форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

26 августа Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил о медленном росте реальных доходов населения. По его словам, наблюдаемая динамика вызывает беспокойство у руководства страны. Глава государства поручил представить конкретные шаги для улучшения показателей и призвал добиться более динамичного роста экономики.

«С учётом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», — констатировал президент.

Российский лидер также поручил добиться более устойчивых и динамичных темпов роста экономики России. По его словам, за первую половину 2019 года объём ВВП страны увеличился на 0,7%. При этом с января по июль промышленный рост составил 2,6%, в том числе в обрабатывающих отраслях — 2%. Как отметил Путин, экономические показатели остаются положительными, но всё ещё не удовлетворяют руководство страны.

На встрече с президентом, в частности, присутствовали первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

По данным Минэкономразвития, с января по март 2019 года реальные доходы населения уменьшились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, но уже с апреля по июнь данное значение выросло на 0,5%. Напомним, что показатель отражает то количество товаров и услуг, которое граждане могут приобрести за определённый период времени.

0

122

morozka написал(а):

но сейчас и близко подобного нет. Рабочая или не рабочая модель, она отсутствует вообще. То есть если к конце 19-начале 20 века примерно, теоретически, хоть как то было понятно что вслед за капитализмом неизбежно (как утверждалось) придет социализм и коммунизм, то сейчас  есть взбесившийся капитализм а дальше - мрак. Что ему на смену - непонятно. И он уже не работает и другого взамен нет.

Ну почему? Есть хорошее моделирование Пикетти. Он про клановый капитализм хорошо пишет. Есть дарвинистский подход в политике и экономике Френка- представление конкуренции на рынках как борьба видов и уменьшение социального начала (рост животных настроений что ли). Это и есть наше будущее, беспринципное, безрадостное - видоизмененный капитализм, в котором социальные аспекты плавно заменены виртуальными восприятиями (нам кажется, что мы не рабы).
Для простоты понимания - представьте себе радостного заключенного Освенцима, который удовлетворен текущим проживанием в бараке, скудной похлебкой и даже возможностью умерщвления в камере газовой.
А ведь бывали случаи, когда заключенные не убегали, когда все убегали, им лучше было в лагере ужасном. Социологи объективно сломали на этой проблематике не один десяток копий. Это и есть видоизмененная наша модель существования.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 23:31:44)

+2

123

Итоговое заявление лидеров стран «Большой семерки» в Биаррице уместилось на одной странице. Документ, в котором всего пять итоговых пунктов, был опубликован на официальном сайте саммита.

В преамбуле говорится, что лидеры Германии, Японии, США, Франции, Великобритании, Италии и Канады «достигли согласия по многим пунктам». Далее в тексте коротко обозначены эти темы.
Первый пункт, по которому лидеры G7 пришли к согласию — необходимость реформировать Всемирную торговую организацию (ВТО). В частности, среди целей реформы ВТО обозначены более эффективная защита интеллектуальной собственности и более действенное урегулирование торговых споров.
Иранская ядерная программа стоит вторым пунктом в списке. «Мы полностью разделяем две цели: не допустить того, чтобы у Ирана было ядерное оружие, а также содействовать миру и стабильности в регионе», — отмечают члены G7.
Далее в декларации отведено место ситуации на Украине. В документе говорится, что в ближайшие недели Франция и Германия намерены организовать встречу в «нормандском формате».
Также лидеры G7 упомянули в декларации Ливию и Гонконг.
Стабильность в Ливии может быть достигнута только с помощью политического урегулирования, говорится в итоговом заявлении. Для того, чтобы прийти к этой цели, лидеры «Большой семерки» предложили организовать международную конференцию, где будет обсуждаться конфликт в этой стране. Что касается ситуации в Гонконге, то авторы итогового заявления призывают всех участников противостояния избегать насилия.

+2

124

#p267934,Фома171 написал(а):

включу форсаж

умчуся на свиданье? :D

+2

125

Соотношение платеж/доход у 15% заемщиков выше 70%, что приводит к значительному ухудшению уровня жизни, заявил Орешкин. В среднем этот показатель у новых заемщиков в первом квартале составил 43,9%

+1

126

morozka написал(а):

Труды изучались. Несмотря на запреты.
То есть было понятно что оно сменит тогдашний капитализм и самодержавие. Будет это в 17-м или в 27-м, в России или в Германии но произойдет.

Сейчас уже даже верха признают сумасшествие нынешнего капитализма. И несостоятельность демократии. А нового Маркса нет. И куда идем непонятно.

Куда идём - как раз понятно ! )))
"Держим курс на систему Медузы"(с)
))))
Борт в порядке... )))
А у вас ТАМ таки да. Интересно становится.
И если бы я не был тем, кто есть - я бы остался !!!
Честное пионерское... )))
О ! "Белый аист" пошёл. От "Песняров"...
Земля - удивительное место.
Пожалуй, ни одно место в радиусе 100 не оставило у меня такого следа...

+1

127

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на этой неделе посетит Белоруссию, пишет Foreign Policy со ссылкой на бывших и действующих чиновников американского правительства.
Подробности визита не разглашаются. Как отмечает издание, Болтон станет самым высокопоставленным представителем Вашингтона, посетившим страну с начала века. Эта поездка может вызвать «гнев Кремля», пишет издание.
Источники также сообщили, что в следующем месяце в Белоруссию приедет замгоссекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл.

И потянулись гастарбайтеры к Бацьке бульбу копать))....

+2

128

morozka написал(а):

26 августа Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил о медленном росте реальных доходов населения.
По данным Минэкономразвития, с января по март 2019 года реальные доходы населения уменьшились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, но уже с апреля по июнь данное значение выросло на 0,5%

У Путина медленный рост реальных доходов
А у Минэкономразвития сначала уменьшение на 1,5%, а потом увеличение на 0,5%. Это рост?

Что за бумажки Путину дают читать? Собрал у себя трех гайдаровцев Силуянова, Орешкина и Набиулину, они его и таргетируют хором

Отредактировано Строгино (2019-08-26 23:47:23)

+3

129

Reaktor написал(а):

Н-да, боюсь без глобального катаклизма не обойтись... Конец Света уже позади...

Ты прав. К сожалению.
В моих писульках звучит цинично: упёрся хрен знает куда... И советует ОТТУДА.
Нууу... Не так уж мне хорошо, как я пишу. МНЕ пока непонятно.
Я не прошёл рекондиционирование...
Запомни, Реактор: я уношу ноги, как правило - ВОВРЕМЯ.
Жизнь научила.
И интуиция.
Ну и профессия моя непростая...

+1

130

#p267972,Мартовский Кот написал(а):

Эта поездка может вызвать «гнев Кремля»

они там точно самовлюблённые павлины с комплексом неполноценности :D

+1

131

#p267967,Маджентис написал(а):

Есть хорошее моделирование Пикетти.

В 2015 году Пикетти (экономист) отказался от ордена Почётного легиона, заявив, что правительству лучше заниматься ростом экономики, а не присуждать такие награды

+1

132

я всегда думала, что Зеленский говорит таким гнуснявым голосом быдла только в Квартале, когда играет вована мужа лены и пытается уделать тёщу

А оказывается, это его натуральные голос...

+1

133

mpal написал(а):

не дешевле

Думают, типа космос делить не надо будет

Ну пусть попробуют полетать

МПАЛ !
Вы -прелесть !!!
Особенно интересно Вам это написать из-за орбиты Урана .)))

+2

134

Kilmat написал(а):

умчуся на свиданье? :D

Нет Килмат.
Просто дам команду на полный режим и лягу в анабиоз.
Так это у вас называется в литературе ?
Мне ведь далеко лететь... (((
Я ТУТ ещё подкрутил кое-где... )))
Дам процентов 105.
Невзирая НА.

0

135

#p267939,Циклон написал(а):

А вот вопрос конечно интересный, Морозка. Кто в 1916м году предвидел октябрь 17го, да такой удачный, что его хватило на 70 лет.

В терновом  венце революций грянет шестнадцатый год. Облако в штанах. Ошибка в пару месяцев. Чуйка  у гениев есть!

+2

136

Циклон написал(а):
#p267949,Маджентис написал(а):

Насчет научно-технической вряд ли.

Я бы так не был уверен. С чего та начиналась. С элементной базы. С первого гетеродина. Сейчас нечто подобное и происходит. Работают над новой элементной базой. База прошлого века себя исчерпала. Есть даже давно рассчитанный математический предел скорости работы элементов на полупроводниках. И он уже близок. Потому скорость и не растет. Физика и биология в широком смысле обязательно выстрелят. А далее снова снежный ком на вновь открытых элементах. В противном случае нас ожидают столетия интернета и смартфонов в том же виде в какими мы их и видим сейчас.

Интересный Вы дядочка, Циклон !
Когда-то... Очень давно... Подобный "дядочка"
математически обосновывал, что миллион вентилей на кристалле
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ПРЕДЕЛ.
Сейчас этот "теоретический предел" подбирается к миллиарду.
Три порядка ошибки в матмодели - чересчур. )))
Вы не находите ? )))
Или матмодель не годится, или мир несколько сложнее Ваших о нём представлений... )))
Ну так перейдёте на квантовую технику.
Кто мешает-то ? )))
Не я  ведь... )))

+2

137

Доброй всем ночи.

+2

138

morozka написал(а):
#p267943,Маджентис написал(а):

Кланы (элиты) никого не пустят в свои ряды.

в таком случае все вернется на рельсы классовой борьбы в острой ее стадии. Пролетариям опять нечего станет терять кроме своих цепей.

От ты, Морозка !
Въедливая, шо капец !
Почему у тебя на фото глаза такие холодные ?!
Как у снайпера...
От же ж эти тётки: всё им расскажи, разложи по полочкам...
А они в тебя за это поверят, как в Будду.)))
Почему должна быть создана новая теория общественных отношений ?
Разве предыдущая была отвергнута практикой ?
Нет, не была отвергнута. "Первый блин" комом ?
Такое впервые за несколько тысяч лет истории человечества ?
Нет. Не впервые.
Хочется чтобы "никто не ушёл обиженным" ?
Один уже ушёл... )))
Попробуйте ещё раз.
А вдруг у ВАС получится ? )))

+2

139

После выхода в эфир центрального российского телевидения программы «Окопная правда» журналиста Александра Рогаткина, Интернет буквально взорвался от споров сторонников и противников диалога между участниками событий, готовыми к конструктивному разговору о войне и мире.

«Русская Весна» обратилась за комментариям к инициатору этой встречи, украинскому политэмигранту Александру Мединскому, который рассказал нам о том, как получилась эта передача:

«С ребятами мы познакомились после того, как на Украине стали широко известны наши интервью с ополченцами на ютуб-канале “Опен Юкрейн”.

Я получил немало писем поддержки, как от бывших военнослужащих ВСУ и ДНР, так и от действующих. Постепенно у нас сложилось движение ветеранов за мир. Большинство все ещё опасается открыто заявить свою позицию, но те, кто прошёл путь примирения, первыми показывают пример остальным.

Конечно же, я очень переживаю за судьбу ребят на Украине, ведь их позиция реально притягивает нездоровое внимание неонацистов. Но если честно, я также очень обеспокоен судьбой ополченцев, наверняка в ЛНР и ДНР найдётся немало горячих голов.

Я надеюсь, наша встреча положит начало новой эпохе в отношениях между Донецком и Киевом.

Наша задача прекратить бессмысленную бойню на востоке Украины, и поэтому ветераны готовы идти на риск!»

Источник: https://rusvesna.su/news/1566846770

+2

140

morozka написал(а):
#p267961,Маджентис написал(а):

Да мы тут такую модель накатаем в пару часов.

но сейчас и близко подобного нет. Рабочая или не рабочая модель, она отсутствует вообще. То есть если к конце 19-начале 20 века примерно, теоретически, хоть как то было понятно что вслед за капитализмом неизбежно (как утверждалось) придет социализм и коммунизм, то сейчас  есть взбесившийся капитализм а дальше - мрак. Что ему на смену - непонятно. И он уже не работает и другого взамен нет.

Это не совсем так, Морозка.
Мрака нет - есть непонимание ситуации в изменчивых условиях.
"Теория, мой друг, суха" (с)
Бытиё определяет сознание.
Есть такой замечательный человек - Клим Жуков.
Посмотри его. У него и канал есть.
Пойду спать.
До Нептуна недолго осталось... )))

0

141

morozka написал(а):

26 августа Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил о медленном росте реальных доходов населения. По его словам, наблюдаемая динамика вызывает беспокойство у руководства страны. Глава государства поручил представить конкретные шаги для улучшения показателей и призвал добиться более динамичного роста экономики.

«С учётом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство», — констатировал президент.

Российский лидер также поручил добиться более устойчивых и динамичных темпов роста экономики России. По его словам, за первую половину 2019 года объём ВВП страны увеличился на 0,7%. При этом с января по июль промышленный рост составил 2,6%, в том числе в обрабатывающих отраслях — 2%. Как отметил Путин, экономические показатели остаются положительными, но всё ещё не удовлетворяют руководство страны.

На встрече с президентом, в частности, присутствовали первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

По данным Минэкономразвития, с января по март 2019 года реальные доходы населения уменьшились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, но уже с апреля по июнь данное значение выросло на 0,5%. Напомним, что показатель отражает то количество товаров и услуг, которое граждане могут приобрести за определённый период времени.

Интересно, а как они считают эти самые доходы? По начисленной зарплате, которую корректируют на индекс-дефлятор?
Одно из первых правил статистики - убираем сезонный эффект. По полугодию считать низзя, надо по году. Декабрь - премиальный месяц. Летние месяцы часто перекошены из-за отпускных.

0

142

#p267906,Kilmat написал(а):

млин, это был 13 год, никто ещё и подумать не мог что то, что потом произошло, вообще возможно. Кто предвидел события на Куликовом, атаку на Луганск, обстрел Горловки?  
Вы подходите к событиям пятилетней давности с мерками сегодняшних реалий. А это заблуждение

То есть вы хотите сказать,что до 13 года не была написана книга "Украина не Россия",не было бандеровских шествий и памятников,не сбивали гражданские самолеты над Черным морем,украинские военные не воевали в Чечне и Осетии,не было торговой войны между Россией и Украиной?Не было майданов?Не выгоняли (именно выгоняли) российских военных из баз дислокации?Я уже писал как уезжал полк из Кременчуга-людей заставили побросать варенья-соленья.
В 2013 году моя младшая дочь с мужем решили проехаться по Украине. Киев-Одесса-Львов. Мне стоило много сил,чтобы попытаться убедить их не ездить в Львов.Москальские физиономии в машине с московскими номерами в ЗУ могли вызвать неоднозначную реакцию Они  со мной не согласились.Однако уже в Одессе переменили свое мнение и уехали домой через Крым. Почему? Ничего не предвещало?Да хрен там! Прислушались к папику? Чей-то они не прислушались к папику ,когда рванули в Грузию год назад.Дочь была на 7м месяце+ с дочкой двухлетней... И это на машине.

+1

143

#p267910,Kilmat написал(а):

Коровьев, вы прикидываетесь? Его из больницы после Дома Профсоюзов забрали, полагаю, что именно из-за российского паспорта. Пробег вспомнили уже после того, как его первый раз оправдали

Абсолютно серьезен.И с вами полностью согласен. Пусть взяли из-за российского паспорта.Вот Като считает,что все что в Одессе произошло организовала Россия. Она такая не одна в Одессе. Но за паспорт в тюрьму не сажают. Оправдали. Взяли заново.За что?  Вы знаете только то,что озвучил адвокат.Позицию адвоката я уже указал в анекдоте.Если бы зацепиться не за что,то его отпустили бы и без залога.А тут залог и обмен. Напомню,что его сотоварищ от залога и обмена отказался и добивается оправдания в суде.

+1

144

#p267911,Kilmat написал(а):

Вообще-то лично я никогда не считал Украину иностранным государством

Ваши внутренние ощущения не влияют на юриспруденцию и межгосударственные отношения.И слава Богу!

0

145

#p267954,morozka написал(а):

Пролетариям опять нечего станет терять кроме своих цепей.

Сказки... У пролетария сейчас дорогая машина,свой загородный дом и дети ,которые заканчивают ВУЗ. Сравните с пролетарием 17 года.Кстати в Туле оружейники-мастеровые жили очень хорошо.Дом был обязательным атрибутом.Как хромовые сапоги,самовар,гармонь.... Именно по этому октябрьский переворот пришел в Тулу только через месяц и то благодаря московским посланцам
https://myslo.ru/city/tula/tulyaki/100- … t-menyalas

+1

146

#p267944,Циклон написал(а):

Вот уж нет. Взять монархию. Невельской голодал в Петровском зимовье. Хотя мог намыть летом золота и поменять на что ему потребно американским китобоям и жить припеваючи. Знаете почему не мыл? Запрещено. Тоисть помирать с голоду можно, а золото мыть, чтоб государственная же экспедиция не сдохла с голоду - низя. А вы говорите капитализьму все равно. Он очень зависим.

Смешно. То есть при царе-батюшке казнокрадства не было? Сам то веришь в это?
Невельской был барин,а члены экспедиции либо солдаты,либо казаки.И они не нанимались землю ковырять и золото мыть (работа тяжелая и не благодарная).

0

147

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 712034.jpg

С добрым, дождливым, тринадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

+5

148

0

149

http://s9.uploads.ru/NPFiK.jpg
Доброе утро!

+6

150

А сегодняшняя именинница lino4ka , часом не Джилиана с ОФА и ТОФа? А то как -то много совпадений...
Правда Джил была одесситкой, а теперь - кто знает...
Ну, а замечательное сегодняшнее утро, мы пожалуй начнём с фаворита молдавских домохозяек и вшивых строителей:

Отредактировано Reaktor (2019-08-27 07:25:58)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ