форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко


до Нового года ещё далеко

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Лысенький! Держи урок шэг_а от Стивена Сейера и Чандры Рёттиг.

+4

992

morozka написал(а):
#p225977,Syberia написал(а):

За статотчетность? Они совсем охренели?

lДа! Наши бухи петицию пустили. Но кмк до сраки кари очи та петиция. Похоже, из молдаван решили выдавить последние соки. Это не только бухов касается. Вон с 9 декабря режим тишины не с 23 часов как раньше, а с 18. И штраф в случае нарушения -  почти сотка бакинских.

А знаете откуда все это пошло? Как социолог социологу скажу. От всеобщего нигилизма в 90-х. Когда люди находили тысячи объективных причин, чтобы быть в тени (и сейчас находят). Каждый в отдельности прав - зверское государство, душит, дерет, ничего не дает... И в результате массовые сокрытия, на легального смотрят как на дурака. Только не обижайтесь, вы сейчас мне тысячу причин приведете, что вы правы. И правы граждане.
Вот государство и лютует, никак не заставить. Даже в эту самую статистику сдать. Мы же умные, вертели мы это государство на большом буе. А государство по всем дубиной. Получай.
Я не говорю, что это правильно, но фабула такова.

0

993

Не ссорьтесь из-за выяснения какая работа сложнее. 8-)  Если работать без пофигизма и с перфекционизмом, то очень многие сферы деятельности будут очень большой нагрузкой на нервную систему. На данном этапе моей жизни я восторгаюсь хирургами-онкологами. Вот где нужно совмещать золотые руки, отличные мозги и умение общаться с людьми (оказавшимися в очень сложной ситуации). Этакие врачеватели тела и души. А ответственность какая?

Отредактировано girl badger (2018-12-06 17:45:24)

+4

994

А

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p225902,Syberia написал(а):

Обновление в телефоне сделай. У меня утром телефон показывал -10, сейчас еду, показывает -5. По ощущениям очень тепло.

Угу, я уже сделала сегодня обновление ( ай-ай-айпада  :'( ), еле назад к вам вернулась. Всё нафиг слетело, чёрти чего он от меня требовал, аж освоила совокупление коннект планшетки с компом ( это вообще жесть, короче кучу чего-то понаустанавливала), прокляла эпплу. И весь этот геморрой, чтобы сообщить врагу свой телефон и сейчас путаться в кнопках, звереть от бардака на клавиатуре, путаться в кнопках, восстанавливать пароль к Морозке и получить кучу ещё доп. «няшек», чтоб они тоже были прокляты ( настолько они мне отвратительны  :angry: )

И всё это вместо спокойного предпятничного вечера ( вспомнила все матерные слова и даже изобрела новые).

Всем вечер  :flag: 
Восклицательный знак всё ещё не нашла, чувствую с матами я ещё продолжу  :mad:

Пошла вас почитать

Шляпочка, я ж не про то говорила, я обновляю именно градусы, не знаю как это правильно называется, просто тыц делаю на цифре с градусами и они обновляются. :(

До чего технология дошла. Тыц с похмела на градусах и они обновились. ))

+2

995

girl badger написал(а):

Не ссорьтесь из-за выяснения какая работа сложнее. 8-)  Если работать без пофигизма и с перфекционизмом, то очень многие сферы деятельности будут очень большой нагрузкой на нервную систему. На данном этапе моей жизни я восторгаюсь хирургами-онкологами. Вот где нужно совмещать золотые руки, отличные мозги и умение общаться с людьми (оказавшимися в очень сложной ситуации). Этакие врачеватели тела и души. А ответственность какая?

Вот что бывает, когда читают по диагонали. :)
Никто не спорит о сложности  профессий. Речь о  налоговой системе нашей страны, без привязки к профессиям. Тут даже больше проблема предпринимателей, бухгалтер может просто уволиться, как вполне разумно заметил Мадж.

+2

996

#p225979,Скрипка написал(а):

Читаю вас и радуюсь, какая у меня хорошая работа. Никаких налогов, отчетность только первичная: сколько выпустили да сколько чего израсходовали.

Ничего...придет пожарный инспектор и опечалит...тысяч на 40...

0

997

ЦэДрыньк написал(а):

А

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Угу, я уже сделала сегодня обновление ( ай-ай-айпада  :'( ), еле назад к вам вернулась. Всё нафиг слетело, чёрти чего он от меня требовал, аж освоила совокупление коннект планшетки с компом ( это вообще жесть, короче кучу чего-то понаустанавливала), прокляла эпплу. И весь этот геморрой, чтобы сообщить врагу свой телефон и сейчас путаться в кнопках, звереть от бардака на клавиатуре, путаться в кнопках, восстанавливать пароль к Морозке и получить кучу ещё доп. «няшек», чтоб они тоже были прокляты ( настолько они мне отвратительны  :angry: )

И всё это вместо спокойного предпятничного вечера ( вспомнила все матерные слова и даже изобрела новые).

Всем вечер  :flag: 
Восклицательный знак всё ещё не нашла, чувствую с матами я ещё продолжу  :mad:

Пошла вас почитать

Шляпочка, я ж не про то говорила, я обновляю именно градусы, не знаю как это правильно называется, просто тыц делаю на цифре с градусами и они обновляются. :(

До чего технология дошла. Тыц с похмела на градусах и они обновились. ))

Ой, и не говори. Думала тыцнуть по коньячку, чтоб здоровье обновить, но что-то боюсь, вдруг как у шляпки, вся система зависнет. :)

+4

998

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

У меня в данный момент 2 судебных иска и две жалобы в ИФНС , и это только по одному физлицу. И конца краю не видно этим разбирательствам, нет прозрачности, нет взаимодействия между налоговыми органами. Невозможно добиться ответа , нормального, а не расплавчатого. Ты судишь по простейшим моментам, и тебе кажется, что все легко и просто.

А в 2-х словах в чем проблема? Что было такое, что потребовались судебные разбирательства? Неужели вдруг так вот как Соловей-разбойник накатились органы на гражданина честного, пречестного?
Не хочу петь дифирамбы, но когда меня наказывало государство, создавало мне проблемы разные, меня наказывали за дело.

Точно, года три назад налоговая наказала фирмёшку, ну чо, полтора года в судах и налоговая все проиграла ( на чьей стороне были суды, надеюсь, не надо подсказывать, выкрутить нарушения пытались старательно, но на очевидное попрание закона не пошли). Налоговая всё взысканное вернула, но...... не, оживиться юр. лицу это уже не помогло.  :suspicious:

А соотношение прибыли юрика ( чистыми) и уплатой налогов ( в процессе) вообще-то 1/3 в пользу налогов, разумеется.  :whistle:  ( может есть успешные предприятия, но в среднем у малого бизнеса так, если в чёрную не работают. Три рубля отдал налогами, чтобы рубль себе оставить :D )

+3

999

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

А как вы относитесь к накопительному страхованию жизни и здоровья. Вот мне предложили. На 5 лет. Думаю. Дочку то всё равно каждый год страхуем. Но просто. На год.

Никак.
Плохо.
Есть общая тенденция всех этих страховых программ. Легко берут деньги, сложно оказывают услуги.
Для среднестатистического человека (с обычным набором стандартных болезней) это излишнее.
У меня все было, я не пользовался ни разу ничем.

Если я верно поняла, Тиль говорит о накопительном страховании жизни и здоровья, а ты о ДМС?

+1

1000

Хрю!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко