форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Тиль написал(а):
Быков написал(а):

Метеорит упал в Хабаровском крае...

А БУКВАЛЬНО недавно наши успешно испытали циркон...  :suspicious: не, просто совпадение :flirt:

На Бурейской ГЭС есть служба , которая ведает сейсмодатчиками - там ничего не зафиксировали...А ежели был бы метеорит, то обязательно была бы и фиксация. Возможно был просто обвал пород.

+1

932

+3

933

morozka написал(а):
#p230033,Безалкогольный каберне написал(а):

Интересно сколько потом этих добровольных помощников революционерам сбежало за кардон, превратились в лагерную пыль и были выведены в расход?

Этих - до фига и трохи. Они то надеялись что профинансируют революцию, царя скинут и сами керувать будут.  А когда не получилось, начали метаться то к белым, то к красным, то к троцкистам, то просто бурчать и фыркать...

Ну и многие не отправились в лагеря, не бежали за кордон и не были выведены в расход. Тот же Бонч-Бруевич,  генерал-лейтенант бывшей Императорской Армии, в феврале 1918-го года возглавил РККА.  И умер в своей постели уже после смерти Сталина. И сын его был уполномоченным ОГПУ и происхождение ваще никак не повлияло ни на карьеру сына, ни на карьеру отца.

а так то тех же царских генералов, пошедших служить  в РККА было почти четыре сотни...

Потому что долгом своим считали СЛУЖИТЬ РОССИИ!
Не зависимо от того, что из себя представляет власть...

+1

934

0

935

ампох написал(а):

Очень люблю и уважаю Буркова. Все его фильмы знаю.
Незаслуженно обойденный вниманием актёр...
Как и Алексей Семенов...
Нет справедливости!(((

+1

936

Русская провинция написал(а):
Тиль написал(а):
Быков написал(а):

Метеорит упал в Хабаровском крае...

А БУКВАЛЬНО недавно наши успешно испытали циркон...  :suspicious: не, просто совпадение :flirt:

На Бурейской ГЭС есть служба , которая ведает сейсмодатчиками - там ничего не зафиксировали...А ежели был бы метеорит, то обязательно была бы и фиксация. Возможно был просто обвал пород.

Да пофиг! За то "негодяй" Дантес убил белого и пушистого Пушкина...

0

937

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/f … _15151.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

У нас снег валит так, что убирать не успевают. Домой ехал, можно сказать, сквозь сугробы. Правда сейчас немного утихло.

+6

938

#p230035,DonKat написал(а):

Хрень!
Не трогали красные священников, пока те не начинали офицеров с пулеметами прятать!
И преследование духовенства началось позже, и по вполне себе "гражданским" статьям! За контрреволюционную деятельность и антисоветскую агитацию.

говорите "историческое образование"? Какое интересное у вас образование

+2

939

DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Очень люблю и уважаю Буркова. Все его фильмы знаю.
Незаслуженно обойденный вниманием актёр...
Как и Алексей Семенов...
Нет справедливости!(((

Буркова сам лублу...

0

940

Строгино написал(а):
#p230035,DonKat написал(а):

Хрень!
Не трогали красные священников, пока те не начинали офицеров с пулеметами прятать!
И преследование духовенства началось позже, и по вполне себе "гражданским" статьям! За контрреволюционную деятельность и антисоветскую агитацию.

говорите "историческое образование"? Какое интересное у вас образование

Я уже даже не отвечаю, просто читаю с интересом. :)

+2

941

Syberia написал(а):

Ты Строгино с Циклоном не путай. :)

А причём здесь Строгино?

Барыги - это обобщённое понятие, объединяющее и госдуру, и правительство.

Нет?

0

942

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Ты Строгино с Циклоном не путай. :)

А причём здесь Строгино?

Барыги - это обобщённое понятие, объединяющее и госдуру, и правительство.

Нет?

Нееееет. :)  Высокое звание барыги принадлежит Циклону и только ему!

+1

943

Syberia написал(а):

Мы сына полгода держали на перловке ...

Инквизиция какая-то! :dontknow:

+2

944

Строгино написал(а):
#p230035,DonKat написал(а):

Хрень!
Не трогали красные священников, пока те не начинали офицеров с пулеметами прятать!
И преследование духовенства началось позже, и по вполне себе "гражданским" статьям! За контрреволюционную деятельность и антисоветскую агитацию.

говорите "историческое образование"? Какое интересное у вас образование

Готов!
Сию минуту! Прямо сейчас!
Смею думать, что я не проигрыватель для CD болванок и готов признать своё заблуждение и исправиться...
От вас требуется только мелочь - ссылка на документ, в котором указано что имярек осужден за отправление обрядов культа.. И все! Без упомянутых мной пунктов УК РСФСР...
Вот прадеда моего осудили за " саботаж" ( выписка из архива ОСО у сёстры хранится).. Как бы я не относился к советской власти, но формулировка и статья того кодекса и того времени ВЕРНА!..

И образование моё вы, уж не сочтите за трудность, не трогайте!
Оно мне непросто досталось, в развеселые и голодные 90- е...
Когда каждый день приходилось решать, пожрать купить или учебник...
И учитывая, что за годы учёбы я почти тысячу книг приобрёл... Выбор был не всегда в пользу брюха...

Отредактировано DonKat (2018-12-24 18:52:21)

0

945

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. 8-)

И вам не хворать! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

946

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
#p230035,DonKat написал(а):

Хрень!
Не трогали красные священников, пока те не начинали офицеров с пулеметами прятать!
И преследование духовенства началось позже, и по вполне себе "гражданским" статьям! За контрреволюционную деятельность и антисоветскую агитацию.

говорите "историческое образование"? Какое интересное у вас образование

Готов!
Сию минуту! Прямо сейчас!
Смею думать, что я не проигрыватель для CD болванок и готов признать своё заблуждение и исправиться...
От вас требуется только мелочь - ссылка на документ, в котором указано что имярек осужден за отправление обрядов культа.. И все! Без упомянутых мной пунктов УК РСФСР...
Вот прадеда моего осудили за " саботаж" ( выписка из архива ОСО у сёстры хранится).. Как бы я не относился к советской власти, но формулировка и статья того кодекса и того времени ВЕРНА!..

Ты как историк, случайно не в курсе, как признавались "враги народа" в подготовке контрреволюции?
Про правительственную дачу у тебя получалось интереснее. ;)

Отредактировано Syberia (2018-12-24 18:46:54)

+2

947

Строгино написал(а):

без ансамбля )

...самбля... один *ля...

+1

948

Kilmat написал(а):

Почему окружающие стараются убедить себя, что отняв у барыги, можно им стать? :yep:  :dontknow:

Зачем отнимать у барыги?

Барыгой стать невозможно - это от рождения.

0

949

Kilmat написал(а):

Вся теория классовой борьбы летит к чертям! :D
Вообще, мне кажется только лет через сто появится более менее обоснованная версия причин революции :dontknow:

Фигня вопрос!

Евреям надоели погромы и "черта осёдлости", вот они и замутили революцию. Ленин, на тот случАй, если пойдёт не так, как хочется, создал Украину - знал, что бомба замедленного действия сработает. Евреи не захотели ехать в Биробиджан, а отхватили себе Иерусалим.

Вот вкратце.

+1

950

Насчёт "метеорита" - фигня это всё.
Просто Луна наткнулась на земную ось, ось сломалась и снесла сопку ненароком.

А на самом деле пендосы обиделись за то, что наши "Суру" включили на пару секунд и в ответ включили ХАРП на полчаса, что вызвало локальный ливень и сопка сама сползла в Бурею. Тихохонько, без тряски и взрывов.

Но возможно и то, что "метеорит" в последний момент включил тормозные двигатели, а так, как у Фомы старые фотонные движки, струёй протонной плазмы снесло горушку и она засыпала речку.

+1

951

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

говорите "историческое образование"? Какое интересное у вас образование

Готов!
Сию минуту! Прямо сейчас!
Смею думать, что я не проигрыватель для CD болванок и готов признать своё заблуждение и исправиться...
От вас требуется только мелочь - ссылка на документ, в котором указано что имярек осужден за отправление обрядов культа.. И все! Без упомянутых мной пунктов УК РСФСР...
Вот прадеда моего осудили за " саботаж" ( выписка из архива ОСО у сёстры хранится).. Как бы я не относился к советской власти, но формулировка и статья того кодекса и того времени ВЕРНА!..

Ты как историк, случайно не в курсе, как признавались "враги народа" в подготовке контрреволюции?
Про правительственную дачу у тебя получалось интереснее. ;)

Я в курсе, как они НЕ ПРИЗНАВАЛИСЬ...
А ещё в курсе  слезливых и сопливых писем Мандельштама Сталину.. И в курсе реального участия в реальном заговоре Гумилева... И в курсе того, что сталинский стипендиат Солженицын стипедендию получал за роман " Любие  революцию" и молчал о том, что он сын дворянина.... А после отсидки и смерти Сталина громко кричал о дворянстве, но молчал о сталинской стипендии.. В курсе, что "архипелаг" он писал с чужих слов, т.к. сам там не был а сидел в "шаражке" в подмосковье... В курсе, что нобелевку ему присудили за" раковый корпус", написанный когда его, "врага народа" пораженного в правах , в соответствии с советской конституцией бесплатно лечили в казахстане от рака... И вылечили!
Я в курсе, что реально прошедший Колымские лагеря и дистрофии Шаламов был последним серьёзным исследователем теории стихосложения! Знаю, что реально отсидевший Домбровский сказал: " большинство сидело за язык. И посажено было ПРАВИЛЬНО"!
Сибирька, я не много знаю!
Здесь есть "корифеи всех наук"... Я не из них...
Но то, что я знаю - знаю твёрдо, т.к. знания эти мне далось нелегко и честно...

Отредактировано DonKat (2018-12-24 19:22:15)

+2

952

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Готов!
Сию минуту! Прямо сейчас!
Смею думать, что я не проигрыватель для CD болванок и готов признать своё заблуждение и исправиться...
От вас требуется только мелочь - ссылка на документ, в котором указано что имярек осужден за отправление обрядов культа.. И все! Без упомянутых мной пунктов УК РСФСР...
Вот прадеда моего осудили за " саботаж" ( выписка из архива ОСО у сёстры хранится).. Как бы я не относился к советской власти, но формулировка и статья того кодекса и того времени ВЕРНА!..

Ты как историк, случайно не в курсе, как признавались "враги народа" в подготовке контрреволюции?
Про правительственную дачу у тебя получалось интереснее. ;)

Я в курсе, как они НЕ ПРИЗНАВАЛИСЬ...
А ещё в курсе  слезливых и сопливых писем Мандельштама Сталину.. И в курсе реального участия в реальном заговоре Гумилева... И в курсе того, что сталинский стипендиат Солженицын стипедендию получал за роман " Любие  революцию" и молчал о том, что он сын дворянина.... А после отсидки и смерти Сталина громко кричал о дворянстве, но молчал о сталинской стипендии.. В курсе, что "архипелаг" он писал с чужих слов, т.к. сам там не был а сидел в "шаражке" в подмосковье... В курсе, что нобелевку ему присудили за" раковый корпус", написанный когда его, "врага народа" пораженного в правах , в соответствии с советской конституцией бесплатно лечили в казахстане от рака... И вылечили!
Я в курсе, что реально прошедший Колымские лагеря и дистрофии Шаламов был последним серьёзным исследователем теории стихосложения! Знаю, что реально отсидевший Домбровский сказал: " большинство сидело за язык. И посажено было ПРАВИЛЬНО"!
Сибирька, я не много знаю!
Здесь есть "корифеи всех наук"... Я не из них...
Но то, что я знаю - знаю твёрдо, т.к. знания эти мне далось нелегко и честно...

Похоже, что некоторым образование во вред идёт. :)
Ты зачем приплел столько народа, когда я говорила за священников? И уж конечно, они контрреволюцию не готовили. А вот ты бы признался в два счета, что и на Ленина покушался, и что часовню тоже ты развалил. Даже без пыток.
Болтологии в твоих словах много, смысла ноль. Одно пустословие.

Отредактировано Syberia (2018-12-24 19:36:47)

+2

953

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3274.JPG

Повторюсь про барыг.

Сегодняшние барыги поставили этот памятник дореволюционному барыге - купцу Сироткину, последнему городскому голове Нижнего Новгорода. Революция спасла его от каторги, на которую его собирался отправить Николай II за воровство при военных поставках на фронта первой мировой. Гнал гнилое сукно для солдатских шинелей, а деньгу брал как за первосортное.

Символ нынешней эпохи - эпохи барыг. Хапнуть и слинять - вот лозунг нынешних властьпредержащих.

+2

954

Nizhegorodec написал(а):

Насчёт "метеорита" - фигня это всё.
Просто Луна наткнулась на земную ось, ось сломалась и снесла сопку ненароком.

А на самом деле пендосы обиделись за то, что наши "Суру" включили на пару секунд и в ответ включили ХАРП на полчаса, что вызвало локальный ливень и сопка сама сползла в Бурею. Тихохонько, без тряски и взрывов.

Но возможно и то, что "метеорит" в последний момент включил тормозные двигатели, а так, как у Фомы старые фотонные движки, струёй протонной плазмы снесло горушку и она засыпала речку.

Позвольте с вами не согласиться!
Это солнечный свет, рефрактированный через атмосферу находящейся во втором доме Венеры отразился от мелкодисперсного материала колец Сатурна, преобразовался божьим повелением ( E= MC`2 × √-1)в суперструну и щекотанием заставил пукнуть крота... Получалась..э-э-э...кг-мм... отверстие... Неопределенного генезиса...

Отредактировано DonKat (2018-12-24 20:09:55)

+2

955

#p230070,Syberia написал(а):

Ты зачем приплел столько народа, когда я говорила за священников? И уж конечно, они контрреволюцию не готовили. А вот ты бы признался в два счета, что и на Ленина покушался, и что часовню тоже ты развалил. Даже без пыток.

Человек живет на бритве Оккама. Множит сущности без необходимости, считает, что так убедительнее. И что еще забавнее - заблуждается в своей убедительности искренне
http://sg.uploads.ru/hoMPT.jpg

Отредактировано Строгино (2018-12-24 20:22:21)

+3

956

#p230072,DonKat написал(а):

и щекотанием заставил пукнуть крота...

Эээ... А што крот жрал?

+1

957

#p230059,Nizhegorodec написал(а):

А причём здесь Строгино?

Нормально. А я причем. Нет у меня ничего. Пролетарий я. Денег тоже нет если шо. И не будет.

0

958

Лысый написал(а):

На Одессу идёт ненастье: дождь, снег, гололёд, сильный ветер и мороз
И без того не слишком воодушевляющая погода в Одессе в ближайшие часы может существенно ухудшиться.

Так, вечером 24 и в ночь на 25 декабря ожидается дождь, переходящий в мокрый, а затем и в обычный снег по мере снижения температуры, которая упадёт до 2-3 градусов ниже нуля, в результате чего выпавшие ранее осадки замёрзнут.

Во вторник, 25 декабря, падение температуры продолжится, и сопровождаться всё это будет сильным ветром, скорость которого может достигать 22 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, к 26 декабря температура воздуха снизится до 7-9 градусов ниже нуля!

Однако затем снова подует южный ветер, и температура начнёт понемногу расти.

Такое впечатление, что наши синоптики смотрят прогнозы на гисметео)))

Доброго всем вечера.

+6

959

ампох написал(а):
#p230072,DonKat написал(а):

и щекотанием заставил пукнуть крота...

Эээ... А што крот жрал?

Хрен его знает... Айяхуяска и пейот у нас не растут... Мандрагора и скополия ТАМ не растут... За псилоцибины не скажу - не в курсе...(у нас растут, а вот на дальнем востоке... Не в курсе)
Остаются или мухоморы или бледные поганки....
Стоп!
Кажется у них есть аналог нашей Азалии Понтийской..(Azalea pontica L.)

Кстати!
За приглашение спасибо!
Но морю и у мну есть... С бычками и водолазами... Правда без янтаря, зато тёплое...
Да и приятель на второй ТЭЦ калининградской)))
Но все равно - благодарствую! Трям!

Отредактировано DonKat (2018-12-24 20:14:49)

+1

960

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Лысый написал(а):

На Украине сегодня выходной - отработали в субботу. И завтра выходной - Католическое рождество  официально праздник. Так и   хочется сказать - гуляй рванина....

Достали эти двойные праздники , работе мешают
мы то работаем , а банки и госорганы нет .

в смысле- двойные? Официально и католическое и православное Рожденство?

Да.уже да.
очень мешаетьработе.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис