форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Прикольно с вами, но пора и поработать...😗
До вечера!

https://www.youtube.com/watch?v=igm6wzMRWXQ

а ты делай как я: работай, не отходя :crazyfun: иногда вываливаясь и что то делая :crazyfun:

Работа у нас разная...
На ВМТ с планшетом не залезешь...
Пойду я...

+2

332

Строгино написал(а):

все эти деньги - на выплаты по предыдущим кредитам.
Украина должна выплатить более чем 16 миллиардов долларов внешнего долга в 2018-2020 годах, пик выплат на 2019, 2020 гг - по 5,5 млрд. дол.

Не вникал в подробности. Просто помню в бытность в одной маленькой соседней "стране успеха", как ее называл, заглянувший пролетом на часок, кажись, Байден, кредиты уже брали даже для того, чтобы бюджетникам зарплаты заплатить перед выборами. А кредиты, чтобы выплачивать проценты по кредитам - это классика.

+1

333

юляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...ну покажи фотку...ну пожалуйстаааааааааааааааааа :blush:
а ты готовилась к "фотосессии"? :blush:

0

334

Тиль написал(а):

юляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...ну покажи фотку...ну пожалуйстаааааааааааааааааа :blush:
а ты готовилась к "фотосессии"? :blush:

Я тебе в личку скину, если поклянешься никому не показывать)))))

Иногда думаю, как  я с тогдашней внешностью замуж умудрилась выйти. Не понимаю. И куда смотрела моя мать!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Отредактировано Юля (2018-11-25 11:20:34)

+2

335

#p223291,Юля написал(а):

Я тебе в личку скину, если поклянешься никому не показывать

он конечно поклянется, как Штирлиц в швейцарском баре )

Отредактировано Строгино (2018-11-25 11:21:02)

+2

336

Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p223241,DonKat написал(а):

Когда на Украине строили метро/заводы/дороги/больницы на деньги, вырученные за нефть, добытую импортным оборудованием, купленным Москвой, тебя не волновало, что Москве и платить за это оборудование?
Сам пойми - я признаю твоё право на точку зрения и не перевоспитываю тебя! Не почти за трудность - сделай тоже самое.

Во-первых, УССР никогда не была дотационной. Т.ч. про нефть и оборудование ты можешь предъявлять казахам с узбеками.

Поинтересуйся годом и страной происхождения основных средств производства на украинских заводах тяжпрома... И подумай, кто за них платил...

Советский народ, потом и кровью. А из-за переворота в Первопрестольной это всё досталось кучке олигархов. Ну а раз у них такое же количество рук и ног, то продолжай и дальше их выгораживать.

Что я понял/не понял, опять таки не тебе судить...

Согласен, точно знать не могу, но и ты не можешь мне запретить делать свои выводы о твоих внешних проявлениях понятия, вернее их отсутствию.

#p223246,DonKat написал(а):

Он электрик/энергетик, может посмотреть на шильдики станков/двигателей/трансформаторов... Там все написано.

Я только не могу понять - что это доказывает?
Ну отработал я энергетиком на ряде крупных одесских заводов и что? Ну есть небольшой процент специфического зарубежного оборудования приобретённого в те годы. Большее внимание привлекают отечественные станки 30-х годов...

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1163198/wx1080.jpg
Если считать уровень производства народного добра и меру его потребления в РСФСР за единицу, то сразу видно:

в Армении производили на каждого человека в 2 раза меньше российского, а «кушали» в 2,5 раза больше;

в Эстонии потребление на душу населения превышало уровень России в 3 раза;

а Грузия жила в 3,5 раза богаче, чем РСФСР и вообще богаче, чем где бы то ни было в Союзе!

Стоит ли удивляться сложившемуся в те годы массовому убеждению о превосходстве всех остальных республик, над «ленивыми и вечно пьяными» русскими? Впрочем, откуда было взяться другим представлениям? Ведь это не прибалты летали в Воронеж за мясом, а Воронеж ездил в Прибалтику за копченой колбасой.

И местные элиты в союзных республиках эти настроения только подогревали.

А когда общий уровень жизни в СССР в конце 1980-х начал снижаться, перестало вдоволь хватать еды, одежды и бытовой техники, у многих «щелкнуло национальное сознание»: хватит кормить чужих! И раз Россия такая бедная, значит там просто не желают и не умеют хорошо работать. Отделяемся!

Простым людям не объяснили, что хуже других республик Россия жила потому, что из каждых трех заработанных ей рублей она лишь два оставляла себе. А третий рубль — отдавала братьям по Союзу.

Все остальные республики (кроме Беларуси, которая на поверку тоже клала в общий котел СССР больше, чем из него черпала) жили во многом за счет этого «третьего русского рубля».

Так кто же из бывших республик СССР стал жить богаче, а кто беднее? Давайте подведем итог.

https://www.kazan.kp.ru/daily/26571.7/3586720/

пызы. не люблю комсомольскую правду. но не только она так пишет.

В конце 80-х ездил в командировку на Каунасский радиозавод. Вот тогда всё наглядно было - мы получали синих куриц в продуктовых наборах, а в Литве магазины ломились от продуктов, из которых литовскими были только рыба и молоко. Хотя, с другой стороны, население республики, которая по площади и населению  меньше моей любимой Горьковской области, было легко прокормить.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-25 11:20:14)

+3

337

Юля написал(а):

Я тебе в личку скину, если поклянешься никому не показывать)))))

Тиль клянись))). Но ты же помнишь, что я твой клон - мне можно)). И д.Саше - он тоже твой клон)). Так говорит наичестнейшее оно.))

+3

338

Мартовский Кот написал(а):
Юля написал(а):

Я тебе в личку скину, если поклянешься никому не показывать)))))

Тиль клянись))). Но ты же помнишь, что я твой клон - мне можно)). И д.Саше - он тоже твой клон)). Так говорит наичестнейшее оно.))

Где тут конец очереди в клоны записаться?

+5

339

Юля написал(а):
Тиль написал(а):

юляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...ну покажи фотку...ну пожалуйстаааааааааааааааааа :blush:
а ты готовилась к "фотосессии"? :blush:

Я тебе в личку скину, если поклянешься никому не показывать)))))

Иногда думаю, как  я с тогдашней внешностью замуж умудрилась выйти. Не понимаю. И куда смотрела моя мать!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

клянусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!никому и никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+2

340

Мартовский Кот написал(а):
Юля написал(а):

Я тебе в личку скину, если поклянешься никому не показывать)))))

Тиль клянись))). Но ты же помнишь, что я твой клон - мне можно)). И д.Саше - он тоже твой клон)). Так говорит наичестнейшее оно.))

нееее. всё что касается фот из паспортов, то это только моё. более того, я обижусь, если юля его еще кому нить кроме меня покажет :crazyfun: фото из паспорта-это такая вещь. как признание в любви https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

341

Nizhegorodec написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Юля написал(а):

Я тебе в личку скину, если поклянешься никому не показывать)))))

Тиль клянись))). Но ты же помнишь, что я твой клон - мне можно)). И д.Саше - он тоже твой клон)). Так говорит наичестнейшее оно.))

Где тут конец очереди в клоны записаться?

эйейей...очередь не занимать. один я-одно фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я потом буду лучшим среди клонов, так как у меня будет фото юлино из паспорта, а у вас нет. я тады котироваться (звиняй, кот) выше стану https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+2

342

Nizhegorodec написал(а):

Где тут конец очереди в клоны записаться?

Долгий путь. Сначала надо замечать в России больше хорошего, чем больше хорошего заметишь, тем больше шансов стать агентом Кремля, следующие шаги должны быть в прекращении обращения внимания на трудности и готовности их терпеть и преодолевать. Ежели пройдешь и эту ступень, то станешь платным провокатором Кремля. Ну, а если начнешь одобрять решения российской власти, то заказан тебе путь к проруби... но не попутай, не за щукой волшебной, а к непотопляемому ону, самомУ Впрорубиболтающемуся. Вот оно тебе звание-то и присвоить может. По-другому никак)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-25 11:35:06)

+3

343

Тиль написал(а):

фото из паспорта-это такая вещь. как признание в любви

Неее... тады мне не надь! Я уже выгорел давно и великие дела не ради любви, в которую, собственно, и не верю, ужо давно по другим причинам творю)).

0

344

Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого, кроме провокации ВМФ Украины в Чёрном море?

Ничего плохого, слава Богу нет.
Как представителя Нижнего Новгорода спросить хочу - не пользовались никогда набором всяких средств по "умному дому" и охране нижегородской фирмы Zont?
В частности дистанционное управление котлами, отоплением... Тут много дачников и тех, кто живет за городом. Как вообще приблуды?
Условно GSM-модуль и в городе на компьютере вся информация о температурных режимах в доме, дистанционное включение, выключение...

Отредактировано Маджентис (2018-11-25 11:33:55)

0

345

Торт получился - заглядение.  А вот на фото не очень выглядит. не фотогеничен

+1

346

Юля написал(а):

Торт получился - заглядение.  А вот на фото не очень выглядит. не фотогеничен

эй. ты своё фыото, а не тортовое давай.. :'( эх. опять :(

0

347

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Торт получился - заглядение.  А вот на фото не очень выглядит. не фотогеничен

эй. ты своё фыото, а не тортовое давай.. :'( эх. опять :(

Да кину, кину. Не переживай.
Фото Мамоны не устроит?

Отредактировано Юля (2018-11-25 11:36:49)

+1

348

Юля написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Торт получился - заглядение.  А вот на фото не очень выглядит. не фотогеничен

эй. ты своё фыото, а не тортовое давай.. :'( эх. опять :(

Да кину, кину. Не переживай.
Фото Мамоны не устроит?

и его давай. но своё в первую очередь https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

349

Тиль написал(а):

эй. ты своё фыото, а не тортовое давай.. :'( эх. опять :(

Ну где вообще твоя логика? Ты готов чмырям последним денег на психиатра давать, а нет, чтобы эти деньги выделить на турпоездку... пусть даже всей семьей, в славный город Курск.
Шанс предоставиться не то что на фото взглянуть, но и самому пофоткать. Дальше тебе советовать не буду, а то расскажу все секреты, как свести девушку с ума, так ты работать бросишь)). Времени на нее, проклятую, оставаться не будет)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-25 11:42:36)

+3

350

0

351

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

а что тебе еще остается? по сути четкого не говоришь. а то, что пишешь, настолько не о чем и противоречит ранее сказанному, что при указании на нестыковки тебе проще промолчать. что до реактора, то тут ты неправа. не передергиваю. просто указываю на его противоречия, которых у него в разбеге в 2-3 поста набирается более чем. а всё почему? просто надо быть четче и последовательнее. и не перебарщивать с аналогиями и высокопарными изречениями. и это. чсв слегка понизьте. и тогда станете хоть чуток адекватнее.

а смысл отвечать на твой словесный понос, там нет ни одной четко сформулированой мысли , да и потом ты все вывернешь на изнанку ,перекрутишь ...
сам придумаешь за меня ответы, сам поверишь...
только ржать))))

:crazyfun: ну, да, ну, да. если не в состоянии отвечать за свои слова, то гораздо проще кинуть фразу о словесном поносе :crazyfun: и высоко задрав подбородок, делать вид, что ты выше претензий и обвинений, написанных в твою сторону. :crazyfun:
а насчет нечеткосформулированных мыслей в твой адрес-это ты загнула :cool: про оплату боевиков из всу-куда уж более четко сформулировано. и твои ответы я не придумываю. просто привожу их здесь для присутствующих. или я навыдумывал за тебя слова про 5 гривен, которые  ты в 2014-м так активно писала, а сейчас пытаешься отмазаться тем, что якобы кто то в словесном потоке все твои слова пытается перевернуть. не. като. может, кто то тебя и мало знает. но есть и те, кто помнит тебя с мая 2014-го. и вот от этого тебе никуда не уйти. и никакими "словесными поносами" и ржачем те свои слова не обнулить.  :glasses: вот вынуждаешь ведь ты меня сходить на тоф и собрать книжечку с избранными твоими утверждениями за последние 4 года. а то вдруг кто то на самом деле поверит, что ты-белая и пушистая и сильно так переживаешь за людей донбасса, которых ты убивала руками мудаков, тобой же и собранных в ато.  :dontknow:

сходи на тоф , можешь даже глубоко не копать, вчера я тоже отвечала на вопрос о 5 гривнах.

+1

352

Шеф полицейского управления Алеппо генерал Иссам аш-Шалли назвал террористическую организацию, которая несет ответственность за обстрел Алеппо снарядами с хлором.
Ответственность он возложил на группировку «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), передает ТАСС со ссылкой на правительственное ТВ Сирии.
Генерал сообщил, что обстрелу подверглись кварталы у линии соприкосновения армии с бандформированиями.

+2

353

#p223301,Маджентис написал(а):

В частности дистанционное управление котлами, отоплением...

наши Кемеровские автоматику котельных делают на оборудовании ОВЕН
датчики, контроллеры, управление насосами, горелками, клапанами

Отредактировано Строгино (2018-11-25 11:49:54)

+1

354

Маджентис написал(а):

Ничего плохого, слава Богу нет.
Как представителя Нижнего Новгорода спросить хочу - не пользовались никогда набором всяких средств по "умному дому" и охране нижегородской фирмы Zont?
В частности дистанционное управление котлами, отоплением... Тут много дачников и тех, кто живет за городом. Как вообще приблуды?
Условно GSM-модуль и в городе на компьютере вся информация о температурных режимах в доме, дистанционное включение, выключение...

Давай по-порядку: во-первых - название фирмы и её юридический адрес у меня вызывают недоверие, во-вторых - лет 10 назад я вплотную занимался системами безопасности и такой фирмы среди крупных деятелей в этой отрасли не было, в-третьих - у меня пока некое предубеждение против этих затей насчёт "умного дома".

Конечно все эти погремушки интересны при обилии денежных средств, но у меня обычно такие аргументы: вся эта приблуда требует электроэнергии. Если дом в пределах часа езды при экстренных ситуациях, смысл есть. В остальных случАях всё очень проблематично.

Представь себе отсутствие электроэнергии хотя бы на сутки. Твои действия?

+1

355

Nizhegorodec написал(а):

Давай по-порядку: во-первых - название фирмы и её юридический адрес у меня вызывают недоверие, во-вторых - лет 10 назад я вплотную занимался системами безопасности и такой фирмы среди крупных деятелей в этой отрасли не было, в-третьих - у меня пока некое предубеждение против этих затей насчёт "умного дома".

Конечно все эти погремушки интересны при обилии денежных средств, но у меня обычно такие аргументы: вся эта приблуда требует электроэнергии. Если дом в пределах часа езды при экстренных ситуациях, смысл есть. В остальных случАях всё очень проблематично.

Представь себе отсутствие электроэнергии хотя бы на сутки. Твои действия?

Я не про охрану, скорее про управление.
Ну нет электроэнергии, не беда особо.
Дом немного остынет, появится, потом перезапустится котел.

+1

356

И это... я достиг в России своей промежуточной цели. Купил таки третью машину. На всё про всё у меня ушло 1,5 года собственного труда. Спасибо жене, закрыла глаза на мои рискованные идеи и била не сильно, когда *опа подкрадывалась.
Вот моя новая игрушка на ближайшие 2 года. 7 полноценных взрослых свободных мест + остается внушительный багажник. Европеец.
http://sd.uploads.ru/vblCa.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-25 17:01:06)

+8

357

Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p223272,Юля написал(а):

Ни за что! Тот щекастый кудрявый купидон на фото не я!

Да ладно! Возраст никого не пощадил:
https://pp.userapi.com/c849532/v849532863/5e508/dkZJecF_2G0.jpg
)))))))))))))))))))

#p223274,Тиль написал(а):

наша солидарность с пиндосами?  о как загнул.

Да всё как дважды два, они нам власть поставили, вы её в обмен на Крым признали и все довольны, ну кроме населения упомянутых территорий включая АРК.

вот видишь как я выгодно на твоем фоне отличаюсь. лица не прячу. а ты да :crazyfun: ты ж на столько немёртв, свободен и не потерялся на украине благодаря своей честности, что ссышь своё фото и имя показать. ты же не раб https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
ща я сюда еще пару фоток с паспорта и военника скину. глядишь, юля своё выложит. сразу извиняюсь: военник и паспорт слегка потрепаны (каждый день с собой зачем то таскаю)
http://sh.uploads.ru/t/UQdqy.jpghttp://s5.uploads.ru/t/K36Nx.jpg

Эти фотки из тех которых разыскивает полиция? Физиономии уж больно уголовные....

+4

358

#p223311,Nizhegorodec написал(а):

у меня пока некое предубеждение против этих затей насчёт "умного дома".

он другое имеет в виду, не открывание штор по датчику освещенности, это кому денег некуда девать... например, а регулированию напора в трубах, мощности горелок и т.п. в зав-ти от темп-ры в жилых помещениях. Это конкретная экономия электроэнергии, газа

+1

359

Будущая глава МВД Мексики опровергла информацию о согласии на предложение США по мигрантам
МЕХИКО, 25 ноября. /ТАСС/. Команда будущего президента Мексики Андреса Мануэля Лопес Обрадора не заключала никаких договоренностей с США по вопросу размещения в стране мигрантов из Центральной Америки. Об этом заявила в субботу будущая глава МВД латиноамериканской страны Ольга Санчес Кордеро, сообщил на своем сайте телеканал Televisa.

"Мы не можем заключать никаких договоренностей, никаких соглашений, потому что мы не правительство, но [в будущем] точно будет пространство для гораздо более активного и гибкого взаимодействия и сотрудничества", - сказала Кордеро. Инаугурация Лопеса Обрадора пройдет 1 декабря, после чего к работе приступит сформированное им правительство.

https://tass.ru/mezhdunarodnay…um=desktop

0

360

Безалкогольный каберне написал(а):
Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p223272,Юля написал(а):

Ни за что! Тот щекастый кудрявый купидон на фото не я!

Да ладно! Возраст никого не пощадил:
https://pp.userapi.com/c849532/v849532863/5e508/dkZJecF_2G0.jpg
)))))))))))))))))))

Да всё как дважды два, они нам власть поставили, вы её в обмен на Крым признали и все довольны, ну кроме населения упомянутых территорий включая АРК.

вот видишь как я выгодно на твоем фоне отличаюсь. лица не прячу. а ты да :crazyfun: ты ж на столько немёртв, свободен и не потерялся на украине благодаря своей честности, что ссышь своё фото и имя показать. ты же не раб https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
ща я сюда еще пару фоток с паспорта и военника скину. глядишь, юля своё выложит. сразу извиняюсь: военник и паспорт слегка потрепаны (каждый день с собой зачем то таскаю)
http://sh.uploads.ru/t/UQdqy.jpghttp://s5.uploads.ru/t/K36Nx.jpg

Эти фотки из тех которых разыскивает полиция? Физиономии уж больно уголовные....

какие уж есть :glasses: ботанические :crazy:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!