форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p231325,Циклон написал(а):

Кстати свою онку я победил. Еще в том декабре. Год уж как.

Я Вас поздравляю, самые искренние пожелания здоровья!

+6

182

Быков написал(а):
#p231322,girl badger написал(а):

У меня были знакомые в давние времена риэлторы. Тоже рассказывали о полученном опыте. Много нового узнали о людях, в том числе того, что не обрадовало.

Я вам больше скажу-люди тоже узнали много о риелторах.Иногда в последние минуты своей жизни.

И это тоже, как рассказ о "коллегах" было. Узнали о людях не только со стороны тех, кто продает покупает жилье, но и о тех, кто помогает.

+1

183

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Не знаю, я никогда в жизни такое выражение не употребляла, это чистый снобизм- называть тех, кто беднее тебя, нищетой.

Но выражение такое есть. И придумал его ни я, ни чиновники, а народ.
Я тоже так не говорю, но переделал бы его немного "безответственно плодить безответственность".
Накинулись все на Циклона, заваливается фактами-частностями, а сути его воззрений не хотите прочитать. А она, по моему, проста - надо делать ставку на сильных, работящих и трезвых, а не на убогих, пьяных и ленивых. Это выражение Столыпина.
Больным - помощь. А остальным  - работа.

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают во фразе " плодить нищету". И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 17:27:29)

+9

184

Циклон написал(а):
#p231320,morozka написал(а):

А с теми кто родился здоровым а потом станет не здоровым, как быть?

Лечить конечно. Однако если это все влетает в бабло которого вообще нет и не будет то тут физически никак. Люди умирают.
По поводу помолодения онко - не думаю. Сам с этим онко бегал по онко центру. Нету там много молодежи. Попадаются. Кстати свою онку я победил. Еще в том декабре. Год уж как.
Бесплатно, шо характерно.
По болезням у же сказал. Шансы надо использовать. Однако. Нам всем это выйдет боком. Генетические отклонения накопятся и приведут к депопуляции со временем. Это уже математика будет работать. А с ней не поспоришь. Ну если только не роботизируют медицину и на конвеер не поставят.

Мне думается, что Вы зря переживаете: природу не переспоришь, она отбор скорректирует под возможности медицины. Не стоит переносить на человека право выбирать кому жить, а кому позволить умереть и не тратить на него силы и деньги. Непосильная это задача для человека. Список великих личностей, вклад которых в развитие человечества огромен, я приводить не буду (тех, которые были "неполноценными", но гениями), думаю их все знают.

Отредактировано girl badger (2018-12-29 17:24:59)

+4

185

#p231331,Syberia написал(а):

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают в этой фразе. Тоже гадкой. И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

Эту фразу придумали глобалисты под видом народа.

0

186

#p231332,girl badger написал(а):

Не стоит переносить на человека право выбирать кому жить, а кому позволить умереть и не тратить на него силы и деньги. Непосильная это задача для человека.

Вы просто про Пироговскую медицину ничего не слышали. Там кому жить, кому умирать инструкция написана. Ну или решать, кому жить - матери или ребенку. Эти вопросы ежедневно решаются. Все мы можем, если захотим. Другое дело, надо знать чего хотеть.

+1

187

Циклон написал(а):
#p231331,Syberia написал(а):

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают в этой фразе. Тоже гадкой. И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

Эту фразу придумали глобалисты под видом народа.

Я назвала гадкой фразу " плодить нищету". Ее придумали глобалисты?
Я исправила свой пост во избежание недоразумений. )

Отредактировано Syberia (2018-12-29 17:27:57)

+1

188

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p231331,Syberia написал(а):

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают в этой фразе. Тоже гадкой. И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

Эту фразу придумали глобалисты под видом народа.

Я назвала гадкой фразу " плодить нищету". Ее придумали глобалисты?

Они. Качество жизни дороже количества.

0

189

Syberia написал(а):

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают в этой фразе. Тоже гадкой. И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

А зачем Вы на меня переводите? Я разве позволил себе что-то лично касающееся Вас или кого либо?
У нас общество своеобразных безответственных идиотов с претензией на значимость. Отсутствие личной ответственности, ответственности на уровне группы, государства....
Вон украинцы напрыгали на мойдане, так хрен из них кто-то скажет - да, я несу ответственность. Скорее скажут - мы не виноваты, все хорошо было, но помешали москали, жиды. ляхи..... И у нас также.
Положа руку на сердце, Вы видели вокруг себя людей, у которых виноваты все и непогрешимая уверенность в собственной невиновности и безответственности? Я вижу.

0

190

Циклон написал(а):
#p231332,girl badger написал(а):

Не стоит переносить на человека право выбирать кому жить, а кому позволить умереть и не тратить на него силы и деньги. Непосильная это задача для человека.

Вы просто про Пироговскую медицину ничего не слышали. Там кому жить, кому умирать инструкция написана. Ну или решать, кому жить - матери или ребенку. Эти вопросы ежедневно решаются. Все мы можем, если захотим. Другое дело, надо знать чего хотеть.

Слышала. И о практике слышала, как в реальности бывает: врачей вокруг много было в друзьях и родственниках.

+1

191

+1

192

#p231338,girl badger написал(а):

Слышала. И о практике слышала, как в реальности бывает: врачей вокруг много было в друзьях и родственниках.

Ну дык. Еще надо решать очередность пересадки органов. Кому первому, кому второму. Так что нам по силам выбрать кому жить, кому нет.

0

193

Маджентис написал(а):

Вы видели вокруг себя людей, у которых виноваты все и непогрешимая уверенность в собственной невиновности и безответственности? Я вижу.

Люди разные. И такие, как Вы описали, есть.

+1

194

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Эту фразу придумали глобалисты под видом народа.

Я назвала гадкой фразу " плодить нищету". Ее придумали глобалисты?

Они. Качество жизни дороже количества.

Осталось уточнить чьей жизни...
А то тютелька в тютельку по Медведеву выходит: " Единая Россия продолжит работать на благо людей"... Но каких именно - не сказал...

0

195

Циклон написал(а):
#p231338,girl badger написал(а):

Слышала. И о практике слышала, как в реальности бывает: врачей вокруг много было в друзьях и родственниках.

Ну дык. Еще надо решать очередность пересадки органов. Кому первому, кому второму. Так что нам по силам выбрать кому жить, кому нет.

Нет, не по силам. Врачи вынуждены решать вопросы жизни и смерти, но это не совсем то, о чем Вы пишете. Первому тому, у кого вопрос жизни острее. И да, мягко откажут в пересадке печени человеку с ВИЧ и Гепатитом С в пересадке печени.

Отредактировано girl badger (2018-12-29 17:41:36)

+2

196

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают в этой фразе. Тоже гадкой. И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

А зачем Вы на меня переводите? Я разве позволил себе что-то лично касающееся Вас или кого либо?
У нас общество своеобразных безответственных идиотов с претензией на значимость. Отсутствие личной ответственности, ответственности на уровне группы, государства....
Вон украинцы напрыгали на мойдане, так хрен из них кто-то скажет - да, я несу ответственность. Скорее скажут - мы не виноваты, все хорошо было, но помешали москали, жиды. ляхи..... И у нас также.
Положа руку на сердце, Вы видели вокруг себя людей, у которых виноваты все и непогрешимая уверенность в собственной невиновности и безответственности? Я вижу.

та оставь ты уже украинцев и майдан в покое,
лепишь куда надо и куда не надо .
не переводи стрелки со своего плодить нищиту
на украинцев.

+2

197

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают в этой фразе. Тоже гадкой. И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

А зачем Вы на меня переводите? Я разве позволил себе что-то лично касающееся Вас или кого либо?
У нас общество своеобразных безответственных идиотов с претензией на значимость. Отсутствие личной ответственности, ответственности на уровне группы, государства....
Вон украинцы напрыгали на мойдане, так хрен из них кто-то скажет - да, я несу ответственность. Скорее скажут - мы не виноваты, все хорошо было, но помешали москали, жиды. ляхи..... И у нас также.
Положа руку на сердце, Вы видели вокруг себя людей, у которых виноваты все и непогрешимая уверенность в собственной невиновности и безответственности? Я вижу.

Я отвечаю вам с Циклоном.

+1

198

#p231342,DonKat написал(а):

Осталось уточнить чьей жизни...

См поздние советские фильмы. Там семьи с одним ребенком. Герои обсуждают качество жизни. Схема школа институт тоже оттуда. Те многодетные семьи в кино не фигурируют практически. Ну и результат. У большинства семей один ребенок. Который имеет стойкое отвращение к физическому труду.

0

199

То, что пишет Циклон, тому есть название "социальный дарвинизм". Социологическая теория с прошлого века

А то, что сейчас говорят ученые, а они говорят, что генофонд человечества деградирует, медицина вытягивает людей (детей) с рецессивными признаками, которые потом передаются следующим поколениям.
С точки зрения Природы ребенок с врожденным, ну, не знаю, с врожденным пороком сердца, сейчас оперируется, или со всеми гнилыми зубами к 20-ти годам, жить не должен. Передаст эти гены дальше, жить не должен, чтобы этого не происходило.
Родителям такого ребенка конечно же тяжело такое слышать, но это не важно. Речь идет о виде

Отредактировано Строгино (2018-12-29 17:47:56)

-1

200

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Вот вы знаете, даже спорить не хочется, праздник скоро как-никак. Сегодня на работу опоздали все ИТР за исключением меня и одного мастера. Ходим с ним по пустому корпусу и удивляемся: может сегодня выходной, а мы приперлися? Однако, чуть позже народ начал съезжаться: у всех будильники были поставлены "с понедельника по пятницу". Днем привезли пироги, попили чай, провожая старый год. Неплохой он был, грех жаловаться.

Ну, что, с наступающим!

П.С. Но у мужа сейчас спросила: как ты думаешь, зачем люди женятся? Он удивленно на меня посмотрел: а как бы мы друг без друга жили?

+8

201

като@ написал(а):

та оставь ты уже украинцев и майдан в покое,
лепишь куда надо и куда не надо .
не переводи стрелки со своего плодить нищиту
на украинцев.

Чего взъерепенилась на правду?
Я говорю, что отсутствие ответственности за свои поступки есть на уровне человека, общества, условного государства.
Условно говоря, мама, которая воспитывает детей не пойми от кого, будет вечно искать виноватых. Так и прыгавшие на революции за все хорошее против всего плохого, ни в жисть не признают свою долю ответственности.

0

202

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

та оставь ты уже украинцев и майдан в покое,
лепишь куда надо и куда не надо .
не переводи стрелки со своего плодить нищиту
на украинцев.

Чего взъерепенилась на правду?
Я говорю, что отсутствие ответственности за свои поступки есть на уровне человека, общества, условного государства.
Условно говоря, мама, которая воспитывает детей не пойми от кого, будет вечно искать виноватых. Так и прыгавшие на революции за все хорошее против всего плохого, ни в жисть не признают свою долю ответственности.

Отстань уже от матерей, не твое дело, от кого они рожают, ну сколько можно? И революции к месту и не к месту хватит прилетать, Като права.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 17:50:55)

+1

203

#p231343,girl badger написал(а):

Первому тому, у кого вопрос жизни острее.

Тому кто моложе. Дядька 48 лет или мальчик 18. Выбор очевиден. Те в принципе решать могут. Но не всегда )) Ну и ладно. Хотя это странно. Скажем прилетел человек с тяжелой инфекцией. Его изолируют от общества для предотвращения риска эпидемий. Те приоритет общего против частного. А вот генетических отклонениях такой опасности не видят. Хотя медленно но верно это будет распространятся. Следовательно когда-то это стрельнет.

+1

204

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
#p231338,girl badger написал(а):

Слышала. И о практике слышала, как в реальности бывает: врачей вокруг много было в друзьях и родственниках.

Ну дык. Еще надо решать очередность пересадки органов. Кому первому, кому второму. Так что нам по силам выбрать кому жить, кому нет.

Нет, не по силам. Врачи вынуждены решать вопросы жизни и смерти, но это не совсем то, о чем Вы пишете. Первому тому, у кого вопрос жизни острее. И да, мягко откажут в пересадке печени человеку с ВИЧ и Гепатитом С в пересадке печени.

Точно первому тому кто остро нуждается?
Бедный-бедный Рокфеллер... Это ж как трудно ему жилось! Семь раз остро нуждался!
Видимо все те, кто и одного донорского сердца не дождался и зажмурился нуждались не так остро...

+3

205

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Плодить, нормальное вроде слово, сказано же "плодитесь и размножайтесь", но какой гадкий смысл ему придают в этой фразе. Тоже гадкой. И не нормальный народ ее придумал, а те, кто себя считает лучшими, достойными. У тебя, значит, сын родился, а нищие наплодили?
Противно.

А зачем Вы на меня переводите? Я разве позволил себе что-то лично касающееся Вас или кого либо?
У нас общество своеобразных безответственных идиотов с претензией на значимость. Отсутствие личной ответственности, ответственности на уровне группы, государства....
Вон украинцы напрыгали на мойдане, так хрен из них кто-то скажет - да, я несу ответственность. Скорее скажут - мы не виноваты, все хорошо было, но помешали москали, жиды. ляхи..... И у нас также.
Положа руку на сердце, Вы видели вокруг себя людей, у которых виноваты все и непогрешимая уверенность в собственной невиновности и безответственности? Я вижу.

та оставь ты уже украинцев и майдан в покое,
лепишь куда надо и куда не надо .
не переводи стрелки со своего плодить нищиту
на украинцев.

А толку вас в покое оставлять - вы ж сами постоянно о себе напоминать будете, не важно где и как..Для вас покой невозможен и опасен.

-1

206

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

та оставь ты уже украинцев и майдан в покое,
лепишь куда надо и куда не надо .
не переводи стрелки со своего плодить нищиту
на украинцев.

Чего взъерепенилась на правду?
Я говорю, что отсутствие ответственности за свои поступки есть на уровне человека, общества, условного государства.
Условно говоря, мама, которая воспитывает детей не пойми от кого, будет вечно искать виноватых. Так и прыгавшие на революции за все хорошее против всего плохого, ни в жисть не признают свою долю ответственности.

ты счтаешь что матери одиночки все пьющие бл*ди, а дети сделаны
в пьяном безобразии с первым встречным ?
очень мило, а главное очень  в твоём стиле.

+4

207

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

Ну дык. Еще надо решать очередность пересадки органов. Кому первому, кому второму. Так что нам по силам выбрать кому жить, кому нет.

Нет, не по силам. Врачи вынуждены решать вопросы жизни и смерти, но это не совсем то, о чем Вы пишете. Первому тому, у кого вопрос жизни острее. И да, мягко откажут в пересадке печени человеку с ВИЧ и Гепатитом С в пересадке печени.

Точно первому тому кто остро нуждается?
Бедный-бедный Рокфеллер... Это ж как трудно ему жилось! Семь раз остро нуждался!
Видимо все те, кто и одного донорского сердца не дождался и зажмурился нуждались не так остро...

Речь шла о бесплатной медицине (по страховке, в настоящем), а не о той, которую полностью оплачивает пациент. Если я правильно поняла, конечно.

Отредактировано girl badger (2018-12-29 17:57:16)

+1

208

#p231349,Маджентис написал(а):

Условно говоря, мама, которая воспитывает детей не пойми от кого, будет вечно искать виноватых. Так и прыгавшие на революции за все хорошее против всего плохого, ни в жисть не признают свою долю ответственности.

вообще-то рожать детей - для того женщина и создана, это естественная потребность

+5

209

Строгино написал(а):
#p231349,Маджентис написал(а):

Условно говоря, мама, которая воспитывает детей не пойми от кого, будет вечно искать виноватых. Так и прыгавшие на революции за все хорошее против всего плохого, ни в жисть не признают свою долю ответственности.

вообще-то рожать детей - для того женщина и создана, это естественная потребность

Не все понимают, что рожают из любви к детям.

+1

210

Syberia написал(а):

Отстань уже от матерей, не твое дело, от кого они рожают, ну сколько можно? И революции к месту и не к месту хватит прилетать, Като права.

Не надо со мной разговаривать в таком тоне.
Это общий форум, каждый говорит то, что считает нужным.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!