форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Строгино написал(а):

он другое имеет в виду, не открывание штор по датчику освещенности, это кому денег некуда девать... например, а регулированию напора в трубах, мощности горелок и т.п. в зав-ти от темп-ры в жилых помещениях. Это конкретная экономия электроэнергии, газа

Об этом и речь. Зачем ташкент делать везде. Достаточно топить к примеру так, чтобы без людей в доме было +8-10. А за пару часов до приезда включаешь на 23 градуса в комнатах, где планируешь остаться.

+4

362

Маджентис написал(а):

Я не про охрану, скорее про управление.
Ну нет электроэнергии, не беда особо.
Дом немного остынет, появится, потом перезапустится котел.

Котёл какой? У меня тут был случАй - пьяный экскаваторщик на Беларусе повредил трансформатор на столбе. Деревня неделю была без света. Хорошо в доме камин есть, а у деревенских печки. Когда восстановили липистричество итальянский BAXI не захотел сам запускаться (хотя обычно, при небольших перерывах в электроснабжении запускался). Танцы с бубном. Чтоб сделать энергонезависимое отопление нужны довольно громоздкие котлы на воде с ЕЦ. Аварийное питание  требует дорогих преобразователей, т.к. циркуляционные насосы с синхронными движками не терпят аппроксимированной синусоиды и ещё много всяких приколов. Чтоб осуществить идею полностью нужен хороший ИБП с синусом и резервный бензиновый или дизельный генератор с озером горючего, чтоб пережить длительные отключения.
Где-то так.

+2

363

Строгино написал(а):

он другое имеет в виду, не открывание штор по датчику освещенности, это кому денег некуда девать... например, а регулированию напора в трубах, мощности горелок и т.п. в зав-ти от темп-ры в жилых помещениях. Это конкретная экономия электроэнергии, газа

Чтоб продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное...(с)

Чтоб экономить электроэнергию, нужно, сначала, её иметь.

Нет?

А если электроэнергия будет поставляться нерегулярно в зоне отсутствия сотовой связи - это как?

Или разговор идёт о загородной вилле в 10 метрах от подъезда городского дома?

0

364

Nizhegorodec написал(а):

Котёл какой? У меня тут был случАй - пьяный экскаваторщик на Беларусе повредил трансформатор на столбе. Деревня неделю была без света. Хорошо в доме камин есть, а у деревенских печки. Когда восстановили липистричество итальянский BAXI не захотел сам запускаться (хотя обычно, при небольших перерывах в электроснабжении запускался). Танцы с бубном. Чтоб сделать энергонезависимое отопление нужны довольно громоздкие котлы на воде с ЕЦ. Аварийное питание  требует дорогих преобразователей, т.к. циркуляционные насосы с синхронными движками не терпят аппроксимированной синусоиды и ещё много всяких приколов. Чтоб осуществить идею полностью нужен хороший ИБП с синусом и резервный бензиновый или дизельный генератор с озером горючего, чтоб пережить длительные отключения.
Где-то так.

Ты меня пугаешь, я же не автономный бункер делаю вдали от цивилизации. Обычный котел газовый Baxi 31 кВт. К нему есть электрокотел ЭВАН. А если будет перебой электричества недолгий (в прошлом году был один раз на полдня), то генератор прикуплю для резерва.
Мне на котле Baxi посоветовали эту фирму нижегородскую. Вот и подумал, мало ли кто-то пользовался. Отзывы нормальные.

Отредактировано Маджентис (2018-11-25 12:11:55)

0

365

Главы стран Евросоюза и представители руководящих органов объединения собрались в Брюсселе, чтобы обсудить соглашение по Brexit, к которому пришли ЕС и Великобритания. Участники саммита одобрили документ и призвали парламент Великобритании также утвердить его.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер оценил соглашение как лучшую сделку из возможных. «Сегодня печальный день. Видеть такую страну, как Великобритания, хотя сказал бы это и о любой другой стране, покидающей Евросоюз — это повод для ликования или празднования. Это печальный момент, трагедия», — цитирует Юнкера Reuters.

0

366

Тиль написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Тиль написал(а):

вот видишь как я выгодно на твоем фоне отличаюсь. лица не прячу. а ты да :crazyfun: ты ж на столько немёртв, свободен и не потерялся на украине благодаря своей честности, что ссышь своё фото и имя показать. ты же не раб https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
ща я сюда еще пару фоток с паспорта и военника скину. глядишь, юля своё выложит. сразу извиняюсь: военник и паспорт слегка потрепаны (каждый день с собой зачем то таскаю)
http://sh.uploads.ru/t/UQdqy.jpghttp://s5.uploads.ru/t/K36Nx.jpg

Эти фотки из тех которых разыскивает полиция? Физиономии уж больно уголовные....

какие уж есть :glasses: ботанические :crazy:

Сказано уголовно-маньячные - значит так.

+3

367

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/4ac5167e6b46640825eabb3d7411cf27.jpg

0

368

обед уж близится, а фоточек всё нет :crazyfun:

+1

369

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

а смысл отвечать на твой словесный понос, там нет ни одной четко сформулированой мысли , да и потом ты все вывернешь на изнанку ,перекрутишь ...
сам придумаешь за меня ответы, сам поверишь...
только ржать))))

:crazyfun: ну, да, ну, да. если не в состоянии отвечать за свои слова, то гораздо проще кинуть фразу о словесном поносе :crazyfun: и высоко задрав подбородок, делать вид, что ты выше претензий и обвинений, написанных в твою сторону. :crazyfun:
а насчет нечеткосформулированных мыслей в твой адрес-это ты загнула :cool: про оплату боевиков из всу-куда уж более четко сформулировано. и твои ответы я не придумываю. просто привожу их здесь для присутствующих. или я навыдумывал за тебя слова про 5 гривен, которые  ты в 2014-м так активно писала, а сейчас пытаешься отмазаться тем, что якобы кто то в словесном потоке все твои слова пытается перевернуть. не. като. может, кто то тебя и мало знает. но есть и те, кто помнит тебя с мая 2014-го. и вот от этого тебе никуда не уйти. и никакими "словесными поносами" и ржачем те свои слова не обнулить.  :glasses: вот вынуждаешь ведь ты меня сходить на тоф и собрать книжечку с избранными твоими утверждениями за последние 4 года. а то вдруг кто то на самом деле поверит, что ты-белая и пушистая и сильно так переживаешь за людей донбасса, которых ты убивала руками мудаков, тобой же и собранных в ато.  :dontknow:

сходи на тоф , можешь даже глубоко не копать, вчера я тоже отвечала на вопрос о 5 гривнах.

а зачем мне вчера? мне твои сообщения 2014-16-го гг. нужны.

0

370

Безалкогольный каберне написал(а):
Тиль написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Эти фотки из тех которых разыскивает полиция? Физиономии уж больно уголовные....

какие уж есть :glasses: ботанические :crazy:

Сказано уголовно-маньячные - значит так.

эх. ну, если ангелы для тебя уголовники и маньяки... :dontknow:

0

371

Украинские корабли встали в шести милях от Керченского моста без движения.

Ждут команды. Пограничники РФ в боевой готовности,

0

372

Около 7:00 в воскресенье, 25 ноября, три корабля ВМС Украины, нарушив Конвенцию ООН по морскому праву, незаконно пересекли государственную границу России. Как сообщили в ФСБ, цель Киева — создать конфликтную ситуацию в акватории. Известно, что украинские суда движутся в направлении Керченского пролива. В Совфеде подчёркивают, что Украина намеренно идёт на обострение отношений с Москвой.

Между тем Киев обвинил РФ в «агрессивных действиях» во время планового перехода малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь», а также рейдового буксира «Яны Капу» из Одессы в Мариуполь.

Как заявили в пресс-службе ВМС Украины, информация о проходе кораблей якобы была объявлена заранее в соответствии с международными нормами.

«Пограничные корабли РФ — пограничные катера типа «Соболь», ПСКР «Дон», катера типа «Мангуст», МПК «Суздалец» — осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины. Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждён главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот», — заявляется на сайте украинского ведомства.

«Целенаправленная провокация»
Киев пытается любыми способами, в том числе посредством провокаций, доказать свою состоятельность, отмечает вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс. По его словам, попытки украинской стороны продемонстрировать собственную силу сравнимы с «хлипким юношей», который только пришёл в спортзал.

«Каждый, кто хочет попробовать, что такое щелчок по носу, может это на себе испытать… Думаю, что это целенаправленная провокация. Они же понимают, что делают. Украина хочет всем доказать, что самая главная. Но есть же международное право, порядок, договорённости, которые должны действовать, а не то, что они себе придумали», — сказал он.

Парламентарий также выразил мнение, что украинская сторона допускает подобные ситуации, поскольку полагается на поддержку западных партнёров.

«Они думают, что это будет всегда. Это не будет всегда. Придёт время, когда, наверное, надоест и их кураторам поддерживать выживших уже из ума руководителей Украины», — заметил Фикс в беседе с RT.

В свою очередь, член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков выразил уверенность в том, что Украина осознанно идёт на осложнение отношений с Россией. Как он считает, Киев пошёл на очередную провокацию.

«Действия Украины по Азовскому морю всё время провокационные. Это началось с судна «Норд». После этого они активно работают с так называемым международным сообществом в лице ЕС и США, чтобы привлечь внимание этих стран, что якобы Россия что-то нарушает в Азовском море, — и это дало им определённый результат», — заявил сенатор.

В этой связи он напомнил слова главы дипломатии ЕС Федерики Могерини о возможности принятия конкретных мер в отношении Москвы из-за ситуации в акватории. По мнению члена Совфеда, европейским дипломатам не следует вмешиваться в вопросы, не входящие в их юрисдикцию.

«Теоретически международное сообщество не должно закрывать на это глаза, потому что эта ситуация чревата серьёзным конфликтом. И в этот конфликт может оказаться вовлечён и Евросоюз. К сожалению, ЕС всегда принимает сторону Украины, что бы ни происходило. Не помню ни одного случая, чтобы они высказали противоречащее Киеву мнение, — они либо поддерживают их, либо молчат. Эти действия ЕС понятны. Они переворот на Украине организовали, привели эту власть к власти и поддерживают во всех её делах. Сомневаюсь, что они осудят», — указал Цеков в разговоре с RT.

0

373

morozka написал(а):

Украинские корабли. Пограничники РФ

http://s7.uploads.ru/8q1US.jpg
http://sh.uploads.ru/3LkWn.jpg

+3

374

morozka написал(а):

Около 7:00 в воскресенье, 25 ноября, три корабля ВМС Украины, нарушив Конвенцию ООН по морскому праву, незаконно пересекли государственную границу России. Как сообщили в ФСБ, цель Киева — создать конфликтную ситуацию в акватории. Известно, что украинские суда движутся в направлении Керченского пролива. В Совфеде подчёркивают, что Украина намеренно идёт на обострение отношений с Москвой.

Между тем Киев обвинил РФ в «агрессивных действиях» во время планового перехода малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь», а также рейдового буксира «Яны Капу» из Одессы в Мариуполь.

Как заявили в пресс-службе ВМС Украины, информация о проходе кораблей якобы была объявлена заранее в соответствии с международными нормами.

«Пограничные корабли РФ — пограничные катера типа «Соболь», ПСКР «Дон», катера типа «Мангуст», МПК «Суздалец» — осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины. Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждён главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот», — заявляется на сайте украинского ведомства.

«Целенаправленная провокация»
Киев пытается любыми способами, в том числе посредством провокаций, доказать свою состоятельность, отмечает вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс. По его словам, попытки украинской стороны продемонстрировать собственную силу сравнимы с «хлипким юношей», который только пришёл в спортзал.

«Каждый, кто хочет попробовать, что такое щелчок по носу, может это на себе испытать… Думаю, что это целенаправленная провокация. Они же понимают, что делают. Украина хочет всем доказать, что самая главная. Но есть же международное право, порядок, договорённости, которые должны действовать, а не то, что они себе придумали», — сказал он.

Парламентарий также выразил мнение, что украинская сторона допускает подобные ситуации, поскольку полагается на поддержку западных партнёров.

«Они думают, что это будет всегда. Это не будет всегда. Придёт время, когда, наверное, надоест и их кураторам поддерживать выживших уже из ума руководителей Украины», — заметил Фикс в беседе с RT.

В свою очередь, член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков выразил уверенность в том, что Украина осознанно идёт на осложнение отношений с Россией. Как он считает, Киев пошёл на очередную провокацию.

«Действия Украины по Азовскому морю всё время провокационные. Это началось с судна «Норд». После этого они активно работают с так называемым международным сообществом в лице ЕС и США, чтобы привлечь внимание этих стран, что якобы Россия что-то нарушает в Азовском море, — и это дало им определённый результат», — заявил сенатор.

В этой связи он напомнил слова главы дипломатии ЕС Федерики Могерини о возможности принятия конкретных мер в отношении Москвы из-за ситуации в акватории. По мнению члена Совфеда, европейским дипломатам не следует вмешиваться в вопросы, не входящие в их юрисдикцию.

«Теоретически международное сообщество не должно закрывать на это глаза, потому что эта ситуация чревата серьёзным конфликтом. И в этот конфликт может оказаться вовлечён и Евросоюз. К сожалению, ЕС всегда принимает сторону Украины, что бы ни происходило. Не помню ни одного случая, чтобы они высказали противоречащее Киеву мнение, — они либо поддерживают их, либо молчат. Эти действия ЕС понятны. Они переворот на Украине организовали, привели эту власть к власти и поддерживают во всех её делах. Сомневаюсь, что они осудят», — указал Цеков в разговоре с RT.

так не укры сами эту провокацию придумали. тема с азовским морем еще в конце недели в иносми разжигалась. а тут будут писать о нарушении конвенции, но со стороны россии. всё к этому ведут.

+1

375

Мартовский Кот написал(а):
morozka написал(а):

Украинские корабли. Пограничники РФ

http://s7.uploads.ru/8q1US.jpg
http://sh.uploads.ru/3LkWn.jpg

Судя по всему эти катера украинские действительно маневрируют довольно агрессивно.

0

376

#p223291,Юля написал(а):

как  я с тогдашней внешностью замуж умудрилась выйти

Первый раз...?

+1

377

пишут, что у буксира движок всё. и вот интересно. что дальше. если на буксире движок не оживят? катера его бросят? зрада? или попытаются на буксир взять и будут протаранены? или таки начнут запрашивать согласно норм право на прроход, чем в очередной раз подтвердят юридический статус пролива? зрада?

+1

378

Проход через Керченский пролив в Крыму закрыли для гражданских судов в связи с возможными провокациями со стороны кораблей военно-морских сил Украины (ВМСУ), которые в нарушение Конвенции ООН вторглись в территориальные воды России.

0

379

Тиль написал(а):

пишут, что у буксира движок всё. и вот интересно. что дальше.

Как-то не заметно, чтобы от тарана на буксире пострадал движок. Видимо план был войти в террводы и грохнуть двиг на буксире, пошел за попкорном.
http://s3.uploads.ru/Yl5g2.jpg
http://sd.uploads.ru/I1xgH.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-25 12:58:36)

+1

380

https://glav.su/files/messages/2018/11/25/5101580_b40e7437415876fa53a02c5ea2c28969.jpg

0

381

За бортом солнечно и +10.

Однако здравствуйте.

Вчера сидел в баре недалеко от типа с таким шевроном на куртке:

http://chevron.com.ua/ProductPhotos/33ad2845-5b98-4caf-baee-a5da8f74b64c.main.jpg

Они уже даже не стесняются считать себя карателями.

Отредактировано guzja (2018-11-25 13:05:21)

+6

382

Премьера песни Юлии Чичериной «Пересвет»

+1

383

ФСБ сообщила о выдвинувшемся к украинским кораблям подкреплении

СУДНА ВМС УКРАИНЫ НА ПРЕДЕЛЬНОЙ СКОРОСТИ СЛЕДУЮТ В НАПРАВЛЕНИИ КЕРЧЕНСКОГО ПРОЛИВА В РАЙОН ПРОВОКАЦИИ, ОРГАНИЗОВАННОЙ УКРАИНСКОЙ СТОРОНОЙ — ФСБ

РИА Новости https://ria.ru/world/20181125/1533462930.html

+4

384

Удалила, Морозка опередила.

Украинские моряки понимают, как они рискуют? Не хотелось бы доходить до крайности.

Отредактировано Скрипка (2018-11-25 13:40:13)

+4

385

#p223339,Тиль написал(а):

Премьера песни Юлии Чичериной «Пересвет»

ты вчера так увлеченно цапался с Реактором что не заметил этот клип, мной выложенный)))

+3

386

Маджентис написал(а):

Ты меня пугаешь, я же не автономный бункер делаю вдали от цивилизации. Обычный котел газовый Baxi 31 кВт. К нему есть электрокотел ЭВАН. А если будет перебой электричества недолгий (в прошлом году был один раз на полдня), то генератор прикуплю для резерва.
Мне на котле Baxi посоветовали эту фирму нижегородскую. Вот и подумал, мало ли кто-то пользовался. Отзывы нормальные.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 714127.jpg

Примерно так что ли?

Бакси неплохой котелок, но при соблюдении всех внешних условий - нормальное давление газа (последний на газовой трубе иногда отключается из-за снижения давления - в выходные, когда все приезжают на дачи), хорошие 220 вольт, хороший отвод сгоревшего газа, нормальное давление воды. И прочие нормальности. При появлении малейших ненормальностей он выводит на дисплей код ошибки и отключается, батареи медленно остывают.

А насчёт фирмы - думайте сами, решайте сами. Есть у нас фирмёшка, называется "Тепло всем", имхо там толковые мужики работают, общался с ними. Попробуй позвонить и спросить про твою фирму. Я ни разу не слышал про "Зонт", но меня извиняет то, что это не моя тема и я не могу знать все фирмы, работающие на этом рынке.

0

387

morozka написал(а):
#p223339,Тиль написал(а):

Премьера песни Юлии Чичериной «Пересвет»

ты вчера так увлеченно цапался с Реактором что не заметил этот клип, мной выложенный)))

извини. пошел по твоим стопам чукотским. а это заразно однако https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44067.gif

0

388

Скрипка написал(а):

Удалила, Морозка опередила.

Украинские моряки понимают, как они рискуют? Не хотелось бы доходить до крайности.

Украинские моряки из Одессы? Ню-ню...

0

389

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

:crazyfun: ну, да, ну, да. если не в состоянии отвечать за свои слова, то гораздо проще кинуть фразу о словесном поносе :crazyfun: и высоко задрав подбородок, делать вид, что ты выше претензий и обвинений, написанных в твою сторону. :crazyfun:
а насчет нечеткосформулированных мыслей в твой адрес-это ты загнула :cool: про оплату боевиков из всу-куда уж более четко сформулировано. и твои ответы я не придумываю. просто привожу их здесь для присутствующих. или я навыдумывал за тебя слова про 5 гривен, которые  ты в 2014-м так активно писала, а сейчас пытаешься отмазаться тем, что якобы кто то в словесном потоке все твои слова пытается перевернуть. не. като. может, кто то тебя и мало знает. но есть и те, кто помнит тебя с мая 2014-го. и вот от этого тебе никуда не уйти. и никакими "словесными поносами" и ржачем те свои слова не обнулить.  :glasses: вот вынуждаешь ведь ты меня сходить на тоф и собрать книжечку с избранными твоими утверждениями за последние 4 года. а то вдруг кто то на самом деле поверит, что ты-белая и пушистая и сильно так переживаешь за людей донбасса, которых ты убивала руками мудаков, тобой же и собранных в ато.  :dontknow:

сходи на тоф , можешь даже глубоко не копать, вчера я тоже отвечала на вопрос о 5 гривнах.

а зачем мне вчера? мне твои сообщения 2014-16-го гг. нужны.

А нафига они тебе? В россию я не собираюсь,  а вы в Одессу.
хотя если хочешь на них постодрочерством заняться , то ничем помешать не могу )

+1

390

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

сходи на тоф , можешь даже глубоко не копать, вчера я тоже отвечала на вопрос о 5 гривнах.

а зачем мне вчера? мне твои сообщения 2014-16-го гг. нужны.

А нафига они тебе? В россию я не собираюсь,  а вы в Одессу.
хотя если хочешь на них постодрочерством заняться , то ничем помешать не могу )

зачем? да хотя бы для того, чтобы напоминать. а то пишешь, что я всё выдумываю, аж смешно тебе. и представь, очередной твой пост про такое, а тебе твои высказывания из 2014-го. ну, чтобы не сочиняла лишнего и не занималась пустословием. а там вместе и поржем.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!