форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
girl badger написал(а):

Сейчас напишу плохое. :| Как-то я случайно узнала принцип принятия на работу. Была возможность спросить в лоб. Ответ: зачем нам брать москвичей по трудовой книжке, если есть приезжие? Москвичи хотят зарплату, выходные, отпуск. Им нужно личное время. А приезжие готовы работать за копейки, жить на работе и им раскладушку поставишь на работе, заплатишь что бы на еду хватало, они и рады. И выходные им не нужны: живут на работе, друзья и родные далеко. Я была сильно удивлена, так как это область, требующая умения и квалификации: художники-мультипликаторы. Все же конечный продукт ими создается. Но нет, лучше взять неумех подешевле, чем профессионалов. Вроде профессия не распространенная, что же в других областях происходит...

Собсно и потверждается сразу две моих гипотезы. Гастеров надо гнать, размер ЗП зависит только от согласия на него. И больше ни от чего. Когда нито не занимает вакансию единственный способ найти кого-то - поднять ЗП. И наоборот. Больше желающих ЗП можно снижать.

Насчет почты у меня тоже были вопросы. Именно - почему туда идут работать молодые, а их много? Не знаю какая там зарплата, но, не думаю, что большая (может ошибаюсь). Хотя... отправляла посылку в Данию, мне молодой человек на английском опись посылки сделал (для меня это было сложновато, все же первая посылка в эту страну, вдруг неверно опишу содержимое).

Потому что молодых вообще мало где берут.

+2

32

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):
girl badger написал(а):

Сейчас напишу плохое. :| Как-то я случайно узнала принцип принятия на работу. Была возможность спросить в лоб. Ответ: зачем нам брать москвичей по трудовой книжке, если есть приезжие? Москвичи хотят зарплату, выходные, отпуск. Им нужно личное время. А приезжие готовы работать за копейки, жить на работе и им раскладушку поставишь на работе, заплатишь что бы на еду хватало, они и рады. И выходные им не нужны: живут на работе, друзья и родные далеко. Я была сильно удивлена, так как это область, требующая умения и квалификации: художники-мультипликаторы. Все же конечный продукт ими создается. Но нет, лучше взять неумех подешевле, чем профессионалов. Вроде профессия не распространенная, что же в других областях происходит...

Собсно и потверждается сразу две моих гипотезы. Гастеров надо гнать, размер ЗП зависит только от согласия на него. И больше ни от чего. Когда нито не занимает вакансию единственный способ найти кого-то - поднять ЗП. И наоборот. Больше желающих ЗП можно снижать.

Насчет почты у меня тоже были вопросы. Именно - почему туда идут работать молодые, а их много? Не знаю какая там зарплата, но, не думаю, что большая (может ошибаюсь). Хотя... отправляла посылку в Данию, мне молодой человек на английском опись посылки сделал (для меня это было сложновато, все же первая посылка в эту страну, вдруг неверно опишу содержимое).

Именно. И маргиналов там не видно. Еще и учиться надо там работать. Или в МФЦ. Там молодежь. А платят им копейки. Между тем на такое место абы кого не посадишь. Тоже надо учиться.

+1

33

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

Это Сибирька вклинилась. Опять с тем же вопросом почему зарплаты маленькие. И отвечаю также. Потому что они соглашаются на них. Какие-то обстоятельства заставляют их идти добровольно на эту каторгу. Особенно на почту. И там же десятки тысяч народу. Сидят и за гроши бандероли пакуют. Ну ладно, бог с ним, деревня старые дрищи. Там больше некем работать. Но и в мегаполисах почты не закрываются. Кто-то же туда идет. И почему я должен знать зачем они это делают?

Вы, жители больших городов, просто не в,езжаете..
Не знаю, что там с почтой, но поверьте - есть такие места (внезапно) в стране, которые не относится к "трём столицам".
И там другой работы попросту НЕТ!
А дети у человека есть и они хотят есть... Тут уж не до амбиций...
Если не забуду, сфоткаю доску с вакансиями в нашем райцентре...
Вы удивитесь, но там ВООБЩЕ нет вакансии с зарплатой или окладом больше 30 тыров. Среднее арифметическое 19-20!
И это не сторожам-вахтерам-гардеробщикам, а людям рабочих специальностей - слесарям, токарям, сварщикам, механика...

Всё спросить хотел : а почему ты букву "ъ" меняешь на ","?

Оттого, что в раскладке планшета его нет. Правильнее ставить апостроф - ', но это нужно переключать на " символы"...

+3

34

Муж картошечки сварил. И я сразу расхотела морепродуктов, достала квашеную капусту.

+6

35

ампох написал(а):
#p240378,DonKat написал(а):

А средний заработок, все же, порядка 20-ти...

В деревне есть робота?

Да. Есть.

0

36

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

Собсно и потверждается сразу две моих гипотезы. Гастеров надо гнать, размер ЗП зависит только от согласия на него. И больше ни от чего. Когда нито не занимает вакансию единственный способ найти кого-то - поднять ЗП. И наоборот. Больше желающих ЗП можно снижать.

Насчет почты у меня тоже были вопросы. Именно - почему туда идут работать молодые, а их много? Не знаю какая там зарплата, но, не думаю, что большая (может ошибаюсь). Хотя... отправляла посылку в Данию, мне молодой человек на английском опись посылки сделал (для меня это было сложновато, все же первая посылка в эту страну, вдруг неверно опишу содержимое).

Потому что молодых вообще мало где берут.

Ну не знаю. Дочку сразу в несколько мест после вуза приглашали. Она выбирать стала, так когда выбрала, в других местах сказали приходить, если не устроит работа, мол ждать будут. Там, куда устроилась, сразу младшего научного дали. Почти сразу - как поработала месяц, так и на комиссию послали.

Отредактировано girl badger (2019-02-14 15:03:00)

+4

37

#p240396,DonKat написал(а):

Да. Есть.

У нас сложнее, вроде и узбекаф меньшэ стало а фсе не фонтан.

0

38

http://s8.uploads.ru/8rQzT.jpg
Добрый день!

+13

39

Циклон написал(а):

Не уверен. На почте годами работают. Я же там бываю и вижу тех же. Значит что там есть )) О чем не пишут почтари.

Может посылки тырят?

0

40

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Вы, жители больших городов, просто не в,езжаете..
Не знаю, что там с почтой, но поверьте - есть такие места (внезапно) в стране, которые не относится к "трём столицам".
И там другой работы попросту НЕТ!
А дети у человека есть и они хотят есть... Тут уж не до амбиций...
Если не забуду, сфоткаю доску с вакансиями в нашем райцентре...
Вы удивитесь, но там ВООБЩЕ нет вакансии с зарплатой или окладом больше 30 тыров. Среднее арифметическое 19-20!
И это не сторожам-вахтерам-гардеробщикам, а людям рабочих специальностей - слесарям, токарям, сварщикам, механика...

Всё спросить хотел : а почему ты букву "ъ" меняешь на ","?

Оттого, что в раскладке планшета его нет. Правильнее ставить апостроф - ', но это нужно переключать на " символы"...

Наверняка есть. На телефоне (андроид) нажимаешь на мягкий знак. Через некоторое время появляется твёрдый

Отредактировано Тиль (2019-02-14 15:10:17)

+2

41

Всем привет. За бортом +5, пасмурно и противно.

https://d.radikal.ru/d02/1902/21/150cd42b3a03.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/gh7U0ChY2f0.jpg

+14

42

#p240400,Маджентис написал(а):

Может посылки тырят?

говорят, что груздтчиком в аэропорт устроиться невозможно, очень дорого стоит.

+2

43

ампох написал(а):
#p240396,DonKat написал(а):

Да. Есть.

У нас сложнее, вроде и узбекаф меньшэ стало а фсе не фонтан.

Узбеков у нас две семьи, работают в ресторане, готовят плов, лагман.. Хлеб пекут в тандыре...(офигенно вкусный!!!), бабы их посудомойками там же...

+1

44

qu-qu3 написал(а):

говорят, что груздтчиком в аэропорт устроиться невозможно, очень дорого стоит.

А то, самолет каждый день видеть. Где такое счастье за недорого.

+3

45

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

Всё спросить хотел : а почему ты букву "ъ" меняешь на ","?

Оттого, что в раскладке планшета его нет. Правильнее ставить апостроф - ', но это нужно переключать на " символы"...

Наверняка есть. На телефоне (андроид) нажимаешь на мягкий знак. Через некоторое время появляется твёрдый

Не знал. Благодарствую!

+1

46

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Насчет почты у меня тоже были вопросы. Именно - почему туда идут работать молодые, а их много? Не знаю какая там зарплата, но, не думаю, что большая (может ошибаюсь). Хотя... отправляла посылку в Данию, мне молодой человек на английском опись посылки сделал (для меня это было сложновато, все же первая посылка в эту страну, вдруг неверно опишу содержимое).

Потому что молодых вообще мало где берут.

Ну не знаю. Дочку сразу в несколько мест после вуза приглашали. Она выбирать стала, так когда выбрала, в других местах сказали приходить, если не устроит работа, мол ждать будут. Там, куда устроилась, сразу младшего научного дали. Почти сразу - как поработала месяц, так и на комиссию послали.

Разные специальности.
Вот почему у нас так, если моего ребенка везде брали, значит я считаю, что  всех берут? Других не видим. Ну ведь не в вакууме живем. Моего сына тоже везде берут, но я не делаю вывод, что " молодым везде у нас дорога".
Вот они и тыркаются, сперва ищут работу, которая нравится и где зарплата повыше, ну а когда без опыта не возьмут на такие места, идут в другие. На ту же почту, в те же соцслужбы. Не в Макдональдс же им идти.

Россия: почему миллионы выпускников работают не по специальности?
Cистема образования не соответствует запросам рынка труда ни по количеству выпускников, ни по качеству их подготовки, отмечают авторы обзора на портале Eurasianet. В материале приводятся данные разных аналитических центров страны и нескольких исследований ИСИЭЗ. В частности, представлены результаты Мониторинга экономики образования НИУ ВШЭ и выводы доклада «Российская молодежь: образование и наука».

Около трети выпускников вызов работают не по специальности, причем каждый четвертый закончивший институт трудится на работе, не требующей высшего образования. С одной стороны, выпускники сталкиваются с разнообразными трудностями при поиске работы, с другой — их навыками недовольны 91% работодателей.

Причины, по словам экспертов, в том, что система образования не соответствует запросам рынка труда — ни по количеству выпускников, ни по качеству их подготовки. Юристов и экономистов в 10 раз больше потребностей рынка, в то время как не хватает специалистов в сферах информационных технологий, науки и здравоохранения. В учебных заведениях устаревшее оборудование, преподаватели не могут сконцентрироваться только на своей работе из-за низких зарплат, а сами студенты в период обучения работают не для получения навыков, а для заработка денег.

Согласно последним полным данным Росстата (исследования проводятся каждые пять лет), в 2010-2015 годах получили диплом 10,7 миллиона человек. Из них 5,5 миллиона выпускников (из 7,3 миллиона искавших работу) столкнулись с трудностями при трудоустройстве, главным образом из-за отсутствия опыта (3,8 миллиона), низкого уровня зарплаты (2,3 миллиона), в связи с отсутствием вакансий (1,7 миллиона) и из-за трудности найти работу по специальности (1,2 миллиона). В результате в первый год после выпуска трудоустроились 5,9 миллиона человек из 7,3 миллиона, искавших работу, следовательно, остались без работы в этот период — 1,4 миллиона.

Проблемы с трудоустройством испытывают выпускники как высших учебных заведений, так и средних. По данным Минобразования РФ, из получивших диплом в 2014 году, сидели без работы в течение года 43% выпускников средних учебных заведений и 23% выпускников вузов. По выпускникам 2015 года имеются данные только по вузам: в течение года не смогли трудоустроиться 25% человек

Отредактировано Syberia (2019-02-14 15:32:10)

+6

47

Даже не знаю кого поздравить?)))

https://pp.userapi.com/c540100/v5401000 … WHMNJE.jpg

+2

48

Ну, за Международный день дарения книг! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

49

qu-qu3 написал(а):

Не штрафовать надо, а выгонять с госдолжностей
Причем с запретом на трудоусиройство в госслужбах, а также любой работе, связанной с людьми.

Враг государства?))))
Хочешь страну совсем без власти оставить?)))).

+4

50

ампох написал(а):

Ну, за Международный день дарения книг! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Мож тебя поздравить и валентинку послать? Или Тиля осчастливить?

http://1.bp.blogspot.com/-3yYwLgcK0zE/U … ine-42.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-14 15:29:33)

+2

51

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за Международный день дарения книг! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Мож тебя поздравить и валентинку послать? Или Тиля осчастливить?

http://1.bp.blogspot.com/-3yYwLgcK0zE/U … ine-42.jpg

Старое абизьяно, само догадаишса кудой идти?

+1

52

Simfik написал(а):

http://s8.uploads.ru/8rQzT.jpg
Добрый день!

Воронцовский.  8-)

+1

53

https://sun1-7.userapi.com/c847021/v847021725/193ef2/9VocWkopU1Y.jpg

+8

54

Безалкогольный каберне написал(а):

Мож тебя поздравить и валентинку послать? Или Тиля осчастливить?
http://1.bp.blogspot.com/-3yYwLgcK0zE/UVe5vKJ5EyI/AAAAAAAAEbo/WSgDEaQ0FLM/s640/Raphael-Silva-coverboy-for-G-Magazine-42.jpg

Так вот ты какой северный олень Безалкогольный)))))....
Опять радугу у детишек крадешь?))

+3

55

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за Международный день дарения книг! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Мож тебя поздравить и валентинку послать? Или Тиля осчастливить?

http://1.bp.blogspot.com/-3yYwLgcK0zE/U … ine-42.jpg

Старое абизьяно, само догадаишса кудой идти?

Лови, молодой абизьяно))))

https://img0.liveinternet.ru/images/att … elinka.jpg

+3

56

girl badger написал(а):

Воронцовский.  8-)

Если сделать 20 шагов налево от этого места - то можно увидеть окна комнаты во дворце, где в молодости жила моя мама)).
Обычная советская история из дворцовой жизни)).

+5

57

Мартовский Кот написал(а):
girl badger написал(а):

Воронцовский.  8-)

Если сделать 20 шагов налево от этого места - то можно увидеть окна комнаты во дворце, где в молодости жила моя мама)).
Обычная советская история из дворцовой жизни)).

А как она там жила?

0

58

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Потому что молодых вообще мало где берут.

Ну не знаю. Дочку сразу в несколько мест после вуза приглашали. Она выбирать стала, так когда выбрала, в других местах сказали приходить, если не устроит работа, мол ждать будут. Там, куда устроилась, сразу младшего научного дали. Почти сразу - как поработала месяц, так и на комиссию послали.

Разные специальности.
Вот почему у нас так, если моего ребенка везде брали, значит я считаю, что  всех берут? Других не видим. Ну ведь не в вакууме живем. Моего сына тоже везде берут, но я не делаю вывод, что " молодым везде у нас дорога".
Вот они и тыркаются, сперва ищут работу, которая нравится и где зарплата повыше, ну а когда без опыта не возьмут на такие места, идут в другие. На ту же почту, в те же соцслужбы. Не в Макдональдс же

Я не делаю вывод, я привожу пример из жизни. Моей. Это же тоже статистика. Я была удивлена тогда, так как предполагала, что молодому специалисту устроиться сложно. У дочки даже диплом не красный. Зашита на отлично, а диплом с четверкой.

Отредактировано girl badger (2019-02-14 15:41:26)

+1

59

Syberia написал(а):

А как она там жила?

Там в одном крыле комнаты молодым предоставляли, типа общежития)).

+1

60

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Ну не знаю. Дочку сразу в несколько мест после вуза приглашали. Она выбирать стала, так когда выбрала, в других местах сказали приходить, если не устроит работа, мол ждать будут. Там, куда устроилась, сразу младшего научного дали. Почти сразу - как поработала месяц, так и на комиссию послали.

Разные специальности.
Вот почему у нас так, если моего ребенка везде брали, значит я считаю, что  всех берут? Других не видим. Ну ведь не в вакууме живем. Моего сына тоже везде берут, но я не делаю вывод, что " молодым везде у нас дорога".
Вот они и тыркаются, сперва ищут работу, которая нравится и где зарплата повыше, ну а когда без опыта не возьмут на такие места, идут в другие. На ту же почту, в те же соцслужбы. Не в Макдональдс же

Я не делаю вывод, я привожу пример из жизни. Моей. Это же тоже статистика. Я была удивлена тогда, так как предполагала, что молодому специалисту устроиться сложно.

Так я и не сказала про всех. Я написала: мало где. Статистику тоже посмотрела, очень грустная. Я в том посте добавила.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...