форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...


Два месяца и оба 31...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

А исчо фчерась в новостях слыхал, шо какоето убоисче с горы сняли... Нахрена? Оно там шо, Родину защищало? Великое открытие совершало? Иле толька за то, шо ис Питера? Лезут в горы долбодятлы (умные та не), а патом их спасай. Щяс не разбилса, патом разобьетса. Ажно выбесило: "... наша аудитория с волнением следит за спасением..." Лутшэ б пакистаны его добили, шоб сам не мучилса и аудиторию не напрягал, так вижу.

0

932

Reaktor написал(а):

А чего у тебя в слове "Придурок" столько ошибок? )))

Не переживай особо, когда я о тебе пишу, то не ошибаюсь)))).

0

933

#p195067,ампох написал(а):

А исчо фчерась в новостях слыхал, шо какоето убоисче с горы сняли... Нахрена? Оно там шо, Родину защищало? Великое открытие совершало? Иле толька за то, шо ис Питера? Лезут в горы долбодятлы (умные та не), а патом их спасай. Щяс не разбилса, патом разобьетса. Ажно выбесило: "... наша аудитория с волнением следит за спасением..." Лутшэ б пакистаны его добили, шоб сам не мучилса и аудиторию не напрягал, так вижу.

Мы рубим ступени, ни шагу назад
И от напряженья колени дрожат
И сердце  готово к вершине сбежать из груди.
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина ещё впереди
(с)

+6

934

#p195070,Kilmat написал(а):

И только немного завидуешь тем,

Я низавидую ниразу.

+1

935

Kilmat написал(а):
#p195067,ампох написал(а):

А исчо фчерась в новостях слыхал, шо какоето убоисче с горы сняли... Нахрена? Оно там шо, Родину защищало? Великое открытие совершало? Иле толька за то, шо ис Питера? Лезут в горы долбодятлы (умные та не), а патом их спасай. Щяс не разбилса, патом разобьетса. Ажно выбесило: "... наша аудитория с волнением следит за спасением..." Лутшэ б пакистаны его добили, шоб сам не мучилса и аудиторию не напрягал, так вижу.

Мы рубим ступени, ни шагу назад
И от напряженья колени дрожат
И сердце  готово к вершине сбежать из груди.
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина ещё впереди
(с)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело

0

936

ампох написал(а):

Два дня падыхалъ... Гроза сабиралас, духотищщя такое стояло... Токмо фчерась 6 литрей пивы съел. Думалъ лопну, ан нет, выжыл.

Ты сказки не читал? Сначала надо мертвой водой, потом только живой. Тогда бы не выживал, а жил бы в эту духотищу в радость! ))

0

937

#p195071,ампох написал(а):

Я низавидую ниразу.

то такое, пока не попробуешь.....
А пробовать нам поздно :)

+2

938

#p195073,Юля написал(а):

лишь бы не беременело

Лишь бэ не за счот налогоплательщикоф... От ежэли эти икстрималы долбаные, прежде чем куданить лезть, лететь, погружацца и т.п. обязательство напишут, шо лезут в жопь па добрай воле и ежэли чо, просят их не спасать, вот тогда я - согласный.

+2

939

ЫЫЫ... Соловейко в отпуск - мышы в пляс.

+1

940

«Отец ЕГЭ» предложил отменить пятибалльную систему оценок в школах

-

Пятибалльную систему оценок в российских школах могут отменить. Данный вопрос находится на стадии обсуждения. Об этом «Известиям» рассказал руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ, «отец ЕГЭ» Виктор Болотов. Он принял участие в круглом столе в здании редакции.

По его словам, для внедрения изменений необходимо повышение квалификации учителей. В настоящее время педагоги используют четырехбалльную систему. Кол никому не ставят, отметил эксперт.

«Пятибалльная система — позавчерашняя. Безусловно, ее надо менять. Мы в свое время делали работы по переходу на многобалльные системы. Был большой проект по 12-балльной системе», — рассказал он.

Он добавил, что сейчас учителя ставят тройки с плюсом или четыре с минусом. «Надо легализовать эти плюсы и минусы», — подчеркнул он.

В круглом столе также участвовал замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, передает «Газета.ru». Он согласился с мнением эксперта и отметил, что ведомство обсуждает вопрос об отказе от пятибалльной системы.

«Там очень много работы. Многие годы идем к тому, чтобы выстроить всероссийскую систему оценки качества. Корень зла в том, что учитель не владеет современными методиками внутришкольного оценивания», — пояснил он.

Виктор Болотов возглавил главное управление педагогического образования Минобрнауки в 1990 году. С 1992 по 2004 год занимал пост замминистра ведомства, а с 2004 по 2008 год возглавлял Рособрнадзор. Именно он стоял у истоков создания системы ЕГЭ в России. Некоторое время его критиковали за «тесты с угадайками».

Издание пишет, что в этом году исполнилось 10 лет со дня введения ЕГЭ. Перемены в системе образования продолжаются.

Все не успокоится, арифметик. Чем его пятибальная система не устраивает, непонятно. Наверное скоро и экзамены отменят, будут считать сумму оценок за все  время обучения, набрал в сумме мильён баллов, получи аттестат, не набрал, иди гуляй :dontknow:

+2

941

#p195066,Мартовский Кот написал(а):

да расслабься, укажи стих, который тебя "вдохновил" и проехали.

  Не дорогой, теперь ты так просто не съедешь! Обвинил меня в воровстве (плагиате) и лжи (здесь вообще не понял, но с этим позже), вот теперь доказывай, что ты не ********. ) Презумпция невиновности, понимаешь!

Давай, конкретно, два произведения рядом (моё и предположительное своё) и выделяешь одинаковые фрагменты. Схожесть всех использованных стихотворных форм, которые не являются предметами авторского права, можешь даже не пытаться тулить. А я ещё немного поприкалываюсь с твоей глупости... )))

З.Ы. И не вздумай потеряться пока не ответил за свои слова...

Отредактировано Reaktor (2018-08-01 11:21:37)

0

942

#p195076,ампох написал(а):

Лишь бэ не за счот налогоплательщикоф... От ежэли эти икстрималы долбаные, прежде чем куданить лезть, лететь, погружацца и т.п. обязательство напишут, шо лезут в жопь па добрай воле и ежэли чо, просят их не спасать, вот тогда я - согласный.

ты не прав, ежели никого спасать не надо будет, спасать и не научатся, тут практика нужна

Отредактировано Kilmat (2018-08-01 11:17:47)

+1

943

#p195078,Kilmat написал(а):

будут считать сумму оценок за все  время обучения,

Дык в таджиках мерить можна. Тыщщя таджикоф и большэ - можна в институт паступать, 500 - в техникум, меньшэ 200 - тока дворником.

+1

944

#p195080,Kilmat написал(а):

ты не прав, ежели никого спасать не надо будет, спасать и не научатся, тут практика нужна

У нас на спасении простых человекоф опыта не оберешса, МЧС не сидит без дела, шо жэ до икстрималаф - нах нах.

0

945

ампох написал(а):

А исчо фчерась в новостях слыхал, шо какоето убоисче с горы сняли... Нахрена? Оно там шо, Родину защищало? Великое открытие совершало? Иле толька за то, шо ис Питера? Лезут в горы долбодятлы (умные та не), а патом их спасай. Щяс не разбилса, патом разобьетса. Ажно выбесило: "... наша аудитория с волнением следит за спасением..." Лутшэ б пакистаны его добили, шоб сам не мучилса и аудиторию не напрягал, так вижу.

Дядьку этот, кстати, поголодував с десяток дней. Выглядел очень неважно.

Олежка уже 80 дней голодует.

+1

946

Эмм... Как-то мне трудно понять смысл этих флэш-мобов на Украине. Ну ладно там поезд в Москву, - еще хоть какую-то логику вижу. А остальные случаи?

Нападение в Киеве

Самый свежий инцидент произошел 30 июля около 21:20 между остановками "Сырец" и "Вышгородская".

Группа нападавших бросалась камнями и не давала пассажирам выйти из вагонов. Камнями забросали и кабину машинистов, а вагоны разрисовали. Некоторые люди внутри отравились парами краски, многих рвало, рассказали очевидцы. При этом в электричке в числе пассажиров были и дети.

Очевидцы рассказали в соцсетях подробности произошедшего. "Внутри реально был ад! Я лично задыхался от концентрата краски, половину людей тошнило, была паника и крик детей. Те, кто попытался сопротивляться – закидали камнями! Парню при мне футболкой мотали окровавленную голову", – написал очевидец Иван Цуканов.

"Некоторые люди внутри отравились парами краски, многих рвало, выйти не давали, бросались камнями, разбили голову одному мужчине. Забросали камнями кабину машинистов. Муж пришел домой кашляет, болит голова. Самое ужасное, что в вагоне были и женщины, и дети... никому не давали выйти", – сообщила жена одного из пострадавших пассажиров.

Это не первый раз, когда столичная электричка подвергается вандализму. В феврале этого года неизвестные полностью разрисовали электропоезд ЕР 522. В Facebook в связи с этим предложили отгородить депо заборами.


Инцидент в Каменском

В Каменском Днепропетровской области 1 апреля этого года группа молодых людей в балаклавах остановила пригородный электропоезд сообщением Днепр – Баловка, открыв концевой кран тормозной магистрали на хвостовом вагоне.

Утром на остановочной платформе 52-й километр перегона Каменское – Баловка хулиганы не дали помощнику машиниста восстановить давление в тормозной магистрали, пока не разрисовали граффити все шесть вагонов электропоезда.

Изуродованный вандалами поезд временно отстранили от курсирования, чтобы перекрасить вагоны. Стоимость работ с использованием двухкомпонентной краски оценили в 200 тысяч грн.

Атака в Ворзеле

В Киевской области 21 апреля этого года хулиганы разбили камнем голову машинисту. В 21:40 возле остановочной платформы Ворзель неизвестные забросали камнями региональный электропоезд №6631 Киев-Малин, в результате чего было разбито лобовое стекло кабины электропоезда, а машинист получил травму головы.

Менее чем за месяц на перегоне Ирша-Тетерев Киевской области неизвестные трижды забросали камнями поезд №706 Перемышль - Киев.

Нападение в Киеве

В августе прошлого года подобный  инцидент произошел на платформе станции им. Георгия Кирпы в Киеве. Это была организованная группа численностью более 50 человек в масках, некоторые из них – вооруженные битами. Неизвестные задержали поезд на 25 минут.

Мужчины угрожали локомотивной бригаде и не давали выйти из кабины машиниста, жгли на платформе дымовые шашки, раскрашивали вагоны и снимали все на видео. Также не выпускали пассажиров из вагонов электропоезда. Во время события железнодорожники вызвали полицию, ВОХР и СБУ.

Ориентировочные затраты по восстановлению окраски вагонов оценили в 150 тысяч грн.

Атака на поезд в Москву

В сентябре 2017 года организация "Черный комитет" похвасталась в соцсети тем, что ее члены разрисовали поезд "Киев - Москва". На вагонах написали: "Смерть России", "Навеки отдельно", "Украина победит". В паблике заявлялось, что организация считает неприемлемым, чтобы Украина имела транспортное сообщение со страной-агрессором.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-01 11:32:55)

+3

947

Мелкий грохнул экран на телефоне. Рыдает. Это чинится вообще, или ехать сразу за новым?

0

948

#p195083,Маджентис написал(а):

Дядьку этот, кстати, поголодував с десяток дней. Выглядел очень неважно.

И хто иму доктор? Дома та кормют, даж в тюрме макароны дают.

0

949

#p195083,Маджентис написал(а):

Олежка уже 80 дней голодует.

Надию побил или ещё не? :D

0

950

#p195085,Юля написал(а):

Мелкий грохнул экран на телефоне. Рыдает. Это чинится вообще, или ехать сразу за новым?

меняют экраны вроде, вопрос в цене ремонта. Может статься проще новый купить

+1

951

Юля написал(а):

Мелкий грохнул экран на телефоне. Рыдает. Это чинится вообще, или ехать сразу за новым?

Чинится все заменой. Вопрос в стоимости. У меня сейчас разбит (в трещинах), но работает, - не парюсь.

Если тач не работает, - то гораздо дороже.

+1

952

Юля написал(а):

Мелкий грохнул экран на телефоне. Рыдает. Это чинится вообще, или ехать сразу за новым?

Смаря наскока распространенная модель. Обычьна, в сервисах есть запасные матрицы на распространенные модели.

+1

953

#p195084,ЦэДрыньк написал(а):

Эмм... Кака-то мне трудно понять смсл этих флэш-мобов на Украине. Ну ладно там поезд в Москву, - еще хоть какую-то логику вижу. А остальные случаи?

От деревня! Да как жеж тебе их понять, ежели ты украинские СМИ не смотришь и чайком майданным не баловался? ))

+2

954

#p195085,Юля написал(а):

Мелкий грохнул экран на телефоне. Рыдает. Это чинится вообще, или ехать сразу за новым?

То же мне мамаша! Сначала вырастила плаксу, теперь размышляет, а не поменять ли его на нового ребёнка. )))

Отредактировано Reaktor (2018-08-01 11:48:59)

+1

955

Юля написал(а):

Мелкий грохнул экран на телефоне. Рыдает. Это чинится вообще, или ехать сразу за новым?

На алиэкспресс гляньте. Замена 1,5 тыс.

Была такая вещь. С меня в сервисе попросили 9 тыс. на все. На али купил за 1200, замена 1500.

+1

956

Сегодня начинаются многонациональные учения НАТО "Nobel Partner 2018" в Грузии, которые будет проводиться с 1 по 15 августа на полигоне «Вазиани» и на учебной базе в Норио
3000 военнослужащих из 13 стран, включая Армению, Азербайджан, Великобританию, Германию, Эстонию, Францию, Литву, Норвегию, Польшу, Турцию, Украину.
Наиболее значительно американское участие — 1170 военнослужащих.
Вообще-то Армения в ОДКБ и Евразэс
Не знаю ни одной страны на пост советском пространстве, где усиливались бы позиции России.
Можно говорить что угодно и сколько угодно, только влияние страны определяется в первую очередь ее экономической силой. Продолжающаяся стагнация промышленности, снижение покупательной способности населения... уже хронические, автоматически ведут к отходу "союзников" от России, Россия ничего не может предложить

Отредактировано Строгино (2018-08-01 12:28:12)

+3

957

#p195085,Юля написал(а):

Мелкий грохнул экран на телефоне. Рыдает

это ладно, выплачется, Реактор в запой бы ушел

Отредактировано Строгино (2018-08-01 12:00:23)

+1

958

Строгино написал(а):

Сегодня начинаются многонациональном учения НАТО "Nobel Partner 2018" в Грузии, которые будет проводиться с 1 по 15 августа на полигоне «Вазиани» и на учебной базе в Норио
3000 военнослужащих из 13 стран, включая Армению, Азербайджан, Великобританию, Германию, Эстонию, Францию, Литву, Норвегию, Польшу, Турцию, Украину. Наиболее значительно американское участие — 1170 военнослужащих.
Вообще-то Армения в ОДКБ и Евразэс
Не знаю ни одной страны на пост советском пространстве, где усиливались бы позиции России.
Можно говорить что угодно и сколько угодно, только влияние страны определяется в первую очередь ее экономической силой. Продолжающаяся стагнация промышленности, снижение покупательной способности населения... уже хронические, автоматически ведут к отходу "союзников" от России, Россия ничего не может предложить

А Армения и Азербайджан интереcно как сотрудничать будут?

0

959

Одесситы! Все на море! Шторм - сумасшедший! Проверьте крепость своих плавательных костюмов заранее!
Я вот не проверила! (((

Отредактировано Mary777 (2018-08-01 18:54:43)

+7

960

#p195096,Маджентис написал(а):

А Армения и Азербайджан интереcно как сотрудничать будут?

через США, как еще
вас не удивило их совместное участие, а еще и Турции?

Отредактировано Строгино (2018-08-01 12:03:40)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Два месяца и оба 31...