форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всё преходяще, а музыка вечна!


Всё преходяще, а музыка вечна!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Simfik написал(а):
Kilmat написал(а):
#p206480,va написал(а):

КрымЛетоМореНАШ!!!

НАШ!!! :)
http://s8.uploads.ru/oP0yB.jpg
Евпатория
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Я плюс хотела поставить! Бес попутал, прости !

не верь ей. это она специально. не любит она тебя. жуб даю. дрынькин

+1

932

СветланаЕк написал(а):

все((((((((((((( я разбила его окончательно!!! десять лет мой нетбук был мне верным товарищем, помощником, спутником в путешествиях, но последнее падение его доконало, левая половина экрана полосатое черное пятно, ааааааааааа  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif как жЫть дальше?!!!

Свет, у нетбук еще и летчик?! o.O  Чо он падает то?

+1

933

Маг написал(а):
Юля написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

месяца три назад полностью прекратили какие либо отношения с Украиной.

Не буду лицемерить  :crazy:
Я довольна. Пусть теперь сидят и не умничают. За что скакали, то и накрыло медным тазом. Я то с дорогой душой, но....

Юля, а через Пайпал? Ссылка

Не, ну Коровьев понятно. Он за истину. Побоку каким боком она встанет. А вам зачем шоб Юлька бабос у детей своих отобрала и послала невесть кудой?

Отредактировано Циклон (2018-09-17 18:06:40)

+1

934

ОТВЕТЫ на ВОПЛИ УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ на БРИФИНГ по «БОИНГУ» 

Давайте вместе поразмышляем и попробуем ответить на вопросы, которые возникают после просмотра брифинга МО РФ по катастрофе рейса МН17 на Донбассе

Вопрос: Почему они молчали раньше?

Ответ: номера ракет «БУКа» стали известны из заявления Нидерландов только в мае этого года.

Вопрос: Почему мы не узнали этих номеров до заявлений голландской стороны?

Ответ: Потому что обломки ракеты собирала международная комиссия (ОБСЕ, Нидерланды и т.д). Если кто-то думает, что это очень просто – быстро приехал на место крушения, и вот тебе кусок с номером – это не так. Громадный разброс по площади падения, фрагментация и т.д. Никакой «шахтер» не смог бы их собрать и утащить до проведения полноценных поисков с привлечением значительного количества людей.

Вопрос: Почему тогда тянули с мая до сентября?

Ответ:  помимо того, что действительно требуется время для разбора архивов, есть еще и формальная сторона вопроса – необходимы некоторые сроки, чтобы эти документы рассекретить, сделать так, чтобы рассекречивание не нанесло ущерба обороне и безопасности страны, плюс есть и некоторые политические соображения в том, чтобы никогда не отвечать сразу.

Вопрос: а что если минобороны РФ подделало все эти документы? Или Украина просто возьмет и скажет, что «данная ракета на территорию Украины не поступала».

Ответ: очевидно, что до сих пор живы люди, кто являлся участником этой отгрузки/транспортировки, кто подписывал документы, и т.д., и многие из них готовы дать свидетельские показания под присягой в любой международной инстанции.

И вот здесь для Петра Алексеевича Порошенко и его военных преступников уже действительно наступает мат. @Mig41

+4

935

#p207407,Маг написал(а):

Чо он падает то?

хузяйка безрукая!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif
слепая к тому же, в кнопки айфона не попадаю, буду теперь миллиметровать на одной половине экрана... тьху, ворона

+3

936

#p207403,Циклон написал(а):

А вдрух развод. Попробуйте, потом расскажите.

А мне надо? Юля попросила инфу-я нарыл.Банк амерский

0

937

Британские журналисты устали от того, что их мир рушится у них на глазах и доводит их до отчаяния. Brexit, который (в их личной реальности) организовали российские фейсбучные тролли, — это вообще нечто, выходящее за рамки возможного, и экзистенциальная катастрофа. Приход к власти Трампа (тоже якобы с помощью российских усилий) — это катастрофа для коллективного Запада, который трещит по швам, а отношения по линии Вашингтон — Брюссель постепенно начинают напоминать отношения по линии Москва — Киев, то есть исторические связи не спасают от современной вражды. Еще сильнее их беспокоит рост правого популизма в самом Евросоюзе, от Италии до Венгрии и Польши, с заметными успехами во Франции и Швеции, где популистов приходится останавливать экстренными мерами. Поводов для депрессии добавляют Владимир Путин и Си Цзиньпинь. Путин и Россия в целом отказываются сдаваться из-за западных санкций, не хотят платить и каяться за выдуманные европейцами грехи и не собираются возвращать Крым. По меркам западной экспертно-медийной мысли, это примерно как ходить по воде — то есть является или чудом, или каким-то невероятно продуманным фокусом, который никто не может разгадать. А Китай под руководством Си — это другая загадка и головная боль, так как он является наглядным (и очень болезненным для Запада) доказательством того, что можно построить динамичную и функциональную экономику без копирования западных политических институтов, что считалось принципиально невозможным.
Что делает сектант, когда его картину мира рвут в лоскуты? Правильно, он ищет объяснений и успокоения у гуру, и у западного мира такой гуру есть — это Фрэнсис Фукуяма, который еще 30 лет назад метко констатировал, что мировая история закончилась, западный либерализм победил, а также говорил о том, что отныне и навсегда нас ждут полный, окончательный и бесконечный "вашингтонский консенсус" и триумф звездно-полосатых "общечеловеческих ценностей".

Продолжение на РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180917/1528675757.html

+3

938

#p207409,Маг написал(а):

Ответ: очевидно, что до сих пор живы люди, кто являлся участником этой отгрузки/транспортировки, кто подписывал документы, и т.д., и многие из них готовы дать свидетельские показания под присягой в любой международной инстанции.

Они что,номера помнят???

0

939

СветланаЕк написал(а):
#p207407,Маг написал(а):

Чо он падает то?

хузяйка безрукая!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif
слепая к тому же, в кнопки айфона не попадаю, буду теперь миллиметровать на одной половине экрана... тьху, ворона

Свеееет, ладно тебе себя казнить. Он 10 !!!!!!!! лет отпахал. Ему пора на заслуженный отдых. :yep: А с мухами в руках ты разберись, неча их ловить. ;):crazy:  :rofl:

+4

940

Коровьев написал(а):
#p207409,Маг написал(а):

Ответ: очевидно, что до сих пор живы люди, кто являлся участником этой отгрузки/транспортировки, кто подписывал документы, и т.д., и многие из них готовы дать свидетельские показания под присягой в любой международной инстанции.

Они что,номера помнят???

Это верно, вон Ампоха помнит все номера своих танков, а я ни одного, в коих был. А мне это и нафих было не нужно, номера запоминать, там другие мысли были...

0

941

Театр британской разведки

Эта статья сидит у меня в черновиках уже с неделю, а писать ее хотела еще дней 10 назад, но последние события заставили поселиться в ФБ для более тесного общения с теми, на кого и был рассчитан этот театр, поэтому получилось вырваться только сегодня.

Не буду скрывать, что крайне удивилась результатам референдума по Брекзиту, потому что была одной из тех немногих, кто относился к этому скептически. Все факты говорили о том, что мелкобриттам крайне невыгодно терять свое привилегированное положение в ЕС. Кроме того, Камерон до последнего шантажировал есовцев Брекзитом, по ходу вбрасывая предложения по лучшим для бриттов условий отставания в союзе с европейскими капиталами.

*

Так что буквально через день, когда оказалось, что референдум не есть немедленный выход, стало ясно, что британцы будут играть с ЕС в знаменитую "два на веревочке, два на ниточке, два на волоске...", но сделают все, чтобы не сказать "три". Карманные медиа в лице выразителей единственно верной линии королевской партии всегда наготове, шавки в виде Таймс и иже прикормлены, так что можно вполне порассуждать о знаменитом "ту би ор нот ту би".

И все продолжалось в духе взаимных гавканий в виде "я тебе не дамов" между ЕС и Британией, пока США не заявили о своей заинтересованности в процессе. Если Обама только  намекнул о том, что в виде выхода из ЕС Британия может пошатнуть позиции НАТО в этом регионе, что скажется на взимании оброка со стран Евросоюза в виде взносов на оборону от "не от России, которая крайне агрессивна", то Трамп не стал скрывать прямой заинтересованности США в наличии в Европе союзника, который может наложить вето на все невыгодные для штатов решения остальных 27 бедолаг.

Именно поэтому, когда я писала несколько статей по поводу отравления Скрипалей и иже с ними,
(Все смешалось в Британском доме,  Прямо из сериала: В Сети узнали, откуда "позаимствован" сценарий с отравлением Скрипаля,  А если б не Скрипаль? (дополнено - и я таки была права),   А живы ли Скрипали?  Если это BZ...  Заявление Юлии Скрипаль - успех российских спецслужб?  И тушки медленно поплыли... Брекзит против Всех-всех-всех   Европейская армия в составе НАТО  Тревожный звонок от Скрипаль  Быть или не быть? Зис из зе квэсчен   Как Портон Даун травил англичан    Как Портон Даун травил англичан. Часть 2. )

я указала на неочевидные, но логичные причины этой комедии: Брекзит и НАТО - вот все, что интересовало наглов и амеров в этой связи. . Что подтвердилось фактически буквально через.день после выхода статьи.

Сейчас мы наблюдаем второй акт пьесы, где Скрипали играют ту же роль, какую играет красивая девушка в момент выполнения фокуса, то есть роль отвлекающего маневра.

Итак, по порядку.
22 июня Меркель в очередной раз высказалась на тему "Европе нужна своя армия", при этом увеличивая расходы на оборону. И постоянно повторяет это как раз в те моменты, когда Англия заявляет об очередной проблеме с Россией, а США - с "Северным потоком".

4 июля Трамп заявил, что союзнички должны платить не 2, а 4% от ВВП на НАТО.

За лето аппетиты поубавились, кота Скрипалей не нашли, а тут и 4 сентября, как раз на носу, 6 месяцев с момента отравления Скрипалей....

31 августа: премьер мелкобриттов заявляет, что Европа должна быть благодарна США за мир и процветание". Надеюсь, всем ясно, на что именно намекают бритты: "Платите бабки для НАТО", никакой европейской армии.

3 сентября МИД Росси напоминает наглам о полугодовщине дела Скрипалей и буксировке воза силами МИ-6.
4 сентября Мэй и полиция наглов распространяют знаменитые фотки известных подозреваемых.
6 сентября идет наезд на Россию, потому что 7 сентября Путин встречается по Идлибу.
10 сентября Меркель встречается с Макроном, обсуждая "единую армию ЕС", в том числе.

Одновременно с этими фактами, которые видны с российской лавочки, в британских группах появляются обсуждения Брекзита.
Через день после публикации фото Боширова и Петрова появляется статья "в Наглии больше народу считает нужным остаться в ЕС". Цифра тех, кто так считает - чуть более 50%. Народ зверствует в комментах. На следующий день эта цифра возросла до "2/3 населения". Самих бритишей уже перестала волновать цифра, и битвы в комментах пошли нешуточные.
Тут же просто поперли фотки в куртках, в шапках и кроссовках, с одним и тем же временем, темы про "а нужно ли нам разрешать ЛГБТ усыновлять детей" и т.д. - те темы, которые могли бы отвлечь народ от обсуждения темы Брекзита, сосредоточив их диванный пыл на более удобных правительству.

Все факты, представленные наглами по "подозреваемым", настолько идиотичны, что только наиболее тупые их сограждане могут поверить в твердость этой версии. К тому же Мэй заявляет о российской вине в палате Общин, где за любую клевету ей ничего не грозит. Полиция же более аккуратна в выражениях. Но кто же будет слушать полицию, если можно в очередной раз послушать эту смешную бабенку с незабываемой грацией?
Сми распространяют слова Мэй. в надежде, "ежели чо", отбрехаться, что просто цитировали старушку. Вне стен палаты Общин Мэй не повторила своего прямого обвинения Путина и российских спецслужб, так что, со стороны британского права, ей ничего ен грозит. Зато все знают, как страшен Путин, укрощающий медведей, тигров и акул.
i?id=de79b9b2dafe4817d2f5009005370345-sr

При этом любые данные о том, что в Портон Дауне с Новичком баловались за 1-3 месяца до отравления Скрипалей, ФБ не пропускал. То есть давал запостить, но снижал рейтинг, и тогда пост существовал, но для членов ФБ был "невидимым". Поверьте, это так. мы пытались по-разному пробить эту брешь и сравнивали рвение, с которым одни и те же наши подписчики или члены группы комментируют отдельные виды постов с такой информацией. Итак, бритиши ее НЕ ВИДЕЛИ. Они и не видели тех обсуждений фото, не видели всего того, над чем мы ржем как над совершенно неправдоподобным.

Более того: они НЕ ЗНАЛИ, что само использование Новичка было отражено в одном из британских сериалов, вышедших незадолго до отравления. То есть, когда я им дала ссылку на передачу рос. телеканала, показавшего и ссылки на сериал и обсудившего тему, бритиши были шокированы и спросили, почему МЫ не опубликовали эту информацию раньше. Хотя мы-то ее как раз совали тогда, куда только можно.
Вы будете смеяться, но бритиши аналогично не видят интервью Боширова и Петрова, хотя посты об этом прямо у них под носом. Не видят -  это не не смотрят, а, реально, у них этого нет в ленте и в уведомлениях. Потому что все остальное, какой бы дрянью оно ни оказывалось, они комментируют. 

Так что я продолжаю придерживаться своей гипотезы о том, что ситуация со Скрипалями - не более чем театр. Театр британской разведки, которая использует ее как ширму для прикрытия более важных тем.
Сами подумайте: неужели британское МИ-6 настолько тупое, что считает, что российские спец. службы настолько тупые? Очевидно, что нет. Основная цель спектакля - занять народ чем-то более интересным.

Возникает вопрос: почему? Почему нельзя просто обсудить Брекзит?
Вот тут как раз все крайне интересно.

Давайте вспомним, кто голосовал за Брекзит? Те, кто против ЕС и за Наглию. Националисты. Те, кто выходит, если что, на улицы с битами и в капюшонах. Те, которые это уже делали в прошлый раз в момент референдума и массово выходили толпами на улицу. Те же британские футбольные фанаты, например.
Кто, по идеее, будет голосовать против Брекзита? Те, кто, если что, на улицу не пойдет: у кого высокие зарплаты, семья и кто нуждается в стабильности. 
Итак, в случае повторного референдума (что также муссировалось в группах пару дней, поднимая волну визгов и воплей и на что уже через пару дней правительству пришлось отреагировать "второго не будет"), если бы британское правительство решило, что шантаж ЕС не удался, и надо бы остаться, на улицы Англии бы вышли парами чистые воротнички и светлые головы и запели бы "миру-мир"Б подкормленные грантами.
Но кто сказал, что навстречу им, уже по собственной инициативе  или по заказу противников не вышли бы обиженные толпы националистов с битами, надежды которых на новое мировое господство Империи Зла так нещадно похоронили?

Как в таком случае Британия могла бы объяснить миру, что "2/3 населения - за? Вспомним недавние волнения в Германии и зададимся вопросом: кого бы в таком случае вышло больше? Хорошо соображающих "приличных граждан", которые за то, чтобы остаться в ЕС или уже нехорошо соображающие  и подогретые алкоголем сторонники "БританФерст"?
Ответ очевиден.

Именно поэтому любые помехи обдумывания ситуации по Брекзиту и нагнетания страха очень важны для наглов. Недаром ведь, одновременно с интервью Петрова и Боширова РТ в либеральной российской прессе появились повсеместно сведения об "отравлении неизвестным веществом" какого-то человека мужского, скорее всего, пола, который как-то относится к пусси Райот.
41611777_10160807128330321_6227035179936
Скажите, как эта информация могла попасть к англичанам так быстро (за день), перевестись на английский, да еще кто из англичан задумался о том, чтобы сделать из поста на английском фото, которое гораздо виднее по рейтингу и гораздо удобней для копирования?

Так что, господа, извините, но я все же второй раз предположу, что вся затея - личный театр британской разведки с целью скрыть настоящее яблоко раздора: Британия не может решить, что делать с Брекзитом, а Штаты ее толкают пугать всех, чтобы ЕС не  организовала свою армию и не вышла из НАТО.

Там еще и коменты по теме. :yep:

Отредактировано Маг (2018-09-17 18:19:44)

+2

942

а вот... теоретически... есть телек плоский маленький семнадцать дюймов... его можно подлючить к нетбуку вместо монитора?  :D

0

943

СветланаЕк написал(а):

а вот... теоретически... есть телек плоский маленький семнадцать дюймов... его можно подлючить к нетбуку вместо монитора?  :D

Можна. Даже без проводов если в ящике есть вайфай. Я с дуру так планшет подключил. А в ютубе есть кнопка. Показать на телевизоре. Ну и мелкая периодически нажимает. И вместо спасительной порции киселя я смотрю с мелкой какую-то хрень ) Правда мелкая об этом не знает и шхерится у себя в комнате.

+4

944

#p207399,Коровьев написал(а):

Туфта для лохов.Бетон почти радиопрозрачен,если конечно не армирован мелкой сеткой. Там в сортире двери тоже железные?

Так и я о чём. Забили людЯм голову псевдотехнической информацией, всё равно мало кто поймёт, а самый главный вопрос - как телу удалось приспособить бомбу в сортире, а особенно - кто семафорил, что нужный человек в сортир пошёл - так в тени и остался.

+2

945

Галопом по все еще Европам...

Франция заявила, что, если Британия не согласится на мягкие для Европы условия Брекзита, то Британия может больше не высылать им свои самолеты и поезда Евростар, потому что Европа их развернет домой. Она пояснила, что говорит это в ответ на очередные бумажки, которые только что выпустило правительство Наглии, в которых говорится о том, как плохо будет жить европейцам, если не согласятся на условия потомков британских львов (я же говорю: они просто шантажируют друг друга, теперь это называется "бизнес-переговоры в стиле 90х").
Бритты напомнили на это, что Евростар на 51%: принадлежит самой Франции (хотя в Британии за билеты бабки получают бритты) и сказали, что им по фиг, что просто не будут принимать самолеты и поезда из Франции, пишут, что все это - происки тех, кто не хочет Брекзита, а статья - враки (ни фига подобного, на самом деле, такое заявление есть во многих сми, и французских). Будет очень прикольно, когда они обнаружат, что, кроме как через Ла-Манш и через Европу им на материк не выбраться от слова "совсем"... Все комменты - "а нам все равно!"). Заразились от нас, называется. Смелые...

Свернутый текст

[spoiler="Свернутый текст"]

Комментарий автора:
Вы видите хоть 1 пост про Скрипалей или Петрова с Бошировым? И они не видят. А они - есть!

Зато куча постов про Брекзит и вводные от "либералов"-социалистов на тему "а давайте отвлечемся от темы".


Почитав про высссокие отношения между сЭрами и франками, немцами,  ЕС, я почуяла похожие ассоциации на отношения между Россией и Украиной. И что удивительно!!! :rofl:  :rofl: везде торчат уши США с их свободой выбора и т.п.. Все под копирку, с небольшими нюансами. А так.... один в один.
Так на печатной машинке делаешь. Берешь несколько листов копирки, только надо чтобы она свежая была, прокладываешь между листами бумаги и уперед. И посильнее по клавишам стучишь.

Прикол в том, что они сами себя своим же лупят, а потом РФ "бяка". Так параноик думает, делает и поступает с другими.
Сначала ненавидит кого-то, потом в голове делает "раааз" - и это кто-то его ненавидит, а не сам параноик, потом "двааа" и п.э. он с чистой совестью ненавидит этого кого-то, п.ч. заслуженно же. :D  :crazy: И даже когда параноика можно логикой припереть к стенке, он со спокойной совестью скажет, - ну, ты же за это на меня злишься? Значит, ненавидишь. И п.э. я был прав, ненавидя тебя. Бинго!

Отредактировано Маг (2018-09-17 18:41:44)

+4

946

#p207418,Циклон написал(а):

Правда мелкая об этом не знает и шхерится у себя в комнате.

ужоссс! иногда лучше не знать... никогда у дитев портфели не проверяла, отчасти из-за того, чтобы не видеть чтонить ненужное и не расстроиться )))

+5

947

#p207413,Коровьев написал(а):

Они что,номера помнят???

Они помнят, что подписи на всех документах из архива - их собственные, а не левые. Ну если их, конечно, ФСБ не запугает до такой степени, что они и чужую подпись за свою признают.

А вообще всё проще - агенты Кремля пособирали обломки ракет с украинских полигонов, а потом распылили их с беспилотника над бывшим Боингом. Ага.

+3

948

#p207405,Маг написал(а):

а через Пайпал?

Палка на Украине на приём не работает, только на отдачу.

+1

949

СветланаЕк написал(а):
#p207418,Циклон написал(а):

Правда мелкая об этом не знает и шхерится у себя в комнате.

ужоссс! иногда лучше не знать... никогда у дитев портфели не проверяла, отчасти из-за того, чтобы не видеть чтонить ненужное и не расстроиться )))

Вооот. А если эта хрень на японском языке. Еще и ничего непонятна.

+2

950

1.5 землекопа написал(а):
#p207405,Маг написал(а):

а через Пайпал?

Палка на Украине на приём не работает, только на отдачу.

Даже тааак? Афигеееть....Тоисть в инетмагазе заплатить сможешь, а вот перевести фиГ...(((

0

951

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p207418,Циклон написал(а):

Правда мелкая об этом не знает и шхерится у себя в комнате.

ужоссс! иногда лучше не знать... никогда у дитев портфели не проверяла, отчасти из-за того, чтобы не видеть чтонить ненужное и не расстроиться )))

Вооот. А если эта хрень на японском языке. Еще и ничего непонятна.

Представляю, как вы медитируете под японский язык. Класс! МозК отключается жА. :D Ни бельмеса не понятно, а что-то лопочут, прикольно же. :rofl:

+2

952

Юля написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

месяца три назад полностью прекратили какие либо отношения с Украиной.

Не буду лицемерить  :crazy:
Я довольна. Пусть теперь сидят и не умничают. За что скакали, то и накрыло медным тазом. Я то с дорогой душой, но....

Вариант самовывоза не предлагала? ))

+2

953

Тиль написал(а):
Simfik написал(а):
Kilmat написал(а):

НАШ!!! :)
http://s8.uploads.ru/oP0yB.jpg
Евпатория
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Я плюс хотела поставить! Бес попутал, прости !

не верь ей. это она специально. не любит она тебя. жуб даю. дрынькин

Нет люблю! Это после вчерашнего прицел сбит, вот и накосячила.

+3

954

От RT - мнение

Любой человек, даже глубоко убеждённый в том, что виноватой в катастрофе Boeing малайзийских авиалиний является Россия, должен признать, что сегодняшний брифинг Минобороны РФ был содержательным. И вовсе не потому, что на нём были представлены неопровержимые доказательства. Есть масса людей, которых не убедит даже публичное признание ответственности за случившееся самого Петра Порошенко.

Содержательным он был потому, что в нём было содержание. Мы, да и не только мы, привыкли к аргументам «согласно данным разведки / по сведениям источников, заслуживающих доверия». Именно с таким смысловым посылом США, допустим, обвиняли Китай во взломе банка данных своих чиновников.

Есть что передать комиссии. Есть с чем вести диалог. Мы в «Буках» сами, если честно, не разбираемся, и эти все полосочки на компьютере на нас впечатления не производят. Именно по той же самой причине. Нет квалификации. Но понять, что теперь мяч на их стороне, ума, наверное, всё же хватит. И понять примерно, что за четыре месяца была проделана колоссальная работа по поиску материалов в архивах при всём том бардаке, который был в начале 90-х, — это мы тоже понимаем.

А вот что они с этим мячом будут делать — вопрос не сильно интересный. Нет, не то чтобы мы цинично предполагали, что никаких проверок «они» там делать не будут, или заранее убеждены, что Украина всю фактуру уничтожила, а расчёт, работавший по Boeing, давно уже закатан в бетон.

Просто мы, то есть Россия, должны были ответить. Потому что убеждены в своей непричастности и в необходимости отстаивать честное имя. Ну вот мы ответ и подготовили. Ровно такой, какой материал для ответа у нас был. Исходя из тех вводных, что нам извне предоставили. А именно номеров и фотографий/видеозаписей. Поэтому и ответили.

А единственное, в чём мы по-настоящему убеждены, так это в том, что Россию в любом случае назначат виновной. Не в этом, так в чём-то другом. Это не ирония. Это наблюдения. Но это не значит, что нам следует смиренно и молча принимать страх, смешанный с ненавистью, который на нас выбрасывают

Далее:

RT на русском, [17.09.18 22:22]
США обвинили РФ в «мошенничестве» по санкциям против КНДР. Об этом заявила постпред США в ООН Никки Хейли

RT на русском, [17.09.18 22:28]
Постпред США при ООН: «Россия помогала спецслужбам КНДР в убийстве брата Ким Чен Ына с использованием нервно-паралитических веществ».

Так-так

RT на русском, [17.09.18 22:37]
[В ответ на RT на русском]
Захарова про обвинение России в содействии в убийстве брата Ким Чен Ына:

«По всей видимости, приближаемся к разгадке убийства Кеннеди»

+5

955

Договор о дружбе и сотрудничестве, равно как и членство в СНГ, очень затрудняет проведение разведывательных и иных мероприятий в отношении Украины. Хотите смейтесь, хотите нет, но государственные структуры действуют в рамках закона, а межгосударственные соглашения являются неотъемлемой часть российской правовой системы.

Теперь это ограничение в отношении Украины снято. Поэтому нас ожидает еще много чего интересного

+2

956

Не приводя все заголовки украинской прессы на пресс-конференцию МО РФ, можно обобщить.

Как же их корёжит. А всё потому, что документы, приведенные МО существуют дольше чем их государство

+1

957

Состоялся обещанный брифинг о «вновь открывшихся обстоятельствах» авиакатастрофы над Донбассом в 2014 году.
https://youtu.be/8Oym9pDe2ek

***
В сухом остатке: пресловутый «Боинг» сбили доблестные ракетчики бывшей Украины.

«Малайзийский Боинг» в системе современных религиозных верований и, соответственно, в наборе инструментов информационной войны — это то же самое, что «скрипаль». Только «Боинг» с заклинанием «ПутинУбилМоихДетей» — уже изрядно поношенный символ веры. Уж и «скрипаля»-то приходится лихорадочно подкрашивать и поливать духами, а это вообще заржавело.

Так вот. «Символ веры» не нуждается в фактах, а информационная война не нуждается в информации. Надо всего лишь, чтобы прихожане (да и сами проповедники, к слову) безусловно веровали в заклинания.

+2

958

Чет ЕдРо палится по всем фронтам, не?

«Единая Россия» не поддержала кандидатуру Поклонской на пост главы комиссии по этике и контролю за доходами депутатов

Президиум фракции «Единая Россия» поддержал кандидатуру Отари Аршбы на пост главы комиссии по этике и контролю за доходами.

13 сентября комитет Госдумы по регламенту объявил об объединении комиссии по контролю за доходами с комиссией по этике. Первую возглавляла Поклонская, вторую — Аршба.

11 сентября Поклонская объявила о проверке пятерых депутатов из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», которые, возможно, нарушили закон о противодействии коррупции. В числе этих вероятных нарушителей — руководитель комитета в Госдуме. В тот же день источник «Интерфакса» в руководстве фракции «Единая Россия» говорил, что в отношении Поклонской будут «сделаны оргвыводы» из-за ее голосования против повышения пенсионного возраста.

+7

959

#p207433,morozka написал(а):

Чет ЕдРо палится по всем фронтам, не?

Это партийная дисциплина. Самые умные из них покинут едро.

+3

960

В минувшую пятницу в Вене проходила Европейская конференция по вопросам безопасности и иммиграции — очередное официозное мероприятие с участием не слишком высоких и совсем не высоких чиновников стран ЕС, которые по очереди произносят набившие всем оскомину речи про необходимость сохранения миграционного потока в Европу.

Так бы всё и было, если бы на мероприятие не приехал итальянский министр Маттео Сальвини. Одиозный лидер «Лиги Севера» ожидания скучающей публики полностью оправдал и задвинул такой спич, от которого жжение в пятой точке почувствовало множество почетных гостей. Одним из них стал министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. Ранее почтенный министр призвал ввозить как можно больше детей мигрантов с Чёрного континента, потому что в самой Европе люди рожать детей отчего-то больше не хотят. Сальвини на это заметил, что логичнее было бы принять меры по стимулированию рождаемости в самих европейских странах, а не тратить огромные ресурсы на ввоз и адаптацию населения из других стран: «Может, в Люксембурге и есть необходимость в иммиграции, но у нас в Италии есть необходимость помогать нашим детям заводить своих детей, а не ввозить новых рабов».

На этом господин Ассельборн натурально психанул, швырнул на стол наушник с переводом и чуть не закричал, что «в Люксембурге много итальянских приезжих, которые трудятся и шлют деньги в Италию, чтобы вы могли платить вашим детям». Впрочем, Сальвини уровень аргументации Ассельборна нисколько не впечатлил и он продолжил свою речь с жёсткой критикой европейского миграционного законодательства. Позднее Ассельборн в интервью назвал Сальвини фашистом (не может быть, какая неожиданность!), последний же с гордостью выложил видео самой перепалки.

На самом деле, в этом нелепом скандале отразилась мутация всего европейского истеблишмента. Дело ведь не в том, что один против мигрантов, а другой за. Тихий, интеллигентный Жан Ассельборн буквально дрожал от возмущения, он сидел с красным лицом и как заведённый повторял: «Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо!» Сальвини же весь расцвёл: он ждал такой реакции, в этом и был смысл его речи. Да, наверняка ему действительно небезразлична судьба итальянских детей. Но не меньше этого ему важен сам факт скандала. Спокойные и рассудительные политики вроде Ассельборна никак не могут понять, что будущее Европы принадлежит скандальным популистам вроде Маттео Сальвини, ловко превратившего два корабля с африканскими «беженцами» у берегов Италии чуть ли не в катастрофу национального масштаба. Совершенно очевидно, что и ума, и ловкости, и политической хватки таким людям не занимать. И таких людей в руководстве европейских стран с каждым годом становится всё больше и больше. А вот хорошо это или плохо — уже совсем другой вопрос

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всё преходяще, а музыка вечна!