форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Симфик, а вы знаете сколько старых пердунов с конпошными телефонами в институтах? Там мандец обучению. Этих светил в маразме  давно пора на пенсию.

+2

1892

Быков написал(а):

МИГ23-Москва
МИГ31-Горький
МИГ29-Москва
А огромное количество-это сколько?
Хотя к чему это я... И главное кому?

Ты даже педивикию не научился читать.

Москва - это где? Номер завода?
ОКБ-155 - да, в Москве, а производство? Почитай внимательнее, и ты, возможно, поймёшь, куда ушло производство с завода №21. А в Москве... ну движок можно где-нибудь починить на коленке, а взлететь и проверить машину?

Попробуй понять - ты вычитал в педивикии, а я вижу своими глазами. Будь добр, не скатывайся к демагогии типа "не верь своим глазам, поверь моей совести".

А огромное количество? Не знаю сколько штук МиГ-21 убиралось в "пузо" АН-22, но они таскали МиГ_и с завода непрерывным потоком.

+1

1893

Быков написал(а):

И Нижний.Там ярмарка была и все барыги.... А Горький мне никогда не нравился....

Ну ярмарка была в Макарьеве, в Нижний её перенесли на рубеже веков. Горький многим не нравился - шибко много ему москвичи и околомосковские прихлебатели задолжали.
А мне нравится и Горький и Нижний - у нас хоть реки не фальшивые, как в Москве. И Кремль настоящий, боевой.

+1

1894

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

0

1895

Строгино написал(а):

"налоговые каникулы"... Когда они закончатся, а они закончатся, ты должен будешь заплатить налоги за все то время, что "гулял" на каникулах
Каникулы означают не отмену, а перенос... а дальше уже твои проблемы

Вот! Проблему не решают, а переносят. А ещё на выплату зарплат сотрудникам в каникулы предлагают брать кредиты! Это же долговая яма! Где гарантия что тот сотрудник еще останется после карантина? И вообще море вопросов!

+3

1896

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/24/33/f0/59c3f66b5722f_k20d0766.jpg

С добрым, двухградусносолнечным, понедельничным утречком всех пришедших!!!

Цэ клопы?

Увы не знаю. Вижу - красненькие букашки, снял. :dontknow:

0

1897

Циклон написал(а):

Симфик, а вы знаете сколько старых пердунов с конпошными телефонами в институтах? Там мандец обучению. Этих светил в маразме  давно пора на пенсию.

Догадываюсь. ((
Моя старшая детка в Москве, в общаге. Студентка.
Это та ещё болевая точка! 24 на 7 у меня сердце не месте от переживаний. Прилететь уже не может и каждый её день там.......
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р.
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

+3

1898

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Симфик, а вы знаете сколько старых пердунов с конпошными телефонами в институтах? Там мандец обучению. Этих светил в маразме  давно пора на пенсию.

Догадываюсь. ((
Моя старшая детка в Москве, в общаге. Студентка.
Это та ещё болевая точка! 24 на 7 у меня сердце не месте от переживаний. Прилететь уже не может и каждый её день там.......
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р.
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

Ну не знаю...У меня жена часто звонит в Крым и болтает не менее часа, и говорит, что бесплатно, тариф такой.

0

1899

va написал(а):

Всем Здрасти!!
18 июля 1965 г. – Юрий Гагарин, Владимир Комаров и
«законспирированный» Сергей Королев на открытии Центрального стадиона «Артека»
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/829453.jpg
Гагарин в Крыму: игрок, радист и друг фотографов

P.S. Насчет тарифов на моб.связь в Крыму.
У меня основная симка - стандартный в наших краях пакет "МТС Крым-Краснодар".
Использую только одну платную опцию "100 бесплатных минут на МТС-Россия"
Цена вопроса 3.50 руб\сут. Но тырнет дороговат и фиговат.
Вторая сим-ка от местного оператора ВолнаМобайл. Тариф "Море" - 150 руб/мес.
Трафик 3 Гб /месяц. Хватает за глаза на Вайберы,Воцапы и другую хрень.
Покрытие сети норм - в основном 3G и 4LTE . Итого 255-260 Руб/мес.
По мне так - фигня.
Тарифы ВолнаМобайл
Вопрос в студию - это много или мало по меркам Континентальной России ?

Эээ... Безлимит Теle2 - 420 атдай и нигрешы.

0

1900

С утра заявилса поцыент с тимпиратурай и семптомаме... Чяс тихай паники, скорую иму вызвали. Сменился, щяс начьну предохраняцца. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

+3

1901

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Симфик, а вы знаете сколько старых пердунов с конпошными телефонами в институтах? Там мандец обучению. Этих светил в маразме  давно пора на пенсию.

Догадываюсь. ((
Моя старшая детка в Москве, в общаге. Студентка.
Это та ещё болевая точка! 24 на 7 у меня сердце не месте от переживаний. Прилететь уже не может и каждый её день там.......
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р.
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

А моя колбаса все поняла с обучением, которое фактически стало заочным. И пошла ассистенткой к каким-то крутым коммерсам. Владельцы семейная пара. Оба профессоры.  Позвонила просто по хедхантеру и устроилась на другой день. А, говорят, с работой тяжело. Вот как это она делает? )) И что интересно, даже если у нас будут пропуска, она его получит.

+2

1902

про связь: 5 гиков инет, разговоры и прочее через вотсап -12,99 € в месяц, мне хватает, на игрушки тоже. телефон не все тянет, но связь тьфу тьфу тьфу... когда из Аугсбурга (3,5 года назад) ездила даже в поезде брало, не везде правда, но лучше чем у телекома.
про штрафы: на бумаге есть, в реале... не уверена, ни разу не видела и не слышала, чтобы кого то останавливали и спрашивали, впрочем я и патрулей не видела, так что народ шляется где не попадя.
про карантин: у нас нету, у нас просто ограничения, а дальше на сознательность расчитано... коей мало... сравнение: Мюнхен раз в 7 меньше Москвы, заболевших примерно одинаково, умерших у нас больше (я про официальные данные, при этом я уверена, что у нас заниженные данные в разы...) Москва вводит строгий карантин, Мюнхен радуется, а у нас стало меньше заболевших прибавляться, пора открывать детсады и школы.... тут кто то из фейсбука приводил пример, как относятся к больным в Москве... у нас .. во первых мы понятия не имеем сколько зараженных, во вторых подъезды дезинфицировать будут только у деток меркель, им и тесты и лечение и свобода передвижения больным (есть еще шизанутые мишкомахатели, что вопят, низя запирать больных негров, они же поубивают друг друга, надо выпустить, чтобы убивали немцев). на своих граждан и неграждан (работающих) насрать той же меркель, зато платить за весь этот цирк будут именно те, на кого насрать. поговаривают о повышении налогов, скорее введут еще один, продукты подорожали, все остальное по ощущениям тоже, я цен не помню  :huh:
про сезонных рабочих: завозят около 30 тыщ румынов уже, проверять на вирус не будут, свободное передвижение гарантировано.
в общем, сражается до последнего немца... а дальше... африка в европе... эти засрут все, и разрушат все.

+5

1903

Путен опять облажался.
На самом деле всё было так:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/472234.png

+1

1904

МТС. Безлемит + интернет=350\мес. Тариф МОЙ СМАРТ, кажется так.
Звоню по Viber в Одессу, в Израиль звоню, в Майами . Связь нормальная.

Дамы и господа, всем привет

+2

1905

#p294740,Simfik написал(а):

Вот! Проблему не решают, а переносят

если бы просто перенос... по нынешней ситуации в стране это не просто перенос, а перенос с усугублением

Отредактировано Строгино (2020-04-13 09:46:44)

+2

1906

#p294742,Simfik написал(а):

Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р.

это больно...

Отредактировано Строгино (2020-04-13 10:29:09)

0

1907

#p294731,Nizhegorodec написал(а):

Ты нашёл цифирь в 2,8 трлн. Это хорошо. А не задумывался откуда они взялись эти немалые триллионы? Их ведь не просто напечатали, хотя печатный станок в Москве.

Ну посмотри ВРП, знаешь, что это такое? в 2017 году был 15,7 трлн.руб.

структура

https://expert.ru/data/public/550091/550142/40-03.jpg

#p294731,Nizhegorodec написал(а):

Не знаю, сколько Нижегородская область перечислила в бюджет Москвы. А она должна была перечислять?

ну, судя по твоим словам, все регионы перечисляют в бюджет Москвы :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-04-13 10:11:30)

+1

1908

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Симфик, а вы знаете сколько старых пердунов с конпошными телефонами в институтах? Там мандец обучению. Этих светил в маразме  давно пора на пенсию.

Догадываюсь. ((
Моя старшая детка в Москве, в общаге. Студентка.
Это та ещё болевая точка! 24 на 7 у меня сердце не месте от переживаний. Прилететь уже не может и каждый её день там.......
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р.
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

Постарайтесь наладить интернет. И делайте видеозвоночки, конференции... Это очень несложно.
Мне понравилось через Zoom. Даже совещания проводим. А уж для обычного общения хватит.

Отредактировано Маджентис (2020-04-13 09:56:03)

0

1909

#p294728,va написал(а):

Вопрос в студию - это много или мало по меркам Континентальной России ?

У жены на смартфоне безлимитка ТЕЛЕ2-305 руб/мес.Но покрытие так себе... У меня старинный билай-400 в месяц хватает.  На даче в роутере Мегафоновская симка на 10 гигов-400 рублей в месяц. Хотя есть фишка.Вы приходите в сотовую компанию в которой долгое время имели номер и пишите заявление о переходе с этим номеров к другому оператору.Через несколько дней вам начнут звонить и интересоваться причиной ухода. Обычный ответ-дорого. Потом вас начинают соблазнять печенюшками.Короче цена тарифа падает в 2-3 раза.

+1

1910

girl badger написал(а):

У нас рядом, на Лениском, пожар. Ночью из форточек гарью потянуло так, что в горле першить стало. Ночь, непонятно, но за окнами как в тумане все. Из группы района узнала что случилось. Загорелась квартира на последнем этаже, огонь на чердак пошел, вся крыша в огне... Еще горит. На видео очень страшно.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/576525.jpg

МОСКВА, 13 апреля./ТАСС/. МЧС собирается задействовать авиацию для тушения пожара на Ленинском проспекте в Москве, площадь возгорания возросла до 2 тыс. кв. м.

"Принято решение задействовать авиацию", - сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Как сообщается в Twitter столичного главка МЧС, площадь пожара увеличилась до 2 тыс. кв. м. Изначально сообщалось о площади пожара в 100 кв. м, затем она возросла до 1 тыс. кв. м.

По данным источника в экстренных службах, из дома эвакуировали не менее 120 человек. "К настоящему моменту эвакуированы не менее 120 человек. Среди тех, кого вывели из здания, один человек, который находится на карантине в связи с коронавирусной инфекцией", - сказал собеседник агентства.

Ссылка

Очень сочувствую бедным погорельцам! Любой пожар страшен, а в доме с деревянными перекрытиями это страшно вдвойне.
Я забыть не могу пожар, который был в 90-х годах на том же Ленинском проспекте (где-то в начале, ещё до дома №20). Деревянные перекрытия, лютый мороз - аж вода у пожарных замерзала на лету и бушующий огонь по всему дому благодаря деревяшкам и всякому скопившемуся мусору в перекрытиях и пустотах. Тогда я поняла, что никогда не хочу жить в доме с деревянными перекрытиями.
А тут ещё и человек с коронавирусом...

+4

1911

Маджентис написал(а):
Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Симфик, а вы знаете сколько старых пердунов с конпошными телефонами в институтах? Там мандец обучению. Этих светил в маразме  давно пора на пенсию.

Догадываюсь. ((
Моя старшая детка в Москве, в общаге. Студентка.
Это та ещё болевая точка! 24 на 7 у меня сердце не месте от переживаний. Прилететь уже не может и каждый её день там.......
И тут снова за связь ! Дармовую! Спросить как дела и в полминуты голос услышать обходится в 50-60.р.
Да можно ватсаб, но соеденение почти всегда ужасное

Постарайтесь наладить интернет. И делайте видеозвоночки, конференции... Это очень несложно.
Мне понравилось через Zoom. Даже совещания проводим. А уж для обычного общения хватит.

В реальности выкладывают лекции текстом с тестовыми вопросами. Ответил  - молодец. Это все. Нет никакого онлайна. Практика удаленки показала, что у людей дома совершенно неприличные компы, которыми они еще и пользоваться не умеют от слова совсем. Слабые сервера, узкие каналы тырнета и в целом нестабильность этого всего хозяйства.

Отредактировано Циклон (2020-04-13 10:08:37)

+3

1912

#p294733,Nizhegorodec написал(а):

А пока корень зла в Москве и зараза оттуда по всей России расползается.

Отредактировано Коровьев (2020-04-13 10:09:31)

0

1913

#p294737,Nizhegorodec написал(а):

Ты даже педивикию не научился читать.
Москва - это где? Номер завода?
ОКБ-155 - да, в Москве, а производство? Почитай внимательнее, и ты, возможно, поймёшь, куда ушло производство с завода №21. А в Москве... ну движок можно где-нибудь починить на коленке, а взлететь и проверить машину?
Попробуй понять - ты вычитал в педивикии, а я вижу своими глазами. Будь добр, не скатывайся к демагогии типа "не верь своим глазам, поверь моей совести".
А огромное количество? Не знаю сколько штук МиГ-21 убиралось в "пузо" АН-22, но они таскали МиГ_и с завода непрерывным потоком.

Милай,это тебе надо читать.А мне нахрен не нать.Я работал на МИГ23,МИГ31,МИГ29. АН22 грузил имуществом...Это тебе не по выставкам шляться...
Не знаешь нихрена,а лезешь...
Быль: В ТЭЧ стоит спарка МИГ23 на регламенте.Фонари кабин открыты. Проходит прапорщик с метео (всю службу на метео просидел,а тут его черт на старт попер). Увидел спарку:"Ух ты! У этого самолета два гнезда!"
Вот твой уровень.

0

1914

#p294750,Строгино написал(а):

перенос с усугублением

угу... потому как даже если ты  потом захочешь закрыться (сейчас это сделать нельзя, ясен пень), то сначала тебе нужно будет выплатить кникулярные налоги. С  чего, если ты не работал, не имел прибыли и проч - нипанятна. Что происходит у нас... Многие имеющие небольшие или средние  бизнес и услышав о каникулах налоговых, сели, подсчитали перспективы с рисками и предпочли налоги заплатить, а не пользоваться этими тип послаблениями.  Отправив работников в неоплачиваемый бессрочный отпуск. То есть масса людей по факту без работы не только на время карантина но и дальше.

К этому добавляется еще и масса кредитов. И от этой проблемы местные власти просто устранились. Вообще. Типа ипитесь вы конем, граждане.  Уже даже рупор додоновский, КП про это пишет открыто

Завтра мы можем проснуться в стране где у физических лиц все заберут и нет работы, а компании, где они работали, закроются по причине нехватки оборотных средств

Интересные вещи получаются

Отсрочка есть только у "физиков" (граждане) по кредитам на три месяца. Через три месяца клиент должен выплатить и тело кредита и процент сразу за 4 месяца.

Если человек хочет рассрочку, он будет договариваться в индивидуальном порядке. Через три месяца мы получим тонны кредитов,за которые надо будет сразу заплатить.

Понятно, со всеми договариваться не будут, соответственно, у огромной массы людей появится еще и пеня к основной сумме.

Теперь вопрос по юридическим лицам. По компаниям никакого распоряжения нет, все идет в стандартном режиме. Только уже сейчас огромная масса компаний не выплачивает взятые ранее кредиты с формулировкой "нам надо людям зарплаты выдавать". Уже сейчас получается, что у огромного числа компаний появились проблемы с финансами. Выплачивать кредиты надо, да, надо, их не отменяли. Соответственно, начнутся сокращения по причине сбора средств, на кредиты в том числе. Остальные начнут работать больше и за меньшие деньги.  (уже начались. Массово)

По новым кредитам. Их боятся выдавать, так как не понятна ситуация с уже выданными кредитами другим компаниям. Банки бояться, что все залоги, которые будут получать- недвижимость, транспорт и многое другое - рухнет в цене по причине большого числа на рынке и маленькой потребности.

+4

1915

#p294742,Simfik написал(а):

Да, можно ватсап, но соединение почти всегда ужасное

#p294753,Маджентис написал(а):

Постарайтесь наладить интернет
И делайте видеозвоночки, конференции...

Cимфика, да наладьте вы интернет в Крыму в конце-то концов... какие-то вы там совсем дремучие, последствия хохлятской оккупации

Отредактировано Строгино (2020-04-13 10:23:57)

0

1916

#p294738,Nizhegorodec написал(а):

А мне нравится и Горький и Нижний - у нас хоть реки не фальшивые, как в Москве. И Кремль настоящий, боевой.

Ух ты! Боевой! Скока раз горел? Он ровесник тульскому и практически утратил свое значение сразу после постройки.В Туле правда в нем осаждали Болотникова.

0

1917

Русская провинция написал(а):

Ну не знаю...У меня жена часто звонит в Крым и болтает не менее часа, и говорит, что бесплатно, тариф такой.

Позвонить в Крым и позвонить из Крыма - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

+2

1918

#p294731,Nizhegorodec написал(а):

А насчёт Нижний - Москве... Есть такое село в области ИльинО, там был ильиногорский свиноводческий комплекс - всю Москву свининой снабжал. Ты слыхал об этом? Уж не знаю, что там, но по команде из Москвы его ликвидировали, оставив сотни гектаров убитой земли и тысячи людей без работы.

Вот где ты свою инфу черпаешь? У бабушек на лавочке?  :)
21 июл 2016

ООО «Мясокомбинат «Ильиногорское» расположено в Володарском районе Нижегородской области. Здесь производят около 1000 тонн готовой продукции в месяц. Запуск производства состоялся в 1972 году.

Ильиногорскому свинокомплексу с самого начала не повезло. Когда в 1972 году для него закупали дорогое итальянское оборудование, кто-то решил сэкономить на очистных сооружениях. Пришлось потом дооснащать предприятие системой отчистки, что в итоге обошлось дороже. Второй раз свинокомплексу не подфартило в начале девяностых. Он уже тогда был на грани закрытия – срок эксплуатации вышел еще в 1987 году. Тогда и возник план постройки резервного комплекса в Володарском районе на выезде на Московское шоссе. Но начались девяностые, и эта идея погибла. К настоящему времени, свинокомплекс устарел настолько, что представляет реальную опасность для экологии региона.
Владимир Ополченцев, глава администрации Володарского района: «По отходам одна свинья, как четыре человека. Это почти миллионный город. Давайте говорить откровенно, стопроцентной отчистки нет. Годами в земле накапливались нейтраты и фосфаты. Дальше продолжать губить – это не правильно. Надо строить в другом месте – чистом. И с очистными сооружениями, которые обеспечат отчистку от вредных стоков».

Говорят, уже и площадки для нового свинокомплекса подыскали где-то на юге области. Так что проблемы со свининой в регионе быть не должно. Остается решить проблему трудоустройства тех, кто попадает под сокращение, а это девятьсот шестьдесят человек, около шестисот из которых - жители Володарского района. Официально никаких решений о закрытии предприятия нет. Руководство предприятия от комментариев отказывается. Но местные жители уверены, что свинокомплекс доживает последние деньки.
Антонина Ларина, бывший работник свинокомплекса «Ильиногорский»: «Что-то стали закрывать. Второй комбинат говорят все. Про первый пока ничего не говорят, а второй точно прикрыли».

Галина Шаповалова, бывший работник свинокомплекса «Ильиногорский»: «Один участок закрыли, второй и третий тоже. Работает только откорм - это пятый и шестой участки. Поголовье сокращают, людей тоже».

Проблему трудоустройства местного населения планируется частично решить за счет предприятия по производству мяса индейки. Оно будет построено здесь в течение года. Это около семисот пятидесяти рабочих мест. Проект получил добро на Инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области. Тем же, кто предпочитает работать со свиньями, предоставят возможность переехать на юг области по соседству с новым свинокомплексом, но люди в Ильиногорске об этом почти ничего не знают. Им никто ничего не сказал. Вот и написали они письмо Президенту России с просьбой разобраться, ведь есть еще одна проблема: котельная и водозабор поселка Ильиногорск, где живут восемь тысяч человек, числятся на балансе свинокомплекса. Какова их судьба в связи с грядущими событиями - непонятно.

Отредактировано Kilmat (2020-04-13 10:37:28)

+1

1919

Kilmat написал(а):
#p294731,Nizhegorodec написал(а):

Ты нашёл цифирь в 2,8 трлн. Это хорошо. А не задумывался откуда они взялись эти немалые триллионы? Их ведь не просто напечатали, хотя печатный станок в Москве.

Ну посмотри ВРП, знаешь, что это такое? в 2017 году был 15,7 трлн.руб.

#p294731,Nizhegorodec написал(а):

Не знаю, сколько Нижегородская область перечислила в бюджет Москвы. А она должна была перечислять?

ну, судя по твоим словам, все регионы перечисляют в бюджет Москвы :dontknow:

Спасибо за график. Очень наглядно. Ты внимательно на него поглядел? Хоть он и составлен Мосгорстатом, но чётко видно, что "обрабатывающие производства" 12,9%. А остальное? Торговля и около этого. Думаешь торгуют тем, что произвели в Москве? Огорчу тебя - нет. Торгуют тем, что свезли со всей России. Нефть, газ, драгметаллы, цветные металлы. Часть прибыли уходит за кордон, часть (малая толика) тем, кто это всё добыл или сделал, ну и, естественно торговой площадке тоже должно что-то остаться.
Это нормально.
Только жители торговой площадки должны всё-таки немного знать о тех, за чей счёт живут.

+2

1920

Президент России В.Путин в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса скучает по прямому общению с людьми, но график его работы в эти дни стал гораздо более интенсивным.
Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Д.Песков

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.