. Но чем меньше будет вмешательства, тем больше будут внутренние разборки. И они определят это.

А как всегда бывает, кто определяет когда существует такое пространство как на Украине? Военная сила внутренних сил. У кого есть сила на Украине? У бандитских и полубандитских, нацистских и полунацистских формирований? Но их мало. Они наглые, но это несерьезная сила.

Украинская армия?  Не смешите меня. Я хочу посмотреть, как украинские солдаты пойдут умирать за Порошенко или за Саакашвили, и матери их будут благословлять. Да никогда в жизни.

Единственная организованная военная сила на Украине – это Донбасс. Когда до этого дойдет, она и будет решать, где и что, и как будет на Украине.

А у России есть два принципа в отношении Украины. Первый – не дать подавить Донбасс внешней силой. Второй – не допустить создания на Украине военных баз других государств.

Зачем Украине развиваться? Никто для населения Украины таскать каштаны из огня не будет. Подставлять своих солдат для того, чтобы очередной бандит или очередной олигарх вскарабкался на спину этого народа, — не будут», — сказал Кедми.

+7

953

#p147295,lino4ka написал(а):

много чего у меня есть про Кишиневскую больницу скорой помощи рассказать..

там еще есть шанс нарваться на приличных врачей. А вот в 3 больнице (я про нее писала) полный швах.

+1

954

morozka написал(а):
#p147295,lino4ka написал(а):

много чего у меня есть про Кишиневскую больницу скорой помощи рассказать..

там еще есть шанс нарваться на приличных врачей. А вот в 3 больнице (я про нее писала) полный швах.

да и про третью у меня есть пара историй, тетка там лежала, земля ей пухом...

+3

955

Samsara написал(а):

В здоровом теле-здоровый дух!И наоборот
Ну а тут злоба,когда человек ну не может,чтобы в оставленном городе кому то было  хорошо.Разве нет?
Все,не хочу на эту тему говорить,у меня  слишком хорошее настроение для этого.

Про здоровый дух верно лишь отчасти. Заметь, даже в этой  поговорке здоровое тело причина здорового духа, а не наоборот. :) Так что, поговорка  совсем о другом.  А согласно твоей теории, все больные это злобные существа? Так мало "хороших " людей останется, и я боюсь, что среди них будут те, в чью компанию ты попасть не захотела бы.
А Юля вроде не оставшимся в Одессе чего-то плохого желала, а наоборот, говорила о тех, кому в России плохо.

+5

956

Обычно на каникулах помимо домашки музыкальной мы с Сончесом еще учим пару песен сверху - одну к ближайшему празднику, другую мелкая выбирает сама. Была "Кукушка" цоевская, было "У любви как у пташки крылья". Но сейчас она меня сильно удивила выбором))) "Все хорошо, прекрасная маркиза" взяла. Спрашиваю, почему именно ее. Аргументировала
1) она смешная
2)там можно попробовать на разные голоса петь

3)в конце еще и небольшой рэпчик, а у меня не получается, а так тренировка хорошая

+4

957

Не могу выгнать дитятку спать. Терзает игрушку, которая называлась "мышь" нечто оранжевое, с иголками как у ежика, бесформенное .... лишилось глаз и носа, теперь называется тютяматютя, жду чем закончится

+4

958

Да туточки не слабое событие намечается. Всех с Старым Новым Годом!!! Всё херовое оставляем сейчас и здесь Морозка выдюжит.....:))))))

+11

959

lino4ka написал(а):
Юля написал(а):
lino4ka написал(а):

много чего у меня есть про Кишиневскую больницу скорой помощи рассказать... нет, ну есть и там хорошие врачи, но их реально единицы...
открытым просто текстом , когда с переломом приехала , вымогали : надо врача поздравить с новым годом и все равно хрен знает как этот гипс сделали...
мама через пару лет также с переломом - не вымогали но поставили также гипс хз как, когда нашла врача по знакомству, то уже положили на операцию, поставили спицы, все за деньги...
в 2016 году свекр умер в этой больнице и то, с трудом положЯ никогда не заили...

Я никогда не забуду, как мы с годовалым ребенком на руках стояли несколько часов под порогом приемного отделения в инфекционке в Одессе.
С нами в очереди стояли те , кого привезла скорая. К нам никто не вышел. Помощь оказали в хирургии, за деньги. Я все понимаю.... но никогда не забуду

вызывая скорую дочке , я сразу готовила деньги в карман врачу

Я работала на Скорой с 1992 года по 1999. Могу ответственно заявить, что никогда денег не вымогала. Если давали - брала, когда видела, что не последнее отдают. Даже тыкву огромную мне как-то на вызове вручили.)
Знаю, что случалось среди коллег такое: бесплатно в больницу номер ...дцать, а если хотите в хорошую, то это не бесплатно. Я всегда старалась везти в те больницы, где к пациентам прилично относились. Есть одна больница, в которую я никогда не возила нормальных людей, потому что знала про скотское отношение к пациентам. В ней чуть не умерла наша коллега 24-х лет, которая попала в аварию по дороге на вызов. У неё была тяжёлая ЧМТ и, если бы наш заведующий не поднял на ноги всех, не прислал в эту долбанную "семерку" консультационную бригаду из Склифа, то все закончилось бы очень печально. Я не могу до сих пор понять того равнодушия к молодой девушке, коллеге, получившей производственную травму.
Мы в приемном отделении сталкивались с персоналом приемника, где скорую тоже порой динамили, не принимая пациента. Приходилось быть настойчивой. В памяти осталось два случая когда я впихнула пострадавших с черепно-мозговой травмой, буквально устроив истерику в приемнике. Как вы понимаете, денег не хотели, просто всем было пофигу. В первом случае реанимация уже упомянутой ГКБ ^7 на Коломенском проезде отказалась принимать девочку 15-ти лет с переломом основания черепа и взял Ее невролог из приемника, я И сейчас с благодарностью помню его фамилию, а больницу эту люто ненавижу до сих пор (были ещё примеры). Во втором случае отличилась ГКБ^1 на Ленинском проспекте - гоняли меня как зайца между Нейрохирургией и Неврологией. А там больница старая с кучей корпусов, у меня пациент чуть не умер в машине, пока я курсировала между вдали стоящими корпусами. Приняли в Неврологии, хотя это был пациент Нейрохирургического отделения. Мне было то тогда 21-22 года, не сильно со мной считались корифеи прости господи приемного отделения, время было жёсткое.
Я уже давно не работаю, примером может явиться только госпитализация мужа со сломанной ногой в 2012-м году: быстро и чётко доставили в больницу, в приемнике быстро приняли и сделали все как надо.
Резюме: не вымогают в Москве денег на низовом уровне за укол и уборку в палате. Если речь идёт об операции, то там другая история, но всегда есть два варианта: бесплатно на вытяжке месяц полежать и потом в гипсе ходить или заплатить за операцию и поставить железяку в сломанную конечность. Это была наша история. Как миленькие заплатили и ещё рады были, что взяли.)

+11

960

Syberia написал(а):
Samsara написал(а):

В здоровом теле-здоровый дух!И наоборот
Ну а тут злоба,когда человек ну не может,чтобы в оставленном городе кому то было  хорошо.Разве нет?
Все,не хочу на эту тему говорить,у меня  слишком хорошее настроение для этого.

Про здоровый дух верно лишь отчасти. Заметь, даже в этой  поговорке здоровое тело причина здорового духа, а не наоборот. :) Так что, поговорка  совсем о другом.  А согласно твоей теории, все больные это злобные существа? Так мало "хороших " людей останется, и я боюсь, что среди них будут те, в чью компанию ты попасть не захотела бы.
А Юля вроде не оставшимся в Одессе чего-то плохого желала, а наоборот, говорила о тех, кому в России плохо.

Я  уже не хочу говорить на тему Юли,уф, уже не придется беседовать,давно хотела ей предложить в игнор меня включить
А об остальном,верно отчасти,это разговор длинный и никому не нужный.
А злость губит душу!Сибирька,не получится тебе меня переубедить,я уже взрослая девочка.Обменялись мнениями,я написала,ты написала,достаточно!Я тебя услышала :blush:
Так что облаивать ,врываясь на форум ,никого не буду и вроде этого не делала

Отредактировано Samsara (2018-01-13 21:52:54)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.