форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А нашей семье еще годик прибавился)

+5

62

Утро всем!
-39 ночью, а у меня с утра дела, побегала, теперь отогреваюсь второй чашкой кофе.
http://s9.uploads.ru/rDp4l.jpg

С утра порисовала: Может ли нейронная сеть распознавать рисунки
Ссылка

мои три рисунка сеть узнала, 3 не узнала, а я так старалась!  :suspicious:
И вообще, почему это мобильный телефон похож на туалет???? o.O

Про серьезное писать что-то не хочется. Смысла нет, когда  ты говоришь про Фому, а тебе отвечают про Ерему. Кстати, где наш Фома? :)

Отредактировано Syberia (2018-12-25 07:46:52)

+8

63

Чета походил по базару грусно нам ИПшникам. Банки обналичивать не дают. 150 тыс без процентов. Чуть больше 1 проц. А дальше какой-то беспредел.  3,6, 10 и 15 проц. Че за на такое.
Жалко Дрынька свинил зараза.
Дрынька, ядренов корень. Давайте возвращайтесь и расскажите как горюшку помочь. Очень нада. В топку все.

+2

64

DonKat написал(а):
Kilmat написал(а):

Мир сейчас находится в состоянии нестабильности, и главная причина — безрассудство Запада, а не то, что Россия вернула себе полуостров Крым, который был российским несколько сотен лет, пишет известный норвежский политик Карл Ивар Хаген. Главная цель любой политики — сделать жизнь людей лучше, так почему бы не прислушаться к мнению крымчан о том, что лучше для них?
Aftenposten (Норвегия): Крым российский!
В ответе за Крым
24.12.2018
Карл Хаген (Carl I. Hagen)
То, что произошло в 2014 году, я называю воссоединением Крыма с Россией.

Мое заявление, что мы должны признать Крымский полуостров частью России, вызывало определенную реакцию, например, у министра иностранных дел Ине Марие Эриксен Сёрейде (Ine Marie Eriksen Søreide, Консервативная партия) и председателя комитета по иностранным делам Анникен Хюитфельдт (Anniken Huitfeldt, Норвежская рабочая партия).

Часть России

Я с удовольствием объясню, на каких основаниях я так считаю.

+

Для этого давайте посмотрим на историю Крыма. У этого полуострова бурная и кровавая история. Тем не менее с конца XVIII века и до середины XX века Крым был под владычеством России, и Россия управляла им как своей частью.

Так что как территория Крым не чужд России. Почетный профессор Сигурд Скрибекк (Sigurd Skirbekk) из университета Осло объяснял в газете «Ворт ланд» (Vårt Land) в декабре 2014 года:

«Многое указывает на то, что когда украинец Никита Хрущев в 1954 году передал Крым, принадлежащий Российской ССР, Украинской ССР, он сделал это в первую очередь для того, чтобы теснее связать Украину с Россией и тем самым не дать ей отдалиться».

Государственный переворот

Все прошлое столетие в Севастополе размещалась основная военно-морская база российского Черноморского флота, и русские составляли там значительную долю населения.

В январе 2014 году в столице Украины Киеве начались жестокие беспорядки, и произошел переворот с целью свержения законно избранного и дружелюбного к России президента Януковича. Государственный переворот, который и на словах, и многими другими способами поддерживали США и западные страны, привел к власти людей с прозападными настроениями и враждебным отношением к России.

Конечно, Путин не захотел рисковать главной военно-морской базой, которая вместе с Крымом могла оказаться под влиянием страны, намеренной стать членом враждебного к России альянса НАТО.

Народ хотел в Россию

Затем произошло то, что я бы назвал возвращением Крыма обратно в Россию для обеспечения безопасности военно-морской базы и русского населения.

Осенью 2014 года провели референдум, чтобы узнать, хочет ли население стать частью России или предпочитает оставаться частью Украины (наблюдателем пригласили ОБСЕ, которая отказалась, так как была против проведения этого референдума). Выбирая между Россией и Украиной, более 90% населения предпочли Россию.

Я считаю, что желание народа очень много значит, и что с такими результатами Запад должен был сказать: «Если население Крыма хочет быть частью России, то мы должны это уважать и признать Крым вновь российским».

К сожалению, все произошло иначе. США, которые десятилетиями предъявляли претензии Советскому Союзу в связи с Южной и Центральной Америкой, требуя «убраться с их заднего двора», расширили НАТО, приняв в него многие бывшие страны Варшавского договора, которые находятся вплотную к российской границе.

Понятная реакция России

На самом деле легко понять, почему Россия восприняла как провокацию то, что альянс, который изначально позиционировал себя как оборонный, внезапно стал расширяться и претендовать на роль «мирового жандарма». Был риск, что Украина станет страной-кандидатом на вступление в НАТО и в то же время получит контроль над российской военно-морской базой в Севастополе. Естественно, что Россия отреагировала.

США, которые всегда предпринимали масштабные военные меры, чтобы вернуть американских военнопленных и заложников домой, должны оценить, как Россия встала на защиту интересов многочисленного русского населения в Крыму, которое боится недемократических и порой даже фашистских сил, стоящих у власти на Украине.

Мы должны взяться за ум

Как бы то ни было, санкции и напряженность в отношениях между Россией и Западом продолжаются вот уже четыре года без какой-либо надежды на улучшение. Страдают простые люди во многих странах, все эти разговоры о возобновлении ядерной гонки их пугают и заставляют чувствовать себя в небезопасности.

Мы должны подойти к делу разумно и спросить себя: что нужно, чтобы добиться более мирных и спокойных отношений между Россией и Западом? Очевидно, что Россия никогда не вернет Крым. Так, может быть, начать переговоры и разработать план, как улучшить отношения, а не усугублять конфликт, как это постоянно делают западные лидеры и представители НАТО?

Нужно признать воссоединение Крыма с Россией

Запад должен признать воссоединение Крыма с Россией вне зависимости от того, считает ли он, что это идет вразрез с международным правом (которое, между прочим, не помешало США вмешиваться в события в Никарагуа и других странах Центральной Америки) или нет. Тогда можно будет вести переговоры по поводу других конфликтных вопросов, например, о боях на Украине, газопроводах, нефти и так далее.

Иногда здравый смысл должен преобладать над юридически верными и прямолинейными решениями, гордиевы узлы приходится разрубать. Так было, когда Никсон поехал в Китай, Трамп встретился с диктатором Северной Кореи, а Рабочая партия вопреки собственным законам избрала двух лидеров, потому что это было удобно с политической точки зрения.

Запад должен учиться на своих ошибках

Люди и предприятия в Киркенесе и Никеле и многих других местах хотят мира и добрососедства без страха войны и страданий. Это должно быть важнее чиновников и политиков, которые боятся потерять лицо. Уважение к политике, цель которой — сделать так, чтобы обычным людям лучше жилось, должно преобладать над интересами крупных компаний, ищущих, куда сбывать новые крупные партии оружия.

Запад должен извлечь уроки из ошибок на Ближнем Востоке и в Афганистане. Рядовым людям в Ираке было лучше жить при Саддаме Хуссейне, в Ливии — при Каддафи, в Египте — при Мубараке, а в Сирии — при Башаре Асаде. Пока Запад не вмешался со своими бомбардировками и оружием. Урок в данном случае следующий: никогда не начинайте вооруженное нападение, если у вас нет четкой стратегии, как потом выходить из конфликта.

Обстановка становится все более опасной, мир сейчас находится в состоянии конфликта и нестабильности, и главная причина тому — безрассудство Запада, а не то, что Россия вернула себе маленький полуостров Крым, который был российским четыре сотни лет.

Хрущев украинец???😮
Я что-то пропустил?..
Правильно Сибирька сказала - грош цена моему образованию!
Вообще-то идея целиком Маленкова, разработка Кагановича, а Хрущев только утвердил...
Причём отнюдь не ради блага свидомых, а с прямо противоположными целями...

Норвежцу простительно, да и вечная вышиванка и соломенная шляпа Никиты кого хочешь заставят поверить в его украинство. Но вобщем-то статья не об Никите :yep:
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

65

(извиняюсь, что подкорректировал)

#p230126,като@ написал(а):

вот так вы легко все делите историей. Хоть на секунду поставь себя на их место
..вроде бы не много жертв...
На пару минут стань этой жертвой, почувствуй что они чувствовали
и ты никогда не скажешь...о, их было немного...

В точку!
Я тоже часто удивляюсь с какой лёгкостью некоторые рассуждают о чужих смертях. Хотя может быть я сужу по себе... Лично для меня любое сообщение о насильственной смерти являются своеобразной каторгой, сознание пытается стать на место погибшего и представить, что чувствовал этот человек.  Настроение после такого, обычно надолго "убито".

+4

66

Циклон написал(а):

Чета походил по базару грусно нам ИПшникам. Банки обналичивать не дают. 150 тыс без процентов. Чуть больше 1 проц. А дальше какой-то беспредел.  3,6, 10 и 15 проц. Че за на такое.
Жалко Дрынька свинил зараза.
Дрынька, ядренов корень. Давайте возвращайтесь и расскажите как горюшку помочь. Очень нада. В топку все.

Тоже мне- приди да расскажи...Бери удочку,  садись на поезд до Ижевска, тащи Дрыньку на рыбалку. Таблеток стеклянных пару бутылок не забудь. Так дела делаюцца!

+3

67

#p230186,Syberia написал(а):

Тоже мне- приди да расскажи...Бери удочку,  садись на поезд до Ижевска, тащи Дрыньку на рыбалку. Таблеток стеклянных пару бутылок не забудь. Так дела делаюцца!

Зимой рыбу тока пингвины ловят.

+3

68

#p230183,Циклон написал(а):

Дрынька, ядренов корень. Давайте возвращайтесь

Присоединяюсь

+1

69

#p230183,Циклон написал(а):

Жалко Дрынька свинтил зараза.
Дрынька, ядренов корень. Давайте возвращайтесь и расскажите как горюшку помочь.

Дык, вернулся поди... )

Всё возвращается на круги своя. (С)

0

70

Циклон написал(а):
#p230186,Syberia написал(а):

Тоже мне- приди да расскажи...Бери удочку,  садись на поезд до Ижевска, тащи Дрыньку на рыбалку. Таблеток стеклянных пару бутылок не забудь. Так дела делаюцца!

Зимой рыбу тока пингвины ловят.

чё бы ты в рыбе понимал.  :P
http://s7.uploads.ru/Sgxm3.jpg

+2

71

#p230190,Syberia написал(а):

чё бы ты в рыбе понимал.

И шо, я че, пингвинов не видал. О какие жирные.

+2

72

#p230189,Reaktor написал(а):

Дык, вернулся поди... )

куда?

0

73

На кудыкину гору! ))) Шо за дураццкий вопрос? )))

#p230188,Строгино написал(а):

Присоединяюсь

Ты опиздал... ))) Знаешь этот анекдот?

- Выбачьтэ, я опиздала.
- Нэ опиздала, а запизднылась.
- Вот-вот, запиздылась тому и опиздала.
)))

Отредактировано Reaktor (2018-12-25 09:02:35)

0

74

Циклон написал(а):
#p230190,Syberia написал(а):

чё бы ты в рыбе понимал.

И шо, я че, пингвинов не видал. О какие жирные.

тогда не будет тебе Дрыньки. :'(  :dontknow:

0

75

DonKat написал(а):

Это нда-а...
Была история, когда директор школы не приняла на работу преподавателя младших классов...
Та в суд подала...
Началось разбирательство...
Оказалось, что за ответ...
- как Вы к восьми в школу добираться будете?
- на траНвае...

Суд в удовлетворении иска отказал...

Мне оттого здесь и понравилось, что все иначе)))

т.е. выкрутился Тихонов в тот раз :D

0

76

Reaktor написал(а):

На кудыкину гору! ))) Шо за дураццкий вопрос? )))

#p230188,Строгино написал(а):

Присоединяюсь

Ты опиздал... ))) Знаешь этот анекдот?

- Выбачте, я опиздала.
- Не опиздала, а запизднилась.
- Вот-вот, запиздылась тому и опиздала.
)))

хохляцкий юмор, не слышал

0

77

#p230190,Syberia написал(а):

чё бы ты в рыбе понимал

Чего там понимать-то, они уже все пьяные сидят

+1

78

#p230195,Kilmat написал(а):

т.е. выкрутился Тихонов в тот раз

Он же не Дрынёк, ему отступать некуда... )))

З.Ы. А где там наш ревнивец потерялся? Зальём ему сала за воротник. ))) Чтобы не подбивал своих татарских клиньев к нашим девушкам. )))
Мы их сами ценим:

#p230196,Строгино написал(а):

хохляцкий юмор, не слышал

Странный вывод...
Однако как говорил Карлсон - От некоторых нельзя слишком многого требовать. )

Отредактировано Reaktor (2018-12-25 09:25:13)

+2

79

В Мск пропали утки. Ни в Билле, ни в Алых Парусах, даже в Метро нет, не говоря уже о разных Перекрестках. Вчера заказала где-то по Инету, приняли заказ. Позвонили только что - нет сырой, будете брать готовую? Естественно отказалась, 5-ть дней хранения сказали и что там они еще наготовят.
Индейками все завалено
Что за НГ без утки с гречневой кашей/печенкой? Не было никогда такого, чтобы без, с малолетства
В Зоопарке есть

Отредактировано Строгино (2018-12-25 09:33:47)

+2

80

#p230199,Строгино написал(а):

Вчера заказала где-то по Инету,

Это точно ты?

0

81

#p230200,Reaktor написал(а):

Это точно ты?

заказывал точно не я
ТупИте с утра? )

Отредактировано Строгино (2018-12-25 09:29:26)

0

82

Reaktor написал(а):
#p230199,Строгино написал(а):

Вчера заказала где-то по Инету,

Это точно ты?

Вот извращенко  , а вчера еще ко мне приставало, настроение пыталась испортить))))

+1

83

+2

84

#p230202,като@ написал(а):

а вчера еще ко мне приставало

скажем дружно "Нафиг нужно"... Приставал к ней )

Отредактировано Строгино (2018-12-25 09:43:42)

0

85

#p230187,Циклон написал(а):

Зимой рыбу тока пингвины ловят

пингвины ее и летом ловят, им больше заняться нЕчем

Отредактировано Строгино (2018-12-25 09:50:23)

0

86

morozka написал(а):
#p230149,DonKat написал(а):

Этакий матерьяльчик

не знаю, что там увидит психолог и графолог а меня, честно говоря, удивило то что оно достаточно связное и вполне грамотное.  Сейчас это редкость. Знакомая преподает русский и лит-ру - жалуется что дай бог чтоб десяток в параллели писало нормально. Остальные - обнять и плакать Малосвязные тексты, кучи ошибок, даже смайлики для выражения эмоций вместо знаков препинания.

Еще бы =) Павел Эдуардович Лион - филолог, кандидат наук, преподавал русский и литературу в вузах.
Он изрядный графоман (сам себя так называет), а вот это, пожалуй, самое известное его произведение:

+2

87

#p230199,Строгино написал(а):

В Мск пропали утки.

Учитес бить их черес дымоход...

+3

88

+3

89

Региональная группировка войск России и Белоруссии обладает всеми возможностями, необходимыми для обороны и «адекватного ответа» на размещение военной базы США в Польше. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава белорусского Минобороны Андрей Равков.
По его словам, наличие подобной группировки гарантирует безопасность российских и белорусских граждан и является «эффективным фактором сдерживания».

Эээ... А могет бацьке чаще денег нидавать?

+1

90

Хей-хоп,всем привет!!На улице дубак,штап его.Проезжала мимо ледового городка,была удивлена.Вместо анонсированных семи елей и деда Кокози со свиньей торчит себе огромная елка рядом с дедушком Лениным. o.O Цены подлючьи растут на все как подорванные!! :mad: Накупила всем подарков,сижу унылая с голым попом.Купила индейку на шесть кило,будем жрать до упора :crazyfun:

+9


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!