форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Циклон написал(а):

Говорят заслужил кликуху Кровавый. Считается отличным кризис менеджером. Ниссан из задницы вытащил.

Знаю. Вся его философия - убрать то, что не приносит дохода корпорации. Никакие аспекты не могут и не должны сбить с основной цели работы - генерация прибыли и рост стоимости бизнеса. Болеешь, иди болей дальше вне корпорации. Страдаешь, вали страдать в другое место.
Выступает очень хорошо, держится солидно, достойно.

Отредактировано Маджентис (2018-11-19 15:11:27)

+1

182

Скрипка написал(а):

За окном -2, к вечеру до -6. Эх, поползём сейчас по гололедице  :)

Не идется и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается.
Почему никто не радуется?

И да! За бортом +4, дождь и сильный ветер.

+2

183

Simfik написал(а):

Всем добрый день!

http://sh.uploads.ru/PSicm.jpg
Меня домой отпустили! Буду только на перевязки ездить и погода наладилась. Сегодня +11

Симфик, а чего было то? Что перевязывать будут?  o.O Выздоравливай!!

+6

184

Nizhegorodec написал(а):

Спасибо. Жаль ссылка не работает, но я пошукаю. Серуялы не люблю. :dontknow: Хотя "Пункт назначения" всего 5 серий - осилил.

Странно, это ваш РуТор, поставь ВПН себе или пользуйся Оперой, там он встроен, у вас треккеры блокируют. А фильм "Остров" с Эваном МакГрегором.

0

185

Мартовский Кот написал(а):

Первая морская нитка газопровода «Турецкий поток» торжественно открыта на церемонии с участием президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, передает корреспондент РБК из Стамбула. Предправления «Газпрома» (будет поставлять газ по этому трубопроводу в Турцию) Алексей Миллер участвует в церемонии по телемосту с борта судна-трубоукладчика Pioneering Spirit у берегов Черного моря в Кыйыкей.

Говорят на бирже рухнули цены на... покусанные болгарские локти.

Зато у Украины есть десяток джавелинов и списанный американский баркас. Так что утрись, вата, своими потоками...

+1

186

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

Всем добрый день!

http://sh.uploads.ru/PSicm.jpg
Меня домой отпустили! Буду только на перевязки ездить и погода наладилась. Сегодня +11

Симфик, а чего было то? Что перевязывать будут?  o.O Выздоравливай!!

Спасибо, уже всё хорошо!

+6

187

guzja написал(а):
Скрипка написал(а):

За окном -2, к вечеру до -6. Эх, поползём сейчас по гололедице  :)

Не идется и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается.
Почему никто не радуется?

И да! За бортом +4, дождь и сильный ветер.

Это и нам такое ожидать?

+1

188

Навигация на Волге закончилась, бакена убрали. Значит, зима завтра....А кредиты берут только молодые , считая , что жизнь только начинается, или тупые...В возрасте предпочитают жить по средствам, ибо уже жизненный опыт имеют....Об чём говорит опыт - берёшь чужое, отдаёшь своё. И не факт, что будет возможность отдать...Всякое бывает в жизни. Но это моё, не призываю..Кажный сам решает...Вечер хороший всем.А на еду уходит прилично, но и питаемся, как в лучших домах..Но это моя инициатива, я этим занимаюсь. Жена уже привыкла и одобряет. Похудела, хорошо выглядит, здоровья , у меня такого нет...На нынешний зимний пробег в Ростове Бешеная сова, а он ночной, зарегистрировалась на 100 км. Я вряд ли и в молодости это осилил бы, ну посмотрим...

+5

189

Мартовский Кот написал(а):

Минсельхоз не считает инициативу о введении акциза на продукты переработки мяса (колбасу, сосиски, бекон) целесообразной. Об этом РБК заявили в пресс-службе ведомства.
«Министерство не считает данную инициативу целесообразной, обоснованной и в достаточной степени проработанной», — говорится в сообщении. Там также отметили, что требования безопасности пищевых продуктов установлены регламентами ЕАЭС и соответствуют международным нормам. Для их корректировки необходимо научное обоснование, указал Минсельхоз. При этом в ведомстве отметили, что проекты документов о введении акциза на колбасу на рассмотрение не поступали.

Ну да. Я тоже поржал с утра с этого колбасно-сосисочного вброса. ))

+4

190

Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

Всем добрый день!

http://sh.uploads.ru/PSicm.jpg
Меня домой отпустили! Буду только на перевязки ездить и погода наладилась. Сегодня +11

Симфик, а чего было то? Что перевязывать будут?  o.O Выздоравливай!!

Спасибо, уже всё хорошо!

Вот и хорошо. А я думала- куда ты пропала?

+3

191

Фуууух, вот и хорошо, что колбасно-сосисочную тему не будем обсуждать. :crazyfun:
А то в инете понеслись по колбасе возмущаться. Впечатление, что все только колбасу и едят три раза в день. :D

Люди на блюде.

+2

192

Маг написал(а):

Фуууух, вот и хорошо, что колбасно-сосисочную тему не будем обсуждать. :crazyfun:
А то в инете понеслись по колбасе возмущаться. Впечатление, что все только колбасу и едят три раза в день. :D

Люди на блюде.

Самое жуткое, что реально масса людей ежедневно и много едят колбасу и сосиски.  :crazyfun:

+2

193

Колбаса наш исконно посконный продукт. Колбаса всему голова. А если акциз на колбасу - водки будут брать больше или меньше?

+2

194

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p222070,Шапокляк написал(а):

Срочно урезаете траты на питание?

Как же, урежешь тут. Просто заглянула в магазин - 700 рубликов, как с куста. А купила куриную грудку, баночку тунца и пару мороженок. Ну и кошачьей еды (думала, считать, не считать, и решила, что кот тоже член семьи, так что и его еда в зачет пойдет). Сейчас отвариваю грудку, на бульоне сделаю рассольник, часть мяса пущу на салат, а с частью накручу блинчиков. Ну и коту придется долю малую выделить, иначе не поймет.

#p222077,Simfik написал(а):

Меня домой отпустили! Буду только на перевязки ездить и погода наладилась.

Симфочка, выздоровления тебе быстрейшего. Что хоть случилось-то?

+7

195

Циклон написал(а):

Колбаса наш исконно посконный продукт. Колбаса всему голова

Мы за здоровый образ жизни, колбасу в качестве продукта питания  вообще не рассматриваем.

+1

196

Континенталь отличилась. Выдумала новые шипы на резину. Их вулканизируют прямо на производстве. Отчего они не вылетают вообще. И на освальде не цокают. Но купить низя (( Один размер и ограниченная серия.

0

197

#p222094,Syberia написал(а):

Мы за здоровый образ жизни, колбасу в качестве продукта питания  вообще не рассматриваем.

А в качестве закуси? Это же не питание.

+1

198

У меня на кошаков под триста рублёв в день уходит на еду, не считая сухого корма и наполнителя в туалеты, а их несколько..Кажный день , не считая пакетов с кормом, а они едят только желе , мясо фермерское, или креветки отварные...Едят хорошо, правильно.

+5

199

#p222097,Русская провинция написал(а):

Едят хорошо, правильно.

А правильно - это как? Поделись опытом.

+2

200

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Снова! Народу одеваться и обуваться жизненно необходимо. Я не говорю про сапоги за 30-50 т.р. И даже не за 20.  Я свои купила за 7200, и это самая низкая цена за хорошее качество. Куда меньше?

Это дорого.

ничего не дорого за хорошие сапоги без понтов даже! :dontcare:
Всем привет! :flag: У нас тепло и снежок,приятненько.Сходила на фантастических тварей 2 в 3D,ну так,затянуто,но,в целом,сойдет.Много спец.эффектов,динамичненько так. Муж с друзьями уезжает сегодня"прибирать территорию"в охот.хозяйстве.Зачесывает мне,что обязательное мероприятие,вместо взносов практикуется.С ночевкой.Мои глаза налиты кровью уже с утра :angry: .

Вообще то члены Общества Охотников должны в год сколько то дней отработать по обустройству охотничьих угодий, обычно заменяется взносом деньгами, на кои и нанимают работных узбеков людей, но у кого время есть, мало денег   и просто кому охота - едут поработать, и таки работают.
С точки зрения рогов там - только у оленей, врят ли вблизи охотохозяйства (см. Кузмичёвский карбон в "Особенностях...") есть простите... утки, тупо нажруться. Друг друга бы не перестреляли, а так - безобидный мальчишник, хотя ... :glasses:

+3

201

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p222070,Шапокляк написал(а):

Срочно урезаете траты на питание?

Как же, урежешь тут. Просто заглянула в магазин - 700 рубликов, как с куста. А купила куриную грудку, баночку тунца и пару мороженок. Ну и кошачьей еды (думала, считать, не считать, и решила, что кот тоже член семьи, так что и его еда в зачет пойдет). Сейчас отвариваю грудку, на бульоне сделаю рассольник, часть мяса пущу на салат, а с частью накручу блинчиков. Ну и коту придется долю малую выделить, иначе не поймет.

#p222077,Simfik написал(а):

Меня домой отпустили! Буду только на перевязки ездить и погода наладилась.

Симфочка, выздоровления тебе быстрейшего. Что хоть случилось-то?

Перелом носовой перегородки. Жуткая вещь.

+6

202

Циклон написал(а):
#p222094,Syberia написал(а):

Мы за здоровый образ жизни, колбасу в качестве продукта питания  вообще не рассматриваем.

А в качестве закуси? Это же не питание.

Да ну.
Хотя в лес  бутерброды делаю. Когда по грибы ездим.

0

203

Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p222070,Шапокляк написал(а):

Срочно урезаете траты на питание?

Как же, урежешь тут. Просто заглянула в магазин - 700 рубликов, как с куста. А купила куриную грудку, баночку тунца и пару мороженок. Ну и кошачьей еды (думала, считать, не считать, и решила, что кот тоже член семьи, так что и его еда в зачет пойдет). Сейчас отвариваю грудку, на бульоне сделаю рассольник, часть мяса пущу на салат, а с частью накручу блинчиков. Ну и коту придется долю малую выделить, иначе не поймет.

#p222077,Simfik написал(а):

Меня домой отпустили! Буду только на перевязки ездить и погода наладилась.

Симфочка, выздоровления тебе быстрейшего. Что хоть случилось-то?

Перелом носовой перегородки. Жуткая вещь.

Ужас. Упала?:(

+3

204

Скрипка написал(а):
#p222097,Русская провинция написал(а):

Едят хорошо, правильно.

А правильно - это как? Поделись опытом.

Ну как...Сухой корм у них постоянно...Утром едят желе из рыбы и курицы с пакетиков.Днём из паштета из печени , с говядиной, вечером сырое мясо или креветки. И да, у них постоянно свежие сливки в чашке, полюбляют очень.

+2

205

Генерал Мороз атакует Америку. Зима в США начнётся с российского СПГ -- Из-за холодов на северо-востоке США сжиженный природный газ за прошлую неделю подорожал на американских хабах сразу на 40%. В результате на грани рентабельности оказался не только экспорт в Европу и Азию — СПГ невыгодно продавать даже внутри страны. Насколько устойчива эта тенденция и почему СПГ с завода на Ямале перегружают для отправки за океан — в материале РИА Новости.

бла

Успеть продать последнее
Неутешительный прогноз погоды — зима в США будет такой же холодной, как и в прошлом году, — подстегнул рост оптовых цен на СПГ. И судя по всему, запасов газа в подземных газохранилищах (ПГХ) надолго не хватит.

Сейчас объем закачанного в американские ПГХ топлива находится на самом низком уровне с 2005 года: всего 90,5 миллиарда кубометров. Это на 15% меньше, чем год назад, и на 16% — чем в среднем за пять лет.

Острая потребность в дополнительных объемах голубого топлива повлияла на цены. Если в октябре на главной американской торговой площадке Henry hub газ стоил в среднем 3,28 доллара за mBtu (миллион британских топливных единиц), то 14 ноября — 4,8 доллара.
Особенно сильно на запасах газа сказался бум на азиатском рынке: летом прошлого года за mBtu горючего там давали порядка семи долларов, а в этом году — больше 11.

Поэтому, даже несмотря на то, что добыча газа в США выросла примерно на 12%, топлива для своих нужд в стране практически не осталось — все законтрактовано и продано в Азию.

Теперь и экспорт невыгоден: средняя цена на азиатских рынках сейчас порядка 10,38 доллара за mBtu, а американский газ с учетом нынешних котировок на Henry hub и транспортировки обойдется минимум в 10,35 доллара.

Мало того, даже на внутреннем рынке американские газовики могут понести убытки. Чтобы обеспечить топливом замерзающие северо-восточные штаты, газ придется сжижать на заводе Sabine Pass в Луизиане и перевозить по морю более чем на 3000 километров до терминала в Бостоне, где снова переводить его в газообразное состояние.

Доставка получается настолько дорогой, что гораздо выгоднее ввозить топливо из-за границы.

Старые грабли
Несмотря на непрекращающийся поток антироссийских санкций, Вашингтон продолжает сотрудничество с Москвой в тех ситуациях, когда это выгодно. СПГ, произведенный НОВАТЭКом на Ямале, — яркий тому пример.

Разумеется, Вашингтон не закупает российский СПГ напрямую. Чтобы не попасть под собственные рестрикции, американцы пользуются услугами посредников, среди которых — французская Engie.

Подобное было прошлой зимой. В январе, когда на северо-востоке страны ударили аномальные морозы, американцы зафрахтовали у Engie судно, чтобы перевезти партию российского СПГ из Великобритании. В этом году действует та же схема.

"При всем этом видимом публичном потоке негатива из Вашингтона в обратном направлении туда успешно направляется, как ни странно, российский сжиженный природный газ. За последнее время минимум три танкера, заполненные сжиженным природным газом с месторождения "Ямал СПГ", достигли американских берегов", — сообщила на этой неделе официальный представитель МИД Мария Захарова.

Четвертый танкер отправится за океан совсем скоро. По данным СМИ, в ближайшие дни НОВАТЭК проведет перевалку с ледового танкера класса Arc7 "Владимир Русанов" на танкер "Псков" в норвежском Хоннингсвоге.

Весьма вероятно, что после этого российский СПГ перегрузят на один из танкеров той же Engie (у которой, помимо собственных судов, есть права на мощности по регазификации в бостонском Everett) и доставят американским потребителям.

Кто-то должен остаться в минусе
Эксперты прогнозируют ухудшение климата в США: зимой станет холоднее, летом — жарче. Потребность в электроэнергии и, соответственно, газе увеличится: зимой — для отопления, летом — для мощных кондиционеров и холодильников.

Аналитики высказывают сомнения в том, что американская газовая отрасль в обозримой перспективе сможет одновременно и удовлетворять увеличивающиеся внутренние потребности, и наращивать экспорт. Поэтому многие из анонсированных сегодня проектов по экспорту СПГ, скорее всего, останутся на бумаге.

В числе первых пострадавших окажется Польша. Недавно Варшава и Вашингтон подписали совместную декларацию по энергобезопасности и два крупных контракта на поставку СПГ. Первый дает польской PGNiG право покупать топливо непосредственно на заводе в Луизиане, а затем отправлять любым заказчикам. Второй предусматривает поставки на терминал "Свиноуйсьце" в Польше — для внутреннего потребления.

Стоимость газа по обоим контрактам привязана к котировкам на Henry hub, так что подорожание там автоматически повышает расходы PGNiG. Если зимняя нехватка газа в США будет повторяться из года в год, полякам придется приобретать СПГ себе в убыток, без шансов окупить затраты.

Александр Лесных

+2

206

#p222100,Simfik написал(а):

Перелом носовой перегородки. Жуткая вещь.

Боже мой! Симфочка, сочувствую! Сейчас-то не больно?

+3

207

#p222103,Русская провинция написал(а):

Ну как...Сухой корм у них постоянно...Утром едят желе из рыбы и курицы с пакетиков.Днём из паштета из печени , с говядиной, вечером сырое мясо или креветки. И да, у них постоянно свежие сливки в чашке, полюбляют очень.

Ну у нас примерно так же, кроме сливок. Не любит. Зато пару-тройку раз в неделю тру морковку, трескает, аж за ушами трещит.

+1

208

Скрипка написал(а):
#p222103,Русская провинция написал(а):

Ну как...Сухой корм у них постоянно...Утром едят желе из рыбы и курицы с пакетиков.Днём из паштета из печени , с говядиной, вечером сырое мясо или креветки. И да, у них постоянно свежие сливки в чашке, полюбляют очень.

Ну у нас примерно так же, кроме сливок. Не любит. Зато пару-тройку раз в неделю тру морковку, трескает, аж за ушами трещит.

Да уж, порядочные кошаки на колбасу с сосисками и не посмотрят даже. )

+4

209

Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p222070,Шапокляк написал(а):

Срочно урезаете траты на питание?

Как же, урежешь тут. Просто заглянула в магазин - 700 рубликов, как с куста. А купила куриную грудку, баночку тунца и пару мороженок. Ну и кошачьей еды (думала, считать, не считать, и решила, что кот тоже член семьи, так что и его еда в зачет пойдет). Сейчас отвариваю грудку, на бульоне сделаю рассольник, часть мяса пущу на салат, а с частью накручу блинчиков. Ну и коту придется долю малую выделить, иначе не поймет.

#p222077,Simfik написал(а):

Меня домой отпустили! Буду только на перевязки ездить и погода наладилась.

Симфочка, выздоровления тебе быстрейшего. Что хоть случилось-то?

Перелом носовой перегородки. Жуткая вещь.

Блииин. Как так?

+1

210

http://s7.uploads.ru/t/Z73Du.jpg

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем