форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Накуа фтаройнах?


Накуа фтаройнах?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Средней температурой по больнице на улице. У меня + 20 сейчас

а я думал, что они не про температуру

А про что? Про градус? У меня сейчас Мускат белое.

0

62

Юля написал(а):

Средней температурой по больнице на улице. У меня + 20 сейчас

+19, дошть.

+1

63

Тиль, ты бы Сибирьку назад приманил. Походу она опять обиделась и не заходит.

Отредактировано Юля (2018-05-26 15:58:27)

+2

64

Мэр Киева Виталий Кличко предсказал ничью в финальном матче футбольной Лиги чемпионов между командами «Ливерпуль» и «Реал Мадрид». Бывшего боксера процитировал официальный сайт УЕФА.
«Будет ничья 3:3. По крайней мере, насладимся голами», — заключил украинский политик.

Педалик паходу и нидагадываицца, шо ничьей в финале нибываит... Сказошный долб.еп.

+2

65

#p178687,Юля написал(а):

Средней температурой по больнице на улице.

девяносто в толщину это по Кельвину?))
в Питере который день ясное солнечное небо, ни капли дождя... вот пусть еще Циклон хоть раз скажет чего про питерскую погоду, а я ему дневник за май!
а нам всего пару дней тепла подарили, ребятам на последний звонок в среду погулять) читала репортаж с Плотинки (место городских гуляний), журналист спрашивает у девчонок - а вы почему не в фартуках кружевных? - А нам в школе сказали не надевать, это пошло... вот так вот... на самом деле девчонок в форме ссср было очень много, даже в пионерском галстуке встречались

+3

66

#p178690,ампох написал(а):

+19, дошть

21, ветер, пасмурно, идет гроза

0

67

#p178692,ампох написал(а):

Мэр Киева Виталий Кличко предсказал ничью в финальном матче футбольной Лиги чемпионов между командами «Ливерпуль» и «Реал Мадрид». Бывшего боксера процитировал официальный сайт УЕФА.
«Будет ничья 3:3. По крайней мере, насладимся голами», — заключил украинский политик.

Педалик паходу и нидагадываицца, шо ничьей в финале нибываит... Сказошный долб.еп.

https://d.radikal.ru/d11/1805/50/04304031593b.jpg

+2

68

Отредактировано ампох (2018-05-26 16:16:31)

0

69

читать новости приятно, будто программа Время год 1978)))
в ближайшие пять лет налоги не изменятся, увеличат расходы на пенсионный фонд, с 1 июля отменяются плавающие акцизы на бензин... ну и вести с полей, изоляция она такая изоляция -

Рекордное количество соглашений подписано в ходе работы Петербургского международного экономического форума - 550 на сумму 2,365 трлн рублей. Об этом заявил журналистам советник президента РФ, зампред оргкомитета форума Антон Кобяков.

"Всего по состоянию на 13 часов подписано 550 соглашений на общую сумму 2,365 трлн рублей", - сказал он в ходе пресс-конференции. Речь идет только об открытых соглашениях, не носящих характер коммерческой тайны, добавил он.

"Самой представительной делегацией на ПМЭФ в эти дни была делегация США - более 500 человек. Вторыми идут японцы и французы", - сказал он.

+3

70

#p178694,morozka написал(а):

идет гроза

Унас фчерась... Гром очередем ударил, рас 8-10 подряд, как эрликон ваенных времен, не упомню такова.

0

71

http://pn.vwp.su/img_set22/4545644t45_k805.jpg

+6

72

Безалкогольный каберне написал(а):

http://pn.vwp.su/img_set22/4545644t45_k805.jpg

Кот балел наверна... Праизвадитель хто?

Отредактировано ампох (2018-05-26 16:41:00)

+1

73

#p178697,СветланаЕк написал(а):

изоляция она такая изоляция

ога, вон сколько изоленты привезли))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/26/00 … b4fec5.jpg

+3

74

#p178702,morozka написал(а):

ога, вон сколько изоленты привезли))

Морды у фсех счастливые, оголодали видать...

+2

75

Lena написал(а):

Свет, рапс цветет красиво, желтое поле) мне нравится)

Рапс нафиг. Горчичное поле - это красиво

Коровьев написал(а):

А как же это (ничь яка мисячна)

Я перебьюсь как-то без этой мисячной ничи.

Отредактировано Cetus (2018-05-26 17:33:35)

+2

76

#p178704,Cetus написал(а):

Я перебьюсь как-то без этой мисячной ничи.

Ну и чем вы отличаетесь от них? В России за столом "Про Галю" поют...Причем русские по праву и месту рождения. И никакого антагонизма.Может вы от сала и вареников еще откажетесь? А как с рибой-фишь? Национальная кухня-это вам не "щеня вмерла"-придется привыкать к окрошке,пельменям и щам. Проблема.....
И вот что интересно-Юля к Украине и Одессе относится ой как негативно,но отрицания национальной  украинской культуры я у неё не заметил. Парадокс.

+2

77

Коровьев написал(а):

Ну и чем вы отличаетесь от них? В России за столом "Про Галю" поют...Причем русские по праву и месту рождения. И никакого антагонизма.Может вы от сала и вареников еще откажетесь? А как с рибой-фишь? Национальная кухня-это вам не "щеня вмерла"-придется привыкать к окрошке,пельменям и щам. Проблема.....
И вот что интересно-Юля к Украине и Одессе относится ой как негативно,но отрицания национальной  украинской культуры я у неё не заметил. Парадокс.

У нас дома про Халю не поют.. И в этом тоже не вижу никакого криминала. Ну не нравятся  укр. народные песни (причём не с нынешних времён, а вообще)
  Я эту культуру не отрицаю, просто я как-то без неё.
Окрошка, пельмени - это  да, без них никак.
Вареники люблю только ленивые.

Отредактировано Cetus (2018-05-26 18:08:38)

+3

78

#p178705,Коровьев написал(а):

И вот что интересно-Юля к Украине и Одессе относится ой как негативно,но отрицания национальной  украинской культуры я у неё не заметил. Парадокс.

Маргиналка, сэр! )

+2

79

Коровьев.... Умерь свой пыл

Хотя песня "Ніч яка місячна" сейчас считается украниской народной, но никакого отношения она к "истинным украинцам" не имеет и не является по происхождению народной

Песня сочинина в Российской Имеперии
1.
Автор  - стихи Михаил Старицкий, который жил и работал при царе, когда никакой Украины и в помине не было. Родился а Полтавской Губернии.
Была Полтавская губерния — губерния Российской империи, которая  была образована в 1802 году в связи с ликвидацией Малороссийской губернии.
Украинцы теперь его называют украинским
А он умер в 1904 году. При Царе-Батюшке, российском

Музыка, тоже  придумана при Царе российском, Николаем Лысенко, тогда всё это было россиёской имериец и где ещё украинством и не пахло

Николай Лысенко умер тоже в 1912 году. Украиной тогда и НЕ пахло
Кстати, Николай Лысенко был родом из старинного казацкого старшинского рода. И никаким украинцем по происхождению он не был

И учился в Киеском ИПЕРАТОРСКОМ унеиверситете.

Университете, который основала та же самая Российская Имеперия и учили там по российски

Короче. Украинцы теперь приписывают себе всё что возможно
То, что им дала Росия, теперь они приписывают себе

Кстати, песня от Cetus мне нравится тоже больше

Отредактировано mpal (2018-05-26 18:26:21)

+5

80

#p178706,Cetus написал(а):

Я эту культуру не отрицаю, просто я как-то без неё.

Понятно...

0

81

Коровьев написал(а):

Понятно...

В школе на уроках муз. литературы у нас изучали и  украинских композеров по полной программе (и это не на Украине было, а в РФ)...
Не впечатлило, ну никак.
И не я одна такая была.. Была туча единомышленников.. Но нас так школили, что надо было знать...

+1

82

#p178708,mpal написал(а):

Песня сочинина в Российской Имеперии

Я думаю этого "убойного" аргумента было бы вполне достаточно. )))

#p178708,mpal написал(а):

тогда всё это было россиёской имериец

Ты что так гнать! )))

Отредактировано Reaktor (2018-05-26 18:35:34)

+2

83

#p178708,mpal написал(а):

Коровьев.... Умерь свой пыл
Хотя песня Ніч яка місячна сейас считается украниской народной, но никакого отношения она к "истинным укринцам" не имеет и не является по происхждению народной
Песня сочинина в Российской Имеперии
1.
Автор  - стихи Михаил Старицкий, который жил и работал при царе, когда никакой Украины и в помине не было. Родидся а Полтавской Губернии.
Была Полтавская губерния — губерния Российской империи, которая  была образована в 1802 году в связи с ликвидацией Малороссийской губернии.
Украинцы теперь его называют украинским
А он умер в 1904 году
Музыка, тоже  придумана при царе российском, Николаем Лысенкко, гда всё это юыло россиёской имериец и где ещё украинством и не пахло
Николай Лысенко умер тоже в 1912 году. Украиной тогда и НЕ пахло
Кстати Николай Лысенко был родом из старинного казацкого старшинского рода
И учился в Киеском ИПЕРАТОРСКОМ унеиверситете. Университете, который основала та же самая Российская Имеперия и учили там по российски
Короче. Украинцы теперь приписывают себе всё что возможно
То, что им дплп Росия, теперь они приписывают себе
Кстати, твоя песня мне нравится тоже больше

Звиняйте фрау,я песен не пишу.
Что касается остального-где я писал,что это исключительный бренд Украины? Или вы отрицаете украинскую культуру? Если да,то по видимому вам зря выдали диплом филолога в Питере.Называлась эта земля,и Сечь, и Малороссия, и Россия и Украина...Менялись названия,а вот  культура оставалась. У меня есть купленный лет 10 назад диск "Океана Эльзи" и я его периодически слушаю. А что не слушать?Только потому что Вакарчук оказался уродом? И что? В России "Сваты" Зелинского идут уже месяц по каналу "Дом кино" и ни какого антагонизма...
Я читал о создании Грушевским украинского языка,но дело то в том,что он существовал и до Грушевского. А как он назывался суржик или еще как-какая разница.Он был одним из языков или диалектов Российской империи и мир не перевернулся.

Отредактировано Коровьев (2018-05-26 18:42:47)

+4

84

#p178710,Cetus написал(а):

В школе на уроках муз. литературы у нас изучали и  украинских композеров по полной программе (и это не на Украине было, а в РФ)...
Не впечатлило, ну никак.
И не я одна такая была.. Была туча единомышленников.. Но нас так школили, что надо было знать...

Вы знаете,со мной служил офицер,родом из Киева. Папа-директор русской школы,мама-там же педагог. Этнический украинец. Так вот он говорил,что в 70-80е годы говорящие на украинском в Киеве считалось деревенщиной и над такими в школе издевались. А на улице подростки случалось и поколачивали. Волей случая случилось то что случилось.И как быстро народ переобулся,что любо дорого .....
Вот тоже интересный момент.
Да...сослуживец дембельнулся и Киев не поехал.Хотя у него и жена -украинка,причем из глухого села. КВИРТУ частенько выводило девушек из села... Живет под Питером.

+1

85

Коровьев написал(а):

Звиняйте фрау,я песен не пишу.
Что касается остального-где я писал,что это исключительный бренд Украины? Или вы отрицаете украинскую культуру? Если да,то по видимому вам зря выдали диплом филолога в Питере.Называлась эта земля,и Сечь, и Малороссия, и Россия и Украина...Менялись названия,а вот  культура оставалась. У меня есть купленный лет 10 назад диск "Океана Эльзи" и я его периодически слушаю. А что не слушать?Только потому что Вакарчук оказался уродом? И что? В России "Сваты" Зелинского идут уже месяц по каналу "Дом кино" и ни какого антагонизма...
Я читал о создании Грушевским украинского языка,но дело то в том,что он существовал и до Грушевского. А как он назывался суржик или еще как-какая разница.Он дыл одним из языкав или диалектов Российской империи и мир не перевернулся.

Ой, свят-свят-свят и океан наркомана Вакарчука и Сваты...

+1

86

Коровьев написал(а):
#p178708,mpal написал(а):

Коровьев.... Умерь свой пыл
Хотя песня Ніч яка місячна сейас считается украниской народной, но никакого отношения она к "истинным укринцам" не имеет и не является по происхждению народной
Песня сочинина в Российской Имеперии
1.
Автор  - стихи Михаил Старицкий, который жил и работал при царе, когда никакой Украины и в помине не было. Родидся а Полтавской Губернии.
Была Полтавская губерния — губерния Российской империи, которая  была образована в 1802 году в связи с ликвидацией Малороссийской губернии.
Украинцы теперь его называют украинским
А он умер в 1904 году
Музыка, тоже  придумана при царе российском, Николаем Лысенкко, гда всё это юыло россиёской имериец и где ещё украинством и не пахло
Николай Лысенко умер тоже в 1912 году. Украиной тогда и НЕ пахло
Кстати Николай Лысенко был родом из старинного казацкого старшинского рода
И учился в Киеском ИПЕРАТОРСКОМ унеиверситете. Университете, который основала та же самая Российская Имеперия и учили там по российски
Короче. Украинцы теперь приписывают себе всё что возможно
То, что им дплп Росия, теперь они приписывают себе
Кстати, твоя песня мне нравится тоже больше

Звиняйте фрау,я песен не пишу.
Что касается остального-где я писал,что это исключительный бренд Украины? Или вы отрицаете украинскую культуру? Если да,то по видимому вам зря выдали диплом филолога в Питере.Называлась эта земля,и Сечь, и Малороссия, и Россия и Украина...Менялись названия,а вот  культура оставалась. У меня есть купленный лет 10 назад диск "Океана Эльзи" и я его периодически слушаю. А что не слушать?Только потому что Вакарчук оказался уродом? И что? В России "Сваты" Зелинского идут уже месяц по каналу "Дом кино" и ни какого антагонизма...
Я читал о создании Грушевским украинского языка,но дело то в том,что он существовал и до Грушевского. А как он назывался суржик или еще как-какая разница.Он дыл одним из языкав или диалектов Российской империи и мир не перевернулся.

дак культура Украины вообще соществует ТОЛЬКО благодоря России

Там всё существет ТОЛЬКО благодоря России

Таже самая Одесса, все университеты, консерватории и научные учереждения, и вся их культура, существует благодоря России

Даже их мова, это тоже только благодоря русским существует

Отредактировано mpal (2018-05-26 18:42:32)

+1

87

Коровьев написал(а):

"Сваты" Зелинского идут уже месяц по каналу "Дом кино" и ни какого антагонизма...

простите господин Коровьев...
Но ведь это таки не украинская культура. никакого отношения укринство ко всему этому не имеет
Это просто остатки ещё существующего там русского влияния
Пусть даже уже в современном отпопсованном виде.
Никак не украинского

+2

88

Коровьев написал(а):
#p178710,Cetus написал(а):

В школе на уроках муз. литературы у нас изучали и  украинских композеров по полной программе (и это не на Украине было, а в РФ)...
Не впечатлило, ну никак.
И не я одна такая была.. Была туча единомышленников.. Но нас так школили, что надо было знать...

Вы знаете,со мной служил офицер,родом из Киева. Папа-директор русской школы,мама-там же педагог. Этнический украинец. Так вот он говорил,что в 70-80е годы говорящие на украинском в Киеве считалось деревенщиной и над такими в школе издевались. А на улице подростки случалось и поколачивали. Волей случая случилось то что случилось.И как быстро народ переобулся,что любо дорого .....
Вот тоже интересный момент.
Да...сослуживец дембельнулся и Киев не поехал.Хотя у него и жена -украинка,причем из глухого села. КВИРТУ частенько выводило девушек из села... Живет под Питером.

В Киеве туча была укр. школ. В Красненьком преподавали на украинском.
А  людей из КВИРТУ называли квиртанутыми, что соответствовало..

+1

89

Reaktor написал(а):
#p178708,mpal написал(а):

Песня сочинина в Российской Имеперии

Я думаю этого "убойного" аргумента было бы вполне достаточно. )))

#p178708,mpal написал(а):

тогда всё это было россиёской имериец

Ты что так гнать! )))

Когда нечем возразить, начинают указывать на опечатки
Их можно исправить
А вот тупизм в голове "истинных свидомых" уже не исправить ничем

Отредактировано mpal (2018-05-26 18:49:27)

+1

90

#p178714,Cetus написал(а):

Ой, свят-свят-свят и океан наркомана Вакарчука и Сваты...

Ой! А гомосексуалист Чайковский или педофил Достоевский вас  вдохновляют? А как на счет вечно пьяного Есенина,лупившего Дункан смертным боем? А наркоман Булгаков? Не?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Накуа фтаройнах?