форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

morozka написал(а):
#p232225,Тиль написал(а):

Опровергать что? Подтверждать что?

ты не читаешь, что ли? Причастность маршрутки к взрыву дома. Закрытие магазинов к взрыву маршрутки, взрыву дома и осмотру домов. Или дайте какое-то удобоваримое объяснение.

#p232225,Тиль написал(а):

чем меньше информационного шума

так его от молчания больше!!!  Такая тактика была может быть хороша во времена отсутствия соцсетей и мобилок с камерой. А сейчас, когда любой пионер из окна своего дома может сфоткать скопище машин с людьми в форме и в ту же секунду запостить в паблике, это не просто бесполезно но и вредно. Ибо то что не говорят, люди сами додумают и в секунды разгонят. А если информации нет 5-6часов то и небратья добавятся и понеслось.

Я специально не заходила на фед сми и паблики а прошлась исключительно по местным порталам и пабликам.

взрыв газа это плохое объяснение?????тебя удовлетворит только то, что был теракт и всех террористов поймали? ии именно это всех успокоит?
опровержение фейков на официальном уровне приведет к тому, что уровень фейков поднимется и разжигатели будут ссылаться на него и еще более утверждать, что власти что то скрывают.
на данный момент есть версия о взрыве газа. везде есть инфа о том, как идет разбор завалов. что там произошло с маршруткой вполне вероятно относится к оперативной информации, разглашение которой на данный момент невозможно. и если там что то серьезное, то разглашение того что, как, зачем делается принесет больше вреда, чем пользы. зачем лезть туда, куда лезть не надо? а тех, кто ориентируется на источники обс, не убедит ничего, даже если их лицом в факты мокать.
и еще раз повторю: если был взрыв газа-эта информация есть. и она озвучена. если что то связанное с терактом, то не надо лезть туда, где работают люди. достаточно ориентироваться на официальную информацию. что касается маршрутки-надо ждать официальную информацию, а не распространять свои необоснованные предположения по различным ресурсам, не имея доказательств своим предположениям.

+1

62

Если была бы опасность для населения то оповестили бы и приняли меры. Ну или уже оповестили кого касается и приняли. Там есть кому работать.
Паблики фигаблики. Бунт в курятнике. Меньше надо в сетях торчать и читать че попало.

+3

63

Swetl написал(а):
morozka написал(а):
#p232225,Тиль написал(а):

Опровергать что? Подтверждать что?

ты не читаешь, что ли? Причастность маршрутки к взрыву дома. Закрытие магазинов к взрыву маршрутки, взрыву дома и осмотру домов. Или дайте какое-то удобоваримое объяснение.

#p232225,Тиль написал(а):

чем меньше информационного шума

так его от молчания больше!!!  Такая тактика была может быть хороша во времена отсутствия соцсетей и мобилок с камерой. А сейчас, когда любой пионер из окна своего дома может сфоткать скопище машин с людьми в форме и в ту же секунду запостить в паблике, это не просто бесполезно но и вредно. Ибо то что не говорят, люди сами додумают и в секунды разгонят. А если информации нет 5-6часов то и небратья добавятся и понеслось.

Я специально не заходила на фед сми и паблики а прошлась исключительно по местным порталам и пабликам.

После взрыва маршрутки есть видео, когда очевидцы говорили: - вызывай полицию и пожарку видно, как ДПС и полиция подъезжают к факелу, а звуки взрывов/стрельбы до их приезда. Не исключено, что с другой точки съёмки ещё что-то видно было, но на этих кадрах народ поначалу абсолютно спокоен, факел три метра, и только потом хлопки, может колёса лопались, может, петарды, а может патроны в салоне, самопроизвольно, так как к тому времени выживших там не было.

Время с полуночи до трёх самые дикие версии и "очевидцы"

Около полуночи сообщили, что на разборе следов взрывчатых веществ не обнаружено, про маршрутку известили, что неисправность газового оборудования. Что ещё нужно?

Но тут понеслось, и Путин то не так просто приезжал, и Бастрыкин то не так просто приехал,..
И давай всем среди ночи звонить с вопросом: -  что у вас там происходит? Вас уже эвакуировали? У вас в подъезде террорист?

Осталось только с мегафоном по улицам ездить и громко говорить, что все в порядке, не читайте бред. И все это с двенадцати до пяти утра.

Бред.

И про торговые центры -  первого они никогда не работали, а второго траур, просили торгово-развлекательные центры не открывать, в кинотеатрах комедии убрать из показа.

Тяжело все это, есть и те, кто по несостоявшимся салютам страдает, есть и кто их запускал. Ну а чо? Праздник жеж.

вот и я о том же. есть официальная версия. но верить то хочется в террористов и то, что власть всё скрывает. и здесь хоть что пиши, всё бесполезно, и лишь будет работать на раскрутку фейков и фейкометчиков. опыт татарстана (и возможно других регионов показывает), что оспаривать и озвучивать фейки на официальном уровне нельзя. информация официальна должна быть предельно понятна и сжата. а если есть что то связанной с терроризмом, то об этом тем более говорить нельзя, а необходимо рабоатть. только в этом случае будут максимально положительные результаты.
пызы тем, кто конспироложит, ничего кроме конспирологии и хайпа не нужно

+1

64

Маджа не ждите. Выиграл полярда.

+2

65

Циклон написал(а):

Если была бы опасность для населения то оповестили бы и приняли меры. Ну или уже оповестили кого касается и приняли.

Точно? А как-то народ привык, шо за все самому ответственность нести надо. И ему государство отродясь ничего не должно.и вообще, сегодня нам сказали одну правду, а завтра другую. И паникеры всегда были и будут, тоже мне новость. Раньше на кухнях паниковали, потом по мобильникам, нынче в соцсетях. Ну видимо, теперь все вернётся на круги своя: запретят в соцсетях, станут по мобильникам, будут прослушивать мобильники- все вернутся на свои кухни. Ничто не вечно под луной!

+2

66

Циклон написал(а):

Маджа не ждите. Выиграл полярда.

Шо, уже? Вот не зря он рыночную систему хвалил.  :D

0

67

Кудахтать вместе веселей. С мобильниками еще и быстра и удобна. Ктож такое запретит.))

Отредактировано Циклон (2019-01-02 13:22:21)

0

68

Циклон написал(а):

Кудахтать вместе веселей. С мобильниками еще и быстра и удобна. Ктож такое запретит.))

А я - за кухни. На них ещё и выпить можна.

+3

69

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Кудахтать вместе веселей. С мобильниками еще и быстра и удобна. Ктож такое запретит.))

А я - за кухни. На них ещё и выпить можна.

Точна. Еще и тайное общество. Адреналин щекочет.

0

70

#p232231,Тиль написал(а):

тебя удовлетворит только то, что был теракт и всех террористов поймали? ии именно это всех успокоит?

меня? Ты ничего не перепутал? Я изначально написала

чисто имхо, но если потом окажется что не теракт и взрывы и оцепления не связаны то в панике (а она таки имеется) виноваты не столько сми (которые в этот раз запаздали. В принципе, на инфу от местных и от 74.ру среагировал быстро только Знак.ком) сколько топорные действия силовых начальнегов и их пресс-службы. Ибо они "не дают комментариев по проводимым действиям", при этом перекрывая несколько улиц и проверяя квартиры ближайших домов и ставя оцепление. С таким набором действий кто угодно запаникует.

меня не устраивает следующее

2 января 5:06

На этот час до сих пор официально не подтверждена и не опровергнута причастность сгоревшей маршрутки и гибели в ней, предварительно, троих человек к взрыву дома на Карла Маркса.

блин, ну видят же кипиш. Ну выпустите вы официальное сообщение - нет, не причастна. ТЦ будут закрыты по причине траура. Квартиры осматривали по причин сообщений о запахе газа/заминировании/поиске несъденного оливье.  Мне очень нравится как организована работа по освещению разбора завала и работ у Дубровского и местных спасателей. Очень четко и оперативно, в момент все поступает. И имхо благодаря этой оперативности когда первая волна )до маршрутки) паники о количестве жертв начала возникать, ее загасили сами магнитогорцы. Именно потому что шла и идет очень оперативна информация с места А вот действия пресс-службы силовиков увы...

+4

71

Циклон написал(а):

Маджа не ждите. Выиграл полярда.

"И немедленно выпил"... (С)

Отредактировано DonKat (2019-01-02 13:32:49)

0

72

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Кудахтать вместе веселей. С мобильниками еще и быстра и удобна. Ктож такое запретит.))

А я - за кухни. На них ещё и выпить можна.

Точна. Еще и тайное общество. Адреналин щекочет.

Это у вашей  интеллигенции тайные общества, брошюрки немецких экономистов, листовки там всякие.   :P
А у нас - проблемы насущные, чай, водка, селёдка под шубой...:D

Отредактировано Syberia (2019-01-02 13:34:27)

+1

73

morozka написал(а):
#p232231,Тиль написал(а):

тебя удовлетворит только то, что был теракт и всех террористов поймали? ии именно это всех успокоит?

меня? Ты ничего не перепутал? Я изначально написала

чисто имхо, но если потом окажется что не теракт и взрывы и оцепления не связаны то в панике (а она таки имеется) виноваты не столько сми (которые в этот раз запаздали. В принципе, на инфу от местных и от 74.ру среагировал быстро только Знак.ком) сколько топорные действия силовых начальнегов и их пресс-службы. Ибо они "не дают комментариев по проводимым действиям", при этом перекрывая несколько улиц и проверяя квартиры ближайших домов и ставя оцепление. С таким набором действий кто угодно запаникует.

меня не устраивает следующее

2 января 5:06

На этот час до сих пор официально не подтверждена и не опровергнута причастность сгоревшей маршрутки и гибели в ней, предварительно, троих человек к взрыву дома на Карла Маркса.

блин, ну видят же кипиш. Ну выпустите вы официальное сообщение - нет, не причастна. ТЦ будут закрыты по причине траура. Квартиры осматривали по причин сообщений о запахе газа/заминировании/поиске несъденного оливье.  Мне очень нравится как организована работа по освещению разбора завала и работ у Дубровского и местных спасателей. Очень четко и оперативно, в момент все поступает. И имхо благодаря этой оперативности когда первая волна )до маршрутки) паники о количестве жертв начала возникать, ее загасили сами магнитогорцы. Именно потому что шла и идет очень оперативна информация с места А вот действия пресс-службы силовиков увы...

Сообщение от Swetl

Около полуночи сообщили, что на разборе следов взрывчатых веществ не обнаружено, про маршрутку известили, что неисправность газового оборудования. Что ещё нужно?
это не официальное сообщение? и про пресс-службу силовиков. о трагедии я слушал официальные источники. в них всё было. абсолютно всё. и чем тебя работа офиисточников не устраивает, я не понимаю. может, стоило не по разным форумам читать, а зайти  и посмотреть, что официалы пишут?

и еще раз повторю. если в ходе расследования и будет установлено, что имел место теракт, то это будет озвучено после всех необходимых мероприятий. а панику на пустом месте разводить-это как минимум непродуктивно (это я о тех, кто на форумах раскачивал тему теракта). кстати, что с паникерами в ВОВ делали? :crazyfun:

Отредактировано Тиль (2019-01-02 13:38:49)

0

74

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

А я - за кухни. На них ещё и выпить можна.

Точна. Еще и тайное общество. Адреналин щекочет.

Это у вашей  интеллигенции тайные общества, брошюрки немецких экономистов, листовки там всякие.   :P
А у нас - проблемы насущные, чай, водка, селёдка под шубой...:D

И отчаяние от того, что водка не лезет, а вся шуба - в селедке...)))

0

75

Как-то мороззкин форум незаметно превратился в филиал еха мацы и руцкай весны.
Ушло человеческое общение,а осталась только трибуна для пропаганды выборочных точек зрения.
Чисто субъективно.ИМХО.
Хотел выложить пятидесятишестилетнего Велеса вам сегодня в ленту,но как-то таинственным образом из настроек форума опция оповещения о днях рождения исчезла.
Посему - не будет ничего.
Подумаю ещё.

+3

76

велес
Привет!
А ты что отмечал? Год китайского хрюнделя или Парящего Орла?
Ну их нафиг - свиней этих!
Пари!
С Днём рождения!

Отредактировано DonKat (2019-01-02 13:44:44)

+1

77

велес написал(а):

Как-то мороззкин форум незаметно превратился в филиал еха мацы и руцкай весны.
Ушло человеческое общение,а осталась только трибуна для пропаганды выборочных точек зрения.
Чисто субъективно.ИМХО.
Хотел выложить пятидесятишестилетнего Велеса вам сегодня в ленту,но как-то таинственным образом из настроек форума опция оповещения о днях рождения исчезла.
Посему - не будет ничего.
Подумаю ещё.

упыс...с днем рождения, Велес!!!!!!!!!
https://www.davno.ru/assets/images/cards/big/birthday-973.jpg
здоровья побольше. чтобы хватило на всё и всех!!!!!!!!!!!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif твоё здоровье!

+3

78

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Точна. Еще и тайное общество. Адреналин щекочет.

Это у вашей  интеллигенции тайные общества, брошюрки немецких экономистов, листовки там всякие.   :P
А у нас - проблемы насущные, чай, водка, селёдка под шубой...:D

И отчаяние от того, что водка не лезет, а вся шуба - в селедке...)))

Папрашу свои изощрённые  фантазии не переносить на порядочных людей!

Отредактировано Syberia (2019-01-02 13:43:55)

0

79

#p232235,Syberia написал(а):

Точно? А как-то народ привык, шо за все самому ответственность нести надо. И ему государство отродясь ничего не должно.и вообще, сегодня нам сказали одну правду, а завтра другую. И паникеры всегда были и будут, тоже мне новость. Раньше на кухнях паниковали, потом по мобильникам, нынче в соцсетях. Ну видимо, теперь все вернётся на круги своя: запретят в соцсетях, станут по мобильникам, будут прослушивать мобильники- все вернутся на свои кухни. Ничто не вечно под луной!

Скажите пожалуйста какую ответственность несет народ истеря на кухнях,по мобильникам,в соцсетях?
Спасибо.

0

80

Быков написал(а):
#p232235,Syberia написал(а):

Точно? А как-то народ привык, шо за все самому ответственность нести надо. И ему государство отродясь ничего не должно.и вообще, сегодня нам сказали одну правду, а завтра другую. И паникеры всегда были и будут, тоже мне новость. Раньше на кухнях паниковали, потом по мобильникам, нынче в соцсетях. Ну видимо, теперь все вернётся на круги своя: запретят в соцсетях, станут по мобильникам, будут прослушивать мобильники- все вернутся на свои кухни. Ничто не вечно под луной!

Скажите пожалуйста какую ответственность несет народ истеря на кухнях,по мобильникам,в соцсетях?
Спасибо.

Ваще никакую , наш народ полностью безответственный. Тупой и глупый.

+1

81

#p232243,Тиль написал(а):

на разборе следов взрывчатых веществ не обнаружено, про маршрутку известили, что неисправность газового оборудования.

блин, ты читаешь то что я пишу или то что ты хочешь прочитать? Где я пишу про дом? Про маршрутку - про баллон известили еще когда она горела. Через час РТ выпустило ролик со звуками похожими на выстрелы. Ок, пошла волна. Вы это видите. Дайте сообщение о том что ЧП с маршруткой не имеет отношения к дому. Есть оно? Нет. На вопросы журналистов не дают ни подтверждения ни опровержения.

#p232243,Тиль написал(а):

стоило не по разным форумам читать

а я не смотрела по разным форумам. И не смотрю. Я зашла в местное сми. Оттуда уже заглянула в паблики, чтоб понять что это за сми.

+1

82

Так!
Стопэ!
Дело не в датах.Папрашу  не делать на этом акцентов.Само устаканится.
Дело в принципах.Говорю как человек искренний и ,на беду,честный.
Новый год встречал как девятнадцатый,без свиней,орлов и кроликов.Была собака,соседи,родственники.По нарастающей.
Встретили,теперь в нем иживем.

+6

83

#p232245,велес написал(а):

отел выложить пятидесятишестилетнего Велеса вам сегодня в ленту,но как-то таинственным образом из настроек форума опция оповещения о днях рождения исчезла.

для того чтобы функция работала, нужно у себя в профайле указать день рождения.
http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/02/00 … ac2145.jpg
При регистрации скрин паспорта не требуют, угадать когда у кого др форум не может

0

84

велес написал(а):

Так!
Стопэ!
Дело не в датах.Папрашу  не делать на этом акцентов.Само устаканится.
Дело в принципах.Говорю как человек искренний и ,на беду,честный.
Новый год встречал как девятнадцатый,без свиней,орлов и кроликов.Была собака,соседи,родственники.По нарастающей.
Встретили,теперь в нем иживем.

Велес, с днюхой тебя и шоб ты нам был здоров!

0

85

#p232250,Syberia написал(а):

наш народ полностью безответственный. Тупой и глупый.

опять народ не тот попался? от шожты будешь делать....

+2

86

Сибирька,ну ты поняла... :dontknow:

+1

87

morozka написал(а):
#p232245,велес написал(а):

отел выложить пятидесятишестилетнего Велеса вам сегодня в ленту,но как-то таинственным образом из настроек форума опция оповещения о днях рождения исчезла.

для того чтобы функция работала, нужно у себя в профайле указать день рождения.
http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/02/00 … ac2145.jpg
При регистрации скрин паспорта не требуют, угадать когда у кого др форум не может

Да проехали.
Узбагоимся.

0

88

велес написал(а):

Сибирька,ну ты поняла... :dontknow:

Наливай давай, чо сидим кого ждём?  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

89

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Это у вашей  интеллигенции тайные общества, брошюрки немецких экономистов, листовки там всякие.   :P
А у нас - проблемы насущные, чай, водка, селёдка под шубой...:D

И отчаяние от того, что водка не лезет, а вся шуба - в селедке...)))

Папрашу свои изощрённые  фантазии не переносить на порядочных людей!

Всё-все-все... Отчищаю водкой шубу и удаляюсь...
Тем более - зачем мне шуба??? У меня + 13)))

0

90

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

И отчаяние от того, что водка не лезет, а вся шуба - в селедке...)))

Папрашу свои изощрённые  фантазии не переносить на порядочных людей!

Всё-все-все... Отчищаю водкой шубу и удаляюсь...
Тем более - зачем мне шуба??? У меня + 13)))

+13! Тогда тебе и водка не полагаецца.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???