форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Утро доброе, форумчане!
https://pp.userapi.com/c848616/v8486160 … a_zZks.jpg

+6

32

morozka написал(а):
#p191009,ампох написал(а):

вместа "пэ" можна точьку паставить.

гы))) ты сильно плохо думаешь про Сончеса)) Она уже умеет подставлять букоффки заместо точек))

Ну дык тожэ мисистру васпитать исчо нипоздна...

0

33

Симфи, вот чего пишут наши сми (сомневаюсь, мне кажется что обязательно приедет на Крестный ход, на сегодняшнюю ночь назначенный)

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская не приедет в Екатеринбург на «Царские дни». Об этом сообщили источники в окружении самой красивой женщины-депутата. «Наталья Владимировна не примет участие в крестном ходе по последнему пути императорской семьи и вообще не собирается приезжать на „Царские дни“ в Екатеринбург», — поделился информацией человек из команды Поклонской.

Дело, вероятно, в позиции отца Сергия — настоятеля Среднеуральского женского монастыря (который считается духовником Натальи Поклонской, Павла Дацюка и многих других VIP): многие отмечают разлад в отношениях старца и его духовного чада Натальи. «Когда разворачивался скандал вокруг фильма «Матильда», все считали, что это он, будучи приверженцем течения царебожников, наставлял ее на борьбу с этой картиной, — поясняет эксперт.

— На самом деле все было наоборот: отец Сергий отговаривал ее от жесткого противостояния, показывал, к какому расколу общества это приводит. Но она была непреклонна и хотела непременно довести дело до конца, за что он отодвинул ее от себя».

Отредактировано СветланаЕк (2018-07-16 10:18:49)

+2

34

https://pp.userapi.com/c844521/v8445216 … sucl6Q.jpg

+1

35

Syberia написал(а):

Я вот еще вспомнила такой случай, не знаю- имеет ли он отношение к этому делу. Вот как раз где-то в 2016 году утром, муж уже ушел на работу, а я нет -звонок в дверь. Девушка просит вызвать такси. Я вижу плохо, потому сразу понять, кто передо мной, не могу- показалось, что и одета нормально, и выглядит обычно. Потом уже муж сказал ( он видел ее, когда выходил из квартиры- сидела на лестнице), что не совсем так- холодновато было, а у нее юбочка коротенькая, колготок нет, не помню, что еще- в общем, похожа на девочку, что стоят на трассе.
И я ее спросила тогда, мол, что случилось, она говорит- выкинули из машины. А у нас не очень далеко проходит трасса, мы потом и решили, что дальнобойщики. Я такси вызвала, пригласила ее домой, чаем напоила, помню еще, что предложила котлеты с собой дать, а она говорит: нет, я здесь лучше съем.)))
А потом, когда она ушла, мне звонят из диспетчерской такси и говорят, вы вызывали, таксист привез по адресу, а эта девушка не выходит и говорит, что не знает это место. Я объяснила ситуацию и диспетчер сказала, что таксист увезет ее в полицию, пусть там разбираются- похоже, что она из другого города.
И вот теперь думаю- это все имеет какое- то отношение к теперешним событиям?

Не думаю. Но вот...Столько из-за шалав проблем случается. Помню у маминой подруги сын погиб. 18 лет. Бальными танцами занимался, воспитан на высокодуховных ценностях, стихи писал. Не мальчик, а шоколадный батончик, пирожное с крЭмом. Шел домой с танцев, увидел как девку в машину кавказцы тащили, она упиралась. Вступился за честь дамы, получил удар ножом.... Потом выяснили, что эта дама о цене не договорилась, поэтому и кочевряжилась. Или вот наш водитель рассказывал. Он пенсионер, майор следственного комитета. Подрабатывал в охране. Поступил вызов, тревожная кнопка магазина. Приехали. Пока разбирались, видят бежит девушка, спаситепомогите. Посадили ее в свою машину. За ней на машине парни. Один говорит - это моя жена, перепила, скандал устроила. Девушку спрашивают: это твой муж? Она молча выходит из машины и садится к тем. Утром труп ее нашла полиция. Неприятности были у всех по полной программе.

+2

36

(напевает вполголоса)

В ИПАТЬевской слободе по улицам водят коня
На улицах пьяный бардак, на улицах полный привет....

не пей вина, Гертруда
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам
и станет противно соратникам и друзьям...

+2

37

Футбол приходит и уходит, а тема пенсий остается. :D

Экономист Сергей Алексашенко рассказал о ряде важных экономических и финансовых процессов, протекающих в России во второй половине этого года, а также ожидающих ее в будущем году.

«Что нам точно обещает минфин? Вы будете смеяться — в основных направлениях бюджетной политики нет ничего про индексацию пенсий, хотя повышение пенсионного возраста уже заложено в бюджетные проектировки, хотя деньги, которые не будут выплачиваться будущим пенсионерам, минфин уже начал тратить, хотя обещания министра Топилина и вице-премьера Голиковой, что пенсии будут повышаться на тысячу рублей в месяц — все это прозвучало. У минфина этого в бюджете нет. Пенсионная система у минфина запутана таким образом, что там черт ногу сломит и минфин не знает пока, каким образом будут повышаться пенсии, не знает, сколько денег на это выделять, но минфин очень хорошо знает, что от повышения пенсионного возраста он получит более 100 миллиардов рублей, которые он с радостью либо использует, либо отложит в свою кубышку», - описал Алексашенко готовящуюся пенсионную реформу.

0

38

#p191018,Syberia написал(а):

минфин очень хорошо знает, что от повышения пенсионного возраста он получит более 100 миллиардов рублей, которые он с радостью либо использует, либо отложит в свою кубышку», - описал Алексашенко

заместитель министра финансов РФ и первый заместитель председателя правления Центрального банка России в 1995-1998 )) кому как не ему знать об этом) сколько, интересно, лично он, этот авторитетный экономист, себе положил в кубышку... сейчас живет в Вашингтоне, где ему нравится «атмосфера спокойствия, дружелюбия и безопасности»
-------
разгоняют нас до точки кипения все кому не лень, любыми средствами... из Вашингтона то на наворованные чего не писать

+4

39

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:32:00)

+1

40

#p191020,Swetl написал(а):

Ещё пять часов и можно!

а мне счас можно... но нету (((
жарко, я даже согласна на белое сухое кисленькое холодненькое

+2

41

morozka написал(а):

(напевает вполголоса)

В ИПАТЬевской слободе по улицам водят коня
На улицах пьяный бардак, на улицах полный привет....

не пей вина, Гертруда
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам
и станет противно соратникам и друзьям...

Эх, какого КОНЯ не уберегли. А жаль!

+2

42

+1

43

Я не показывала, как гранаты растут на камнях?

На породообразующих камнях вот такие красные пятнышки- это гранаты. Некоторые со спичечную головку, но есть и больше.
Так выглядят камни:
http://s8.uploads.ru/mW6Tb.jpg
http://s9.uploads.ru/lQKq3.jpg
И так гранаты на них:
http://s8.uploads.ru/5rBkd.jpg
http://sh.uploads.ru/vYBTp.jpg

Эта разновидность называется альмандины. Самые твердые гранаты. Мы наковыряли куски породы с гранатами, а чтобы выковырять из нее сами гранаты, надо еще инструмент. Ну, потом на досуге. Да и не в ценности дело, а так- просто показывать гостям, всем же интересно.

Отредактировано Syberia (2018-07-16 12:51:40)

+9

44

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:31:03)

0

45

Фантастика. В Ораниенбауме никого. Реально один по парку и дворцу.

+5

46

Я помню как этот Алексашенко так зло о кризисе 98 года и о вкладчиках. А что люди хотели? Проценты выше чем в Сбере, ну вот и кушайте банкротство. Очереди пенсионеров тогда стояли в кассы. Сука.

+3

47

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Я не показывала, как гранаты растут на камнях?

На породообразующих камнях вот такие красные пятнышки- это гранаты. Некоторые со спичечную головку, но есть и больше.
Так выглядят камни:
http://s8.uploads.ru/mW6Tb.jpg
http://s9.uploads.ru/lQKq3.jpg
И так гранаты на них:
http://s8.uploads.ru/5rBkd.jpg
http://sh.uploads.ru/vYBTp.jpg

Настоящие? Прозрачные?

Тьфу, попутала с рубинами.

Настоящие, но непрозрачные. Они же необработанные.

0

48

Маджентис написал(а):

Я помню как этот Алексашенко так зло о кризисе 98 года и о вкладчиках. А что люди хотели? Проценты выше чем в Сбере, ну вот и кушайте банкротство. Очереди пенсионеров тогда стояли в кассы. Сука.

Кто такой Алексашенко? Ну, кроме того, что экономист. В правительстве работал или нет?
Сам он меня не волнует, смысл в том, что он пишет. Я и так все не выкладывала, а вот то, что жирным- это соответствует реальности?
Если соответствует, то какая разница, кто это озвучил. Вполне возможно, что он из той же шайки команды, они же сегодня сперва законы принимают, потом от них открещиваются и критикуют, имя себе делают.

Отредактировано Syberia (2018-07-16 13:51:01)

+1

49

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … c7ebab.jpg

+1

50

#p191026,Маджентис написал(а):

Фантастика. В Ораниенбауме никого. Реально один по парку и дворцу

а у меня по периметру вокруг дома - большой вокзал) заставлены автобусами "Паломники", народуууууу... и это еще не вечер, ход начнется ближе к полуночи! возле храма (кстати, по теме, дом-то Ипатьевский был) полиция, кинологи с собаками - большие черные лохматые водолазы, несколько штук, всяких приготовлений - туалеты шеренгами, столы, упакованные вода еда, попробую фотки выложить) батюшки всякие много...  колокола звонят, просители крестятся, прохожих крестят, с праздником поздравляют (интересный праздник - расстрел семьи с дитями), стаканы свои протягивают

Поклонскую не видала)

+3

51

Ну все, водка пошла на ура, огурчики соленые слопали все, даже маловато, помидорки и грузди остались ещё, но мало 😁 русский полдень удался , все добрые и счастливые😁

+9

52

жизнь боль. Дупаболь

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … 80ffa3.jpg

З.Ы. Кто такой Бонг?

0

53

#p191034,morozka написал(а):

Кто такой Бонг?

обиделся... сократил Боинг до Бонг)

0

54

http://sh.uploads.ru/6I4yq.jpg
Посуда конечно не подходящая, ну и ладно, всем понравилось, народ не ожидал, что это хорошо может быть, некоторые и по 3 😯 раза приложились, я удивилась🤔 но уже разговоры, что надо будет как нить повторить😯

+5

55

Syberia написал(а):
Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Я не показывала, как гранаты растут на камнях?

На породообразующих камнях вот такие красные пятнышки- это гранаты. Некоторые со спичечную головку, но есть и больше.
Так выглядят камни:
http://s8.uploads.ru/mW6Tb.jpg
http://s9.uploads.ru/lQKq3.jpg
И так гранаты на них:
http://s8.uploads.ru/5rBkd.jpg
http://sh.uploads.ru/vYBTp.jpg

Настоящие? Прозрачные?

Тьфу, попутала с рубинами.

Настоящие, но непрозрачные. Они же необработанные.

От обработки не зависит, просто такие камни называют : не ювелирного качества. Выгранить из такого ювелирный может даже возможно, найти кусочек без трещин и вкючений, но это будет крупинка  :flirt:

В породе такие гораздо интереснее смотрятся.  :rolleyes:

+2

56

Путин опаздывает на встречу с Трампом. Должна была в 13:20 начаться. Самолет с Путиным только после 13-00 приземлился.

+3

57

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Swetl написал(а):

Настоящие? Прозрачные?

Тьфу, попутала с рубинами.

Настоящие, но непрозрачные. Они же необработанные.

От обработки не зависит, просто такие камни называют : не ювелирного качества. Выгранить из такого ювелирный может даже возможно, найти кусочек без трещин и вкючений, но это будет крупинка  :flirt:

В породе такие гораздо интереснее смотрятся.  :rolleyes:

Да, я только знаю, что из них делают бусы. В огранку они не годятся. Но нам интересно.:)
Большой камень с гранатами (не тот, что на фото, а поменьше) привезла на ландшафтную горку, посмотрю, что на нем будет на следующий год. ))

Отредактировано Syberia (2018-07-16 14:02:20)

+1

58

Прикол, были с шефом в русском магазине, в центре Мюнхена кстати, магазин называется Одесса, продавец поляк, половина украинских товаров, часть неопределимых откуда, только написано, что какая то сибириягрупп,  в общем любопытно😀 ах да, ещё трибалтика и Польша там тоже с товарами отметились, в общем, пока у нас в едеке русский отдел не прикроют, чую, туда я не пойду, лучше уж у нас покупать😁 но прикольно, для немцев там все русское, я когда шефу стала говорит, ну это не русское, это тоже, он фигел только, а чё говорит, тут не только русское? Я ему, дык и магазин украинский, замолчал отчего то надолго

+3

59

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Swetl написал(а):

Настоящие? Прозрачные?

Тьфу, попутала с рубинами.

Настоящие, но непрозрачные. Они же необработанные.

От обработки не зависит, просто такие камни называют : не ювелирного качества. Выгранить из такого ювелирный может даже возможно, найти кусочек без трещин и вкючений, но это будет крупинка  :flirt:

В породе такие гораздо интереснее смотрятся.  :rolleyes:

Кристаллический сланец. Глубоко метаморфизованная горная порода.

+2

60

Syberia написал(а):

Я вот еще вспомнила такой случай, не знаю- имеет ли он отношение к этому делу. Вот как раз где-то в 2016 году утром, муж уже ушел на работу, а я нет -звонок в дверь. Девушка просит вызвать такси. Я вижу плохо, потому сразу понять, кто передо мной, не могу- показалось, что и одета нормально, и выглядит обычно. Потом уже муж сказал ( он видел ее, когда выходил из квартиры- сидела на лестнице), что не совсем так- холодновато было, а у нее юбочка коротенькая, колготок нет, не помню, что еще- в общем, похожа на девочку, что стоят на трассе.
И я ее спросила тогда, мол, что случилось, она говорит- выкинули из машины. А у нас не очень далеко проходит трасса, мы потом и решили, что дальнобойщики. Я такси вызвала, пригласила ее домой, чаем напоила, помню еще, что предложила котлеты с собой дать, а она нговорит: нет, я здесь лучше съем.)))
А потом, когда она ушла, мне звонят из диспетчерской такси и говорят, вы вызывали, таксист привез по адресу, а эта девушка не выходит и говорит, что не знает это место. Я объяснила ситуацию и диспетчер сказала, что таксист увезет ее в полицию, пусть там разбираются- похоже, что она из другого города.
И вот теперь думаю- это все имеет какое- то отношение к теперешним событиям?

Чисто теоретически может иметь, неизвестно куда та девица влипла ( и даже не обязательно в 2016, может неделю назад), а адрес твой вспомнила ( тогда или сейчас). А полиция сказки наплела, про 200 машин, чтобы не вспугнуть заранее.
Но......., может не иметь никакого отношения. Замри, не сходи с ума, скоро что-то прояснится.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.