форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать


Все на моря, нечего в инете торчать

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Кого поздравить с "праздником независимости"?

Меня!Всех с днем России,ребята-товарищи! :flag: Лучше нет страны чем моя родина.Хотя хз.,может и полно,но мне другой не надо.Ураа,будем жить! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Чудны дела Твои Господи... А можно немного узнать об истории сего праздника?

+1

962

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Мартовский , ты еще скажи что я от большой зависти  провоцирую морозку,
что она переезжает в рай...
Лучше расскажи куда тиля спрятал ?

Тиль ушел, когда меня не было на сайте. Я даже причину не знаю.
А ты провоцируешь не от зависти, а от глупости. Если бы тобой рулила зависть, то это лечится)), а тут... увы я бессилен))

Та ясень пень,все кто с тобой не согласен , тупы до невозможности...типично молдованская логика))

+2

963

Хочу всё бросить и уехать! Куда угодно. Хоть к чёрту на рога!
На субботу в Нью-Васюки, а потом....  А потом к чёрту! Сама! И телефон выключу!
Не хотят убирать -  не надо, останутся дома одни со своими попугаями!
Рррррррр....!!!!!!!

С праздником, россияне! Берегите страну! Любите её!
Ненавижу Ельцина!
.

+11

964

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

ТЫЦ-ТАРАХТЫЦ...
Здравствуйте...

+1

965

Mary777 написал(а):

Ненавижу Ельцина!
.

А так же кравчука и этого белорусса , не помню его фамилию уже.

+2

966

Mary777 написал(а):

Хочу всё бросить и уехать! Куда угодно. Хоть к чёрту на рога!
На субботу в Нью-Васюки, а потом....  А потом к чёрту! Сама! И телефон выключу!
Не хотят убирать -  не надо, останутся дома одни со своими попугаями!
Рррррррр....!!!!!!!

С праздником, россияне! Берегите страну! Любите её!
Ненавижу Ельцина!
.

Шо за истерика, Маня ?
Или потому, что я прилетел ?
Давай встретимся в каком-нибудь тихом кабачке...
Водовки попьём..
ТЫ мне расскажеш за суровые будни ТУТ.
Я тебе опишу "то же самое" ТАМ.
Песни поорём революционные... )))
А чего ?!
Мне через три дня - в Америку.
А тебе в Киев. Или я ошибаюсь ?

+6

967

Безалкогольный каберне написал(а):
Фатима написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Кого поздравить с "праздником независимости"?

Меня!Всех с днем России,ребята-товарищи! :flag: Лучше нет страны чем моя родина.Хотя хз.,может и полно,но мне другой не надо.Ураа,будем жить! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Чудны дела Твои Господи... А можно немного узнать об истории сего праздника?

Ну это когда империя СССР развалилась на осколки , это когда сша праздновало победу
и окончание холодной войны. Это когда россию окромсали со всех сторон,это когда
россия осталась без одессы,киева, минска....
Замечательный праздник,можно пить .вот только с горя или радости
Это каждому свое.
Я не поздравляю

+7

968

12 ИЮНЯ - ЭТО:

Праздник   1.2%
проголосовало: 45

Позорный день в истории страны   95.8%
проголосовало: 3489

Просто выходной   2.7%
проголосовало: 98

Не знаю   0.3%

+5

969

като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Фатима написал(а):

Меня!Всех с днем России,ребята-товарищи! :flag: Лучше нет страны чем моя родина.Хотя хз.,может и полно,но мне другой не надо.Ураа,будем жить! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Чудны дела Твои Господи... А можно немного узнать об истории сего праздника?

Ну это когда империя СССР развалилась на осколки , это когда сша праздновало победу
и окончание холодной войны. Это когда россию окромсали со всех сторон,это когда
россия осталась без одессы,киева, минска....
Замечательный праздник,можно пить .вот только с горя или радости
Это каждому свое.
Я не поздравляю

Монолог из спектакля «Письма и песни мужчин среднего возраста.»
01.11.15, 21:09
Леонид Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит

Квартет И
Нет, только поймите нас правильно, это наша Родина, мы все это любим — березки, балет, русский язык, водка… но — никогда. Здесь никогда не будет хорошо. Просто здесь и не предполагалось.

Нас, конечно, восхищает наше общее мужество и упорство, но… только кто сказал, что тут можно жить?.. Сюда надо приезжать, добывать нефть и уезжать. Скорее, пока не началась депрессия. Или на экскурсию. Посмотреть, сказать: «Ну надо же! Вот же г*вно какое бывает! Быстро поехали отсюда!» А мы тут жить начали. Зачем?

Мы же единственная страна в мире, где одновременно и плохо, и холодно. В странах, где тоже холодно, там холодно только снаружи, а внутри там кофе, коньяк, камин… А в странах, где плохо, там тепло, и от этого уже не так плохо. А у нас и плохо, и холодно — повезло. Причем у нас же и снаружи и внутри холодно, а еще далеко, поэтому еще холоднее. Ну и темно, ни х*ра не видно, куда идешь, поэтому еще дальше, а значит, еще холоднее.

Так что, на самом деле, в России три беды — холодно, темно и далеко. И еще — давно. В смысле, вот это всё — давно… всегда! И вот эту страну мы любим. Нет, правда! Потому что если ее еще и не любить, то тогда вообще непонятно зачем… И чем здесь хуже, тем больше любишь… от безысходности. Поэтому и умирать не страшно. Поэтому и героев полно — нечего терять.

Здесь даже хорошо бывает только потому, что все так плохо. Вот идешь ты зимой, темень, мороз минус тридцать, ветер в лицо, зашел домой — и раз! — стакан водки. И горячим борщом ее. Разве тебе было бы так хорошо, если бы тебе сначала не было так плохо?

А как мы умеем себя жалеть! Как мы себя жалеем, так никто себя не жалеет… потому что как нам плохо, так никому никогда не бывает плохо. Нам вот так плохо (показал большой палец)! Нам лучше всех плохо. И женщины здесь такие хорошие, потому что им мужчин приходится жалеть. Нормальных мужиков мало, а зимой же хочется к кому-то прижаться… Любить его не за что… Восхищаться в нем нечем… Приходится жалеть.

Зато мы выиграем любую войну. Война — это же когда плохо, а во всем, что плохо, — мы лучшие. Главное — чтобы на нашей территории. Милости просим. Мы даже специально так в сторонку, мол, заходите, гости дорогие, воюйте на здоровье. Как вам наше лето? Красиво? А вот осень. Ничего, да? А зима с середины октября? Куда это вы побежали? А ну стоять! Терпеть… Воевать… Бежите? Ну на тебе, сука, пендаля, на, не суйся больше… А вот мы уже и у вас… Ничего себе! Слушайте, а чего вы к нам поперлись? У вас же так хорошо… Так, а ну пошли отсюда, а то мы здесь не выживем.

И хватит уже «они, они». Мы! Очевидно, что мы хотим жить именно так — если за столько лет никак по-другому не зажили. «У нас свой собственный путь!» — нет, это, конечно, льстит самолюбию… Только при чем тут путь? Путь — это когда кто-то куда-то движется… «Выберем того президента, этого президента!»… Мы всегда выберем того, который не тот. А выберем того, так он станет не тем… Его ж для того и выбирали…

Так что — никогда. Хорошо здесь не будет — ни-ког-да. Просто нужно с этим смириться. Вернее, нет, мириться с этим не нужно, нужно что-то делать, как-то что-то… Срочно! Кому-то… Нужно… Но знать, что — ни-ког-да… Когда это знаешь — уходят ненужные иллюзии.

Так что Грибоедов не прав — не «там хорошо, где нас нет», а «там хорошо, где нам плохо». Или даже так: «там плохо, где мы есть». И не потому, что мы такие плохие, а просто нам так надо. Не в смысле «так нам и надо», а в смысле «нам надо так». А не так — не надо… Как-то так. Водки налейте!
мы те кто мы есть,может внуки будут другие,хотя вряд ли.Мы просто другая цивилизация,массаракш :yep:

Отредактировано Фатима (2019-06-12 23:42:39)

+5

970

като@ написал(а):

Та ясень пень,все кто с тобой не согласен , тупы до невозможности...типично молдованская логика))

Знаешь... я как то над этим не размышлял... но... возможно есть огромное здравое зерно в твоем предположении))))).

+2

971

Циклон написал(а):

А у нас сразу два начальника УМВД на покой. Заменили москвичами. Один из восточного Бирюлево вообще.

Ну, после Бирюлёво ему ничего не страшно. Справится. 8-)

+3

972

+2

973

#p257284,Фома171 написал(а):

Это довольно несложная математика.

Абак? Механический, математический и несложный :idea:

Отредактировано Kilmat (2019-06-13 00:07:18)

0

974

Syberia написал(а):

Кстати, я не поняла, а чего защитники голунова опять митингуют? Они недовольны, что его выпустили?

Сегодня я на Тверской улице наткнулась на это дурное шествие, как раз навстречу мне по тротуару в сторону центра шли. Я специально остановилась и до последних митингувальныкив внимательно посмотрела. Ну что я вам хочу сказать... Сплошная школота шла: ухоженные, сытые и красивые дети. Взрослых я не увидела, особенно во главе колонны, жиденько как-то. Первая четверть шествия орала: «Банду Путина под суд, не забудем, не простим» и прочую чушь. Остальные шли молча - гуляли, было несколько российских флагов и несколько никаких плакатиков. Читала потом, что понаарестовывали кучу народа, в том числе и Навального. Реально как надоели эти провокаторы и верящие им дурачки. Я несколько лет назад, когда школота с кроссовками в центр митинговать ходила и это было модно и круто, сыну сказала коротко, что ноги ему вырву, если он этими ногами попрется митинговать с Навальным. И сейчас, когда парня заносит в окололиберальные дебри, я его зову навальнёнышем, а он страшно оскорбляется и отбояривается от влияния  Ололеши.

+8

975

#p257284,Фома171 написал(а):

И даже не за сквер.

Пивбар "На Драме"? :)

0

976

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p257239,Syberia написал(а):

Ты как-то определись, то диктатура  у нас, то много власти позволяют .)))

Ой, чёт много власти позволяют... Вчера вот позволили в Мурманской области среди лета снегу выпасть  :D

Вчера коллеги оттуда фотку переслали

http://s9.uploads.ru/IMBWl.jpg

Погода на Кольском полуострове моментально меняется. Когда я писала выпускное сочинение, то 1 июня отправилась в школу в школьной форме и туфлях, без куртки, потому что тепло было. Экзамен шёл 6 часов, за окном пошёл снег.  Обратно домой мы шли по щиколотку в снегу. Очень жалко было новых красных венгерских туфелек.

+4

977

Kilmat написал(а):
#p257284,Фома171 написал(а):

И даже не за сквер.

Пивбар "На Драме"? :)

Хоть и там...
Надо хату продавать.
Ты знаешь.. Когда я очухался ОТ ВСЕГО...
Больше я здесь жить не хочу.
Идиотов слишком.

+1

978

#p257301,Фома171 написал(а):

Больше я здесь жить не хочу.

Это тебе просто там с идиотами некогда встречаться, их есть везде.... и много :dontknow:
когда работа кончится, дома лучше :dontknow:

+5

979

12 июня - наихудшая из возможных дат для празднования Дня России, день позора и предательства, развала и отказа от своих граждан, от русских. Это День Независимости России от СССР.

В этот день, в 1990 году, РСФСР изменила свой статус с республики на федерацию. Никакого другого смысла в том акте, подписанном Б.Н. Ельциным, нет.

Что же это за день? Вспомним то время, т.е. 1990 -1991 год.

Это День принятия Декларации о государственном суверенитете России в 1990 году, а затем, год спустя, как известно, в этот же день был инаугурирован ныне покойный Ельцин.

К этому времени Президент СССР Горбачев уже практически потерял контроль над политической ситуацией в стране, отказался от собственных реформ и ему уже не было почти никакой веры. Он говорил пышные фразы, которые, похоже, и сам не понимал. В этот период полки магазинов пустовали, а в стране начинался парад суверенитетов республик, т.е. распад.

При этом многие верили Ельцину. Верили потому, что, во-первых, видели его энергичность (а он действительно тогда был энергичнее Горбачева), а во-вторых, Ельцин был лидером РОССИИ. А Россия, пусть и под названием РСФСР, всегда была ядром, центром, вокруг которого собирались и республики, и народы.

И в республиках в это время далеко не все были националистами и не хотели немедленной независимости. Даже националисты с опаской посматривали на то, как поведет себя Ельцин, как поведет себя Россия.

И вот 12 июня 1990 года Ельцин и его окружение приняли декларацию о государственном суверенитете России. Таким образом, они от имени России бросили всех тех в республиках, кто еще надеялся на помощь из Москвы. 12 июня Россия вышла из состава СССР, т.е. единое Государство, которое, конечно, нуждалось в реформировании, но не в убиении, было УБИТО не в декабре 1991 года в Беловежье, а 12 июня 1990 года в Москве! Тогда очень многие граждане этого Единого и Великого Государства оказались брошены на произвол судьбы.

Благодаря декларации 12 июня в новых, образовавшихся после распада СССР, государствах среди национальных проблем самой острой стала проблема русских, вдруг оказавшихся здесь в роли национального меньшинства. Причем дело не в численности русских в этих республиках. Национальное меньшинство - понятие не столько статистическое, сколько социальное. И для русских, живущих в бывших республиках Союза, это понятие, соответственно роль - явление совершенно новое. “Статистически” русские и до распада СССР во всех союзных республиках, кроме России, составляли при всей своей многочисленности все же меньшинство населения. Но Союз ССР был хоть и непрочным, как это выяснилось сейчас, но тем не менее единым организмом. И русские в республиках во многом чувствовали себя в “своем Союзе”, в своем государстве - социально-политической и экономической системе, где им не только по численности населения, но и по масштабности, разнообразию социальных функций принадлежала особая роль.

Русские, где бы они ни находились: в России, Эстонии, Молдове, Грузии и Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, называли Родиной не Россию и не республику, где они жили, а Советский Союз.

12 июня, с подписанием Декларации о суверенитете, единственная нация - русские, потеряли Родину в прежнем смысле этого понятия. Российская империя, унаследованная Союзом ССР, формировалась в течение нескольких веков, а счет времени ее распада уплотнился до месяцев, если не дней. Для всех коренных народов без исключения Родиной стала их республика, чего никак не скажешь о проживавших там русских, которые за один день превратились перед коренными жителями бывших Союзных республик "во временно проживающих бесправных граждан другого государства.

По данным переписи на момент развала СССР в странах "ближнего зарубежья" проживали 25 млн. 296 тыс. русских, которые, оказавшись в беде, потеряли свою страну, потеряли свою Родину, потеряли веру в Россию.

Без войны наша страна, подписав Декларацию о суверенитете, 12 июня отказалась от русских, проживающих в Союзных Республиках, и потеряла за ОДИН ДЕНЬ соотечественников в 4 раза больше населения Израиля или равное количеству населения Югославии. И эту дату, не день ли позора и предательства мы сейчас празднуем?

В истории России есть великое множество достойных дат и дней, дай Бог, чтобы день России был перенесен на какую-либо из них.

+10

980

Я понял, Лысый. Примерно в субботу. Точнее - сам придумай.
Время ПОКА есть.
Я, в принципе, свободен: "Флакон" улетел сегодня.
Без меня.
Однако это - детали...

0

981

Kilmat написал(а):
#p257301,Фома171 написал(а):

Больше я здесь жить не хочу.

Это тебе просто там с идиотами некогда встречаться, их есть везде.... и много :dontknow:
когда работа кончится, дома лучше :dontknow:

"Дома" это ГДЕ, Килмат ?

0

982

Kilmat написал(а):
#p257301,Фома171 написал(а):

Больше я здесь жить не хочу.

Это тебе просто там с идиотами некогда встречаться, их есть везде.... и много :dontknow:
когда работа кончится, дома лучше :dontknow:

Как с Тобой - хоть в бой.
И ТАМ идиотов - будь здоров.
А то, что "некогда встречаться"...
Что тебе сказать...
Я стараюсь встречаться с ДРУЗЬЯМИ.
Как-то вот...

+2

983

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

ТЫЦ-ТАРАХТЫЦ...

А что это сочетание букв обозначает? 8-)

0

984

Коровьев написал(а):

Море...котики...
Любите ли вы лес как люблю его я?

Очень люблю. Но, у меня аллергия на укусы насекомых, а они меня в лесу едят люто.  :(

+2

985

Kilmat написал(а):
#p257301,Фома171 написал(а):

Больше я здесь жить не хочу.

Это тебе просто там с идиотами некогда встречаться, их есть везде.... и много :dontknow:
когда работа кончится, дома лучше :dontknow:

Мишка, РАБОТА - величина БЕСКОНЕЧНАЯ.
А Жизнь - величина КОНЕЧНАЯ.
Знаешь..
Я всенепременно прилечу в Москву.
К тебе. К Игорёхе.
Из Одессы не получается... (((
Хоть и близко..
Мы, блин, лёгких путей не ищем... (((

0

986

girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

ТЫЦ-ТАРАХТЫЦ...

А что это сочетание букв обозначает? 8-)

БАБУШКА ЗДОРОВА..
Примерно ВОТ.
А шо ?
Имеете предъявы, товарищ ?
))))))

0

987

Reaktor написал(а):

Не стану скрывать, что был мало знаком с его биографией, но спасибо Барсучку восполнил этот пробел и некоторые произведения оказались Таки знакомыми.

Ни один человек не может знать все.  8-) До того, как я начала отдыхать в Коктебеле, мое знакомство с Волошиным ограничивалось несколькими стихотворениями и очень общими представлениями о нем.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-06-13 02:58:50)

+1

988

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):

ТЫЦ-ТАРАХТЫЦ...

А что это сочетание букв обозначает? 8-)

БАБУШКА ЗДОРОВА..
Примерно ВОТ.
А шо ?
Имеете предъявы, товарищ ?
))))))

Любопытство.  8-) Предположила, что это что-то значит. Таки оказалась права, вот песню нашла.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-06-13 03:08:08)

+1

989

У нас уже светает.  8-) И снова море.  8-)
http://sg.uploads.ru/L8TMj.jpg

+5

990

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 707224.jpg

С добрым, девятиградусносолнечным, безоблачным утречком всех пришедших!!!

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать