форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?


Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p249901,Птах написал(а):

Алена, боюсь тебя разочаровать.

Ты консульский сбор сколько платила?
Раньше было 50$  и почта шла ...хм, диппочтой.  до пункта назначения.
Сейчас консульский сбор 18$ и пакет с доками идет до Москвы диппочтой, а дальше по России уже Почтой России.

У нас именно так пакет с доками на РВП и потерялся. Мы уже в Иркутск приехали... У нас уже  срок законного пребывания в России к концу подходит, а доки еще не пришли. В ФМС, куда мы почти каждый день бегали, успокаивали - как только придут доки, мы вам сразу срок пребывания продлим, на время рассмотрения РВП (там 2 месяца требуется). Остается меньше недели, как с помощью Маг (сУрьезная девушка, шутки с ней плохи) находятся наши доки. Оказывается , они 5 месяцев (!!!) лежат в Калуге. А там даже не чешутся, что какой-то пакет для Иркутска у них находится...
Пришлось срочно новое заявление на РВП писать, чтоб выезд не делать. Но это уже совсем другая история...

Кстати, доки из Калуги нам отправили уже курьерской службой. Ггг   ... до сих пор идут.

Алена, поэтому, на счет почты и прихода документов поосторожней. Не все так однозначно (с)

К чему слёзы?
Ты добрался до места назначения?
Тебе обещали что там пальмы с бананами или оказалось хуже?
Хуже чего?
Мечты не оправдались?
Может быть ты теперь за детей начал бояться, или за жену?
Может быть тебе кто-то угрожать начал?
Мысли твои кому-то не нравятся? Тюрьмой грозят?
Дети в школе? В садике?
Работа есть? Зарплату без задержек получаешь?
А чего не хватает?
Не скачет никто?
МАЙДАНА нет?

Был у меня одноклассник, Алик Райхман
Через 5 лет ПМЖ в нуйорке, амеров стал ненавидеть больше чем своё совковое прошлое.
Не уподобляйся.

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-23 16:57:47)

+1

932

#p249950,qu-qu3 написал(а):

Нет проблем у аллегриков на севере, а если про астматиков, то посмотри на новежскую сборную, здоровы, аки черноморские богатыри

я не знаю имел ли в виду Реактор аллергию с астмой но в одном он прав - климат я ищу относительно близкий из-за Сончеса и мамы. Ну какие севера с мамой-сердечницей и гипертоником? Тут вариантов ваще... А тут еще Сончес. Она метеопат с эписиндромом. Даже в смену сезонов я на стреме чтоб приступы не дала, а уж  резкая смена климата вообще не рассматривается. В принципе. Ни на ПМЖ ни даже на отдых.

Я ремиссию нынешнюю трехлетнюю пять лет до того добибивалась. И если удастся удержаться то лет через пять-шесть сможем слезть с таблеток (ооооооочень долго и оооооочень осторожно) и можно будет потихоньку кататься куда-то  (хотя дискотеки все равно будут под запретом - реакция на мигающий свет). И щас всем этим рисковать? Ребенком рисковать? Я не готова...

+6

933

Фатима написал(а):
Строгино написал(а):
#p249832,morozka написал(а):

ну и зря... на всех не напасешься

а что Фатима удалила? Мало ли кто там чего попросил, могут попросить и голой на столе станцевать...
Требую вернуть назад!

да там про продавщицу в хиджабе.Чета я сикнула,может и правда тема для кого то болезненная,не стану усугублять :dontknow:
Слушаю опять Соловейко,сегодня он еще лютует,но явно подобрел. :crazy: Поучает по отечески экспертов свидомых,а те клювы повесили,внимают. :glasses: Даже самый противный,хихикающий с четками,сегодня скромен и практически дружелюбен. :flirt:

Оно осталось в моем ответе на сообщение.  8-)
Я вот тоже не в восторге от таких нарядов, как Никаб (Ника́б — мусульманский женский головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз. Как правило, изготавливается из ткани чёрного цвета) или Паранджа. Остальные одежды мусульман меня не напрягают на улицах Москвы. Разве что немного, когда личико чисто славянское девичье из них проглядывает. Тогда несколько задумываюсь: что их привлекло туда? Правда одеяний мусульман раньше вообще не было, а теперь часто встречаю. Но это так... А вот эти закрытые одежды типа никаба - это жутко выглядит. Мне как-то навстречу шла фигура вся в черном, с прорезями для глаз...рост под 180 или выше. Что там за этими тряпками прячется вообще непонятно. Утро, солнце и тут это черное безликое. Да под этими тряпками не то что пояс со взрывчаткой, там пулемет спрятать можно. В общем, я очень напряглась.
Я именно про наличие их на улицах города. В Симеизе было (давно) открытое кафе, там работали женщины в парандже. Меня не напрягало, в поселке мечети, кафе много татарских, но это одно было такое строгое. Мне сказали, что там феерически вкусные чебуреки. Я это блюдо не очень, но попробовать захотелось. А зайти было все время неловко: жара, я в майках и шортах, а тут все так строго. Как-то рискнула, заглянула и спросила мужчину, работающего там - можно ли в столь легком одеянии... Очень любезно пригласил, сказал, что с пониманием относится к отдыхающем. Чебуреки там и вправду были божественны. Это было совсем другое блюдо: тесто тонкое и легкое, жира нет, внутри начинка почти диетическая в ароматном бульоне.

Отредактировано girl badger (2019-04-23 16:59:45)

+6

934

#p249957,morozka написал(а):

Ребенком рисковать? Я не готова...

Дети
Понимаю
Но, именно дети легче принимают перемены, а не взрослые

Рецепты есть
Нет гарантий

0

935

morozka написал(а):
#p249950,qu-qu3 написал(а):

Нет проблем у аллегриков на севере, а если про астматиков, то посмотри на новежскую сборную, здоровы, аки черноморские богатыри

я не знаю имел ли в виду Реактор аллергию с астмой но в одном он прав - климат я ищу относительно близкий из-за Сончеса и мамы. Ну какие севера с мамой-сердечницей и гипертоником? Тут вариантов ваще... А тут еще Сончес. Она метеопат с эписиндромом. Даже в смену сезонов я на стреме чтоб приступы не дала, а уж  резкая смена климата вообще не рассматривается. В принципе. Ни на ПМЖ ни даже на отдых.

Я ремиссию нынешнюю трехлетнюю пять лет до того добибивалась. И если удастся удержаться то лет через пять-шесть сможем слезть с таблеток (ооооооочень долго и оооооочень осторожно) и можно будет потихоньку кататься куда-то  (хотя дискотеки все равно будут под запретом - реакция на мигающий свет). И щас всем этим рисковать? Ребенком рисковать? Я не готова...

У астматиков бывает реакция на холод. У нашего сына есть, бронхи суживаются , когда на улице  мороз. Так что нечего вам на северах делать, ты всё правильно решила.

Отредактировано Syberia (2019-04-23 17:05:51)

+3

936

Смотрю сериал "Лучше, чем люди"
Скачал все серии
Смотрю
Забавно

Очеловечивание утюгов
Чем кончат?

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-23 17:57:15)

+1

937

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

...два раза я не предлагаю, оставайся  нецелованный.  :suspicious:

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Чего то напомнило:
http://sh.uploads.ru/r4IY9.jpg

+1

938

qu-qu3 написал(а):

К чему слёзы?
Ты добрался до места назначения?
Тебе обещали что там пальмы с бананами или оказалось хуже?
Хуже чего?
Мечты не оправдались?
Может быть ты теперь за детей начал бояться, или за жену?
Может быть тебе кто-то угрожать начал?
Мысли твои кому-то не нравятся? Тюрьмой грозят?
Дети в школе? В садике?
Работа есть? Зарплату без задержек получаешь?
А чего не хватает?
Не скачет никто?
МАЙДАНА нет?

Был у меня одноклассник, Алик Райхман
Через 5 лет ПМЖ в нуйорке, амеров стал ненавидеть больше чем своё совковое прошлое.
Не уподобляйся.

Ку-Ку, скажи - ты дЭбил или только притворяешься?

Покажи мне фразу, в которой я озвучиваю свои "слезы" ? И мы ее обсудим. Если нет, то свои идиотские фантазии оставь при себе...
Очередной аналитик вывалился

Отредактировано Птах (2019-04-23 17:40:19)

+2

939

DonKat написал(а):

Я лишь приветствую подобную скрупулезность и дотошность!
Как и стихи!😁 они точнее сотен томов, так как способны одной аллегорией передать кредо человека. Даже инквизиции на это требовались страницы)))

Передать да, но весьма витиевато, что можно толковать как угодно.  8-)

+1

940

Быков написал(а):
#p249797,girl badger написал(а):

А помните, как Вы начинали со мной общаться? Стихами. А я говорила, что это слишком неконкретно, что для понимания кто что хотел сказать нужно серьезно относиться к словам написанным, осознанно.   Порой дотошно выясняя, что автор имел в виду.

Это он просто подъезжал....

Не кусай,мою руку ,барсук.
Та что бьет непристанно по клаве.
Я тебе и не враг и не друг
В "отмороженном" местном анклаве...

Я не целюсь тебя охмурить.
Нет желанья понравиться очень.
Говорю,что хочу говорить.
Правда водки могу выпить ночью.

Нас с тобой разделяет стена
Из провайдеров с волоконкой.
Что поделать,но правда одна
И на троне и даже под шконкой....

Хорошо сказали.  8-) Спасибо!

0

941

qu-qu3 написал(а):
#p249901,Птах написал(а):

Алена, боюсь тебя разочаровать.

Ты консульский сбор сколько платила?
Раньше было 50$  и почта шла ...хм, диппочтой.  до пункта назначения.
Сейчас консульский сбор 18$ и пакет с доками идет до Москвы диппочтой, а дальше по России уже Почтой России.

У нас именно так пакет с доками на РВП и потерялся. Мы уже в Иркутск приехали... У нас уже  срок законного пребывания в России к концу подходит, а доки еще не пришли. В ФМС, куда мы почти каждый день бегали, успокаивали - как только придут доки, мы вам сразу срок пребывания продлим, на время рассмотрения РВП (там 2 месяца требуется). Остается меньше недели, как с помощью Маг (сУрьезная девушка, шутки с ней плохи) находятся наши доки. Оказывается , они 5 месяцев (!!!) лежат в Калуге. А там даже не чешутся, что какой-то пакет для Иркутска у них находится...
Пришлось срочно новое заявление на РВП писать, чтоб выезд не делать. Но это уже совсем другая история...

Кстати, доки из Калуги нам отправили уже курьерской службой. Ггг   ... до сих пор идут.

Алена, поэтому, на счет почты и прихода документов поосторожней. Не все так однозначно (с)

К чему слёзы?
Ты добрался до места назначения?
Тебе обещали что там пальмы с бананами или оказалось хуже?
Хуже чего?
Мечты не оправдались?
Может быть ты теперь за детей начал бояться, или за жену?
Может быть тебе кто-то угрожать начал?
Мысли твои кому-то не нравятся? Тюрьмой грозят?
Дети в школе? В садике?
Работа есть? Зарплату без задержек получаешь?
А чего не хватает?
Не скачет никто?
МАЙДАНА нет?

Был у меня одноклассник, Алик Райхман
Через 5 лет ПМЖ в нуйорке, амеров стал ненавидеть больше чем своё совковое прошлое.
Не уподобляйся.

он не понимает, что ему пишут.
Персонаж вроде уже и здесь, но не здесь... продолжает жить в своем хохлятском мире, воспринимает через него, все свои фобии притащил с собой. Исключительно агрессивен, что-то там не так...
Он и сейчас не поймет, о чем это я )

Отредактировано Строгино (2019-04-23 20:31:48)

+1

942

morozka написал(а):

Честно, у нас сейчас новый посол с января и там такая перетасовка идет, что ой... Я ж их пытала чуть не с утюгом.  Четко озвучено -доки  (оригиналы переводов, не в электронном виде а именно оригиналы) и анкеты идут в регион. 25 числа каждого месяца (и 5-го кажется. 25 запомнила точно, ибо мы под него как раз подгоняли сдачу анкеты) . Ответ ждать типа до двух месяцев (в реальности неделю-две максимум). Если ответ положительный то они там остаются а ты приходишь за книжкой (у малого ровно месяц прошел с момента подачи на Воронеж и до получения книжки). Если отрицательный то их высылают обратно вместе с отказом.

В каждой избушке свои погремушки блин.... Вон у вам РВП в стране исхода до полугода очередь. А у нас 1 февраля запустили очередь на весь 2019 и в те же сутки ее всю выгребли до 24 декабря включительно. И сейчас можно только встать в очередь на очередь на подачу. И уже только на 20-тый год. И не факт что это будет не декабрь 20-го года....

Ну, если честно, то странно... Или в каждой стране по-своему выполняется Программа или таки тебя водят за нос. Сейчас беседовал с другом, он  в  2018 в Иркутск переехал. Так он тоже говорит, что доки на Программу в мин. труда отправляются по электронке, и только после одобрения высылаются по почте оригиналы.Алена, а если тебе придется в 3 - 4 региона заявления высылать, то представляешь, сколько это времени займет?
Слушай, уточни этот вопрос в посольстве...Реально, что-то не так.

+1

943

Строгино написал(а):

он не понимает, что ему пишут.
Он вроде уже и здесь, но не здесь, продолжает жить в своем хохлятский мире, все свои фобии он  притащил с собой.
Он и сейчас не поймет

Завязывай бухать, ты уже бредишь ))

+2

944

Зеленскому нужна поддержка международного сообщества - Запад должен забыть об "усталости от Украины" и заменить свою выжидательную позицию более активной поддержкой оборонных, антикоррупционных и экономических реформ в этой стратегически важной стране.
Об этом говорится в статье старшего директора Центра Байдена (США) Майкла Карпентера для The Washington Post

Автор отмечает, что если международное сообщество не примет Зеленского, другие участники не побрезгуют.

"Олигархи уже рвутся защитить свои коррумпированные интересы. Кремль сделает то же самое. Другие заинтересованные стороны, включая заскорузлое военное руководство Украины, будут прилагать усилия, чтобы отложить и избежать жестких реформ, о которых они договорились, но которые никогда не хотели реализовать", - пишет Карпентер.
Караул,гипс снимают,клиент уезжает.Пока мы брезгуем,всякие Карпентеры приберут к рукам свеженького украинского президента! :mad:

+2

945

#p249963,Птах написал(а):

Покажи мне фразу, в которой я озвучиваю свои "слезы" ? И мы ее обсудим. Если нет, то свои идиотские фантазии оставь при себе...
Очередной аналитик вывалился

К чему слова? - Интонаций хватает
Не плачь, будь же мужиком
Кончай стонать
Займись делом

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-23 18:39:14)

0

946

еще и Гитлер сбег :tired:
ФБР рассекретило документы о побеге Адольфа Гитлера
Федеральное бюро расследований США (ФБР) опубликовало секретные документы с версиями о побеге Адольфа Гитлера в Аргентину. В докладе от 21 сентября 1945 года указывается, что фюрер мог прибыть в Аргентину на подлодке спустя две с половиной недели после взятия Берлина Красной армией. При этом, по официальной версии, Адольф Гитлер и Ева Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года, а их тела были сожжены и захоронены в берлинском районе Бух.

+1

947

qu-qu3 написал(а):
#p249963,Птах написал(а):

Покажи мне фразу, в которой я озвучиваю свои "слезы" ? И мы ее обсудим. Если нет, то свои идиотские фантазии оставь при себе...
Очередной аналитик вывалился

К чему слова?
Интонаций хватает ))))
Не плачь
Будь же мужиком
Кончай стонать
Займись делом

хокку?

+2

948

qu-qu3 написал(а):

К чему слова?
Интонаций хватает ))))
Не плачь
Будь же мужиком
Кончай стонать
Займись делом

То есть, доказать свои слова не можешь?
Так и думал, что только языком трепаться  можешь )) .
Всё, гавкай дальше, дЭбилятко...

Отредактировано Птах (2019-04-23 18:12:39)

+1

949

#p249973,Птах написал(а):

То есть, доказать свои слова не можешь?

Для чего?
Для тебя?
Доказать, что ты не рыдаешь?
Мне это надо?

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-23 18:20:18)

0

950

#p249972,Фатима написал(а):

хокку?

Надо у Ампохи спросить
Он точнее определит ))))

+1

951

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:25:39)

+1

952

Пробивает меня периодически на довольно сложные кулинарные творения...Вот и сегодня пробило, пока шёл с работы домой. Сначала решил просто растегай. Пока шёл, солнышко светит, жара, +20, птички поют...растегай в уме вырос в рыбник...Кто знает за курник, тот поймёт. Кто не знает - на основу из теста выкладывается сырой картофель, сверху жареный лук на сливочном масле, затем сверху блин обычный, на блин филе трески, мелко резаное, затем опять блин, сверху шинкованное яйцо в крутую, затем блин, на него картофель , уже отварной и палтус, немало. Всё это закрывается тестом сверху - получается одно целое. В печь на пару часов на слабый жар.Это королевское блюдо. Вечер хороший всем.

+7

953

Русская провинция написал(а):

Пробивает меня периодически на довольно сложные кулинарные творения...Вот и сегодня пробило, пока шёл с работы домой. Сначала решил просто растегай. Пока шёл, солнышко светит, жара, +20, птички поют...растегай в уме вырос в рыбник...Кто знает за курник, тот поймёт. Кто не знает - на основу из теста выкладывается сырой картофель, сверху жареный лук на сливочном масле, затем сверху блин обычный, на блин филе трески, мелко резаное, затем опять блин, сверху шинкованное яйцо в крутую, затем блин, на него картофель , уже отварной и палтус, немало. Всё это закрывается тестом сверху - получается одно целое. В печь на пару часов на слабый жар.Это королевское блюдо. Вечер хороший всем.

упала в обморок :surprise: у меня почти девять вечера,жрать нельзя от слова абсолютно,а у меня палтусы кровавые в глазах. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif

+6

954

#p249959,qu-qu3 написал(а):

Нет гарантий

не так. Гарантй нам не дают если мы переедем в похожий климат ли близкий к нему. В случае переезда а климат резко отличающийся от привычного мне гарантировали всплеск  и активизацию эпиочагов.  Мы три года  мониторим с  суточным ЭЭГ и обычным, каждая смена сезонов - это повышение активности этого долбанного правовисочного очага (раньше их было вообще 4 штуки). И это в привычном климате, ежегодно. А уж глобальная смена....

+4

955

qu-qu3 написал(а):

Для чего?
Для тебя?
Доказать, что ты не рыдаешь?
Мне это надо?

Как забавно... Ты такое же мелкое трепло что и Циклон.
Моё доказательство:

Два года назад один из "аналитиков" выдал фразу:
https://c.radikal.ru/c35/1904/34/6f1811ef8e29.jpg

Когда же ему указали на его ошибку:
https://a.radikal.ru/a23/1904/51/c00c963bb9b8.jpg

я попросил показать посты, в которых содержится доказательство его слов, но чел тупо съехал:
https://c.radikal.ru/c43/1904/94/a718c8de2171.jpg

А на тот момент, мы уже паковали чемоданы на переезд... М-да...

так что, Ку-Ку, скажу просто - иди на *уй . Там тебе привычней.

8-)

Отредактировано Птах (2019-04-23 18:55:37)

+1

956

#p249970,qu-qu3 написал(а):

Интонаций хватает

ээээ.... а как можно в печатном тексте услышать интонации?

+1

957

#p249980,Птах написал(а):

так что, Ку-Ку, скажу просто - иди на *уй . Там тебе привычней.

Я б пошел, но то место ты занял

0

958

morozka написал(а):
#p249970,qu-qu3 написал(а):

Интонаций хватает

ээээ.... а как можно в печатном тексте услышать интонации?

Только додумать.

0

959

Офигеть, архивы начал поднимать
Все веселее и веселее становится...)
-----------------------
Коломойскому Приват банк уже не нужен, согласен на компенсацию в 2 млрд. дол
6-ть млрд. он уже при приватизации получил
Все-таки какая нищая эта Украина

0

960

#p249981,morozka написал(а):

ээээ.... а как можно в печатном тексте услышать интонации?

Ты ноты видела?
Это те же буквы,
но про чувства
Так и в буквах
не только слова.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?