форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

То ли недотридцатьвторой. То ли свински кинутый на одно место тридцатый.

Отредактировано Тиль (2018-08-01 17:39:42)

+2

32

Усик: Мне не нужны звезды, которые вы раздаете кому попало

01/08/2018 НОВОСТИ

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик заявил, что ему не нужны звание Героя Украины и звезды, так как он и так является героем для своего народа. Об этом передает УНИАН.

«Не надо абсолютно ничего мне давать, потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, которым меня ведет Всевышний. Это самая лучшая поддержка, которую вы можете сделать для меня. Не нужны мне никакие звезды. Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем. Мне не нужны для этого звезды, мне не нужны регалии какие-то, потому что это не то. Потому что, когда люди говорят: мы за тебя молимся, переживаем, стоим на коленях – вот это признание, а не звезды, которые вы раздаете кому попало», – сказал Усик.

+8

33

ампох написал(а):
#p195168,Русская провинция написал(а):

Разницы нет.

Разница есть. В ДТП кажный попасть могет, дело жызненнае. Авот искатели экстрима сами на свою ж. приключений исчут. А если ты не видиш разницы между обычьнай дорогай и горой на высоте 6 км - ну то такэ...

Да разницы, по большому то и нет. В аварии всегда есть тот , кто решил, что он бог на дороге, как и в горах.

0

34

Джемаль о сожженных в Одессе. Занимательная математика, бл...

+4

35

Прекрасные решения нашего правительства

Доходы нефтяных компаний выросли на 1 трлн

БИЗНЕС, 17:08 3 589
За полгода доходы российских нефтяников выросли на 1 трлн руб.
Нефтегазовые компании заработали в первой половине 2018 года дополнительно 1 трлн руб. доналоговой прибыли — на 50% больше, чем годом раньше, подсчитали аналитики. Дивидендная доходность компаний может вырасти в два-три раза

Доналоговая прибыль (EBITDA) крупнейших российских нефтегазовых компаний в первом полугодии 2018 года выросла примерно на 50%, или на 1 трлн руб., подсчитал аналитик АКРА Василий Танурков. Эти оценки подтвердил аналитик по нефти и газу Wood&Co Ильдар Давлетшин.

По словам Тануркова, совокупная EBITDA семи крупнейших компаний — «Роснефти», «Газпрома» (с учетом «Газпром нефти»), ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза», НОВАТЭКа, «Татнефти» и «РуссНефти» — выросла на 46%, до 3,1 трлн руб. Давлетшин анализировал показатели шести компаний (всех, за исключением «РуссНефти»). По его оценкам, их суммарная EBITDA выросла на 49%, до 3,4 трлн руб.

Больше всего, по оценкам Давлетшина, доналоговая прибыль вырастет у «Татнефти» (+65%) и «Газпрома» (+60%).

Выручка семи компаний, по расчетам Тануркова, за полугодие выросла на 15%, до 12,8 трлн руб.

В первую очередь компаниям помогли макропоказатели, в частности, цены на нефть и низкий курс рубля относительно доллара, они дали 75–80% роста, говорит Давлетшин. С ним соглашается аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук: если раньше курс рубля укреплялся при росте цен на нефть и наоборот, так что рублевые доходы нефтяных компаний были в целом стабильными, то с середины прошлого года эта связь стала разрушаться, напоминает эксперт. Тогда правительство объявило о введении бюджетного правила, согласно которому нефтегазовые доходы при цене нефти выше $40 будут конвертированы в валюту и направлены в Резервный фонд. В случае падения цен ниже $40 валюта будет продаваться, чтобы не допустить девальвации рубля. Это правило действует с 2018 по 2020 год, но было отыграно рынком еще в прошлом году, объясняет Полищук. В результате, несмотря на то что в первом полугодии 2018 года средняя цена Brent выросла на 36%, до $70,8 за баррель, рубль даже подешевел, а стоимость доллара выросла на 2,2%, до 59,3 руб., указывает он.

Компаниям помогли и индивидуальные факторы, но в меньшей степени: ЛУКОЙЛ наращивает добычу на Каспии и снижает налоговую нагрузку благодаря льготам, «Газпрому» помогает рекордно высокий спрос на газ в Европе и рост продаж на внутреннем рынке, «Газпром нефть» увеличивает в добыче долю льготной нефти (за счет месторождений, на которые распространяются льготы), перечисляет Давлетшин.

Хорошие финансовые показатели приведут к существенному росту дивидендов российских нефтегазовых компаний за 2018 год, считает аналитик Газпромбанка Евгения Дышлюк. Средняя доходность по обыкновенным акциям составит 6%, а по привилегированным — 13%, оценивает она. В лидерах — «Башнефть» (подконтрольна «Роснефти») с доходностью в 10,9% по обыкновенным акциям и 13,4% по привилегированным и «Татнефть» (8,9 и 13,1% соответственно). Для сравнения: сейчас доходность по обыкновенным акциям крупнейших нефтегазовых компаний составляет 3,1%, по привилегированным — 3,7%, оценивает Газпромбанк.

По оценкам аналитиков Goldman Sachs, дивидендная доходность российских нефтегазовых компаний вырастет до 8%, что в два раза выше среднего уровня за последние десять лет.

Российские нефтяники увеличили инвестиции в добычу на 40%
БИЗНЕС
На фоне роста прибыльности в 2017 году инвестиции российских нефтегазовых компаний в добычу выросли на 38%, до $58 млрд (в рублях по среднегодовому курсу — на 20%, до 3,4 трлн руб.), подсчитали аналитики Международного энергетического агентства. В среднем в мире инвестиции в такие проекты выросли на 3,7%, до $450 млрд, говорится в отчете. В Европе, США и на Ближнем Востоке инвестиции даже снизились на 1–16% и лишь незначительно выросли в Китае и Латинской Америке.

«Роснефть» представит отчет за второй квартал и первое полугодие 2018 года в следующий понедельник, 6 августа, «Газпром» и ЛУКОЙЛ — в конце августа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/01/08/2018/ … 27f525bcf5

И чо ж, когда цена нефти падала рубль к ней был привязан намертво, а потом так вроде невзначай отвязали и сейчас, когда цена растёт "а вот они ручки", теперь рубль не растёт, отвязанный. А если вдруг падать начнёт, то вот он фокус: опять привязанный.  :smoke:
Напёрсточники, блин  :angry:

Отредактировано Шапокляк (2018-08-01 19:32:21)

+6

36

И это. Поучительная история о том, что нехождение в отпуск приводит к дополнительным тратам. Короче, опять о себе любимом и ремонте. Да. Он ещё идёт. Мазохизм наше всё.

блабла о том, что я прочитался на метр и теперь в комнату кроме дивана ничего не лезет

После настоятельных "просьб" ото всех близких и не очень и указаний, что я должен, как и в какой максимально быстрый срок делать с коридором, неожиданно выяснилось, что у меня нет ни денег ни времени на дальнейший ремонт этого самого коридора. Более того, я начал у всех советчиков спрашивать совета, что мне и как делать в этой ситуации. Ответы "ну другие же как то делают" отметились со всей решимостью. И на этом как то советы у всех закончились. И на мои просьбы дать дельный совет, начал получать ответ, что я зануда и вообще всех неправильно понял.

Короче. Когда все уже были в той самой степени каления, что и я, когда они мне графики рисовали, меня почему то стали слушать. Более того. Слышать. Это многого стоит. И понадобилось то всего ничего. Когда ко всем приходит понимание, что вопрос может решить только один человек, то на следующей стадии всем приходит и откровение, что нехер к этому человеку с советами лезть, учить и более того, сплевывая через стиснутые зубы свысока советовать как и что делать, предлагая одновременно абсолютно противоположные и неисполнимые вещи.

И вот наступил день, когда все вынуждены были слушать меня, соглашаться и внимать (надеюсь, я правильно использовал это слово) каждому моему слову. Нашёл я и решение по коридору, и мебель туда и в спаленку. И потолки пока что на коридор и зал (остальные по техническим причинам на будущее оставлены). И блин. Довыпендривался.

Поехали выбирать мебель в спальню. Ну я и вытащил замеры. Подобрали. Купили. Сегодня привезли диван и стол. Для маленькой комнаты. Собрали. Диван влез. Стол влез.  И два человека в комнату влазят. И всё. Больше не влезет никто ничто. А ещё должны привезти шкафкупе и комод. Не пойму, как я на 1 метр длины ошибся то? Или не тот листок взял? Позор на мою голову.

Ладно. Диван переставлю в зал. Все равно менять хотели. В маленькую комнату куплю новый диванчик. Но вот как бы это... Авторитет то того  :crazyfun: а все потому что отдыхать нужно. Отпуск хочу. Голова не варит.

Пызы. В субботу помимо прочего придёт ещё два шкафа купе в коридор. Комод. Прихожая. Есть предположение что и тут я ошибся. Метра на два. Кому нить в прихожую шкаф не нужен?

+9

37

Тиль написал(а):

И это. Поучительная история о том, что нехождение в отпуск приводит к дополнительным тратам. Короче, опять о себе любимом и ремонте. Да. Он ещё идёт. Мазохизм наше всё.

блабла о том, что я прочитался на метр и теперь в комнату кроме дивана ничего не лезет

После настоятельных "просьб" ото всех близких и не очень и указаний, что я должен, как и в какой максимально быстрый срок делать с коридором, неожиданно выяснилось, что у меня нет ни денег ни времени на дальнейший ремонт этого самого коридора. Более того, я начал у всех советчиков спрашивать совета, что мне и как делать в этой ситуации. Ответы "ну другие же как то делают" отметились со всей решимостью. И на этом как то советы у всех закончились. И на мои просьбы дать дельный совет, начал получать ответ, что я зануда и вообще всех неправильно понял.

Короче. Когда все уже были в той самой степени каления, что и я, когда они мне графики рисовали, меня почему то стали слушать. Более того. Слышать. Это многого стоит. И понадобилось то всего ничего. Когда ко всем приходит понимание, что вопрос может решить только один человек, то на следующей стадии всем приходит и откровение, что нехер к этому человеку с советами лезть, учить и более того, сплевывая через стиснутые зубы свысока советовать как и что делать, предлагая одновременно абсолютно противоположные и неисполнимые вещи.

И вот наступил день, когда все вынуждены были слушать меня, соглашаться и внимать (надеюсь, я правильно использовал это слово) каждому моему слову. Нашёл я и решение по коридору, и мебель туда и в спаленку. И потолки пока что на коридор и зал (остальные по техническим причинам на будущее оставлены). И блин. Довыпендривался.

Поехали выбирать мебель в спальню. Ну я и вытащил замеры. Подобрали. Купили. Сегодня привезли диван и стол. Для маленькой комнаты. Собрали. Диван влез. Стол влез.  И два человека в комнату влазят. И всё. Больше не влезет никто ничто. А ещё должны привезти шкафкупе и комод. Не пойму, как я на 1 метр длины ошибся то? Или не тот листок взял? Позор на мою голову.

Ладно. Диван переставлю в зал. Все равно менять хотели. В маленькую комнату куплю новый диванчик. Но вот как бы это... Авторитет то того  :crazyfun: а все потому что отдыхать нужно. Отпуск хочу. Голова не варит.

Пызы. В субботу помимо прочего придёт ещё два шкафа купе в коридор. Комод. Прихожая. Есть предположение что и тут я ошибся. Метра на два. Кому нить в прихожую шкаф не нужен?

Ха, удивил! Скока я таких историй слышала и видела, и все как один удивляются- ну как такое может быть? У моего мужа это вообще в порядке вещей. Потому я уже знаю и то сама перемеряю, то сына попрошу.
Не так давно подруга диван в Икее для кухни заказала. А у нас Икеи нет, везут из Е-бурга.  Там что-то не сложилось, попросили заменить модель - заменила. Про то, что надо бы размеры посмотреть, не подумала. А в кухне то тоже все по сантиметрам рассчитано. В общем, пришлось вызывать мастера и чего-то в диванчике переделать. Оттого цена очень сильно изменилась.
Так что поезжай как ты в Геленджик, радуйся морю, солнцу и наливайке, а ремонт- то такое . Проще к нему относись .

Отредактировано Syberia (2018-08-01 18:32:46)

+4

38

morozka написал(а):

Джемаль о сожженных в Одессе. Занимательная математика, бл...

потому я и молчу и не пишу ни слова сожаления
НИ про него, ни про двух других.
Всё же существует вселенская справедливость. ИНтресно, он рассуждал в том же ключе, когда его "справедливо" убивали террористы, типа чтобы было меньше других жертв

Отредактировано mpal (2018-08-01 18:39:24)

+3

39

Тиль написал(а):

И это. Поучительная история о том, что нехождение в отпуск приводит к дополнительным тратам. Короче, опять о себе любимом и ремонте. Да. Он ещё идёт. Мазохизм наше всё.

блабла о том, что я прочитался на метр и теперь в комнату кроме дивана ничего не лезет

После настоятельных "просьб" ото всех близких и не очень и указаний, что я должен, как и в какой максимально быстрый срок делать с коридором, неожиданно выяснилось, что у меня нет ни денег ни времени на дальнейший ремонт этого самого коридора. Более того, я начал у всех советчиков спрашивать совета, что мне и как делать в этой ситуации. Ответы "ну другие же как то делают" отметились со всей решимостью. И на этом как то советы у всех закончились. И на мои просьбы дать дельный совет, начал получать ответ, что я зануда и вообще всех неправильно понял.

Короче. Когда все уже были в той самой степени каления, что и я, когда они мне графики рисовали, меня почему то стали слушать. Более того. Слышать. Это многого стоит. И понадобилось то всего ничего. Когда ко всем приходит понимание, что вопрос может решить только один человек, то на следующей стадии всем приходит и откровение, что нехер к этому человеку с советами лезть, учить и более того, сплевывая через стиснутые зубы свысока советовать как и что делать, предлагая одновременно абсолютно противоположные и неисполнимые вещи.

И вот наступил день, когда все вынуждены были слушать меня, соглашаться и внимать (надеюсь, я правильно использовал это слово) каждому моему слову. Нашёл я и решение по коридору, и мебель туда и в спаленку. И потолки пока что на коридор и зал (остальные по техническим причинам на будущее оставлены). И блин. Довыпендривался.

Поехали выбирать мебель в спальню. Ну я и вытащил замеры. Подобрали. Купили. Сегодня привезли диван и стол. Для маленькой комнаты. Собрали. Диван влез. Стол влез.  И два человека в комнату влазят. И всё. Больше не влезет никто ничто. А ещё должны привезти шкафкупе и комод. Не пойму, как я на 1 метр длины ошибся то? Или не тот листок взял? Позор на мою голову.

Ладно. Диван переставлю в зал. Все равно менять хотели. В маленькую комнату куплю новый диванчик. Но вот как бы это... Авторитет то того  :crazyfun: а все потому что отдыхать нужно. Отпуск хочу. Голова не варит.

Пызы. В субботу помимо прочего придёт ещё два шкафа купе в коридор. Комод. Прихожая. Есть предположение что и тут я ошибся. Метра на два. Кому нить в прихожую шкаф не нужен?

Должно быть кетайскай рулеткай мерил...

+2

40

ампох написал(а):
Тиль написал(а):

И это. Поучительная история о том, что нехождение в отпуск приводит к дополнительным тратам. Короче, опять о себе любимом и ремонте. Да. Он ещё идёт. Мазохизм наше всё.

блабла о том, что я прочитался на метр и теперь в комнату кроме дивана ничего не лезет

После настоятельных "просьб" ото всех близких и не очень и указаний, что я должен, как и в какой максимально быстрый срок делать с коридором, неожиданно выяснилось, что у меня нет ни денег ни времени на дальнейший ремонт этого самого коридора. Более того, я начал у всех советчиков спрашивать совета, что мне и как делать в этой ситуации. Ответы "ну другие же как то делают" отметились со всей решимостью. И на этом как то советы у всех закончились. И на мои просьбы дать дельный совет, начал получать ответ, что я зануда и вообще всех неправильно понял.

Короче. Когда все уже были в той самой степени каления, что и я, когда они мне графики рисовали, меня почему то стали слушать. Более того. Слышать. Это многого стоит. И понадобилось то всего ничего. Когда ко всем приходит понимание, что вопрос может решить только один человек, то на следующей стадии всем приходит и откровение, что нехер к этому человеку с советами лезть, учить и более того, сплевывая через стиснутые зубы свысока советовать как и что делать, предлагая одновременно абсолютно противоположные и неисполнимые вещи.

И вот наступил день, когда все вынуждены были слушать меня, соглашаться и внимать (надеюсь, я правильно использовал это слово) каждому моему слову. Нашёл я и решение по коридору, и мебель туда и в спаленку. И потолки пока что на коридор и зал (остальные по техническим причинам на будущее оставлены). И блин. Довыпендривался.

Поехали выбирать мебель в спальню. Ну я и вытащил замеры. Подобрали. Купили. Сегодня привезли диван и стол. Для маленькой комнаты. Собрали. Диван влез. Стол влез.  И два человека в комнату влазят. И всё. Больше не влезет никто ничто. А ещё должны привезти шкафкупе и комод. Не пойму, как я на 1 метр длины ошибся то? Или не тот листок взял? Позор на мою голову.

Ладно. Диван переставлю в зал. Все равно менять хотели. В маленькую комнату куплю новый диванчик. Но вот как бы это... Авторитет то того  :crazyfun: а все потому что отдыхать нужно. Отпуск хочу. Голова не варит.

Пызы. В субботу помимо прочего придёт ещё два шкафа купе в коридор. Комод. Прихожая. Есть предположение что и тут я ошибся. Метра на два. Кому нить в прихожую шкаф не нужен?

Должно быть кетайскай рулеткай мерил...

Татарской  :no:таки татарский сантиметр короче. А мебель мне русскими намеряли.

Отредактировано Тиль (2018-08-01 18:46:30)

+3

41

Русская провинция написал(а):

Ампоха, я не согласен, что не надобно было спасать этого поца с гор, питерца. Эти люди одержимы горами, рано али поздно всё равно того этого, ежели не одуемаеца...А спасать надо всех. И тебя, ежели что...Спасли то его пакистанцы, хвала им, ежели была страховка, то покроет, ежели нет, то счёт выставят именно ему, не государству Россия...Там никаких государственных денег нет, частные...У меня жена одержима то же альпинизмом - я уже смирился. Вечер хороший всем.А этого питерца поцем обозвал лишь потому, что при своём спасении он не вспомнил того, кто сорвался и погиб, по его вине, и ещё и на камеру улыбался...Поц.

Ага, ты повиси недельку на скале на высоте 6000 без  еды, без воды, без связи. И что, ты не будешь улыбаться, когда тебя спасли?

+3

42

прошел слух что победителем през выборов вна Украине назначат Грыценку. Интересно, как тогда будет с открытым на него делом в РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности)

+1

43

#p195181,Kilmat написал(а):

Ага, ты повиси недельку на скале на высоте 6000 без  еды, без воды, без связи. И что, ты не будешь улыбаться, когда тебя спасли?

Ты иво тудой заставлял лезть? И я низаставлял. Пусть висел бэ...

0

44

Президент США Дональд Трамп заявил, что генпрокурор Джефф Сешнс должен «немедленно прекратить» дело о «вмешательстве» России в американские выборы. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.
«Это ужасная ситуация, и генеральный прокурор Джефф Сешнс должен остановить эту подстроенную охоту на ведьм прямо сейчас, прежде чем она продолжит пятнать нашу страну», — написал президент.
Он также заявил, что спецпрокурор Роберт Мюллер противоречив, а его «банда» из 17 «разгневанных демократов» является позором для США. Трамп удивился, почему правительство не сказало ему, что Пол Манафорт, бывший глава предвыборного штаба президента, находился под следствием.
«Российский сговор с кампанией Трампа, одной из самых успешных в истории, является тотальным обманом. Демократы заплатили за фальшивое и дискредитированное досье», — подчеркнул Трамп.

+2

45

Илон Маск решил построить завод Tesla в Китае для того, чтобы производитель не оказался отрезанным от самого быстрорастущего рынка электромобилей в мире. Уже сейчас рынок КНР — второй по продажам после американского. Угроза ухода с китайского рынка стала реальностью из-за развивающейся торговой войны между США и КНР.

+2

46

Мартовский Кот написал(а):

Илон Маск решил построить завод Tesla в Китае для того, чтобы производитель не оказался отрезанным от самого быстрорастущего рынка электромобилей в мире. Уже сейчас рынок КНР — второй по продажам после американского. Угроза ухода с китайского рынка стала реальностью из-за развивающейся торговой войны между США и КНР.

Чуваку захотелось попузыриться среди китайских пузырей? Вот только дадут ли ему? Там самим не хватает.

+2

47

Шапокляк написал(а):

Прекрасные решения нашего правительства

Доходы нефтяных компаний выросли на 1 трлн

БИЗНЕС, 17:08 3 589
За полгода доходы российских нефтяников выросли на 1 трлн руб.
Нефтегазовые компании заработали в первой половине 2018 года дополнительно 1 трлн руб. доналоговой прибыли — на 50% больше, чем годом раньше, подсчитали аналитики. Дивидендная доходность компаний может вырасти в два-три раза

Доналоговая прибыль (EBITDA) крупнейших российских нефтегазовых компаний в первом полугодии 2018 года выросла примерно на 50%, или на 1 трлн руб., подсчитал аналитик АКРА Василий Танурков. Эти оценки подтвердил аналитик по нефти и газу Wood&Co Ильдар Давлетшин.

По словам Тануркова, совокупная EBITDA семи крупнейших компаний — «Роснефти», «Газпрома» (с учетом «Газпром нефти»), ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза», НОВАТЭКа, «Татнефти» и «РуссНефти» — выросла на 46%, до 3,1 трлн руб. Давлетшин анализировал показатели шести компаний (всех, за исключением «РуссНефти»). По его оценкам, их суммарная EBITDA выросла на 49%, до 3,4 трлн руб.

Больше всего, по оценкам Давлетшина, доналоговая прибыль вырастет у «Татнефти» (+65%) и «Газпрома» (+60%).

Выручка семи компаний, по расчетам Тануркова, за полугодие выросла на 15%, до 12,8 трлн руб.

В первую очередь компаниям помогли макропоказатели, в частности, цены на нефть и низкий курс рубля относительно доллара, они дали 75–80% роста, говорит Давлетшин. С ним соглашается аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук: если раньше курс рубля укреплялся при росте цен на нефть и наоборот, так что рублевые доходы нефтяных компаний были в целом стабильными, то с середины прошлого года эта связь стала разрушаться, напоминает эксперт. Тогда правительство объявило о введении бюджетного правила, согласно которому нефтегазовые доходы при цене нефти выше $40 будут конвертированы в валюту и направлены в Резервный фонд. В случае падения цен ниже $40 валюта будет продаваться, чтобы не допустить девальвации рубля. Это правило действует с 2018 по 2020 год, но было отыграно рынком еще в прошлом году, объясняет Полищук. В результате, несмотря на то что в первом полугодии 2018 года средняя цена Brent выросла на 36%, до $70,8 за баррель, рубль даже подешевел, а стоимость доллара выросла на 2,2%, до 59,3 руб., указывает он.

Компаниям помогли и индивидуальные факторы, но в меньшей степени: ЛУКОЙЛ наращивает добычу на Каспии и снижает налоговую нагрузку благодаря льготам, «Газпрому» помогает рекордно высокий спрос на газ в Европе и рост продаж на внутреннем рынке, «Газпром нефть» увеличивает в добыче долю льготной нефти (за счет месторождений, на которые распространяются льготы), перечисляет Давлетшин.

Хорошие финансовые показатели приведут к существенному росту дивидендов российских нефтегазовых компаний за 2018 год, считает аналитик Газпромбанка Евгения Дышлюк. Средняя доходность по обыкновенным акциям составит 6%, а по привилегированным — 13%, оценивает она. В лидерах — «Башнефть» (подконтрольна «Роснефти») с доходностью в 10,9% по обыкновенным акциям и 13,4% по привилегированным и «Татнефть» (8,9 и 13,1% соответственно). Для сравнения: сейчас доходность по обыкновенным акциям крупнейших нефтегазовых компаний составляет 3,1%, по привилегированным — 3,7%, оценивает Газпромбанк.

По оценкам аналитиков Goldman Sachs, дивидендная доходность российских нефтегазовых компаний вырастет до 8%, что в два раза выше среднего уровня за последние десять лет.

Российские нефтяники увеличили инвестиции в добычу на 40%
БИЗНЕС
На фоне роста прибыльности в 2017 году инвестиции российских нефтегазовых компаний в добычу выросли на 38%, до $58 млрд (в рублях по среднегодовому курсу — на 20%, до 3,4 трлн руб.), подсчитали аналитики Международного энергетического агентства. В среднем в мире инвестиции в такие проекты выросли на 3,7%, до $450 млрд, говорится в отчете. В Европе, США и на Ближнем Востоке инвестиции даже снизились на 1–16% и лишь незначительно выросли в Китае и Латинской Америке.

«Роснефть» представит отчет за второй квартал и первое полугодие 2018 года в следующий понедельник, 6 августа, «Газпром» и ЛУКОЙЛ — в конце августа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/01/08/2018/ … 27f525bcf5

И чо ж, когда цена нефти падала рубль к ней был привязан намертво, а потом так вроде невзначай отвязали и сейчас, когда цена растёт "а вот они ручки", теперь рубль не растёт, отвязанный. А если вдруг падать начнёт, то вот он фокус: опять привязанный.  :smoke:
Непёрсточники, блин  :angry:

Шляпка, и чЕ? В чем караул, грабят? ^^

0

48

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

И это. Поучительная история о том, что нехождение в отпуск приводит к дополнительным тратам. Короче, опять о себе любимом и ремонте. Да. Он ещё идёт. Мазохизм наше всё.

блабла о том, что я прочитался на метр и теперь в комнату кроме дивана ничего не лезет

После настоятельных "просьб" ото всех близких и не очень и указаний, что я должен, как и в какой максимально быстрый срок делать с коридором, неожиданно выяснилось, что у меня нет ни денег ни времени на дальнейший ремонт этого самого коридора. Более того, я начал у всех советчиков спрашивать совета, что мне и как делать в этой ситуации. Ответы "ну другие же как то делают" отметились со всей решимостью. И на этом как то советы у всех закончились. И на мои просьбы дать дельный совет, начал получать ответ, что я зануда и вообще всех неправильно понял.

Короче. Когда все уже были в той самой степени каления, что и я, когда они мне графики рисовали, меня почему то стали слушать. Более того. Слышать. Это многого стоит. И понадобилось то всего ничего. Когда ко всем приходит понимание, что вопрос может решить только один человек, то на следующей стадии всем приходит и откровение, что нехер к этому человеку с советами лезть, учить и более того, сплевывая через стиснутые зубы свысока советовать как и что делать, предлагая одновременно абсолютно противоположные и неисполнимые вещи.

И вот наступил день, когда все вынуждены были слушать меня, соглашаться и внимать (надеюсь, я правильно использовал это слово) каждому моему слову. Нашёл я и решение по коридору, и мебель туда и в спаленку. И потолки пока что на коридор и зал (остальные по техническим причинам на будущее оставлены). И блин. Довыпендривался.

Поехали выбирать мебель в спальню. Ну я и вытащил замеры. Подобрали. Купили. Сегодня привезли диван и стол. Для маленькой комнаты. Собрали. Диван влез. Стол влез.  И два человека в комнату влазят. И всё. Больше не влезет никто ничто. А ещё должны привезти шкафкупе и комод. Не пойму, как я на 1 метр длины ошибся то? Или не тот листок взял? Позор на мою голову.

Ладно. Диван переставлю в зал. Все равно менять хотели. В маленькую комнату куплю новый диванчик. Но вот как бы это... Авторитет то того  :crazyfun: а все потому что отдыхать нужно. Отпуск хочу. Голова не варит.

Пызы. В субботу помимо прочего придёт ещё два шкафа купе в коридор. Комод. Прихожая. Есть предположение что и тут я ошибся. Метра на два. Кому нить в прихожую шкаф не нужен?

Ха, удивил! Скока я таких историй слышала и видела, и все как один удивляются- ну как такое может быть? У моего мужа это вообще в порядке вещей. Потому я уже знаю и то сама перемеряю, то сына попрошу.
Не так давно подруга диван в Икее для кухни заказала. А у нас Икеи нет, везут из Е-бурга.  Там что-то не сложилось, попросили заменить модель - заменила. Про то, что надо бы размеры посмотреть, не подумала. А в кухне то тоже все по сантиметрам рассчитано. В общем, пришлось вызывать мастера и чего-то в диванчике переделать. Оттого цена очень сильно изменилась.
Так что поезжай как ты в Геленджик, радуйся морю, солнцу и наливайке, а ремонт- то такое . Проще к нему относись .

Самое обидное, это видимо в маленькой комнате придётся обои переклеивать. И стену штукатурить. Днем не заметил. Сейчас домой пришёл. И по слегка провисшим обоям понял. Днем от осознания глубины своей ээээ недальновидности стало мне обидно. Чуток того. Психанул. Постучал в стену всеми ввпирающими местами. И ушёл. Не заметил. А оно вон оно как.  :'( не. В отпуск.
И да. Стены в нашем доме г*вно. Всем хорошего вечера. Блин.

+4

49

#p195182,morozka написал(а):

прошел слух что победителем през выборов вна Украине назначат Грыценку

А в Строгино против!

Отредактировано Строгино (2018-08-01 22:40:45)

+3

50

#p195178,mpal написал(а):

потому я и молчу и не пишу ни слова сожаления

Какое еще сожаление? Жаль, что его там не сожрали, в сыром виде

Отредактировано Строгино (2018-08-01 19:22:17)

0

51

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

И это. Поучительная история о том, что нехождение в отпуск приводит к дополнительным тратам. Короче, опять о себе любимом и ремонте. Да. Он ещё идёт. Мазохизм наше всё.

блабла о том, что я прочитался на метр и теперь в комнату кроме дивана ничего не лезет

После настоятельных "просьб" ото всех близких и не очень и указаний, что я должен, как и в какой максимально быстрый срок делать с коридором, неожиданно выяснилось, что у меня нет ни денег ни времени на дальнейший ремонт этого самого коридора. Более того, я начал у всех советчиков спрашивать совета, что мне и как делать в этой ситуации. Ответы "ну другие же как то делают" отметились со всей решимостью. И на этом как то советы у всех закончились. И на мои просьбы дать дельный совет, начал получать ответ, что я зануда и вообще всех неправильно понял.

Короче. Когда все уже были в той самой степени каления, что и я, когда они мне графики рисовали, меня почему то стали слушать. Более того. Слышать. Это многого стоит. И понадобилось то всего ничего. Когда ко всем приходит понимание, что вопрос может решить только один человек, то на следующей стадии всем приходит и откровение, что нехер к этому человеку с советами лезть, учить и более того, сплевывая через стиснутые зубы свысока советовать как и что делать, предлагая одновременно абсолютно противоположные и неисполнимые вещи.

И вот наступил день, когда все вынуждены были слушать меня, соглашаться и внимать (надеюсь, я правильно использовал это слово) каждому моему слову. Нашёл я и решение по коридору, и мебель туда и в спаленку. И потолки пока что на коридор и зал (остальные по техническим причинам на будущее оставлены). И блин. Довыпендривался.

Поехали выбирать мебель в спальню. Ну я и вытащил замеры. Подобрали. Купили. Сегодня привезли диван и стол. Для маленькой комнаты. Собрали. Диван влез. Стол влез.  И два человека в комнату влазят. И всё. Больше не влезет никто ничто. А ещё должны привезти шкафкупе и комод. Не пойму, как я на 1 метр длины ошибся то? Или не тот листок взял? Позор на мою голову.

Ладно. Диван переставлю в зал. Все равно менять хотели. В маленькую комнату куплю новый диванчик. Но вот как бы это... Авторитет то того  :crazyfun: а все потому что отдыхать нужно. Отпуск хочу. Голова не варит.

Пызы. В субботу помимо прочего придёт ещё два шкафа купе в коридор. Комод. Прихожая. Есть предположение что и тут я ошибся. Метра на два. Кому нить в прихожую шкаф не нужен?

Ха, удивил! Скока я таких историй слышала и видела, и все как один удивляются- ну как такое может быть? У моего мужа это вообще в порядке вещей. Потому я уже знаю и то сама перемеряю, то сына попрошу.
Не так давно подруга диван в Икее для кухни заказала. А у нас Икеи нет, везут из Е-бурга.  Там что-то не сложилось, попросили заменить модель - заменила. Про то, что надо бы размеры посмотреть, не подумала. А в кухне то тоже все по сантиметрам рассчитано. В общем, пришлось вызывать мастера и чего-то в диванчике переделать. Оттого цена очень сильно изменилась.
Так что поезжай как ты в Геленджик, радуйся морю, солнцу и наливайке, а ремонт- то такое . Проще к нему относись .

Самое обидное, это видимо в маленькой комнате придётся обои переклеивать. И стену штукатурить. Днем не заметил. Сейчас домой пришёл. И по слегка провисшим обоям понял. Днем от осознания глубины своей ээээ недальновидности стало мне обидно. Чуток того. Психанул. Постучал в стену всеми ввпирающими местами. И ушёл. Не заметил. А оно вон оно как.  :'( не. В отпуск.
И да. Стены в нашем доме г*вно. Всем хорошего вечера. Блин.

Не торопись переклеивать. Пусть подсохнут сперва, натянутся. И вообще, обычно мелкие недочёты после ремонта вообще незаметны.
Это я всегда так мужа успокаиваю, когда он накосячит. :). Мне то хорошо, я вижу плохо. )))
Прояви смекалку, картину купи, чтоб какое-то место замаскировать. В детской комнате можно  рисунки дочки в рамочках, поделки какие-нибудь. Ещё красивше станет!

Отредактировано Syberia (2018-08-01 19:26:17)

+2

52

#p195188,Тиль написал(а):

Самое обидное

самое обидное это сделать перед Махиным рождением хороший ремонт, там что ничо не обвисает и стены уже не г**но, и почти все картины развешаны и мебель встала... А через год смотреть как, сцуко, немецкие антицарапные обои выдержав кошкины гульки, забахромились под шаловливыми лапками Марусевича. И понимать что мебель нуно переставлять патамушта иначе  йуный террорист сожрет, порвет или обоссыт все Сонькины тетради и учебники или вывалится в окно. И любоваться живописными пятнами на гобеленовых обоях в гоостиной и думать о том что нужно бы еще один шкаф или хотя бы комод но втиснуть его некуда....И ваще вся квартира выглядит как после мамаева побоища и о свежем ремонте напоминают разве что остатки акрила на балконе...

капец, это первый мой ре с такой силой разрушения. Предыдущие двое даже на обоях не рисовали. Максимум - вымыть паркет компотом

+14

53

#p195187,Маг написал(а):

Шляпка, и чЕ? В чем караул, грабят?

Не-а, исключительно в благотворительных целях, чтоб в стране жилось богаче и веселее её народу.  :unsure: 

Кстати давно хочу увидеть экономическое обоснование роста цен на э/э и водные ресурсы в нашем регионе. А то от всех подряд всевозможных обоснований всего чего угодно требуют, а тут вроде сам собой рост, почти как в дикой природе: что выросло, то выросло.

+2

54

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Ха, удивил! Скока я таких историй слышала и видела, и все как один удивляются- ну как такое может быть? У моего мужа это вообще в порядке вещей. Потому я уже знаю и то сама перемеряю, то сына попрошу.
Не так давно подруга диван в Икее для кухни заказала. А у нас Икеи нет, везут из Е-бурга.  Там что-то не сложилось, попросили заменить модель - заменила. Про то, что надо бы размеры посмотреть, не подумала. А в кухне то тоже все по сантиметрам рассчитано. В общем, пришлось вызывать мастера и чего-то в диванчике переделать. Оттого цена очень сильно изменилась.
Так что поезжай как ты в Геленджик, радуйся морю, солнцу и наливайке, а ремонт- то такое . Проще к нему относись .

Самое обидное, это видимо в маленькой комнате придётся обои переклеивать. И стену штукатурить. Днем не заметил. Сейчас домой пришёл. И по слегка провисшим обоям понял. Днем от осознания глубины своей ээээ недальновидности стало мне обидно. Чуток того. Психанул. Постучал в стену всеми ввпирающими местами. И ушёл. Не заметил. А оно вон оно как.  :'( не. В отпуск.
И да. Стены в нашем доме г*вно. Всем хорошего вечера. Блин.

Не торопись переклеивать. Пусть подсохнут сперва, натянутся. И вообще, обычно мелкие недочёты после ремонта вообще незаметны.
Это я всегда так мужа успокаиваю, когда он накосячит. :). Мне то хорошо, я вижу плохо. )))
Прояви смекалку, картину купи, чтоб какое-то место замаскировать. В детской комнате можно  рисунки дочки в рамочках, поделки какие-нибудь. Ещё красивше станет!

Ладно. Решу. Сейчас поплачу немного и начну. Зато диван кошке понравился. Хоть она довольна
http://s7.uploads.ru/t/jehfM.jpg

+9

55

#p195192,morozka написал(а):

капец, это первый мой ре с такой силой разрушения.

Дык эта и первая мисистра...

0

56

Вот вы лузеры ремонтные...Ежели есть живность в доме, то надобно снизу от пола ставить деревянные панели , метра на полтора, а выше клеить обои. С дерева живность сползает...Дерево должно быть пролачено хорошо, что б живность сползала.

+1

57

И снова про Усика)))) У патрыйотов бомбит нипадеццки

Боксер раскрывает себя с самых неожиданных сторон.

Александр Усик положительно высказался о деятельности пророссийского беглого журналиста Анатолия Шария.

Во время пресс-конференции боксера и его промоутера Александра Красюка в Киеве задать вопрос вызвались представители команды Шария.

Реагируя на вопрос, Усик сказал: «Анатолий красавчик, кстати. Видел, как он критиков растыкивает».

«Хочу попросить: пускай они соберут людей недовольных, которым я не нравлюсь. Я с ними выйду. Вот сколько их будет — я один против них буду драться. Они сходят с ума. Что-то пишут, обзываются. Это сумасшествие. Мне кажется, это белена их забирает. Они пьют белену и с ними что-то происходит».

+2

58

Вот чуть Аэрофлот не угробили

Однако себестоимость продаж увеличилась на 21,5%, до 228,4 млрд руб. Наиболее существенное влияние на затраты по итогам полугодия оказал рост основной статьи операционных расходов — авиационного топлива. Компания потратила по этой статье 15,845 млрд руб. (+39,1% к аналогичному периоду прошлого году). Расходы выросли в том числе за счет роста стоимости авиакеросина на 29,4%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b61d818 … m=newsfeed

Ага, у нефтяников прибыль выросла, у авиакомпаний расходы на топливо выросли, а у нас цены на билеты выросли ( у всех рост  :smoke: ). А так нас это никак не касается.  :(

+3

59

Шапокляк написал(а):

Кстати давно хочу увидеть экономическое обоснование роста цен на э/э и водные ресурсы в нашем регионе. А то от всех подряд всевозможных обоснований всего чего угодно требуют, а тут вроде сам собой рост, почти как в дикой природе: что выросло, то выросло.

Необходимость обновления материально-технической базы водоканалов и генерирующих энергию мощностей. Там реально ОЧЕНЬ огромные деньги по содержанию.

+2

60

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Кстати давно хочу увидеть экономическое обоснование роста цен на э/э и водные ресурсы в нашем регионе. А то от всех подряд всевозможных обоснований всего чего угодно требуют, а тут вроде сам собой рост, почти как в дикой природе: что выросло, то выросло.

Необходимость обновления материально-технической базы водоканалов и генерирующих энергию мощностей. Там реально ОЧЕНЬ огромные деньги по содержанию.

И что из материально технической базы так дорожает? Что обслуживание одно и то же, а цена всё время растёт?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...