форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудить здесь, раз-два


Флудить здесь, раз-два

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p151492,Строгино написал(а):

что теперь этим невключенным делать? Это же как клеймо теперь

Мы тоже сегодня об этом же на работе говорили: переживать нужно тем, кто в этот список не попал. Кстати, наш владелец там. Самое интересное, не так давно амеры приезжали, контракт с нами заключили. Одной рукой продукцию покупают, другой рукой санкции накладывают.

+4

962


Западные стандарты журналистики с заявленной свободой слова на самом деле ничем не отличаются от худших образцов пропаганды. Такое мнение высказал журналист Александр Орлов, проработавший несколько лет в редакции «Радио Свобода» в Чехии.

*

«Туда (в Чехию) я поехал за свободной журналистикой, не нашел ее и вернулся обратно. Конечно, надо было иметь голову на плечах, но я думал, что существует какая-то другая журналистика, существует там, безусловно, свобода слова, свобода самовыражения, думал о западных стандартах журналистики – думал, что они есть… Но поработав на «Радио Свободе», понаблюдав конкретно за своими коллегами, я в какой-то момент понял, что ничего этого нет», – отметил Орлов в ролике, опубликованном на портале Youtube.

По его словам, западная журналистика не отличается от худших отечественных образцов пропагандистской журналистики. «Из-за этого образовался некий конфликт с ними. Мы по обоюдному согласию расторгли контракт, и я решил вернуться домой», – сказал Орлов.

При этом он отметил, что мог остаться в Праге, однако жизнь в Чехии далека от тех радужных ожиданий, которые могут испытывать люди, желающие покинуть Россию и жить в Европе.

«Жизнь в Праге туристическая довольно сильно отличается от жизни просто в Праге», – отметил он, комментируя свое решение вернуться в Россию. В этой связи он добавил, что эмигрантам из РФ приходится довольно непросто получить работу и выжить в достаточно враждебной среде, поскольку чехов нельзя назвать гостеприимными особенно в отношении русских.

По словам Орлова, жизнь в Чехии достаточно дорогая – высокие цены на продукты и жилищно-коммунальные услуги, сотовую связь. «Жизнь (в Чехии), если говорить в материальном смысле, от какого-нибудь Екатеринбурга фактически не отличается. Русские эмигранты живут там небогато, очень большая конкуренция <…> На мой взгляд, проще жить в Москве», – сказал Орлов.

0

963

Одесские зарисовки. Капитан Синяя борода по-одесски

Одесским морякам посвящается эта выдуманная или нет (решать вам) история.

Приёмная нотариуса в центре Одессы скорее напоминала зал релаксации в каком–нибудь частном пансионе для поправки нервной системы: приятные глазу пастельные тона, светлые мягкие кресла, берущие садящегося в них в свой плен удобства, у противоположной креслам стены стоит огромный аквариум с медленно плавающими рыбинами, участь которых до конца своих дней — убаюкивать глаз посетителей.

Но две посетительницы, очень даже приличные и симпатичные дамы лет 45-50 и довольно громко, эмоционально разговаривающие, совсем не обращали внимания на удобство кресел, тона стен и обивки мебели, и даже на огромных релаксных рыбин. Они оживлённо разговаривали. Вернее, говорила одна, а вторая лишь вставляла по случаю междометия или задавала короткий вопрос.

— Представляешь, этот ***** не хочет менять квартиру! Я ему говорю, зачем нам три комнаты? Зачем нам такая площадь? Тебя нет, ты все время в своих рейсах, зачем мне одной сидеть в этих трех комнатах?

— Ну? А он что?

— А он только ухмыляется, сидит в комнате, которую он называет кабинетом, читает книги и дымит своей вонючей трубкой! Понимаешь, Ниночка, когда я три года назад выходила за этого облезлого капитана, я не расчитывала на такое пренебрежение к своему мнению! Ему уже 45, а ведёт себя как ребенок. Позвонит какой–то забулдыжный матрос, и он радостно летит к нему на встречу. Потом придёт ночью, пьяный, смеётся, лезет ко мне...

— Та ты что! А ты?

— А что я? Я — жена.

— О-хо–хо! Какой кошмар!

— Да... И главное, когда я пытаюсь оградить его от общения с этими плебеями, он опять смеётся и говорит, чтобы я не лезла туда, куда не надо. А мне уже 43 года, сына я уже устроила и обеспечила жильём в прошлый раз... ну ты помнишь, с владельцем обувных магазинов, с этим Толиком, Царствие ему небесное... Но доченька всё ещё ютится в хрущёвке на Черёмушках, и ей ещё поступать! А этот засоленый капитан какого–то ржавого корыта не хочет менять свою квартиру и говорит, что за недостаток ума стыдно доплачивать, пусть девочка хорошо учится и потом поступает! Представляешь? У моей Альбины, оказывается, недостаток ума!!!

— Ой, Наденька, просто подлец и хам! Так девочку обидеть!

— И не говори! Говорит, что здесь жил его дед, отец и он здесь умрет. И так смотрит на меня, когда это говорит, как насквозь прожигает! Аж страшно становится, ноги подкашиваются и только и хочется, что подчиняться ему во всём. Ох, Ниночка, неудачно я в этот раз вышла замуж. Чувствую, что с такой жизнью я его не переживу...

Автор: Андрей Рюриков

+5

964

Скрипка написал(а):
#p151492,Строгино написал(а):

что теперь этим невключенным делать? Это же как клеймо теперь

Мы тоже сегодня об этом же на работе говорили: переживать нужно тем, кто в этот список не попал. Кстати, наш владелец там. Самое интересное, не так давно амеры приезжали, контракт с нами заключили. Одной рукой продукцию покупают, другой рукой санкции накладывают.

Сегодня утром услышала список, удивилась, как и все, но к вечеру ( может у меня к вечеру усталость и тревожные состояния возрастают  :( ) подумала, что списочек не так прост. Он вообще не для выборов, он для дальнейшей работы. Чтобы по максимуму затруднить любые попытки ( если такие будут) Путину после выборов, чтобы у него были трудности с олигархами, а на фоне этого трудности с проведением хороших начинаний в стране ( деньги то у этих списочников), им будут палки вставлять, они будут вредить Президенту, его инициативы будут буксовать.

Ооооо, счас у Соловьёва эксперт мои опасения подтвердил. Похоже предрёк. Опять склонилась за нынешнего президента всё же проголосовать, а то фиг его знает, все друг на друга понадеются, а потом у нас Ксюша доклады о капитуляции будет принимать от бывших "друзей" президента.

Отредактировано Шапокляк (2018-01-30 18:55:00)

+3

965

Маджентис написал(а):

ТВЭЛы мериканские паленые. Не влезли (или не вылезли)

Был пару лет назад пост на атоминфо об этом. Причем от бывшего с Украины. Основные причины не в этом, а в:

- опытный персонал уезжает. И не только в РФ, но и на наши стройки АЭС по всему миру. Замена приходит гораздо с меньшими знаниями, а зачастую и просто нет замены.

- отказываются от гарантийного и постгарантийного обслуживания у РФ, не продлевают лицензии на все. А скопировать технологии зачастую не могут. А сроки использования  всего подходят к концу.

То есть внутренние инфраструктурные проблемы и кадры.

Кто-то на днях статистику давал, на одной из АЭС за год персонал сократился процентов на 10. И ведь уходят/уезжают самые толковые.

+4

966

https://www.youtube.com/watch?v=g3UZ0VJ_YjI

0

967

Vlad000 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=g3UZ0VJ_YjI

Эээ... Тебе хоть плотют?

+3

968

+3

969

qu-qu3 написал(а):
#p151491,Циклон написал(а):

Не нужны вы никому там.

И никуда вы не денетесь
Надоест в нужнике жить - придете ))))

Я думаю будущее за готовыми домами изготовленными на производстве. Быстро и дешево.

+1

970

ЦэДрыньк написал(а):

Был пару лет назад пост на атоминфо об этом. Причем от бывшего с Украины. Основные причины не в этом, а в:

- опытный персонал уезжает. И не только в РФ, но и на наши стройки АЭС по всему миру. Замена приходит гораздо с меньшими знаниями, а зачастую и просто нет замены.

- отказываются от гарантийного и постгарантийного обслуживания у РФ, не продлевают лицензии на все. А скопировать технологии зачастую не могут. А сроки использования  всего подходят к концу.

То есть внутренние инфраструктурные проблемы и кадры.

Кто-то на днях статистику давал, на одной из АЭС за год персонал сократился процентов на 10. И ведь уходят/уезжают самые толковые.

И в этом тоже. Это не просто как бензин вместо Лукойла стал на Газпромнефти лить.
Мне тесть рассказывал - там совсем другие параметры работы сборок. Физико-химические процессы идут в несколько иных температурных режимах, выгорание соответствующей облицовки внутри каналов, куда входят стержни и т.д., поэтому постоянно нештатная работа обеспечивающих систем. Хорошо, что куча дубляжа и большие запасы прочности.

+3

971

#p151508,Циклон написал(а):

Я думаю будущее за готовыми домами изготовленными на производстве. Быстро и дешево.

Эээ... Землянка производства не требует, вырыл - и жыви.

+2

972

Родченков: «Менталитет россиян остался прежним. Это менталитет обмана, лжи и отрицания. Мне стыдно, что я русский»

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.(с)

+8

973

ampoh написал(а):

Эээ... Землянка производства не требует, вырыл - и жыви.

Я как-то зимой залез в пещеру Саблинскую. В извястнике и песке они. На улице минус 10, а внутри тепло, +10. От ядрышка Земли греться можно.

Отредактировано Маджентис (2018-01-30 19:12:34)

+4

974

#p151512,Маджентис написал(а):

Я как-то зимой залез в пещеру Саблинскую. В извястнике и песке они. На улице минус 10, а внутри тепло, +10. От ядрышка Земли греться можно.

Было я какта в Киево-Печерской лавре. Там тож в известняке прорыто, абориген в рясе сказал постоянна дэржицца климат.

+1

975

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Эээ... Землянка производства не требует, вырыл - и жыви.

Я как-то зимой залез в пещеру Саблинскую. В извястнике и песке они. На улице минус 10, а внутри тепло, +10. От ядрышка Земли греться можно.

Я был там. Жутковато. И без каски лучше не ходить.

0

976

Я в постстуденчестве зимой поехал в Карпаты зимой, построил там иглу, по всем правилам, на улице минус 10 , ветер сильный, а в этой снежной избушке плюс 5, правда свечку парафиновую надобно зажечь и лапник вниз кинуть..Несколько дней там жил.

+6

977

#p151515,Русская провинция написал(а):

Я в постстуденчестве зимой поехал в Карпаты зимой,

Жыльцы схроноф не беспокоили, сало не вымогали?

+3

978

А где Светка? И Юльку, похоже, сгноили на шанежках.

0

979

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Эээ... Землянка производства не требует, вырыл - и жыви.

Я как-то зимой залез в пещеру Саблинскую. В извястнике и песке они. На улице минус 10, а внутри тепло, +10. От ядрышка Земли греться можно.

Я был там. Жутковато. И без каски лучше не ходить.

Пацанами ползали, ничего не боялись. Залез когда 35 стукнуло, страшновато.
Заблудиться можно, особенно в пещерах за мостом. Внутри мыши летучие живут. Неприятно, когда летают

0

980

Ух тыыы, какую красоту нашла! Шторм на Байкале.

Тот случай, когда можно сказать - "страшно красиво". Снято с борта корабля, капитан сказал, что шторм был 5 баллов. Высота волны до 3-х метров. Через такую волну у нас был переход Чивыркуйский залив - Мыс Покойники, поперек Байкала.

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/22228192_736261729905974_4895332860557500715_n.jpg?oh=b06396cc175c9b6459b365d8e6f7e0d3&amp;oe=5ADA716B

+6

981

#p151518,Маджентис написал(а):

Пацанами ползали, ничего не боялись. Залез когда 35 стукнуло, страшновато.
Заблудиться можно, особенно в пещерах за мостом. Внутри мыши летучие живут. Неприятно, когда летают

За мост я пошел. Но там вход в пещеру даже не вход. А лаз. Не полез.

0

982

Ой, какие жаркие дебаты о союзниках. У России нет союзников, у амеров полно союзников.  :O Никто ничего в союзниках не понимает.  Зачем нужна эта фикция - союзники?? Не, те, кто настоящие друзья союзники, как мы понимаем настоящую дружбу ( за друга жизнь отдать), такие нужны, разумеется, хотелось бы, мечтается, но........... таких нет и никогда не было ни у кого ( может только Монголия и Тува у России). А остальные - территория для ведения войны и только. Так, что только АРМИЯ И ФЛОТ, а амеры могут тратить деньги на "союзников".

+2

983

2015г. Лед на Байкале. Не знаю какой лед в эту зиму.
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/1618603_814032651978118_634176754047712202_n.jpg?oh=57e5cf5034374cf97629df7b075eea25&amp;oe=5AD8B1EB

+4

984

#p151524,Маг написал(а):

2015г. Лед на Байкале. Не знаю какой лед в эту зиму.

Его бэ в Африку... Да на развес.

+2

985

qu-qu3 написал(а):

Это ж неудачный пример, зачем же так.
И у Лекаря Бюзье не всё получалось, и у Нимейера в стране, где много обезьян не получилось... Бывает...
Архитектура не политика, а всего лишь инструмент, не она решает как жить, это решают используя её как инструмент.
А индусы, люди забавные, работал я с одним, который Университет Джавахарлала Неру в нью-Дели сочинил, по фамилии Кукриджа, по своей воли я бы не стал на него работать. Так, не более полу года, для опытов. )))

А что ж этому Лекарю танцевать мешало - там всё было отдано ему на откуп..
А универ -   очень функциональный, хотя мне гл. здание гробницу напоминает. Кампус хороший. Школ кругом много.

Скрипка написал(а):

У меня такое же впечатление от Дубая. Пусть там все суперсовременное, но какое-то мертвое.

Золотые слова. И Дубай тоже в пень. Кошмар.

Отредактировано Cetus (2018-01-30 19:57:18)

+4

986

#p151523,Шапокляк написал(а):

союзники, как мы понимаем настоящую дружбу ( за друга жизнь отдать), такие нужны, разумеется, хотелось бы, мечтается, но........... таких нет и никогда не было ни у кого ( может только Монголия и Тува у России).

Как бэ Тува союзником России быть не может-это и есть Россия. А вообще ваши познания в области географии поражают.А еще беретесь бонбами швыряться...Этак вы нашвыряете себе на голову...

0

987

казалось бы, Родченков дно пробил стремительным домкратом... но нет, дна_нет

https://image.prntscr.com/image/yBnYUdv … KpW_gQ.png

прямо вижу как в Сочи среди ночи в теплой байковой пижамке Путен на носочках пробирается в кладовку, через дырку в стене забирает палевные пробирки, открывает их, сливает в ведро и заполняет пробирки своими анализами.... Верю!

+9

988

Vlad000 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=g3UZ0VJ_YjI

Эвона как.
А если они не арбузы совсем.. А только ими притворяются.
Каждый хочет в арбузы, но не дорос..

0

989

Циклон написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p151491,Циклон написал(а):

Не нужны вы никому там.

И никуда вы не денетесь
Надоест в нужнике жить - придете ))))

Я думаю будущее за готовыми домами изготовленными на производстве. Быстро и дешево.

Молодец, отличная мысль, вот только ей уже 50 лет.

0

990

Коровьев написал(а):
#p151523,Шапокляк написал(а):

союзники, как мы понимаем настоящую дружбу ( за друга жизнь отдать), такие нужны, разумеется, хотелось бы, мечтается, но........... таких нет и никогда не было ни у кого ( может только Монголия и Тува у России).

Как бэ Тува союзником России быть не может-это и есть Россия. А вообще ваши познания в области географии поражают.А еще беретесь бонбами швыряться...Этак вы нашвыряете себе на голову...

Ну как бы войну-то Тува Германии объявила, а вот капитуляцию Германии до сих пор не приняла  :playful:

Вхождение Тувы в состав СССР произошло во время Великой Отечественной войны. 11 октября 1944 года Президиум Верховного Совета СССР удовлетворил ходатайство Малого Хурала ТНР и предложил Верховному Совету РСФСР принять ТНР в состав РСФСР на правах автономной области.

В беде пришли.

Отредактировано Шапокляк (2018-01-30 20:17:02)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудить здесь, раз-два