форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Циклон написал(а):

Вот поэтому всю эту грязь "цивилизованные" страны выносят из дома. Куда? В том числе к нам. А у себя ветряки ставят. Немцы торгуют высоким переделом. Американцы тратят на себя всю прибыль мира. Англичане стригут с американской прибыли проценты, тк это всемирная прачечная. А у нас народ убежден, что надо пахать по 8 часов в день на благо родины черт знает в каких дырах. Это же честно. А мы честные. Если кого и грабим, так тока друг друг друга. Потому что у нас юношеский максимализм и обостренное чувство справедливости.

Более того, даже китайцы уже от грязи отказываются. В Африку переносят или в Бангладеш. Пусть негры вкалывают - как это не высокомерно звучит. И открыто об этом заявляют.

Отредактировано Маджентис (2018-11-23 13:56:54)

+1

932

Циклон написал(а):
#p222857,Muchspb написал(а):

Эмммм.... Да закрыть их к ...беням, эти вредные производства. Весь мир с нами, у них вредные производства не вредные, а даже полезные. СРГС!

Вот поэтому всю эту грязь "цивилизованные" страны выносят из дома. Куда? В том числе к нам. А у себя ветряки ставят. Немцы торгуют высоким переделом. Американцы тратят на себя всю прибыль мира. Англичане стригут с американской прибыли проценты, тк это всемирная прачечная. А у нас народ убежден, что надо пахать по 8 часов в день на благо родины черт знает в каких дырах. Это же честно. А мы честные. Если кого и грабим, так тока друг друг друга. Потому что у нас юношеский максимализм и обостренное чувство справедливости.

Пусть "максимализм"! Пусть " обостренное чувство"! Пусть наивность и детская вера!.. И что?..
Предложи альтернативу...
Ободрать, как липку, какую-нибудь часть Света, как англичане?
Экспортировать войны, как юсовцы?
Греть руки на любом пожаре, как швейцарцы?
Или послушно передохнуть, как индейцы?
Да. Мы такие, какие есть... Может мы ещё и есть-то оттого, что мы такие???
Да и вкалывать на благо родины, ей-ей, предпочтительнее, чем вкалывать из-за куска хлеба!
Вспомни, в Англии была своя "индустриализация"... И она тоже взяла в уплату миллионы жизней... И не ради идеи, а ради куска...
Кому как, а мне из-за жратвы помирать было б обидно... Также как и из-за её отсутствия...

Отредактировано DonKat (2018-11-23 13:55:38)

+6

933

Так ли это?

На Украине в Доме Профсоюзов открыли KFC чем и вызвали негодование граждан
Ни для кого не секрет, что страшные события происходили не только в Доме Профсоюзов в Одессе, также такое происходило и в Доме Профсоюзов в Киеве, во время самого майдана.

И вот, граждан Украины решили поздравить с годовщиной Майдана открытием в Доме Профсоюзов американской закусочной KFC (Жареная курочка из Кентукки), но граждане не оценили данного события и пришли в гнев о того, что в данном месте гибли люди за свои убеждения, а правительство Украины отдали данное сооружение под американскую закусочную.

Одни из украинцев удивился тому, что там даже кто-то ест, это явно украинцы и скорее всего молодежь, которая не понимает, что это за место. Другой гражданин Украины позвонил в США в головную компанию KFC, чтобы те пояснили ситуацию, но там ответили, что за свои филиалы в других странах они не отвечают и нужно связаться с представительством на Украине. Возле данного заведения уже прошли первые митинги и задержания.

Даже ярый защитник украинских идей и политики Вадим Трюхан заявил, что он не понимает, как могли позволить открыть в этом месте такое заведение. Также он отметил, что на Украине так заведено, если народу что-то не нравится, значит скоро оно закроется, как и в этом случае, однако судя по тому, что там уже есть посетители, вряд ли оно закроется, особенно с учетом того какой стране принадлежит компания.

0

934

#p222865,Безалкогольный каберне написал(а):

Привет всем! Как там Кашпировский и Чумак лечат друг друга?

Ху*чат! Алабин, ты знаешь, что происходит с многократно повторённой шуткой? Она становится глупостью...

0

935

Вот и Волга встала, замёрзла. Воды в этом году мало. Утром , когда шёл на работу видел , как одинокий буксир , ломая лёд, видимо шёл к месту приписки в низовья...Вечер всем хороший.

+4

936

и это. если у вас не загружена программа едадила, то заходите по ссылке  https://edadeal.ru/kazan/offers?segment=canned-goods. там выбираете свой город. и перед походом в магазины по списку создате маршрут. экономия будет хорошей

0

937

бгггг

ТАСС, 23 ноября. Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко не учел нормы правильного питания при выборе продуктов, купленных в ходе эксперимента, в течение которого он месяц питался на сумму, равную стоимости продуктовой корзины в регионе. Такое мнение высказали опрошенные ТАСС врачи-диетологи.

Ранее Бондаренко в ответ на слова регионального чиновника, что прожиточного минимума вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и "макарошки все время стоят одинаково", решил тратить на продукты в месяц 3,5 тыс. рублей. За время месячного эксперимента, завершившегося 23 ноября, депутат потерял в весе более 7 кг.

"Нормы правильного питания он не учел, а диета не была сбалансированной. Еда должна быть разнообразная. Думаю, правильно было бы обратиться к эксперту, который даже на такую сумму мог бы составить меню, которое будет подходить по росту и весу", - сказала ТАСС профессор кафедры эндокринологии и диабетологии Сибирского государственного медицинского университета (Томск) Юлия Самойлова.

Ее позицию разделяет врач-диетолог, основатель одной из московских клиник Лидия Ионова.

"К этому рациону неправильно применять слово "диета", это вынужденные ограничения, которые не могут длиться долго. Николай Бондаренко писал, что [потребляет] 315 грамм овощей и 165 грамм фруктов в день - это лишь половина нормы фруктов, которые должен потреблять человек, и около 60% овощей", - сказала она.

"Насколько я знаю, он полностью ограничил себя во всем, что только возможно, конечно, это вредно, это пользы не принесет", - считает заместитель директора по научной работе Федерального центра питания, биотехнологии и безопасности пищи (Москва) Алексей Камбаров, добавив, что последствия несоблюдения сбалансированного рациона питания зависят от индивидуальных особенностей организма каждого конкретного человека.

Директор НИИ диетологии и диетотерапии (Самара) Михаил Гинзбург считает, что похудение Бондаренко - это единичное наблюдение, которое "нельзя порекомендовать или же категорически не рекомендовать всей стране". На его взгляд, на 3,5 тыс. рублей в месяц возможно составить оздоровительную диету, но только при участии врачей- специалистов и в том случае, если человек не затрачивает много энергии. Например, подобная диета не подойдет людям, занятых в сферах, требующих больших или длительных физических нагрузок, уточнил он.

+4

938

morozka написал(а):

бгггг

ТАСС, 23 ноября. Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко не учел нормы правильного питания при выборе продуктов, купленных в ходе эксперимента, в течение которого он месяц питался на сумму, равную стоимости продуктовой корзины в регионе. Такое мнение высказали опрошенные ТАСС врачи-диетологи.

Ранее Бондаренко в ответ на слова регионального чиновника, что прожиточного минимума вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и "макарошки все время стоят одинаково", решил тратить на продукты в месяц 3,5 тыс. рублей. За время месячного эксперимента, завершившегося 23 ноября, депутат потерял в весе более 7 кг.

"Нормы правильного питания он не учел, а диета не была сбалансированной. Еда должна быть разнообразная. Думаю, правильно было бы обратиться к эксперту, который даже на такую сумму мог бы составить меню, которое будет подходить по росту и весу", - сказала ТАСС профессор кафедры эндокринологии и диабетологии Сибирского государственного медицинского университета (Томск) Юлия Самойлова.

Ее позицию разделяет врач-диетолог, основатель одной из московских клиник Лидия Ионова.

"К этому рациону неправильно применять слово "диета", это вынужденные ограничения, которые не могут длиться долго. Николай Бондаренко писал, что [потребляет] 315 грамм овощей и 165 грамм фруктов в день - это лишь половина нормы фруктов, которые должен потреблять человек, и около 60% овощей", - сказала она.

"Насколько я знаю, он полностью ограничил себя во всем, что только возможно, конечно, это вредно, это пользы не принесет", - считает заместитель директора по научной работе Федерального центра питания, биотехнологии и безопасности пищи (Москва) Алексей Камбаров, добавив, что последствия несоблюдения сбалансированного рациона питания зависят от индивидуальных особенностей организма каждого конкретного человека.

Директор НИИ диетологии и диетотерапии (Самара) Михаил Гинзбург считает, что похудение Бондаренко - это единичное наблюдение, которое "нельзя порекомендовать или же категорически не рекомендовать всей стране". На его взгляд, на 3,5 тыс. рублей в месяц возможно составить оздоровительную диету, но только при участии врачей- специалистов и в том случае, если человек не затрачивает много энергии. Например, подобная диета не подойдет людям, занятых в сферах, требующих больших или длительных физических нагрузок, уточнил он.

Надо приставить к каждому пенсионеру по диетологу. А то едят как попало, без участия специалистов.

Отредактировано Syberia (2018-11-23 15:57:40)

+5

939

qu-qu3 написал(а):

— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
***
...Прошло три месяца...
— Встать! Суд идет!

продолжение

— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
— Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку... Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!
— Суд удаляется на совещание!

©

Эхх. У скольки людей, поначитавшихся таких расскзов, мне интересно, вхлам испорчена кредитная история. И мало того, всю задолженность они так или иначе выплатили с пенями и судебными издержками.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-23 16:00:01)

0

940

#p222881,Syberia написал(а):

Надо приставить к каждому пенсионеру по диетологу.

и как минимум профессора, да

+2

941

А сигареты и коньяк входят в продуктовую корзину? Если нет, то нафиг мне не улыбаются такие диеты

Отредактировано Строгино (2018-11-23 16:21:33)

+2

942

#p222884,Строгино написал(а):

А сигареты и коньяк входят в продуктовую корзину? Если нет

этому депутату даже от сладкого отказаться пришлось чтоб вписаться, какие уж тут коньяки с сигаретами...

0

943

хмммм... я в Счетной палате не работала, с цифрами у меня так себе. Но калькулятор есть. И я разделила миллион на 365 дней. Вышло 2739 рэ. Это он чего курил-то?
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/23/00 … 821414.jpg

+3

944

#p222886,morozka написал(а):

Это он чего курил-то?

Половину сигары в день.

0

945

#p222882,ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. У скольки людей, поначитавшихся таких расскзов, мне интересно, вхлам испорчена кредитная история. И мало того, всю задолженность они так или иначе выплатили с пенями и судебными издержками.

Эх, а у меня и кредитной истории то нет. Придешь эдак в банк и там так подозрительно смотреть будут. Как ты жил без нас родной? Хлеб наш жрал падла ? ))

+6

946

#p222875,DonKat написал(а):

Да. Мы такие, какие есть...

А я про шо. Про бесполезность образования. Все знаем, ничего поделать не можем. Ниче не делать мы можем и без образования.

+1

947

#p222887,Циклон написал(а):

Половину сигары в день

Сигара по почти по сотке баков за штуку? Ну тогда, думаю, он сэкономленного ляма и не заметил...

+2

948

твиттер рекомендует)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/23/00 … fc56c6.jpg

0

949

#p222890,morozka написал(а):

Сигара по почти по сотке баков за штуку? Ну тогда, думаю, он сэкономленного ляма и не заметил...

Ну, на то есть Голикова. Може это она ему сигары покупала. Ну и убедила во вреде курения. Таки дороговато. Кризис у нас.

Отредактировано Циклон (2018-11-23 17:12:22)

0

950

Нафтогаз заявил о взыскании $3,8 млн с Газпрома

Нафтогаз засчитал 3,8 млн долларов переплаты за транзит газа в октябре в счет погашения пени Газпрома по долгу, согласно решению Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает пресс-служба компании.

До этого Нафтогаз зачислил в счет погашения пени 18,3 млн долларов переплаты за услуги транзита. Таким образом, общая сумма зачислений превысила 22 млн долларов.

«Учитывая, что Газпром отказывается выполнять решение Стокгольмского арбитража, Нафтогаз и в дальнейшем будет зачислять суммы переплат за транзит газа на погашение пени, начисляемой на основной долг Газпрома согласно решению арбитража», – заявили в компании.

https://media1.tenor.com/images/b37fed8 … id=9997785

+2

951

Есть сигары и дороже...200 баксов и выше. А есть и простенькие, меньше тысячи рублей. Это с Кубы . С Доминиканы цены божеские, в основном.

0

952

#p222886,morozka написал(а):

И я разделила миллион на 365 дней. Вышло 2739 рэ. Это он чего курил-то?

COHIBA 1966 EDICION LIMITADA 2011
14 000 руб.
http://cigars-shop.ru/image/cache/data/%20%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D0%B1%D0%B0%201966%20%282%29-280x280.jpg

0

953

Циклон написал(а):
#p222882,ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. У скольки людей, поначитавшихся таких расскзов, мне интересно, вхлам испорчена кредитная история. И мало того, всю задолженность они так или иначе выплатили с пенями и судебными издержками.

Эх, а у меня и кредитной истории то нет. Придешь эдак в банк и там так подозрительно смотреть будут. Как ты жил без нас родной? Хлеб наш жрал падла ? ))

Не. Самый лучший клиент! ))

0

954

Успехи еуроинтегрирования Молдавии де-факто в картинках

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/23/00 … f93d79.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/23/00 … e9419a.jpg

(поет голосом Муромова)

Яблоки на снегу - розовые на белом
Что же нам с ними делать, с яблоками на снегу...Яяяяяяяяблоки на снегу, яблоки на снегу...

+6

955

morozka написал(а):

твиттер рекомендует)))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/23/00 … fc56c6.jpg

Морозка. Тут Порошенко себе бюджет на выборы выбил. Следить теперь за тобой буду. ))))

+1

956

#p222894,Русская провинция написал(а):

Есть сигары и дороже...200 баксов и выше

да я же не спорю что есть. Просто если он мог себе позволить курить такое то этот сэкономленный лям ему разве что на носовые платки))) Ну или у Голиковой с счетом и знанием цен на среднюю линейку табака проблемы))

+1

957

morozka написал(а):

хмммм... я в Счетной палате не работала, с цифрами у меня так себе. Но калькулятор есть. И я разделила миллион на 365 дней. Вышло 2739 рэ. Это он чего курил-то?
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/23/00 … 821414.jpg

Вот и решение всех социальных проблем в стране! Пусть все некурящие пенсионеры займут государству на льготных условиях ( под 11,9 %) по ляму! Это сколько ж триллионов?!. На все социальные программы хватит.
Займ так и назовём "от некурящих пенсионеров грядущим поколениям"!

0

958

#p222900,DonKat написал(а):

Вот и решение всех социальных проблем в стране! Пусть все некурящие пенсионеры займут государству на льготных условиях ( под 11,9 %) по ляму! Это сколько ж триллионов?!. На все социальные программы хватит.
Займ так и назовём "от некурящих пенсионеров грядущим поколениям"!

Зачем займ? Ввести налог на курящих пенсионеров

Взяли моду, сигары изо рта не вынимают

Отредактировано Строгино (2018-11-23 17:28:34)

0

959

morozka написал(а):
#p222894,Русская провинция написал(а):

Есть сигары и дороже...200 баксов и выше

да я же не спорю что есть. Просто если он мог себе позволить курить такое то этот сэкономленный лям ему разве что на носовые платки))) Ну или у Голиковой с счетом и знанием цен на среднюю линейку табака проблемы))

Просто у неё круг общения соответствующий...Хотя Лавров курит сигареты. С Лавровым она , явно , не общалась.

0

960

Строгино написал(а):
#p222900,DonKat написал(а):

Вот и решение всех социальных проблем в стране! Пусть все некурящие пенсионеры займут государству на льготных условиях ( под 11,9 %) по ляму! Это сколько ж триллионов?!. На все социальные программы хватит.
Займ так и назовём "от некурящих пенсионеров грядущим поколениям"!

Зачем займ? Ввести налог на курящих пенсионеров!

Взяли моду, сигары изо рта не вынимают

Может лучше на некурящих?
Акциз зажилили, падлы, ещё и жить долго собираются!..

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем