форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

DonKat написал(а):

И гарантировала каждому желающему гражданину СССР своё гражданство, достаточно было просто приехать и пред,явить серпастомолоткастый паспорт. Кто желал - пред,явил. И получил другой, российский.
...

Правда? Странно очень это. И приезжала, и предъявляла, но никто мне российский паспорт в обмен на советский не давал. Даже купленная в столице недвижимость не помогла. Предлагали лет на пять - шесть стать нелегалом и пытаться стать гражданской РФ на общих условиях. И только в 2006 году появилась программа переселения соотечественников. А в 2012 она наконец-то начала работать.

+3

272

Скрипка написал(а):

Шквалистый ветер до 30 метров в секунду, мокрый снег и метель стали причиной многочисленных сбоев в работе энергооборудования в Республиках Алтай, Хакасия и Тыва, Кемеровской области, Алтайском и Красноярском краях. Мощный циклон широким фронтом проходит одновременно по территории нескольких сибирских регионов. Так в Республике Хакасия и городе Красноярске зафиксированы аномальные для этого времени года грозовые явления

Сотрудник ОАО "РЖД" погиб вблизи станции Тайшет в Иркутской области из-за сорванной сильным ветром кровли здания, сообщается на сайте Восточно-Сибирской железной дороги.

Шляпочка, Магуся, как вы там? Снегом не завалило? Ветром не унесло?

#p223215,Строгино написал(а):

Что приобретает человек, получивший ВНЖ? Ну, что-то в его социальном обеспечении, в чем-то еще?

Я думаю, право на легальную работу. Но точно не знаю.

И не говори, с утра сюрприз обнаружила: ветер рвёт всё вокруг, а у меня прогулка в лесу в планах стояла.  :( Теперь вот пасту с грибами готовлю и намереваюсь красную шапочку ребёнка отправить к бабушке с гостинцем  :D ( не мать, а ехидна  :blush: , но, надеюсь, далеко не унесёт, тут рядышком, ну о стены домов поколотит  :confused: ).

Всем здравствовать!  :flag:

Надо запомнить, что у Сибирьки к лету большой котелок будет :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2018-11-25 09:02:03)

+4

273

#p223223,DonKat написал(а):

Кто-то решил, что на юх ему те Гаити/Таити... Его и там неплохо кормят.
Кормёжку кончилась...

Кто-то решил, что Россия гораздо шире чем огрызок в виде РФ. И этого "кто-то" ни кто и никогда, кроме родителей по малолетству, не кормил.
Значит ни о какой "кормёжке" речи в принципе быть не может. 

Теперь ор начался - "помогите Пятачку! Это я, Пятачок. Спасите-помогите"...

Ну, как мы уже выяснили, я лично ни в чьей помощи не нуждаюсь, а значит крики о помощи раздаются из какого-то другого места. Из какого же? А, с Донбасса! От жеж "пяточки" вечно недовольные! Я правильно тебя понял?

И помогаем же, блин!!

Я тебе уже объяснял кому вы реально помогли... Это была конкретная медвежья услуга...

Но тебе этого мало!

Наоборот!

Ты хочешь, чтобы я бросил стариков родителей и троих детей здесь и поехал туда, к тебе, с селюками воевать? Пока ты подождешь?

Вот сейчас вспоминаю как ты бросил близких в последний раз и поехал отвоёвывать Крым... ) Не, не хочу. Это ж такие нервы! )))

Плохо тебе там? Едь сюда! Примем! И работу дадим! С голоду не помрешь...
Не хочешь терять привычную " зону комфорта"? Твоё право!
А моё право не желать умирать за твой комфорт!

К сожалению ты так ничего и не понял... Я в крепостные не собираюсь... А на Окраине так уж повелось - свобода или смерть, но Россией она от этого быть не перестала. Просто в ваших краях оставались те кто предпочитал комфорт свободе, а на Окраине группировались по противоположному принципу.

Отредактировано Reaktor (2018-11-25 09:22:28)

0

274

#p223229,Шапокляк написал(а):

И не говори, с утра сюрприз обнаружила: ветер рвёт всё вокруг, а у меня прогулка в лесу в планах стояла.   Теперь вот пасту с грибами готовлю и намереваюсь красную шапочку ребёнка отправить к бабушке с гостинцем   ( не мать, а ехидна    , но, надеюсь, далеко не унесёт, тут рядышком, ну о стены домов поколотит   ).

Может не стОит? Там у вас уже кого-то сорванной кровлей прибило, лучше не рисковать.

+1

275

girl badger написал(а):

DonKat, Вы мне ответно видео поставили, но оно недоступно. Хоть намекните что это было? 8-)

https://www.youtube.com/watch?v=f2fu5pCSH38

Так доступно?

+2

276

guzja написал(а):
Lena написал(а):

у нас пенсия в 67 ваще то

Это у мужчин вроде, у женщин в 65. Да даже если в 67, нафига ей та работа???

у нас гендерное равенство))) и че это ей не работать? она чем лучче нас? при ней же возраст подняли для пенсий, так что пусть работает) обслуживает своих любимых деток) сука( я не люблю материться, но в отношении меркель у меня нормальных слов нет(

+2

277

#p223233,Lena написал(а):

обслуживает своих любимых деток) сука

разве у Меркель есть дети или вы о чем-то другом?

0

278

Юля написал(а):
DonKat написал(а):

И гарантировала каждому желающему гражданину СССР своё гражданство, достаточно было просто приехать и пред,явить серпастомолоткастый паспорт. Кто желал - пред,явил. И получил другой, российский.
...

Правда? Странно очень это. И приезжала, и предъявляла, но никто мне российский паспорт в обмен на советский не давал. Даже купленная в столице недвижимость не помогла. Предлагали лет на пять - шесть стать нелегалом и пытаться стать гражданской РФ на общих условиях. И только в 2006 году появилась программа переселения соотечественников. А в 2012 она наконец-то начала работать.

Правда. В 93 -м я получил российский в обмен на СССРовский с печатью Украина.

+1

279

Lena написал(а):
guzja написал(а):
Lena написал(а):

у нас пенсия в 67 ваще то

Это у мужчин вроде, у женщин в 65. Да даже если в 67, нафига ей та работа???

у нас гендерное равенство))) и че это ей не работать? она чем лучче нас? при ней же возраст подняли для пенсий, так что пусть работает) обслуживает своих любимых деток) сука( я не люблю материться, но в отношении меркель у меня нормальных слов нет(

Лена, а тот кого в её преемники прочат лучше?

0

280

Строгино написал(а):

разве у Меркель есть дети или вы о чем-то другом?

Может это о мигрантах?))

0

281

Русская провинция написал(а):
Юля написал(а):
DonKat написал(а):

И гарантировала каждому желающему гражданину СССР своё гражданство, достаточно было просто приехать и пред,явить серпастомолоткастый паспорт. Кто желал - пред,явил. И получил другой, российский.
...

Правда? Странно очень это. И приезжала, и предъявляла, но никто мне российский паспорт в обмен на советский не давал. Даже купленная в столице недвижимость не помогла. Предлагали лет на пять - шесть стать нелегалом и пытаться стать гражданской РФ на общих условиях. И только в 2006 году появилась программа переселения соотечественников. А в 2012 она наконец-то начала работать.

Правда. В 93 -м я получил российский в обмен на СССРовский с печатью Украина.

А я нет. Мне сказали, что теперь с 1992 года я украинка и баста. А советский паспорт у меня до сих пор есть.

+1

282

#p223237,Мартовский Кот написал(а):

Может это о мигрантах?))

скорее всего...
у такой мамы ребенок через шаг будет пИсаться

Мужа-то ее никто не видел, дома сидит, в шкаф забился

Отредактировано Строгино (2018-11-25 09:20:49)

0

283

Reaktor написал(а):
#p223229,Шапокляк написал(а):

И не говори, с утра сюрприз обнаружила: ветер рвёт всё вокруг, а у меня прогулка в лесу в планах стояла.   Теперь вот пасту с грибами готовлю и намереваюсь красную шапочку ребёнка отправить к бабушке с гостинцем   ( не мать, а ехидна    , но, надеюсь, далеко не унесёт, тут рядышком, ну о стены домов поколотит   ).

Может не стОит? Там у вас уже кого-то сорванной кровлей прибило, лучше не рисковать.

Ну, ветер не первый час беснуется, надеюсь, что всё, плохо приколоченное, уже сорвал  :D

+1

284

Reaktor написал(а):
#p223223,DonKat написал(а):

В 91 году Россия, как правопреемник СССР ( заметь - не Украина, не Донбасс, не Одесса), взяла на себя ВСЕ долги и обязательства ВСЕХ союзных республик перед миром.

Не надо повторять ту глупость которую уже здесь же разнесли в пух и прах, ибо:
Во-первых, все долги Союза создала Москва, а во-вторых, присвоенное единолично зарубежное имущество и должники в совокупности значительно превышали "взятые на себя" долги Союза.
Но тебе видимо больше нравится пропагандистская версия...

Когда на Украине строили метро/заводы/дороги/больницы на деньги, вырученные за нефть, добытую импортным оборудованием, купленным Москвой, тебя не волновало, что Москве и платить за это оборудование?
Поинтересуйся годом и страной происхождения основных средств производства на украинских заводах тяжпрома... И подумай, кто за них платил...
Что я понял/не понял, опять таки не тебе судить...
Сам пойми - я признаю твоё право на точку зрения и не перевоспитываю тебя! Не почти за трудность - сделай тоже самое.

+3

285

#p223240,Шапокляк написал(а):

Ну, ветер не первый час беснуется, надеюсь, что всё, плохо приколоченное, уже сорвал

Я бы не рисковал, что ещё не сорвано, то уже не первый час как расшатывается и переламывается. Т.ч. на мой взгляд, опасность по-прежнему сохраняется.

Отредактировано Reaktor (2018-11-25 09:33:19)

+1

286

DonKat написал(а):

Его и там неплохо кормят.
Кормёжку кончилась...
Теперь ор начался.

Ты не с тем связался. Тут проблема глубже, а оно дальше поверхности нырнуть не в состоянии, ну не тонет и все тут, природа такая. Оно будет тебе рассказывать, что это исключительно заслуга его родителей, что газ был по 50, что отопление и горячая вода были постоянно и почти задаром. Оно же не понимает, что у его родителей еще могли оставаться деньги на развитие ребенка после оплаты дешевой коммуналки. Оно не понимает, что при дешевом газе, дешевых кредитах от России украинская продукция была конкурентоспособна во всем мире, заводы и фабрики дымили 24 часа в сутки. Оно считает, что это исключительно его родители давали заказы украинским гигантам и оплачивали продукцию, принося реальные деньги в экономику и создавая новые рабочие места в чужой стране, в ущерб себе.
Эту цепочку можно разворачивать и продолжать до бесконечности, но дальше поверхности - оно все равно не нырнет.

+4

287

Юля написал(а):
Русская провинция написал(а):
Юля написал(а):

Правда? Странно очень это. И приезжала, и предъявляла, но никто мне российский паспорт в обмен на советский не давал. Даже купленная в столице недвижимость не помогла. Предлагали лет на пять - шесть стать нелегалом и пытаться стать гражданской РФ на общих условиях. И только в 2006 году появилась программа переселения соотечественников. А в 2012 она наконец-то начала работать.

Правда. В 93 -м я получил российский в обмен на СССРовский с печатью Украина.

А я нет. Мне сказали, что теперь с 1992 года я украинка и баста. А советский паспорт у меня до сих пор есть.

Вот и пред,явить его , а не украинский. Закон обратной силы не имеет! Он и до сей поры работает!

+2

288

#p223241,DonKat написал(а):

Поинтересуйся годом и страной происхождения основных средств производства на украинских заводах тяжпрома... И подумай, кто за них платил...

А кто за них платил? Мне всегда казалось, что из общесоюзного бюджета. А деньги туда изымались у всех, у кого только можно было изъять. Или вы утверждаете, что только в России крестьян грабили? Еще золото изымалось у населения, облигации госзайма, тоже только в России?
Вы о каком периоде говорите, периоде индустриализации 30-40ых гг?

Отредактировано Строгино (2018-11-25 10:14:05)

+2

289

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Его и там неплохо кормят.
Кормёжку кончилась...
Теперь ор начался.

Ты не с тем связался. Тут проблема глубже, а оно дальше поверхности нырнуть не в состоянии, ну не тонет и все тут, природа такая. Оно будет тебе рассказывать, что это исключительно заслуга его родителей, что газ был по 50, что отопление и горячая вода были постоянно и почти задаром. Оно же не понимает, что у его родителей еще могли оставаться деньги на развитие ребенка после оплаты дешевой коммуналки. Оно не понимает, что при дешевом газе, дешевых кредитах от России украинская продукция была конкурентоспособна во всем мире, заводы и фабрики дымили 24 часа в сутки. Оно считает, что это исключительно его родители давали заказы украинским гигантам и оплачивали продукцию, принося реальные деньги в экономику и создавая новые рабочие места в чужой стране, в ущерб себе.
Эту цепочку можно разворачивать и продолжать до бесконечности, но дальше поверхности - оно все равно не нырнет.

И это, опять таки, его право.
Я с ним не согласен, но рот ему затыкать не стану. И вопить, что он чей-то там агент тоже не стану.
Он электрик/энергетик, может посмотреть на шильдики станков/двигателей/трансформаторов... Там все написано.
Если этого недостаточно для того, чтобы сделать выводы - пусть я буду агентом кремля😁😁😁
Мне пофиг, а ему радостно - во какой умный!
Ну и хрен с ним, что в Харькове/Днепропетровске/Запорожье на заводах станки с надписями "сделано в ФРГ/Франции/Англии... И хрен с ним, что годы указаны 70-80... Это все путинская пропаганда!😂😂😂

0

290

А строили ТяжПром там, где были полезные ископаемые и достаточная плотность населения

Отредактировано Строгино (2018-11-25 10:29:29)

+2

291

#p223241,DonKat написал(а):

Когда на Украине строили метро/заводы/дороги/больницы на деньги, вырученные за нефть, добытую импортным оборудованием, купленным Москвой, тебя не волновало, что Москве и платить за это оборудование?
Сам пойми - я признаю твоё право на точку зрения и не перевоспитываю тебя! Не почти за трудность - сделай тоже самое.

Во-первых, УССР никогда не была дотационной. Т.ч. про нефть и оборудование ты можешь предъявлять казахам с узбеками.

Поинтересуйся годом и страной происхождения основных средств производства на украинских заводах тяжпрома... И подумай, кто за них платил...

Советский народ, потом и кровью. А из-за переворота в Первопрестольной это всё досталось кучке олигархов. Ну а раз у них такое же количество рук и ног, то продолжай и дальше их выгораживать.

Что я понял/не понял, опять таки не тебе судить...

Согласен, точно знать не могу, но и ты не можешь мне запретить делать свои выводы о твоих внешних проявлениях понятия, вернее их отсутствию.

#p223246,DonKat написал(а):

Он электрик/энергетик, может посмотреть на шильдики станков/двигателей/трансформаторов... Там все написано.

Я только не могу понять - что это доказывает?
Ну отработал я энергетиком на ряде крупных одесских заводов и что? Ну есть небольшой процент специфического зарубежного оборудования приобретённого в те годы. Большее внимание привлекают отечественные станки 30-х годов...

Отредактировано Reaktor (2018-11-25 10:04:33)

+1

292

DonKat написал(а):
Юля написал(а):
Русская провинция написал(а):

Правда. В 93 -м я получил российский в обмен на СССРовский с печатью Украина.

А я нет. Мне сказали, что теперь с 1992 года я украинка и баста. А советский паспорт у меня до сих пор есть.

Вот и пред,явить его , а не украинский. Закон обратной силы не имеет! Он и до сей поры работает!

Дык, предъявляла! Безрезультатно. (((( Впрочем, это уже не важно. Гражданство все равно получено. Жаль, оказывается, я могла его получить гораздо раньше. Но безрезультативно билась много лет назад. Будь постарше и поопытнее тогда, все могло быть иначе.

Скажу больше. Таким же образом тогда послали не только меня. Вот сейчас сотрудник получает гражданство. Бывший военный, на момент распада СССР летехой был. Получил распределение на Украину в Николаев...всю жизнь чудак домой в Россию просился и вот только сейчас своего добился.

Отредактировано Юля (2018-11-25 10:02:13)

+1

293

Строгино написал(а):
#p223241,DonKat написал(а):

Поинтересуйся годом и страной происхождения основных средств производства на украинских заводах тяжпрома... И подумай, кто за них платил...

А кто за них платил? Мне всегда казалось, что из общесоюзного бюджета. А деньги туда изымались у всех, у кого только можно было изъять. Или вы утверждаете, что только в России крестьян грабили? Еще золото изымалось у населения, тоже только в России?
Вы о каком периоде говорите, периоде индустриализации 30-40ых гг?

А Украина не желает заплатить Туве за полувековой пользование их газом в советский период?
Азербайджану за нефть?
Что, и Казахстану за уран для АЭС уже заплатили?
И за крепежный лес для угольных шахт с Башкирией расчиталась? Ай-яа-яй...
А я -то туплю!..😚

Любая республика получала любые ресурсы имеющиеся во ВСЕМ союзе.
Укравиапром работает на куйбышевских станках... И работал на уральском аллюминии (ну вот нет на Украине бокситов)

Отредактировано DonKat (2018-11-25 10:16:36)

+2

294

#p223250,DonKat написал(а):

А Украина не желает заплатить Туве за полувековой пользование их нефтью?
Что, и Казахстану за уран для АЭС платить не собирается?
И за крепежный лес для угольных шахт с Башкирией не расчиталась?

все шло в один бюджет
Важно другое, как бюджет распределялся. А вот тут: денег на жителя РСФСР выделялось меньше, чем на жителя УССР, уровень жизни в УССР был выше
"братские национальные окраины"

Отредактировано Строгино (2018-11-25 10:09:56)

+3

295

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

опять передергиваешь и троллишь , но опять толсто.
удивляюсь что реактор на тебя еще реагирует))))
я давно забила и только ржу .

а что тебе еще остается? по сути четкого не говоришь. а то, что пишешь, настолько не о чем и противоречит ранее сказанному, что при указании на нестыковки тебе проще промолчать. что до реактора, то тут ты неправа. не передергиваю. просто указываю на его противоречия, которых у него в разбеге в 2-3 поста набирается более чем. а всё почему? просто надо быть четче и последовательнее. и не перебарщивать с аналогиями и высокопарными изречениями. и это. чсв слегка понизьте. и тогда станете хоть чуток адекватнее.

а смысл отвечать на твой словесный понос, там нет ни одной четко сформулированой мысли , да и потом ты все вывернешь на изнанку ,перекрутишь ...
сам придумаешь за меня ответы, сам поверишь...
только ржать))))

:crazyfun: ну, да, ну, да. если не в состоянии отвечать за свои слова, то гораздо проще кинуть фразу о словесном поносе :crazyfun: и высоко задрав подбородок, делать вид, что ты выше претензий и обвинений, написанных в твою сторону. :crazyfun:
а насчет нечеткосформулированных мыслей в твой адрес-это ты загнула :cool: про оплату боевиков из всу-куда уж более четко сформулировано. и твои ответы я не придумываю. просто привожу их здесь для присутствующих. или я навыдумывал за тебя слова про 5 гривен, которые  ты в 2014-м так активно писала, а сейчас пытаешься отмазаться тем, что якобы кто то в словесном потоке все твои слова пытается перевернуть. не. като. может, кто то тебя и мало знает. но есть и те, кто помнит тебя с мая 2014-го. и вот от этого тебе никуда не уйти. и никакими "словесными поносами" и ржачем те свои слова не обнулить.  :glasses: вот вынуждаешь ведь ты меня сходить на тоф и собрать книжечку с избранными твоими утверждениями за последние 4 года. а то вдруг кто то на самом деле поверит, что ты-белая и пушистая и сильно так переживаешь за людей донбасса, которых ты убивала руками мудаков, тобой же и собранных в ато.  :dontknow:

Отредактировано Тиль (2018-11-25 10:08:50)

+1

296

Привет всем!!!! Вчера цирк был. Два непьющих капитан и майор милиции обучали азам самогоноварения подполковника МУРа..... На новом купленном самогонном аппарате.

+6

297

#p223252,Тиль написал(а):

ты-белая и пушистая и сильно так переживаешь за людей донбасса, которых ты убивала руками мудаков, тобой же и собранных в ато

а я ведь это подозревал!

Отредактировано Строгино (2018-11-25 10:12:29)

0

298

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

хватает там негров , они таксистами работают

ты не смотрела все части "такси"? где ты там негров-таксистов увидела? негры обкуренные в виде копов-да. так что. фотки кидай. негров тех. таксистов.  :crazyfun:

бггг, судиьь о чужой стране по  фильму боевику , это наше все.
ты сам съезди , посмотри каа люди живут ,
негры там работают в основном, а вот арабы нет, редкие твари.
вроде одно и тоже , но они почему то обижаются когда их путают,
Хотя все они черные .

я так понимаю шутка про "такси" не прошла :crazyfun: ну ничего. впредь с тобой шутить не буду :crazy: извини

0

299

Reaktor написал(а):
#p223223,DonKat написал(а):

В 91 году Россия, как правопреемник СССР ( заметь - не Украина, не Донбасс, не Одесса), взяла на себя ВСЕ долги и обязательства ВСЕХ союзных республик перед миром.

Не надо повторять ту глупость которую уже здесь же разнесли в пух и прах, ибо:
Во-первых, все долги Союза создала Москва, а во-вторых, присвоенное единолично зарубежное имущество и должники в совокупности значительно превышали "взятые на себя" долги Союза.
Но тебе видимо больше нравится пропагандистская версия...

не. вот ты реально... :dontknow:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif феерический, сферический... :crazyfun: не. это не лечиться. больше предлагать тебе сходить к психиатру за мой счет не буду-деньги на ветер

0

300

#p223243,Мартовский Кот написал(а):

Ты не с тем связался.

Да Лжец, это ты для себя хорошо я смотрю усвоил. ) Но и других обманывать тебе не рекомендую...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!