форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Глава французского МВД Кристоф Кастанер заявил, что сторонники протестного движения "Жёлтые жилеты" напали на его дом на юге Франции. Об этом он рассказал на встрече с читателями издания Midi Libre в городе Ним 23 ноября.

— "Жёлтые жилеты" вчера (22 ноября) напали на мой дом в Форкалькье, где находятся моя жена и дочь, — сказал он, комментируя протесты против повышения цен на бензин.

Напомним, акции против повышения стоимости топлива начались во Франции 17 ноября. Как сообщили в МВД страны, в протестах по всей стране приняло участие более 287 тысяч человек. Движение против повышения цен известно под названием "Жёлтые жилеты", так как жёлтая накидка является обязательным атрибутом водителей в этой стране.

+1

92

ЕБН,таки  редкостная сволочь  тварь , но ссылаться на него через 20 лет после ухода как-то не комильфо, не?

Константин Затулин: Из-за указа Ельцина беженцы с Украины до сих пор не могут получить убежище в России

Из 2,5 миллиона украинцев, приехавших в Россию, только 24 получили статус «носитель русского языка». Об этом на пресс-конференции в «КП» и в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ

Первый зампред Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин провел пресс-конференцию в ИД «Комсомольская правда». Она была посвящена вопросам возвращения соотечественников в Россию и предоставления гражданства РФ соотечественникам из стран СНГ. В развитие темы мы побеседовали с Константином Федоровичем на радио «Комсомольская правда».

ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ, А ЧИНОВНИКИ САБОТИРУЮТ

- Константин Федорович, что происходит в России с беженцами из Украины, в частности, с ополченцами и жителями Донбасса? Почему все чаще случаи попыток их депортации на Украину, от которых каждый раз их защищают не законы, а усилия общественности, журналистов и некоторых депутатов?

- Наши законы и практика исполнительной власти сегодня несвободны от ошибок, от предвзятости по отношению к любому гражданину Украины, который оказался на нашей территории. Мы не создали режима наибольшего благоприятствования. Начали его создавать, но со временем остыли и целый ряд вещей не довели до конца. Надо исправить действующие законы, чтобы поток наших соотечественников, вынужденных бежать или переехать в Россию из страха военных действий или репрессий, был здесь воспринят, трудоустроен и мог адаптироваться. У нас проще запрещать. Нам в Госдуме не дают возможности решить этот вопрос, чтобы не в индивидуальном порядке, защищать человека, который с оружием в руках отстаивал русский язык и связи с Россией на территории Донецкой или Луганской областей, а чтобы эти вопросы просто не возникали.

тыц. Рекомендую почитать...

Мы предложили провести миграционную амнистию, отменить необходимость выезда из страны через каждые 90 дней для тех, кто оказался затронут событиями на Украине. Пока эти законопроекты не приняты. Мы боремся с отрицательными заключениями разных ведомств. Есть определенное безразличие, перестраховка, нет ощущения подлинного масштаба проблемы у людей, которые причастны к судьбе этих законопроектов.

- Кто это саботирует после того, как президент публично сказал, что мы их не бросим?

- Проблема не в президенте, а в имплементации сказанного им на следующих уровнях. Президент еще до событий на Украине, выступая в 2012 году перед Федеральным Собранием со своим ежегодным посланием, предложил ввести норму – носитель русского языка. Для граждан других государств, которые готовы отказаться от своего гражданства, находятся уже в России, являются нашими соотечественниками, родившимися в Советском Союзе или в Российской империи. Или их потомками по прямой восходящей линии. Если они готовы пройти собеседование или экзамен в комиссиях, присваивающих статус носителя русского языка, то они должны без проволочек получить гражданство Российской Федерации, вид на жительство и так далее.

Два года потребовалось депутатам предыдущей Госдумы, чтобы это стало нормой закона о гражданстве. Но пока принимали, были внесены уже интерпретации. Не родились, а проживали. Удостоверить рождение просто, а проживание – сложнее. Совершенно убойное требование только для тех, кто хочет стать носителем русского языка и пройти через комиссию - надо представить справку о выходе из гражданства прежнего государства. Но не свое письмо об отказе от гражданства, а справку этого государства. А это государство таких справок не дает.

- С учетом того, что на Украине из гражданства можно выйти лишь именным указом президента, эта норма выглядит полным издевательством.

- А знаете, каков результат применения этой нормы, которая должна была облегчить натурализацию украинских беженцев в России? К 2017 году выяснилось, что в рамках этой процедуры гражданами Российской Федерации стали всего 2 тысячи человек. Из Украины – 24 человека. Из приехавших 2,5 млн.

Есть еще одно ограничение или еще одно условие, введенное в 2014 году. Вы должны быть выходцем из России, Советского Союза, но в пределах современных границ Российской Федерации. Русский человек, родившийся в Луганске, в Донецке, в Казахстане, не имеет права претендовать на статус «носителя русского языка», если у него нет справки, что кто-то из его родственников жил когда-то на территории современной Российской Федерации. Примерно половина наших соотечественников за рубежом жили в союзных республиках, на их территории, в третьем и более поколении. Если он жил в первом поколении, то еще можно добыть справку, что родители родились, жили, происходят с территории современной России. А если во втором, третьем и более, то между этими поколениями была Великая Отечественная война, перемещение людей, сожженные архивы. Нет справки – уже не имеешь права претендовать на «носителя русского языка». Это омертвило всю работу по присвоению статуса носителя русского языка.

ПОЗОЛОТИ РУЧКУ, БЕЖЕНЕЦ!

- Вам не кажется, что во всех вопросах, связанных с миграцией, репатриацией и т.д. огромную роль играет коррупционная составляющая?

- Мне бы не хотелось обвинять кого-то голословно. Но я подозреваю, что во многих случаях речь идет именно об этом. Есть масса примеров, когда можно так, а можно по-другому решить. Мне кажется неправильным, что руководители МВД, правительства не обращают внимания на коррупционную опасность в этом вопросе. Даже известный центр в Сахарово под Москвой – там в очереди снуют живчики, представители разных фирмочек, которые предлагают за деньги без волокиты решить проблемы. Надо поймать и выяснить аффилированность этих фирм с сотрудниками, которые в кабинетах сидят и не принимают документы.

То есть возможность двойного толкования закона? Она и порождает и коррупцию, и беспредел, получается?

- Есть такая возможность, и применяется это на практике активно. Смотрите, гражданин иностранного государства с безвизовым режимом пересечения российской границы имеет право 90 суток без регистрации находиться в России. А потом обязан выехать из России. И тогда через 90 дней он снова может в нее въехать на следующие 90 дней. При этом есть норма, что по мотивированным основаниям допускается пребывание в России свыше 90 суток. Применить это к конкретному беженцу с Украины или не применить? Человек бежал из станицы Луганской, которая находится на линии фронта. Ему у нас говорят: там сейчас мирно. Почему ты не возвращаешься домой? В отдел полиции у метро «Полежаевская» семья из Донбасса каждые 90 суток ходит отмечаться. Их до последнего времени не трогали, не заставляли выезжать, потому что они выехали из Донецкой области, где идет война. В этот раз приходят, им говорят: выезжайте немедленно. У вас войны нет, все спокойно. Отказались принимать у них документы, велели выезжать.

Вы знаете, что у нас нет ни одного человека, которому было бы предоставлено политическое убежище?

- Как это?

- Да вот так. Потому что в действующем указе Ельцина написано, что политическое убежище не предоставляется гражданам тех стран, с кем у нас действует безвизовый режим или где имеются развитые демократические институты. И по этим основаниям политическое убежище мы не предоставили ни Януковичу со всеми его соратниками, ни другим украинцам, ни даже Сноудену. Явно необходимо менять эту норму.

А У ВАС ПАСПОРТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!

- На пресс-конференции Вы затронули вопрос о недопустимости изъятия паспорта без судебного решения у тех, кто стал гражданами РФ, переехав в Россию. Насколько это актуально?

- Речь о тех, кто в 90-е годы въехали в РФ из бывших союзных республик, ставших независимыми государствами. В 1994 году из Казахстана, например, в пик миграции выехал миллион человек. Им оформлялись паспорта граждан РФ. ФМС вдруг в 2000-х начала проверку и выяснилось, что в каких-то базах данных не отражен факт присвоения гражданства. Прошло время, этот человек живет здесь с начала 90-х. За это время ему заново поменяли паспорт нового образца после 2002 года. Он здесь работал, он мог жениться, родить детей, служить в армии, выйти на пенсию. И вдруг ему говорят: а у вас паспорт неправильный. Мы его забираем, а вы езжайте в свою страну и там заново оформляйте гражданство Российской Федерации. На это уходит несколько лет. РВП, вид на жительство, гражданство Российской Федерации. А в ситуации с нынешней Украиной это просто невозможно.

Когда число изъятых паспортов достигло примерно 300 тысяч, забили тревогу правозащитники, Генеральная прокуратура опротестовала эту практику. При этом паспорта продолжали изымать. Госдума приняла решение, что до 1 января 2017 года тем, у кого отобран паспорт, была предоставлена возможность вступить в гражданство в упрощенном порядке. Мы пришли в Госдуму в 2016 году, и выяснили, что куча людей не смогли пройти эту процедуру.

- Представляю, присваивают Героя России, например, и тут же - дорогой, у тебя паспорт неправильный, езжай назад, переоформляй.

- А вы не смейтесь. Примеров с Героем России не знаю, а вот с кавалерами российских орденов и медалей такие казусы случались. Были уже истории со служившими в зонах конфликтов, на таджико-афганской границе. Люди кровь свою проливали. В Медногорске Оренбургской области человеку в сентябре 2016 года объявили, что у него неправильный паспорт. Он в 1993 году переехал из Казахстана. Был милиционером и продолжил работать в органах милиции, только России. Дослужился до начальника милиции Медногорска. Потом ушел на пенсию МВД. Начал работать начальником почты. Затем окончательно ушел на пенсию. Оброс детьми, внуками. И вдруг отобрали паспорт, он неправильный, надо заново оформлять гражданство. И прекратили выплату пенсии МВД.

Нас пытаются убедить, что изъятие паспорта – техническое действие. Мы же не гражданство отнимаем. А на самом деле, лишая паспорта, человека лишают гражданских прав.

- И что делать?

- Мы внесли законопроект, по которому запрещено во внесудебном порядке изымать паспорта. Если видите нарушение - откройте дело, пойдите в суд, докажите в суде, что это неправильный паспорт. Тогда другой вопрос. Но им так удобнее. Они продолжают эту практику. И сегодня наш закон тормозится. Хотя его принятие поддерживает Администрация Президента. А правительство с подачи МВД говорит: мы не хотим, чтобы он был принят. Бьемся, стараемся пробить эти стены.

- Вопрос по другой проблеме. Около 7 тысяч вдов боевиков ИГИЛ* хотят вернуться домой. Из них порядка 3,5 тысяч (и у каждой по 4-5 детей) в районы Северного Кавказа. Мы так себе не завезем массово новых шахидок?

- Если мы пойдем по пути, что яблоко от яблони обязательно падает рядом, мы возложим презумпцию виновности на вдов и детей этих боевиков ИГИЛ, то перестанем быть цивилизованным государством. Если это граждане Российской Федерации по рождению, очень может быть, что и дети их имеют право на гражданство РФ или уже являются нашими согражданами, не принять их обратно мы не имеем права. Другое дело, что мы должны создать такой режим работы с этой категорией лиц, чтобы они тут не стали шахидками. Мы должны выяснить, не замешаны ли они в преступлениях. Наказать, если замешаны. Разработать специальные программы их переучивания, перевоспитания. Особенно, для детей, у которых только формируется сознание. Чтобы не обрести в их лице мстителей за отцов и дело «Исламского государства». Нужен отдельный учет и контроль за ними. Должны быть продуманы гарантии того, что они будут вести себя правильно.

+3

93

Это выхлоп и инверсионный след или после ила 76, или после тушки 95...
Технотрэйл выглядит не так. Завтра сфоткаю, покажу, надо мной постоянно летают из Адлера...

Отредактировано DonKat (2018-11-24 16:56:09)

+1

94

morozka
Не совсем так...
Я лично знаком с несколькими людьми, официально проживающими в России с регистрацией по статусу политического убежища и уравненного в правах/обязанностях с гражданами РФ. С двумя работал в одной бригаде 2,5 года. Живут в Славянске-на-Кубани, сами из Авдеевки.

0

95

Спасибо огромное всем за поздравления, добрые пожелания и цветочки! За лаванду отдельное мерси! :). Всех люблю, целую, обнимаю ;)
http://s5.uploads.ru/IShYm.jpg
http://s9.uploads.ru/F0v7G.jpg

Отредактировано Syberia (2018-11-24 16:58:50)

+14

96

#p223038,Тиль написал(а):

что же по донбассу-там будет всё хорошо.

Оптимист...  На Земле, после ядерной войны тоже будет очень хорошо... Вот только человечеству от этого будет уже ни холодно ни жарко...

#p222977,ЦэДрыньк написал(а):

Почему вы на Украине вместо создания собственной независимой страны всю свою историю искали к кому бы присоседится? С одной стороны флаги ЕС, с другой РФ.

Потому, что надо быть дибилом чтобы с тысячного раза не понимать, что проект Украина создавался и поддерживается враждебными России силами и обречён с ней конфликтовать, а от "крепостных" как раньше так и сейчас ничего не зависит и вас это тоже в полной мере не обходит.

#p223004,Мартовский Кот написал(а):

ты даже не представляешь насколько ты близка к истине. Даже ценой огромного количества жизней, разрушенной инфраструктуре, огромных лишений - Донецк не отвернулся от России, не променял ее на кружевные труселя, значит даже кривая Россия его сердцу милее европейской процветающей Украины.

Ещё один идиот... Куда им отворачиваться, они же вами обречены? И уж точно бы ни один не вышел на организованный вашими сволочами псевдореферендум, если бы знали чем оно обернётся.

#p223007,Маджентис написал(а):

Вот я и есть Россия. Малюсенькая ее частичка. И звать меня есть как. И от имени своего, языка, культуры я отказываться не собираюсь.

Говнюк ты, а не часть России, просто самовлюблённый говнюк.

Отредактировано Reaktor (2018-11-24 17:29:42)

+1

97

Водитель фургона открыл стрельбу, чтобы разогнать толпу демонстрантов в Париже. Мужчина не мог проехать из-за протестов, достал охотничье ружье и выстрелил. К счастью, никто не пострадал.
Непонимающий

В ходе акции полиция задержала по меньшей мере 13 человек, это число может возрасти.
https://glav.su/files/messages/2018/11/24/5100835_6fbd871c8b8b62a7d02423353f476535.jpg
а там среди протестующих негры есть?

0

98

Reaktor написал(а):
#p223038,Тиль написал(а):

что же по донбассу-там будет всё хорошо.

Оптимист...  На Земле, после ядерной войны тоже будет очень хорошо... Вот только человечеству от этого будет уже ни холодно ни жарко...

#p222977,ЦэДрыньк написал(а):

Почему вы на Украине вместо создания собственной независимой страны всю свою историю искали к кому бы присоседится? С одной стороны флаги ЕС, с другой РФ.

Потому, что надо быть дибилом чтобы с тысячного раза не понимать, что проект Украина создавался и поддерживается враждебными России силами и обречён с ней конфликтовать, а от "крепостных" как раньше так и сейчас ничего не зависит и вас это тоже в полной мере не обходит.

#p223004,Мартовский Кот написал(а):

ты даже не представляешь насколько ты близка к истине. Даже ценой огромного количества жизней, разрушенной инфраструктуре, огромных лишений - Донецк не отвернулся от России, не променял ее на кружевные труселя, значит даже кривая Россия его сердцу милее европейской процветающей Украины.

Ещё один идиот... Куда им отворачиваться, они же вами обречены? И уж точно бы ни один не вышел на организованный вашими сволочами псевдореферендум, если бы знали чем оно обернётся.

#p223007,Маджентис написал(а):

Вот я и есть Россия. Малюсенькая ее частичка. И звать меня есть как. И от имени своего, языка, культуры я отказываться не собираюсь.

Говнюк ты, а не часть России, просто самовлюблённый говнюк.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

0

99

После развала СССР было много проектов по отвалившимся...На Украине этот проект сработал. А почему, вам думать ,я думаю , почва была благодатная.А почему благодатная - сама Украина при Союзе была создана искусственно.Натянуто.

+1

100

#p223010,Тиль написал(а):

Мадж. Не надо таки всех под одну гребёнку. Даже тут на форуме не все такие, как ты пишешь. И уж в самой Одессе не все такие. Разные. За Россию и без претензий есть люди. И те, кто от неё сейчас ничего не требуют есть. Про большинство не скажу. Не знаю. И про меньшинство не скажу. Не знаю. Но знаю людей кто ничего не просит но за Россию. Немногих таких знаю.

А я смотрю для РФ в первую очередь ценны лохи которые ничего не требуют и молча готовы "доиться". Наверное своих Сибирек с Шапоклячками хватает... И не Россия вы, а жалкий её огрызок...

#p223010,Тиль написал(а):

А что до остального (тут, мадж, не о тебе, а ко всем вопрос) , так вопрос то общий : чем мы тут в России готовы пожертвовать ради большого воссоединения. И пенсии в этом случае это только цветочки. Так и вопрос к тем, кто хочет присоединиться, чем они готовы жертвовать. Рая и кисельных берегов тоже не будет.

А ни чем! Вы ни пенсионерам своим достойной старости обеспечить не можете, ни детям создать безопасные условия образования и отдыха. Так что хорош сотрясать воздух этими лицемерными вздохами - "Чем мы ещё можем пожертвовать?" Пенсионерами и детьми вы уже пожертвовали...

#p223016,Маджентис написал(а):

На это давно уже ответил Циклон. Этих людей меньшинство и единственное, что можно сделать, переехать. все. Какой иной вариант?

  А мне один знакомый говорил, что все питерцы срочно стали пидорами. Может поверить на слово? А-то ты например, себя ведёшь нетрадиционно для русского человека и вызываешь подозрение.

Отредактировано Reaktor (2018-11-24 17:50:26)

0

101

Reaktor написал(а):
#p223010,Тиль написал(а):

Мадж. Не надо таки всех под одну гребёнку. Даже тут на форуме не все такие, как ты пишешь. И уж в самой Одессе не все такие. Разные. За Россию и без претензий есть люди. И те, кто от неё сейчас ничего не требуют есть. Про большинство не скажу. Не знаю. И про меньшинство не скажу. Не знаю. Но знаю людей кто ничего не просит но за Россию. Немногих таких знаю.

А я смотрю для РФ в первую очередь ценны лохи которые ничего не требуют и молча готовы "доиться". Наверное своих Сибирек с Шапоклячками хватает... И не Россия вы, а жалкий её огрызок...

можешь скулить и мриить сколько хочешь.  ты ведь не лох. ты гтов быть чьим то патриотом и быть верным идее, но только за плату. тогда нахрена ты такой нужен? если плата не та будет или меньше. чем тебе хотелось бы? да уже сейчас виден твой ценник. так что давай. мимо. другим продаться попробуй, чистокровный. как же тебя корежит то...как будто у тебя выигрышный лотерейный билет из рук выдрали.

0

102

Reaktor написал(а):

А ни чем! Вы ни пенсионерам своим достойной старости обеспечить не можете, ни детям создать безопасные условия образования и отдыха. Так что хорош сотрясать воздух этими лицемерными вздохами - "Чем мы ещё можем пожертвовать?" Пенсионерами и детьми вы уже пожертвовали...

о том и речь. не воссоединения народа ты жаждешь. а бабла. ништяков. ради них ты еще хоть как то готов снизойти до убогих. но и то, если всё те же самые убогие сделают за тебя. а в противном случае...в принципе то ты и пишешь. Пенсионерами и детьми вы уже пожертвовали(с) и ты это. не останавливайся. пиши. в каждом своём высказывании ты свою гнилую сущность выставляешь. и это правильно.

0

103

Reaktor написал(а):
#p223010,Тиль написал(а):

Мадж. Не надо таки всех под одну гребёнку. Даже тут на форуме не все такие, как ты пишешь. И уж в самой Одессе не все такие. Разные. За Россию и без претензий есть люди. И те, кто от неё сейчас ничего не требуют есть. Про большинство не скажу. Не знаю. И про меньшинство не скажу. Не знаю. Но знаю людей кто ничего не просит но за Россию. Немногих таких знаю.

А я смотрю для РФ в первую очередь ценны лохи которые ничего не требуют и молча готовы "доиться". Наверное своих Сибирек с Шапоклячками хватает... И не Россия вы, а жалкий её огрызок...

#p223010,Тиль написал(а):

А что до остального (тут, мадж, не о тебе, а ко всем вопрос) , так вопрос то общий : чем мы тут в России готовы пожертвовать ради большого воссоединения. И пенсии в этом случае это только цветочки. Так и вопрос к тем, кто хочет присоединиться, чем они готовы жертвовать. Рая и кисельных берегов тоже не будет.

А ни чем! Вы ни пенсионерам своим достойной старости обеспечить не можете, ни детям создать безопасные условия образования и отдыха. Так что хорош сотрясать воздух этими лицемерными вздохами - "Чем мы ещё можем пожертвовать?" Пенсионерами и детьми вы уже пожертвовали...

Салют!
Вот если мы такие бяки, ответь, пожалуйста, на два вопроса:
1) а у вас ситуация с пенсионерами/детьми/социалкой лучше? Если да - факты, плз...
2)чего ж вы горестно вздыхаете и укоризненно на нас киваете, что мы вас "оставили", "бросили", " не помогли"?..
Уже говорил: помогать можно тому, кто сам что-то делает. Иначе это таскать каштаны из огня для кого-то... Что, ессно, ну ни разу не вдохновляет...

+1

104

уф. а я думал, что ты уже свалил. хотел тебя про  тобою же поднятый вопрос-претензию узнать. про ресурсы и про то, кому они должны принадлежать. не мог бы ты поразвернутее это описать?

0

105

Reaktor Тиль... Вы это... Того...

https://www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M

+2

106

DonKat написал(а):

Reaktor Тиль... Вы это... Того...

https://www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M

да не переживай. удовольствие он получает от унижений. приходит, оскорбляет, сливает негатив. получает ответ, понимает, кто он есть, и уходит оплеванный и счастливый. не получал бы удовольствия от унижений, вёл бы себя иначе. значит ему это нравится. ну. что ж. в этом мы ему поможем.

0

107

#p223052,DonKat написал(а):

у вас ситуация с пенсионерами/детьми/социалкой лучше? Если да - факты

Василий Александрович Волга
1 ч. ·
РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА И КАПИТАЛИЗМ

Обухов. Киевская область. Лечу пневмонию. Предложили, конечно, госпитализацию, но врач сказал честно, что температурный режим в палатах такой «неудачный», что больным пневмонией ложиться на госпитализацию противопоказано, и предложил подписать добровольный отказ от госпитализации. Сказал, что если дома есть отопление, то лучше лечиться амбулаторно, только на два часа приезжая в больницу под капельницу. Для этой цели в больнице специально оборудовали две комнаты, в которых установили обогреватели, и температура там сносная, и для больных не очень опасная. Только в больнице предупреждают сразу, что ни медикаментов, ни шприцов, ни бинтов, ни пластырей, ни физрастворов, ни держателей, ни простыней, ни полотенец у них нет и все это необходимо принести с собой.

Недалеко от районной больницы находится новое модное медицинское заведение, рекламу которого можно увидеть и в интернете, и на больших бигбордах, расположенных на всех подъездах к городу Обухову, и в самом городе тоже. Называется это заведение «Андро-Центр». Здесь действительно все красиво, тепло, приветливый персонал, внимательные врачи, красивые халаты и туалет на каждом этаже. Есть аппарат УЗИ и специалисты.

Первый прием у специалиста обойдется вам в 350 грн, все последующие в 300. Здесь так же вам предложат все необходимые процедуры, которые могут сделать и в районной больнице. Так например капельница обойдется вам в 200 грн. В районной больнице бесплатно, но холодно. Здесь за деньги, но тепло и без очереди. При этом, конечно же, вас так же попросят принести с собой систему, шприцы, медикаменты и все необходимые физрастворы. Все это можно купить недалеко в аптеке. Одноразовые простыни у них есть. Одним словом все точно так же, как и в районной больнице (кроме простыней), но только с улыбкой и комфортом и за деньги.

Я выбрал улыбку и комфорт.

И вот сегодня, после очередной капельницы, когда я вышел рассчитываться за полученное удовольствие, передо мной в кассу стояла старая бабушка. Совсем божий одуванчик. Дети привезли её для обследования и на какие-то процедуры. И пока дочка рассчитывалась, бабушка обратилась к улыбчивой девушке администратору:

- Ох, деточки, деточки, до чего же это мы дожили, - говорила бабушка качая головой, глядя на то, как её дочь выкладывает сотенные купюры из кошелька.
- Мама, перестаньте. Не мешайте мне. Я и без вас собьюсь,- сказала дочь

Мама замолчала.

Девушка администратор, все так же мило улыбаясь, спросила у бабушки:

- А что же Вам не нравиться, бабушка? Видите, как у нас тут все хорошо, красиво, без очереди, в бахилах.

- Ох, деточка, - ответила бабушка. - Если бы тридцать лет тому назад, хоть кто-нибудь сказал бы мне, что я доживу до такого, я бы ни в жисть тому человеку не поверила. В наше время, деточка, в каждом забитом селе был ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). У них может быть не было такого евроремонта, как у вас, но было всегда чистенько и ухожено, и главное(!) – у них были все медикаменты. Ведь даже такая мысль, что в больнице может не быть медикаментов, которые есть рядышком в аптеке, такая мысль даже в голову никому не могла прийти. За это ведь с работы заведующего выгнали бы без выходного пособия. А сегодня. Вот прошло тридцать лет. И что же. Вот есть красивое здание, вот ты такая красивая, так красиво объявляешь нам сколько какая процедура стоит. Это хорошо, что у меня дочка заплатить может, а у кого нет такой дочки. Ты, деточка, пройдись вон туда, в районную больницу, там таких много, в очередях мерзнут, но не все могут себе даже за бесплатно капельницу поставить, ведь её же еще купить надо, а где у пенсионера для этого деньги? И вот. Ты, деточка, красивая, больница у вас красивая, все по записи. Мы приходим, нас смотрят слушают, берут с нас деньги, потом говорят, какие нам надо купить медикаменты, сколько шприцов и сколько капельниц, и записывают на следующий день на процедуры. Но главное, что тепло и без очереди. Но и в ФАПах тоже никогда не было очереди, и всегда было тепло. И были они в каждом селе, и медикаменты там были бесплатно. И за процедуры мы тоже не платили. Мы просто туда приходили и нас там лечили.

Дочка уже давно закончила выкладывать деньги на стойку перед администратором, но стояла молча, так как девушка администратор заслушалась. Очень уж у бабушки выразительный был голос. Тихий, но выразительный. Приятный. Бабушкин.

Но уже через секунду, как бабушка замолчала, дочь почему-то как-то странно произнесла:

- Ну, все, мама, хватит. Не отвлекайте людей от работы своей пропагандой. Забывайте уже свой «Совок», мама, теперь другая жизнь.

- Да, я знаю, доченька. Вижу.

Девушка-администратор грустно улыбнулась, словно бабушка сказала какую-то шутку, и взялась пересчитывать деньги.

Девушка помогла маме одеться и они уехали. А я вот до сих пор, будто слышу бабушкин голос. Приятным голосом, мягкий и честный приговор всему нашему времени. Остальное - болтовня.

+6

108

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Reaktor Тиль... Вы это... Того...

https://www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M

да не переживай. удовольствие он получает от унижений. приходит, оскорбляет, сливает негатив. получает ответ, понимает, кто он есть, и уходит оплеванный и счастливый. не получал бы удовольствия от унижений, вёл бы себя иначе. значит ему это нравится. ну. что ж. в этом мы ему поможем.

Извини, но это без меня!
Не доставляет мне удовольствия ни унижать кого бы то ни было, ни наблюдать за этим!

+5

109

#p223025,Маджентис написал(а):

А есть ловкачи, которые как-то умудряются два паспорта иметь - и эстонский, и российский. И за рюмкой смеются - вон какие мы умные, не то что вы. И пенсия капает русская, и эстонская.

Ну, то что ты в душе ужастный завистник, это я догадывался... 

#p223030,DonKat написал(а):

"Императора иллюзий" терпеть ненавижу, но тут он молодцом, - пентагон переиграл!..

Это точно! Вместо русских солдат гибнут русские бабы, дети и старики ... Молодец!

#p223050,Тиль написал(а):

ты гтов быть чьим то патриотом и быть верным идее, но только за плату.

Ты можешь подтвердить это документально или опять по себе судишь?

#p223052,DonKat написал(а):

Салют!
Вот если мы такие бяки, ответь, пожалуйста, на два вопроса:
1) а у вас ситуация с пенсионерами/детьми/социалкой лучше? Если да - факты, плз...
2)чего ж вы горестно вздыхаете и укоризненно на нас киваете, что мы вас "оставили", "бросили", " не помогли"?..
Уже говорил: помогать можно тому, кто сам что-то делает. Иначе это таскать каштаны из огня для кого-то... Что, ессно, ну ни разу не вдохновляет...

1. У нас ситуация не лучше, но у нас власть захватили, а вы выбрали добровольно. Так с х*ра ли у нас может быть лучше?
2. Потому что так и есть.
А помогаете только тому кому вам выгодно... Например украинской хунте, снабжая её всем необходимым для ведения войны с собственным народом и издевательства над  ним же. А так как вы помогли Донбассу, то положа руку на сердце - Ну вас на х*й!

0

110

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Reaktor Тиль... Вы это... Того...

https://www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M

да не переживай. удовольствие он получает от унижений. приходит, оскорбляет, сливает негатив. получает ответ, понимает, кто он есть, и уходит оплеванный и счастливый. не получал бы удовольствия от унижений, вёл бы себя иначе. значит ему это нравится. ну. что ж. в этом мы ему поможем.

Извини, но это без меня!
Не доставляет мне удовольствия ни унижать кого бы то ни было, ни наблюдать за этим!

извиняю. или считаешь, что на его хамство и глупость нужно молча улыбаться и пытаться успокоить пациента? было. пытались. только иначе всё получается. обратный эффект. больной начинает почему то чувствовать. что он прав (с какого такого непонятно, больной же). и начинает портить воздух еще усиленнее. увы.

Отредактировано Тиль (2018-11-24 18:16:30)

0

111

Reaktor написал(а):
#p223050,Тиль написал(а):

ты гтов быть чьим то патриотом и быть верным идее, но только за плату.

Ты можешь подтвердить это документально или опять по себе судишь?

а что там подтверждать. ты себя перечитай и сам к этому выводу прийдешь.

0

112

Известный рок-музыкант Юлия Чичерина  записала новую песню «Пересвет» на стихи Семёна Пегова, автора проекта «WarGonzo».

Создатели клипа провели исторические параллели между прошлым и настоящим Российской империи, о вечной войне Запада против России.

Стоит отметить, что «Пересвет» — комплекс российского лазерного оружия, работающий на новых физических принципах. Анонсирован президентом России В. В. Путиным в ходе послания Федеральному Собранию 1 марта 2018 года, большая часть информации о комплексе засекречена, однако по оценкам экспертов он, предположительно, выполняет задачи противовоздушной и противоракетной обороны. Скорее всего будет размещен по началу рядом с ракетными шахтами и военными базами.

+1

113

morozka
В принципе, не так уж и дорого, если на наши деньги... Но тут НО!.. Я не знаю средний доход у них сегодня...
Хотя ситуация с медикаментами и прочими расходниками... М-м-н-дя-а...😣
У нас такого даже в 95-96 не было (мне тогда операцию делали в ЦРБ - все необходимое было и все бесплатно)..

Отредактировано DonKat (2018-11-24 18:36:21)

0

114

Reaktor
"Это точно! Вместо русских солдат гибнут русские бабы, дети и старики ... Молодец"...

Хм..🤔 ты бы предпочел, чтоб их гибло больше? Ещё и с солдатами? И не только в ДНР/ЛНР?

0

115

DonKat написал(а):

Reaktor
"Это точно! Вместо русских солдат гибнут русские бабы, дети и старики ... Молодец"...

Хм..🤔 ты бы предпочел, чтоб их гибло больше? Ещё и с солдатами? И не только в ДНР/ЛНР?

не трогай его такими вопросами. впустую это. он не способен понять. тогда зачем вам ссорится?

0

116

#p223060,Тиль написал(а):

а что там подтверждать. ты себя перечитай и сам к этому выводу прийдешь.

Знаешь, может мне кажется, но если среди форумчан провести опрос, кто по их мнению здесь находится за деньги, то результат может тебя немного расстроить.
Дело в том, что мысли исходящие непосредственно от тебя не обладают ни логикой, ни последовательностью, ни какой либо связанностью. А вот пропагандистские простыни ты копипастишь очень знатно и всегда "обвешан" нужными ссылками и сканами чужих высказываний. Ты правда думаешь, что кто-то поверит, что кроме этого ты приносишь хоть какую-то пользу обществу? )

Вот из таких примеров:

#p223064,Тиль написал(а):

не трогай его такими вопросами. впустую это. он не способен понять. тогда зачем вам ссорится?

Сейчас всё зависит от ДонКета, а ты свой шанс уже проморгал...

#p223063,DonKat написал(а):

Хм..🤔 ты бы предпочел, чтоб их гибло больше? Ещё и с солдатами? И не только в ДНР/ЛНР?

Я бы предпочёл, чтобы не гиб ни кто. В 14-м укроармии по сути не было...
А вот тебя не смущает, что по данному вопросу у вас с тем кого ты якобы терпеть не можешь сложилось такое поразительное единодушие?

Отредактировано Reaktor (2018-11-24 18:39:04)

0

117

Reaktor написал(а):
#p223025,Маджентис написал(а):

А есть ловкачи, которые как-то умудряются два паспорта иметь - и эстонский, и российский. И за рюмкой смеются - вон какие мы умные, не то что вы. И пенсия капает русская, и эстонская.

Ну, то что ты в душе ужастный завистник, это я догадывался... 

#p223030,DonKat написал(а):

"Императора иллюзий" терпеть ненавижу, но тут он молодцом, - пентагон переиграл!..

Это точно! Вместо русских солдат гибнут русские бабы, дети и старики ... Молодец!

#p223050,Тиль написал(а):

ты гтов быть чьим то патриотом и быть верным идее, но только за плату.

Ты можешь подтвердить это документально или опять по себе судишь?

#p223052,DonKat написал(а):

Салют!
Вот если мы такие бяки, ответь, пожалуйста, на два вопроса:
1) а у вас ситуация с пенсионерами/детьми/социалкой лучше? Если да - факты, плз...
2)чего ж вы горестно вздыхаете и укоризненно на нас киваете, что мы вас "оставили", "бросили", " не помогли"?..
Уже говорил: помогать можно тому, кто сам что-то делает. Иначе это таскать каштаны из огня для кого-то... Что, ессно, ну ни разу не вдохновляет...

1. У нас ситуация не лучше, но у нас власть захватили, а вы выбрали добровольно. Так с х*ра ли у нас может быть лучше?
2. Потому что так и есть.
А помогаете только тому кому вам выгодно... Например украинской хунте, снабжая её всем необходимым для ведения войны с собственным народом и издевательства над  ним же. А так как вы помогли Донбассу, то положа руку на сердце - Ну вас на х*й!

Я "выбирал" также, как и ты своего!
А по поводу "на"... Открою тебе секрет - я и так на нем верхом, даже ноги свесил😁

0

118

#p223066,DonKat написал(а):

Я "выбирал" также, как и ты своего!
А по поводу "на"... Открою тебе секрет - я и так на нем верхом, даже ноги свесил😁

Я там добавил вопрос...

А "по-поводу", это было не конкретно о тебе...

Отредактировано Reaktor (2018-11-24 18:40:42)

0

119

Reaktor написал(а):
#p223060,Тиль написал(а):

а что там подтверждать. ты себя перечитай и сам к этому выводу прийдешь.

Знаешь, может мне кажется, но если среди форумчан провести опрос, кто по их мнению здесь находится за деньги, то результат может тебя немного расстроить.
Дело в том, что мысли исходящие непосредственно от тебя не обладают ни логикой, ни последовательностью, ни какой либо связанностью. А вот пропагандистские простыни ты копипастишь очень знатно и всегда "обвешан" нужными ссылками и сканами чужих высказываний. Ты правда думаешь, что кто-то поверит, что кроме этого ты приносишь хоть какую-то пользу обществу? )

один намек на то, что ради идеи воссоединения будет необходимо чем то жертвовать каждому, и ты сразу же отписываешься: "А я смотрю для РФ в первую очередь ценны лохи которые ничего не требуют и молча готовы "доиться". "остальное собирать и представлять тебе лень. всё равно не поймешь или сделаешь вид, что ты тут не при чем, а лишь мимо проходил. так что все твои высокопарные слова о едином народе как то резко перерастают в вышеприведеную фразу при одном только указании, что процесс воссоединения будет сложен и потребует от каждого определенных жертв. но ты же не лох. за тебя ради воссоединения должны и гибнуть другие, и экономические издержки так же нести должны другие. поэтому повторю еще раз: не воссоединения ты хочешь, а бабла. и готов продаться кому нить, кто за твой "патриотизм" денег заплатит (но при условии, что тебе ничего не надо будет делать лично). но никому ты нах*р не нужен.
и это. может таки ответишь, как в твоем больном мозгу уживаются два утверждения о том, что честные люди на украине не пропадут, и что тех, кто открыто говорит правду, на украине сажают в избушку. пруфы твоих высказываний я тебе уже приводил. но ты как всегда не соизволил ответить. любишь ты такое: обвинять, не подтверждая слов своих; и молчать, когда тебя тыкают мордой в тобою же сказанное. уверен, что и на сей раз ты промолчишь или попытаешься увильнуть, чистокровный торговец идеей.
пызы. и это. если ты считаешь, что воссоединение возможно без потерь, то кто и как после него должен получать зп, пенсии, пособия и пр. и в каком размере. и за чей счет. плиз. а?

0

120

Демонстранты  с утра заняли Елисейские поля, а также попытались прорваться через полицейские заслоны к площади Согласия и президентскому дворцу. Полиция применила водометы и газ, объяснив это тем, что к протесту подключились "около сотни членов ультраправых организаций, которые ставят своей целью нападение на полицию".

Обстановка постепенно накаляется, передает корреспондент "Коммерсанта". Судя по фотографиям , демонстранты воздвигали баррикады и жгли какие-то конструкции. В Париж стянута полиция и жандармерия из пригородов. У "желтых жилетов" по-прежнему нет лидеров, с которыми можно было бы вступить в переговоры.

Из-за акции в Париже закрыты девять станций метро. Нарушено движение около 40 автобусных линий, на крупных магистралях пробки. Протесты также привели к закрытию Эйфелевой башни.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/24/00 … e74e69.jpg

а помните посулы на майдане  что через пару лет  майданеры будут жить как в Париже? Ну так я думаю что будет вполне себе справедливо если парижский майдан поднимется до уровня киевского и во Франции начнут жить как вна... 

Вместо йолки можно Эйфелевую... Яныка на йолку Macron sur la tour!!  Макроняку на гиляку! qui ne saute pas ce Macron!

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!