форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Шапокляк написал(а):

Ээээээ, Тула? В Тулу из Красноярска? А зачем????  :O
У нас даже сурьёзное преимущество есть, нам до Тайланда 7 часов лёта всего и разницы во времени с нами никакой.  :playful:

А из Тулы в Крым ближе :P

+2

962

#p268825,Мартовский Кот написал(а):

кады из края в край 90 вёрст,

Дык ишо, терпеть стока? Дануна...

0

963

В ночь с 30 на 31 августа в аэропорту Волгограда совершили экстренную посадки три самолета — из Красноярска, Грозного и Баку, передает «РИА Новости» со ссылкой на администрацию региона.
«Ночью в аэропорту экстренно село три самолета. Два — из-за ухудшения состояния пассажиров», — сообщили в администрации.
По словам представителя властей, самолет, выполнявший рейс по маршруту Красноярск — Симферополь, приземлился около 23:00 по местному времени (22:00 мск) из-за того, что одна из пассажирок почувствовала себя плохо, ее госпитализировали. Второй рейс, летевший из Грозного в Москву, запросил посадку в 02:18 (01:18 мск) в связи с падением уровня жидкости гидросистемы. Третий, направлявшийся из Баку в Москву, также совершил посадку из-за состояния пассажира.

+1

964

Мартовский Кот написал(а):

А из Тулы в Крым ближе :P

Опять же - самовары. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

965

ампох написал(а):

Дык ишо, терпеть стока? Дануна...

Ну ты не считай москвичей уж совсем за лохов - для таких дел они знашь скока заправок та торговых центров понастроили - в любой забегай и терпеть боле не надь.

+2

966

Коровьев написал(а):

Какие интересные мысли возникают во время длительного нахождения в "последнем приюте"... Аплодирую. Присоединиться к акции не желаете? Бонус  -от 3х до 5ти. Велком!

Пусть лучше присоединится к акции "вылезь из-под шконки и избей нацика."
Но это врядли...

0

967

А у меня ж радость.
Двоюродный брат из Красноармейска,для которого я почти пять лет был ватником,агрессором и путенской подстилкой(рабом по совместительству),давеча вылез в скайп и стал интересоваться делами,здоровьем и попутными условиями проживания на территории мордора.
Постарел.Волосы стал красить,шоб седину не видно было. o.O
К чему бы это?Даже вот ума не приложу и голову ломаю постоянно.
Когда не сплю.

Отредактировано велес (2019-08-31 11:13:15)

+6

968

Доигрался кремлёвский карлик.

http://s9.uploads.ru/xy1Br.png

+2

969

велес написал(а):

А у меня ж радость.
Двоюродный брат из Красноармейска,для которого я почти пять лет был ватником,агрессором и путенской подстилкой(рабом по совместительству),давеча вылез в скайп и стал интересоваться делами,здоровьем и попутными условиями проживания на территории мордора.
Постарел.Волосы стал красить,шоб седину не видно было. o.O
К чему бы это?Даже вот ума не приложу и голову ломаю постоянно.
Когда не сплю.

Эка иво раскорячило.

+5

970

ампох написал(а):

Эка иво раскорячило.

Мы агромные,оне - великие.

+3

971

Фатима написал(а):

Здравствуйте и пока. :flag: Все,я полетела.Птицы,кыш-кыш!

Приятного отдыха! В полночь сын с девушкой вылетели в Турцию, добрались практически к завтраку и поскакали по территории развлекаться. А утром в Москве был сильный туман, более ста рейсов задержали. Повезло детям, успели проскочить.
Фатима, ждём интересные зарисовки с морей!

+4

972

Кот скрипалей мстит жестоко и неотвратимо.Петров с башировым ухмыляются саркастическими диктаторскими лыбами.
Сисяна отравила путенская клика из кооператива озеро.

Сегодня особенно страшно за пострадавший правый глаз, который действительно с большим трудом удалось спасти. Развивающийся кератоконъюнктивит никто не лечит, офтальмологом пациент не осмотрен.

В итоге: у меня лично складывается определенная клиническая картина происходящего:
1. Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего «третьего лица».
2. Далее — госпитализация в больницу, которой заведует главный врач-единоросс, контролирующая каждый шаг и лечение Навального.
3. Нас, лечащих врачей и знающих досконально все о здоровье Алексея — абсурдно не пускают ни к коллегам, ни к пациенту.
Зачем?
Видимо, чтобы никто не узнал и не догадался о причине «заболевания» Алексея Навального.

Чтобы проверить эти факты мы настоятельно рекомендуем правоохранительным органам взять на химическую экспертизу постельное белье Навального, а докторам необходимо было бы сразу взять соскобы с кожи, исследовать также волосы.
Более того, я лично считаю, что главному врачу Шараповой необходимо настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы, и также БЫСТРО! организовать наблюдение офтальмолога (раз уж она отказывается от моей помощи), учитывая тяжелый офтальмологический анамнез и настоящие жалобы и соответствующий status oculorum (офтальмологический статус). Хочу напомнить Ольге Шараповой, что неоказание медицинской помощи наказывается в соответствии с УК РФ статьей 124.

Мы опасаемся за отсроченные эффекты повреждения, и хотим разобраться, чем обусловлены такие массивные повреждения кожных покровов и слизистых.

А я лично буду настаивать на праве пациента выбирать лечащего врача и лечебную организацию в соответствии со статьей 10 ФЗ № 323, и на том, что Навальный, как любой гражданин России имеет право получать гарантированный объем медицинской помощи в соответствии с выявленной патологией.

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2472483-echo/

Отредактировано велес (2019-08-31 12:13:58)

+3

973

В этот день (2018) был убит Александр Захарченко...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+3

974

велес написал(а):

А у меня ж радость.
Двоюродный брат из Красноармейска,для которого я почти пять лет был ватником,агрессором и путенской подстилкой(рабом по совместительству),давеча вылез в скайп и стал интересоваться делами,здоровьем и попутными условиями проживания на территории мордора.
Постарел.Волосы стал красить,шоб седину не видно было. o.O
К чему бы это?Даже вот ума не приложу и голову ломаю постоянно.
Когда не сплю.

Скажи, чтоб кошек с собой вез.. типо , ежатина по партийным спискам ч/з спецраспределители, но кошатину на черном рынке с руками оторвут...
намекни, что есть знакомый чекист, который ч/з москву кошаков крышует..  его так и зовут "кот в фуражке"...

+3

975

#p268840,DonKat написал(а):

Скажи, чтоб кошек с собой вез..

И черназема багажник...

+2

976

morozka написал(а):

только что моя кума перепостила со своей ремаркой

Вот так и я ушла из государственной медицины.

Будни врача

В 4 года я захотела стать врачом, в 30 лет — я в декрете, из которого не вернусь.

Мне 4 года.
Папа болеет пневмонией и получает внутримышечные инъекции. А я бегаю вокруг и жду, пока мама закончит и отдаст мне шприц.
И вот я забираю его и бегу к своим “пациентам” – плюшевому зайцу Масе и медведю Кире. Они тоже болеют, как папа, и им, как папе, надо делать уколы…

Мне 5.
Ко мне пришёл соседский мальчик и мы ушли в комнату играть. Я только-только научилась читать и стала хвастаться. Вытащила любимую книгу – 2-й том атласа Синельникова, открыла на самом интересном месте и давай вдохновенно читать:”по-лО-вы-е органы”.

Мне 10.
Мои настольные книги – “Справочник педиатра” Усова и пособие по внутренним болезням для фельдшеров.

Мне 12.
Наш класс снимают на видео и на вопрос “Кем ты хочешь стать?” я уверенно отвечаю: “Врачом”.
Я ничуть не сомневаюсь в том, что именно этого хочу. И никто не сомневается.

Мне 14.
Я занимаю третье место на городской олимпиаде по биологии. Потом то же повторяется в 15 и в 16.

Мне 17.
Я учу всего 3 предмета – химию, биологию, русский. У меня не было вопроса, куда поступать. У моей семьи тоже. И у учителей в школе.
Меня не трогали по другим предметам. Все знали: Марго собирается в медицинский.
Все ещё 17.
Я плачу от счастья, узнав, что зачислена на бюджетное отделение педиатрического факультета нашего медицинского универа.

Мне 18.
Зимняя сессия на “отлично”. Как, впрочем, и летняя.

Мне 19.
Я устраиваюсь работать в детскую онкологическую реанимацию. Впервые своими глазами вижу боль, смерть и осознаю, что моя обожаемая медицина – не всесильна, а супергерои в белых халатах – обычные люди, которые могут только то, что могут.

Мне 21.
Я все ещё полна энтузиазма. Из детской реанимации уволилась: стыдно признаться, но тот накал драмы и боли был для меня запредельным. Устраиваюсь фельдшером на скорую.
Сутки на выходных. Два ночи среди недели. Посреди всего этого – учёба.
Руками в трикотажных перчатках откапываю пьяниц из-под снега. Попадаю в любую вену с закрытыми глазами. Алгоритм действий при фебрильных судорогах, кардиогенном шоке, астматическом и эпи-статусах помню даже во сне и пьяном угаре. Дозы преднизолона, адреналина, наркотиков считаю в уме за секунды.

Мне 22.
Поступаю в субординатуру (6-й курс) по детской хирургии. Всё так же работаю на «скорой». В процессе учёбы хожу на операции. Свободного времени нет, но я все равно его нахожу.

Мне 23.
Я стою в мантии и смешной шапке, ректор вручает мне мой красный диплом. Снова, как в 17, плачу от счастья. Я так мечтала стать Доктором – и вот я доктор.

Мне 24.
Я (с энтузиазмом): “Здравствуйте, я врач-интерн по оториноларингологии!”
Заведующая детским ЛОР-отделением, глядя на меня поверх очков: “И что?”
Со «скорой» уволилась. Но три раза в неделю все равно дома не ночую – дежурю в больнице, так хочу всему научиться.
И вот он – долгожданный сертификат.

Мне 25.
Я работаю детским ЛОР-врачом в трех местах.
“Доктор, жалобы только у одного, но этих троих тоже посмотрите, вам же несложно”
“Примите без очереди, мы многодетные, и плевать, что тут кровотечение”
“Не работает рентген-кабинет? Мы пишем жалобу на вас”
“Нет отита? Мы едем в частную клинику и молитесь, чтобы там сказали то же самое”
“Посмотрите ребёнку аденоиды. Ну и что, что 5 утра”
120 человек за сутки на 2 кабинета. Это сентябрь.
В ноябре – 180. Ближе к марту – 200.
Есть тяжёлые – инородные тела, мастоидиты, гнойные отиты, менингиты. Но большинство – только спросить. В поликлинике нет врача или врача г-но. Мы были в частном центре и у профессора, а вы что думаете?

Мне 27.
Ухожу во взрослую больницу. Патология разнообразнее, хирургия интереснее. Людей в разы меньше.
“Я плюнул кровью вам в глаз. У меня ВИЧ, кстати. Надо было раньше сказать?”
“Мне кореш нос сломал, щя и тебе сломаю – и не посмотрю, что баба”
Флегмона шеи – остановка на столе. Вытянули. Выдохнули.
Декомпенсированный стеноз гортани на фоне онкозаболевания. ДН 2-3.
Письменный отказ от трахеотомии. Жалоба за сделанную коникотомию.
Жалоба, что передняя тампонада – больно.
Жалоба, что нет мест в отделении и 72 человека на 60 койках.
Жалоба, что не госпитализируем на плановую операцию без обследования.
Жалоба, что не берём на стол на плановую операцию с внезапно случившейся ОРВИ.
Сколько раз я написала слово “жалоба”? Так вот. Депремирование на 100% – столько же раз + депремирование на 50-75% за бумажки.

Мне 29.
Я не помню, когда последний раз высыпалась.
Мне стыдно называть сумму, приходящую мне на карту дважды в месяц, при своих ровесниках. Это притом, что они работают 160 часов в месяц и ночуют дома, а я – больше 300.
Я выслушиваю очередные жалобы очередного хроника и с досадой осознаю, что ничем ему не помогу. И мне плевать.
“Принимайте быстрее, у вас тут очередь”
Нет сил.

Мне 30.
Я в декретном отпуске, из которого я не вернусь.
Я гуляю по улице, смотрю на небо и радуюсь весне. Я смотрю, как растёт мой ребёнок. Я мало сплю, но я безумно счастлива, что меня будит плач моего ребёнка, а не матерная брань очередного пьяного дегенераты со сломанным носом.
Мне 30.
26 лет назад я впервые захотела стать врачом.
А теперь понимаю, что больше не хочу.
Спасибо, дорогие пациенты.
Спасибо, дорогое руководство больницы.
Спасибо, дорогой Минздрав.
Спасибо, дорогая система здравоохранения.
Спасибо вам. И идите к черту.

О боже мой как пафосно. Герой опеса даже в частной клинике больше работать не хояет. И емц всего 30, и уогда же этот геой опуса умужоился столько пропаботать

Копирайтеры недоработали

Вам копирайтеры и не такое понапишут

ВЫ сами тут на форуме врачами работали, чтобы  постоянно вот такую чушь пропагандировать

мне порсто интересно, кому в РФ нужно, чтобы быда очередна\ волна про медицину

У вас там хотят сделать медицину ТОЛЬКО платной?

Отредактировано mpal (2019-08-31 12:32:56)

0

977

велес написал(а):

А у меня ж радость.
Двоюродный брат из Красноармейска,для которого я почти пять лет был ватником,агрессором и путенской подстилкой(рабом по совместительству),давеча вылез в скайп и стал интересоваться делами,здоровьем и попутными условиями проживания на территории мордора.
Постарел.Волосы стал красить,шоб седину не видно было. o.O
К чему бы это?Даже вот ума не приложу и голову ломаю постоянно.
Когда не сплю.

приедет в РФ, начнёт быть одним из тех, кто вечно недоволен и кому вечно додлжно государство

Отредактировано mpal (2019-08-31 12:44:34)

+2

978

Единый Центр Электронных Услуг... 8-)
Женщина на работе дожила до счастья оформления пенсии. Рассказывает...
Ей сказали в ЕЦЭ услуг. Пришла, принесла документы. Подошла очередь, села, документы... смотрит и ничего не понимает. Сотрудница копирует все ее документы и складывает в папочку. Не сканирует, а копирует (!). Это занимает черте сколько времени. Спрашивает, а как же электронных(!) услуг? Та улыбается, пожимает плечами... говорит, что в Пенсионный фонд ей надо через десять дней прийти. В течение 8-ми дней с этой ее папочкой с документами туда (от ЕЦЭУ) приедет курьер.
Так сказали бы, что копии нужны, я бы дома откопировала, все интереснее, чем сидеть и наблюдать за этим увлекательным процессом.
- Скажите, а зачем я вообще сюда приперлась, может стоило сразу в Пенсионный?
- Ну как же, здесь же вы можете одновременно оформить и карту москвича...
Потенциальная пенсионерка разводит руками... надо было сразу ехать в Пенсионный Фонд

А теперь снова читаем первую строку )

Отредактировано Строгино (2019-08-31 12:50:31)

+2

979

Шапокляк написал(а):
#p268801,DonKat написал(а):

Шапокляк
Да какие обиды??? Окститесь!)))
Меня удивляет, что вы тиражируете навязываемый ч/з москалей пиндосский штамп...
это сибирякам должно быть обидно, что москва прожирает и жирует на богатствах сибирского края, ничего не давая взамен...

DonKat, Вы никак меня не понимаете. Мы же в одной стране живём, только раскинувшейся очень-очень широко, в ней всё бесконечно перетекает, деньги, люди, системы жизнеобеспечения ( всего и всякие).
Да, в Сибири богатств немерено, но ведь и раньше туда ссылали, направляли принудительно, заманивали всякими плюшками: землями, освобождением от налогов; от царского ока и произвола даль была заманчива, конечно местные власти никто не отменял, но в своём мирке как-то утрясали ( или уж когда и императора просили навести :D ), беглые, вольные, «любители природы» всякие селились, в Советский период население фактически насильно везде удерживали множеством препонов, чтоб не сновали по стране ( «народные стройки» не беру, это как раз массовый завоз в нужные места, одним словом, всё централизовано).

А сейчас, когда везде всё единообразно, плюшек никаких от жизни в Сибири нет, даже наоборот, всё гораздо дороже, Красноярск попал в список самых дорогих городов мира на 286 месте, в пятёрку самых дорогих городов нашей страны ( и это не жадность купчиков, это транспортные перевозки, толщина стен зданий, глубина залегания коммуникаций, ......всё в соответсвии с экономической наукой).
Что ТУТ МОЖЕТ УДЕРЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА, какие необыкновенные преимущества этого региона? ( без эмоций, « какой богатый Край, всё выжимает Москва»)
Примите на веру, что жить здесь не особое удовольствие, население не разрастётся( по собственному желанию), что не примени, какое качество жизни не организуй.
А теперь о стоимости этого «качества жизни». Совсем примитивно, пример: построили Ледовый дворец, он стоит гораздо дороже, чем в Москве ( климат, однако), в Москве более 10 млн, все сходили и он окупился за год( просто берём условно), можно новый ваять; у нас миллион чел. окупится лет за 15 ( он ведь и стоит дороже, за это время денег на новое чего просто нет), есть и выход, построить у нас Дворец попроще, подешевле, но тогда и «качество жизни» у пользователя уже не то или цены на билеты в 2 раза выше, вот и самый дорогой город. :smoke:
Нам создать «уровень жизни» высокий и привлекательный это всю страну ограбить, а с климатом и удалённостью ничего не поделать всяко, а уровень поплоше, так население и продолжит перетекать туда, где уровень выше или хоть климат мягче.
ВВП на старости лет в сентиментальность впал «всем в стране хорошо сделать». :O   А Советский Союз разорила не гонка вооружений, а заселение и развитие Сибири и Дальнего Востока. Имело бы смысл, если б население разрасталось с бешеной скоростью, а так, выброшенные деньги.
И ничего я не пропагандирую, просто смотрю без всяких «святые родные берёзки» эмоций.
Сибирь и Север ( может без Севера, если его морской путь оживит) надо оставить в покое. Поддерживать уровень комфорта, чтоб народ без истерик мог жить ( а вот с этим плохо, кстати  :'( , незачем дома друг на друге лепить и озеленение изводить под корень, а предприятия,  да, перерабатывающие, надо строить подальше, подальше от городов лучше поддерживать качество воздуха и комфорт, чем грезить «мировыми достижениями качества жизни» вложиться в дороги к работе, чем 5 высоток на 5 м.кв и Ледовая арена ( и на открытых катках покатаемся, чай не баре :D ).
Всё равно будет пустеть регион, совсем не обезлюдеет, всё ж скоро 400 лет городу праздновать будем, небольшой контингент желающих всяко останется, а вот «сады на крышах домов» мы никогда не дождёмся.

Всем здравствовать!  :flag:

Уж простите, за длинный текст, просто сама внезапно вдруг прозрела, что не надо вообще в Сибири жить. А то ведь тоже переживала: «тигру мяса не докладывают»  :D

кааакие все умные....

Предлагаю всю Сибирь отдать американцам. У них вон про аляску подобных текстов не пишу, а пишут что типа всё хорошо

Правда, таким вот жителям Сибири и в средей полосе, да и в самой Москве, будет всё плохо и всего мало

Отредактировано mpal (2019-08-31 12:48:38)

0

980

Строгино написал(а):
mpal написал(а):

Узнали?

Стал похож на Хрущова, который и начал подготовку к развалу СССР и всё американцев догонял

Хрущов начал, он закончил...

http://s5.uploads.ru/52Uj7.jpg

Это сученышь ведь в Германии живёт?

да
Ему тут горбачёвский фонд устроили. Вредитель и саботажник, которому его папа, предселатель колхозя устроил в 17 лет медать за трудовые заслуги икоторого после этого приняли в МГУ
СССР развалил, а Германию воссоеденил. Он тут герой. Странно, что ещё орден не вручили

0

981

#p268845,mpal написал(а):

Предлагаю всю Сибирь отдать американцам. У нах вон про аляску подобных текстов не пишу, а пишут что типа всё хорошо

Бедный житель Аляски отдыхает на горных лыжах, богатый - катаясь на собаках

Отредактировано Строгино (2019-08-31 12:50:44)

0

982

ампох написал(а):
#p268840,DonKat написал(а):

Скажи, чтоб кошек с собой вез..

И черназема багажник...

Тогда уж цибули... а то в Нарьян-Маре зацингует... Уж все по правде: КПП-Лубянка-лагерь...

0

983

Строгино написал(а):
#p268845,mpal написал(а):

Предлагаю всю Сибирь отдать американцам. У нах вон про аляску подобных текстов не пишу, а пишут что типа всё хорошо

Бедный житель Аляски отдыхает на горных лыжах, богатый - катаясь на собаках

а бедные жители Сиибири разъезжают по Тайландам, Германиям и другим странам. Или отдыхают у себя дома на курортах. Или на дачах

Ну это я пишу исходя из постов представителей очень бедных слоёв населения Сибири, которые тусуются на этом форуме всегда и всё критикуют.

ЗЫ
Богатые жители Сибири точно таже летают на вертолётах, катаются на собаках и устраивают охоты в глубокой тайге

0

984

В этот день (!986) в Новороссийской бухте затонул пассажирский лайнер «Адмирал Нахимов»... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+3

985

Всем привет. За бортом +28 и солнечно.

https://demotivatorium.ru/sstorage/3/2019/03/16195528737351/demotivatorium_ru_ne_bilo_pechali_171838.jpg

+7

986

#p268819,Безалкогольный каберне написал(а):

Не читай газеты перед едой и не смотри 24-й канал. Все это вкупе с грядущим осенним обострением может привести тебя к печальным последствиям)))

Ты надеешься, испугать меня, своим осенним безумием? )) Это зря! )) А вот то, что вполне заслуженное презрение в обществе, рано или поздно сыграет с такими как ты злую шутку, это более вероятно. )

И отдельным пунктом, пойдёт распространение тобой межнациональной вражды для сохранения своего статуса. Родственники тебе попались упоротые? А ты сам чем-то лучше? Точно также упоролся только диаметрально противоположно и доволен...

#p268823,Шапокляк написал(а):

Вот совсем нам децентрализации не надо, куда тогда бечь-то, если кругом другие государства, в Москву, Краснодар, да даже Екатеринбург .... тогда без виз всяких не сунешься.

Децентрализация это не распад, не верьте Молдавскому Коту... Тем более, что вы вроде как федерация... (если не верить своим глазам

#p268823,Шапокляк написал(а):

И, кстати, я понять не могла, чего такие одинаковые тенденции в Красноярске и Одессе, а сейчас поняла, оба города - «ж*па мира». Это в России Одесса была привлекательна: юг, море, южный порт, климат,  История, плотность населения....., в общем для России был переспективный регион ( для развития). А для Европы? Да нафига в него деньги вваливать, ничего особенного, так, полуразрушенная окраина. Проще население оттащить к себе, как и Москве из нашего Края. Европа всякими сентиментальностями не страдает и будет оттаскивать, на Россию посмотрим ввяжется ли в благоустройство Сибири, или так, словами обойдётся ( я бы не советовала  ввязываться

)

Вы видимо не успели оценить, как в нас вкладывается Азия и Восток в частности. Одесситы прекрасно понимают о чём я.

#p268832,велес написал(а):

Пусть лучше присоединится к акции "вылезь из-под шконки и избей нацика."

Что-то я в РФ такой акции не припомню, но если начнут метелить ряженных, то я точно присоединюсь.

+1

987

Шапокляк,
Может я и дурак, но не "ой, дурак-дурак" в конце концов...)
Экономическа целесообразность - не всё! Этак можно договориться до убийства больных ДЦП или стариков.. Ну а на хрена их лечить? Дорого и бестолку... Не выгодно!..
Я уже приводил пример Филиппин: при их отсталой агро и с/х технике им дешевле купить рис в Китае.. Но это значит, что 70% населения останутся без средств к существованию... И они продолжают выращивать свой...
Так и с Сибирью - если Москва жрет то, что добывается сибиряками в Сибири, пусть отдаст им хоть часть того, что они зарабатывают... чтобы они могли сами себе создавать нормальные условия... напрямую оставит, а не так, как делается - заберем всё, вернем мало и это попилим...
Что будут делать 100 миллионов москвичей, когда китайцы выкачают все, что есть в Сибири???

+3

988

#p268823,Шапокляк написал(а):

Я за то, чтоб были места в России, где жить было бы действительно хорошо и максимально комфортно и чтоб вся страна вкладывалась, но чтоб и вся страна туда доступ имела ( а не как в Союзе или лихие 90-е).

И всем дома на побережье теплого моря и окна на юг.....Ага....

0

989

#p268826,Шапокляк написал(а):

У нас даже сурьёзное преимущество есть, нам до Тайланда 7 часов лёта всего и разницы во времени с нами никакой.

А здесь до Черногории или Туниса  4 часа лета и разница 2-3 часа. Всего лишь.

+1

990

#p268830,велес написал(а):

Опять же - самовары.

А то!Еще какие...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ