форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать


Все на моря, нечего в инете торчать

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Вот верные слова - Это не атеистический протест, а антиклерикальный. (Кураев)

З.Ы. Похоже и в самой церкви нет единодушия...

+1

122

#p256322,като@ написал(а):

Мораль простая, не мы в храме...
Храм внутри нас
А если мы его внутри себя уничтожаем  то никто нас не спасет...
И знаешь как это называется....СОВЕСТЬ.
Я верю в бога...но неверю в систему церквей

Даже не знаю как обратиться и что тому виной....
Като ,ты сейчас полностью ,до мельчайшего нюанса, высказала то,что думаю я и что в моей душе.
Благодарю тебя,прекрасная женщина.

0

123

http://s3.uploads.ru/i97o4.jpg
Доброе утро!

+9

124

#p256325,Фатима написал(а):

с беременной Симоньян?  Или ты Кеосаяну так элегантно пол поменял?Обе это кто?

Мы чего,мать? Там на фото  и Кеосаян и Симонян,но Симонян беременная.А вообще они-мужики.Бухать во время беременности могут только мужики.Им можно.

+1

125

Утро доброе всем!
А у меня сегодня день ничегонеделания. :)
Мужа оставили в командировке, вернётся только к вечеру, так что посадки незабудок и прочего откладываются на завтра.   Окна и пол я вымыла на неделе вечерами, погода опять дождливая. То есть ни поработать, ни погулять- самое время отдыхать, пить кофе, есть вкусняшки и смотреть фотки.
Дети вчера выслали 245 фоток плюс видео с фотосессии, которую мы проводили в Москве. Там такая милота!   :love:
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+6

126

#p256366,Syberia написал(а):

Мы неделю ждём, когда дождь закончится.

Месяц уже нет дождя.Воду на дачах льём тоннами.Сегодня буду картошку поливать...Прогноз погоду просто ужасен-все следующую неделю +35.

0

127

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Нет. Это следствие того, что у тебя на одной странице и "моря надоели, океаны достали" и " море надоесть не может"!
Это называется шизофрения!.. А в свете звёздных путешествий и неземного происхождения, купи себе на упомянутую тонну енотов скафандр ... с завязками на спине...

Понимаешь, Донни..
"Дядя Коля, Вы шпион ?
Видите ли, Юра.."  (с)
Я не шпион.
Я простой и примитивный командир межзвёздного рейдера.
Долетел я СЮДА не с целью нагрубить каким-то ТАМ Донкату или Строгино.
А с совершенно другой задачей.
Эту "задачу"... Как бы попроще.. Я не решил.
Вот сижу теперь ЗДЕСЬ.
Треплюсь. Как ракушка на берегу ОКЕАНА...
Как ты полагаешь, Донни: ракушке интересны судьбы "вашей цивилизации" ?
Подозреваю, что не особенно.
Да и "цивилизацию" ракушка не заметит.
Качественная разница...

Понимаю, Томми!
Оттого и не воспринимаю тебя всерьёз..
Ты который раз с оскорбительным апломбом грозишься "дать денег" всем подряд?
Когда я предложил тебе вариант, куда и кому их дать, ты сделал вид, что не заметил... Что, жаба задавила ракушку? Морозка, вон 100 дней в году тратит, собирая деньги для тех, кто в этом реально нуждается... Много ты ей дал?
Амплуа "чёкнутого профессора" не спасает от печати "яростного трепача"... Носишься со своей звезданутостью, как дурень с писанной торбой, что позволяет тебе невозбранно хамить людям...
Не ракушка ты! Ты циста!
Качественная разница!
Подождем имаго... Такскать, момента истины...

Отредактировано DonKat (2019-06-08 07:12:15)

+1

128

Коровьев написал(а):
#p256366,Syberia написал(а):

Мы неделю ждём, когда дождь закончится.

Месяц уже нет дождя.Воду на дачах льём тоннами.Сегодня буду картошку поливать...Прогноз погоду просто ужасен-все следующую неделю +35.

У мамы на даче вчера ее посадки смыло (((
Тоже долго ждали дождь.

+7

129

Вот и думай, что лучше? У нас холодно и дожди, мы недовольны. У кого-то жара и засуха- опять не так. Нет идеала! :D
С другой стороны, при жаре хоть полить можно, а мы же обогреть улицу не можем.  :dontknow:

Отредактировано Syberia (2019-06-08 07:16:43)

0

130

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 707183.jpg

С добрым, двадцатградусносолнечным утром субботы всех пришедших!!!

+7

131

#p256419,Simfik написал(а):

У мамы на даче вчера ее посадки смыло (((
Тоже долго ждали дождь.

У нас смывать некуда-гор нет и потоков тоже.Может только залить....Но это ливень надо на пару дней.Земля как порох. В лесу не только грибов-комаров нет.И трава высохла...В лесу...

0

132

Здравствуйте, все.  8-)
По теме фото
http://s3.uploads.ru/mR6bl.jpg

+7

133

Всем Доброго утра и Хорошего дня!
А зачем продают? Что с Литвы навар большой? Не хай бы сдохли.

Источник: Рубалтик
https://www.rubaltic.ru/article/ekon...sti-ot-rossii/

Литовскую эпопею с «обретением энергетической независимости от России» можно считать законченной: Литва, давясь от унижения, признала, что покупает для СПГ-терминала в Клайпеде сжиженный природный газ из России. Анекдотичность ситуации усиливают попытки оправдать себя тем, что это газ не «Газпрома» (Новатэка - Кэ), хотя «Газпром» утверждает, что Литва закупает для СПГ-терминала и его сжиженный газ. «Газпром» не «Газпром» в данной ситуации — один черт: важно, что терминал Independence, созданный для «энергетической независимости» от России, медленно, но верно переходит на поставки СПГ из России.

«Плавучая регазификационная установка "Маршал Василевский", как и планировалось, выходит на объемы экспортных поставок, снабжая в настоящее время газом не только Калининградскую область, но и терминал в Клайпеде», — заявил на прошлой неделе заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

Высокопоставленный топ-менеджер энергетического гиганта в силу невысокого интереса к Литве и незнания тонкой душевной организации литовских партнеров «Газпрома», их комплексов и фантомных болей, сам не понял, что он их, популярно выражаясь, «спалил на голубом глазу».

Покупка для нужд терминала Independence СПГ «Газпрома» из Калининградской области по литовским меркам «зрада» таких вселенских масштабов, что вынесет мозг любому литовскому «патриоту», если он, конечно, у него есть.

СПГ-терминал Independence в Клайпеде затевался с официальной целью преодоления монополии «Газпрома» на газовом рынке Литвы. Про калининградский же терминал СПГ литовскому народу сразу популярно объяснили, что его построили для того, чтобы отключить Литве газ. После ввода в эксплуатацию терминала «Маршал Василевский» Москва может смело закручивать вентиль газопровода, который идет в Литву: Калининградская область, получающая газ от того же газопровода, без «голубого топлива» не останется.

После всех этих страшилок новость о закупке клайпедским СПГ-терминалом продукции «Газпрома» с «Маршала Василевского» — разрушение картины мира потребителя пропаганды литовского телерадио. Понятное дело, руководство Independence ничего о «сделке века» не сообщило, а когда литовских партнеров «спалил» представитель «Газпрома», ушло в «глухую несознанку» и стало все отрицать.

«Газ на Клайпедский терминал СПГ никогда не поставлялся и не поставляется из Калининградской области», — заявила Klaipedos nafta

Под шумок скандала с «Маршалом Василевским» литовский официоз «тихой сапой» признал то, что сначала тоже пытались замалчивать и отрицать: СПГ-терминал Independence на постоянной основе получает сжиженный природный газ у России.

В конце мая Independence дважды за несколько дней поучал партии СПГ из российского Высоцка в Ленинградской области. Литовские СМИ выдают новости о сотрудничестве Independence с Высоцком так, словно ничего особенного не происходит. Как будто так и надо. Между тем факт сотрудничества с россиянами тоже сначала пытались скрыть от литовцев. Когда российская компания «Новатэк» весной отправила в Клайпеду первую партию продукции завода «Криогаз-Высоцк», менеджмент литовского терминала засекретил сделку.

Тайна открылась по чистой случайности: международная система слежения за судами в Балтийском море «Рефинитив эйкон» сообщила, что из семи грузов со сжиженным природным газом, вышедших из Высоцка, три приняла Клайпеда. Партия «ландсбергистов» в Сейме Литвы тогда даже сочинила парламентский запрос с требованием объяснить, как их «энергетическая независимость» могла принимать СПГ из России?

Литовские «патриоты» пытаются спасти лицо, оправдываясь, что борьба велась не с Россией, а конкретно с «Газпромом», с его энергетической монополией. Да, получаем газ из России, но от частной газовой компании, а не от «Газпрома». А от «Газпрома» не получаем — врет он всё!

С политической точки зрения, энергетический разворот от Москвы на 360 градусов, конечно, позор для литовского руководства.

+5

134

Syberia написал(а):

Вот и думай, что лучше? У нас холодно и дожди, мы недовольны. У кого-то жара и засуха- опять не так. Нет идеала! :D
С другой стороны, при жаре хоть полить можно, а мы же обогреть улицу не можем.  :dontknow:

Спокойно, Сибирька, идеал у нас  :rolleyes:  Ну точно в категорию «пригодный для жизни» скоро перейдём. Вчера жара до +30, ночью дождь, хороший, полноценный, но не ливень, утром солнце и +26, деревья умыты, трава взбодрилась, ёлка во дворе аж, кажется, на полметра за весну рванула, сирень зацвела.
Краааааааааасооооооотаааааа!  :cool:

Всем здравствовать!  :flag:
А я домашним озеленением заниматься  :playful: , надо ясли во взрослую жизньгоршки переводить.
Вот нормальные люди на балконах розмарин, петрушечку, мелиссу выращивают ( всё зелень в хозяйстве), а я бессмысленные тропические крупнолитья.  :crazy:

+9

135

Всем Здрасти!!
Севастополь - город контрастов,
Или чудеса Крымской погоды.
7.06.2019
Первая половина дня
http://sh.uploads.ru/CBjDf.jpg
http://s8.uploads.ru/lTHmF.jpg
Вторая половина
http://s3.uploads.ru/8dCX5.jpg
http://sd.uploads.ru/k12eq.jpg

+9

136

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Вот и думай, что лучше? У нас холодно и дожди, мы недовольны. У кого-то жара и засуха- опять не так. Нет идеала! :D
С другой стороны, при жаре хоть полить можно, а мы же обогреть улицу не можем.  :dontknow:

Спокойно, Сибирька, идеал у нас  :rolleyes:  Ну точно в категорию «пригодный для жизни» скоро перейдём. Вчера жара до +30, ночью дождь, хороший, полноценный, но не ливень, утром солнце и +26, деревья умыты, трава взбодрилась, ёлка во дворе аж, кажется, на полметра за весну рванула, сирень зацвела.
Краааааааааасооооооотаааааа!  :cool:

Всем здравствовать!  :flag:
А я домашним озеленением заниматься  :playful: , надо ясли во взрослую жизньгоршки переводить.
Вот нормальные люди на балконах розмарин, петрушечку, мелиссу выращивают ( всё зелень в хозяйстве), а я бессмысленные тропические крупнолитья.  :crazy:

Тогда мы идём а вам! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

У меня, кстати, на балконе есть и петрушка, и базилик, и кинза. Мята что-то плоховато себя чувствует, но это потому что землю для нее я в фикспрайсе купила, плохая.
Базилик завтра высажу на грядку, а дома ещё посею.

Отредактировано Syberia (2019-06-08 09:04:31)

+3

137

DonKat написал(а):

Понимаю, Томми!
Оттого и не воспринимаю тебя всерьёз..
Ты который раз с оскорбительным апломбом грозишься "дать денег" всем подряд?

Когда я предложил тебе вариант, куда и кому их дать, ты сделал вид, что не заметил... Что, жаба задавила ракушку? Морозка, вон 100 дней в году тратит, собирая деньги для тех, кто в этом реально нуждается... Много ты ей дал?
Амплуа "чёкнутого профессора" не спасает от печати "яростного трепача"... Носишься со своей звезданутостью, как дурень с писанной торбой, что позволяет тебе невозбранно хамить людям...
Не ракушка ты! Ты циста!
Качественная разница!
Подождем имаго... Такскать, момента истины...

Во-первых, я- не "томми". Я для тебя - "янки".)))
Во-вторых: оголтелый антропоцентризм - нормально.
И в- третьих: внимательно читай написанное. ВНИМАТЕЛЬНО. Это ведь несложна
для гуманоида,  знакомог с эффектом Холла и законами Кирхгофа ?
)))
Расскажи лучше за "Ямал-601", который вывели намедни с Байка.
Это будет интересно и познавательно. )))
А если не знаешь, что за проблемы с аппаратом - то помолчи.
Слава яйцам, есть КОМУ эти проблемы разрулять... )))
Аппарат, для справки, делал Thales Alenia.
Так что к России вопросов не имею. Французы налажали.
Теперь голову морочат ВСЕ... (((
Высокоэллиптичная орбита. Геопереходка, проще говоря.
А надо - на геостационар. А двигатель - того...
Давайте храм соорудим какой-нить ? Авось поможет ?
Землянцы, вашу мать...(((

Отредактировано Фома171 (2019-06-08 09:26:34)

+2

138

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Понимаю, Томми!
Оттого и не воспринимаю тебя всерьёз..
Ты который раз с оскорбительным апломбом грозишься "дать денег" всем подряд?

Когда я предложил тебе вариант, куда и кому их дать, ты сделал вид, что не заметил... Что, жаба задавила ракушку? Морозка, вон 100 дней в году тратит, собирая деньги для тех, кто в этом реально нуждается... Много ты ей дал?
Амплуа "чёкнутого профессора" не спасает от печати "яростного трепача"... Носишься со своей звезданутостью, как дурень с писанной торбой, что позволяет тебе невозбранно хамить людям...
Не ракушка ты! Ты циста!
Качественная разница!
Подождем имаго... Такскать, момента истины...

Во-первых, я- не "томми". Я для тебя - "янки".)))
Во-вторых: оголтелый антропоцентризм - нормально.
И в- третьих: внимательно читай написанное. ВНИМАТЕЛЬНО. Это ведь несложна
для гуманоида,  знакомог с эффектом Холла и законами Кирхгофа ?
)))
Расскажи лучше за "Ямал-601", который вывели намедни с Байка.
Это будет интересно и познавательно. )))
А если не знаешь, что за проблемы с аппаратом - то помолчи.
Слава яйцам, есть КОМУ эти проблемы разрулять... )))

Хочешь сказать, что в это французское гамно изделие  янки закладочки сделали? Удивил, у нас много наивных, кто верил в «любовь, дружбу, жевачку». Пройдёт у нас  :D

+3

139

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Понимаю, Томми!
Оттого и не воспринимаю тебя всерьёз..
Ты который раз с оскорбительным апломбом грозишься "дать денег" всем подряд?

Когда я предложил тебе вариант, куда и кому их дать, ты сделал вид, что не заметил... Что, жаба задавила ракушку? Морозка, вон 100 дней в году тратит, собирая деньги для тех, кто в этом реально нуждается... Много ты ей дал?
Амплуа "чёкнутого профессора" не спасает от печати "яростного трепача"... Носишься со своей звезданутостью, как дурень с писанной торбой, что позволяет тебе невозбранно хамить людям...
Не ракушка ты! Ты циста!
Качественная разница!
Подождем имаго... Такскать, момента истины...

Во-первых, я- не "томми". Я для тебя - "янки".)))
Во-вторых: оголтелый антропоцентризм - нормально.
И в- третьих: внимательно читай написанное. ВНИМАТЕЛЬНО. Это ведь несложна
для гуманоида,  знакомог с эффектом Холла и законами Кирхгофа ?
)))
Расскажи лучше за "Ямал-601", который вывели намедни с Байка.
Это будет интересно и познавательно. )))
А если не знаешь, что за проблемы с аппаратом - то помолчи.
Слава яйцам, есть КОМУ эти проблемы разрулять... )))
Аппарат, для справки, делал Thales Alenia.
Так что к России вопросов не имею. Французы налажали.
Теперь голову морочат ВСЕ... (((
Высокоэллиптичная орбита. Геопереходка, проще говоря.
А надо - на геостационар. А двигатель - того...
Давайте храм соорудим какой-нить ? Авось поможет ?
Землянцы, вашу мать...(((

Ааа, про французов уже сам признался  :D

+1

140

Фтаройнах!

+1

141

Ну, за День пивовара в России! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

142

Шапокляк написал(а):

Хочешь сказать, что в это французское гамно изделие  янки закладочки сделали? Удивил, у нас много наивных, кто верил в «любовь, дружбу, жевачку». Пройдёт у нас  :D

Прости, Шлямпа.
Я скажу грубо, но честно: всегда ценил, что ты не дура.
Хоть и баба.
Зришь в корень.
Остальное - шелуха и лирика...
Хорошо, что ПОКА не у китайцев заказали спутник.
Для знатоков "эффекта Холла" поясню:
601-й крупный связной спутник. Для правительства...

+1

143

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Понимаю, Томми!
Оттого и не воспринимаю тебя всерьёз..
Ты который раз с оскорбительным апломбом грозишься "дать денег" всем подряд?

Когда я предложил тебе вариант, куда и кому их дать, ты сделал вид, что не заметил... Что, жаба задавила ракушку? Морозка, вон 100 дней в году тратит, собирая деньги для тех, кто в этом реально нуждается... Много ты ей дал?
Амплуа "чёкнутого профессора" не спасает от печати "яростного трепача"... Носишься со своей звезданутостью, как дурень с писанной торбой, что позволяет тебе невозбранно хамить людям...
Не ракушка ты! Ты циста!
Качественная разница!
Подождем имаго... Такскать, момента истины...

Во-первых, я- не "томми". Я для тебя - "янки".)))
Во-вторых: оголтелый антропоцентризм - нормально.
И в- третьих: внимательно читай написанное. ВНИМАТЕЛЬНО. Это ведь несложна
для гуманоида,  знакомог с эффектом Холла и законами Кирхгофа ?
)))
Расскажи лучше за "Ямал-601", который вывели намедни с Байка.
Это будет интересно и познавательно. )))
А если не знаешь, что за проблемы с аппаратом - то помолчи.
Слава яйцам, есть КОМУ эти проблемы разрулять... )))

Ну так и я для тебя не Донни!
А если ты, в звёздных эмпиреях странствуя, живя в англоязычной стране не понял, что Томас и Фома это одно имя на разных языках - ой!..
Так что ты не для меня "янки" (что означает "белый голодранец"), а для какого-нибудь Вандербильда или иного потомка приплывших на " мэйфлауре" ,а для меня ты просто антропоцентрически-меркантильный хвастун..
Вот лучше расскажи мне, обжиг керамики у протомеотов рубежа энеолита почему проводился то с доступом воздуха, то без? От этого менялась окраска сосудов от светлоохряного до абсолютно чёрного - с какой целью это делалось? С практической, или это имело некое символическое, сакральное значение? Или просто эстетическое?
Отчего культура мегалитических сооружений, свойственная всем народам от Южного Урала до Пиренеев и существовавшая три тысячелетия, вдруг сменилась с приходом бронзы, при том,что носители её не исчезли, а остались жить тем же укладом и на тех же территориях?
Это же так просто для гомункула, знакомого с теорией Гёделя...)))
Не знаешь?
Ну так и помолчи!
Без тебя есть кому мне мозг травмировать...
Одних баб полдесятка...
А конгениальные мегаинженеры, на коленке собирающие геостационарные правительственные бункеры, с "точкой g", полтора века не могут придумать рельс без стыков...
Им уже и нобелевку 60 лет обещают, а они все от присяги к присяге бегают... Мать их!..

Отредактировано DonKat (2019-06-08 10:38:35)

+1

144

+2

145

Simfik написал(а):
Коровьев написал(а):
#p256366,Syberia написал(а):

Мы неделю ждём, когда дождь закончится.

Месяц уже нет дождя.Воду на дачах льём тоннами.Сегодня буду картошку поливать...Прогноз погоду просто ужасен-все следующую неделю +35.

У мамы на даче вчера ее посадки смыло (((
Тоже долго ждали дождь.

У сестры в селе тоже все посмывало нафек. Кусты помидоров и огурцы пересаживать придется.

+5

146

#p256437,morozka написал(а):

Кусты помидоров и огурцы пересаживать придется.

В вашых краях поди и озимыя памидоры вызревають...

+2

147

На море хорошо,но море еще как для меня прохладное, так что пока ходить не буду.
Я на море купаюсь , а не загораю
И если вода не комфортной температуры , а для меня 24 градуса,то зачем мне то море.?
Но  сегодня поплавала...но не долго , всего 10 минут...три раза по десять.
А так обычно по часу...
Приезжих море у моря, везде лезут,ели нашла место где задницу приткнуть..
А так конечно рано утром можно..

+5

148

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 11:55:20)

+4

149

Swetl написал(а):

В компании с гибискуссом и тремя фикусами ещё и араукария жирует, и все больше полутора метров. И ведь никому не сбагришь такие габариты.Почему то у меня все прёт в высь и  в ширь.

.

А на работу отнести? Там наверняка найдется место. Я все перевезла, расставила по трем кабинетам, но и то дома  все подоконники заставлены. :)
На балконе места нет, да и смысл- лето короткое, пока рассаду уберешь, оно уже закончится. )))
Свет, у вас там что с погодой, такая же мерзопакостная?

+1

150

Защитник в Спартаке играет Георгий Джикия. В сборной, и еще лет 15 в сборной будет играть. Капитан Спартака. Там уровень
Родился в России, родители - сухумские беженцы из Абхазии
- Почему не играете за сборную Грузии?
-Я, вообще-то, из Балашихи...
Балашихинский грузин
Ну, надо понимать, что это такое... Аналогично "я из Сокольников", центры мира. Местная идентификация уличной пацанвы )

Отредактировано Строгино (2019-06-08 14:18:39)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать