форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Строгино написал(а):
#p223250,DonKat написал(а):

А Украина не желает заплатить Туве за полувековой пользование их нефтью?
Что, и Казахстану за уран для АЭС платить не собирается?
И за крепежный лес для угольных шахт с Башкирией не расчиталась?

все шло в один бюджет
Важно другое, как бюджет распределялся. А вот тут: денег на жителя РСФСР выделялось меньше, чем на жителя УССР, уровень жизни в УССР был выше
"братские национальные окраины"

Именно! Но мы " ихнее сало усе поiли"...
Ничего не производящая Грузия вообще жила лучше всех!

+2

302

Reaktor написал(а):

К сожалению ты так ничего и не понял... Я в крепостные не собираюсь... А на Окраине так уж повелось - свобода или смерть, но Россией она от этого быть не перестала. Просто в ваших краях оставались те кто предпочитал комфорт свободе, а на Окраине группировались по противоположному принципу.

знакомые всё тексты. про московских рабов на майдане активно кричали. и в сетях майдауны про зомби вещали. и почему я не удивлен такому свидомому сленгу от тебя? :crazyfun: жовтоблокитный свободный утырок.
а про "свободу или смерть" прям до слезы растрогал. так пафосно и глубоко. такой гордый. и опять вопросы: если ты не мёртв, то значит свободен? а в нынешней украине кто свободен? блин такие ответы сами собой напрашиваются :crazyfun: а если ты не свободен, то... ты то хоть сам понимаешь, что ты пишешь?

Отредактировано Тиль (2018-11-25 10:46:19)

+2

303

Юля написал(а):
Русская провинция написал(а):
Юля написал(а):

Правда? Странно очень это. И приезжала, и предъявляла, но никто мне российский паспорт в обмен на советский не давал. Даже купленная в столице недвижимость не помогла. Предлагали лет на пять - шесть стать нелегалом и пытаться стать гражданской РФ на общих условиях. И только в 2006 году появилась программа переселения соотечественников. А в 2012 она наконец-то начала работать.

Правда. В 93 -м я получил российский в обмен на СССРовский с печатью Украина.

А я нет. Мне сказали, что теперь с 1992 года я украинка и баста. А советский паспорт у меня до сих пор есть.

слушай. покажи а? ну ту страницу, где фото. это самое веселое место в паспорте :blush:

+1

304

#p223250,DonKat написал(а):

А Украина не желает заплатить Туве за полувековой пользование их газом в советский период?
Азербайджану за нефть?

Ага, без украинских специалистов те аборигены и сами бы ещё не пользовались теми углеводородами. )

#p223250,DonKat написал(а):

Любая республика получала любые ресурсы имеющиеся во ВСЕМ союзе.

Ну вот, до этого момента ты правильно понимаешь. Т.ч. тебе мешает понять, что все "сведения счётов" бессмысленны? Это только предлог для конфликта.

#p223259,Тиль написал(а):

знакомые всё тексты. про московских рабов на майдане активно кричали. и в сетях майдауны про зомби вещали

Как сказал ДонКет - если моё мнение совпадает с мнением моих врагов, то это не повод менять мнение. ) Тебя же не смущает, ваша солидарность с пиндосами по поводу Украины.

Отредактировано Reaktor (2018-11-25 10:36:27)

+1

305

Строгино написал(а):
#p223252,Тиль написал(а):

ты-белая и пушистая и сильно так переживаешь за людей донбасса, которых ты убивала руками мудаков, тобой же и собранных в ато

а я ведь это подозревал!

А я здесь прочёл посты трёхлетней давности и "подозрениям" не осталось места.
Умиляет трогательное единство с реактором; в 14-ом они друг-другу готовы были в глотки вцепиться...
Стало им кисло... И? Единым фронтом плюют в Россию!

Отредактировано DonKat (2018-11-25 10:38:13)

+2

306

Тиль написал(а):

ты то хоть сам понимаешь, что ты пишешь?

Поверь, оно прекрасно понимает, но лишь в своих границах. Десятки, а то уже может и сотни раз размазанное по своей лжи - оно громче всех орет про лживость других. Оно болтается в проруби от края до края и просто настолько попутало берега, что уже не в состоянии понять где север, а где юг, где верх, а где низ. А учитывая то, что оно еще и не тонет - оно получило свой двухмерный мир с одной плоскостью и вот именно этот свой плоский мир оно пытается втюхивать, отрицая даже гипотетическую возможность
трехмерных миров. Такова сущность непотопляемых болтунов из проруби.

+2

307

25.11.2018 - 11:11
ВАЖНО: Корабли ВМС Украины пересекли российскую границу | Русская весна

Три корабля Военно-морских сил Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.

Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

В закрытую акваторию суда вошли около 7:00 утра, нарушив при этом ряд статей Конвенции ООН по морскому праву, согласно которым прибрежное государство отвечает за безопасность в морском пространстве.

В Керчи разрешено движение и стоянка судов в соответствии с графиком, утвержденным капитаном российского морского порта. 

Источник: http://rusvesna.su/news/1543133475

+1

308

25.11.2018 - 11:26
ВАЖНО: В Киеве заявили, что пограничный корабль РФ протаранил украинский буксир | Русская весна

Как сообщала «Русская Весна», в ФСБ сообщили о пересечении границы России тремя кораблями ВМС Украины. Практически одновременно с этим на странице украинских ВМС в социальной сети появилось сообщение, в котором утверждается, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили «агрессивные действия» против кораблей Военно-морских сил Украины, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь.

В сообщении говорится, что российский пограничный корабль «Дон» пошёл на таран украинского рейдового буксира, в результате чего был повреждена обшивка, леерное ограждение и главный двигатель корабля, а также потерян спасательный плотик.

    Украинская стороны утверждает, что заранее уведомила «о намерении осуществлять переход в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства».

И всё же в Киеве утверждают, что российские пограничные катера типа «Соболь», ПСКР «Дон», катера типа «Мангуст», МПК «Суздалец» «осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины» в нарушение Договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива (между Украиной и Россией — прим. РВ) и Конвенции ООН по морскому праву.

    В ВМС Украины утверждают, что российская диспетчерская служба «отказывается обеспечить право свободы судоходства, гарантированное международными соглашениями».

Российская сторона это заявление пока никак не прокомментировала.

Источник: http://rusvesna.su/news/1543134382

+2

309

Reaktor написал(а):
#p223250,DonKat написал(а):

А Украина не желает заплатить Туве за полувековой пользование их газом в советский период?
Азербайджану за нефть?

Ага, без украинских специалистов те аборигены и сами бы ещё не пользовались теми углеводородами. )

#p223250,DonKat написал(а):

Любая республика получала любые ресурсы имеющиеся во ВСЕМ союзе.

Ну вот, до этого момента ты правильно понимаешь. Т.ч. тебе мешает понять, что все "сведения счётов" бессмысленны? Это только предлог для конфликта.

Да в том и дело что тебе никто претензий не пред,являет! Ну была общая экономика и все её пользовались!
Это ты пред,являешь, что тебя там бросили...
Да ты ещё в 15году и за газ и за бензин, и за электроэнергию платил дешевле, чем я!
Притом, что нефти/газа/урана Украина не добывает!

+1

310

#p223264,Лысый написал(а):

ВАЖНО: Корабли ВМС Украины пересекли российскую границу | Русская весна
Три корабля Военно-морских сил Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.
Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

что сообщили - это важно
И что дальше?

0

311

Российские пограничники пошли на таран украинских кораблей, закрыв Керченский пролив

Российские пограничники пошли на таран кораблей ВМС Украины, закрыв для прохода Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба ВМСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские военные пытались перебросить из Одессы в Мариуполь на Азовском море два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу».

0

312

Reaktor написал(а):
#p223241,DonKat написал(а):

Когда на Украине строили метро/заводы/дороги/больницы на деньги, вырученные за нефть, добытую импортным оборудованием, купленным Москвой, тебя не волновало, что Москве и платить за это оборудование?
Сам пойми - я признаю твоё право на точку зрения и не перевоспитываю тебя! Не почти за трудность - сделай тоже самое.

Во-первых, УССР никогда не была дотационной. Т.ч. про нефть и оборудование ты можешь предъявлять казахам с узбеками.

Поинтересуйся годом и страной происхождения основных средств производства на украинских заводах тяжпрома... И подумай, кто за них платил...

Советский народ, потом и кровью. А из-за переворота в Первопрестольной это всё досталось кучке олигархов. Ну а раз у них такое же количество рук и ног, то продолжай и дальше их выгораживать.

Что я понял/не понял, опять таки не тебе судить...

Согласен, точно знать не могу, но и ты не можешь мне запретить делать свои выводы о твоих внешних проявлениях понятия, вернее их отсутствию.

#p223246,DonKat написал(а):

Он электрик/энергетик, может посмотреть на шильдики станков/двигателей/трансформаторов... Там все написано.

Я только не могу понять - что это доказывает?
Ну отработал я энергетиком на ряде крупных одесских заводов и что? Ну есть небольшой процент специфического зарубежного оборудования приобретённого в те годы. Большее внимание привлекают отечественные станки 30-х годов...

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1163198/wx1080.jpg
Если считать уровень производства народного добра и меру его потребления в РСФСР за единицу, то сразу видно:

в Армении производили на каждого человека в 2 раза меньше российского, а «кушали» в 2,5 раза больше;

в Эстонии потребление на душу населения превышало уровень России в 3 раза;

а Грузия жила в 3,5 раза богаче, чем РСФСР и вообще богаче, чем где бы то ни было в Союзе!

Стоит ли удивляться сложившемуся в те годы массовому убеждению о превосходстве всех остальных республик, над «ленивыми и вечно пьяными» русскими? Впрочем, откуда было взяться другим представлениям? Ведь это не прибалты летали в Воронеж за мясом, а Воронеж ездил в Прибалтику за копченой колбасой.

И местные элиты в союзных республиках эти настроения только подогревали.

А когда общий уровень жизни в СССР в конце 1980-х начал снижаться, перестало вдоволь хватать еды, одежды и бытовой техники, у многих «щелкнуло национальное сознание»: хватит кормить чужих! И раз Россия такая бедная, значит там просто не желают и не умеют хорошо работать. Отделяемся!

Простым людям не объяснили, что хуже других республик Россия жила потому, что из каждых трех заработанных ей рублей она лишь два оставляла себе. А третий рубль — отдавала братьям по Союзу.

Все остальные республики (кроме Беларуси, которая на поверку тоже клала в общий котел СССР больше, чем из него черпала) жили во многом за счет этого «третьего русского рубля».

Так кто же из бывших республик СССР стал жить богаче, а кто беднее? Давайте подведем итог.

https://www.kazan.kp.ru/daily/26571.7/3586720/

пызы. не люблю комсомольскую правду. но не только она так пишет.

Отредактировано Тиль (2018-11-25 10:39:11)

+3

313

#p223263,Мартовский Кот написал(а):

Десятки, а то уже может и сотни раз размазанное по своей лжи

Ты можешь привести хоть один пример? Нет? Снова лжёшь? А вот я могу привести пример твоей и совсем недавний. Т.ч. лучше не доводи меня в очередной раз...

#p223266,DonKat написал(а):

Притом, что нефти/газа/урана Украина не добывает!

Добывает, Гугл в помощь...

Отредактировано Reaktor (2018-11-25 10:43:56)

0

314

Лысый написал(а):

25.11.2018 - 11:11
ВАЖНО: Корабли ВМС Украины пересекли российскую границу | Русская весна

Три корабля Военно-морских сил Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.

В то же время в сообщении на сайте командования Военно-морских сил Украины говорится, что корабли в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы до порта Мариуполь Азовского моря.

Украинская сторона заявляет, что предоставило информацию о проходе кораблей заранее, а российские корабли совершили «откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины». «Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот», — заявили в ВМС Украины.

В ФСБ отметили, что заявки на проход кораблей поданы не были, в график прохода кораблей они не включены. «Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей», — добавили в ФСБ.

+1

315

Тиль написал(а):

слушай. покажи а? ну ту страницу, где фото. это самое веселое место в паспорте :blush:

Ни за что! Тот щекастый кудрявый купидон на фото не я!

+4

316

#p223265,Лысый написал(а):

В сообщении говорится, что российский пограничный корабль «Дон» пошёл на таран украинского рейдового буксира, в результате чего был повреждена обшивка, леерное ограждение и главный двигатель корабля, а также потерян спасательный плотик.

у нас теперь такие боевые действия на море?
http://sh.uploads.ru/DAjp9.jpg

+5

317

Reaktor написал(а):

Тебя же не смущает, ваша солидарность с пиндосами по поводу Украины.

наша солидарность с пиндосами? :huh: о как загнул.

0

318

Украинские силовики заняли расположенной в нейтральной полосе населенный пункт Рассадки в районе Дебальцево (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook.

Рассадки, расположенные на так называемой Светлодарской дуге, ранее уже занимала украинская армия, через этот населенный пункт проходил путь снабжения группировки под Дебальцево, но после боев зимы 2015 года, согласно договоренностям, населенный пункт оказался на нейтральной полосе, где не должны были находиться никакие вооруженные отряды. На его окраине находились позиции войск непризнанных республик. В ООС заявили, что операция готовилась четыре месяца. Под прикрытием 72-й бригады украинскому спецназу удалось зачистить поселок и поднять там украинский флаг. Отряды непризнанных республик, которые, по данным украинской стороны, устраивали из Рассадок обстрелы, были вытеснены.

В ООС отметили, что оборудовать в поселке полноценные позиции сложно из-за близости к противнику, однако Рассадки отныне находятся под огневым контролем ВСУ.

0

319

Прикольно с вами, но пора и поработать...😗
До вечера!

https://www.youtube.com/watch?v=igm6wzMRWXQ

+1

320

Первый транш по новой программе Международного валютного фонда (МВФ) для Украины составит $1,5 млрд. Об этом сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на источник, знакомый с результатами переговоров с МВФ.
«Первый транш составит $1,5 млрд, второй и третий транши — по $1,2 млрд», — отметил источник.
По прогнозам источника «Украинских новостей», общая сумма средств, выделенных для Украины, к концу 2018 года может составить $2,5 млрд.​

0

321

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
#p223252,Тиль написал(а):

ты-белая и пушистая и сильно так переживаешь за людей донбасса, которых ты убивала руками мудаков, тобой же и собранных в ато

а я ведь это подозревал!

А я здесь прочёл посты трёхлетней давности и "подозрениям" не осталось места.
Умиляет трогательное единство с реактором; в 14-ом они друг-другу готовы были в глотки вцепиться...
Стало им кисло... И? Единым фронтом плюют в Россию!

като не здесь читать надо. на другом ресурсе. основное было написано там. здесь она сама адекватность, по сравнению с тем форумом. и самое грустное, что если здесь она более откровенна и ближе к своим реальным воззрениям, то её бред в других местах тем более вреден, так как действовал на местных одесских сограждан, убеждая их поступать так же, как и като. и вот это увы форумное (смею предположить: пусть даже и отличное от реального) принесло гораздо больше вреда, чем принесло пользы её реальная жизнь. но. она так не считает.

+2

322

#p223272,Юля написал(а):

Ни за что! Тот щекастый кудрявый купидон на фото не я!

Да ладно! Возраст никого не пощадил:
https://pp.userapi.com/c849532/v849532863/5e508/dkZJecF_2G0.jpg
)))))))))))))))))))

#p223274,Тиль написал(а):

наша солидарность с пиндосами?  о как загнул.

Да всё как дважды два, они нам власть поставили, вы её в обмен на Крым признали и все довольны, ну кроме населения упомянутых территорий включая АРК.

Отредактировано Reaktor (2018-11-25 11:03:09)

0

323

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

а я ведь это подозревал!

А я здесь прочёл посты трёхлетней давности и "подозрениям" не осталось места.
Умиляет трогательное единство с реактором; в 14-ом они друг-другу готовы были в глотки вцепиться...
Стало им кисло... И? Единым фронтом плюют в Россию!

като не здесь читать надо. на другом ресурсе. основное было написано там. здесь она сама адекватность, по сравнению с тем форумом. и самое грустное, что если здесь она более откровенна и ближе к своим реальным воззрениям, то её бред в других местах тем более вреден, так как действовал на местных одесских сограждан, убеждая их поступать так же, как и като. и вот это увы форумное (смею предположить: пусть даже и отличное от реального) принесло гораздо больше вреда, чем принесло пользы её реальная жизнь. но. она так не считает.

Ты серьёзно думаешь, что я стану искать и читать???😂😂😂
Я здесь гостем в августе листал архив... И все!
Да по уху мне "белый шум"!
Тоже, блин, Дюдюка Барбидокская...😂😂😂

https://rutube.ru/video/dc3b7836b39b7d3 … 9376459ba/

Отредактировано DonKat (2018-11-25 11:08:46)

0

324

Юля написал(а):
Тиль написал(а):

слушай. покажи а? ну ту страницу, где фото. это самое веселое место в паспорте :blush:

Ни за что! Тот щекастый кудрявый купидон на фото не я!

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа...родственница. ну покажи. а? обожаю паспорта смотреть. сразу настроение поднимается :crazyfun:

+1

325

DonKat написал(а):

Прикольно с вами, но пора и поработать...😗
До вечера!

https://www.youtube.com/watch?v=igm6wzMRWXQ

а ты делай как я: работай, не отходя :crazyfun: иногда вываливаясь и что то делая :crazyfun:

0

326

Мартовский Кот написал(а):
Лысый написал(а):

25.11.2018 - 11:11
ВАЖНО: Корабли ВМС Украины пересекли российскую границу | Русская весна

Три корабля Военно-морских сил Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.

В то же время в сообщении на сайте командования Военно-морских сил Украины говорится, что корабли в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы до порта Мариуполь Азовского моря.

Украинская сторона заявляет, что предоставило информацию о проходе кораблей заранее, а российские корабли совершили «откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины». «Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот», — заявили в ВМС Украины.

В ФСБ отметили, что заявки на проход кораблей поданы не были, в график прохода кораблей они не включены. «Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей», — добавили в ФСБ.

Повредить слегка и отбуксировать на прикол ( куда-нибудь), смотришь, так весь "верный" флот Порошенко и переловим  :rolleyes:
А будет Европа возмущаться, отбуксировать к ним и бросить.  :dontcare:

Людей снять, а там по обстоятельствам  :flirt:

+1

327

#p223277,Мартовский Кот написал(а):

Первый транш составит $1,5 млрд, второй и третий транши — по $1,2 млрд

все эти деньги - на выплаты по предыдущим кредитам.
Украина должна выплатить более чем 16 миллиардов долларов внешнего долга в 2018-2020 годах, пик выплат на 2019, 2020 гг - по 5,5 млрд. дол.

Отредактировано Строгино (2018-11-25 11:04:36)

0

328

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3274.JPG

Добрый день! Воскресенье, однако? За бортом минус 1 и уйма снега.

На фото памятник последнему дореволюционному губернатору Нижнего Новгорода Сироткину, коего император Николай II хотел упечь на каторгу за воровство, при поставках на фронты Первой Мировой, солдатской аммуниции.

Что у нас плохого, кроме провокации ВМФ Украины в Чёрном море?

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-25 11:08:51)

+1

329

Reaktor написал(а):
#p223272,Юля написал(а):

Ни за что! Тот щекастый кудрявый купидон на фото не я!

Да ладно! Возраст никого не пощадил:
https://pp.userapi.com/c849532/v849532863/5e508/dkZJecF_2G0.jpg
)))))))))))))))))))

#p223274,Тиль написал(а):

наша солидарность с пиндосами?  о как загнул.

Да всё как дважды два, они нам власть поставили, вы её в обмен на Крым признали и все довольны, ну кроме населения упомянутых территорий включая АРК.

вот видишь как я выгодно на твоем фоне отличаюсь. лица не прячу. а ты да :crazyfun: ты ж на столько немёртв, свободен и не потерялся на украине благодаря своей честности, что ссышь своё фото и имя показать. ты же не раб https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
ща я сюда еще пару фоток с паспорта и военника скину. глядишь, юля своё выложит. сразу извиняюсь: военник и паспорт слегка потрепаны (каждый день с собой зачем то таскаю)
http://sh.uploads.ru/t/UQdqy.jpghttp://s5.uploads.ru/t/K36Nx.jpg

Отредактировано Тиль (2018-11-25 11:13:25)

+3

330

#p223285,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого, кроме провокации ВМФ Украины в Чёрном море?

плохо, что Одессу с землей еще не сравняли

Отредактировано Строгино (2018-11-25 11:13:09)

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!