форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

В крови журналиста Сергея Доренко, умершего в День Победы в Москве, не было выявлено следов запрещенных веществ или ядов. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы, пишет Telegram-канал Baza в среду, 15 мая.
«Исследование закончилось сегодня и ничего подозрительного не показало», — говорится в записи. По информации канала, окончательная причина смерти Доренко — разрыв аневризмы грудной аорты, как и говорилось в результатах судебно-медицинской экспертизы.
Несмотря на озвученную ранее версию медиков, старшие дочери журналиста — Екатерина и Ксения — запросили дополнительную экспертизу: они полагали, что их отец может быть отравлен.

Гнида сдохла, а шоу продолжаитса. Пративна...

+5

92

#p252255,Kilmat написал(а):

З.Ы. Я лично вообще не понимаю строительства храма рядом с театром, но то такое. А вот ЕБН-центр когда строили, там тоже сквер был? Не протестовал никто

Во-первых, я уже неоднократно писал, что строили не Елцин-центр, а Конгресс Холл для предполагаемого Саммита.
Саммит не состоялся, а построенную избушку отдали либерастам.
Если посмотришь на первое фото, то увидишь, что зеленая набережная там сохранена

+1

93

Убрать эти ступени от храма к воде. И оставить набережную. Всего делов то.
Какой смутьян-провокатор напроектировал эти лестницы?

Отредактировано Маджентис (2019-05-15 11:43:24)

0

94

#p252259,qu-qu3 написал(а):

Во-первых, я уже неоднократно писал, что строили не Елцин-центр, а Конгресс Холл для предполагаемого Саммита.

дык это я знаю, а что за человек у вас мэром, где-то мелькало, что должность типа декоративная, кто у вас заправляет в городе?

0

95

#p252249,Kilmat написал(а):

То фонтан жалко, то пруд, теперь сквер.

гыгы
Вокруг этого ПРУДА и строился Екатеринбург
Не было бы этого пруда с плотиной, под которой был построен Екатеринбургский казенный железоделательный завод, не было бы и Екатеринбурга.
Этот пруд и есть то семя, из которого вырос город
а эти придурки предлагали посреди пруда насыпать остров и поставить на него Храм, высотой 75 метров.
При ширине пруда в 100 метров !!!!
Не дикость ли закапывать водоём?
http://www.obltv.ru/upload/resize_cache/iblock/fa6/690_6900_1/hram.jpg

+3

96

#p252261,Kilmat написал(а):

дык это я знаю, а что за человек у вас мэром, где-то мелькало, что должность типа декоративная, кто у вас заправляет в городе?

Александр Высокинский
ни то ни сё
https://s.ura.news/images/news/upload/news/352/356/1052352356/407756_Pervoe_zasedanie_gordumi_Ekaterinburga_sedymogo_soziva_760x0_5301.3534.0.0.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-15 11:51:34)

0

97

После того, как администрация города разрешила построить Пассаж на главной городской площади, горожане окончательно перестали верить властям.
Главным условием было сохранение зеленых насаждений в сквере перед пассажем (справа от мэрии)
http://www.ekbredline.ru/content_files/cms/img/img1_1000428.jpg
https://i.ekmap.ru/2/3/7/3/thumbs/600_452_fixw.jpg
Но в результате было построено вот это УБОЖЕСТВО.
http://ural-news.net/img/20180420/ecf4531d402e8cc8ffccccc874b005bd.jpg
https://ural-n.ru/uploads/images/00/00/04/2016/06/30/9b6a70.jpg
Куда делся сквер, единственное место, где можно было спрятаться от жары?
Неужели они решили, что эти рахитичные березки в компании с !!!РЖАВЫМИ!!! (ныне модными) надолбами могут заменить зеленый сквер?
Вот именно этого и боятся горожане.
Опыт в обмане у администрации богатый

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-15 13:18:35)

+3

98

#p252240,Маджентис написал(а):

Где ты в моих словах гордость нашёл?
Просто праздником непослушания в детстве переболел.

Ну, если нет, то извини, ибо гордиться здесь действительно нечем.

Посмотрим когда ты начнешь мантру про то, что Зе не выбирали.

Чё за бред? Пороха не выбирали, а Зеленский - это наш жест отчаяния. Т.ч. "смотреть" можешь хоть до второго пришествия.

Ты то сам много "невытерпел"? Вон язык русский скоро будет только на кухне. Терпишь?

А китайского с испанским у меня даже на кухне не будет... Вот где горе! )))

Дурик, ты правда не понимаешь, что в стране где 80% населения разговаривают по-русски (это наверное даже больше чем в РФ), запретить на нём говорить невозможно даже законодательно?
А чтобы добить твои шаблоны, то я до сих пор заполняю все документы и анкеты на русском и даже не помню факта что бы где-то в разговоре меня попросили изъяснятся на мове. Отаке.
Но вам по телевизору о таком не расскажут...

Отредактировано Reaktor (2019-05-15 12:26:15)

0

99

#p252265,Reaktor написал(а):

Дурик, ты правда не понимаешь, что в стране где 80% населения разговаривают по-русски (это даже больше чем в РФ), запретить на нём говорить невозможно даже законодательно?

Говорить не запретишь, а вот грамотно писать уже никто не сможет
Деградация с этого и начинается.

+1

100

ампох написал(а):

Гнида сдохла, а шоу продолжаитса. Пративна...

Дык ещё куча народа на этой смерти попиарится. Балаган устраивают. Тьфу на них три раза, на всю эту либерастню.

+1

101

#p252266,qu-qu3 написал(а):

Говорить не запретишь, а вот грамотно писать уже никто не сможет
Деградация с этого и начинается.

Ага и только строительство надцатого храма это несомненный прогресс. Обратил бы лучше внимание как безграмотно пишет ваша молодёж, якобы изучающая язык в школе. Вот где реальная деградация, а не там где его изучают вне закона.

З.Ы. Кстати, а почему ты ещё не в сквере? Не борешься с юными скакунами? На мусоров рассчитываешь? Понимаю! Мы тоже расчитывали...

Отредактировано Reaktor (2019-05-15 12:51:17)

0

102

Захотелось чойто трески потрескать,
такой, которой в армии кормили
Ох и вкусная была!!!
Попросил жену испечь.
Запекла...
не то.
Всё-таки раньше и деревья были бОльшими, и девки... чаще.
и треска вкуснее...

+3

103

#p252262,qu-qu3 написал(а):

гыгы
Вокруг этого ПРУДА и строился Екатеринбург
Не было бы этого пруда с плотиной, под которой был построен Екатеринбургский казенный железоделательный завод, не было бы и Екатеринбурга.
Этот пруд и есть то семя, из которого вырос город
а эти придурки предлагали посреди пруда насыпать остров и поставить на него Храм, высотой 75 метров.
При ширине пруда в 100 метров !!!!
Не дикость ли закапывать водоём?

Короче фиг разберёшься, как бы какая-нить "Скверная(от слова сквер) сотня" не нарисовалась :(

0

104

morozka написал(а):

Я предполагаю (да что там, я практиццки уверена) что народ один, поддается манипуляциям и политтехнологиям примерно одинаково, а вот выйдет ли из этих манипуляций что-то или уйдет в пар, зависит только и исключительно от властей.

Ох, Морозк, при всём моём уважении к тебе, я уже не уверен, что народ один (добились своего клятые политтехнологи).
До декабря 2013 я в этом был уверен и желал хохлам, чтоб у них всё хорошо было, и чтоб зажили они на свободе так, как ихой душеньке приятно, в светлом и радостном европейском раю.
Но вот почитал как они меня ватой обзывают, мою страну рашкой и эрэфией, моего президента *уйлом, посмотрел как они своих же соплеменников живьём сжигают и гордятся этим и что-то смутные сомнения меня стали одолевать. :dontknow:

Какие-то они, как Ампоха говорит, хитровыепанные. Постоянно хотят и на xрен сесть, и рыбку съесть.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

105

qu-qu3 написал(а):

Захотелось чойто трески потрескать,
такой, которой в армии кормили
Ох и вкусная была!!!
Попросил жену испечь.
Запекла...
не то.
Всё-таки раньше и деревья были бОльшими, и девки... чаще.
и треска вкуснее...

Мне кажется, что треска была всё-таки другая. Помню, батя принесёт из магазина большенькую такую рыбину, а её для лучшей сохранности присаливали, дык она даже до сковородки не доплывала - сырую (солёненькую) схомячили за милую душу.

А девьки - да... само собой...

+3

106

Kilmat написал(а):

Короче фиг разберёшься, как бы какая-нить "Скверная(от слова сквер) сотня" не нарисовалась :(

Да не надо разбираться - посмотри cui prodest и всё ясно станет.

0

107

#p252271,Nizhegorodec написал(а):

Какие-то они, как Ампоха говорит, хитровыепанные. Постоянно хотят и на xрен сесть, и рыбку съесть.

А я вот это еще в 1987 году, в Нягани, где авторский надзор 2 года осуществлял, понял.
Много там было людей из Полтавы
Тогда я подумал, что это полтавский менталитет ))))

0

108

Вспомнил я, что рыбу надо с белым вином пить
Достал из холодильника белое столовое №21
Действительно
Не брешут кулинары ))))
гыгы
кот возбудился, унюхал, наконец ! ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-15 13:13:53)

+1

109

Про Храмы и Скверы
(еще раз)
Приблизительно в километре от обсуждаемого сегодня безобразия на пруду, на ВИЗе стоят развалины вот этого Храма
https://ekburg.tv/uploads2/a158c854-d6fc-4f65-908d-e5be2817c78a/image16.jpg
Это фактический двойник собора Александра Невского в Ново-Тихвинском женском монастыре
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/userfiles/_._.jpg

В советские времена там устроили хлебозавод. Колокольню сломали, купол тюбетейкой заменили...
Но росписи на стенах кое-где сохранились.
Хлебозавод выгнали, здание вернули в Церковь.
И что?
Стоит, продолжает ветшать.
Горожане не против восстановления Храма.
Но на пруду, видимо, подавать будут больше.
Тем более, что строительство не за свой счет.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-15 13:43:52)

+2

110

#p252272,Nizhegorodec написал(а):

Мне кажется, что треска была всё-таки другая. Помню, батя принесёт из магазина большенькую такую рыбину, а её для лучшей сохранности присаливали, дык она даже до сковородки не доплывала - сырую (солёненькую) схомячили за милую душу.

Унас треску соломкай нарезают и вялют. С пивай - сказочьна хороша!

+2

111

#p252277,ампох написал(а):

Унас треску соломкай нарезают и вялют. С пивай - сказочьна хороша!

ничо вы в треске не понимаете !!!!
Те, кто кушают при помощи вилки и ножа, да под буржуйское ПЫВО, не имеют морального права высказываться об армейских деликатесах!!!
Я так думаю!

0

112

+2

113

Иракцы решили прикупить С-400. Че деется. Я чего-то подобного ждал после Ливии. США, же, решили сегодня эвакуировать часть своего персонала из Ирака.

0

114

ампох написал(а):

СЛЮНИ!!!
но, однако, пробрало...

0

115

Немцы закрывают учебки в Ираке.

0

116

"Скверный храм". О как люди окрестили.

+1

117

Блин!!!
хочу такую красавицу !!!

http://s8.uploads.ru/cYNjW.jpg
Но чугунный мост дешевле (((

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-15 15:00:17)

+1

118

#p252283,Циклон написал(а):

"Скверный храм". О как люди окрестили.

читаю комменты... немножко в ах... ах каком удивлении... Один индивид умудрился напейсать что что на Урале наследственность плохая - там цареубийцы. И призвал покаяться. Храмом.

Зато приятно удивил Кураев, который долгое время в основном огорчал

"Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а туда, где плохо, тоскливо и дегенеративно.

Вы же так всемогущи. Мэр, губернатор, силовики, спонсоры, боевики, пресса — все у вас в руках.
Так сделайте подарок городу. Придите не туда, где и без вас хорошо (в парк), а там, где плохо, тоскливо и дегенеративно.

Возьмите самый заброшенный район города и соберите все свои ресурсы для его регенерации. Видимым символом и слоганом его возрождения сделайте храм св. Екатерины. А вместе с ним — проведите туда метро, расселите трущобы, постройте поликлинику и современную школу.

Когда Международный Олимпийский Комитет выбирает, какой стране дать Олимпиаду, он требует рассказать о социальных последствиях короткого праздника. Что кроме стадионов вместе с ним и после него получат не спорстмены, а местные жители.

+4

119

Доброго дня всем. За бортом +21, прошёл дождик и изредко выглядывает солнышко. Хорошо!

http://cdn-tn.fishki.net/26/upload/post/2014/11/26/1334090/1557643521181059233.jpg

Отредактировано guzja (2019-05-15 15:28:01)

+9

120

guzja написал(а):

Доброго дня всем. За бортом +21, прошёл дождик и изредко выглядывает солнышко. Хорошо!

http://cdn-tn.fishki.net/26/upload/post/2014/11/26/1334090/1557643521181059233.jpg

дожили, вы уже собак вАрите
С кошек начните, они питательнее, а собака - друг человека

Отредактировано Строгино (2019-05-15 15:42:42)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!