форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Рост экономики России существенно замедлился, что создает риски для повторения рецессии.

Рост ВВП России — вялый в сравнении с историческими нормами — движется к умеренному замедлению в 2019 году.

Согласно исследованию Bloomberg Economics, это отчасти преднамеренно, так как власти обменивают краткосрочный рост на долгосрочную стабильность.
http://rusvesna.su/sites/default/files/vvprus.jpg

vvprus.jpg

Но более жесткие санкции США все еще в пути и санкционный шок в самый неподходящий момент может привести к сокращению экономики.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1543266394

+1

962

Стало известно, когда военное положение вступит в силу
22:59, сегодня

Военное положение в десяти областях Украины начинается в тот день, когда будет опубликован законопроект №9338 (доработанный). Об этом готовится в третьем пункте принятого сегодня документа, полную версию которого мы приводим ниже.

"В соответствии с пунктом 31 части первой статьи 85 Конституции Украины, статьи 5 Закона Украины "О правовом режиме военного положения" Верховная Рада Украины постановляет:

1. Утвердить Указ Президента Украины от 26 ноября 2018 № 393 "О введении военного положения в Украине" со следующей оговоркой:

военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

2. В период действия военного положения, введенного указанным Указом Президента Украины, частичная мобилизация объявляется Президентом Украины в сроки и в объемах согласно угроз национальной безопасности и обороне Украины.

3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования".

Отметим, что до принятия документа указывалось несколько дат, когда будет введено военное положение в Украине.

В первой версии законопроекта была указана дата 26 ноября. А за несколько часов до решающего голосования в Раде президент Украины Петр Порошенко в своем телеобращении заявил, что дата введения военного положения будет скорректирована - 09:00 28 ноября 2018 года.

Когда именно будет опубликован законопроект - завтра, 27 ноября, или же 28 ноября - на данный момент неизвестно. Новость об этом будет опубликована на нашем сайте.

+1

963

Верховная рада в понедельник вечером приняла постановление об обращении к ООН, Европейскому парламенту, а также другим международным организациям и парламентам иностранных государств с просьбой принять меры против «российской агрессии». Документ принят 272 голосами, голосовавших против не было, один воздержался.

В тексте обращения, опубликованном на сайте Верховной рады, сказано, что полная ответственность «за эскалацию напряжения в регионе Азовского и Черного морей и Керченского пролива» лежит на России. Украинские депутат призывают мировое сообщество «принять действенные меры для прекращения российской агрессии как на суше, так и на море».

В качестве таких мер они предлагают «применения новых и усиления существующих санкций», а также просят направить в регион конфликта наблюдателей и военные корабли.
«Приглашает международные организации направить наблюдателей в регион Черного и Азовского морей и Керченского пролива и предлагаем морским государствам направить в регион военные корабли, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию напряжения со стороны России», — говорится в тексте обращения.

Помимо этого депутат Рады призывают международных партнеров увеличить предоставление Украине военной и другой помощи «для защиты ее территориальной целостности и суверенитета».

0

964

Юрий Ткачёв
4 ч.
Скажите пожалуйста, а как так получилось, что новейшие сверхскоростные морские катера, любовно собранные на заводе Порошенко, так легко были пойманы "ржавыми российскими корытами"?

В смысле, ладно, не оказали действенное сопротивление, а в итоге не утопили корабли, чтобы не доставаться врагу, потому что добрые по натуре. Но почему просто не оторвались от преследователей, используя свои превосходные мореходные качества?

Неужели правду говорят зрадныки, что эти катера созданы по неудачному проекту, и в море их предельная скорость - 5 узлов?

PS. Российские СМИ пишут, что на катерах захвачена в т.ч. секретная аппаратура спецсвязи. Если это правда, то зрада зрадная. Уж что-что, а утопить её в Чёрном морьке могли бы даже и на 5 узлах.

А разгадка проблемы, видимо, проста: эти катера - краса и гордость украинского флота, вот и служить туда направляли по соображениям патриотизма, а не профессионализма. И так у них всё.

+4

965

morozka написал(а):

Юрий Ткачёв
4 ч.
Скажите пожалуйста, а как так получилось, что новейшие сверхскоростные морские катера, любовно собранные на заводе Порошенко, так легко были пойманы "ржавыми российскими корытами"?

В смысле, ладно, не оказали действенное сопротивление, а в итоге не утопили корабли, чтобы не доставаться врагу, потому что добрые по натуре. Но почему просто не оторвались от преследователей, используя свои превосходные мореходные качества?

Неужели правду говорят зрадныки, что эти катера созданы по неудачному проекту, и в море их предельная скорость - 5 узлов?

PS. Российские СМИ пишут, что на катерах захвачена в т.ч. секретная аппаратура спецсвязи. Если это правда, то зрада зрадная. Уж что-что, а утопить её в Чёрном морьке могли бы даже и на 5 узлах.

А разгадка проблемы, видимо, проста: эти катера - краса и гордость украинского флота, вот и служить туда направляли по соображениям патриотизма, а не профессионализма. И так у них всё.

Откуда он взял, что они сверхскоростные?
Скорость максимальная у них весьма небольшая для катера - не более 28-30 узлов. На такой скорости ходят наши ПСКР ("Охотник"), которые раз в 10 крупнее по водоизмещению.
А патрульные пограничные катера наши (Соболи и мангусты) бегают в среднем на 40-50 узлах.

Отредактировано Маджентис (2018-11-27 00:31:41)

+1

966

#p223927,Маджентис написал(а):

Откуда он взял, что они сверхскоростные?

то не он взял, то их когда спускали, так именовали все патрыотычные укросми))) Он их  только цитирует))

0

967

Военное положение на Украине может быть отменено в любое время, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"При нормализации ситуации военное положение может быть отменено в любое время", - сказал Турчинов журналистам в понедельник в Киеве.

Климкин назвал возвращение Крыма и Донбасса ключевой целью военного положения на Украине

+2

968

Маджентис написал(а):

Скорость максимальная у них весьма небольшая для катера - не более 28-30 узлов.

Разве скорость тут важна? Они годятся для охоты за траулерами и браконьерами на весельных лодках. Поэтому в этом сегменте они как раз таки сверхскоростные.
Просто шкала оценочная разная. "Запорожец" тоже очень скоростная, комфортная и вместительная машина по сравнению с бричкой.

0

969

morozka написал(а):

Климкин назвал возвращение Крыма и Донбасса ключевой целью военного положения на Украине

Во! Я все думал задать вопрос знатокам, да забывал - при ВП минские действуют или финиш?

+2

970

Ливан принял предложение России о военной помощи на безвозмездной основе. Об этом говорится в заявлении офиса премьер министра Ливана Саада Харири, которое приводит Reuters. Заявление последовало после публикации ливанской газеты al-Akhbar, в которой говорилось, что Ливан отказался от российской помощи под давлением Соединенных Штатов.
В заявлении пресс-службы премьера говорится, что статья al-Akhbar не соответствует действительности. «Пресс-служба разъясняет, что это неправда, и что российская сторона была проинформирована о согласии на получение безвозмездной помощи, от которого выиграют Силы внутренней безопасности Министерства внутренних дел», — говорится в заявлении.

+2

971

Юля написал(а):

Какие разные мальчики.
[url]http://a.radikal.ru/a26/1811/55/3e38702db2ea.jpg[/url]

А вот не надо.
Юля, не надо.
Не смей .
Он с моими детьми на одном районе росс, я его с детства знаю.
не надо .

+1

972

morozka написал(а):
#p223907,Мартовский Кот написал(а):

На Одессу - как раз через твой погребок. Через пару ходок - сама бы запечатала проход)). Я тогда еще молодой был))) ненасытный))... я про выпивку в хорошей компании)).

я тебя умоляю)))) Когда то в Приднестровье бухло кончалось?))) Хоть домашнее хоть заводское))

он о том , а если перекроют интернет..где стрелка ?
а ведь перекроют ..Где вас искать.
это первое что сделают..
ну тогда найдете нас и выташите нас из серой зоны.

Отредактировано като@ (2018-11-27 02:22:25)

+2

973

Как в Германии 20-х годов. После введения военного положения в Украине объявили мобилизацию во Фрайкор
00:27, сегодня

Организация "Фрайкор" объявила мобилизацию в свои ряды в связи с введением военного положения в 10 областях Украины. Об этом говорится на странице Фрайкора в Facebook.

"Верховная Рада Украины поддержала введение военного положения Поэтому призываем всех, кто достоин права называть себя патриотом, брать в руки оружие и отправляться защищать Украину на фронте, делать все для победы в тылу. Мобилизация!" - говорится в сообщении.
https://strana.ua/img/forall/u/0/22/46892916_2201803969870731_1934358832377495552_n.jpg

Скриншот: facebook.com/freikorps.org

На странице самой организации утверждается, что "Фрайкор" -  это общее название добровольческих военизированных формирований в европейских странах XVIII-XX вв. Украинский "Фрайкор" провозгласил себя национал-консервативным движением, который будет поддерживать христианство и традиционную семью.

Отметим, что в современном мире фрайкор больше известны как немецкие военизированные отряды, которые в 20-е годы участвовали в подавлении выступлений немецких левых, а после роспуска многие их члены присоединились к Национал-социалистической партии Германии Адольфа Гитлера. Кроме того, известно, что многие военные руководители Третьего рейха были выходцами из фрайкоров.

+1

974

#p223855,morozka написал(а):

ээээ... ну если конкретно об этом малолетке то имхо, судя по тому чего он там заканчивал, профессия там скорее всего рабочая и вполне себе мирная - кузнец (коваль ручного кування это там называется), токарь, моторист, судоремонтник какой-нить..  Глянула я чписок специальностей- это ПТУ, там в основном рабочих выпускают.

Когда их берут-они все повара или коки...Было уже....

+1

975

#p223859,като@ написал(а):

Не, она бы никогда не стала мной.
она хорошая, а я свидомитка ...звучит как сатанистка.
но , есть одно но...жители украины как могут так и прячать пацанов от войны,
не потому что трусливые, а потому что понимают насколько это грязная,
братоубийственая война. Как могут так и прячут.
не могут же все миллионы к вам убегать и с голыми руками идти против
вооруженных людей.

Като.....пацанов от войны спрятать нельзя....Так или иначе она их коснется и что хуже не известно...Прятали во время Отечественной...По 50 лет прятали,держали в подвалах и на чердаках...И вырастали зверьки со сломанной психикой... Даже те,кто в нам бегут-они от войны не укроются.Случись мобилизация-пойдут за милую душу.Добровольно или нет,но пойдут... Ну судьба такая у мужиков... Как у женщин рожать... Если мужики перестанут защищать свою страну-она погибнет,если женщины перестанут рожать мальчиков-государство так же погибнет... На этом мир стоит.

+3

976

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p223910,Лысый написал(а):

Мне это всё напомнило старинный анекдот: "Сижу пью чай. Стучат. Вы за красных или за белых?....." Уж думал не доживу, а оно вона как... Так  и было в Одессе 100 лет назад.
Морозка, ты это... не обессуть, если нам информационную горлянку перекроют.... Шо поробышь?  Окаянные дни-2.....

А кто думал-то?

И это, ребята-одесситы: если вам перекроют входы-выходы на форум, вы постарайтесь как-нибудь знать о себе, хоть почтовыми голубями. Или мало ли помощь какая потребуется. Переживать ведь за вас буду. Дай Бог, чтобы всё закончилось хорошо.

Всем добра и мира. Берегите себя.

+9

977

#p223869,morozka написал(а):

Мне честно говоря, глубоко фиолетово из какого они города,  просто реально жаль парней, большинство из которых скорее всего радовалось что удачно устроились - и работа есть и на тот недофронт не упакуют, ибо вроде как служат.  и тут попали по полной.

Если ты думаешь,что фотографии тех утырков,что х*рачат по мирняку на Донбассе крупным калибром с надписью "Все лучшее детям", отличаются от твоего "бедного морячка",который "не хотел войны",то ошибаешься. Те тоже играли,смеялись,любили красивых девочек...
Ну вот здесь эта тема раскрыта.Давно.

0

978

детишки...
https://pikabu.ru/story/detskie_fotogra … ra_4087936

0

979

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717137.jpg

С добрым, минусшестиградусным, малоснежным утречком всех пришедших!!!

+4

980

Мартовский Кот написал(а):

Во! Я все думал задать вопрос знатокам, да забывал - при ВП минские действуют или финиш?

А они когда-нибудь действовали? Фашисты их придумали, чтоб от разгрома в котлах спастись.
Нет?

0

981

#p223924,Лысый написал(а):

В первой версии законопроекта была указана дата 26 ноября. А за несколько часов до решающего голосования в Раде президент Украины Петр Порошенко в своем телеобращении заявил, что дата введения военного положения будет скорректирована - 09:00 28 ноября 2018 года.

-Биться так биться...Когда начнем?Сейчас или с понедельника?
-Давайте с понедельника..... (Убить дракона)

0

982

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p223910,Лысый написал(а):

Мне это всё напомнило старинный анекдот: "Сижу пью чай. Стучат. Вы за красных или за белых?....." Уж думал не доживу, а оно вона как... Так  и было в Одессе 100 лет назад.
Морозка, ты это... не обессуть, если нам информационную горлянку перекроют.... Шо поробышь?  Окаянные дни-2.....

А кто думал-то?

И это, ребята-одесситы: если вам перекроют входы-выходы на форум, вы постарайтесь как-нибудь знать о себе, хоть почтовыми голубями. Или мало ли помощь какая потребуется. Переживать ведь за вас буду. Дай Бог, чтобы всё закончилось Хорошо.

Всем добра и мира. Берегите себя.

У морозки с лысым связь налажена, а у него все одесситы на учёте,  так что весточку какую-нибудь нам пришлют. И ещё у нас есть международник-межпланетник Фома! Через него связь держать будем.  Вот про като беспокоюсь: как я помню, она шифруется, ее никто никогда не видел. :) Так что давай, катося, расшифровывайся уже.
Утро всем!
http://s5.uploads.ru/piLG6.jpg

Отредактировано Syberia (2018-11-27 06:44:21)

+5

983

#p223934,като@ написал(а):

ну тогда найдете нас и выташите нас из серой зоны.

А как же проклятья? "Анасзашто?"

0

984

Всем добра!

Не стоит кому-нибудь реакторно радоваться введению ВП... оно не поможет Украине.. И только отсрочит агонию Порошенки и к..

+1

985

Посмотрел вчера заседание рады... Соболезнования одесситам и поздравления адэсцам.

Понимаю, почему свидомиты так любят обзываться - это пропагандируется с самого верху (рыба гниёт с головы).

Основной смысл выступления Порошенко - почему все говорят про выборы и ни одного "поганого слова про Путина".

Жуткая смесь поголовной тупости, нацизма и безграмотности.

Многие ораторы срываются на русский, но моментально поправляются на мове. Постоянный визг и истерия.

Бедная Украина... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

+8

986

Nizhegorodec написал(а):

Посмотрел вчера заседание рады... Соболезнования одесситам и поздравления адэсцам.
Бедная Украина... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

Именно так. Жалко мне тех, кто любит Украину, если даже и в сторону России косо поглядывают. У нас тоже далеко не все прекрасно: раздербанили страну, людей практически ни во что не ставили , да и сейчас не ставят. Осталась маленькая надежда.  А Украина сейчас- это хуже наших 90-х . И надежд нет никаких.
Не могу без слез слушать Талькова , бессмертную его песню "Россия".

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.

О, генеральская тетрадь, забытой правды возрождение,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколению...

Отредактировано Syberia (2018-11-27 06:17:30)

+7

987

+4

988

+5

989

Я могла пропустить, это было или нет? Если было или  фейк, то удалю.

https://theins.ru/news/129413?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+3

990

Русские земли в очередной раз оккупированы фашистами. Но нет той Великой страны и сибирские полки не придут на помощь.
Как-то так.

Всем здравствовать!  :flag:

Петюня всё же установил кровавый диктаторский режим над непокорными русскими областями ( кто не верил, что они существуют, что Юго-восток есть, а вот Петюня верит, может ему виднее ? :flirt: )

Вой Европки  хотелось бы услышать, но нет, заняты её челюсти,  хрумкает Украину.  :angry:

Отредактировано Шапокляк (2018-11-27 07:21:25)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!