форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ампоха, Дрынька!

Соответственно вопрос и к этническим молдаванкам нашего форума.

Вот если бы Ампоха и Дрынька с дуру в свою хату поселили бы цыганку из Молдавии.

Понимаю , что такое возможно только с дуру.

Но вдруг такое случилось)))))) И цыганка перестала платить, а в ответ на законные требования владельцев выехать к некоторой матери, обещала бы проклясть всех.

Лично я когда встречал кого либо из цыганья на Киевском вокзале (а там этих человеков было немерено), то на их приставания обещал их проклясть. Отставали мгновенно.

Знал одного участкового, так он снимал проклятья с себя 2-3 ударами освященной милицейской дубинкой по черепу предсказательницы.

Другой возил их в райотдел очент долго() в багажнике личного авто.

Третий искал местонахождение почек главы ихнего семейства.

И ваедь помогало от сглаза и проклятий.

К сожалению ФИО их не помню. Годы летят......

А вот лично я обратил внимание, что некоторые чернявые молдаванки косят под цыганок.

За Циклопа я спокоен. Божий человек. Он бы все свое имущество отписал подобным негодяйкам.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-31 01:59:01)

+3

932

Какая прелесть....

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/30/00 … 4537d5.jpg

+4

933

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Когда я школьницей была нас возили "на помидоры", терпеть ненавижу  :crazyfun:
А этот сад - остаток от того, что вырубили между проспектом Клыкова и ул. Сумской.  А вообще яблонь много. Возле ВТБ такая шикарная яблонька и яблочки на ней, как игрушки

А нас возили на картошку и ещё на сосенки. Сосенки сажать было интересно. Да и на картошку мы любили -вместо уроков то. :)

А мы розу собирали, не любили.

нас в детстве ни на помидоры, ни на картошку не возили - пешочком топали на ближайшие виноградники - ох и липкие же волосы были после перестрелки гронками :)  как-то сбежали с девченками с отработки на виноградниках в персиковый сад - нас засекли, вернули и всю дорогу домой учителя позорили - "как же такие пионерки-красавицы и просто отличницы могли так  их подвести". Особенно стыдно было слушать от любимой учительницы истории Инны Львовны - вот всегда она умела находить нужные слова, чтобы дошли до головы и сердца. Зато как здорово сейчас вспоминать :)

интересно, а розы собирать не колюче?

+7

934

Иосиф Давыдович.

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0154/00077b63-8fb13ea3/img8.jpg

+8

935

Людмила написал(а):

интересно, а розы собирать не колюче?

Дык там не сами розы, а лепестки на эфирное масло.

+3

936

Вне зависимости от отношения к личности Вахтанга.

+2

937

guzja написал(а):

Иосиф Давыдович.

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0154/00077b63-8fb13ea3/img8.jpg

Известное.
Иосиф Кобзон и Норд-Ост.

Иосиф пошел, Борух сбежал.

“Я сказал террористам: здесь Драганов, Асламбеков, Немцов, Хакамада, Буратаева. С кем хотите говорить? Он мне говорит: “Немцов, Хакамада и вы”. Я Патрушеву говорю: “Троих просит”. Вдруг Немцов начал бегать. Звонить куда-то. “Нельзя, - говорю, - промедление смерти подобно. Сейчас они оскорбятся, что мы не идём, шлёпнут кого-нибудь, и на нашей совести это всё будет. Пойдём, Ирина, вдвоём”.

Отредактировано Маджентис (2018-08-31 00:31:45)

+9

938

Советский и российский эстрадный певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон был неординарной личностью и пытался помочь многим людям. Об этом рассказал композитор Владимир Быстряков в эфире телеканала NEWSONE.

"Он очень неординарная фигура и фигура большого калибра. Он помогал людям настолько здорово и настолько последовательно… Я сегодня беседовал с Сашей Вратаревым (Александр Вратарев - советский и украинский поэт, переводчик и драматург, - ред.), с которым мы вместе написали много песен, в том числе “Леди Гамильтон”. Он (Кобзон, - ред.) пел 15 Сашиных песен. И когда у Саши брат заболел лейкемией, он ночью позвонил Кобзону в Нальчик, и Кобзон на следующее утро прилетел в Москву. И они целый день на автомобиле Кобзона объезжали все инстанции, которые могли бы помочь", - рассказал композитор.
Быстряков рассказал, что Вратарев заметил у Кобзона блокнотик, в котором было записано "этому протезы, этому квартиру, этого восстановить на работе, этому - путевку".

Композитор подчеркнул, что Иосиф Кобзон "работал на людей". Он прокомментировал позицию артиста по Крыму и заявил, что это было его личным делом.
Быстряков, по его словам, был знаком с Кобзоном "шапочно" и виделся с ним дважды.

http://i.piccy.info/i9/d423d292fd102c7ac5a08fd5b08b49de/1535635776/79131/1251123/JrLtGr1OfD.jpg

+9

939

Доброй ночи всем. Последней летней.

+5

940

по нужности-ненужности Украины - лично мне очень близко мнение Мартовского Кота.

Вроде бы в Германии во время Второй мировой было радио, на котором немцам тихий голос читал стихи Гете, рассказывал воспоминания из прошлой мирной жизни, звучала музыка великих немецких композиторов. Германия больше, чем она фашистская. Сейчас в России очень много хороших немецких предприятий - кто бы лет 70 назад мог это представить?
В нынешней России довольно часто показывают фильмы о прошлой Одессе, в нашей школе искусств дети танцуют танцы "Украина" и "Клумпакоис" в народных костюмах, здесь не отрицают народы и страны, а показывают, что в каждом есть что-то хорошее. Даже США может быть партнером, если захочет, а если нет - значит когда-то бахнет и у них. Украина, чтобы выжить всё равно придет к нормальным отношениям с Россией. Вопрос времени. 10 лет? 70 лет??? поживём - увидим, если доживём :)

+11

941

Моё мнение по пенсиям - можно видеть золотые унитазы и межигорья олигархов и правительства, бороться за "светлое будущее народа", но как бы в пылу борьбы не потерять хорошее российское настоящее. Во время Януковича на Украине пенсии были в 2-3 раза больше, чем сейчас. Не говоря о прочем.

Разговорилась на ночь глядя :) Спокойной ночи.
С наступающей осенью!

Отредактировано Людмила (2018-08-31 01:11:27)

+8

942

Маджентис написал(а):

Сегодня подвозили в ладе x-ray. Приятно удивлен.
Ругали ругали автопром наш (помню как даже на форумах противостояние было десяток российских и украинских ланосов), а наконец то начал делать вполне себе адекватные бюджетные модели.

А я ить гаварил: купляй ладу!

+4

943

http://sd.uploads.ru/bRszc.jpg

С Добрым утром!

+4

944

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Киваю августу – «Пока!..» -
Пойду листать воспоминанья.
Выводит ласково рука
Рисунок тихого прощанья...
http://s5.uploads.ru/1WZIe.jpg

Утро! И всё таки оно доброе. Земля вертится, жизнь продолжается и впереди ещё весь день, чтобы обязательно хорошему случиться. Всем мира, добра и удачи. Берегите себя.

+15

945

+2

946

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710223.jpg

С добрым, восемнадцатиградусным, облачнопасмурным, пятничнопраздничным утром всех пришедших!!!

+7

947

В этот день (12) родился Гай Юлий Цезарь Август Германик (Калигула) древнеримский император (37-41)! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

948

Фома171 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

да все было на Украине... и красота, и гордость и тепло... Только из-за спеси, бедности и глупости все репьяхом поросло...

Мне кажется бедность не при чём. Тупость и жадность - основные двигатели украинского прогресса.

По СЕБЕ не меряй, "солнце ясное"...
От ты странный - ШО КАПЕЦ.
?

Та ни, Фомальгаут, тут мне до тебя не дотянуться, чессслово. :dontknow:

0

949

Розовое варенье - гюльбешекер. "Королек птичка певчая", помните?
Лепестки розы (500 г) залить водой (0,5Л) вскипятить, варить 15 минут,  всыпать медленно сахар (900Г) непрерывно помешивая до растворения и варить еще 30 минут. Несколько капель лимона или чуточку лимонной кислоты. Разлить по стерильным банкам и закатать.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+10

950

всем утро

+2

951

ria.ru
Президент США Дональд Трамп не исключил, что страна может выйти из Всемирной торговой организации, если та не изменится к лучшему.
"Если они не улучшат свою работу, я выйду из ВТО", — сказал Трамп в интервью агентству Блумберг.
По его словам, в ВТО с США "очень плохо" обращаются на протяжении многих лет, и организации необходимо "измениться".
Игнорирование требований ВТО
В начале июля портал Axios сообщил, что администрация Дональда Трампа собирается внести в конгресс законопроект, который позволит Вашингтону игнорировать требования ВТО.
В случае его принятия, документ наделит американского президента правом утверждать пошлины на импортные товары в одностороннем порядке, без одобрения конгресса. Он также позволит игнорировать базовые принципы торговой организации. Источник в конгрессе отметил, что принятие такого документа равносильно выходу США из ВТО.
Совместное реформирование
Спустя три недели после публикации СМИ Трамп провел переговоры с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. По итогам встречи американский президент заявил, что США и ЕС будут совместно работать над реформой Всемирной торговой организации.
Трамп также сказал, что США и ЕС будут бороться с "нечестными действиями" в торговле, перечислив длинный перечень таких действий, приписываемый Вашингтоном Китаю. При этом Трамп не упомянул Китай напрямую.
"Мы совместно друг с другом и партнерами-единомышленниками будем работать над реформированием ВТО и по решению проблемы нечестных действий, таких как кража интеллектуальной собственности, вынужденный трансфер технологий, промышленные субсидии и искажения (на рынке), созданные государственными компаниями и затовариванием", — сказал Трамп.
В феврале американский лидер назвал ВТО "катастрофой", которая делает почти невозможным ведение бизнеса для США". В частности, по его словам, "США теряют много денег в пользу Мексики и Канады".

+5

952

Высокопоставленный представитель Белого дома выразил готовность продавать Индии «более современное вооружение по сравнению с российским», а также «гораздо более современные технологии», однако отказался уточнить, готов ли Вашингтон предложить Дели аналоги зенитной ракетной системы С-400.

Высокопоставленный представитель Белого дома утверждает, что в американской администрации обсуждают с Индией вопрос антироссийских санкций, введенных в рамках закона «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA), и продолжают искать варианты того, как Индия могла бы избежать их, передает РИА «Новости».

Представитель администрации уточнил, что Соединенные Штаты будут оценивать возможность введения санкций против своих партнеров из-за их взаимодействий с Россией в области обороны в зависимости от совершаемой сделки.

Он также выразил готовность продавать Индии «более современное вооружение по сравнению с российским» и предложил Дели «гораздо более современные технологии».

При этом представитель Белого дома отказался уточнить, готов ли Вашингтон предложить Дели аналоги зенитной ракетной системы С-400, передает ТАСС.

«Я не могу обсуждать конкретно С-400, но мы достигли значительного прогресса в переговорах с Индией, нашим партнером в области обороны», – заявил представитель американской администрации высокого ранга.

Он также отметил, что в конечном счете выбор остается за Индией.

Накануне официальный представитель Пентагона в Азии Рэндалл Шрайвер отказался гарантировать Индии безнаказанность за покупку оружия у России.

Напомним, на прошлой неделе Госдеп пригрозил санкциями всем потенциальным покупателям российской ЗРС С-400 «Триумф». После этого стало известно, что Россия снизила окончательную цену на С-400 для Индии.

+1

953

TRUMP: EUROPE'S OFFER FOR NO AUTO TARIFFS IS `NOT GOOD ENOUGH': BBG
Трамп: Предложения Европы по отказу от пошлин на автомобили "не достаточно хороши"

TRUMP: EU ALMOST AS BAD AS CHINA ON TRADE, IT'S JUST SMALLER: BBG
Трамп: ЕС почти также плохи, как и Китай в торговле, только немного мельче

+1

954

Юля написал(а):

Розовое варенье - гюльбешекер. "Королек птичка певчая", помните?
Лепестки розы (500 г) залить водой (0,5Л) вскипятить, варить 15 минут,  всыпать медленно сахар (900Г) непрерывно помешивая до растворения и варить еще 30 минут. Несколько капель лимона или чуточку лимонной кислоты. Разлить по стерильным банкам и закатать.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

А дрожжы когда сыпать?

+7

955

#p203317,ампох написал(а):

Гай Юлий Цезарь Август Германик (Калигула) древнеримский император (37-41)

как мало императорствовал, но зато память какую о себе оставил автобиографичным фильмом )

+1

956

#p203325,Строгино написал(а):

как мало императорствовал, но зато память какую о себе оставил автобиографичным фильмом )

Знатная была скотина... Каковую Рим и заслуживал.

Отредактировано ампох (2018-08-31 07:13:49)

+4

957

Утро всем.
http://s9.uploads.ru/YcXyT.jpg

+9

958

Людмила написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

А нас возили на картошку и ещё на сосенки. Сосенки сажать было интересно. Да и на картошку мы любили -вместо уроков то. :)

А мы розу собирали, не любили.

нас в детстве ни на помидоры, ни на картошку не возили - пешочком топали на ближайшие виноградники - ох и липкие же волосы были после перестрелки гронками :)  как-то сбежали с девченками с отработки на виноградниках в персиковый сад - нас засекли, вернули и всю дорогу домой учителя позорили - "как же такие пионерки-красавицы и просто отличницы могли так  их подвести". Особенно стыдно было слушать от любимой учительницы истории Инны Львовны - вот всегда она умела находить нужные слова, чтобы дошли до головы и сердца. Зато как здорово сейчас вспоминать :)

интересно, а розы собирать не колюче?

Розу собирают очень рано, на поля попадали сонные к 6-30. Всем давали специальные холщовые сумочки. Срывать нужно только цветок пальчиками, там не колется, но делать нужно довольно аккуратно и быстро. Ранним утром не жарко и запах приятный это все плюсы от такой работы. ))

Отредактировано Simfik (2018-08-31 07:38:19)

+8

959

http://sh.uploads.ru/JDKeU.jpg
Доброе утро! Завтра осень.

+10

960

Людмила написал(а):

Моё мнение по пенсиям - можно видеть золотые унитазы и межигорья олигархов и правительства, бороться за "светлое будущее народа", но как бы в пылу борьбы не потерять хорошее российское настоящее. Во время Януковича на Украине пенсии были в 2-3 раза больше, чем сейчас. Не говоря о прочем.

Это как дуть на воду...Ситуации абсолютно разные, даже диаметрально противоположные: на Украине народ хотел в ЕС, им в своей стране жить было скучно, хотели и зарплаты и пенсии как в ЕС, т.е. от доброго дядюшки. Золотые унитазы- это на майдане так народ заводили, чтобы выше подскакивали. Итак, на Украине события развивались в такой последовательности: желание разбогатеть-майдан- падение размера пенсий /зарплат и прочей социалки.
У нас последовательность в таком порядке:  огромная поддержка власти ( даже несмотря на сравнительно небольшие пенсии), понимание, что надо перенести все тяготы, возникшие в связи с санкциями- кидалово властью своего же народа, который ее поддерживал. Заметьте, про золотые унитазы если кто и говорит, то это практически не слышно и ПОДАРКОВ ОТ ДОБРЫХ ДЯДЕЙ ИЗ-ЗА БУГРА НИКТО НЕ ЖДЕТ И ПЕЧЕНЕК НЕ ПРОСИТ. Требования вполне разумны и справедливы.
Далее: смотрим на оппозицию. На Украине цель оппозиции  была: скинуть законного, пусть и всеми нелюбимого президента и захватить золотые унитазы самим. На что там народ надеялся- да на те же подачки в виде европейских пенсий и зарплат , ну и безвиза.
Наща оппозиция, хоть и организовывает митинги, но скидывать власть не собирается, их и так неплохо кормят. Наша оппозиция  повышает свои рейтинги ради большего веса в Думе. Ни один из лидеров оппозиции не метит в президенты, даже наоборот- кондрашка бы хватила того же Зюганова, если бы в ходе предыдущих выборов, когда он еще сам выставлял свою кандидатуру, набрал бы больше голосов.
А что Титов Навальный? Так ему же дают публиковать свои разоблачения, чтоб показать- вот у нас демократия. Ну и пусть себе "разоблачает". Кстати, читала тут на днях, что всю инфу для разоблачений ему сливают из Кремля. Ну тока что надеюсь, шо не Песков. А то б совсем весело было. :D

Отредактировано Syberia (2018-08-31 09:24:11)

+3