форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ВМС Украины. Хотите разорить страну — подарите ей фрегат
22.10.2018

США направили письмо в адрес Минобороны Украины о предоставлении военно-технической помощи ВСУ и передаче Киеву старых фрегатов.
«В числе предложенного рассматривается вопрос о получении фрегатов типа Oliver Hazard Perry, которые находятся в распоряжении ВМС США и могут быть переданы в рамках программы «Избыточное имущество», — пишет «Украинский милитаристский портал» со ссылкой на командующего ВМС Украины Игоря Воронченко.
Если эти фрегаты не самых великих боевых возможностей подлатают, то в Чёрном море они ещё поплавают.
А вот если с них всё вооружение снимут и подарят обрезанными и пустыми (а это 99,89%, патрульные катера именно так и подарили — без вооружения), то Украина будет иметь проблему, как сохранить своё лицо.

+3

32

бриты подтявкивают. да только не в ту сторону. вместо того, чтобы уговаривать амеров, к нам обращаются, чтобы мы утерлись и сидели молча на жопе, пока амеры нагоняют.

Великобритания надеется, что Россия продолжит выполнять положения договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), это важный документ, заявил замминистра обороны Соединенного Королевства Стюарт Эндрю.
"Мы хотели бы, чтобы Россия придерживалась положений договора. Это важный договор, он был заключен в важное время. Мы должны быть уверены, что они (Россия) его выполняют и разделяют его ценности", — сказал замминистра, выступая в понедельник в палате общин британского парламента.

+1

33

пипец. а это как?

Глава минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Лондон поддерживает решение США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По словам министра, Россия «должна четко понять, что нужно соблюдать обязательства подписанного ей договора». При этом действие ДРСМД нужно продлить, добавил Уильямсон, но Россия «нарушила его».

+1

34

послалиииииииии

PUTIN, TRUMP WILL NOT MEET THIS YEAR - BOLTON
Болтон заявил что Путин и Трамп не встретятся друг с другом в этом году

+1

35

А вот трубка для курения сорняков. Так и написано.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ho64lyCYBuNkHFCcq6AHtVXaC/-.jpg_640x640.jpg

+2

36

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … eda589.JPG

Гузик, прости за опоздание.

   Поздравляю!
Желаю здоровья!

+2

37

В Госдуме прокомментировали идею депутата Рады «переименовать» Крым
Короткая ссылка 19:35 Анна Лушникова
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников в разговоре с RT оценил инициативу депутата Верховной рады Рефата Чубарова «переименовать» Крым.
В Госдуме прокомментировали идею депутата Рады «переименовать» Крым
globallookpress.com
«Они могут и Солнце переименовать, и Луну. Если они сегодня Крым, который является российским будут как-то переименовывать, это будет несусветной глупостью с их стороны, на это не надо реагировать. Они не понимают, что это часть другой страны, которая им не принадлежит. Они просто рассчитывают на какую-то реакцию от мирового сообщества», — заявил депутат.

Калашников также обратил внимание, что варианты названия для республики, в том числе «Крымско-татарская автономия», являются «наигранными».

Ранее украинский депутат Рефакт Чубаров предложил «переименовать» Крым.

Среди вариантов названий полуострова — Крымская автономия, Автономная Республика Крым и Крымско-татарская автономия.

+2

38

Syberia написал(а):

Вот мне интересно, какой гранит возле Ладоги валяется. Радиоактивный али нет. У нас тут экологи по набережной с дозиметром бегают, две плитки фонящие нашли, заставили заменить. А там поди вся Ладога искрится. :)

Сибирьк, не парься, все граниты слегка радиоактивны - это их суть.

+2

39

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Вот мне интересно, какой гранит возле Ладоги валяется. Радиоактивный али нет. У нас тут экологи по набережной с дозиметром бегают, две плитки фонящие нашли, заставили заменить. А там поди вся Ладога искрится. :)

Сибирьк, не парься, все граниты слегка радиоактивны - это их суть.

Я и не парюсь, я в гранитах маленько понимаю, работала на камнеобрабатывающем предприятии. :) Но есть такие, которые не слегка, дома их держать нельзя.

Отредактировано Syberia (2018-10-22 19:52:00)

+4

40

Syberia написал(а):

Я и не парюсь, я в гранитах маленько понимаю, работала на камнеобрабатывающем предприятии. :) Но есть такие, которые не слегка, дома их держать нельзя.

А ты чё? Дома гранитную плиту держишь?

0

41

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Я и не парюсь, я в гранитах маленько понимаю, работала на камнеобрабатывающем предприятии. :) Но есть такие, которые не слегка, дома их держать нельзя.

А ты чё? Дома гранитную плиту держишь?

Плита- это не то, что ты думаешь. :) К примеру, камины облицовывают гранитом или мрамором, подоконники так же, столешницы на кухне, в ванной и т.д.

+3

42

Тиль написал(а):

В Госдуме прокомментировали идею депутата Рады «переименовать» Крым
Короткая ссылка 19:35 Анна Лушникова
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников в разговоре с RT оценил инициативу депутата Верховной рады Рефата Чубарова «переименовать» Крым.
В Госдуме прокомментировали идею депутата Рады «переименовать» Крым
globallookpress.com
«Они могут и Солнце переименовать, и Луну. Если они сегодня Крым, который является российским будут как-то переименовывать, это будет несусветной глупостью с их стороны, на это не надо реагировать. Они не понимают, что это часть другой страны, которая им не принадлежит. Они просто рассчитывают на какую-то реакцию от мирового сообщества», — заявил депутат.

Калашников также обратил внимание, что варианты названия для республики, в том числе «Крымско-татарская автономия», являются «наигранными».

Ранее украинский депутат Рефакт Чубаров предложил «переименовать» Крым.

Среди вариантов названий полуострова — Крымская автономия, Автономная Республика Крым и Крымско-татарская автономия.

АРК и была при Украине, сами автономии лишить в 2014 собирались, может лишили без нас, а теперь передумали? Вот дебилы!

+4

43

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила правительственную поддержку коммерческих усилий для того, чтобы в Германии появился американский газ, пишет The Wall Street Journal.
Это, в свою очередь, стало главной уступкой Меркель президенту США Дональду Трампу, который пытается ослабить позиции России на крупнейшем в Европе энергетическом рынке, поясняет газета.

Отмечается, что в этом месяце Меркель рассказала на закрытой встрече, что правительство решило взять на себя часть финансирования строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ), который будет расположен на севере Германии, сообщили знакомые с переговорами источники WSJ. Государственная помощь станет решающим толчком к развитию проекта, говорится в материале.
Как отмечает газета, американский лидер Дональд Трамп активно лоббировал продажу больших объемов СПГ на территории Европы. Газета пишет, что экспорт американского СПГ в Европу резко вырос в прошлом году, однако Германия не закупала его. По словам источников, Меркель во время встречи не воспринимала свою перемену в отношении к американскому газу как поражение, но назвала это «стратегическим» решением, которое может окупиться в долгосрочной перспективе.
Чиновники из США и Германии заявили, что Берлин надеется, что вопрос с американским газом может помочь решить затянувшийся торговый спор и, возможно, даже сгладить угрозы Вашингтона о введении санкций из-за проекта российско-германского газопровода «Северный поток-2», который может удвоить существующий объем экспорта газа из России в Германию.
WSJ пишет, что в течение многих лет планы по строительству терминала СПГ были застопорены из-за отсутствия государственной поддержки, которая позволила бы сделать проект экономичным. Одна из первых заявок на государственную помощь была подана уже в октябре для строительства терминала в городе Штаде, недалеко от Гамбурга. Тем не менее, какая именно поддержка будет оказываться Берлином и в какой форме — субсидии, кредиты, кредитные гарантии, защита инвесторов или все меры сразу — остается неясным. По словам источников, вполне вероятно, что решение по этому вопросу будет принято до конца года.

https://www.gazeta.ru/business…8145.shtml

+1

44

Syberia написал(а):

Плита- это не то, что ты думаешь. :) К примеру, камины облицовывают гранитом или мрамором, подоконники так же, столешницы на кухне, в ванной и т.д.

А-а-а-а... понял, понял, понял, понял...(с)

У богатых свои причуды.

Нищебродам, живущим на 9-м этаже панельки, камин на девятиметровой кухне ни к чему, иначе холодильник некуда будет поставить. Как мне хорошо - одной проблемой меньше.

+3

45

В субботу я "переобулся". И вовремя! Сегодня с утра на мосту наледь была - шипы уберегли от "кучи малы". Так что лучше неделю "поцокать" копытами, чем потом железного коня чинить.

Съездил за город посмотреть на краски осени.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3234.JPG

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3233.JPG

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3243.JPG

Потискал собачек. Они уже зимние шубы поодевали. Стали толстые и пушистые. Ходят как два белых медведЯ и отпыхиваются - жарко.

+7

46

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/a7/71/e9/5797bd6f0cab9_eda589.JPG

Не.. Ну я всё понимаю.. Я только одно не понимаю - как столько бутылок пива уместилось вооон в тот маленький целофановый кулёк. Или ты два раза бегал?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-22 20:25:40)

+1

47

#p216753,Nizhegorodec написал(а):

А ты чё? Дома гранитную плиту держишь?

Я дома гранитную плиту держу. Специально дозиметром проверял - вроде не фонит.

0

48

#p216755,Simfik написал(а):

АРК и была при Украине, сами автономии лишить в 2014 собирались, может лишили без нас, а теперь передумали? Вот дебилы!

Да и фиг с ними. Давай лучше Чубарова переименуем. Нам пофиг, а ему приятно.

+8

49

1.5 землекопа написал(а):

Не.. Ну я всё понимаю.. Я только одно не понимаю - как столько бутылок пива уместилось вооон в тот маленький целофановый кулёк. Или ты два раза бегал?

Не-е-е-е... В том кульке была чувашская водка под названием "Акатуй". Только нынче она паршивая стала. А пиво было в ящике. Чебоксарское пиво завода "Янтарь" весьма пользительно. У гипертоников с одной бутылочки давление падает на 10 мм. Но, жаль, долго не хранится. Дней 5, максимум неделю. Поэтому чтоб попробовать надо ехать в Чебоксары. Кстати они свой хмель в Бельгию пивоварам продают, ну и себе немножко оставляют.

+1

50

#p216762,Nizhegorodec написал(а):

У гипертоников с одной бутылочки давление падает на 10 мм.

Это с двух с половиной ящиков давление ровно на полметра падает?

+2

51

1.5 землекопа написал(а):

Я дома гранитную плиту держу. Специально дозиметром проверял - вроде не фонит.

Колись - нафига. Для чего нужен дозиметр, я знаю. Но ты, наверное, радиометром проверял?

http://protivogas.ru/gallery/big/dp22_4.jpg

0

52

1.5 землекопа написал(а):

Это с двух с половиной ящиков давление ровно на полметра падает?

Меру надо знать!

0

53

#p216764,Nizhegorodec написал(а):

Колись - нафига. Для чего нужен дозиметр, я знаю.

Ну бытовой показометр. У нас его в простонародии дозиметром называют. А так-то каменюк разных в стенах железобетонных тоже дофига - они тоже могут фонить, если что попало без контроля на заводе насыпят. А нафига - просто использую, как большую плиту для разных работ, где надо немного постучать. Ну типа наковальни, но не для металла.

+2

54

Тиль написал(а):

Ранее украинский депутат Рефакт Чубаров предложил «переименовать» Крым.

Пусть украинские депутаты переименовывают всё что захотят и как захотят.

Переименовали же Киевский проспект Жукова в проспект Кубанской Украины. Хотя я, честно говоря, не понимаю что-это такое.

0

55

#p216767,Nizhegorodec написал(а):

проспект Кубанской Украины. Хотя я, честно говоря, не понимаю что-это такое.

Еврейскую автономную область на Дальнем Востоке знаешь? Вот почти то же самое, только строительный вагончик с гастарбайтерами на строительстве Керченского моста со стороны Краснодара.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-22 20:42:38)

+2

56

1.5 землекопа написал(а):

Ну бытовой показометр. У нас его в простонародии дозиметром называют. А так-то каменюк разных в стенах железобетонных тоже дофига - они тоже могут фонить, если что попало без контроля на заводе насыпят. А нафига - просто использую, как большую плиту для разных работ, где надо немного постучать. Ну типа наковальни, но не для металла.

Помню из мрамора подставки для паяльника делал - шикарная вещь. Мрамор и лежит устойчиво и не прогревается.

0

57

#p216769,Nizhegorodec написал(а):

Помню из мрамора подставки для паяльника делал - шикарная вещь.

Мрамор добыть сложнее. Плита в любой конторе по изготовлению памятников доступна за копейки, а мрамор еще поискать...

+1

58

1.5 землекопа написал(а):

Еврейскую автономную область на Дальнем Востоке знаешь?

Это где газету выпускают "Биробиджанер штерн"?

1.5 землекопа написал(а):

Вот почти то же самое, только строительный вагончик с гастарбайтерами на строительстве Керченского моста со стороны Краснодара.

Витиевато... но постепенно доходит... :idea:

+1

59

1.5 землекопа написал(а):

Мрамор добыть сложнее. Плита в любой конторе по изготовлению памятников доступна за копейки, а мрамор еще поискать...

Хм! А чего искать-то? Лестницу директорскую делали, дык обрезков было хоть попом ешь. И бесплатно... Берёшь электрод УОНИ шестёрку, оббиваешь флюс, слегка шлифуешь, нарезаешь резьбу и втыкаешь в мраморную плитку, предварительно просверленную. Вуаля!

0

60

Вот и всё, что нужно знать о демократии и принципиальности. Скрипаль плачет

KUSHNER CALLS SAUDI ARABIA A VERY STRONG ALLY
Кушнер назвал Саудовскую Аравию очень сильным союзником

Цитата
Президент США Дональд Трамп сначала заявил, что представленная Эр-Риядом версия «заслуживает доверия». Однако позже он отметил, что в ней был обман.
«Очевидно, был обман и была ложь», — сказал он в интервью The Washington Post.
Тем не менее Трамп назвал королевство «потрясающим союзником». Кроме того, американский президент допустил, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, чью деятельность критиковал в своих статьях Хашукджи, мог не знать об убийстве.

https://russian.rt.com/world/a…hi-kritika

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема