форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p175439,Циклон написал(а):

Хоть бы сеткой прикрыли.

Ичо, ат ракет памагаит? А мужуки та низнают...

+1

962

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 00d04e.jpg

+2

963

https://pp.userapi.com/c824600/v8246006 … xc3y_c.jpg

+3

964

https://pp.userapi.com/c845122/v8451221 … hUPnyo.jpg

+2

965

"....Еще одной причиной, заметил Зеехофер, стало расширение сотрудничества в этой сфере со странами, граждане которых усиленно грабили дома немцев. Речь идет, в частности, о Грузии. После введения год назад безвизового режима для этой страны в Германии резко возросло число грузин, подающих немецким властям заявления с просьбой о политическом убежище, а в ожидании ответа промышляющих квартирными кражами..."

http://www.dw.com/ru/кто-совершает-преступления-в-германии/a-43702241?maca=rus-newsletter_ru_Themen-russ-2394-html-newsletter

+2

966

Cetus написал(а):
Строгино написал(а):

А что у нас? В Строгино все тихо, боев нет..
Что происходит, нам Армения войну объявила? А я уставший...(

заблокировали редакцию КП.  Хотят Леоньтева.
ОМОН подогнали.

В свое время азеры тоже чего то хотели...

В 1998 на рынке в Лужниках бандиты зарезали азера. Я впосл. общался с его дв. братом. Азеры пустили слух, что это менты сделали и решили показать кто в Москве хозяин. Толпа около 100 тыщ голов. Впереди несли гроб. Мы стояли в оцеплении. Вперед выпустили не больше сотни ОМОНовцев- ветеранов 1-й чеченской.
Гроб был брошен. Толпа разбежалась. И везде была раскидана обувь. От страха нога сужается.

На след. день в контору выдернули всех лидеров московской азерской диаспоры. И Лужок присутствовал при раздаче этим пидерам пряников. Им была обещана массовая депортация и зажим бизнеса. Больше таких проблем не было.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-05-11 03:05:44)

+6

967

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

я же выложила тут фото, действительно, после войны в ФРГ сделали вид, что против советского народа ваще войны не было, просто решили забыть, амерам это было на руку, ну или с их подачи то и было. в ГДР думаю было по другому. не в курсе. начали про советские жертвы вспоминать только в восьмидесятых, и инициаторы были немцы, не русские. что кстати обидно. мы память несем, но в себе. другим не напоминаем. не объясняем. например, для меня было открытием, что наш Парад Победы воспринимается моими коллегами, как демонстрация силы и угрозы. кому то объяснила, остальные продолжают дальше так думать... но в обществе есть и другие немцы, которые хотят помнить, что очень радует. да, Хербертсхаузен не Трептов.Парк, но и это немало. кстати, открыто 24 часа. и такие вещи тут поддерживаются государством, что бы там Меркель не имела против. ну и вину внушать... бессмысленно, рано или поздно будет безразличие и сопротивление, ну как сейчас пытаются зачеркнуть Холокост. не вину надо внушать, а просто помнить, водить тех же детей в такие места. рассказывать, как и что делали их предки, и говорить, говорить, внушать даже, что так делать нельзя, что этим гордиться нельзя, но надо помнить. не знаю, как это сделать, но надо делать.
кстати, вчера в Дахау было прилично людей, я удивилась даже, думала ваще пусто будет. и много молодежи. немецкой. что они думают, я не знаю, но лица нерадостные.

ты не права. Пожив в Германии более  25 лет я увидела другое. Реально молодёжь и население не принимает нацизм. есть, конеяно процент отребков, как и везде. Но их тут давят на государственном уровне
И тут реально в школах вохзят и показывают концлагенря и рассказывают

И не скрывают, что это было как и написано на твоей фотке , что это была не просто Krieg, a Vernichtungskrieg

Это разница. Vernichtungskrieg -  это вофна на ПОЛНОЕ уничтожекние населения и нации.

В этоми их вина и вина нацизма

Вот что они сами пишут

Ein Vernichtungskrieg ist ein Krieg, dessen Ziel die vollständige Vernichtung eines Staates, eines Volkes oder einer Volksgruppe und die Auslöschung dieser soziopolitischen Entität durch die massenhafte Ermordung der Bevölkerung oder die Zerstörung ihrer Lebensgrundlage ist. Diese Absicht kann sich sowohl nach außen, als auch gegen Teile der eigenen Bevölkerung richten. Ziel ist nicht, wie in anderen Kriegen, die Durchsetzung begrenzter politischer Ziele, etwa die Anerkennung eines Rechtszustandes (wie bei einem Unabhängigkeitskrieg), die Verfügungsgewalt über ein umstrittenes Gebiet (wie bei einem Eroberungs- oder Verteidigungskrieg), oder die vollständige militärische Niederringung des feindlichen Staates.

Ав ССР и в России этой разницы, почему-то, не нивилируют

То есть говорят, но не так чёико формулируют, как это делают сами немцы.

Немцы сами говорят, что против СССР была война на исстребление
Vernichtungskrieg  - это

Война на  истребление - это война, целью которой является полное уничтожение государства, народа или этнической группы и вымирание этого социально-политического субъекта путем массового убийства населения или разрушения их средств к существованию. Это намерение может быть направлено как на внешние, так и на части собственного населения. Целью не является, как и в других войнах, осуществление ограниченных политических целей, таких как признание правового статуса (как в войне за независимость), власть над спорным районом (как в войне захвата или оборонительной войны) или полное военное поражение врага государство.
Цель - это полное исстребление

Заметьте. Даже не просто уничтожение, а исстребление
Тут даже в словах есть смысловое различие

после войны ваще то прошло 73 года, и после войны сразу действительно так и было, не было ничего, и все, против русских ничего мы не имели, фантазия. только потом, где то с середины 50-х очень медленно и печально стали рассказывать, что было. это я по своим бывшим родственникам сужу, они так рассказывали, да и нынешние коллеги в возрасте тоже говорят, что сначала полное молчание было, только потом уже рассказывать начали. одна коллега глубоко за 60 говорит, что узнала многое, только когда ее дети в школу пошли. не, про евреев рассказывали, про славян нет. ну и то, что им внушали страх перед страшными зверями-русскими, тоже было. одна бывшая коллега очень пыталась меня убедить, чтобы я с другими русскоязычными коллегами по русски при ней не говорила, бо ей страшно) ну я спецом уже только на русском разговаривала) бо она противная) и постоянно пыталась меня подставить) ну в общем все как всегда, у всех своя Германия, свой опыт)

да ты чего
После войны прекрасно понимали и знали что против русских имели

Там вроде бы сами немцы против СССР воевали

И самый известный процесс 20 века на их территории происходил и прекрсно освещался тогда в прессе

Я со многими стариками про это беседовала

Вот про концлагеря действительно знали не так  много. Имеется ввиду население. которое с этим не сталкивалось
Так как гитлеровцы про них птросто не рассказывали
Как и сейчас рассказывают в СМИ только то, что надо "генеральной линии партии от США"

У друга нашей семьи дед был в Дахау для его детей, уже прадед.

А его отец рассказывал много чего про те времена

Наоборот. Именно сейчас стало больше русофобии и то, больше в СМИ, чем среди населения

Особенно после того, как "младоевропейцев" в ЕС понапринимали

Вот с них постепенно и началось

Отредактировано mpal (2018-05-11 04:06:22)

+1

968

#p175446,Безалкогольный каберне написал(а):

Толпа около 100 тыщ голов. Впереди несли гроб.

Привралувеличил слегонца?

0

969

фильм 1943 года от американцев

https://www.youtube.com/watch?v=4Gao1_ACeEM

+1

970

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся и в темпе вальса несемся на работу. Берегите себя.

http://s7.uploads.ru/xmUi3.jpg

С утра свежо, но днем обещают до 20. Хорошо бы и в выходные тепло постояло.

+10

971

В этот день (1720) родился немецкий барон Иероним Мюнхгаузен! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

972

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 15294m.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, лазурнонебесным, яркосолнечным, восьмиградусным утром всех пришедших!!!

+6

973

Коровьев написал(а):

Смешной какой....Впрочем чего удивляться?Ума нет-считай калека....

Ты самокритичен до безобразия!

Граждане, будьте свидетелями, я ничего такого не говорил - он сам сознался.

+3

974

mpal написал(а):

а я всегда считала Хрущова предателем и агентом США

Позволь не согласиться, хотя я так глубоко не задумывался. Хрущёвские времена вспоминаю преимущественно с положительными оценками. Самое главное, что он расселил людей из коммуналок и бараков в собственное жильё. Вспомните - бум строительства, "Черёмушки" в Москве, пятиэтажные панельки в других городах. Самое смешное, что дома, построенные в те годы (рубеж 50-е - 60-е) стоят до сих пор, а новоделы, построенные из гoвна современных строительных материалов, разваливаются уже через 5-10 лет.

+3

975

Доброе утро всем!
http://s4.uploads.ru/CAijB.jpg

qu-qu3 написал(а):

Суки, прокатили Самойлову на евровидении

Интересных песен не было, она была не лучшей и не худшей
Однако, жаль девочку

А ей так важно было петь именно на Евровидении? Почему-то за весь год про нее не слышно было, почему ее здесь не раскручивали?
На Евровидение давно пора уже перестать наших посылать, и тем более тех, кто там может занять первое место, да не дай Бог нам потом у себя это ...видение принимать. И ездить туда не надо, вечно мы во всякое дерьмо деньги вбухиваем.

Отредактировано Syberia (2018-05-11 06:33:04)

+12

976

Подснежники!! у нас еще нет

+2

977

д. Саша написал(а):

Подснежники!! у нас еще нет

Скоро будут :)

0

978

http://s5.uploads.ru/WMI5i.jpg
Доброе утро! Опять дожди ((

+11

979

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):

Подснежники!! у нас еще нет

Скоро будут :)

ага))) Прострелы уже цветут в лесу и  нарциссы дома)

0

980

+2

981

+1

982

#p175458,Simfik написал(а):

Доброе утро! Опять дожди ((

зато цветет всё!!! а у нас серые голые ветки
к счастью, с утра солнце яркое.. синоптики обещают компенсацию в виде аномально-теплого июня... открываю гисметео на месяц вперед, а там - дожди каждый день, в двадцатых числах мая минусовые ночные температуры, первая декада июня 16-18 тепла и нарисованными капельками  :crazyfun:
вот точно зима следующая придет в феврале

акция с выворачиванием рук - а ну ка быстро все меня пожалейте! прошла удачно, смотрю) ну и хорошо... сострадание и милосердие это так по-русски.......

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

983

Нефти предрекли цену 100 долларов за баррель
РИА Новости
В 2019 году цена на нефть может вырасти до 100 долларов за баррель. К такому выводу пришли аналитики Bank of America, передает Bloomberg.

Эксперты связали рост цены с риском срыва поставок из Венесуэлы и Ирана, а также из-за сокращения мировых запасов нефти. Эти факторы однозначно приведут к росту цены до 90 долларов за бочку, а в случае решения ОПЕК оставить в силе соглашение о сниженной добыче, а также при наложении санкций на Тегеран, нефти марки Brent покорится отметка в 100 долларов.
-----------------------
Сирия пока останется без российских С-300
РИА Новости
Переговоры о поставках в Сирию российских зенитных ракетных комплексов С-300 не ведутся. Об этом газете «Известия» рассказал помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

«Пока ни о каких поставках современных новых систем противовоздушной обороны речи не идет. У сирийских вооруженных сил есть все, что надо», — заявил он.

Ранее 11 мая стало известно, что израильская авиация в ходе налета на позиции иранских сил на территории Сирии атаковала комплексы противовоздушной обороны «Бук-М1-2», С-200 и С-75. Помимо этого, ракетному обстрелу подвергся «Панцирь-С1» сирийской армии, что было запечатлено на видео.
-------------------------
На Украине сожгли цыганский табор

Неизвестные сожгли под Львовом украинский табор. Об этом сообщила сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает УНИАН.

Инцидент произошел в поселке Рудное Железнодорожного района Львова. Пострадавших нет, однако все имущество было уничтожено, жители лагеря покинули поселение.

22 апреля активисты националистической организации С14 (входит в запрещенный в России «Правый сектор») разогнали табор цыган на Лысой горе в Киеве. После «убедительных законных аргументов» ромы покинули лагерь, после чего тот был сожжен. Тогда координатор организации Сергей Мазура пообещал, что подобные рейды против «незаконных появлений» цыган планируются повторить уже на следующей неделе.
----------------------------------
В США назвали уникальное оружие России
РИА Новости
Высокоточный авиационный ракетный комплекс «Кинжал» не имеет аналогов за пределами России, пишет автор The National Interest Дэйв Маджумдар.

«Ни одна другая страна не располагает баллистической ракетой воздушного пуска, поэтому Москва права, полагая, что у "Кинжала" нет эквивалента за пределами России»,— отмечает эксперт.

По его мнению, российская ракета «способна маневрировать в полете и имеет непредсказуемую траекторию, которая затрудняет перехват», однако ее нельзя считать гиперзвуковым оружием, поскольку она не оснащена гиперзвуковым прямоточным воздушно-реактивным двигателем (об этом Маджумдар заявлял еще в марте 2018 года).

«Таким образом, в конце концов, "Кинжал" грозное оружие», — заключает аналитик.

Отредактировано Binom (2018-05-11 08:07:40)

+1

984

qu-qu3 написал(а):
#p175446,Безалкогольный каберне написал(а):

Толпа около 100 тыщ голов. Впереди несли гроб.

Привралувеличил слегонца?

Сводка ГУВД Москвы. Поэтому так жестко с ними и обошлись. Испугались наверху. А толпа может быть хоть млн. Выбивается первые 2-3 сотни и порядок.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-05-11 08:19:42)

0

985

СветланаЕк написал(а):

акция с выворачиванием рук - а ну ка быстро все меня пожалейте! прошла удачно, смотрю) ну и хорошо... сострадание и милосердие это так по-русски.......

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Угу, очень по украински , а ну жалейте меня все, а кто не жалеет, тот.... русский😄

-1

986

Ух ты. А у нас есть еще оказывается романтичные пацаны, которые не за планшетами время проводят. ))

Ребенка на пенопластовом плоту заметили на пруду в Ижевске

http://izhlife.ru/uploads/posts/newsimg/ximgs-1525956903.jpg.pagespeed.ic.mdiX64HuvN.jpg

Хоть это и небезопасно, но сразу свое детство вспомнилось. ))

+6

987

СветланаЕк написал(а):
#p175458,Simfik написал(а):

Доброе утро! Опять дожди ((

зато цветет всё!!! а у нас серые голые ветки
к счастью, с утра солнце яркое.. синоптики обещают компенсацию в виде аномально-теплого июня... открываю гисметео на месяц вперед, а там - дожди каждый день, в двадцатых числах мая минусовые ночные температуры, первая декада июня 16-18 тепла и нарисованными капельками  :crazyfun:
вот точно зима следующая придет в феврале

акция с выворачиванием рук - а ну ка быстро все меня пожалейте! прошла удачно, смотрю) ну и хорошо... сострадание и милосердие это так по-русски.......

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Приезжай к нам! Мост протестируем, цветов нанюхаемся!

+4

988

Ушел в Бессмертный Полк...

http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/11/00 … 238dc5.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/11/00 … 3f690e.jpg

+13

989

ЦэДрыньк написал(а):

Ух ты. А у нас есть еще оказывается романтичные пацаны, которые не за планшетами время проводят. ))

Ребенка на пенопластовом плоту заметили на пруду в Ижевске

http://izhlife.ru/uploads/posts/newsimg/ximgs-1525956903.jpg.pagespeed.ic.mdiX64HuvN.jpg

Хоть это и небезопасно, но сразу свое детство вспомнилось. ))

Какой умный дитеныш 😉

+1

990

https://pp.userapi.com/c844417/v8444171 … 0_gYPM.jpg

+2