форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

morozka написал(а):
#p202362,велес написал(а):

Ты считаешь,что я вру?

нет. Я вполне допускаю подобное в отдельно взятой семье/клане. Но проецировать этот опыт на всех ... ну такое себе. Мы так никогда не придем ни к чему. Ты будешь говорить мне "а вот мой брат в Минске..." а я отвечать "Тю, а моя тетка Марийка и дядя Воля в Минске и Молодечно и баба Агата в Полесье..."

Морозка,  я тоже за продуктивность. Твоя продуктивность - это каким образом?
П.ч. началось из-за слов Лысенького "Россия просрала". Это продуктивно?

0

32

Сейчас расхлебываются последствия того развала в 91-ом. И долго будут расхлебываться. Все виноваты. Я тоже никак не могу понять почему это вдруг тогда меня в украинцы записали? Но записали. И да, Россия меня не то,что не звала...отбрыкивалась от меня много лет, в гражданки никак не принимала, предлагала лет 5 бомжиком-нелегалом пожить, а вот потом, если повезет)))) И что теперь? Повести разговор в риторике "даааааа вам то хорошо, вы на территории России остались, а я, а меня.... предали, бросили". Сколько лет русские украинцы, белоруссы, узбеки и иже с ними молча жили не тужили. Никто не кидался на амбразуру из-за любви к России. Молча простили ей все долги, сама-сама плати, дураков нет. Сама-сама воюй, сама-сама.... А теперь вдруг, всем должна, всех предала, не спасает. А может? Хватит у России силенок всех спасать? Кто Россию-то спасал?
Ладно, разговор ни о чем

+5

33

#p202363,СветланаЕк написал(а):

кто же на майдане стоял, в офы писал и в вышиванках по улицам в парадах ходят

ты еще спроси как инфофон создается))) Элементарно, Ватсон. Берется популярный форум, либо тихо выкупается либо как то договариваются с владельцем. Тихой сапой банят тех кто не вписывается в нужную политику, одновремено поощряя тех кто лоялен. Запускается десток ботов, у каждого из которых по десятку аккаунтов. И оппа! Все за майдан! На том же офе как то сдуру решили провести эксперимент и сделали так чтоб у ника появлялись определения откуда чел пишет)) Как ни удивительно, но самые ярые  майданутые оказались не из вна))))

По поводу майдана.  Вспомни хронологию. Сколько изначально пришло на майдан? Тысяча. ОДНА Тысяча человек. На всю Украину и на весь Киев.

Первая акция началась на Майдане Незалежности в Киеве примерно в десять часов вечера. На митинг собралось от 1 до 2 тысяч человек. Сюда пришли журналисты, общественные активисты, оппозиционные политические лидеры

Дальше какое-то там шествие которое еле натянуло 50 тыщ уже свезенных со всей страны. Которые походили и свалили, оставив опять таки пару агрессивных козлов. А вот дальше пошло включение процесса цветной революции со всеми ее атрибутами типа анижедети и проч...

+5

34

#p202372,Syberia написал(а):

А для меня Донбасс- это не другая страна.

А для меня другая. И Полтава и Херсон до кучи. Но вашу позицию я понял. Весь бывший СССР любой ценой должен стать РФ. 
У меня другая позиция. Военные РФ должны делать только то, что нужно РФ. Что нужно кому-то еще  - делать не должны. Нужен Крым? Сделали Крым. Понадобится Донбасс? Повоюют и там. Будет нужна Черногория? Раздобают все там нахрен, но присоединят. И только так.

+5

35

Юля написал(а):

Ладно, разговор ни о чем

Да, Юль, согласна. Не о чем спорить. Я только пришла к выводу, что не могу никого осуждать. В общем-то, об этом изначально и шел разговор. Хватит уже постоянно тыкать Лысому и като. Точнее, даже не именно им, а всем, живущим на Украине,  в их лице.
Тиль, это и в твой огород камешек, уймись уже. :)

Отредактировано Syberia (2018-08-27 14:40:13)

+4

36

#p202378,morozka написал(а):

ты еще спроси как инфофон создается)))

Морозка, а вот эти все журналисты, писатели, музыканты и прочие "одесские джентельмены", записывающие душевные песенные патриотические ролики о самостийности и незалежности, властители душ и умов? думаешь, это не представители украины, не её граждане, их не надо брать в расчет? а Катося, которой стало легче дышаться после свержения Януковича? а Реактор-Мегаватт, который пишет что при всех минусах все-таки свободы на Украине больше? это не выдуманные герои, тут, рядом, бок о бок

и еще... Морозка, знаешь, за фейсбуком есть жизнь, я тебя уверяю))) и она гораааздо ширше и глубже... многократнее прослойки мордокниги

+2

37

Циклон написал(а):
#p202372,Syberia написал(а):

А для меня Донбасс- это не другая страна.

А для меня другая. И Полтава и Херсон до кучи. Но вашу позицию я понял. Весь бывший СССР любой ценой должен стать РФ. 
У меня другая позиция. Военные РФ должны делать только то, что нужно РФ. Что нужно кому-то еще  - делать не должны. Нужен Крым? Сделали Крым. Понадобится Донбасс? Повоюют и там. Будет нужна Черногория? Раздобают все там нахрен, но присоединят. И только так.

мммм....как там в поговорке то говорится? Каждый думает в меру своей испорченности. Любитель ты извращать любую мысль. Я говорю о защите, а ты - именно об оккупации.

+1

38

Лично мое видение. Очень всем понравилось, как в Россию переехал Крым. Мне тоже понравилось. И резко всем захотелось, сохранив хатынки и садочки, вместе с берегом ласкового моря, не меняя привычной и устоявшейся жизни, плавно стать Россией. Надо ли это России интересует не только лишь всех, мало кого это интересует.
ПЫСЫ, а еще в России надо платить налоги, мноГа

Отредактировано Юля (2018-08-27 13:58:27)

+6

39

morozka написал(а):

ну вот опять создается образ того что Россия такая сидела грустненькая  пока от нее неблагодарные разбегались. Только все было немножк не так. У республик было Союз - турма народов так и у России это же было, ага. И митинги демократические против Союза имелись и журнал Огонек с нужными статейками не в регионах печатался и берите суверенитета сколько унесете и хватит кормить республики тоже было. Ну не получится все полностью свалить на регионы и тамошнюю ылитку.

В России тоже собирались демонстрации под лозунгами "Свободу Литве". И как бы нутром люди чувствовали, что ладно прибалты да среднеазиаты... они как бы не наши. А вот глобально о разделе славянской общности на лагеря не думали. Но сама идея раздела шла от восприятия, что кто-то куда-то выкачивает свое. И они неблагодарные пользуются моим. И все эти разговоры про империю - априори подразумевается, что метрополия качает.

morozka написал(а):

какие то восстания чтоб в границах прежних остаться, были?  Даже глядя на цифры референдума по республикам. Не было. Даже после того как российский Ельцин, украинский Кравчук и белорусский Шушкевич Союз разорвали. А ЕБНо на радостях и Крым Кравчуку подарил. Тоже не помню массовых восстаний по поводу потери российской территории. Исконно российской.

Мадж, ты понимаешь что такая постановка вопроса крайне непродуктивна? Что это не регионы бежали, а партэлита, в том числе и российская, захотев стать князьками, страну порвали?
Я могу еще долго отвечать в подобном ключе. Потому что по мне, моей семье и моему роду все это прошло таким асфальтовым катком что ой....

А моя семья в республиках (я уже писал) целиком за раздел была - эстонская часть. Как же, немного и Швеция намбер ту.
Просто если принять во внимание тезис, что народы хотели быть вместе, а элиты нет, то какой-то народ странный у нас. Развала не хочет, но он есть. Майдана не хочет, но он есть. Войны на Донбассе не хочет, но она идет. Да что же эт за народы такие?

Я то другой тезис исповедую - что в целом, не принимая во внимание какие-то локальные девиации, народы нынешней властью не то, чтобы довольны, но в едином мейнстриме думают, унисон в одно дуду трубят.

Отредактировано Маджентис (2018-08-27 13:59:37)

+2

40

#p202382,Syberia написал(а):

мммм....как там в поговорке то говорится? Каждый думает в меру своей испорченности. Любитель ты извращать любую мысль. Я говорю о защите, а ты - именно об оккупации.

Завтра русских будут бить в Риге. Че делать будем? Войска вводить? Чем наши войска на Донбассе будут отличатся от тех шо в Риге?
Дальше. Вы должны понимать, что наши войска на Донбассе должны будут встать фронтом. Государственность хохлов никуда не денется. А их говнистость известна. Посему нужно брать Киев. Отворачивать там все бошки и садить своих марионеток. Это единственно верное решение из серии как бы вам хотелось. И тогда принимать на себя ответственность. И именно уже как оккупант. Вот мне это нахрен радость не нужна. Мне нравится как есть. Было бы идеально поставить там по фронту войска ООН. Пусть бы им там прилетало. И не из наших ребят, а их любой туба юмбы. кого не жалко.

+2

41

Циклон написал(а):

Завтра русских будут бить в Риге. Че делать будем? Войска вводить? Чем наши войска на Донбассе будут отличатся от тех шо в Риге?
Дальше. Вы должны понимать, что наши войска на Донбассе должны будут встать фронтом. Государственность хохлов никуда не денется. А их говнистость известна. Посему нужно брать Киев. Отворачивать там все бошки и садить своих марионеток. Это единственно верное решение из серии как бы вам хотелось. И тогда принимать на себя ответственность. И именно уже как оккупант. Вот мне это нахрен радость не нужна. Мне нравится как есть. Было бы идеально поставить там по фронту войска ООН. Пусть бы им там прилетало. И не из наших ребят, а их любой туба юмбы. кого не жалко.

В свое время пытались страны решать подобные проблемы. Как? Депортациями.
Поляки обменивали население свое на литовцев, на белорусов, украинцев. Греки депортировали кучу турок, а турки взамен греков....Принудительно в 24 часа. Чехи высылали немцев, поляки выгоняли немцев, рисовали им на спинах крест и гнали в новую Германию....Т.е. акцент на преимущественно этническое разделение, тогда и конфликта не будет.
Не представляю как это сделать сейчас.
Может в приграничных районах провести плебесцит и пусть хотят жить в Украине, там и живут, хотят в РФ там и живут. Не знаю. Но знаю, что любой ход наш будет обложен критикой и будет неправильный. Цугцванг.
Это и по форуме заметно, чтобы ни сделала РФ, все хреново кому-то, кто-то вечно недоволен.
В этом случае единственно верная тактика - не делать хода. Пусть ходы делает противник.

Отредактировано Маджентис (2018-08-27 14:11:54)

+1

42

#p202386,Маджентис написал(а):

В этом случае единственно верная тактика - не делать хода. Пусть ходы делает противник.

Так путин трампу мячик дал. И сказал, мячик на вашей стороне.  Но поставил туда шпионский чип. Это вот правильно. Нихрена пиндосам без шпионского чипа.

Да, а с депотрациями все просто. Теперь, правда, депортация демократичная. Кажный сам решает депортироваться или нет и ищет на это средства.

Отредактировано Циклон (2018-08-27 14:13:32)

+1

43

Циклон написал(а):

Завтра русских будут бить в Риге. Че делать будем? Войска вводить? Чем наши войска на Донбассе будут отличатся от тех шо в Риге?
Дальше. Вы должны понимать, что наши войска на Донбассе должны будут встать фронтом. Государственность хохлов никуда не денется. А их говнистость известна. Посему нужно брать Киев. Отворачивать там все бошки и садить своих марионеток. Это единственно верное решение из серии как бы вам хотелось. И тогда принимать на себя ответственность. И именно уже как оккупант. Вот мне это нахрен радость не нужна. Мне нравится как есть. Было бы идеально поставить там по фронту войска ООН. Пусть бы им там прилетало. И не из наших ребят, а их любой туба юмбы. кого не жалко.

Циклон, дорогой, я не могу научить тебя читать русские буквы, а ты спрашиваешь меня, что мы будем делать. :) Букварь изучать будем.))) И оставаться каждый при своем мнении.

Отредактировано Syberia (2018-08-27 14:14:47)

+2

44

#p202388,Syberia написал(а):

Циклон, дорогой, я не могу научить тебя читать русские буквы, а ты спрашиваешь меня, что мы будем делать.  Букварь изучать будем.)))

А, я ошибся. Вам жалко тока Донбасс?

0

45

Циклон написал(а):
#p202388,Syberia написал(а):

Циклон, дорогой, я не могу научить тебя читать русские буквы, а ты спрашиваешь меня, что мы будем делать.  Букварь изучать будем.)))

А, я ошибся. Вам жалко тока Донбасс?

Циклончик, уже теплее. Если еще раз прочтешь, что я написала, то может увидишь там строчку насчет обращения президента. )

+1

46

#p202390,Syberia написал(а):

Циклончик, уже теплее. Если еще раз прочтешь, что я написала, то может увидишь там строчку насчет обращения президента. )

И перзидента жалко.

0

47

#p202376,Маг написал(а):

П.ч. началось из-за слов Лысенького "Россия просрала". Это продуктивно?

Я конкретно указал  что Россия просрала, а что нет на Украине. В чём  я не прав?   Только чётко и коротко. Если не просрала  то тезисно, что?

+3

48

#p202380,Syberia написал(а):

Хватит уже постоянно тыкать Лысому и като. Точнее, даже не именно им, а всем украинцам

Я не украинец.

+1

49

#p202381,СветланаЕк написал(а):

а Реактор-Мегаватт, который пишет что при всех минусах все-таки свободы на Украине больше?

Ну знаешь! Выбор казни это тоже своего рода свобода...
Так что ты меня не приписывай... Вы и так тут подошли к самому апофеозу и моё присутствие уже чисто номинальное. )

З.Ы. Верной дорогой идёте, товарищи! )))

0

50

Не угадал. Надо было вернуть легитимного на место, охрану дать, майдан разогнать. А он бы нам на радостях Крым подарил. Хух. Допер.

+2

51

Лысый написал(а):

Я не украинец.

Я имела в виду живущих на Украине. Не хотела никого обидеть.) Исправлю.

Отредактировано Syberia (2018-08-27 14:41:11)

+1

52

Лысый написал(а):
#p202376,Маг написал(а):

П.ч. началось из-за слов Лысенького "Россия просрала". Это продуктивно?

Я конкретно указал  что Россия просрала, а что нет на Украине. В чём  я не прав?   Только чётко и коротко. Если не просрала  то тезисно, что?

Лысенький, с тобой даже начинать не буду. :flirt:  Этот спор идет с ТОФа и на других ресурсах. Каждый остался при своих. :yep:

0

53

Габи написал(а):

Никогда в хрущевках не было кухни в 9 метров. Увы...

У меня кухня 9 квадратов, хрущёвка. Видимо нетипичная)))

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

54

lino4ka с Днём рождения!!!

+3

55

#p202398,guzja написал(а):

У меня кухня 9 квадратов, хрущёвка. Видимо нетипичная)))

У вас просто 9 квадратов как 6 наших. Усохли квадраты.

0

56

#p202398,guzja написал(а):

У меня кухня 9 квадратов, хрущёвка.

хрущевка хохлятская  :crazyfun:  может у тебя всетки брежневка?

+1

57

http://timer-odessa.net/uploads/2018/08/1535363733_6154.jpg

+2

58

Маг написал(а):
Лысый написал(а):
#p202376,Маг написал(а):

П.ч. началось из-за слов Лысенького "Россия просрала". Это продуктивно?

Я конкретно указал  что Россия просрала, а что нет на Украине. В чём  я не прав?   Только чётко и коротко. Если не просрала  то тезисно, что?

Лысенький, с тобой даже начинать не буду. :flirt:  Этот спор идет с ТОФа и на других ресурсах. Каждый остался при своих. :yep:

Спасибо!

0

59

morozka написал(а):
#p202363,СветланаЕк написал(а):

кто же на майдане стоял, в офы писал и в вышиванках по улицам в парадах ходят

ты еще спроси как инфофон создается))) Элементарно, Ватсон. Берется популярный форум, либо тихо выкупается либо как то договариваются с владельцем. Тихой сапой банят тех кто не вписывается в нужную политику, одновремено поощряя тех кто лоялен. Запускается десток ботов, у каждого из которых по десятку аккаунтов. И оппа! Все за майдан! На том же офе как то сдуру решили провести эксперимент и сделали так чтоб у ника появлялись определения откуда чел пишет)) Как ни удивительно, но самые ярые  майданутые оказались не из вна))))

По поводу майдана.  Вспомни хронологию. Сколько изначально пришло на майдан? Тысяча. ОДНА Тысяча человек. На всю Украину и на весь Киев.

Первая акция началась на Майдане Незалежности в Киеве примерно в десять часов вечера. На митинг собралось от 1 до 2 тысяч человек. Сюда пришли журналисты, общественные активисты, оппозиционные политические лидеры

Дальше какое-то там шествие которое еле натянуло 50 тыщ уже свезенных со всей страны. Которые походили и свалили, оставив опять таки пару агрессивных козлов. А вот дальше пошло включение процесса цветной революции со всеми ее атрибутами типа анижедети и проч...

Морозка, подумалось мне тут. 

Предлагаю "поиграть" - представим понарошку, что твой форум, а форум твой, значит и твое пространство и твои правила, это "Россия". Только без обид. :yep:  Это просто игра. Исходя из этой "игры", можно понять твой взгляд на позицию России к Украине и Преднестровью с Молдавией + Белоруссия.
Про остальные быв.республики ты так не говоришь и не так переживаешь.

И если исходить из этого, то вырисовывается твоë мнение и твоя позиция - с твоей т.зр. Россия ничего не делает/мало сделала для Приднестровья, Молдавии, Украины и Белоруссии. Ты, будь ты Россией, вела бы другую политику с Приднестровьем, Молдавией, Украиной и Белоруссией.

Но ты и твой форум не Россия. ;)

И я уважаю чувства и "каток", что прошелся и по твоей семье и по другим семьям.

И тогда получается все пострадали после развала СССР. Все. Каждый по-своему - в каждой избушке свои потери. Народ не виноват - виноваты Горби, ЕБН, Кравчук и Шушкевич. Были референдумы против раздела? Были. Но был важный момент, который все забывают - СССР держался на КПСС. И это правда. А против КПСС и против партноменклатуры были ВСЕ. И все хотели равные права в Союзе. Быть равными РФ.
И в итоге получаем - все против КПСС, идеологии, но за Союз равных. И объединения не получилось.

+1

60

Многоуважаемые одесситы! Вопрос к вам! Появилась у меня возможность с дочкой приехать в Одессу,показать ей места своего детства и юности. На 3 дня. Не знаете ли вы какой-нибудь небольшой гостиницы или кто сдает комнату,желательно в районе Гамарника-Одесской киностудии...

0