форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p174461,Шапокляк написал(а):

а завтра опять в лямку и дальше всматриваться вдаль в надежде увидеть алый парус.

Прынцы чота узнали, стороной плывут?

0

32

ампох написал(а):
#p174461,Шапокляк написал(а):

а завтра опять в лямку и дальше всматриваться вдаль в надежде увидеть алый парус.

Прынцы чота узнали, стороной плывут?

Прынци? А что это?  :flirt:  Не, давно из возраста вышла, когда принцы рядом с чудесами могли примерещиться. Счас просто чудес охота. Но......, не случилось.  Чудес не будет.  :no:
Но ведь тем и прелестна женская логика, точно знаешь, что не случатся, но надеяться не перестаёшь.  :flirt:

+2

33

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Ну не получилось с грозой.
Твк честно и признайте:
-Так, мол, и так.
-Гроза надвигалась.
Мы - старались.. ))
Шляпонтий скис на вахте...
Героически.. )))
Правый двигатель - сдох.. ))

Шо ж у вас всё так "нипочему" ..

Шляпонтий очень реактивный, но не долго, счас поправлю здоровье, а завтра опять в лямку и дальше всматриваться вдаль в надежде увидеть алый парус.  :smoke:

Мы прорвались, "титонька".
Мы прошли сквозь горизонты.
И не сдрейфили.
Я понял твой темперамент, Шляпа.
Приезжай в Калифорнию...
Пока - туда...

+2

34

Еееетишкин спортивный строитель.

Залез в биографию Мутко:

В 1999 году, находясь на должности президента ФК «Зенит», без отрыва от работы заочно окончил СПбГУ. Защитил диплом на тему: «Должностные преступления на примере спортивных мероприятий», председателем госкомиссии был прокурор Санкт-Петербурга Иван Сыдорук.

Залез в Сыдорука

В 2011 году, выступая на совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа, замгенпрокурора России Иван Сыдорук отметил практически полное свое бессилие в борьбе с хищением и нецелевым использованием бюджетных средств в этом высокодотационном регионе. В июле 2013 года северокавказское управление, вместо Ивана Сыдорука, возглавил старший советник юстиции Алексей Цуканов, другие источники утверждают, что замена руководства произошла ранее. В 2016 году Сыдорук уверял читателей «Российской газеты», что ситуация на ранее поднадзорной ему территории к лучшему не изменилась, однако, его самого упрекали в коррупции

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-07 20:56:08)

+4

35

Эммм.... А вообще:

1. Дмитрий Медведев в ходе встречи с фракцией партии "Единая Россия" в Госдуме не озвучивал кандидатов на должности министров в новом составе правительства. Об этом ТАСС сообщил один из участников мероприятия.

"Кандидаты на должности министров в ходе сегодняшней встречи не озвучивались", - сказал он.

http://tass.ru/politika/5182385

2. Говорят, что озвучены (и по ТВ в т.ч.) были только вице-премьеры.

+1

36

Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):
#p174461,Шапокляк написал(а):

а завтра опять в лямку и дальше всматриваться вдаль в надежде увидеть алый парус.

Прынцы чота узнали, стороной плывут?

Прынци? А что это?  :flirt:  Не, давно из возраста вышла, когда принцы рядом с чудесами могли примерещиться. Счас просто чудес охота. Но......, не случилось.  Чудес не будет.  :no:
Но ведь тем и прелестна женская логика, точно знаешь, что не случатся, но надеяться не перестаёшь.  :flirt:

Вы бы правый борт проверили, товарищ.
У Вас двигатель оторвало.
Послегка.
Посмотрите ТАМ что к чему...
Что "в космос" ?
Так выходите !
И почините мне всё ! Тут-здесь.. Везде почините !!!

Пошёл за сигаретами...

+2

37

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/05/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB1.jpg

+9

38

ЦэДрыньк написал(а):

Еееетишкин спортивный строитель.

Залез в биографию Мутко:

В 1999 году, находясь на должности президента ФК «Зенит», без отрыва от работы заочно окончил СПбГУ. Защитил диплом на тему: «Должностные преступления на примере спортивных мероприятий», председателем госкомиссии был прокурор Санкт-Петербурга Иван Сыдорук.

Залез в Сыдорука

В 2011 году, выступая на совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа, замгенпрокурора России Иван Сыдорук отметил практически полное свое бессилие в борьбе с хищением и нецелевым использованием бюджетных средств в этом высокодотационном регионе. В июле 2013 года северокавказское управление, вместо Ивана Сыдорука, возглавил старший советник юстиции Алексей Цуканов, другие источники утверждают, что замена руководства произошла ранее. В 2016 году Сыдорук уверял читателей «Российской газеты», что ситуация на ранее поднадзорной ему территории к лучшему не изменилась, однако, его самого упрекали в коррупции

Мутко кэн ду эврифинг ин рашен гавернмент.

+1

39

Гыыыыыыы.

Возвращаясь к номеру машины 776. Хоккей чемпионат мира. Сборная РФ. Первая игра 7:0, Вторая игра 7:0. Третья игра была сегодня, после инаугурации, - по заказу с беолорусами договорняк видимо сгоняли 6:0. )))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-07 21:39:10)

+4

40

Маджентис написал(а):

Мутко кэн ду эврифинг ин рашен гавернмент.

http://sg.uploads.ru/87k0C.jpg

+2

41

New York Post.

Источник на английском:

https://nypost.com/2018/05/01/these-pol … ave-money/


Около 100 конгрессменов ночуют в своих офисах из-за нехватки денег на аренду жилья

https://thenypost.files.wordpress.com/2018/05/congress_156357666.jpg?quality=90&strip=all&w=618&h=410&crop=1

....
для членов Палаты представителей США такие компенсации не предусмотрены, они получают зарплату в размере 174 000 долларов в год — цифра, которая не увеличилась за последние почти 10 лет. Больше их ранг не предусматривает никаких компенсаций или пособий, при том, что аренда самой дешевой однокомнатной квартиры в столице США стоит от 2000 долларов месяц. Помимо этого, им приходится продолжать оплачивать жилье в их родном штате, что многим не по карману.

При этом о членах Сената, спящих в офисах, пока не сообщалось. Возможно их спасают дополнительные 20 тысяч долларов в зарплате — они получают 193 400 долларов в год.

Несмотря на отсутствие официальных данных, число членов Палаты представителей, который спят в офисных помещениях Конгресса, оценивают примерно в 100 человек, это более чем 20% членов этого законодательного органа.

В их ряды входят как республиканцы, так и демократы, в том числе спикер Палаты Пол Райан, лидер большинства Кевин МакКарти, Дэн Донован, Грегори Микс, Ли Зельдин, Джон Катко и Брайан Хиггинс.

....

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-07 21:27:19)

+1

42

Я горел на краю перелеска
Вы ведь врезали в "34"
Вы одна из моих одноклассниц..
Почему же на "Тигре" ходили ?

Потому я ходила на "Тигре"

Капец...

+3

43

ЦэДрыньк написал(а):

Эммм.... А вообще:

1. Дмитрий Медведев в ходе встречи с фракцией партии "Единая Россия" в Госдуме не озвучивал кандидатов на должности министров в новом составе правительства. Об этом ТАСС сообщил один из участников мероприятия.

"Кандидаты на должности министров в ходе сегодняшней встречи не озвучивались", - сказал он.

http://tass.ru/politika/5182385

2. Говорят, что озвучены (и по ТВ в т.ч.) были только вице-премьеры.

Putin Keeping Medvedev as PM May Be Negative for Markets: Nordea
Nordea пишет что сохранение Медведева в должности премьер-министра будет негативно для рынков

+1

44

Кто-нибудь подскажет?В Германии запрещена советская символика?
Если нет,то какого хрена этот дегенерат чего-то требует?

У Вятровича пожаловались на Adidas за советскую символику

Глава института Владимир Вятрович на своей странице в фейсбуке также прокомментировал ситуацию. По его словам, идея сделать одежду с нацистской символикой не имела бы шансов на исполнение в компании Adidas.

"Потому что в родной для нее Германии, которая прошла через процессы денацификации - это нарушение не только юридических, но и моральных норм. Для жителей Украины и других стран таким же нарушением является использование советской символики, под которой были убиты миллионы наших земляков", - добавил Вятрович.

https://vesti-ukr.com/politika/288238-u … -simvoliku

+1

45

Леонтьев показал, как надо разговаривать с лимитрофами
Статья 1.084 39 +4.32 / 106 +28.92 / 1,280
21

https://cont.ws/@russkiy-malchik/937802

Михаил Леонтьев на радио "Комсомольской правды" выступил с откровенным заявлением по Армении в адрес армян. И сделал это в привычно жёсткой манере, даже, наверное, с перебором. В стиле Сафронкова "в глаза мне смотри!". Но принципиально смысл сказанного им точен и очевиден: армяне как народ живы только и исключительно благодаря России, и если они хотят торговаться с нами, ставить условия или тем паче отказаться от нашего сотрудничества, то скатертью дорога - самоубийц не спасаем.

С Леонтьевым можно поспорить по некоторым моментам и оспорить, возможно, излишнюю жёсткость сказанного публично по отношению к народу, но здесь важно отметить другое. А именно.

Первый момент: Леонтьев как человек осведомлённый очень чётко проговаривает, что Пашинян имеет цель порвать с Россией, хотя сейчас утверждает обратное. То есть во власти, по крайней мере, в окружении Сечина и прогосударственной группе это чётко понимают, несмотря на миролюбивые заявления Захаровой и Пескова.

Второй момент: в этой речи, возможно, продемонстрирован новый стиль внешней политики России - наступательный, имперский, который разговаривает с лимитрофами предельно конкретно и без сантиментов. Это кардинально отличается от риторики озабоченности МИДа эпохи Лаврова, бесконечных уговоров князьков зависящих от России стран. И в принципе, если задуматься, такой принципиальный подход, пусть не с такими эмоциями, уже гораздо более адекватен обстановке вокруг России. Хватит цацкаться с теми, кто кусает руку, дающую ей блага, или даже просто пытается усидеть на двух стульях.

Если армяне не понимают, что Пашинян с помпой везёт к ним из США рок-звезду, вокалиста группы System of a Down Сержа Танкяна не ради того чтобы осчастливить их, а чтобы банально купить, под развлекаловку "а-ля" евромайдан-2008 захватить власть и затем диктовать свои условия (Точнее, условия тех, кто его контролирует и кто пока находится в тени), то какие могут быть разговоры с ними?

Показательно то, как болезненно отреагировал на выступление Леонтьева Ереван: "Безусловно, можно на все эти высказывания ответить таким же беспардонным образом, используя оскорбления и похуже, но, к счастью, мы не "леонтьевы" и "юрьевы", которым еще предстоит отвечать за каждое высказанное им слово в адрес армянского народа. Уверены, что наши российские коллеги и соответствующие органы РФ, куда мы уже обратились, дадут полную и объективную оценку этим высказываниям".

Вот так, немного и немало - предстоит отвечать всяким леонтьевым перед армянским народом. Это язык ультиматума и начальной стадии русофобии. Скрытая угроза, которую пока не хочется проявлять, чтобы затем предъявить по полной.

+2

46

велес написал(а):

Кто-нибудь подскажет?В Германии запрещена советская символика?
Если нет,то какого хрена этот дегенерат чего-то требует?

У Вятровича пожаловались на Adidas за советскую символику

Глава института Владимир Вятрович на своей странице в фейсбуке также прокомментировал ситуацию. По его словам, идея сделать одежду с нацистской символикой не имела бы шансов на исполнение в компании Adidas.

"Потому что в родной для нее Германии, которая прошла через процессы денацификации - это нарушение не только юридических, но и моральных норм. Для жителей Украины и других стран таким же нарушением является использование советской символики, под которой были убиты миллионы наших земляков", - добавил Вятрович.

https://vesti-ukr.com/politika/288238-u … -simvoliku

Чего ты нервничаешь. Все хорошо. Ранее него на эту же тему какой-то прибалтийский министр так же на Адидас наехал.

Чем больше эти папаусы с рынком потребления ниже плинтуса будут наезжать за эту символику на европейские и не только концерны, тем им будет хуже. Даже наш рынок больше их суммарного прилично... а там еще и Китай есть - официально коммунистический. ))

+2

47

Шапокляк написал(а):
ампох написал(а):
#p174461,Шапокляк написал(а):

а завтра опять в лямку и дальше всматриваться вдаль в надежде увидеть алый парус.

Прынцы чота узнали, стороной плывут?

Прынци? А что это?  :flirt:  Не, давно из возраста вышла, когда принцы рядом с чудесами могли примерещиться. Счас просто чудес охота. Но......, не случилось.  Чудес не будет.  :no:
Но ведь тем и прелестна женская логика, точно знаешь, что не случатся, но надеяться не перестаёшь.  :flirt:

Ага, как говорится: Принца уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.

+5

48

#p174480,Габи написал(а):

Ага, как говорится: Принца уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.

Дык оно и прынц с запросами пашол... Одному - каберну подавай, другой борсч регулярна требует, а есть и такие, шо курочьку с воткай палюбляют.

+1

49

Сказочно !
С серверов пишу Шляпе глупости..
Итальянцев слушаю локально..
Хорошо устроился...

Умею кое-что...
Кое-когда..
Кое-где.. )))

Кстати.
Как-то шли мы в Средиземке.
Это море такое. Небольшое.

Отредактировано Фома171 (2018-05-07 22:15:04)

+2

50

Скрипка написал(а):
Русская провинция написал(а):

Жена таки покорила Эльбрус, хотя пишет, что метель была. К завтрому спустятся в Терскол. Эпопея заканчивается, буду ожидать.

Мои поздравления! Смелая у тебя жена.

Сегодня мне знакомая переслала на работе фотку сына: он у нее в армии сейчас и будет участвовать в параде, фотка, видимо, с репетиции. Видно, что снимал профессионал, очень качественно. Какой-то интересный танк, и сынуля, наполовину высунувшись, смотрит в объектив. Форма такая красивая, шлем. Я была просто потрясена. Спросила у нее, а что это за танк такой, а она мне: темнота, это же ''терминатор''. Да, и парню и его родителям память на всю жизнь.

Медальку дадут. :D Что то типа:
http://sh.uploads.ru/046LC.jpg

У моего "крестника" уже третья будет. Ничего, к "бараньей" шапке подойдёт.

+2

51

ампох написал(а):
Скрипка написал(а):
Русская провинция написал(а):

Жена таки покорила Эльбрус, хотя пишет, что метель была. К завтрому спустятся в Терскол. Эпопея заканчивается, буду ожидать.

Мои поздравления! Смелая у тебя жена.

Сегодня мне знакомая переслала на работе фотку сына: он у нее в армии сейчас и будет участвовать в параде, фотка, видимо, с репетиции. Видно, что снимал профессионал, очень качественно. Какой-то интересный танк, и сынуля, наполовину высунувшись, смотрит в объектив. Форма такая красивая, шлем. Я была просто потрясена. Спросила у нее, а что это за танк такой, а она мне: темнота, это же ''терминатор''. Да, и парню и его родителям память на всю жизнь.

От и толку с такова защитника? Полтора месяца КМБ, полгода патгатофки к параду... А Родину он когда защищать будет?

Нормально всё будет! Пойдёт в атаку "видя грудь четвёртого в шеренге..."

+2

52

Muchspb написал(а):
Скрипка написал(а):
Русская провинция написал(а):

Жена таки покорила Эльбрус, хотя пишет, что метель была. К завтрому спустятся в Терскол. Эпопея заканчивается, буду ожидать.

Мои поздравления! Смелая у тебя жена.

Сегодня мне знакомая переслала на работе фотку сына: он у нее в армии сейчас и будет участвовать в параде, фотка, видимо, с репетиции. Видно, что снимал профессионал, очень качественно. Какой-то интересный танк, и сынуля, наполовину высунувшись, смотрит в объектив. Форма такая красивая, шлем. Я была просто потрясена. Спросила у нее, а что это за танк такой, а она мне: темнота, это же ''терминатор''. Да, и парню и его родителям память на всю жизнь.

Медальку дадут. :D Что то типа:
http://sh.uploads.ru/046LC.jpg

У моего "крестника" уже третья будет. Ничего, к "бараньей" шапке подойдёт.

Отредактировано Фома171 (2018-05-07 22:25:56)

0

53

Русская провинция написал(а):

Армия - это хорошо. Даже совецкая. А про нынешнюю...Ей богу, как красивы пацаны в нынешней форме.Смотреть приятно.

Господи! Да не в форме красота вояки. Ободранные победители Берлина, Кенигсберге и Вены красивше всех парадных расчётов десятилетия.

+6

54

Выдвинутый президентом на должность председателя нового правительства Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме предложил на должности вице-премьеров нынешнего и.о. министра финансов Антона Силуанова и председателя Счетной палаты Татьяну Голикову. Это подтвердили депутаты, присутствовавшие на встрече с Медведевым в нижней палате.
Кандидатура Силуанова предложена на пост первого вице-премьера, курирующего экономику и финансы, Голиковой — на пост вице-премьера по здравоохранению и социальной сфере. В прежнем правительстве эти должности занимали соответственно Игорь Шувалов и Ольга Голодец.
Руководителем аппарата правительства должен стать нынешний помощник президента Константин Чуйченко — он сменит на этом посту Сергея Приходько. Приходько может стать помощником президента вместо Юрия Ушакова, говорит источник «Ведомостей».
На пост вице-премьера, куратора ВПК вместо Дмитрия Рогозина предложен замминистра обороны Юрий Борисов, курирующий в Министерстве обороны закупки вооружений.
На пост вице-премьера по культуре и спорту Медведев внес кандидатуру социального вице-премьера в прежнем правительстве Ольги Голодец.
Вице-премьер Виталий Мутко предложен на пост вице-премьера по строительству и региональной политике. «Еще одна интересная идея, которая существует с учетом опыта и с учетом персональных характеристик, в то же время имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства», — цитирует ТАСС слова Медведева о кандидатуре Мутко.
---------
Bloomberg
По данным собеседников агентства, на новой должности Кудрин возглавит работу по восстановлению роста экономики в России.

+2

55

Русская провинция написал(а):
ампох написал(а):
#p174454,Русская провинция написал(а):

А на полигонах пусть контрактники, им нужнее.

Ну хватит их на неделю Войны, а дальшэ? Призовут парадных шаркунов, каторые токмо в колонне ехать могут, да па брусчатке?

Ну ты интересный...А по иному бывает? В афгане было точно так. Кому повезло, тот опыта набрался и остался жив. В ВОВ точно так же было. По иному никак.

Ты, прежде чем в Афганистане угодить, учебочку пройди нехилую.
А в ВОВ да, нужно было: " Удержались ли наши там, на Среднем Дону, этот месяц был страшен - было всё на кону. Неужели до осени был за Ним уже Дон, и хотя бы колёсами к Волге вырвался Он? Нет, не правда! Задачи той не выполнил враг! Нет же, нет, а иначе даже мёртвому - КАК?"(с)
Я это к тому, до куда драпать будем, прежде чем? Опять до Москвы? До Ярославля? До Казани?

0

56

ампох написал(а):
#p174460,Русская провинция написал(а):

А по иному бывает?

Бывает. Советская армия учила не только форму носить.

0

57

Muchspb написал(а):
Русская провинция написал(а):

Армия - это хорошо. Даже совецкая. А про нынешнюю...Ей богу, как красивы пацаны в нынешней форме.Смотреть приятно.

Господи! Да не в форме красота вояки. Ободранные победители Берлина, Кенигсберге и Вены красивше всех парадных расчётов десятилетия.

Странная штука: вот тебя, Мунч, я понимаю.
Лысого понимаю.
А многих из тех, кто здесь есть, я не пойму НИКОГДА.
Странно и одновременно - смешно.
Это как взлёт: сперва вдавливает в кресло, а потом простор и облака.
Я пытаюсь доступно пояснять..
(Вобще говоря, "взлёт" выглядит несколько по-другому)
Ну - не способен... Не наградил Иллиахий талантом...((

Кто Иллиахий ? Стажёр.
Погиб в третьей экспедиции. Ушёл на Планету. В двойной системе.
И не вернулся.
Поймите, дети - я НЕ землянин.
Такая вот оказия..

+1

58

https://demotivators.to/media/preview/345244_pamyat_demotivators_to.jpg

+6

59

В этот день (1934) в РСФСР появилось новое территориальное образование — Еврейская автономная область! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

60

Хочешь, Шляпа, я расскажу тебе свою любимую игру ?
Я люблю прогнозировать будущее.
Вероятное будущее.
Да, я понимаю уровень своей деградации. "С кем поведёшься.."
А что нужно было ?!
Убиться вместе с экипажем ?!
Ты прекрасно понимаешь, что я, "мягко говоря" не рад.
Мне тяжело.
Хоть тётки есть...

+3