форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p215671,Kilmat написал(а):

Так-что статистика твоя лукавая

а другая бывает? Любая статистика слегка привирает

+1

992

#p215672,girl badger написал(а):

но придётся проводить регулярные тренировки для того что бы вошло в подкорку.

Запросто. Причем с 1 класса. Вместо уроков физ-ры. Физ нагрузка на таких занятиях не меньше а толка от них - больше

+2

993

qu-qu3 написал(а):
#p215665,Русская провинция написал(а):

Знаешь, я был уже там, где все вооружены и опасны. Не хочу более такого.

Не нравится относиться к незнакомцам с уважением?
Хочется нахамить и в рожу дать?
Мне вот по барабану есть ли оружие у человека сидящего за соседним столом.
Считаю, что он такой же приличный человек, как и я. Зачем мне его бояться?
Но вот Быков наделяет всех другими качествами, вокруг него идиоты, палящие направо и налево. Ему страшно.
Проблема в ваших головах.

А ежели и у Вас, и у человека за соседним столом по закону не может быть оружия. По моему - проблема у Вас.

0

994

1.5 землекопа написал(а):
#p215661,Тиль написал(а):

Государственная дума приняла специальное заявление об обострении ситуации на Украине

И чё? Когда перестанут языком трепать?

-------------------

0

995

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну хорошо, всем не раздавать, может в каждую школу направлять дежурить спецназовца, именно с целью, что если такое происходит убить стрелка, чтобы снизить количество жертв ( раз уж способов предотвратить нет).
Везде, как в СШП, так и у нас стрелки резвятся до приезда полиции, а у той слишком много времени уходит, чтобы приехать.

Да блин. Что мешает тому же психу сначала убить спецназовца в школе, а потом заададев ещё и его оружием устроить общую бойню. Не решит это проблему. Усложнит действия психа, но не решит. Не буду писать что и как. Мысли материальны. Да и решения все знают и понимают и без меня.

против психов невозможно выработать методику обороны.Вот он идет рядом тихий и прыщавый,а через секунду подберет с тротуара осколок бутылки и перережет тебе горло и упадешь ты,увешанный оружием,булькая, на землю(Только родители следить должны за подростками своими,разговаривать и бдить.

Дочка попала в ситуацию, когда училась. В институте на практике её прикрепили к научному руководителю. Он раньше работал в этом НИИ, потом уезжал в США по научной деятельности, вернулся пару месяцев назад. Его считали умным. Тоже тихий был. Пришла она как-то, зашла в лабораторию, там он ведёт себя странно. Возбужденно что-то говорит быстро, мечется по помещению... Она испугалась. На счастье вскоре её вытащили оттуда хитро. Вызвали скорую. Его забрали в психушку. Что-то у него в голове переклинило, никто не догадывался, что мог стать невминяем, даже родные.

+5

996

#p215678,Русская провинция написал(а):

А ежели и у Вас, и у человека за соседним столом по закону не может быть оружия. По моему - проблема у Вас.

Наличие оружия, в отличии от возраста и физических данных бицепсов, уравнивает шансы в возможном конфликте, а потому и предотвращает его.

+1

997

#p215613,Шапокляк написал(а):

может в каждую школу направлять дежурить спецназовца

Девочки, специально не обращаюсь к мальчикам, они сильно заняты - меряются пиписьками, кто по фотографии больше негодяев вычислит - не вариант даже к каждому гражданину поставить по два спецназовца. Почему два? Один из них тоже может быть негодяем. Почему не вариант? Спать им тоже когда-то надо, соответственно, негодяя проспят. В общем, забейте. Никто еще не придумал способа, чтобы гарантированно предотвратить убийство одного человека другим. Более того, человеки придумали столько способов, что даже если ограничить один, всегда найдётся другой. Запретили продавать гражданам огнестрел - граждане угнали самолёт и впилили его в башню. Запретили гражданам угонять самолёты - граждане взяли грузовик и переехали толпу прямо на тротуаре. И так до бесконечности. Что сейчас невозможно сделать, что раньше было? Беслан? Взрыв самосвала с какой-то фигнёй? И это только малый процент того, что уже было. О том, чего еще не было вообще говорить не хочу - как минимум можно неприятности поиметь, что вероятность появления чего-то нового совершенно не отменяет. Поэтому расслабьтесь, насколько можно в такой ситуации расслабиться. Цинично, но это лотерея. Надейтесь только, что это не коснётся именно вас. Других вариантов на этом шарике нет и не будет.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-18 19:00:43)

+8

998

morozka написал(а):
#p215672,girl badger написал(а):

но придётся проводить регулярные тренировки для того что бы вошло в подкорку.

Запросто. Причем с 1 класса. Вместо уроков физ-ры. Физ нагрузка на таких занятиях не меньше а толка от них - больше

Правильно, надобно всех с 7 лет в казарму, в армию, а с совершеннолетием на гражданку. На всю жизнь запомнят.

0

999

qu-qu3 написал(а):
#p215678,Русская провинция написал(а):

А ежели и у Вас, и у человека за соседним столом по закону не может быть оружия. По моему - проблема у Вас.

Наличие оружия, в отличии от возраста и физических данных бицепсов, уравнивает шансы в возможном конфликте, а потому и предотвращает его.

ты считаешь, что у ботаника у чувака, каждый день ходящего в стрелковый клуб, одинаковые шансы? или у мужика и девушки одинаковые шансы?

+1

1000

morozka написал(а):
#p215658,Скрипка написал(а):

И в школе нужно не просто давать знания, но и прививать идеологию.

и пропаганду вводить, да. Всеми возможными способами. И не только тут но и у соседей, ибо неправильные соседи могут свести на нет все усилия... Хочешь победить врага - воспитай его детей (народная мудрость)

Но когда я тут сказала что этим нужно заниматься всерьез а не через губу так фыркать, мне сказали что пропаганда это фу-фу-фу. И увы, пока к идеологии и пропаганде будут от низа до верха относиться по меркам журнала "Огонек" времен перестройки  и гласности, нифига оно с места не сдвинется...

100% права! Воспитывать и себя и соседей!

Ждём осень

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.